Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спартак!
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
moonspell
9 августа 2016, 15:38
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Aspid
9 августа 2016, 19:55
Ну, начались пляски вокруг тренерских дыр.
  • Спартак
    Кроме Бердыева ещё и Манчини маячит

...в Российском футбольном союзе (РФС) пришли к общему мнению, что наставником сборной должен быть свой тренер (ранее Манчини был одним из претендентов возглавить сборную России). А вот переход в "Спартак" не стал бы отвергать. Все итальянцы, которые работали в России, были очень довольны своей работой. И Лучано Спаллетти, и Фабио Капелло. У всех остались позитивные эмоции"

©футбольный агент Шандор Варга.
    Странно, что про Невио Скалу забыли, а он как раз в Спартаке был. И не очень-то довольны работой.

• Локомотив

Экс-наставник "Спартака" Валерий Карпин может стать главным тренером "Локомотива". Сегодня, 9 августа, Карпин приедет в офис РЖД, для того чтобы обсудить вариант работы в стане "железнодорожников".

©Спорт-Экспресс"
    А вот Бердыев не пойдёт в Локо.

Переговоры "Локомотива" с бывшим главным тренером "Ростова" Курбаном Бердыевым закончились безрезультатно.

©ТАСС

• Ростов

Иван Саввиди готов в дальнейшем частично финансировать "Ростов", только если на посту главного тренера команды будет работать Дмитрий Кириченко.

©Спорт-Экспресс"
    Ну, и Карпин должен на неделе с Голубевым встречаться.
Борг
9 августа 2016, 23:58
Dingo66
10 августа 2016, 00:56
Чугайнов... тьфу на него.
Если не ошибаюсь, от эфедрина этого "футболиста" отмазывали..
ага
10 августа 2016, 11:05
moonspell
10 августа 2016, 11:11

«БИЗНЕС Online» рассказывает, к чему привел такой подход в Казани и на Дону и как особенности стиля выдающегося наставника отразятся на культовом клубе Леонида Федуна.

Если намекают, на кубок России, чемпионство и медали, то думаю Фе не будет против. biggrin.gif

По данным нашей газеты, к примеру, Цезарь Навас пришел в команду на контракт стоимостью 1,2 млн. евро в год, этим летом он подписал новый договор на такую же сумму. Источники «БИЗНЕС Online» говорят, что за аренду Сердара Азмуна в прошлом году «Рубину» заплатили 300 тыс. евро, а его зарплата за сезон составила 400 тыс. евро. Зимой в команду пришел Федор Кудряшов, его трансфер, по данным Transfermarkt, обошелся в 2 млн. евро.

С такими затратами и второе место, я думаю Фе не против такого расклада. tongue.gif

Сюда нужно добавить премиальные за победы, щедростью которых славился «Ростов».

Все равно ни чего не выплачивают. Обещать что угодно можно.
В общем желтая пресса и явная дешевая заказуха. Бредятина. facepalm.gif
moonspell
10 августа 2016, 11:18
А самое главное, в статье описывают все плюсы Бекиича, но почему то пытаются выдать это в отрицательном свете. И выжил Шикунова и власть захватил. Да нам только этого и надо, чтобы вычистил все в клубе и дал результат.
А если при этом он будет попиливать, то плевать, лишь бы результат давал, не верю, что все кто сейчас у верха Спартака не пилят на трансферах, откаты скорее всего везде есть и не только в Спартаке, уж больно река без донная и без границ. И цены на футболистов эфемерны, как с агентом договоришься, так и преподнесешь владельцу клуба.
Так что, главное результат. Пока Бекиич его, дает, если в Спартаке не даст, то может собирать манатки и валить куда угодно.
Ветеран
10 августа 2016, 11:23
Да, серьезному испытанию подвергнется аксиома: с Федуном Спартак никогда ничего не выиграет. Я не думаю, что с приходом Бердыева Федун отойдёт от дел. А вот как Бекиич будет оттеснять Арнольдыча от "кормила"- драчка нешуточная предстоит.
ага
10 августа 2016, 12:14
Скорее всего, заказуха, да. Но несколько интересных, на мой взгляд, фактиков присутствует.
В частности, по молодежи. Подтверждают мое впечатление, что при Бердыеве шансов у Джано, Зуева, Кутепова практически не будет. И уж тем более их не будет у Тимофеева, Леонтьева, Кутина, Мелкадзе.

