Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Розги
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Север
23 апреля 2005, 14:04
В "Искушении" будкт новый прокатный девайс - розги.
Уже куплена вполне фетишная и симпатишная деревянная кадка для вымачивания, но стоит пустая.
frown.gif
Задача изготовить розги.
Конечно, с одной стороны дело не хитрое - пошёл в лес и веток наломал...
Но хотелось бы "дров наломать" с умом.

Поэтому обращаюсь за помощью к Аворитетам (поимённо, со слов Шороха: Барин, Zenj, Боц, Нечёсанный дракон и др.) - расскажите поподробнее: толщна, длинна, порода, обработка, рствор для вымачивания и другие нюансы).
А идеально было бы привести партию образцов.
Miss Grey
23 апреля 2005, 14:23
Какой же из розог прокатный девайс??? Он одноразовый. biggrin.gif
Пока мэтры собираются с мыслями, можно почитать тут.
Ellsworth
23 апреля 2005, 14:30
Розги разные бывают. По-моему в книге "История телесных наказаний в России" Евреинова я читал слелующее: розги бывают для детей (30 см.), для подростков (70-80 см для мальчиков и 50-60 см. для девочек) и для взрослых (90-100 см.). Розги заготавливаются так: отрезается ветка (березовая, ивовая), насколько она отросла. В классическом варианте с прутьев удаляются только листья. Есть вариант "бархатные розги" - это когда с прутьев еще срезаются сучки и почки...
Ellsworth
23 апреля 2005, 14:35

Miss Grey написала: Какой же из розог прокатный девайс??? Он одноразовый.

В общем-то да. Одноразовый. Но не каждый же в лес пойдет березовые прутья резать сам. Если они в клубе будут в наличии заранее заготовленные - это же только во благо.
Север
23 апреля 2005, 14:45

Miss Grey написала: Какой же из розог прокатный девайс??? Он одноразовый.  biggrin.gif

В "Искушении" все платные услуги оформляются, как "прокатные" по юридическим обстоятельствам.
Ellsworth
23 апреля 2005, 14:49

Север написал:
В "Искушении" все платные услуги оформляются, как "прокатные" по юридическим обстоятельствам.

Я понимаю так: человеку даются розги под залог их стоимиости. Прокат. Если он все эти розги ломает - залог не возвращается. Юридически все "чисто".
Miss Grey
23 апреля 2005, 14:54

Ellsworth написал:
В общем-то да. Одноразовый. Но не каждый же в лес пойдет березовые прутья резать сам. Если они в клубе будут в наличии заранее заготовленные - это же только во благо.

Да я разве возражаю? biggrin.gif Термин смутил - вдруг кто-то подумал, что одну розгу можно переходящим почетным девайсом сделать. biggrin.gif Вам, как юристу, должно быть известно, что объектом проката могут быть только непотребляемые вещи.
Miss Grey
23 апреля 2005, 14:57

Ellsworth написал: Есть вариант "бархатные розги" - это когда с прутьев еще срезаются сучки и почки...

А есть еще и супер-бархатные. Это когда добрый верхний кончик розги жуёт, морщась от горечи. biggrin.gif

А метровая розга должна быть жутко неудобной. Глупая классификация.
Ellsworth
23 апреля 2005, 14:59

Miss Grey написала:
Вам, как юристу, должно быть известно, что объектом проката могут быть только непотребляемые вещи.

Спорить не буду. Чтобы не офф-топитить и не зафлуживать тему треда.
Justine
23 апреля 2005, 18:14

Miss Grey написала:
А есть еще и супер-бархатные. Это когда добрый верхний кончик розги жуёт, морщась от горечи.  biggrin.gif

Можно не жевать- можно молотком кончики поразбивать-для супрербархатных и чтоб меньше следов оставляли))).
Маркиз
23 апреля 2005, 19:04

Miss Grey написала: Какой же из розог прокатный девайс??? Он одноразовый.  biggrin.gif

Ну и что, что одноразовый? Зато никаких гигиенических проблем не будет - попользовались и выбросили
Ellsworth
23 апреля 2005, 19:06

Маркиз написал: попользовались и выбросили

Угу.
Жар-птица
23 апреля 2005, 22:00
Все же березовый слишком неровный, лучше ивовый, красноталовый, рябиновый...Березовые неплохо идут пучком розог, но это для любителей таких букетиков, ощущения совершенно другие.
Valerie
23 апреля 2005, 22:23

Жар-птица написала: Все же березовый слишком неровный, лучше ивовый, красноталовый, рябиновый...Березовые неплохо идут пучком розог, но это для любителей таких букетиков, ощущения совершенно другие.

