Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спартак!
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Ветеран
9 ноября 2015, 16:05

franco написал: и второй гол, которым все так восхищаются - это лишь счастливая случайность

Вообще-то я в предыдущем посте писал про первый гол Терека, он, конечно, не так красиво залетел, как второй, но тоже симпатично, в девятину практически. Вот Терек и воодушевился, прибавил, а Спартак не смог.
Борг
10 ноября 2015, 02:29
Алексей Зинин.
Все хорошо, прекрасная маркиза.
franco
10 ноября 2015, 08:22
Статья одного из тех запевал, очевидно, которые наперебой, перебивая друг друга голосили в пользу приглашения Аленя в Спартак весной.
Aspid
11 ноября 2015, 00:09
Директор академии "Спартака" и базы в Тарасовке Валентин Климко покинул клуб.
Вроде б всё хорошо, при расставании всех в обе щёчки расцеловал, но.... Уходит-то не банкиром работать , а в другой клуб.
Борг
11 ноября 2015, 00:56
Борг
11 ноября 2015, 01:27
Заседание попечительского совета состоялось. Следующее - по окончании сезона.
Судя по частоте заседаний - их содержание значения не имеет.
Aspid
11 ноября 2015, 02:46

Борг написал: Заседание попечительского совета состоялось.

Но Романцева не было. "По уважительной причине".
Борг
11 ноября 2015, 12:16

Aspid написал:
Но Романцева не было. "По уважительной причине".

Олег Иванович не стал тратить время на бесполезное мероприятие.
Одобрили, "сор из семьи выносить не будем".
Идеальная имитация бурной деятельности.

P.S.
Думаю, что самое малое, что сейчас должен сделать Аленичев - пойти в СЭ и дать интервью, в котором четко и аргументированно изложить цели, проблемы, пути решения, состояние дел в текущий момент. Чтобы было понятно, что "команда профессионалов" не поплыла, но работает, преодолевает трудности и видит свою цель.
А "не выносить сор из семьи" - это путь на следующий круг.
Борг
11 ноября 2015, 12:35
TedBelsky
11 ноября 2015, 13:18

Борг написал:
Думаю, что самое малое, что сейчас должен сделать Аленичев - пойти в СЭ и дать интервью, в котором четко и аргументированно изложить цели, проблемы, пути решения, состояние дел в текущий момент

Согласен. Но увольнять не надо
Борг
11 ноября 2015, 13:27

TedBelsky написал:
Согласен. Но увольнять не надо

Если будет в этом предполагаемом интервью говорить лозунгами вместо конкретики, а из аргументов будет только кивание на решение попечительского совета - самое время резать это "мясо".
Борг
11 ноября 2015, 13:31
TedBelsky
11 ноября 2015, 13:38

Давний мой друг в ИФД Капитал давеча трудился, и боссом его был Жирков. Много рассказывал, человек-фейспалм-нонстопом

Друг ваще яростный фанат Спартака. От Карпина перся и прется. Валера к нему в кабинет приходил кофе делать поначалу, пока ему кофемашину не купили. В лифте как-то из столовой ехали, спросил, мол, Валер, а чего ты так запросто тут, в столовой в очереди стоишь и все такое, Шавло вон в кабинете обедал и в лифте с двумя охранниками ездил, которые больше никого туда не впускали. Валера его на это спросил (интонацию можете себе представить): "Не понял. Он боялся кого-то?" biggrin.gif
Борг
11 ноября 2015, 13:41

TedBelsky написал:

up.gif
TedBelsky
11 ноября 2015, 13:42

Борг написал:
Если будет в этом предполагаемом интервью говорить лозунгами вместо конкретики, а из аргументов будет только кивание на решение попечительского совета - самое время резать это "мясо".

А толку? С ним как с тренером пока нихрена не понятно. Надо дать поработать smile.gif

Не, я бы конечно хотел Валеру вернуть, и чтобы всякие асхабадзы с жырковыми под ногами не путались. Но это нереально, так что и нехрен гоношить опять
Борг
11 ноября 2015, 13:52

TedBelsky написал:
А толку?