Вообще, из всех утюгов говорят про "команду Бердыева". Джанаев, Азмун, Баштуш, Навас, Нобоа. Непонятно мне, ну привезет он их и что? Лимит пока не отменили. Вероятно, при приходе Бердыева - Попов, Ромуло, Джано - на выход.
Исхожу из того, что Бердыев будет играть 5-3-2 и Фернандо, Промес, Зе, Бокетти - основа. Тогда "паспорта", практически железные : Джанаев (Песьяков, Ребров), Ещенко, Комбаров, Глушаков. Итого 4. Где брать пятого? Т.е. либо Кутепов в железной основе, тогда нафиг везти Баштуша и Наваса - достаточно только одного из них, второй точно лишний. Либо Зобнин в основе, тогда нафиг с пляжа Нобоа. Либо привозить Полоза - вместо Промеса или Зе. На легионерском месте в запасе здесь Мельгарехо, т.е. Азмун точно не нужен.
Т.е., получается, что из "команды Бердыева" реально нужен только 1 центральный защитник и, может быть, в запас вместо Мельгарехо - Полоз. Ну, может быть, опять же на лавку вместо Ромуло - Нобоа. Но он ведь на лавку не согласится.
То есть, логика нам говорит, что если Бердыев действительно привезет "команду" - то это просто откровенный "попил". Начинать деятельность в новой команде с попила - как минимум некрасиво. Надеюсь, что этого не случится. Будем смотреть.
moonspell
10 августа 2016, 12:30
Имхо, Зуев точно будет при деле. Талантов Бекиич разглядеть может. Остальные, опять же имхо, на основу не наработали, исходя из того что вижу.
Джано, опять имхо, у Бекиича так же будет играть, может не в старте и не сразу, но я как раз рассчитываю, что Бекиич покажет как умеет Джано играть, уж что что, а использовать сильные стороны игроков, это конек Бекиича.

ЗЫ: Думаю кроме Нобоа и Азмуна из Ростова не будут ни кого брать. Возможно Кудряшова вернут в Спартак. Конкуренция для ДК не помешает, а там кто его знает, может Кудряшов и основным станет.
ЗЫ2: Попила не будет, имхо игроки придут бесплатно, им зарплату по пол года не платят, они тупо могут разрывать контракты. Достоверно ни кто этого не знает, но вероятность эта весьма велика.
ага
10 августа 2016, 12:55

moonspell написал: ЗЫ: Думаю кроме Нобоа и Азмуна из Ростова не будут ни кого брать. Возможно Кудряшова вернут в Спартак. Конкуренция для ДК не помешает, а там кто его знает, может Кудряшов и основным станет.

В центре полузащиты у нас и так сейчас перебор для 5-3-2: Фернандо, Ромуло, Попов, Джано, Глушаков, Зобнин. 1 из легионеров точно лишний уже сейчас. Еврокубков у нас нет и два состава нам не надо. Если Нобоа приходит, то двоих из тройки Ромуло-Попов-Джано надо продавать, а третий садится в глубокий запас.
Если Азмун приходит, то Мельгареха - на выход.
В запас под Комбарова есть Макеев, который точно лучше Кудряшова. Да и Зуев туда может выйти, но это уже будет что-то типа 3-5-2, типа того, что мы играли в последних играх. При чистой 5-3-2 для Зуева места вообще нет.
ага
10 августа 2016, 13:05
Добавлю.
Считаю, что из текущего Ростова можно взять только одного ЦЗ - Наваса или Баштуша. На замену кому-то из пары Таски-Бокетти. И это все.
Все остальные Нобоа-Азмуны-Новосельцовы и прочие Полозы - только на лавку. При том, что у нас уже есть кому там сидеть. Т.к. они либо не сильнее тех, кто у нас уже есть, либо не проходят по лимиту.
Т.е. приход кого-то сверх 1 ЦЗ лично я расценю как пресловутый "бизнес-процесс".
Aspid
10 августа 2016, 13:30

moonspell написал: Имхо, Зуев точно будет при деле.

Зуев хочет стать казахом, т.е. выступать за сб. Казахстана, кстати. Так, глядишь, в Астану какую-нибудь смотает.
moonspell
10 августа 2016, 14:04
Вот честно, не кривя душой, разменять Мельгарехо - Попов, на Нобоа-Азмун, не глядя. Это просто сказочно было бы. После последний игры Попова, против КС, стало ясно почему Аленичев его даже на сборах не наигрывал в основе.
Вообще даже малость жаль, что сенатор ушел, я просто вижу, что он постепенно понимает, что и как надо делать, долго доходит, но доходит. В общем его видение по игрокам, совпадало с моим, поэтому мне малость жаль, что он свалил. smile.gif
moonspell
10 августа 2016, 14:06

Aspid написал:
Зуев хочет стать казахом, т.е. выступать за сб. Казахстана, кстати. Так, глядишь, в Астану какую-нибудь смотает.

