Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опечатки - сюда!
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Дрёма
7 сентября 2005, 15:40

Alex Exler написал: Дрём, я не могу это объяснить с точки зрения мировой науки, но запятая здесь не нужна. 
Наталья со мной согласна.

Не поэл! Наталья, наплевав на Розенталя, руководствуется теперь исключительно интуицией? biggrin.gif
Или ты не так меня понял? Вот как должно быть: "И только тогда, когда диск - не дай бог, конечно, - что-то негодующе хрюкнет..."
Кот Бублик
12 сентября 2005, 10:48
Рецензия от 12 сентября

Ну а дальше - внезапно вспыхнувшая любовь Аркадия Варламовича в пловчихе Свете

К.
Кот Бублик
12 сентября 2005, 10:57
Там же

Да потому что можно почти невозможно найти другой такой фильм

Так и не понял, что имеется в виду. smile.gif
Кот Бублик
12 сентября 2005, 11:00
Там же.

Подрабатывает, делают людям новые торсы.

Делает или делая.
Кот Бублик
12 сентября 2005, 11:03
Там же

А Костику постепенно расселит всю эту коммуналку и устроит в ней публичный дом - с его-то пристрастиями!

Костик.
BIG Muzzy
12 сентября 2005, 11:23
"Покровские ворота" (дождались-дождались, повезло-повезло wink.gif):

и она отдала свое сердце настоящему мужчину Савве Игнатьевичу

Это как один ма-а-а-а-аленький недостаток у почти идеальной красивицы

Костик, отлично зная слабость Велюрова по части алкоголя, намернно спаивает этого благородного человека

(Offtopic. Да, насчёт фразы, что все роли в фильме лучшие, не соглашусь. Эта Воилкова - совершенно "левая" как актриса)
Miura
12 сентября 2005, 12:35

Это Маргарита Паллна (Нина Ульянова) - женщина весомых достоинств с характером комвзвода

Инна smile.gif
Рецензия - блеск! Большое человеческое спасибо! Наконец-то нам открыли глаза на этого сомнительного Костика smile.gif
Alex Exler
12 сентября 2005, 13:10
Спасибо большое, все поправил.
Alex Exler
12 сентября 2005, 13:11

BIG Muzzy написал: "Покровские ворота" (дождались-дождались, повезло-повезло wink.gif):

А я как раз в субботу пересмотрел wink.gif

(Offtopic. Да, насчёт фразы, что все роли в фильме лучшие, не соглашусь. Эта Воилкова - совершенно "левая" как актриса)

Все правильно, но с другой стороны, Рита, вероятно, такой и должна быть - мороженая стерва wink.gif
Anton
12 сентября 2005, 13:17
Покровские ворота.

Роль Саввы Игнатьевича Казаков также предлагал Никите Михалкову, но ему совершенно не понравился сценарий, и Михалков наотрез отказался.

Двусмысленно получилось. Лучше "тому".
Alex Exler
12 сентября 2005, 13:46

Anton написал: Покровские ворота.

Двусмысленно получилось. Лучше "тому".

Согласен, спасибо, исправил.
Дрёма
13 сентября 2005, 10:11
потому что в противном случае тонко ранимая душа мастера не смогла бы вынести позора мелочных обид.

Тонко ранимая - как-то чересчур тонко. smile.gif Может, просто тонкая, ранимая?

Дрёма
13 сентября 2005, 10:14
женщина весомых достоинств с характером комвзвода

По-моему, Савва говорил о полке... Да и потом, что это такое - взвод? Мелочь. smile.gif
Дрёма
13 сентября 2005, 10:19
Игнатьич с его фронтовым прошлым и манерой вставлять, в свою речь, немецкие слова

Это что за обособление?! smile.gif
Дрёма
13 сентября 2005, 10:20
в смысле, сыграть Дзержинского в обмен на разрешение

Запятая не нужна.
Дрёма
13 сентября 2005, 10:25
Меньшиков был призван под светлые очи Козакова,

Устойчивое сочетание - пред светлые очи. Да и под очи - как-то странно.
Дрёма
13 сентября 2005, 10:34
картина совершенно не смешная и что все это похоже

Присутствие "совершенно" предполагает слитное написание: "несмешная". Совершенно несмешная = скучная.
Дрёма
13 сентября 2005, 10:36
в смысле, уехала в Штаты

Запятая не нужна.
Дрёма
13 сентября 2005, 10:43
P.S.