Если выясняется, что "готовый на 100% процентов" не может ничего толком объяснить - зачем мучаться дальше всем.
И я тут не про косноязычие или хорошо подвешеный язык - для этого есть журналисты.
Борг
11 ноября 2015, 14:19
Общие слова.
А впечатление такое, что сказать им нечего.
franco
11 ноября 2015, 15:31

TedBelsky написал:
А толку? С ним как с тренером пока нихрена не понятно. Надо дать поработать smile.gif

Ну а почему не понятно то? Это с Валерой непонятно было первые два сезона в Спартаке, а вот щас тоже не понятно после Спартака, а с Аленем все понятно уже. Пятый год уже тренером работает. Побольше, чем Валера, когда взял второе серебро smile4.gif
Смотрим чего достиг. Непонятная игра юношеской сборной. Потом триумф с Тульским Арсеналом в низших лигах. Взлет до уровня РПЛ, где он со своей политикой "спартаковской игры" в команде, которой четко была поставлена задача выживания и сохранения прописки в Высшем дивизионе фактически провалился. А ведь Арсенал мог остаться в РПЛ, с таким составом, если б Аленичев не стеночки и забегания там городил, а играл бы прагматично, как и все обитатели дна таблицы.
TedBelsky
11 ноября 2015, 15:39
Пусть на верхнем уровне оботрется
franco
11 ноября 2015, 15:47
К концу текущего сезона лично тебе с ним будет что то ясно? Честно говоря, я бы предпочел, что бы он где-нибудь не в Спартаке притирался. Например, провел бы пару сезонов в Арсенале в РПЛ. Или в каком, условном Амкаре. А потом уж к нам. А тут бы лучше дали шанс Якину. У того игра была пресной, но хоть какой-то, более-менее осмысленной и такой вот деморализации на поле я не помню.
Ветеран
11 ноября 2015, 15:53

Борг написал: Думаю, что самое малое, что сейчас должен сделать Аленичев - пойти в СЭ и дать интервью

"Сейчас"- это когда? В мини-паузе между 1-м и 2-м кругом? Или сразу после того, как Краснодар нам традиционные 4:0 вставит?
Борг
11 ноября 2015, 18:05

Ветеран написал:
"Сейчас"- это когда? В мини-паузе между 1-м и 2-м кругом? Или сразу после того, как Краснодар нам традиционные 4:0 вставит?

Без разницы.
Борг
11 ноября 2015, 18:44
TedBelsky
11 ноября 2015, 18:44

franco написал: я бы предпочел, что бы он где-нибудь не в Спартаке притирался. Например, провел бы пару сезонов в Арсенале в РПЛ. Или в каком, условном Амкаре. А потом уж к нам. А тут бы лучше дали шанс Якину

Это бессмысленный разговор. Якину шанса уже не дали. Аленичев уже притирается у нас. Очередная поспешная смена тренера ничего не решит
franco
11 ноября 2015, 18:53

TedBelsky написал:
Это бессмысленный разговор. Якину шанса уже не дали. Аленичев уже притирается у нас. Очередная поспешная смена тренера ничего не решит

То, что Аленичев завалил сезон - это уже ясно сегодня. Вот сколько ему еще надо притираться у нас, по-твоему? Еще один сезон? Новому тренеру хоть какой-то, но результат надо уже дать в текущем.
Борг
11 ноября 2015, 19:04
Я еще раз повторю - любое притирание имеет смысл только в том случае, если Аленичев знает что, куда и как притирать.
Критерий знания (не 100%-ый, но хоть какой-то) - своеобразный "отчет" в прессе.
Я пока вижу только общие слова и "сор из семьи не выносим".
King of Kings
11 ноября 2015, 19:34

Борг написал: Я еще раз повторю - любое притирание имеет смысл только в том случае, если Аленичев знает что, куда и как притирать.

А кто должен судить и решать, знает он или нет? smile.gif

Борг написал: своеобразный "отчет" в прессе.

Зачем в прессе? Разве на должность главного тренера Спартака назначает общественность и отчетность в прессе прописана в контракте? Отчитываться он должен перед тем кто его нанял. Не нравится это общественности - пускай голосует рублем.
Борг
11 ноября 2015, 19:35
Ветеран
11 ноября 2015, 20:04

franco написал: Новому тренеру хоть какой-то, но результат надо уже дать в текущем.

