Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тематический бар
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Angelo-Negri
10 мая 2005, 23:34

Север написал: ...желательно в треугольнике Ярославское шоссе - Кутузовский проспект...

Хм.... Ярославское шоссе я бы приветствовал руками и ногами - завтракая там и ужиная tongue.gif. Но лучше бы поближе к метро - в идеале пешком до 10-15 минут. Не все на лошадях (да и супер-лошади, к примеру, вечером от м ВДНХ до той же Ярославки плестись будут - поверьте biggrin.gif ) до Северного Донжона будут добираться... 3d.gif Кто-то и на 11 номере доскачет tongue.gif
Шорох
10 мая 2005, 23:51
По мне, так лучше всего у "Трех комнат".
И с подвалом рядом, да и по дороге домой.
Magdalene
11 мая 2005, 00:22

Север написал: ...название "Донжон" не несёт информации о его направленности.

Может, что-то типа "Железный зАмОк"? 3d.gif
Шорох
11 мая 2005, 00:29

Magdalene написала: Может, что-то типа "Железный зАмОк"?

...И повалят к нам слесаря и ключники огромными косяками. 3d.gif
Magdalene
11 мая 2005, 01:16

Шорох написал:
...И повалят к нам слесаря и ключники огромными косяками. 3d.gif

А что, не клиентура что ли? 3d.gif
Шорох
11 мая 2005, 01:37
Ну, почему же не клиентура.
Народ рукастый, может и сгодятся на что... wink.gif
Север
11 мая 2005, 02:24

Шорох написал: По мне, так лучше всего у "Трех комнат".
И с подвалом рядом, да и по дороге домой.

Мне тоже оптимально.

Но объездил весь район - пока не нашёл.
Обнаружил мерзкую забегаловку на Большой Филёвской д. 10/13. Видно, что концы с концами сводят. И площадь подходит, и место. Предложил взять в субаренду с оплатой аренды и их прибыли. Бармен - нерусская тётенька - сказала, что она владелица этого помещения и что ей очень хорошо и ничего не надо.
Может кто-нибудь сможет "пробить" помещение и выйти на настоящих хозяев?
Боц
11 мая 2005, 03:49
В качестве информации к размышлению о концепции будущего заведения предлагаю кусок, вырезанный из давно бродящего по сети баяна ...

------------------------------------------------------

Еще один национальный pестоpан - "У СТРОГОЙ МАМЫ СОФЫ" - пpедлагает подлинно семейную атмосфеpу. Клиенты здесь не выбиpают блюда, не капpизничают - дескать, это я буду, это не буду!.. - а едят что дают. Hе хочешь - выходи из-за стола, становись в угол, игpай на скpипке! Заботливые официанты пpоследят, вымыты ли у посетителей pуки, хоpошо ли они кушают, доедают ли всё до конца. Если нет - клиент не получит сладкого и пальто в гаpдеpобе. Пеpед уходом вас обязательно заставят сходить в туалет.
Лисья Морда
11 мая 2005, 13:56
Хорошая идея с баром. А на счет клубного дня... можно это не понедельник будет, а пятница например... Тематическая пятница-звучит...
Север
11 мая 2005, 14:14

Лисья Морда написала: Хорошая идея с баром. А на счет клубного дня... можно это не понедельник будет, а пятница например... Тематическая пятница-звучит...

Да хоть 7 дней в неделю, если народ будет собираться.
В "Искушении" клубный день мешает работе заведения, а здесь наоборот.
Андрюша
11 мая 2005, 14:37
Как вариант видит вывеску с надписью "Дом".
Не "искушенному" biggrin.gif посетителю будет приятна домашняя обстановка с домашними пельменЯми в горшочке, и не понятно зачем свисающими с потолка крючьями. А тем для кого все атрибуты известны будет приятно со вкусом отведать домашней пищи, одновременно поигрывая с спутником.smile.gif
Шорох
11 мая 2005, 14:51

Север написал: Да хоть 7 дней в неделю...

Я думаю, что так и будет.
За речкой в таких кафе народ просто после работы собирается.
Посидеть, поговорить...

А закрывать кафе для своих на "клубный день", это если какое-то мероприятие планируется, наверное.
Север
11 мая 2005, 16:16

Шорох написал:
Я думаю, что так и будет.
За речкой в таких кафе народ просто после работы собирается.
Посидеть, поговорить...

А закрывать кафе для своих на "клубный день", это если какое-то мероприятие планируется, наверное.

Точно!
Может сделать два зала?
Тематический и нейтральный.
Тематический "закрытый" и вход сделать платным (символически 100р) или по дисконтным картам, отфильтровывая "лишних". (Карты должны быстро окупаться за счёт скидки).
А во время больших мероприятий "подключается" второй зал и заведение закрывается.
Север
11 мая 2005, 16:17

Андрюша написал: Как вариант видит вывеску с надписью "Дом".
Не "искушенномуbiggrin.gif  посетителю будет приятна домашняя обстановка с домашними пельменЯми в горшочке, и не понятно зачем свисающими с потолка крючьями. А тем для кого все атрибуты известны будет приятно со вкусом отведать домашней пищи, одновременно поигрывая с спутником.smile.gif

Неплохо!
Но "Донжон", я думаю, лучше.
Justine
15 мая 2005, 18:07
Запоздалое предложение - романтическое название Бар "Захлесты жизни" biggrin.gif Это кажется из стихотворения Фолена, прошу прощения, если ошиблась.
Шорох
15 мая 2005, 18:26
Захлест считается косяком топа. wink.gif
Как-то не очень будет звучать для понимающего человека...
Фолен
15 мая 2005, 19:35
"Косяк топа" 3d.gif

Правда, будет подозрение, что это наркотический притон 3d.gif
leedouglas
15 мая 2005, 20:37
"Телячьи нежности"
Magdalene
15 мая 2005, 21:07

leedouglas написала: "Телячьи нежности"

...типа дыбы, креста, колодок... biggrin.gif 3d.gif
Север
4 декабря 2009, 00:14

Шорох написал:
Во!
Классная мысль между прочим!
И понятно (кому надо), и красиво, и означает всего лишь "башня" для ванильной публики.
Предлагаю утвердить "Донжон"!

Не прошло и пяти лет... smile.gif
Sado
4 декабря 2009, 11:36
Тоже поржал.
Север
4 декабря 2009, 13:27

Sado написал: Тоже поржал.

Лучше поздно, чем никогда.
Главное стабильность и последовательность... wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»