Береза тоже прекрасно идет. Только надо срезать целиком молодые деревца.
А если хочешь пучком то и взрослые ветви можно)
С рябиной кстати так же поступают.
Краснотал лучше двух-трех годичный.
Valerie
23 апреля 2005, 22:35

расскажите поподробнее: толщна, длинна, порода, обработка, рствор для вымачивания и другие нюансы).
А идеально было бы привести партию образцов.

повторяюсь , но.

Нужны разные прутья.
Береза: молодые деревца и ветки(как на веник в баню).
Рябина, опять таки, молодые деревья целиком)
Краснотал . Тут главное поровней. А длинна и толщина должна быть разная. Кто-то любит тоненькие кто-то потолще. Примерно от 50 до 100 см и от 4 до 8 в диаметре.
Хорошо подобранная розга выдерживает 100 сильных ударов.
Вымачивать можно в простой воде. Соль - для длительного хранения.
Хм..никакого дополнительного болевого эффекта соль не дает.
Так же можно просто завернуть во влажную тряпку.
Еще. Розги перед употребление(перед тем как в кадку сунуть) надо хорошо вымыть, можно даже с мылом. Береза и рябина очень пачкаются.
Жар-птица
23 апреля 2005, 22:41
Таки 100? Ломаются они раньше...
А еще лучше рядом держать пылесос, щепки от них летят во все стороны)))
Valerie
23 апреля 2005, 22:44

Жар-птица написала: Таки 100? Ломаются они раньше...
А еще лучше рядом держать пылесос, щепки от них летят во все стороны)))

выдерживают) если не сильно то и 200 . Я ж говорю, как подобрать.
Кончик если расщепляется, его тут же срезать надо)
Orzi
23 апреля 2005, 22:59
Это зимние, ИМХО, быстро ломаются, так как хрупковаты даже после вымачивания. А после начала сокодвижения, когда ветви уже проснулись, и розга гибче, долговечнее. Хотя всё равно, конечно, одноразовая.
Боц
24 апреля 2005, 01:34

Опередила. Я бы эту же ссылку выложил.

Зато я могу похвастаться, что сегодня первые в этом году розги срезал, засолил и прикончил - решил сделать подарок хорошей барышне на день рождения и заявился с тематическим букетом 3d.gif
Miss Grey
24 апреля 2005, 13:41

Маркиз написал:
Ну и что, что одноразовый? Зато никаких гигиенических проблем не будет - попользовались и выбросили

Если и вы, многоуважаемый коллега, не поняли, то уточняю. Всячески приветствую появление розог в этом известном заведении, хоть туда и не хожу, и розги не люблю. Одноразовость - это не недостаток, а свойство сего девайса, которое я подчеркнула.

Север очень хорошо и кратко объяснил, почему он назвал розги прокатным девайсом, хоть это и не соответствует их свойствам.
Ellsworth
24 апреля 2005, 15:07

Miss Grey написала: Север очень хорошо и кратко объяснил, почему он назвал розги прокатным девайсом, хоть это и не соответствует их свойствам.

Понятно, что в "прокат" нельзя сдавать вещи одноразового использования (колбасу, одноразовые шприцы и т.п.) - это просто противоречит здравому смыслу. С розгами ситуация - на мой взгляд - следующая: розги сдаются "в прокат" за определенную сумму. Думаю, что эта сумма будет покрывать стоимость розог (Розги - они же "дешевле грибов", пошел и нарезал... Только грибы еще поискать надо, а розги отросли себе - и все. Березу сложно не заметить). Не думаю, что администрация "Искушения" будет настаивать на возврате сданных "в аренду" розог. Не думаю, что кто-то из "арендаторов" принесет использованные розги обратно. Даже если принесет - использованные розги сразу же будут выброшены.

