Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опечатки - сюда!
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
BIG Muzzy
23 августа 2007, 17:41
"Простые вещи":

"Старый актер просит Сергея разочек поработать эватаназионным доктором Кеворкяном"
BIG Muzzy
27 августа 2007, 13:59
"Ультиматум Борна":

"который изначально делался как антибондиада"

Одинаковые скриншоты на абзацах: "Посмотрел. Вышел из кинотеатра в полном недоумении" и "Еще одна вещь, за которую Гринграсса и его оператора нужно убивать просто на месте"
CLR
28 августа 2007, 09:40
"Звездная пыль":
Штормохолд - без "о"
"чтобы снять с ее шеи бриллиантовый кулон" - кулон был рубиновый
Alex Exler
29 августа 2007, 08:09
Спасибо, исправил.
usVer
29 августа 2007, 10:15

Alex Exler написал: Для некоторого оживляжа ему подбросили церэушную старлетку Никки Парсон (Джулия Стайлс), которая уже фигурировала в "Превосходстве"

Она фигурировала и в "Идентификации".
krulik
30 августа 2007, 10:34
Просто обожаю раздел баннизмы smile.gif

Итак http://www.exler.ru/bannizm/28-05-2002.htm
Новость про новый американский самолет который летает со скоростью 130-160км/с это конечно впечатляет. Но беговые способности некой девушки Светы меня впечатлили еще больше:

130-160 км. в секунду - скорость для самолета, прямо скажем, неважнецкая. Потому что явно выходит за пределы разумного и превышает скорость Светы

Хотелось бы узнать с какой же скоростью бегает эта Света?
Vitalka
30 августа 2007, 15:48
В свеженькой рецензии на "Полный облом":

в "Крутых лягавых" его Николас - суровый полицейский

егавые".
ailon
4 сентября 2007, 16:13
Обзор коммуникатора HTC Touch

Теперь вы можете базовыми средствами вывести индикатор заряда батареи в левый верхний угол экрана

Индикатор в правом верхнем углу.
Alex Exler
5 сентября 2007, 00:21

ailon написал: Индикатор в правом верхнем углу.

Спасибо, исправил.
unpocoloca
5 сентября 2007, 01:50
Случайно решила перечитать правила форума. В пункте 2.3

Точнее вы можете писать транслитом, но тогда этот текст обязательно заключайте в тэги текст транслитом - форум автоматически переведет транслит в кириллицу.

не хватает запятой посте "точнее".
Пункт 2.8

Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из членов клуба разрешено общаться в созданном им треде, а кому
нет.

ИМХО, после слова "кому" не хватает тире.
unpocoloca
14 сентября 2007, 16:53
В блоге под заголовком "Торжество фото. Шопа."

Так вот, если это Бритни Спирс, то я - Анастасия Заворотнюк (что бы не значило это загадочное для меня словосочетание).

что бы ни значило.
Muzzy
14 сентября 2007, 20:35
Сегодня в баннизмах:

Кушается, дорогой товарищ, Веркин рассол, слушайте ваши "Валенки" и не выеживайтесь!

Наверное, "Кушайте"?
Helg
15 сентября 2007, 05:27
Сегодня в баннизмах:

...редакторы санкционируют легкой разжижение мозгов у своих журналистов.

Очевидно, "легкое"?
Alex Exler
15 сентября 2007, 06:29
Спасибо, исправил.
Ludmila St.
18 сентября 2007, 13:12
В разделе "Скоро на экранах телевизоров" (http://www.exler.ru/films/tv/):

Жизнь и приключения николаса никльби (строчные вместо прописных в имени собственном).

Я тебя люблю-я тебя не люблю (не хватает пробелов до и после тире).

Ядоватый плющ - 2 (ядовитый; лишние тире до и после дефиса).
Alex Exler
18 сентября 2007, 16:43

Людмила Станиславовна написала: В разделе "Скоро на экранах телевизоров" (http://www.exler.ru/films/tv/):

Жизнь и приключения николаса никльби (строчные вместо прописных в имени собственном).

Я тебя люблю-я тебя не люблю (не хватает пробелов до и после тире).

Ядоватый плющ - 2 (ядовитый; лишние тире до и после дефиса).

Эта программа транслируется с Яндекса. Так что замечания следует адресовать им, я программу руками править не собираюсь.
Avantage
19 сентября 2007, 17:11
Блог. Удобный перегон в DivX .