Да это агент трындит, что то там, видимо пытается раздуть истерию по поводу не востребованности Александра, чтобы его быстрее заиграли за Россию, Ох уж эти агенты, только молодежь нам портят. facepalm.gif
МикКи
10 августа 2016, 14:39
На Азмуна у нас я бы с удовольствием поглядел, а вот Нобоа-то нам нахрена???
ага
10 августа 2016, 14:40
Мельгарехо - Азмун : шило - мыло
Попов сейчас и так на лавке. Нобоа согласен на лавке сидеть, играя по 15 мин за 3 матча? Если да, то пусть.
МикКи
10 августа 2016, 14:47

ага написал: Мельгарехо - Азмун : шило - мыло

А Зе - Азмун??? wink.gif
Aspid
10 августа 2016, 14:54

moonspell написал: Да это агент трындит, что то там, видимо пытается раздуть истерию по поводу не востребованности Александра, чтобы его быстрее заиграли за Россию

Ну, не знаю, не знаю. Вон, 5 августа Международная федерация футбола приняла решение об удовлетворении просьбы Ассоциации футбольных федераций Азербайджана о выступлении 24-летнего полузащитника «Боавишты» Эмина Махмудова и 20-летнего нападающего «Трабзонспора» Рамиля Шейдаева за сборную Азербайджана. Почему с Зуевым аналогичного не может быть?
moonspell
10 августа 2016, 14:55

МикКи написал: На Азмуна у нас я бы с удовольствием поглядел, а вот Нобоа-то нам нахрена???

Он конечно возрастной, но очень крут. Как минимум мы будем иметь 4 классных ЦП + Ромуло smile.gif , сезон длинный, всем времени хватит.
moonspell
10 августа 2016, 14:56
Тут пишут Бекиич требует бюдже по 100 лямов евро в год от Федуна. smile.gif При Валере какой бюджет был?
moonspell
10 августа 2016, 14:58

МикКи написал:
А Зе - Азмун??? wink.gif

Азмун это другой более высокий уровень. tongue.gif Зе на лавку сядет.
Ветеран
10 августа 2016, 15:00

moonspell написал: Тут пишут Бекиич требует бюдже по 100 лямов евро в год от Федуна.

У Бекиича надо встречные обязательства потребовать: продажи на 150 лямов в год. При невыполнении им этого обязательства недобранная сумма удерживается из бюджетных 100 лямов.
moonspell
10 августа 2016, 15:02
Я понимаю, что большинство тут не являются поклонниками таланта Бердыева и видели считанное количество матчей Ростова при Бердыеве. Но мое субъективное мнение складывалось их практически 100 процентов просмотренных мною матчей Ростова. Так вот Нобоа сейчас сильнее всех имеющихся ЦЗ и готов лучше физически. Азмун более классный нападающий из имеющихся. По ЦЗ не скажу, что нужны Баштуш и Навас, считаю что как раз Таски и Бокети выше классом, просто организованной игры в обороне нет. Когда Бокетти играл в Рубине с Навасом, он выглядел много круче испанца. Но согласен, что для ротации еще один ЦЗ нужен, из Ростова или нет, не важно.
Ветеран

moonspell написал: Азмун это другой более высокий уровень. tongue.gif Зе на лавку сядет.

Да, Зе стопудово запорол бы момент, из которого Азмун на прошлой неделе забил Андерлехту. Такие моменты пороть для Зе- это как высморкаться. smile4.gif
ага

МикКи написал:
А Зе - Азмун??? wink.gif

Они разные и не конкуренты. Зе - "большой", Азмун - "маленький". Поэтому, Азмун - конкурент Промесу и Мельгарехе. Но Промесу, извини за тавтологию, он ни разу ни конкурент. Поэтому, в схеме 5-3-2 его удел - ждать спада/травмы Промеса или выходить на последние 10 минут с целью "оживить атаку". Такой лавочник у нас есть - Мельгареха, который к тому же универсал и может закрыть еще пару позиций в обороне/полузащите. Т.е., как лавочник - более выгодный. Поэтому, потенциальный размен Мельгареха - Азмун - однозначно "бизнес-процесс", к футболу отношения не имеющий.
МикКи
10 августа 2016, 15:03

moonspell написал: Он конечно возрастной, но очень крут. Как минимум мы будем иметь 4 классных ЦП + Ромуло  , сезон длинный, всем времени хватит.

