Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
woodpecker
4 мая 2009, 15:15

scuba написала:
woodpecker, скажи, ты читал Аллана Карра "Лёгкий способ бросить курить"?

Читал, воодушевился на какое-то время, но ненадолго помогло frown.gif
woodpecker
4 мая 2009, 15:19

scuba написала: Мне вот что интересно узнать у всех бросающих и бросивших:
есть ли проблемы с лишним весом (и,*впадая в детство*, как вы с ним боретесь?)

Думаю лишний вес набирается оттого, что организм пытается заменить одно удовольствие другим, тоже оральным smile.gif То есть хочется вместо сигареты тянуть в рот что-то другое вкусное. Я это заметил еще в предыдущие попытки, спасаюсь жвачкой. Покупаю много разной и разнообразной smile.gif
A puzzle
4 мая 2009, 15:26
Не курю почти три года.
Очень хочется до сих пор, очень.

woodpecker написал: Я это заметил еще в предыдущие попытки, спасаюсь жвачкой. Покупаю много разной и разнообразной 

Это, кстати, небезвредно. Перебор с сорбитом, например, может иметь определенные последствия wink.gif
woodpecker
4 мая 2009, 15:29

Ogilvy написала:
С удовольствием присоединяюсь к бросанию.
Эти таблеточки я недавно попробовала. Побочный эффект был мощный.  3d.gif  mad.gif

Там в противопоказаниях написано: повышенная чувствительность к компонентам препарата. Наверное, у тебя оно и оказалось frown.gif
У меня ТТТ все нормально, только было несколько дней небольшое ощущение тошноты, особых неудобств не доставляло, потом прошло.
woodpecker
4 мая 2009, 15:45

Суслик написала: Я бросала с Chantix, то, что в Европе называется Чэмпикс. Куча побочных эффектов, причем на некоторых людей действуют убойственно (серьезные психологические проблемы, суицид и пр.). У меня было не так все страшно, но я поняла, что лучше бросить по-раньше и уже через 5 недель я не курила. Отбило желание курить напрочь, просто такое впечатление, что лекарство заморозило часть мозга, ответственную за получение удовольствия от курения. Т.е. работают эти таблетки, но не все могу позволить пойти на серьезные риски.

Побочные эффекты, и весьма неприятные, есть у многих лекарств, поэтому их и продают по рецепту, и чампикс тоже. То есть надо сходить к врачу обязательно перед этим, может он что-то другое посоветует.
Я тоже не сразу решил: вот пойду чампикс покупать, почитал в инете, что люди пишут, почитал аннотации и прочую инфу (вот тут кстати, если кому интересно подробная информация http://en.wikipedia.org/wiki/Champix). Много положительных отзывов про него, но кому-то он не подходит. Вообще такие вещи как бросание курить с помощью лекарств всегда лучше под контролем врача проводить.
А еще серьезные побочные эффекты могут быть связаны не столько с таблетками, сколько с синдромом отмены курения.
Вообще, я был приятно удивлен действием чампикса, я не ожидал, что все произойдет так легко. Вот именно как ты пишешь, отбило желание курить напрочь.
Huma Rojo
4 мая 2009, 15:50

woodpecker написал:
Думаю лишний вес набирается оттого, что организм пытается заменить одно удовольствие другим, тоже оральным

Не только. Обмен веществ тоже изменяется. Сама курить не бросала, но, насколько мне известно, вес после бросания набирается очень быстро. Так что одним перееданием (даже если оно есть) этого не объяснить.
woodpecker
4 мая 2009, 16:03
Кстати, знаете кто распространяет больше всего негативной информации о средствах, помогающих бросить курить?
Ответ очень простой, табачные компании smile.gif Им невыгодно, чтобы люди бросали курить.
Я читал, что уже больше 9 миллионов бросили курить с чампиксом, и проведенные исследования показали хорошую переносимость этого препарата, в чем я имел возможность убедиться на собственном опыте smile.gif
Белая Мишка
4 мая 2009, 16:04
Я бросила курить в декабре 07 года. До этого курила лет 20 и несколько раз бросала. Бросала таким образом: какая-ньть простуда с кашлем, кашель сильный сухой, курить не могу, потом не начинаю курить. Всегда хватало где-то на месяцок-другой, т.е. до ближайшей мощной пьянки. Во время мощной пьянки обязательно брала сигарету и закуривала, потом не могла вновь остановиться.
В последний раз (в декабре 07) было немного по-другому. Мой муж - очень правильный человек (не курит, почти не пьет). Он тогда еще не был моим мужем. Ну он меня попросил бросить курить. Я и бросила. Но он долго еще ходил по пятам (особенно во время пьянок wink.gif ) , не давая мне закурить. иногда просто сигарету из рук вырывал и топтал. В общем, долго еще меня тянуло курить. Наверно, только вот прямо недавно-недавно перестало (ну, может быть, месяц как). И во сне курила, и всё было. Думаю, что еще меня потянет. Но надо обязательно держаться, и не закуривать ни одной wink.gif . Тогда всё будет хорошо smile.gif .
ps.gif Сейчас, да, мой муж жалуется. что я стала толстой biggrin.gif . Но это не так критично для него, как курение. Это он переживет. Да и я переживу. Терпеть не могу худеть! Не хочу и не буду! biggrin.gif
Ogilvy
4 мая 2009, 16:27