Тут по моей просьбе приводили примеры российских тренеров, которые результат дали в первом же сезоне. Лично мне кажется, что Алень- птица более мелкого калибра, нежели они. Так что давайте подождем лета, когда Моуриньо освободится.
moonspell
11 ноября 2015, 21:02

TedBelsky написал: Пусть на верхнем уровне оботрется

Страшно признать, но Спартак уже не верхний уровень, с Аленем уж точно. mad.gif
Борг
11 ноября 2015, 21:40

King of Kings написал:
А кто должен судить и решать, знает он или нет? smile.gif

Работодатель, естественно.

King of Kings написал:
Зачем в прессе? Разве на должность главного тренера Спартака назначает общественность и отчетность в прессе прописана в контракте? Отчитываться он должен перед тем кто его нанял. Не нравится это общественности - пускай голосует рублем.

Да, перед работодателем.

Но, с другой стороны, я не верю ни попсовету, ни гендиру, ни СД, когда они начинают рассказывать о положении дел в команде, а Аленичев большой мастер выступать в прессе - вот пусть и выступит. Если уж Команда действительно играет для болельщиков, а не для работодателя лично. wink.gif

UPD.
И, кстати, говоря об интервью в прессе, я прошу очень малого - даже не поставленной игры, а хотя бы понимания, как к ней идти.
franco
11 ноября 2015, 21:54

Ветеран написал:
Тут по моей просьбе приводили примеры российских тренеров, которые результат дали в первом же сезоне. Лично мне кажется, что Алень- птица более мелкого калибра, нежели они. Так что давайте подождем лета, когда Моуриньо освободится.

"Какой-то" результат - это не обязательно чемпионство или кубок. Это хоть что то определенное. Это может быть место в еврокубках, либо внятная игра, либо реальная борьба. В случае с Аленем мы имеем деморализованную команду, не имеющую понятия как играть. Нет намека хоть на какой-то прогресс. Я не знаю, честно говоря чем они заниматься зимой будут.
TedBelsky
11 ноября 2015, 23:16
Кмк 10 смен тренеров, которые проблему не решили, вполне достаточно для понимания, что проблема не в тренере. Вот совершенно такая же картина при Алене, что и при всех других, за исключением Валеры. И невнятными тупыми физкультурниками, которые ничего не понимают, их буквально всех тоже уже обзывали. Как вариант - невнятными тупыми овощами. А они потом еврокубки выигрывают
Aspid
12 ноября 2015, 01:23

King of Kings написал:  пускай голосует рублем.

C учётом раскрученного бренда очень инерционная система. Выжмут деньги из имени и бросят сухую тряпочку. Не, не хочется такого, надо побудить работать на результат быстрее.
moonspell
12 ноября 2015, 12:08
Вот бы все болельщики перестали на стадион ходить, пусть играют при пустых трибунах. Было бы показательно, типа раз вам на фиг ни чего не надо, то и нам плевать.
franco
12 ноября 2015, 12:31

moonspell написал: Вот бы все болельщики перестали на стадион ходить, пусть играют при пустых трибунах. Было бы показательно, типа раз вам на фиг ни чего не надо, то и нам плевать.

Ну, купившие абики ходить то будут, но думается, что уже с весны посещаемость упадет. Каким бы красивым стадионом Открытие Арена не был, но терпеть за собственные деньги унижение любимой команды немногие захотят, я думаю.
moonspell
12 ноября 2015, 15:23

franco написал:
Ну, купившие абики ходить то будут, но думается, что уже с весны посещаемость упадет.  Каким бы красивым стадионом Открытие Арена не был, но терпеть за собственные деньги унижение любимой команды немногие захотят, я думаю.