Алекс, пробелы нигде не ставишь.
Alex Exler
13 сентября 2005, 12:08
Ага, Дрём, спасибо, сейчас исправлю.
Alex Exler
13 сентября 2005, 12:13

Дрёма написал: P.S.

Алекс, пробелы нигде не ставишь.

А это специально. У меня там текст по ширине выравнивается и с пробелами получается полный кошмар.
Darthserge
13 сентября 2005, 17:38
В разделе "Статьи и обзоры" ссылка для просмотра статьи целиком почему-то именуется "Полное описание фильма". Так и должно быть, или это из рецензий не туда приплыло?
Alex Exler
13 сентября 2005, 18:01

Darthserge написал: В разделе "Статьи и обзоры" ссылка для просмотра статьи целиком почему-то именуется "Полное описание фильма". Так и должно быть, или это из рецензий не туда приплыло?

Сегодня случайно приплыло. Олег исправит, как только на линии появится.
BIG Muzzy
14 сентября 2005, 11:51
Последний обзор:

Однако тот же Skype GoogleTalk пока все равно обставляет по многим статьям
-- не опечатка, но я бы исправил на "Однако тот же Skype пока что все равно обставляет GoogleTalk по многим статьям" - так точно ясно, кто кого обставляет
Дрёма
14 сентября 2005, 13:36
Обзор

что в фаллеховом гендекосилабе требуется большая

гендекосиллабе smile.gif
Дрёма
14 сентября 2005, 20:53
На ком поднялась Турция

и курс сейчас составляет примерно 1,36 новой лиры за доллар. При этом считать местные тугрики сразу стало на порядок проще.

Порядок - это в десять раз. Возникает ненужная параллель с деноминацией. Лучше просто гораздо, к примеру.
Дрёма
14 сентября 2005, 21:01
По прилету в обменниках аэропорта вам будут настоятельно советовать поменять

Алекс! Укушу. smile.gif
По в значении после употребляется не с дательным, а с предложным падежом! По прилёте, приезде, приползе...
BIG Muzzy
15 сентября 2005, 13:39
"Только после вас":

Он дружен с хозяйской заведения
-- (плюс: перегенерировать "морду" фильмов)
Alex Exler
15 сентября 2005, 14:00

Дрёма написал: На ком поднялась Турция

и курс сейчас составляет примерно 1,36 новой лиры за доллар. При этом считать местные тугрики сразу стало на порядок проще.

Порядок - это в десять раз. Возникает ненужная параллель с деноминацией. Лучше просто гораздо, к примеру.

Дрём. Это устойчивое выражение. При чем тут деноминация? wink.gif
Alex Exler
15 сентября 2005, 14:26
Спасибо большое, исправил.
Дрёма
15 сентября 2005, 21:00

Alex Exler написал: Дрём. Это устойчивое выражение. При чем тут деноминация?

Ну так именно потому, что выражение устойчивое, не должно возникать пересечения между первоначальным смыслом входящих в него слов и смыслом всего предложения. У тебя можно подумать, что при деноминации убрали не шесть нулей, а один, поскольку речь идёт о порядке. smile.gif

Alex Exler
15 сентября 2005, 21:20

Дрёма написал:
Ну так именно потому, что выражение устойчивое, не должно возникать пересечения между первоначальным смыслом входящих в него слов и смыслом всего предложения. У тебя можно подумать, что при деноминации убрали не шесть нулей, а один, поскольку речь идёт о порядке. smile.gif

Считай это моим авторским капризом. Я не думаю, что у кого-нибудь возникнут неправильные ассоциации. А если вдруг возникнут, то нам никто не мешает оторвать им голову, правильно? Ну, просто чтобы тайна не разнеслась по миру wink.gif
Дрёма
15 сентября 2005, 22:35

Alex Exler написал: Считай это моим авторским капризом.

А прикинь, как прочитать было бы симпатично: считать сразу стало на шесть порядков легче. Тут тебе и любимое сочетание и математическая точность выражения в одном флаконе. smile.gif
Alex Exler
15 сентября 2005, 22:42

Дрёма написал:
А прикинь, как прочитать было бы симпатично: считать сразу стало на шесть порядков легче. Тут тебе и любимое сочетание и математическая точность выражения в одном флаконе. smile.gif

Нет, это уже совсем другое. Я употреблял устойчивое выражение. А ты предлагаешь поверить алгеброй гармонию. "Не ожидала я этого от вас, Гоша" biggrin.gif
Дрёма
15 сентября 2005, 23:32

Alex Exler написал: Я употреблял устойчивое выражение.