Кенга написал: Всем бросающим напоминаю про абстинентный снидром: Никотин не морфий. Ломать будет, но ничего плохого с вами не случится.

Слушай, давай ты в этом треде будешь появляться. Ты меня воодушевляешь, честное слово! smile4.gif

woodpecker написал: Наверное, у тебя оно и оказалось

Наверное. Но мне это странно, потому что обычно мне никакие другие таблетки заметных побочных эффектов не дают. А вот эти шарахнули.
Ладно, если б диарея случилась, а тут.. это очень неприятное состояние.

woodpecker написал: Я читал, что уже больше 9 миллионов бросили курить с чампиксом,

Что же мне делать? mad.gif mad.gif
Пластыри хоть кому-нибудь помогли?
Ogilvy
4 мая 2009, 16:28
Наверное набранный вес после бросания курения, очень сложно бросить, да?
Ogilvy
4 мая 2009, 16:31
Ну и настроение на таблетках этих было, хуже некуда, но это наверное из-за болезни. А ещё я подвержена перепадам настроения просто так.
Белая Мишка
4 мая 2009, 16:33

Ogilvy написала: Наверное набранный вес после бросания курения, очень сложно бросить, да?

Не знаю. Не пробовала. Мне это ни к чему. Я что с весом прекрасна, что без biggrin.gif .
wireless
4 мая 2009, 18:45

Суслик написала: Полтора года уже не курю и не хочется, хотя запах, как ни странно, нравится. Скучаю о курении именно, как о ритуале - перекуры, хорошую компанию, сам факт получения удовольствия.

Во, у меня один в один тоже самое.
wireless
4 мая 2009, 18:49

woodpecker написал: Думаю лишний вес набирается оттого, что организм пытается заменить одно удовольствие другим, тоже оральным smile.gif  То есть хочется вместо сигареты тянуть в рот что-то другое вкусное. Я это заметил еще в предыдущие попытки, спасаюсь жвачкой. Покупаю много разной и разнообразной smile.gif

Там все сразу -- и руки со ртом занять хочется, и еда вкуснее, и метаболизм замедляется. Все предрасполагает. Мне кажется без увеличения нагрузок вес удержать очень сложно.

Но с другой стороны вес все равно, как ни смотри, полезнее сигарет.
Иллюстратор
4 мая 2009, 19:02
Попробую рассказать про свой опыт.
Курить начал в 18 лет, в армии. Зачем непонятно, наверное пытался социализироваться. Моментально стал курить много, до пачки в день. Сколько лет курил точно не помню, наверное лет 9, пачка в день и больше. В голодные времена перешёл на всякую гадость без фильтра, что понятно ещё сильнее усугубило привыкание. Без курения не мог себя мыслить, если в кармане меньше полпачки начиналась истерика. На работе работал практически в курилке, что ясно дело работе не способствовало. Проблемы со здоровьем имели место быть - явзвенная болезнь, обострялась до 4 раз в год, было кровотечение. Кашлял страшно по утрам, и надо закурить, закуриваешь и давишся. Жуть. Пытался бросить, хватало ровно на 1 час. Проблем в жизни было много, но курение становилось самой главной.
И тут в больничке (а я работал в больничке) раздали гуманитарную жвачку от курения (непомнюкакназывалась), я довольно легко бросил курить и начал жевать. А что не жевать, если в одной пластинке жвачки никотина как в 4 сигаретах, не надо никуда бегать, прятаться, и кашлять перестал. Сунешь жевку в рот и чуствуешь прям таки приход, и по сердцу, и по мозгам даёт, приятно!
Но на трезвую головову было очевидно, что это тоже не вариант. Стал лечиться у больничного психотерапевта, иголки в основном, психотерапия. Перестал жевать в один день, правда потом колбасило. Не то что бы хотелось опять, но стресс был сильный, на стену лез, из холодильника не вылазил. Поправился сильно. Но в конечном итоге обратно не начал. Снилось потом часто, что курю, и вокруг все курили, но я удержался. И до сих пор не курю, и не тянет совершенно, даже представить себя курящим не могу. И так уже лет наверное 8 или 9, не записал. Чего и всем
бросающим категорически желаю.
Сандринн
4 мая 2009, 21:51