Сезон вот только у нас несколько подсократился... wink.gif
Если честно, никакой особой крутости я за ним не заметил. Впрочем, надо признать, что особо пристально за его игрой и не следил никогда.
moonspell
10 августа 2016, 15:03

Ветеран написал:
У Бекиича надо встречные обязательства потребовать: продажи на 150 лямов в год. При невыполнении им этого обязательства недобранная сумма удерживается из бюджетных 100 лямов.

100 это не только на трансферы, это и зарплаты я так понимаю и сборы, т.е. это на все хотелки и нужды клуба. Я думаю сейчас и так столько тратят, врят ли меньше.
При Якине была жесткая экономия, но Аленичев уже не плохо тратился, хотя до Карпина далеко.
МикКи
10 августа 2016, 15:06

ага написал: Они разные и не конкуренты. Зе - "большой", Азмун - "маленький".

Я бы рассматривал их не с этой позиции, а как нападающих "первого темпа". Промес в этой роли никогда убедительно не выглядел.
moonspell
10 августа 2016, 15:06

ага написал:
Они разные и не конкуренты. Зе - "большой", Азмун - "маленький".

У них схожие физические данные, плюс минус как говорится.
Зе прыгает лучше, Азмун бегает быстрее. Головой играет Зе точно не лучше Азмуна, Азмун техничнее, Зе более командные, даже иногда слишком, при этом Азмун не жадина, но больше нацелен на ворота, чем Зе, в целом думаю они в паре играли бы норм, Промесса на фланг.
moonspell
10 августа 2016, 15:09

МикКи написал:
Сезон вот только у нас несколько подсократился... wink.gif
Если честно, никакой особой крутости я за ним не заметил. Впрочем, надо признать, что особо пристально за его игрой и не следил никогда.

Скажу так, что и без Нобоа не пропадем, но если подпишут его, то это точно не будет плохим трансфером.
Кого я бы точно брал, то только Азмуна. Один Зе на весь сезон, это не серьезно.
МикКи
10 августа 2016, 15:11

moonspell написал: Один Зе на весь сезон, это не серьезно.

Да Зе - это вообще не очень серьезно... biggrin.gif
Ветеран
10 августа 2016, 15:16
Размечтались, я смотрю. А как узнаем, что пришёл surprise.gif Станислав Саламович, ибо Федуна традиционная жаба задушила...
ага
10 августа 2016, 15:18
Если упрощенно, то в Ростове роль Зе исполнял Бухаров. А Азмун - роль Промеса.
Роль Бухарова/Зе Азмун исполнять не сможет, несмотря на антропометрию и "первый темп".

При 5-3-2 места на фланге для Промеса нет. Как и для Азмуна. Там будет защитник-латераль.
МикКи
10 августа 2016, 15:21

ага написал: Роль Бухарова/Зе Азмун исполнять не сможет

Это ты про тупить перед воротами??? biggrin.gif
ага
10 августа 2016, 15:26
Я 100 % матчей Ростова не смотрел Но то что видел - по мне - откровенная блевота.
Дополненная "финтами" двумя ногами вперед Гацкана и Калачева.
Отвратительное зрелище.
moonspell
10 августа 2016, 15:40

ага написал: Если упрощенно, то в Ростове роль Зе исполнял Бухаров. А Азмун - роль Промеса.

Так и есть, только Зе классом повыше Бухи. Но мне кажется, что Бекиич не будет играть в 5 щей. Он при имеющихся кадрах в Спартаке может строить игру 4 -3 -3.
Потому как Нобоа и Глушаков крайне работоспособные и могут подстраховать, Про бразила нового пока не ясно, пас есть, но с его пока физухой не все ясно. Тот же Зобнин очень работоспособный и вполне быстрый и техничный. Кстати пока кмк удачное приобретение. А впереди Азмун - Зе и Промесс. Возможно не сразу, но со временем, допустим после зимы (если Бекиича не уволят biggrin.gif ), мы в праве рассчитывать на атакующую модель. Такой мастер как Промесс у Бекиича был однажды и это Домингес, и тогда Рубин установил рекорд РФПЛ по количеству крупных побед за сезон.
moonspell
10 августа 2016, 15:43

ага написал: Я 100 % матчей Ростова не смотрел Но то что видел - по мне - откровенная блевота.
Дополненная "финтами" двумя ногами вперед Гацкана и Калачева.
Отвратительное зрелище.

