Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спартак!
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
franco
13 сентября 2016, 01:37
Блин, наконец таки у нас во главе вменяемый и прагматичный человек.

– «Спартак» Карреры: в какой футбол будет играть эта команда?

– Короткий пас, длинный пас, прессинг, все элементы футбола, которые необходимы для того, чтобы выиграть у конкретного соперника. Есть соперники, против которых невозможно играть в короткий пас, есть соперники, которых можно поставить в трудное положение за счет игры в длинные передачи. Но главное, что должно присутствовать при любом варианте, – это интенсивность выполнения игровых действий.
– Болельщики «Спартака» хотят, чтобы команда не просто выигрывала, но и выигрывала красиво. Однако мы видим с вами, что это большая проблема современного футбола – сочетать яркую игру и результат.

– Да нет, не это является критерием оценки: красиво или не красиво. Как я уже сказал, команда должна играть в футбол!

– Что значит играть в футбол? Это довольно размытое определение.

– Играть в футбол – значит быть организованными. Знать, что делать на поле.

– При этом неважно, сколько времени команда проводит в обороне и сколько процентов игрового времени она проводит на чужой половине поля? Даже если это, например, 10 процентов?

– Нет, не важно. Есть матчи, когда ты вынужден больше времени проводить в обороне. Есть команды, которые играют высоко в атаке, а ты вынужден создавать глубину в обороне. Существует масса тактических вариантов, когда ты отталкиваешься именно от соперников.

Очень хочется, что бы у него получилось. Надоели химеры с духовитостью. Хочется нормального профессионализма и трезвого взгляда на игру.
Gennadiy
13 сентября 2016, 01:41
У этого Канделаки ТВ даже сайт с приветом. Ссылка на вью сначала показывает "Страница не найдена", а лишь через секунд 30 показывает то что нужно.
TedBelsky
13 сентября 2016, 11:36

franco написал: Блин, наконец таки у нас во главе вменяемый и прагматичный человек.

Очень хочется, что бы у него получилось

+100500. Главное, у него чувствуется мощная современная футбольная школа за плечами (чего нашим тренерам катастрофически не хватает), и, вроде бы, тьфу 3 раза, способность донести ее до футболеров
moonspell
13 сентября 2016, 11:38

Astr написал:
А теперь внимательно смотрим голевую атаку Спартака с Локо. Пас с середины поля Промесу кто сделал? Попов! Был ли ещё голевой обостряющий пас в этой игре? Нет. Так что аргументов для твоих выводов нет, только эмоции.

Еще раз повторю, Попов может исполнить, и даже атаку может продолжить, но кмк в большинстве случаев он выбирает не лучшее продолжение. Но бывают и исключения из правил в его случае.
moonspell
13 сентября 2016, 11:40

Gennadiy написал: moonspell просто Попова не любит. А это уже знак. Мовсисян ушел,  Паршивлюк ушел. Попов следующий?!  spy.gif

И надо сказать, что эти уходы в минус нашей команде не пошли, более того, эти расставания надо было проводить раньше, как только я ныть и гундосить начинал. biggrin.gif

ЗЫ: Кстати к Попову отлично относился, еще в начале того сезона он просто отличных 4 матча провел и все, дальше только хуже.
moonspell
13 сентября 2016, 11:44

franco написал: Блин, наконец таки у нас во главе вменяемый и прагматичный человек.

Очень хочется, что бы у него получилось. Надоели химеры с духовитостью. Хочется нормального профессионализма и трезвого взгляда на игру.

Поэтому я и хотел Бекиича в команде видеть, но раз у нас Каррера такой же, то я только ЗА. biggrin.gif
franco
13 сентября 2016, 11:48

moonspell написал:
Поэтому я и хотел Бекиича в команде видеть

Бикеич с мутным бекграундом и уголовниками в окружении. А Каррера долго работал с одним из лучших тренеров современности, долго был главным, пусть и номинально Ювентуса. Плюс Спартак для него - совершенно новый вызов. Тут, как бы все совпало. Посмотрим, конечно же матчи с Ростовом, ЦСКА и Зенитом. Да и вообще на стабильность по ходу сезона.
moonspell
13 сентября 2016, 12:35
С Ростовом легко 3 очка возьмем, Ростов нынче ни о чем, вся защита продана, играть не кому. Они просто с дуются в ЛЧ физически, Ростов на своей выучке до конца года сможет набирать очки только у команд из второй половины. Так что с ЦСКА и Зенитом только показательные матчи будут, при чем даже не по результату, а по игре.
franco
13 сентября 2016, 12:38

moonspell написал: С Ростовом легко 3 очка возьмем, Ростов нынче ни о чем, вся защита продана, играть не кому. Они просто с дуются в ЛЧ физически, Ростов на своей выучке до конца года сможет набирать очки только у команд из второй половины. Так что с ЦСКА и Зенитом только показательные матчи будут, при чем даже не по результату, а по игре.

