Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опечатки - сюда!
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Matias
10 октября 2012, 14:43
Из ликбеза по удалению банеров надо бы удалить ссылки на Microsoft Security Essentials, ведущие на сервер Яндекса. С момента публикации соответствующего выпуска ликбеза прошло немало времени. Версия MSE успела уже несколько раз обновиться. Желательно исправить и ссылку на страницу загрузки MSE.
AndR
11 октября 2012, 15:00
В рецензии на "Неудержимых-2":

"... невозмутимонебритыйыйбритан Стэйтем..."

Похоже, что второе "ый" там лишнее?
Alex Exler
11 октября 2012, 15:21

Matias написал: Из ликбеза по удалению банеров надо бы удалить ссылки на Microsoft Security Essentials, ведущие на сервер Яндекса. С момента публикации соответствующего выпуска ликбеза прошло немало времени. Версия MSE успела уже несколько раз обновиться. Желательно исправить и ссылку на страницу загрузки MSE.

Не вижу смысла править старые статьи. В Интернете все быстротечно.
pavlovaa
23 октября 2012, 11:24
Здесь url первой картинки выглядит как-то так:

CODE
file:///S:/likbez/images/23-10-2012/2.jpg
Alex Exler
23 октября 2012, 12:23

pavlovaa написал: Здесь url первой картинки выглядит как-то так: 

CODE
file:///S:/likbez/images/23-10-2012/2.jpg

Это было несколько минут, потом поправил, спасибо wink.gif
pavlovaa
6 ноября 2012, 15:02
Признак плохого ресторана

корзиночку с хлебокм.
Ростислав
13 ноября 2012, 13:16
"Радийное" от 13.11.2012

Предложение как-то перегружено ошибками:
"Юлия утверждает - за то, что быишй министр обороны распекал каких-то четырех офиценов и даже ударил одного из них."

Передачу не слушал - может, Юля и правда так сказала, но выглядит как ошибка:
"Кондолиза Райс просто не выдвинулИсь,"
Alex Exler
13 ноября 2012, 23:40
Исправил, спасибо. Второе предложение - там так написано, я цитировал.
MiltonReal
14 ноября 2012, 14:04
Актёрские дубли:
Фриман\Фримен Морган
Котийар\Котийяр Марион
Дель Торо\дель Торо Гильермо
Шайр Талья\Талия
Alex Exler
16 ноября 2012, 13:14
Исправил, спасибо большое.
Чудище
22 ноября 2012, 04:07
Пост про эпопею с кабелем и роутером
Ноут это переживал - наверно, "е" имелось ввиду?
MiltonReal
22 ноября 2012, 17:54

Alex Exler написал: Исправил, спасибо большое.

А вот и нет:
Alex Exler
22 ноября 2012, 20:22

Чудище написал: Пост про эпопею с кабелем и роутером
Ноут это переживал - наверно, "е" имелось ввиду?

??? С чего это?
Sergei Zhu
22 ноября 2012, 22:33
Статья про облачные сервисы:

на данный момент остановился на SygarSync

Alex Exler
23 ноября 2012, 08:59

MiltonReal написал:
А вот и нет:

Вот теперь все точно хорошо wink.gif
Alex Exler
23 ноября 2012, 09:00

Sergei Zhu написал: Статья про облачные сервисы:

Спасибо, исправил.
alibek
18 декабря 2012, 09:29
В свежем обзоре пара ошибок.

Накопитель поддерживает различные сетевые службы, которые можно подключать и отключать: службы Windows, Mac OS X, NFS (протокол сетевого доступа к файловым системам), FTP-сервер, WebDAV (защищенный сетевой протокол высокого уровня),

Ничего защищенного в нем нет, он не шифруется. Уж не знаю, почему в русской википедии его таковым назвали, но в его расшифровке (и в английской википедии) об его защищенности не говорится.

RAID 1. При зеркалировании скорость, разумеется, падает в среднем в 1,5-2 раза.

Подчеркнутое — неверно. При RAID1 (во всяком случае аппаратном) скорость не должна меняться. Вернее при записи она не должна падать, а при чтении (на умных контроллерах) она может еще и вырасти, если контроллер умеет считывать разные сектора одновременно с нескольких дисков.
Alex Exler
18 декабря 2012, 10:39

alibek написал: В свежем обзоре пара ошибок.

Ничего защищенного в нем нет, он не шифруется. Уж не знаю, почему в русской википедии его таковым назвали, но в его расшифровке (и в английской википедии) об его защищенности не говорится.

Исправил, спасибо.