Мне кажется это были матчи против зенита, ЦСКА и Спартака, где Бекиич играет по сопернику, с командами ниже классом он играет иначе, не всегда получается, но иначе.
ЗЫ: В том сезона Спартак играл 27 матчей отвратительно, и только 3 матча отлично. biggrin.gif
Так что мы как минимум ни чего не теряем, это Фе рискует, а мы наблюдаем за очередным экспериментом. tongue.gif
Aspid
10 августа 2016, 16:31

Ветеран написал: пришёл  Станислав Саламович

Его в сборную и Локо чаще сватают. К Федуну он однажды возвращался. На часок. Мне кажется, что обе стороны больше не захотят.
TedBelsky
10 августа 2016, 18:04

Ветеран написал: Да, серьезному испытанию подвергнется аксиома: с Федуном Спартак никогда ничего не выиграет. Я не думаю, что с приходом Бердыева Федун отойдёт от дел. А вот как Бекиич будет оттеснять Арнольдыча от "кормила"- драчка нешуточная предстоит.

Оттеснять надо не Арнольдыча, он у "кормила" и не стоит, а Жирковых всяких и прочую нечисть
TedBelsky
10 августа 2016, 18:05

ага написал: Скорее всего, заказуха, да. Но несколько интересных, на мой взгляд, фактиков присутствует.
В частности, по молодежи. Подтверждают мое впечатление, что при Бердыеве шансов у Джано, Зуева, Кутепова практически не будет. И уж тем более их не будет у Тимофеева, Леонтьева, Кутина, Мелкадзе

Я не понял. В этом месте заплакать надо от того, что не у дел останутся великие игроки, принесшие "Спартаку" столько славных побед?
Ветеран
10 августа 2016, 18:17

TedBelsky написал: не у дел останутся великие игроки, принесшие "Спартаку" столько славных побед?

Да, пора уже освободиться от всех этих "чемоданов без ручки". В крайнем случае создать "Спартак-3" и туда их слить.
ага
10 августа 2016, 18:53

moonspell написал:
Так и есть, только Зе классом повыше Бухи. Но мне кажется, что Бекиич не будет играть в 5 щей. Он при имеющихся кадрах в Спартаке может строить игру 4 -3 -3.
Потому как Нобоа и Глушаков крайне работоспособные и могут подстраховать, Про бразила нового пока не ясно, пас есть, но с его пока физухой не все ясно. Тот же Зобнин очень работоспособный и вполне быстрый и техничный. Кстати пока кмк удачное приобретение. А впереди Азмун - Зе и Промесс. Возможно не сразу, но со временем, допустим после зимы (если Бекиича не уволят  biggrin.gif ), мы в праве рассчитывать на атакующую модель. Такой мастер как Промесс у Бекиича был однажды и это Домингес, и тогда Рубин установил рекорд РФПЛ по количеству крупных побед за сезон.

4-3-3 - да, возможная схема, Азмун тут может быть полезен как крайний нап. Заодно и для Джано и для Зуева местечки найдутся. Только вот Нобоа тут - все равно лишний, не встраивается. Если только на лавку, дублером под Фернандо. Либо отправить сейчас на выход обоих и Попова и Ромула.
Ну и ЦЗ нам больше не нужны при этой схеме, Навас и Баштуш остаются в Ростове.
ага
10 августа 2016, 18:56

TedBelsky написал:
Я не понял. В этом месте заплакать надо от того, что не у дел останутся великие игроки, принесшие "Спартаку" столько славных побед?

Зачем же плакать. Надо радоваться. Ведь вышеперечисленных игроков заменят еще более великие бывшие игроки Ростова, которые по пять раз выигрывали Кубок мира и Лигу Чемпионов. Уж они-то, безусловно, принесут Спартаку много славных побед, не то что эти...
Rigabor
10 августа 2016, 20:07
Пишут, что Чорлука уходит в Фиорентину.
moonspell
10 августа 2016, 20:52
Ну и ладушки.
TedBelsky
10 августа 2016, 22:00

ага написал:
Зачем же плакать. Надо радоваться. Ведь вышеперечисленных игроков заменят еще более великие бывшие игроки Ростова, которые по пять раз выигрывали Кубок мира и Лигу Чемпионов. Уж они-то, безусловно, принесут Спартаку много славных побед, не то что эти...

При таком раскладе хуже не будет. Исходя из результата Ростова в чемпе - будет лучше. А при другом раскладе придут нормальные игроки на место этих калек. Не из Ростова
Борг
11 августа 2016, 00:01
98, 99, ...
ага
11 августа 2016, 10:43

TedBelsky написал:
Не из Ростова

Ага, Карлос Эдуардо подтянется. Вместе с М'Виллой. Как раз покупочка на 100 обещанных лямов.
TedBelsky
11 августа 2016, 11:42
100 лямов это общий годовой бюджет
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»