Кстати, по идее, мы с Зенитом поменяемся игровой парадигмой в этом сезоне. У нас будет прагматичный, чаще всего вертикальный футбол от соперника, а у них комбинационный и атакующий smile4.gif
Gennadiy
13 сентября 2016, 12:42

moonspell написал: С Ростовом легко 3 очка возьмем, Ростов нынче ни о чем, вся защита продана, играть не кому. Они просто с дуются в ЛЧ физически, Ростов на своей выучке до конца года сможет набирать очки только у команд из второй половины. Так что с ЦСКА и Зенитом только показательные матчи будут, при чем даже не по результату, а по игре.

Ростов упертый. Плюс Курбан захочет подлянку Федуну сделать. smile.gif

Но пока надо думать об Оренбурге.
Ветеран
13 сентября 2016, 12:43

moonspell написал: С Ростовом легко 3 очка возьмем

Из 6 ? wink.gif
Я вот пуще всего боюсь, как бы щас в Оренбург не полетели с настроением "легко 3 очка возьмем".
franco
13 сентября 2016, 13:57

Gennadiy написал:
Ростов упертый.

Именно. Да и Каррера говорит, что готовятся к каждому матчу как к финалу. Не думаю, что какая то расслабленность будет иметь место у футболистов. Сейчас, когда создается костяк игры важно не дать слабину в неподходящий момент.
moonspell
13 сентября 2016, 14:13

Gennadiy написал:
Ростов упертый. Плюс Курбан захочет подлянку Федуну сделать.  smile.gif

Не думаю, мне кажется Бекиич ставку на ЛЧ делает, чтобы там не опозориться. Для него это репутация. Он понимает что в РФПЛ так прыгнуть уже не получиться с таким количеством игроков и почти все время лидеры отдыхают в играх РФПЛ. Бекиич и в матче со Спартаком выпрыгивать из штанов не будет. Ну я так думаю. На самом деле как я думаю, до конца ЛЧ (дальше осени не пройдут) все силы туда бросит Бекиич, а за РФПЛ возьмутся после перерыва, там деньги от ЛЧ подтянутся и если за первый круг с середняками и аутсайдерами Ростов свое возьмет, то после перерыва могут легко бороться на еврокубковую зону. Я бы на месте бекиича так делал. tongue.gif
moonspell
13 сентября 2016, 14:16

Ветеран написал:
Из 6 ? wink.gif
Я вот пуще всего боюсь, как бы щас в Оренбург не полетели с настроением "легко 3 очка возьмем".

Ну что будет в след круге пока не ясно, при чем не ясно именно по Ростову. Будут укрепляться или нет. На текущий момент, со всем багажом (отсутствие скамейки нормальной и наличие ЛЧ) Ростов не конкурент командам типа нас. матчи с Тереком это показал, да и последний матч то же показал, что команда у них быстро устает, а ротации толком нет, без потери качества.
franco
13 сентября 2016, 14:28

moonspell написал:
а ротации толком нет, без потери качества.

У нас тоже, кстати. Стоило Ещенко выбыть - у нас на край вышел ЦЗ. Стоило Фернандо выбыть - как мы потеряли в точности передач и в надежности в центре. У нас тоже кадровый голод. Надеюсь, что поступательное движение вверх продолжится и Федун даст на радостях бабло на усиление зимой.
moonspell
13 сентября 2016, 14:30

franco написал:
У нас тоже, кстати. Стоило Ещенко выбыть - у нас на край вышел ЦЗ. Стоило Фернандо выбыть - как мы потеряли в точности передач и в надежности в центре. У нас тоже кадровый голод. Надеюсь, что поступательное движение вверх продолжится и Федун даст на радостях бабло на усиление зимой.