Тут надо как грится жабу придушить и не ходить. biggrin.gif А то к новому сезону с новыми надеждами опять абики накупят и все по кругу пойдет. biggrin.gif
franco
12 ноября 2015, 15:27

Простое в лоб сравнение ТТД - это бубновство, какое-то. Если у нас все, либо прибавили, либо остались на прежнем уровне, то почему себя так беспомощно на поле выглядят?
franco
12 ноября 2015, 15:28

moonspell написал:
Тут надо как грится жабу придушить и не ходить.  biggrin.gif А то к новому сезону с новыми надеждами опять абики накупят и все по кругу пойдет.  biggrin.gif

Если Аленя не снимут - и надежды то не будет, Федун вообще тогда абики не продаст smile4.gif Тут надо считать, что выгодней - платить неустойку тренеру и поднимать бабло на абиках, либо оставлять тренера и смотреть на пустые трибуны smile4.gif
Борг
12 ноября 2015, 15:56

franco написал:
Простое в лоб сравнение ТТД - это бубновство, какое-то.  Если  у нас все, либо прибавили, либо остались на прежнем уровне, то почему себя так беспомощно на поле выглядят?

Кто в лес, кто по дрова.
Игра не поставлена, тут хоть из трусов выскочи. А у нас Глушакова через 30 минут заменяют.
ага
12 ноября 2015, 15:56

franco написал:
Простое в лоб сравнение ТТД - это бубновство, какое-то.  Если  у нас все, либо прибавили, либо остались на прежнем уровне, то почему себя так беспомощно на поле выглядят?

На мой взгляд, в игре команды - по сравнению с прошлым, якинским, годом - вообще ничего не изменилось. Собственно, поэтому и изменение ТТД игроков - на уровне погрешности измерения.
moonspell
12 ноября 2015, 17:35
------------------
Aspid
12 ноября 2015, 18:48

franco написал: Простое в лоб сравнение ТТД - это бубновство, какое-то.

Да, бубнятиной попахивает. По цифрам получается, что в этом сезоне Юра и Квинси примерно одинаковые форварды - один забивает мяч каждые 186 минут, а Мовсисян - каждые 207 минут. А если учесть, что Юра болел, то можно сказать: вот наберёт Мовсисян форму, так и обгонит этого Промеса!
franco
12 ноября 2015, 20:47

TedBelsky написал:  Как вариант - невнятными тупыми овощами. А они потом еврокубки выигрывают

Ну Эмери, к слову никто кроме Дзюбы и совсем уж невменяемых так никто не называл. А проблема Спартака и в самом деле не в тренере, вернее не только в тренере. Ее надо решать комплексно и мясо резать на всех уровнях, ибо на всех уровнях оно протухло и ужасно воняет уже много лет.
TedBelsky
12 ноября 2015, 21:32

franco написал:
Ну Эмери, к слову никто кроме Дзюбы и совсем уж невменяемых так никто не называл

Даканечна (с)

Данный форум и ВВ прекрасно помню
franco
12 ноября 2015, 22:57

TedBelsky написал:
Даканечна (с)

Данный форум и ВВ прекрасно помню

Ну Дзюбы тут точно не было, а невменяемых, что тут, что а ВВ полно biggrin.gif
TedBelsky
12 ноября 2015, 23:00

franco написал:
Ну Дзюбы тут точно не было, а невменяемых, что тут, что а ВВ полно

Ну ващет все не так было. И Эмери, и Лаудрупа, и Якина (хотя уже, казалось бы, пора что-то осознать) ссаными тряпками закидывали все, а не только невменемые
franco
12 ноября 2015, 23:13

TedBelsky написал:
Ну ващет все не так было. И Эмери, и Лаудрупа, и Якина (хотя уже, казалось бы, пора что-то осознать) ссаными тряпками закидывали все, а не только невменемые

Я бы тут отделял мух от котлет. То есть, Якина и Лау от Эмери. Ведь ты про победителей кубков говорил? А он у нас один такой. Потому как Лау слился где только мог и тренеришкой оказался так себе, о Якине в постспартаковский период вообще говорить не приходится, а до него он не особо звезд нахватать успел.. Так что, повторюсь, Эмери тут мало кто, кроме Алжира ссаными тряпками закидывал. Тот да, помню изголялся по всякому, а потом заткнулся как тот ЛЕ взял. Было смешно наблюдать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»