scuba написала: Так что, я думаю, твоя идея - поглубже будет 

Ну может быть. С первой беременностью было так, как у твоей мамы. Как только узнала, просто физически не могла курить. И когда кормила тоже.
А в этот раз я бросала, когда еще не была беременна, это труднее.
Но вспомнила еще один аргумент для себя, когда бросала. Я однажды посмотрела на моих подруг, которые курят и заметила, что есть все же у них проблемы с кожей лица из-за курения. Ну видна разница между теми кто курит и теми кто не курит. Это тоже меня побуждало держаться. wink.gif
Кенга
4 мая 2009, 22:15

woodpecker написал:
Побочные эффекты, и весьма неприятные, есть у многих лекарств, поэтому их и продают по рецепту, и чампикс тоже. То есть надо сходить к врачу обязательно перед этим, может он что-то другое посоветует.
Я тоже не сразу решил: вот пойду чампикс покупать, почитал в инете, что люди пишут, почитал аннотации и прочую инфу (вот тут кстати, если кому интересно подробная информация http://en.wikipedia.org/wiki/Champix).

mad.gif Нет там никакой информации. А ты, мил человек, как мне кажется спаммер.
woodpecker
4 мая 2009, 22:44

Кенга написал:
mad.gif Нет там никакой информации. А ты, мил человек, как мне кажется спаммер.

Первым делом, когда хочу получить информацию о чем-либо, лезу в википедию, такая уж у меня привычка. А вики выдает эту статью, и по-моему все грамотно и понятно написано, разве что по английски, ну так извините, по русски не нашел, но для меня это не проблема.
А что касается обвинения в спамерстве...
Я даже вначале и не упомянул, что за препарат принимаю. Но раз уж завязалось обсуждение, почему не обсудить действие разных средств, тем более люди опытные собрались, интересно же.
И если мне что-то понравилось, и я об этом рассказываю, то я сразу уже спамер что ли?
То есть, ругать значит можно, а хвалить, получается, нельзя, вот такая фигня получается frown.gif
Usts
4 мая 2009, 23:01

Кенга написал: Нет там никакой информации

Просто кривая ссылка.
http://en.wikipedia.org/wiki/Champix
по-русски

Usts
4 мая 2009, 23:11
По теме - 15 лет стажа, с 18 начал, курил по пачке-полторы в день. Бросание волевым усилием, с выкидыванием всего курева, привело к тому, что стрелял сигаретки у прохожих и докуривал бычки smile.gif
Пришлось идти в обход: сначала прошел по всем цветам - красный-синий-серый-белый Bond, потом перешел на единицу от Winston. После чего прочитал Карра и бросил с полпачки. Не курю почти три года, не тянет, не ломает, курящие не мешают. Дома есть и сигареты и пепельницы и зажигалки - курят гости. Пробовал покурить - прочувствовал забытый вкус первой сигареты. Гадость biggrin.gif
Кенга
4 мая 2009, 23:29

Usts написал: Пробовал покурить - прочувствовал забытый вкус первой сигареты. Гадость  biggrin.gif

confused.gif Так ты куришь или нет?
Кенга
4 мая 2009, 23:34
tongue.gif Процитирую самого себя из архивного треда, три года назад.

Ммм... по собственному опыту, таких абстрактных доводов сильно маловато будет. Нужны, как правило, более сильные обстоятельства.

И еще - кроме собственного бросания курить существует и вторая задача: оставаться некурящим. Потому что известно, что люди срываются и через год и через три. Хотя, по сосбвенному опыту (1.5 года некурения после 35 лет курения) скажу, что через какое-то время становится легче. Нет, не потому что не тянет (это навсегда), а потому что понимаешь, что эту тягу можно терпеть и, главное - что плюсы некурения очень реальны и оправдывают необходимость терпеть.

