Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Боль
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Децеф
28 апреля 2005, 10:31

Re_Al написал:
А может быть выдерживали потому что сами пытающие были дилетантами и не просто не умели качественно пытать? А может быть пытали не ради того, что бы что то узнать, а ради собственного удовольствия.
Насколько я понимаю, при умелой пытке, как правило, можно разговорить любого человека. Ну и естественно допускаю, что может быть в этом правиле найдутся свои весьма редкие исключения.

В гестапо?? Дилетанты??
А насколько Вы понимаете, что при умелой пытке можно разговорить любого человека?
Re_Al
28 апреля 2005, 10:42

Децеф написал:
В гестапо?? Дилетанты??
А насколько Вы понимаете, что при умелой пытке можно разговорить любого человека?

А вы думаете раз гестапо так там кругом все профессионалы были да? Может как раз про тех с кем работали настоящие пыточники и не знает никто?smile.gif
Тогда другой пример. Почему закалённые ленинцы-сталинцы якобы прошедшие испытания в белых контрразведках и гестапах "ломались" в энкэвэдах?
Децеф
28 апреля 2005, 11:41

Re_Al написал:
А вы думаете раз гестапо так там кругом все профессионалы были да? Может как раз про тех с кем работали настоящие пыточники и не знает никто?smile.gif
Тогда другой пример. Почему закалённые ленинцы-сталинцы якобы прошедшие испытания в белых контрразведках и гестапах "ломались" в энкэвэдах?

1. ... якобы прошедшие...
2. надо обусждать конкретного человека и конкретно через что он прошел)))
ой интересная тема займусь я ею после праздников
курсовая на тему "Методы пыток в НКВД и Гестапо"
smile.gif
Ellsworth
28 апреля 2005, 11:45

Re_Al написал:
Почему закалённые ленинцы-сталинцы якобы прошедшие испытания в белых контрразведках и гестапах "ломались" в энкэвэдах?

Народ, сорри... Пытки (любые - профессиональные и непрофессиональные) лежат далеко за гранью БДСМ - пытки предназначены для мучительной боли, БДСМ - для болезненной удовольственности. Просто если мы сейчас свалимся "в политику" и начнем сравнивать профессионализм пыточников из гестапо и НКВД - мы улетим в грандиозный офф-топ.
Charmed
28 апреля 2005, 12:13

Re_Al написал:  Почему закалённые ленинцы-сталинцы якобы прошедшие испытания в белых контрразведках и гестапах "ломались" в энкэвэдах?

Да потому что это были чужие застенки, потому что у них была вера, идея и Родина, которая стоила таких жертв. Патриотизм, знаешь ли, самопожертвование, героизм и всё такое wink.gif И быть "врагом народа" в собственной стране означало, что всё во что они верили и ради чего находили в себе силы выживать в контрационных лагерях и выдерживать пытки перстало существовать. Ломался дух. А тело... Ну что тело? Кому оно нужно и зачем, если нет смысла жить? mad.gif
Децеф
28 апреля 2005, 14:07

Ellsworth написал:
Народ, сорри... Пытки (любые - профессиональные и непрофессиональные) лежат далеко за гранью БДСМ - пытки предназначены для мучительной боли, БДСМ - для болезненной удовольственности. Просто если мы сейчас свалимся "в политику" и начнем сравнивать профессионализм пыточников из гестапо и НКВД - мы улетим в грандиозный офф-топ.

Действительно. Че то я не подумал.
Децеф
28 апреля 2005, 14:08

Charmed написала:
Да потому что это были чужие застенки, потому что у них была вера, идея и Родина, которая стоила таких жертв. Патриотизм, знаешь ли, самопожертвование, героизм и всё такое  wink.gif  И быть "врагом народа" в собственной стране означало, что всё во что они верили и ради чего находили в себе силы выживать в контрационных лагерях и выдерживать пытки перстало существовать. Ломался дух. А тело... Ну что тело? Кому оно нужно и зачем, если нет смысла жить? mad.gif

100%
Тем более одно дело довести человека до состояния никакого чтобы поставить подпись его рукой. Другое дело чтобы сознательно сдать какую либо информацию.
Нэт
28 апреля 2005, 23:02

Децеф написал: 
Так почему мы приемлем одну боль и никогда сами не захотим другую.