То есть ClodeDVDMobile работает в режиме: вставил DVD, дал команду, получил перегнанный ролик.

CloneDVDMobile
Асклепий
19 сентября 2007, 20:31

Avantage написал: Блог. Удобный перегон в DivX .

Там же:

черезстрочном

Грамота утверждает, что следует писать "чересстрочный". smile.gif
BIG Muzzy
21 сентября 2007, 12:05
"Роковая красотка":

"она обычная охотница за богатыми мужикам"
Tiger
22 сентября 2007, 14:23
Кинокомедия "Мой любимый марсианин" (My favorite Martian).

Есть там, правда, один идиотский момент, когда намечается любовная линия между ассистенткой Джеффа - девушкой довольно кошмарного вида, с которой он еще в детский сад ходил.

Непорядок.
Blasphemie
22 сентября 2007, 14:24
Киноляпы, "Проклятое кино.

не понимает суть его творчество

Шнуров
25 сентября 2007, 10:35
Рецензия на "Доказательство смерти"

и я это охладило мой пыл

DragonSQ
27 сентября 2007, 09:57
Из рецензии на "Артистку"

о придурочном войске времен Гражданской войны, который в разведку отправил аж сотню конных бойцов
- ну очень коряво... Если "войско", то отправилО, но кого и куда может отправить войско - тоже непонятно... Насколько я помню, в разведку сотню бойцов посылала страна wink.gif
DragonSQ
27 сентября 2007, 10:02
Ну что ж такое...

посещения мамаши дома Муси

мамашЕЙ, видимо?
Victor2
27 сентября 2007, 10:19
Рецензия на "Артистку":

Вика ученый, кандидат наук, изучающий паразитов

Он доктор наук.
Alex Exler
27 сентября 2007, 10:26
Спасибо, поправил.
Просто Юзер
28 сентября 2007, 17:11
Не так чтобы опечатка.... На счет банизма про температуру Нептуна. Американцы же не знают, что шкалой Фаренгейта ни где в мире больше не пользуются, вот и не указывают ее, когда пишут о температуре. Точно так же, как переводчики статьи, вероятно, не знают, что кроме шкалы Цельсия есть и другие. И тоже не указывают.

А -320 по Фаренгейту - это вполне нормальные 77 по Кельвину.
Alex Exler
28 сентября 2007, 17:29

Просто Юзер написал: Не так чтобы опечатка.... На счет банизма про температуру Нептуна. Американцы же не знают, что шкалой Фаренгейта ни где в мире больше не пользуются, вот и не указывают ее, когда пишут о температуре. Точно так же, как переводчики статьи, вероятно, не знают, что кроме шкалы Цельсия есть и другие. И тоже не указывают.

А -320 по Фаренгейту - это вполне нормальные 77 по Кельвину.

Я так и думал, что Фаренгейт. Но указаны-то градусы Цельсия.
Певчий Дятел
29 сентября 2007, 10:47
Рецензия на "Артистку". По поводу М. Ефремова. Не то, чтобы опечатка, но рискну подправить цитату: "(достаточно вспомнить убойное "Как для себя-с" из "Статского советника")"
В оригинале:"Как себе!"
usVer
15 октября 2007, 13:25

Из жизни великих:
долго и мучительно быть меня ломами

Бить?
Alex Exler
15 октября 2007, 15:49

usVer написал:
Бить?

Это к Соловьеву. Я просто цитировал.
BIG Muzzy
20 октября 2007, 00:08
Турция: Дальян и Изтузу:

"Ну и последнее развлечения в этих краях"
usVer
25 октября 2007, 09:24
Козырные тузы:

Бадди несколько лет подряд завоевывал призы Вегаса как лучший эстрадный артист, и от этого, а также от близкого общения с мафиози, и парня совсем снесло крышу.

У парня?

британский "Ты -труп"

Пропущен пробел после тире.
Stas.UA
2 ноября 2007, 14:16
Э-э-э... По последнему выпуску баннизмов. Не знал, куда лучше разместить сообщение, поэтому запостил сюда.
Никала - это имя грузинского философа (с ударением на первое А, НикАла). В Киеве тоже есть такое ресторан грузинской кухни под названием "Никала". Just for your information...
Alex Exler
2 ноября 2007, 15:03

Stas.UA написал: Э-э-э... По последнему выпуску баннизмов. Не знал, куда лучше разместить сообщение, поэтому запостил сюда.
Никала - это имя грузинского философа (с ударением на первое А, НикАла). В Киеве тоже есть такое ресторан грузинской кухни под названием "Никала". Just for your information...