Почему такая форма продажи розог? - Думаю, что все просто: у Севера есть отработанная схема передачи девайсов в прокат - и менять ее нет особого смысла.
Miss Grey
24 апреля 2005, 16:31

Ellsworth написал: Почему такая форма продажи розог? - Думаю, что все просто: у Севера есть отработанная схема передачи девайсов в прокат - и менять ее нет особого смысла.

Эх... и, правда, не хотелось флудить, тем более, что я не просила разъяснений. Но в моих извращенных профессионально-юридическо-финансовых мозгах возник немного другой ответ.
При купле-продаже НДС платится на сумму реализованного товара. При прокате - на сумму стоимости услуги. Сумма возмещения ущерба, если правильно отразить, НДС не облагается. Образуется некоторая приятная финансовая разница. Не знаю, правда, какую схему налогооблажения использует Север, но это объяснение мне кажется красивее.
Ellsworth
24 апреля 2005, 16:34

Miss Grey написала:

Не буду спорить - я просто высказал свое предположение.
Ellsworth
24 апреля 2005, 18:25

Miss Grey написала:Сумма возмещения ущерба, если правильно отразить, НДС не облагается. Образуется некоторая приятная финансовая разница. Не знаю, правда, какую схему налогооблажения использует Север, но это объяснение мне кажется красивее.

Я не думаю, что все настолько сложно (ИМХО). Да, при играх с НДС "финансовая разница" - в процентах - получается весьма приятная. Но в примере с розгами это получатся (в прямом смысле слова) копейки в "живых деньгах". Сколько могут стоить розги? - Они, объективно говоря, вообще ничего не стоят - растут себе и растут, их стоимость - это просто стоимость рабочего времени человека, который их срежет и привезет. И сколько розог необходимо заготовить, чтобы ощутимо поживиться на НДС? - Я не думаю, что в "Искушение" их будут поставлять вагонами...
Miss Grey
24 апреля 2005, 19:13

Ellsworth написал:Сколько могут стоить розги?

Это вы у Севера спросите. Вряд ли он будет продавать их по себестоимости. А НДС считается от цены реализации.

Вы же не хотели флудить? А еще говорят, что это женщины любят любым способом оставлять за собой последнее слово. В приват пишите, в приват.
Добрый Дядя
24 апреля 2005, 21:33
Неплохие розги получаются из гладких боковых побегов вишни. На Украине вишнёвые розги были почти столь же почитаемы, как и ивовые. Тараса Шевченко дьячок таким драл. Да вообще, у многих плодовых боковые нижние побеги - ровные. Хорохо выглядят и неплохо работают. А жители Сочи, Ялты и прочих мест на юге могут смело применять эвкалипт. Его неровные ветки по действию близки к берёзе, а боковые ровные побеги - к вишне.
Valerie
24 апреля 2005, 22:29
Вспомнила, еще сирень хороша. Опять таки молодые побеги.
Боц
25 апреля 2005, 02:21

Добрый Дядя написал: Неплохие розги получаются из гладких боковых побегов вишни. На Украине вишнёвые розги были почти столь же почитаемы, как и ивовые. Тараса Шевченко дьячок таким драл.

Да-да ... известная цитатка из ТШ, как его "вишняком драли" ... в прошлом году широко известный в узких кругах ростовский эксперт по розгам мне показывал правильный "вишняк" ... очччень здоровская штука
Ellsworth
25 апреля 2005, 10:01

Miss Grey написала:
Это вы у Севера спросите. Вряд ли он будет продавать их по себестоимости. А НДС считается от цены реализации.

Вы же не хотели флудить? А еще говорят, что это женщины любят любым способом оставлять за собой последнее слово. В приват пишите, в приват.

Флудить я не хотел и не хочу, но раз уж мысль начата - надо ее завершить. Я же ведь не лично Вам доказываю - я для всех говорю.

Miss Grey написала:
Вряд ли он будет продавать их по себестоимости. А НДС считается от цены реализации.