Тут есть еще один момент. Это количество требующейся человеку для "счастья" боли. Те для кого эта потребность невелика этим и не заморачиваются.
Те у кого она гораздо выше делятся на мазохистов и не мазохистов.

Мазохисты эту потребность для себя осознают и принимают, а потому могут выбирать, что им по вкусу, а что - нет.

Не мазохисты довольствуются тем, что предлагает им жизнь.

У меня, например, есть знакомая ванильная девчонка, которая лечит зубы без наркоза, потому что "это полезней, а потерпеть она может", которой "понравился сам процессов родов" и т. д.

Кэрри
28 апреля 2005, 23:55
Совершенно согласна с Нэт.

Вообще, вопросы из серии "почему такую боль, а не другую" напоминают мне детский стишок о том, что лучше - яблоко или груша.

Это, безусловно, вопрос субъективных, психологических пристрастий: точно так же, как я не могу объяснить, почему люблю сыр с плесенью и не люблю тыквенную кашу, - я не смогу и объяснить, почему люблю одну боль и не люблю другую. Ну и что? Лично мне это жить совершенно не мешает. biggrin.gif
Децеф
29 апреля 2005, 09:26

Нэт написала:
Тут есть еще один момент. Это количество требующейся человеку для "счастья" боли. Те для кого эта потребность невелика этим и не заморачиваются.
Те у кого она гораздо выше делятся на мазохистов и не мазохистов.

Мазохисты эту потребность для себя осознают и принимают, а потому могут выбирать, что им по вкусу, а что - нет.

Не мазохисты довольствуются тем, что предлагает им жизнь.

У меня, например, есть знакомая ванильная девчонка, которая лечит зубы без наркоза, потому что "это полезней, а потерпеть она может", которой "понравился сам процессов родов" и т. д.

Позвольте поинтересоваться. А разве " Те для кого эта потребность невелика "
и "довольствуются тем, что предлагает им жизнь" не одно и тоже.
Децеф
29 апреля 2005, 09:28

Кэрри написала: Совершенно согласна с Нэт.

Вообще, вопросы из серии "почему такую боль, а не другую" напоминают мне детский стишок о том, что лучше - яблоко или груша.

Это, безусловно, вопрос субъективных, психологических пристрастий: точно так же, как я не могу объяснить, почему люблю сыр с плесенью и не люблю тыквенную кашу, - я не смогу и объяснить, почему люблю одну боль и не люблю другую. Ну и что? Лично мне это жить совершенно не мешает. biggrin.gif

Я понял. Вам эта тема неинтересна. smile.gif
Нэт
30 апреля 2005, 08:50

Децеф написал:
Позвольте поинтересоваться. А разве " Те для кого эта потребность невелика "
и "довольствуются тем, что предлагает им жизнь" не одно и тоже.

Отчего ж не поинтересоваться. redface.gif

Нет, это не одно и тоже. Это совершенно разное.
1-ые - в болевые ситуации без нужды не лезут, а попав в них стараются болевое воздействие, по-возможности, нейтрализовать. z. B. Зубы лечат с анастезией biggrin.gif.
2-ые - не сказать, что всегда радуются создавшейся ситуации, но вот как-то нужна она им. Они ею и "довольствуются" biggrin.gif.
z. B. Впоследствии такие люди могут, с горящими от счастья глазами, рассказывать всем, как они что-то себе порвали, сломали, отрезали, и при этом аки герои, ни в одном глазу, как врачи их без анастезии собирали, зашивали, сверлили, а заодно и ихним мужеством восхищались.
Децеф
30 апреля 2005, 10:06

Нэт написала:
Отчего ж не поинтересоваться. redface.gif

Нет, это не одно и тоже. Это совершенно разное.
1-ые - в болевые ситуации без нужды не лезут, а попав в них стараются болевое воздействие, по-возможности, нейтрализовать.  z. B. Зубы лечат с анастезией  biggrin.gif.
2-ые -  не сказать, что всегда радуются создавшейся ситуации, но вот как-то нужна она им. Они ею и "довольствуются"  biggrin.gif.
z. B. Впоследствии такие люди могут, с горящими от счастья глазами, рассказывать всем,  как они что-то себе порвали, сломали, отрезали, и при этом аки герои,  ни в одном глазу, как врачи их без анастезии собирали, зашивали, сверлили, а заодно и  ихним мужеством восхищались.