Понял, спасибо.
TheThinker™
10 ноября 2007, 04:39
Непутевые заметки по Египту:

Этот человек вообще был настоящим мастером объяснять и ловко обходить любые пиковые ситуации. Так, например, после его краткой лекции о преимуществах беззвездочных отелей один из наших туристов спросил его - не хотел ли Усри, наконец, получить в глаз? «Нет, спасибо!», - ловко вывернулся Устри и в глаз так и не получил.

Во всех остальных случаях имя этого человека писалось как «Усри».
Асклепий
10 ноября 2007, 13:54
В блоге про чиновников:

с коррумпированными чиновниками борятся сами коррумпированные чиновники

Борются smile.gif
MbIshka
10 ноября 2007, 15:20
http://www.exler.ru/novels/egypt.htm

УСРИ ОТЛИЧНО ПОНИМАЛ ПО-РУССКИ! Я вспомнил, как мы его поливали в а втобусе, какие эпитеты для него придумывали, и у меня на душе сразу стало веселее от мысли, что он все это понимал.
Avantage
16 ноября 2007, 12:42
Блог. Статья Авторы технических изданий.

..что никаких зопухи даже рядом не курили.

Должно быть: никакие.
Anton
23 ноября 2007, 14:34
Баннизмы от 23.11.2007

В общем, материалы обошлись дороже на 20 миллиардов рублей. Некисло Серега их кинул, я прям волнуюсь...

20 000 тысяч - это всего лишь 20 миллионов.

как чуть не выпили принца Портвейн и чуть не закучили церемонимейстером Огурцом.

"закусили".
Anton
17 декабря 2007, 14:42
Баннизмы от 14.12

Диски, кстати, во фронтальной загрузке удобнее вставлять, чем с вертикальной.

"с фронтальной загрузкой" или "в вертикальной [загрузке]".
Einstein
19 декабря 2007, 18:05
может глюк, но внизу на сайте www.exler.ru в разделе "Лучшие статьи по рейтингу", статья называется "Создание корпоративног сайта на заказ"
Happy_N
24 декабря 2007, 12:02
В статье "Как теперь делают порталы"
"С почтой творцы портала тоже режили не напрягаться "
Бегемот форевер
26 декабря 2007, 16:25
В разделе "Лучшие статьи по рейтингу:"
Криминальная драма "Горо бога" (Cidade de Deus)
Vitalka
28 декабря 2007, 16:59
Алекс, в баннизмах от 28.12.2007:

Гомер, по мнению ребят с "Кинопоиска", сделал хорошую карьеру как сценарист, рассказал Павел.

Тут есть тонкость: Кинопоиск есть практически калька с IMDB. А в IMDB (меня самого это давно веселит) в поле "Writer" указывается не только собственно сценарист фильма, но и автор произведения, по мотивам которого сочинен сценарий. Правда, на IMDB в описании фильма еще указана в скобочках роль автора (screenplay, novel и т.п.) в написании сценария, но все равно поле базы данных - одно.

Так что тот же Гомер - весьма плодовитый сценарист, в 29 сценариях поучаствовал. smile.gif

pd: А ребята с Кинопоиска все равно круче - на IMDB у Гомера фотки нету, а у них есть. smile.gif
profikof
9 января 2008, 00:22
09.01.2008 Веб-обзор
После этого я где-то раз в 2-3 года (стал?, начал?) заново проходить весь курс - это помогает увеличить скорость и исправить приобретенные огрехи.

Мама Ведьма
10 января 2008, 01:04
Рецензия на "Лак для Волос":

А уж для дюбита

Дебюта?
Salvor
14 января 2008, 13:01
.
Anton
14 января 2008, 15:09
Веб-обзор от 14.01

Очень активная волновая каска и устройство с неонкой внутри

Согласно классикам - "внутре".
Шизандра
17 января 2008, 15:50
http://exler.ru/blog/item/4601/?5

Вчера был в "Компьютерре" - дали поиграться забавное устройство под названием WOW-PEN Eco100.

Дали поиграться с забавным устройством?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»