Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Tomcat
18 июля 2005, 13:10

Klopp написал: Но пока не курю.  А нафига? Все когда-то помрём.

Смысл в том, что ты улучшишь качество той жизни, что тебе отпущена wink.gif
natasha_mitht
18 июля 2005, 14:20

Shusha написала: Не курю с 26 июня.

Молодец appl.gif ! Я в тебя очень верю!
Zux
23 июля 2005, 06:38

Bizon написал:
Раствор серебра в чем?

Есть такая штука - Малавит называется. Концентрированный раствор. Разбавляется и применяется наружно либо на слизистых.
Ощущения - наимерзейшие. Но я выдержал неделю полоскания горла при ангине и курении. И не бросил.

А вот 17 мая после резекции перегородки носа ходил двое суток с тампонами в носу и совершенно не чуствовал запахов. Так вот результат потрясающий. Несмотря на наличие сигарет, зажигалки и курилки на этаже в больнице - бросил.
До сих пор не курю, но задумываюсь - с переносимостью дыма табачного у меня проблем не было никогда...

Кстати.
А где-то валяется тред, где сам Алекс описал процесс бросания курить...
Shusha
23 июля 2005, 14:11

Siggi написал:  Не курю и не хочется biggrin.gif

Зависть. 3d.gif Жуткая зависть.

Молодец!!!! tongue.gif
marfa
23 июля 2005, 15:09
А мне хочется но не куриться. Вот неделю назад на свадьбе закурила и так противно стало smile4.gif .
Piol
24 июля 2005, 01:59
Ну что, живы, курилки? smile.gif
Всем равнение на Tomcatа! smile.gif
Klopp
24 июля 2005, 02:12

Tomcat написал:
Смысл в том, что ты улучшишь качество той жизни, что тебе отпущена wink.gif

Пока только ухудшил smile.gif Месяц прошёл. Сначала было несложно, последнюю неделю ломает страшно. Посмотрел недавно на кучу вкуснейшего табака, так икать начал, что всю но-шпу в доме уничтожить пришлось. Третий день икаю, живот и лёкгие болят.
Один плюс, который, пожалуй, держит сильнее всех других мотиваций: псорику так полегчало, что оно того стоит smile.gif
Shusha
25 июля 2005, 14:50

Piol написала:
Всем равнение на Tomcatа! smile.gif

Живы, равняемся. tongue.gif

Решила тут занятся вязанием или бисероплетением - чтобы было чем руки дома занять, когда ничем конкретным не занимаюсь - может это тягу ослабит?

Кстати, на днях была в ночном клубе- жутко накуренном (как всегда), вместо курения складывала оригами за барной стойкой - позыв закурить - журавлик, еще один - носорог - за три часа извела весь свой блокнот, слепила зоопарк из 18 зверюшек... Но ни разу не закурила... Ай я молодец!!! biggrin.gif
Piol
25 июля 2005, 14:58
Ещё какая! Оригами чудное искусство.
Shusha
25 июля 2005, 15:08

Piol написала:  чудное

Ударение на какой слог? smile4.gif
Piol
25 июля 2005, 15:12
на У. smile.gif
Сударь
25 июля 2005, 16:21
Поделюсь своей историей. smile.gif

Курил лет, наверное, 5-6 (институт). До пачки в день не дошел, да и постоянным курильщиком не был. Блоками сигареты никогда себе не покупал, но и бросать не собирался.

Как-то раз, по дороге на работу поятгивал сигаретку. И такая она мне мерзкая на вкус показалась. С тех пор "не курю". В кавычках - потому что никогда не бросал и не запрещал себе. Практически всегда, когда есть возможность посидеть сдурзьями, поболтать, выпить и покурить - курю.

Получается от 0 до 4 сигарет в месяц. Дома не курю, на работе не курю, на отдыхе не курю. Вот я и думаю - я бросивший или нет?

И, кстати, бросание курить весьма отрицательно сказывается на взаимоотношения в рабочем коллективе. biggrin.gif Несколько раз менял работу и обратил внимание: вливаться в коллектив значительно сложнее.

Обычно ведь как: выйдешь в курилку, потрепешься со старожилами и все, ты - свой. А без сигарет пока к тебе присмотрятся, пока найдешь общие темы и время для разговора... biggrin.gif
Siggi
26 июля 2005, 20:25

Сударь написал: И, кстати, бросание курить весьма отрицательно сказывается на взаимоотношения в рабочем коллективе.