Подчеркнутое — неверно. При RAID1 (во всяком случае аппаратном) скорость не должна меняться. Вернее при записи она не должна падать, а при чтении (на умных контроллерах) она может еще и вырасти, если контроллер умеет считывать разные сектора одновременно с нескольких дисков.

Исправил, но вообще я не понимаю, как скорость может вырастать, когда копируется ровно в два раза больше информации. И если с чтением за счет параллельности еще хоть как-то понятно, то с копированием - не понимаю.

Ну и моя практика показывает, что на RAID1 скорость всегда была ниже - на всех NAS, что я видел.
alibek
18 декабря 2012, 10:50

Alex Exler написал:
Исправил, но вообще я не понимаю, как скорость может вырастать, когда копируется ровно в два раза больше информации.

Если RAID аппаратный, то на оба диска информация записывается одновременно. Может быть чтобы эту информацию передать в контроллер и нужно чуть больше времени, но по сравнению со временем непосредственно записи данных на носитель это незаметно.
Строго говоря, в зеркалах скорость записи равна скорости записи самого медленного диска. Но поскольку обычно в зеркалах используются диски одного типа (и даже одной серии), то и скорость записи у них примерно одинаковая.
Alex Exler
18 декабря 2012, 11:50

alibek написал: Строго говоря, в зеркалах скорость записи равна скорости записи самого медленного диска. Но поскольку обычно в зеркалах используются диски одного типа (и даже одной серии), то и скорость записи у них примерно одинаковая.

Ага. И эта скорость медленнее скорости режима отдельных дисков. Во всех NAS, которые я видел.
Chief
18 декабря 2012, 14:04

Alex Exler написал: Ага. И эта скорость медленнее скорости режима отдельных дисков. Во всех NAS, которые я видел.

Не только в NASах. Зеркало по определению медленнее отдельных винтов, это заложено в самой структуре этого рейд-масива.
Alex Exler
18 декабря 2012, 14:05

Chief написал:
Не только в NASах. Зеркало по определению медленнее отдельных винтов, это заложено в самой структуре этого рейд-масива.

Ну так и я о том же. А мне почему-то пытаются доказать обратное.
Chief
18 декабря 2012, 14:10

Alex Exler написал: Ну так и я о том же. А мне почему-то пытаются доказать обратное.

Ну на самом деле встречаются контроллеры, где скорость уменьшается пренебрежительно мало. Но к бытовым NASам это отношение не имеет, только к дорогим профессиональным. Но их стоимость и размеры изначально подразумевают, что там будут делать скорее 50 или даже 60 рейд-массивы...smile.gif
alibek
18 декабря 2012, 15:05

Chief написал: Зеркало по определению медленнее отдельных винтов, это заложено в самой структуре этого рейд-масива.

http://en.wikipedia.org/wiki/RAID
In RAID 1 (mirroring without parity or striping), data is written identically to two drives, thereby producing a "mirrored set"; the read request is serviced by either of the two drives containing the requested data, whichever one involves least seek time plus rotational latency. Similarly, a write request updates the stripes of both drives. The write performance depends on the slower of the two writes (i.e., the one that involves larger seek time and rotational latency); at least two drives are required to constitute such an array. While more constituent drives may be employed, many implementations deal with a maximum of only two. The array continues to operate as long as at least one drive is functioning. With appropriate operating system support, there can be increased read performance, and only a minimal write performance reduction; implementing RAID 1 with a separate controller for each drive in order to perform simultaneous reads (and writes) is sometimes called "multiplexing" (or "duplexing" when there are only two drives).

Вольный пересказ: запросы за запись распределяются по всем дискам зеркала. Производительность записи определяется самым медленным диском в зеркале, т.к. запись подтверждается RAID-контроллером, после того как данные будут записаны на все диски.

Если RAID реализуется программно и программный драйвер не умеет передавать данные всем дискам зеркала одновременно (или шина не позволяет это делать), тогда запись будет осуществляться последовательно.
Alex Exler
18 декабря 2012, 18:06

alibek написал: Вольный пересказ: запросы за запись распределяются по всем дискам зеркала. Производительность записи определяется самым медленным диском в зеркале, т.к. запись подтверждается RAID-контроллером, после того как данные будут записаны на все диски.

Еще раз. На этом NAS режим RAID 1 работает заметно МЕДЛЕННЕЕ отдельных дисков и JBOD. Я так и написал. И закончим на этом.
Ростислав
1 января 2013, 10:05
Не настолько владею предметом, но, судя по ссылкам и картинкам, гаджет называется MetaWatch.
А пост в блоге озаглавлен MetalWatch.
Alex Exler
1 января 2013, 11:42

Ростислав написал: Не настолько владею предметом, но, судя по ссылкам и картинкам, гаджет называется MetaWatch.
А пост в блоге озаглавлен MetalWatch.