А по-настоящему некурящим ты становишься тогда, когда однажды утром понимаешь, что вчера ты ни разу не вспомнил о сигарете. smile.gif

В помощь тем, кто хочет бросить, кратко эти плюсы:
1. Исчезает кашель и другие катаральные явления. Совсем исчезает.
2. Резко возрастает переносимость физических нагрузок.
3. Появляется свобода - можно спокойно лететь три часа в самолете, почитывая комиксы и болтая с соседкой. Можно спокойно работать, не выбегая каждые полчаса покурить.

scuba
5 мая 2009, 00:24

Ogilvy написала: Что же мне делать?

Без паники!

Во-первых, таблеткам - noway.gif !!!
Ты вот это видела:

Суслик написала: Куча побочных эффектов, причем на некоторых людей действуют убойственно (серьезные психологические проблемы, суицид и пр.).

- считай, ещё легко отделалась!

Во- вторых, ты себя не подгоняй. Мой брат бросил курить два с половиной года назад и сразу начал меня попиливать. smile4.gif Но я точно знаю, что "за кампанию" - это ерунда. Ломать станет всё равно (ППКС Кенге), и такой аргумент, как солидарность не сработает! Если ты об этом так серьёзно думаешь, то я уверена, что в один прекрасный день решение в тебе созреет - и ты пожнешь плоды (ничё, что высокопарно? wink.gif). Про плюсы некурящего состояния - всё сама знаешь.

В-третьих, лишний вес. Тут я пока сказать чётко ничего не могу - сама по уши в проблеме. Но:
1. Ничего не набрала с тех пор, как сижу на строгой диете. Думаю, что всё наладится, когда организм привыкнет к изменённому метаболизму (а то что же - травилась ядом в течение долгого времени, резко перестала - вот естество-то и обрадовалось, и пошёл корм в коня smile.gif smile.gif ).
2.Обязательно пойду на антицеллюлитный массаж, как советовала Миранта
3. У меня, например, стимул не толстеть имеется - гидрокостюм. У тебя тоже что-то есть, надо только поискать.

Не отчаивайся!

А, да, пластырем не пользовалась, а вот никоретте (жвачка) .... Хум хау, конечно, но мерзость - не приведи господи!
scuba
5 мая 2009, 00:42
Почему-то вспомнился Стивен Кинг и его *Корпорация "Бросаем курить"* . biggrin.gif
Миранта
5 мая 2009, 00:52

scuba написала: Почему-то вспомнился Стивен Кинг и его *Корпорация "Бросаем курить"* .

Я б тогда точно бросила курить, боялась бы. 3d.gif

Заметила, что могу не курить, если занимаюсь физическим трудом: готовлю, убираюсь, даже если за компом работаю. Не курю, потому как руки заняты, да и некогда. Но вот стоит мне сесть за форум, так сразу курю. Ну е-мое, прямо руки сами к сигаретам тянутся.

Надо, значит, мне, как дяде Ване (Чеховскому) постоянно трудиться.
scuba
5 мая 2009, 00:55

wireless написала: Но с другой стороны вес все равно, как ни смотри, полезнее сигарет.

Ты - просто душечка !:copy:
Со спортом сложнее... Записалась на калланетику в начале июня. Дочка после занятий приходит как выжатый лимон, но довольная. А я что-же? Хуже?
scuba
5 мая 2009, 00:58

Миранта написала: Но вот стоит мне сесть за форум, так сразу курю. Ну е-мое, прямо руки сами к сигаретам тянутся.

А у меня не лаптоп, компьютер стоит в комнате - сиди за форумом там, где ты ночью спишь - там точно курить не будешь, не?
scuba
5 мая 2009, 01:03

Миранта написала: Надо, значит, мне, как дяде Ване (Чеховскому) постоянно трудиться.

С другой стороны, я когда курила - много времени проводила без дела, вечно никуда не успевала. (а сейчас вот вместо сна за форумом сижу, удовольствие получаю - не хуже цигарки smile4.gif )
Миранта
5 мая 2009, 01:06
Несколько лет назад купила вот такие штуки. Снюс Catch Dry - коробочка, а внутри маленькие пакетики с жевательным табаком. Состав: вода, табак, соль, ароматизатор. Вкусы - разные, у меня vanilla coffee, количество никотина тоже разное. Брала себе и мужу.