Как то не получается у меня произвести группировку по общему признаку при Вашем подходе.
Зрительно представим схемку. Вершина - прямоугольник в который мы вписываем потребность в боли. Их него выходит две стрелочки, ведущие к другим прямоугольникам. Одна стрелка - (приводя Ваши слова к единому как бы знаменателю) объединяем потребность невелика и не заморачиваются, получаем нет потребности. Далее те у кого потребность велика - есть потребность .
И вот тут появляется что то не совсем понятное. Не мазохисты. Это кто? Если есть потребность то они попадают в группу есть потребность. Если нет - то в группу нет потребности. В группу есть потребность включаем независимо от силы желания потребности. Она есть. Другое дело что группу есть потребность в дальнейшем можно сегментировать
- по силе желания исполнения потребности
- по способам удовлетворения потребности
- по ...
Но не надо смешивать группы которые объеденены разной основой. Хотя и такие подходы в маркетинге используются.
Nyctalus
30 апреля 2005, 12:08
Децеф
Не вижу сложностей классификации. Имеем:
1. Не имеющие потребности в боли
2. Имеющие потребность в боли
2.1. Осознающие свою потребность (мазохисты)
2.2. Не осознающие свою потребность (нарывающиеся на боль в жизни)
Децеф
30 апреля 2005, 12:37

Nyctalus написала: Децеф
Не вижу сложностей классификации. Имеем:
1. Не имеющие потребности в боли
2. Имеющие потребность в боли
2.1. Осознающие свою потребность (мазохисты)
2.2. Не осознающие свою потребность (нарывающиеся на боль в жизни)

2. имеющие потребность
2,2 не осознающие потребности
Как можно не осозновать но иметь. Не видите противоречия?
prox
30 апреля 2005, 12:52
От одного вида стоматолога с бормашиной наперевес меня пробивает мелкая дрож и охватывает тихий ужас. А с другой стороны совершенно легко перенес наложение на голову пары швов без анастезии. Да и фиксатор в ключицу имплантировали и удаляли под местной анастезией. С горящими глазами об этом не рассказываю , но факт остается фактом.
Charmed
30 апреля 2005, 13:10

Децеф написал: Как можно не осозновать но иметь.

Можно. Большинство мазохистов, пришедших в Тему в сознательном возрасте потребность в боли имели и ранее, однако поняли, что это именно потребность и именно боли будучи уже вполне взрослыми людьми. А могли бы и не понять, если бы фишка по другому лягла. wink.gif

У меня, кстати, с началом регулярных СМ-практик бытовой травматизм практически исчез, до этого всю жизнь обо все твердые углы у диванов, стульев, шкафов умудрялась стукаться, ещё можно было падать с лестниц и проходить в двери так, чтобы обязательно задеть створку, синяки не исчезали 3d.gif
Децеф
30 апреля 2005, 13:19

Charmed написала:
потребность в боли имели и ранее,

Сначала идет разделение группы на имели потребность не имели. группа А и группа Б. А затем уже можно эти группы делить А-а А-б и тд.
Но нельзя смешивать АвБа

потребность
/ \
/ \
есть нет
/ \
осознает не осознает

Если нету потребности. О чем тогда речь вообще идет. Если есть то это уже попадает в группу есть потребность.
Может закроем данный вопрос. Не принципиален.
Моежт поговорим о самой боли.
Например, в книге предателя резуна пишущего под ником Суворов, есть такой момент, что человека учат терпеть пытки и говорят, что нельзя желать мести или еще какие то чувства допускать0, кроме желания еще большей боли. Когда и так больно. Зачем желать еще большей боли?
Nyctalus
30 апреля 2005, 15:01
Децеф

Как можно не осозновать но иметь. Не видите противоречия?