А чем шесть порядков хуже! В смысле в мильён раз легче. smile.gif
Alex Exler
16 сентября 2005, 08:43

Дрёма написал:
А чем шесть порядков хуже! В смысле в мильён раз легче. smile.gif

Это не устойчивое выражение. Кроме того, это совершенно неправильно, потому что СЧИТАТЬ стало легче на порядок. А ЦИФРА уменьшилась на шесть порядков.
Кот Бублик
18 сентября 2005, 15:58
Рецензия от 19 сентября

"Человек, который убил Дон Кихота", -однако с финансирование толком ничего не получалось

1. Перед однако должен стоять пробел.
2. Финансированием.
Кот Бублик
18 сентября 2005, 16:01
Там же.

Перед Терри встал выбор: снять то, что предлагают и таким образом добыть денег на свой собственный проект, или вообще ничего не снимать.

Запятая после предлагают.
Кот Бублик
18 сентября 2005, 16:04
Там же.

да и Вайнштены были наслышаны о Гиллиаме, после "Бразилии" приобретшего в Голливуде славу совершенно неуправляемого режиссера

Гиллиам - в предложном. Должно быть приобрёвшем.
Кот Бублик
18 сентября 2005, 16:06
Там же.

Ничего не получилось и с Робином Уильямом

Вроде как всегда Уильямс был? smile.gif
Дрёма
18 сентября 2005, 16:26

Кот Бублик написал: Гиллиам - в предложном. Должно быть приобрёвшем.

Или приобретшем... wink.gif
Кот Бублик
18 сентября 2005, 16:36

Дрёма написал: Или приобретшем... 

Сам так написал, а потом исправил. wink.gif
Gris2482
18 сентября 2005, 22:09

Alex Exler написал: А ЦИФРА уменьшилась на шесть порядков.

ЧИСЛО. tongue.gif
Кот Бублик
19 сентября 2005, 00:46
Очередной глюк браузера? Страница http://exler.ru/films/

"Фильма, фильма!" smile4.gif
BIG Muzzy
19 сентября 2005, 10:25
"Братья Гримм":

Как только прослышат братья о какой-нибудь жуткой колдунье, как тут же ястребом мчатся в эти края
-- либо "как... так...", либо первое "как" убрать

Он пытался реализовать свои собственные проекты - в частности, искал деньги на фильм "Человек, который убил Дон Кихота", - однако с финансированием толком ничего не получалось
-- здесь, насколько я знаю, фактическая ошибка. Деньги на этот фильм как раз были, его не удалось снять по другим причинам. А с деньгами не получилось в проекте "Good Omens" по Терри Пратчетту.
Siggi
19 сентября 2005, 10:27
В рецензии на "Звонок" - "...Однако знакомые, чьему мнению я доверяю..." Надо: "чьих мнению", или "знакомый".
Alex Exler
19 сентября 2005, 17:26

Siggi написал: В рецензии на "Звонок" - "...Однако знакомые, чьему мнению я доверяю..." Надо: "чьих мнению", или "знакомый".

Что, точно надо так: "однако знакомые, ЧЬИХ мнению я доверяю"?

Спасибо, но больше не надо давать таких советов. У меня написано совершенно правильно.
Siggi
19 сентября 2005, 18:04

Alex Exler написал: Спасибо, но больше не надо давать таких советов. У меня написано совершенно правильно.

Да? frown.gif Чем больше читаю, тем больше тупею и торможу frown.gif
Дрёма
19 сентября 2005, 21:10
Братья Гримм

который убил Дон Кихота", - однако с с этим фильмом толком ничего не получалось.

Кот Бублик
20 сентября 2005, 18:01
Рецензия на "Код да Винчи"

Интервьюировали какого-то спортсмена - вроде боксера

Это спортсмен был вроде боксёра? smile.gif Это так и читается.
А если говорящий имеет в виду, что не помнит, боксёр он был или метатель ядра, - надо после вроде запятую поставить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»