Гадость страшенная, во рту неприятно. Но курить не хотелось.
Миранта
5 мая 2009, 01:09

scuba написала: А у меня не лаптоп, компьютер стоит в комнате - сиди за форумом там, где ты ночью спишь - там точно курить не будешь, не?

Да нам пофиг, мы везде курим. Где спим - курим, где едим - курим, где ... - святое! - курим.
scuba
5 мая 2009, 01:17

Миранта написала: Да нам пофиг, мы везде курим

mog.gif
*осторожно* Как же ты собиралась бросать, если вас - несколько и вы все - курите? Это точно не легко, мягко будет сказано!
Миранта
5 мая 2009, 01:26

scuba написала: Как же ты собиралась бросать, если вас - несколько и вы все - курите?

Нас двое. Я и муж. Я хоть как-то бросаю курить, а муж держится молодцом - курит как паровоз. Иногда жует зубочистки. Он так самозабвенно курит, что вокруг него лежат горы пепла. biggrin.gif

scuba написала: Это точно не легко, мягко будет сказано!

Нелегко, но надо стараться. Пойду в очередной раз зубы поотбеливаю.

Вот, тоже хороший способ начать некурящую жизнь - отбелить зубы. Очень жалко их снова пачкать. biggrin.gif
scuba
5 мая 2009, 02:01

Миранта написала: Он так самозабвенно курит, что вокруг него лежат горы пепла

uhaha.gif "Когда я буду лежать в гробу, вставьте мне в рот зажженную папиросу!" - говорила Фаина Раневская.

Миранта написала: хороший способ начать некурящую жизнь - отбелить зубы. Очень жалко их снова пачкать

А я пью кофе, чёрный-чёрный mad.gif .
И от кофе отказываться не собираюсь! dont.gif
Кенга
5 мая 2009, 02:11
"Есть только один способ бросить курить - надо отказаться от курения."
Самыми мучительными были попытки постепенного бросания с курением "по часам". О работе уже не думалось, все внимание уходило на подсчет минут, сотавшихся до следующей сигареты (или никотиновой жвачки), кончалось все закономерным срывом.

Да и в брошюрках большинство врачей пишут, что одномоментное одлноразовое бросание - самый легкий метод. Главное тут - не играть с собой в игры, типа "вот собью темп курения и буду потихоньку курить по три сигаретки в день, в охотку и без вреда для здоровья". Не выйдет! Родные полторы пачки в день возвращаются за три дня.

Курящий, как и наркоман или алкоголик, не может вылечиться полностью - от тяги к своему наркотику. Но в случае курения возможна пожизненная ремиссия. Но толкьо при условии - никаких "одна сигаретка в ресторане".
Ogilvy
5 мая 2009, 02:15

scuba написала: я уверена, что в один прекрасный день решение в тебе созреет - и ты пожнешь плоды

Да, решение часто зреет, только исполнять его не получается.
Спасибо за поддержку. smile.gif

scuba написала: Обязательно пойду на антицеллюлитный массаж,

К счастью, целюлита у меня нет.

scuba написала: У тебя тоже что-то есть, надо только поискать.

Полно их, и весомых. Но я слабовальная, ужас какой-то. mad.gif

Миранта написала: Заметила, что могу не курить, если занимаюсь физическим трудом: готовлю, убираюсь, даже если за компом работаю. Не курю, потому как руки заняты, да и некогда. Но вот стоит мне сесть за форум, так сразу курю. Ну е-мое, прямо руки сами к сигаретам тянутся.

ТБД. Правда, за работой за компьютером тоже курю. Квартира у меня большая, но драить её каждый день весь день, я чокнусь.

scuba написала: Со спортом сложнее...

Я его вообще не люблю, наверное потому что курю.

Наверное пойду опять Карра читать, для старта может поможет. Есть у кого прямая ссылка?
scuba
5 мая 2009, 02:29
Когда дочь поменьше была, то стимул не курить у меня присутствовал. И потом, я хорошо помнила своё детство, когда классе в пятом учительница при всём честном народе "уличила" меня в курении - волосы и одежда табаком воняли. В школу пригласили маму, и, думаю, ей было ой как непросто доказать мою невиновность и свою собственную причастность к этому делу. biggrin.gif vis.gif 3d.gif biggrin.gif
scuba
5 мая 2009, 02:40

Ogilvy написала: К счастью, целюлита у меня нет

Так это для того, чтобы улучшить лимфоотток и не полнеть больше!