Хы-хы smile.gif Я когда бросил курить, уговорил бросить коллег smile.gif Бросили курить мой напарник, мы в одном кабинете сидим, (он курил лет 15) и водитель (курил лет 20). Бросали с помощью "Табекса". По прошествии месяца они оба очень удивлялись, как же они раньше-то не бросили, настолько все им показалось легко. И сколько же я от них выслушал, когда я закурил снова biggrin.gif
ЗЫ: не курю уже больше 2-х месяцев. И не хочется 3d.gif
ЗЫЫ: коллеги не курят больше 2-х лет smile.gif
Piol
26 июля 2005, 20:34
А экономия какая!
Veta
27 июля 2005, 13:15
Не курила 9 месяцев, пока была беременной. Сейчас месяц кормлю, естественно курить не начинаю. Но так хочется, невероятно! На улицах с завистью рассматриваю курящих и дым их сигарет кажется мне вкусным.
Может быть это пройдёт? Не тянуло же всё это время. И насморк хронический прошёл. Не говоря уже об экономии smile4.gif
Shusha
27 июля 2005, 14:40

Piol написала: А экономия какая!

Все же сомнительная - у меня на жевательные резинки, "так-таки" и прочую жевательно-сосательную мелочевку в день уходит больше денег, чем на пачку сигарет... biggrin.gif
Shusha
27 июля 2005, 14:41

Veta написала: Не курила 9 месяцев, пока была беременной. Сейчас месяц кормлю, естественно курить не начинаю. Но так хочется, невероятно!

Вот и я думаю-не забеременеть ли? Такой явный стимул и повод...
Tomcat
27 июля 2005, 16:47

Piol написала: Всем равнение на Tomcatа! smile.gif

shuffle.gif blush.gif
Tomcat
27 июля 2005, 16:53

Shusha написала:
.. Но ни разу не закурила... Ай я молодец!!!  biggrin.gif

Умничка, держись smile.gif
Klopp
27 июля 2005, 17:11

Piol написала: А экономия какая!

Да накакая smile.gif
Piol
28 июля 2005, 01:26

Klopp написал: Да накакая

Ну, я местными мерками сужу. Курильщик, бросивший курить в Германии экономит не много не мало, а до 120,-евр/мес. Ибо цена пачки приближается к 4,-еврам.
Кстати, спасибо за рекомендации книги Allen Carr, думаю тоже заказать, по работе. Чтоб нужными аргументами оперировать smile.gif. Ну, и подсуну кому надо, ненавязчиво и как бы невзначай smile.gif .
Klopp
28 июля 2005, 02:50

Piol написала:
Ну, я местными мерками сужу. Курильщик, бросивший курить в Германии экономит не много не мало, а до 120,-евр/мес. Ибо цена пачки приближается к 4,-еврам.

А сколько зарабатывает в Германии курильщик?

Чтоб нужными аргументами оперировать smile.gif

Да какие там аргументы, покажи резекцию лёгкого. Видел же, и не раз. Не внял. А вот как кашлять по поводу и без начал - вспомнил. Хорошо картинка действует, подкрепляюще smile.gif
Piol
28 июля 2005, 03:02

Klopp написал: А сколько зарабатывает в Германии курильщик?

Ну, заработки всякие бывают: от 400,-евр (собес доплачивает жилье и прожиточный мнимум) и до 2000 и больше, из которых половина уходит на оплату жилья и коммунальных услуг.
Klopp
28 июля 2005, 03:21

Piol написала:
Ну, заработки всякие бывают: от 400,-евр (собес доплачивает жилье и прожиточный мнимум) и до 2000 и больше, из которых половина уходит на оплату жилья и коммунальных услуг.

А те, кто не курят?
Shusha
28 июля 2005, 11:05

Klopp написал:
Да накакая smile.gif

Я вчера посчитала - на сигареты я тратила в месяц ( в последнее время - пачка на два дня) -около 600 рублей (плюс-минус 150).
Сейчас в день на всякие сигаретозаменители (жвачки, леденцы, орешки) я трачу около 25 рублей. Т.е. около 750 руб. в мес.
Невоспитательно, конечно, но экономия как минимум нулевая.
Piol
28 июля 2005, 13:59

Klopp написал: А те, кто не курят?