\
По Ещенко согласен, а по Фернандо нет, это жирно иметь в запасе второго Фернандо. biggrin.gif Такого себя даже Зенит позволить не может. tongue.gif
Ветеран
13 сентября 2016, 14:37
Парша в неудачный момент отпустили, не рассинхронизировали с потерей Ещенко. Отсюда и проблема. Она не системная, просто роковое стечение обстоятельств. Надо Макея потихоньку наигрывать на подмену Ещенко.
franco
13 сентября 2016, 14:39

moonspell написал:
\
По Ещенко согласен, а по Фернандо нет, это жирно иметь в запасе второго Фернандо.  biggrin.gif  Такого себя даже Зенит позволить не может.  tongue.gif

Та ладно лишь Фернандо. Мы резко потеряли в организации игры. Оказалось, что он - краеугольный камень в схеме.
Ну у Зенита есть Витсель и Гарсия smile4.gif
moonspell
13 сентября 2016, 14:45

franco написал:
Та ладно лишь Фернандо. Мы резко потеряли в организации игры. Оказалось, что он - краеугольный камень в схеме.
Ну у Зенита есть Витсель и Гарсия smile4.gif

Неа, у Зенита был Халк, и пока они выход не нашли. Халка заменить не получилось, хотя вроде последняя игра была хорошей у них.
А так то в любой команде если есть изюминка, то убрав ее сразу чего то не хватает. Только некоторые команды и результат перестают давать (вот это как раз и плохо), а другие результат дают, но игра меняется, порой в менее атакующую. Вот у нас второе получилось, Ромуло норм игрок, но конечно не Фернандо, в обороне не просели и даже в целом моментов в атаке было прилично, думаю с Фернандо их было бы больше. Я к тому, что я лично не увидел кошмара кошмара от отсутствия важного для нас игрока. Т.е. можем и "БЕЗ" играть, но "С" будет много лучше и красивее.
Ветеран
13 сентября 2016, 14:52

moonspell написал: но "С" будет много лучше и красивее.

С Джано, например. smile4.gif
moonspell
13 сентября 2016, 14:54
Ну когда он в поряде то и с ним. biggrin.gif
Ветеран
13 сентября 2016, 15:17
Когда он в порядке, то нам и Фернандо не нужен. smile.gif
moonspell
13 сентября 2016, 16:23

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера высказался на тему лимита на легионеров в российском футболе.

– Не можем не задать вопрос, который вызывает в России серьезную полемику – лимит на легионеров. В том или ином виде он существует в любой стране, но у нас он особенно жесткий. Что вы об этом думаете?

– Начинать надо с футбольных академий и давать возможность развиваться молодым футболистам. Нужны квалифицированные тренеры, которые готовы работать с молодежью. Но здесь важно подчеркнуть, что учить они должны молодежь играть в футбол, а не выигрывать. Тренер не должен тренировать юношескую команду для того, чтобы она выигрывала, он должен тренировать, чтобы развивать качества футболистов.

Нам нужны готовые футболисты. Задача академии – подготовить игрока в первую команду, а не стать первыми в своем возрасте. У нас даже в «Ювентусе» была такая проблема: тренеры старались обратить на себя внимания, добиваясь с молодыми футболистами результата любой ценой. Получается, что они работают не для развития молодого футболиста, а для того, чтобы записать важный пункт в свой послужной тренерский список.

И люди вокруг судят о тренерах молодежных команды: выиграл – хороший тренер, проиграл – плохой. Это неправильно. Ведь это потом начинается и на молодежном уровне: дай мне вон того, постарше, чтобы мы выиграли, а этого талантливого, но еще сырого, заберите, потому что с ним мы не выиграем.

Золотые слова, мои мысли озвучил. Респект. smile.gif
Ветеран
13 сентября 2016, 16:34
Интересно, много ли у нас платят тренерам футбольных академий при командах РФПЛ? Небось у них зарплаты как раз привязаны к выигранным матчам и занятым местам, а не к тому, за что Каррера ратует.
moonspell
13 сентября 2016, 17:01

Ветеран написал: Интересно, много ли у нас платят тренерам футбольных академий при командах РФПЛ? Небось у них зарплаты как раз привязаны к выигранным матчам и занятым местам, а не к тому, за что Каррера ратует.

В том то и суть, что если привязаны, то надо "отвязать". biggrin.gif
Скорее всего так и есть, что не есть гуд. Сам знаю, что в Рубине например сразу отсеивают по физическим данным и даже не смотрят, как с мячом ребенок работает. Т.е. надо чтобы мальцы уже обыгрывали сверстников, а то что дальше они могут не сильно быстро расти, а с мячом так и не смогут отлично обращаться, это уже пусть тренера старших групп мучаются.
Вот и получаем Прудниковых, которые в юношеском футболе были сложены как мужики уже и за счет силы имели преимущество, но игровых умений перейти во взрослый футбол нет, а пацаны которые в ДЮСШ обычных занимались порой играют лучше воспитанников клубных академий.
Ветеран
13 сентября 2016, 17:30

moonspell написал: Вот и получаем Прудниковых

Да, Слон- хороший пример. Типовой. smile.gif А вот Дзюбельман сумел не стать "слоном". biggrin.gif
moonspell
13 сентября 2016, 17:39