Ну ОК, давайте посчитаем... Какова себестоимость заготовки розог? - Порядка 2-3 рублей за один срезанный прут (больше я и сам бы не дал, потому что фиг ли там делать - одно движение секатором). Поехал человек заготавливать розги, нарезал 500 штук (думаю, что "Искушению" этого на месяц хватит, если не больше). Получается 1500 рублей. Ну ладно - еще 500 рублей на бензин (этого с большим запасом хватит на поездку в глухое Подмосковье и возвращение назад). Итого себестоимость 2000 рублей. Какую наценку делаем? - Ну ладно, понаглеем, сделаем 150% наценки... получается 5000 рублей. НДС (18%) от 5000 рублей - это 900 рублей. В месяц. Офигительная прибыль.
Valerie
25 апреля 2005, 14:08

[. Ну ладно - еще 500 рублей на бензин (этого с большим запасом хватит на поездку в глухое Подмосковье и возвращение назад)..

а в глухое-то зачем???
Ellsworth
25 апреля 2005, 14:30
я просто "с запасом" считал.
Нечёсанный дракон
27 апреля 2005, 23:33
Вообще мне вот кажется, что это заблуждение, что пошёл и нарезал. Когда идёшь в лес с секатором, как назло не попадается ни одного прута. Всё кривое и косое. Хорошие розговые места приходится присматривать заранее smile.gif Надо сказать, что с некоторыми иногородними товарищами я даже умудрялся ссориться по мейлу из-за розог. Я говорил, что в Москве набрать хороших розог проблема, что приходится тратить пару часов времени на дальние путешествия. Мне отвечали, что я пижон, ибо вышел на улицу - вот тебе и розги. Не понять нам друг друга smile.gif
Нечёсанный дракон
27 апреля 2005, 23:42
Продолжаю. Притсмотрел я тут хорошие розгонесущие кусты. Между Шереметьево-1 и Шереметьево-2, напротив таможенного терминала "СП Аэропрт Москва". Я сегодня нарезал дюжину розог и очень хочу подарить их клубу "Искушение". Для почина. На первых двух-трёх пользователей хватит smile.gif Север, как тебе их передать?
belize
28 апреля 2005, 02:13
Я случайно нашла картинку, это не розги, но ассоциацию вызывает!
Север
28 апреля 2005, 02:25

Нечёсанный дракон написал: Вообще мне вот кажется, что это заблуждение, что пошёл и нарезал.  smile.gif

Всебщее заблуждение.
"Пошёл и нарезал"..."Две доски сколотил"..."Верёвку за 2 копейки купил"..."Два куска кожи сшил"...
Мнение тех, кто не резал, не колотил, не покупал, не сшивал...

Не всё так просто.
Север
28 апреля 2005, 02:31

Нечёсанный дракон написал: Продолжаю. ...Я сегодня нарезал дюжину розог и очень хочу подарить их клубу "Искушение". Для почина. На первых двух-трёх пользователей хватит smile.gif

Спасибо!
Пользователям не дам - возьму за образец.
А то сотрудников в лес за розгами посылаю, а они не "догоняют", где их там братьinsane.gif
Темнота...
frown2.gif
alicat
13 мая 2005, 13:28

Север написал: А то сотрудников в лес за розгами посылаю, а они не "догоняют", где их там брать
Темнота...

Класно у тебя работать.
Я бы тоже хотел так. Ходил бы резал, еще чего то делал. А так сижу тут в экран дуплю.
Нечёсанный дракон
13 мая 2005, 20:46

alicat написал:
Класно у тебя работать.
Я бы тоже хотел так. Ходил бы резал, еще чего то делал. А так сижу тут в экран дуплю.

Думаешь так уж классно? А вот каково будет сотрудникам, если Север, как начальник, будет делать выволочку подчинённым? smile.gif "На работу опаздываете, целый день бездельничаете, лоботрясничаете, ворон считаете. А ну ка съездите ка Вы в лес, наберите ка розог десяточка два..."
Розги может и для клиентов, но ноги у подчинённых ведь будут подкашываться каждый раз smile.gif, после получения такого задания. Гы tongue.gif tongue.gif tongue.gif
System
13 мая 2005, 21:21
На праздниках ездили с Фоленом на шашлыки в лес, видели настоящего зайца 3d.gif
Заодно розог нарезали в ближайших от места шашлыкования кустах, молодые рябинки - целиком деревца, можно выбрать достаточно ровненькие. Заодно и опробовали там же smile4.gif А потом дома, и еще раз дома, и еще smile4.gif
Остались очень довольны.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»