Курящих среди плохо зарабатывающих, т.е. низкоквалифицированных больше smile.gif .
Aline
28 июля 2005, 14:26
Посмотри вот эту комедию, у товарищей та же проблема - бросить курить. Не то, чтобы шедевр, но очень в тему и смешно smile.gif

По сабжу: сама бросила курить в начале июля 2004 года, т.к. начались непонятные проблемы с легкими. От вида крови стало страшно и курить резко перехотелось, даже не верится, вообще больше курить не хочу. И есть такое странное ощущение, что я уже накурилась, т.е. организм никотина не требует smile4.gif Впрочем, я курила немного, 1-2, максимум 3 сигареты в день.
Aline
28 июля 2005, 14:29

Piol написала:

Как сказал один мой знакомый, расходы на сигареты в отличие от расходов на бензин, в налоговую декларацию не заносятся, следовательно, государство фиг чего возместит. А ведь и то, и другое экологически опасно. biggrin.gif
Shusha
2 августа 2005, 10:48

Aline написала: сама бросила курить в начале июля 2004 года, т.к. начались непонятные проблемы с легкими. От вида крови стало страшно и курить резко перехотелось, даже не верится, вообще больше курить не хочу.

Надеюсь, что не обязательно доводить себя до такого состояния, чтобы курить расхотелось... wink.gif

Aline - молодец!
Людей, на кого надо равняться, становится больше - это радует! smile4.gif
Aline
2 августа 2005, 18:11
Shusha, удалось бросить курить?
Shusha
4 августа 2005, 11:28

Aline написала: Shusha, удалось бросить курить?

Думаю, что нет. Хотя не курю второй месяц, но хочется так, что хоть караул кричи. Боюсь, что за 5 недель такие дела не делаются... К сожалению.
У нас еще семья сильно регулярно курящая - руку протяни - хоть блок возьми, да еще и на любой вкус (все разные сигареты курят).
Скажу в поддержку-)
У меня дед, бросил курить после 50-летнего стажа. Так что, всё получится!
А знакомый, после 10-лет курения травы тоже бросил, у него сын родился. Вот так-))

Shusha написала:
...или бисероплетением...

Да, да, плети феньки, а потом будешь форумчанам высылать wink.gif мне, пожалуйста чёрную, с красной надписью "попса маздай" 3d.gif
Кошка Ю-ю
5 августа 2005, 01:52
Курила с 14 лет, с перерывом на одну беременность. (лет 17 чистого времени), последние 12 лет по пачке минимум. Бросать не пыталась даже, так как очень это дело любила, не представляла себя без сигареты. Но в последние 2года мне жутко начала мешать эта привычка - запах мерзкий по утрам, да и вообще начало раздражать, что есть какая-то зависимость. Хотела забеременеть, но очень боялась, что не смогу бросить даже во время беременности, поэтому решила попробовать заранее. Муж записал нас на курс в местной поликлинике - психолог и группа поддержки. Шла на это с большой долей скепсиса, но за курс были заплачены деньги ( около 60$), деньги небольшие, но и не ходить было жалко. Из группы в 12 человек не бросили только двое. Я не курю до сих пор - почти 8 месяцев. Там меня научили, как справляться с желанием курить для КАЖДОЙ , отдельно взятой , сигареты. Они ведь все разные - есть сигареты утренние, которые восполняют недостаток никотина, есть сигареты плохого настроения, есть сигареты , которыми ты себя балуешь, есть сигареты, которые дают тебе передышку и возможность спокойно подумат/, и еще, и еще... Но самое главное, что физически организм не нуждается в никотине уже через месяц. И еше я месяц принимала ЗАЙБАН ( я тоже валялась от такого названия uhaha.gif ) - он удовлетворяет тот же центр в мозгу, что и никотин и еда. Разрабатывался, как антидепрессант, оказался слабым, но был отмечен интересный побочный эффект - почти 80% процентов курящих добровольцев бросили курить. Побочных эффектов крайне немного, в основном, если принимаются другие лекарства( там перечислено какие, в аннотации) .Очень сомневалась, пить или не пить эти таблетки, но психолог сказал хорошую вешь: "Зачем ехать на квадратных колесах, если на круглых - быстрее и приятнее". Я бросила, но до сих пор иногда мелькает желание закурить, поэтому я снова выбираю НЕ курить, в каждом отдельно взятом случае. А деньги мне вернули через полгода, когда я еще раз прошла проверку легких.
Кошка Ю-ю
5 августа 2005, 01:57
Причем, я не кашляла. Самое удивительное, что мои легкие умудрялись самоочищаться при таком свинском к ним отношении. А какие бы они чистые были, если бы я вообше не курила? Я перестала насиловать и портить замечательный и умный механизм - свое тело, чего и вам искренне желаю. smile.gif
Piol
5 августа 2005, 01:58

Кошка Ю-ю написала: ЗАЙБАН

Ты не могла бы его оригинальное название переписать?