Ветеран написал:
Да, Слон- хороший пример. Типовой. smile.gif А вот Дзюбельман сумел не стать "слоном". biggrin.gif

Таких много, возьми лучших бомбардиров юниорских лиг, и посмотри где они играют. В рубине парочка таких была. Дзюба при все том что сам детина был, он все таки был техничным и по игровому умным. С ним просто повезло, не часто такое совпадает. biggrin.gif
Ветеран
13 сентября 2016, 17:41

moonspell написал:  В рубине парочка таких была.

Я, кстати, смотрю, а Бухарик-то - амбалоид! Ты не его имел в виду?
moonspell
13 сентября 2016, 17:45

Ветеран написал:
Я, кстати, смотрю, а Бухарик-то - амбалоид! Ты не его имел в виду?

Неее Буха норм игрок, это его в Зените не поняли. biggrin.gif В Рубине он классно играл, да и в Ростове сейчас не плох. Он тоже как и Дзю исключение из правил, а в Рубине пара игроков были, я даже фамилии не запомнил, сначала по арендам все шастали, а потом просто пропали где то. Портнягин кстати из этой же категории.
franco
13 сентября 2016, 18:37
Кстати, что можно отнести к заслугам Канделаки-ТВ, так это то, что они выкладывают, достаточно оперативно эфиры своих аналитических программ на youtube. То, чем я занимался три года назад сегодня бы не имело никакого смысла. К примеру то интервью, которое взял у Карреры Черданцев можно посмотреть вот тут:
Gennadiy
13 сентября 2016, 19:16
Пишут, что Артем Безродный умер. Тромб. frown.gif
moonspell
13 сентября 2016, 20:07
Печаль. frown.gif
Astr
13 сентября 2016, 20:22

Gennadiy написал:  Артем Безродный умер.

Да, Титов уже высказался.

Артем Безродный был талантливым футболистом и хорошим человеком. Такое мнение ТАСС высказал бывший капитан и тренер красно-белых Егор Титов.

Дн
13 сентября 2016, 21:57
Червь на Матч-ТВ. Как вам вопрос о пяти договорняках за последние 15 лет? biggrin.gif
Jorgen
13 сентября 2016, 21:59

Дн написал: Червь на Матч-ТВ. Как вам вопрос о пяти договорняках за последние 15 лет? biggrin.gif

Про девиц в купальниках у них поживее получается.
Gennadiy
13 сентября 2016, 22:06

Дн написал: Червь на Матч-ТВ. Как вам вопрос о пяти договорняках за последние 15 лет? biggrin.gif

Этот урод как раз подходящий гость для этого канала. Дело России 2 живет и процветает.
Gennadiy
15 сентября 2016, 21:52
На Оренбург без Глушакова и Индейца.
franco
16 сентября 2016, 11:20
О, сегодня футбол. Блин, и в какое же неудобное время. Я, конечно же понимаю, что в Оренбурге будет уже 19:00, но основное то бабло с трансляций. И кто же их смотреть то будет в 17:00?
moonspell
16 сентября 2016, 15:40
Придется на работе футбол смотреть, до дома не успею )))
moonspell
16 сентября 2016, 18:06
Антон голишко изумительный заколотил. biggrin.gif
МикКи
16 сентября 2016, 18:07
Быстренько... smile4.gif
franco
16 сентября 2016, 18:14
Антон в лучших своих традициях.
moonspell
16 сентября 2016, 18:18
Зобнин пока разыграться не может.
moonspell
16 сентября 2016, 18:26
Катаем не плохо, но без остроты. Позиционно атаковать, сложнее.
franco
16 сентября 2016, 18:27
Оренбург не дает раскататься особо. У них тоже пропущенных мячей мало.
franco
16 сентября 2016, 18:29
Ух ты, Слон чуть не вколотил нам.
moonspell
16 сентября 2016, 18:29
Оренбург грамотно обороняется, и даже чуть не забили.
Okeanolog
16 сентября 2016, 18:47
Паненка. smile.gif
franco
16 сентября 2016, 18:51
Да, с нелегким сердцем я поеду домой smile4.gif
Rigabor
16 сентября 2016, 18:51
На работе нет возможности посмотреть. Те, кто смотрит, напишите, как игра? Опять ребята принялись за старое (сливать днищам) или всё не так плохо?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»