Уже исправил, спасибо.
Galla
13 января 2013, 03:41
Рецензия на "Отель Мериголд: Лучший из экзотических".
В описании фильма "...едут шесть человек..."
А их таки семь сначала.
Alex Exler
13 января 2013, 08:05
Исправил, спасибо.
Acidburn
18 января 2013, 04:31
Блог от 17.01.13 Самый гуманный суд.
"Этого ублюдка должны были посадить лет на пять."
Alex Exler
18 января 2013, 10:18
Исправил, спасибо.
znk
4 февраля 2013, 09:31
В сегодняшней кинорецензии:
"Мастером-ремонтником в гараже работает иностранец Латка Гравас (Энди Кацфман)."
Alex Exler
4 февраля 2013, 15:47

znk написал: В сегодняшней кинорецензии:
"Мастером-ремонтником в гараже работает иностранец Латка Гравас (Энди Кацфман)."

Исправил, спасибо.
MiltonReal
5 февраля 2013, 13:31
Харви Кайтел\Кейтель - одно и то же
Alex Exler
10 февраля 2013, 08:28

MiltonReal написал: Харви Кайтел\Кейтель - одно и то же

Исправил, спасибо.
Пятый Пункт
20 февраля 2013, 12:24
Киношные интересности

Его звали Джордж Рафт

Фильм имел бешеный успех, Ральф, сыгравший Риналдо

Ральф свел знакомства

Всё-таки: Рафт или Ральф?
Alex Exler
20 февраля 2013, 13:32

Пятый Пункт написал: Киношные интересности

Всё-таки: Рафт или Ральф?

Рафт. Я исправил, спасибо.
mustamye
13 марта 2013, 11:46
Alex, доброго времени суток!
Вы много пишете о том, как хорошо вдали от Родины
А можно написать более подробно о том, с какими трудностями Вы сталкиваетесь, находясь в той же Каталонии (например-медицина, образование, языковой барьер, отсутствие рядом друзей, перспективы для детей, наличие работы и перспективы для семьи, проблемы "понаехавших тут", другой ритм жизни и т,д.).?
Ведь не может быть все "в шоколаде", ложка дегтя должна быть
Вам виднее, о чем можно говорить, дабы картина была более мнеее объективна.
Хотелось бы еще понимать также цену такого проживания, т.е. расходы, конечно, если Вам удобно приводить ценники
Может ранее Вы об этом уже писали, не нашел
Спасибо
Ростислав
13 марта 2013, 17:03
Блог 13.03.2013 "Снова на арене наш любимый санитарный клоун"

растапивать московский снег для чая

торпорщится кристаллической структурой

с точностью до милиграмма
Alex Exler
13 марта 2013, 19:23
Исправил, спасибо.
Acidburn
15 марта 2013, 04:43
Блог от 14.03.13 "Языковой барьер". 2 "в" подряд.

...технологии разделки рыбины в в отделе морепродуктов...
Alex Exler
15 марта 2013, 11:41

Acidburn написала: Блог от 14.03.13 "Языковой барьер". 2 "в" подряд.

...технологии разделки рыбины в в отделе морепродуктов...

Спасибо, исправил.
MiltonReal
31 марта 2013, 15:31
Ларри Вачовски и Лана Вачовски - это одно и то же.
Alex Exler
4 апреля 2013, 08:07

MiltonReal написал: Ларри Вачовски и Лана Вачовски - это одно и то же.

Я знаю. Имена разные, в базе будут разные.
Matias
15 апреля 2013, 13:17
Опечатка в посте про видеокарты.

Скачала предыдущие драйверы (несколько штук перепробовал) - черный экран.

Alex Exler
15 апреля 2013, 17:02
Спасибо, исправил.
wanja
16 апреля 2013, 10:08
Рубен Флейшер и Рубен Фляйшер.
pavlovaa
17 апреля 2013, 14:13
В рекламе рекламы:

После этого еще некоторое время (2-3 дня) блог висит на первой странице блога, также на него висит ссылка с главной страницы Exler.ru.

Наверное пост.
Alex Exler
17 апреля 2013, 14:18

pavlovaa написал: В рекламе рекламы:

Наверное пост.

Спасибо большое, исправил.
Аркадий Апломбов
17 апреля 2013, 16:40
Из кинорецензии от 21.03.2013, "Открытая дверь" / "Doors Open".

"Ключевую роль Маккензи сыграл сериальный актер Даглас Хеншелла."
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»