Кошка Ю-ю написала:  деньги мне вернули через полгода, когда я еще раз прошла проверку легких.

Какие правильные курсы smile.gif .
Essana
5 августа 2005, 02:02
Курю 13 лет. В последние годы почти не было перерывов. Жить мешает ужасно, но отказаться не могу. В этом году закодировалась. Не курила 21 день, переносила ужасно. Нервничала, постоянно жевала что -то - соответственно поправилась.
Опять курю много. Здоровья не хватает, но боюсь стрессов без сигарет. Да и коллектив курящий.
Мечта -бросить. Готова многое отдать, если что -нибудь помогло. сил -то нет уже дымить. Противно.
(Ох, пойду покурю...)
Shusha
5 августа 2005, 12:37

Alter написал:
А знакомый, после 10-лет курения травы тоже бросил, у него сын родился. Вот так-))

А у меня есть знакомый, который после 10летнего стажа "курения" так и не бросил, а жены с дитем и работы лишился...
Нюська
5 августа 2005, 13:32

Essana написала: Мечта -бросить. Готова многое отдать, если что -нибудь помогло. сил -то нет уже дымить. Противно.

Главное - что желание есть. Попробуй бросать с Табексом - тут уже несколько раз писали о том, что с ним легче бросать.
Siggi
5 августа 2005, 18:19

Нюська написала: Попробуй бросать с Табексом

ok.gif
Кошка Ю-ю
5 августа 2005, 23:06

Piol написала:
Ты не могла бы его оригинальное название переписать?

.

"Zyban" от фирмы GlaxoWellkome. Активное вещество: Bupropion hydrochloride
Он снимает психологическую ломку. Но! Без принципа " Я не буду курить именно ЭТУ сигарету!" работает слабее. Не ставь долговременных задач, только не курить именно ЭТУ конкретную сигарету. Попытайся, для начала, записать все сигареты, которые ты куришь в день.Табличка такая - время, ситуация, степень удовлетворения. Потом попытайся понять причину, по которой ты куришь каждую сигарету ( кроме утренних - эти восстанавливают недостаток никотина, возникший за ночь) Гораздо легче бороться с желанием, когда знаешь, почему оно возникло. Найди заменитель каждой сигарете, в данной ситуации. Например: Когда на перерыве весь коллектив выходит покурить, я тоже выхожу с чашкой кофе на улицу, но не курю, а просто стою и болтаю. Очень важна поддержка близких людей. которые будут помогать настраиваться на нужный лад. Да еше много разных нюансов! Я с удовольствием расскажу еше, если кому-то это понадобиться. Я до сих пор не верю, что я могу не курить!
Piol
6 августа 2005, 01:17

Кошка Ю-ю написала: Zyban"

Ах, цюбан! smile.gif Знаем, конечно. Его, если мне не изменяет склероз, снимают с производства. Из-за таки побочных явлений. Читала где-то инфу.
Shusha
6 августа 2005, 21:02

Piol написала:
Ах, цюбан! smile.gif Знаем, конечно. Его, если мне не изменяет склероз, снимают с производства. Из-за таки побочных явлений. Читала где-то инфу.

Что за побочные эффекты??? *жизненноважно*
Lopuh
13 августа 2005, 00:26
Интересно - я вот если гражданин А в 25 лет перестал курить, а в 25 лет и два дня утонул, а гражданин Б перестал курить в 25 а в 35 снова закурил, то кого из них считать бросившим курить?
Это я так к примеру..
А вообще мой рецепт бросить курить прост - я так уже много раз бросал, и все разы - успешные. 3d.gif
Надо просто не курить СЕГОДНЯ. Ведь "вчера" уже нет, а "завтра" еще когда будет, если вообще будет... Просто не курить только сегодня. tongue.gif
BBG
13 августа 2005, 03:03
Начала курить в 17 лет. Один раз, года в 22, был перерыв на один месяц. Перерыв сорвался с одной случайной сигареты. При переезде в Америку, около восьми лет назад, пыталась сократить количество сигарет до трех-пяти в день в целях экономии - хратило на пару истерических дней, после этого о материальной стороне перестала озабочиваться, утверждая, что я слишком люблю это дело, чтобы мелочиться. В среднем уже семнадцать лет выкуривается как минимум пачка в день. Всегда понимала, что бросить надо, но не хотела даже думать об этом, была уверена, что получаю удовольствие от сигарет и моя жизнь будет неполноценна без них.