Ни малейшего. Вы, возможно, даже не представляете, насколько часто люди не осознают своих потребностей. Вот, к примеру, человек, идущий на форум якобы задать технический вопрос, на самом деле может хотеть просто пообщаться. Нормальная ситуация? Вполне. smile.gif
Вот так же, к примеру, "закаляя волю" какими-нибудь неприятными воздействиями, человек может на самом деле удовлетворять свои мазохистские потребности. wink.gif
Кошка Ю-ю
2 мая 2005, 15:55
Вопрос к знающим людям. Возможно ли предположить, что ЛЮБОЙ человек может получать удовольствие от боли(если ее правильно подать) Эндорфины-то у всех вырабатываются.
Re_Al
3 мая 2005, 08:44

Charmed написала:
Да потому что это были чужие застенки, потому что у них была вера, идея и Родина, которая стоила таких жертв. Патриотизм, знаешь ли, самопожертвование, героизм и всё такое  wink.gif  И быть "врагом народа" в собственной стране означало, что всё во что они верили и ради чего находили в себе силы выживать в контрационных лагерях и выдерживать пытки перстало существовать. Ломался дух. А тело... Ну что тело? Кому оно нужно и зачем, если нет смысла жить? mad.gif

Ну знаешь ли вполне можно было и такие штуки придумать, что и лишить и веры и идеи даже в чужих застенках. Немцы то в энкавэдах тоже всё говорили как на исповеди. А может как раз про тех кто так и не разговорился и неизвестно ничего.smile.gif
Хотя умолкаю что бы не свалиться в этот оф-топ.

prox написал: От одного вида стоматолога с бормашиной наперевес меня пробивает мелкая дрож и охватывает тихий ужас. А с другой стороны совершенно легко перенес наложение на голову пары швов без анастезии. Да и фиксатор в ключицу имплантировали и удаляли под местной анастезией. С горящими глазами об этом не рассказываю , но факт остается фактом.

У меня аналогично. Даже одного упоминания слова "стоматология" - и мне уже не по себе, навзирая ни на какие эндорфины. Хотя легко переношу разрезы и наложение швов. И вообще стараюсь не упоминать об этих процедурах, ну разве что когда разговорят при интимных "пытках"!:)
Re_Al
3 мая 2005, 08:54

Децеф написал:
Например, в книге предателя резуна пишущего под ником Суворов, есть такой момент, что человека учат терпеть пытки и  говорят, что нельзя желать мести или еще какие то чувства допускать0, кроме желания еще большей боли. Когда и так больно. Зачем желать еще большей боли?

Это что бы побыстрее отрубиться и уйти в безсознательное состояние. Отключить сознание от веры и идеи своей организации. Я по себе знаю, что ожидание боли бывает хуже и сильнее самой боли.
Только мы опять нацеливаемся на пыточный офф-топ!:)
Matso
3 мая 2005, 16:25

Кошка Ю-ю: Возможно ли предположить, что ЛЮБОЙ человек может
получать удовольствие от боли(если ее правильно подать) Эндорфины-то у всех
вырабатываются.

Самое сложное убедить человека эту боль принять и понять.
Кошка Ю-ю
3 мая 2005, 18:44
Понимать-то понимаю, причинить боль - завсегда пожалуйста, а вот принять... Проблема. Даже в вынужденных случаях, например удаление волос воском с интимных мест, только собственноручно( никому не доверю!), перед этим неделя моральной подготовки( посмотри на себя, ты на волчицу похожа!), да еше дергать на резком выдохе. Хотела бы я хоть чуть-чуть от этого кайф получать, так как деваться некуда.
Matso
3 мая 2005, 19:10
Самое простое решение - обыграть эту процедуру в тематическом исполнении smile.gif
Кошка Ю-ю
3 мая 2005, 19:24

Matso написал: Самое простое решение - обыграть эту процедуру в тематическом исполнении smile.gif

Да, и будет повод наказать. biggrin.gif
December
4 мая 2005, 23:11

Кошка Ю-ю написала: Вопрос к знающим людям. Возможно ли предположить, что ЛЮБОЙ человек может получать удовольствие от боли(если ее правильно подать) Эндорфины-то у всех вырабатываются.

Теоретически да. Многое зависит от условий, атмосферы, мотивации.
Шорох
4 мая 2005, 23:15
Зависит от желания больше всего.
Точнее, от желания зависит не выделение эндорфинов, это процесс объективный, а кайф получаемый от этого процесса.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»