Случайно наткнулась на уже упомянутую книгу Аллана Карра "Легкий способ бросить курить" на Альдебаране. Почитывала восторженные рецензии, распечатала текст несколько месяцев назад. Вчера пришлось уйти с работы раньше из-за сильной головной боли плюс головокружения. Осознав, что позавчера, между готовкой ужина, его поеданием и беседой с мужем была приговорена дополнительная пачка, что, видимо, и послужило причиной головной боли, решила распечатку прочитать.

Выкурила свою последнюю сигарету в полночь. Сегодня первый день за много-много лет без единой сигареты. Я СЧАТЛИВА! Хочу верить, что никогда больше не выкурю ни одной сигареты. (Хотя, пожалуй, книжку можно было бы сократить до одной главы smile.gif )
Piol
14 августа 2005, 20:13

Shusha написала: Что за побочные эффекты??? *жизненноважно*

Медикамент на рынке с 2000 года, но уже в 2001-02 годах появились доклады из Англии и Германии, например в журнале "Лекарственная комиссия немецких врачей" о частых (5000) побочных явлениях после приёма этого медикамента, как правило касающихся периферической и центральной нервной системы (79%) - генерализованные судороги, суицидальные мысли, психозы, депрессия и бессоница. В Германии было 5 смертельных случаев, в Англии 40, но установить чёткую связь с приёмом этого медикамента довольно сложно.
Последняя статья за 1/2005 в "Немецком медицинском листке" докладывает о негативном влиянии на поджелудочную железу (4 случая, 2 из них - монотерапия цюбаном).
Медикамент не снят с производства, но в проф.литературе призывается очень жёстко ставить показания к приёму медикамента и не менее жёстко исключать противопоказния к приёму, а так же регулярно контролировать лаб.показатели поджелудочной и печени.
Shusha
14 августа 2005, 20:45

Piol написала:
о частых (5000) побочных явлениях после приёма этого медикамента, как правило касающихся периферической и центральной нервной системы (79%) - генерализованные судороги, суицидальные мысли, психозы, депрессия и бессоница.

Ужассссс!!!!
Обойдусь пока собственными психоресурсами - но за инфо - спасибо! smile4.gif
MbIshka
16 августа 2005, 03:47
Ой девочки-и-и-и.....!!!:)
Курила 14 лет, бросила настолько неожиданно, что до сих пор не верится))) Было это год назад, 7 августа 2004 года.
Наткнулась на методику Тимура Мамедова в сети. Кажется, это похоже на то, о чем рассказывает Кошка Ю-ю
Меня попросили как следует подумать над вопросом: ЧТО ДАЕТ МНЕ КУРЕНИЕ? ЧТО ЛИЧНО Я ПОЛУЧАЮ ОТ КУРЕНИЯ?
И я ка-а-ак задумалась...!
Несколько дней думала, и наконец пришла к тому, что курить не захотелось... Без усилий, без жвачек и перекусов между перекусами))
И мне не хочется! И не захочется! Я это знаю!
Если интересно, могу рассказать поподробнее....
Что со монй приключилось с тех пор - словами не передать! Во-первых, это вера в себя, какой раньше не было! И не могло быть, естественно, если я была зависима от дымящихся палочек. (Вот жеж тупизм, в самом деле!) Во-вторых, организм стал работать как часы. Еще я вкусно пахну! И у меня для всех есть в подарок по пепельнице! (Раньше я их собирала)))

Молодцы все, кто бросает!
MbIshka
16 августа 2005, 04:41
Вспомнила! Супер рассказик!

http://lib.ru/KING/smoke.txt

Недолго, но весьма тематично)))
Shusha
16 августа 2005, 15:12

MbIshka написала: Молодцы все, кто бросает!

Надо признаться...
Я в воскресенье на вечер выпала из этого дружного сообщества. конечно, повод у меня был, но это просто отговорка. Выкурила три сигареты. Плохо мне не стало - наоборот, организм обрадовался до умопомрачения ( в прямом смысле этого слово). Вчера целый день мучало чувство вины - мне с моим перфекционизмом нелегко принимать такие поражения - особенно от себя самой...
Надеюсь, что теперь не надо начинать все заново... mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»