Ещё можно вот так попробовать:

Usts написал: Пришлось идти в обход: сначала прошел по всем цветам - красный-синий-серый-белый Bond, потом перешел на единицу от Winston. После чего прочитал Карра и бросил с полпачки. Не курю почти три года, не тянет, не ломает, курящие не мешают. Дома есть и сигареты и пепельницы и зажигалки - курят гости.

Видишь, и Карр - в тему! (сейчас поищу)
scuba
5 мая 2009, 02:51

Ogilvy написала: Наверное пойду опять Карра читать, для старта может поможет. Есть у кого прямая ссылка?

Смотри это не прямая - скачивать надо
http://best-resume.net/free/karr.htm
Кенга
5 мая 2009, 07:05

scuba написала:
Смотри это не прямая - скачивать надо
http://best-resume.net/free/karr.htm

Карр пишет все правильно, имхо.
1. Удовольствие от сигареты - это временное прекращение никотиновой ломки. Чисто наркоманский эффект.
2. Никаких таблеток и заменителей - они только усложняют и затягивают бросание.
3. Нужна уверенность, что ты бросаешь навсегда.
4. Соматические страдания от абстиненции не так уж и сильны.
И самое главное - никакой "одной сигаретки" быть не может

Бросить курить легко, но контролировать зависимость от
никотина— невозможно. Единственное, что важно для того, чтобы стать некурящим— это не курить.

Usts
5 мая 2009, 08:23

Кенга написал:  Так ты куришь или нет?

Нет. Но пару раз делал несколько затяжек. Не понравилось. Назад не потянуло.
scuba
5 мая 2009, 10:00

Кенга написал: И самое главное - никакой "одной сигаретки" быть не может

Да, согласна. Мне намедни в гостях кальян предлагали. Запах у него сногсшибательный, Египтом пахнет... Но мне очень повезло - даже когда я курила, кальян в рот взять не могла - начинался сильный кашель. Поэтому я просто посидела в приятной обстановке. biggrin.gif
Olechka
5 мая 2009, 18:38
И все же я бы не агитировала так анти-чемпиксовно. Сочувствую тем, кому он дал побочные явления (у меня от Зибана тоже пару-тройку дней из 2-х месяцев были не ахти), но это не причина другим бросающим переживать ломку во всей красе, когда ее можно пережить с намного большим комфортом.
Суслик
5 мая 2009, 18:52

Olechka написала: И все же я бы не агитировала так анти-чемпиксовно. Сочувствую тем, кому он дал побочные явления (у меня от Зибана тоже пару-тройку дней из 2-х месяцев были не ахти), но это не причина другим бросающим переживать ломку во всей красе, когда ее можно пережить с намного большим комфортом.

Полтора года назад я рекламировала Чемпикс направо и налево, пока на себе не ощутила его негивное действия и не начиталась в сети ужасов и кошмаров (вплоть до попадания в психушку). Уже и судебных процессов много появилось. Мой врач, который посоветовал принимать эти таблетки тогда, сейчас уже их не советует так оптимистично. Заодно на самих таблетках начали писать предупреждение о суицидальных мыслях, раньше такого не было. Но работает да, убойно. И наверное не у всех бывают побочные эффекты, но у многих. Вчера разговаривала с одной знакомой, у нее коллега по работе сидела несколько месяцев дома после курса таблеток. Боялась водить машину, так как говорит, что "очнулась и вдруг поняла, что я за рулем на полпути от дома". У многих провалы в памяти случаются, а это небезопасно. Т.е. таблетки, судя по всему, блокируют не только ответственную за получение удовольствия часть мозга. Т.е. эта часть, видимо, ответсвенная еще много за чего. У меня такое впечатление, что эта химия еще до сих пор из головые не "выветрилась", но уже намного лучше, чем раньше.
Ogilvy
5 мая 2009, 23:05

Суслик написала: Полтора года назад я рекламировала Чемпикс направо и налево, пока на себе не ощутила его негивное действия

А ты их во время или уже после окончания приёма ощутила?
Ogilvy
5 мая 2009, 23:14

Olechka написала: И все же я бы не агитировала так анти-чемпиксовно. Сочувствую тем, кому он дал побочные явления (у меня от Зибана тоже пару-тройку дней из 2-х месяцев были не ахти), но это не причина другим бросающим переживать ломку во всей красе, когда ее можно пережить с намного большим комфортом.

Насколько я понимаю, это новое лекарство, поэтому рискованно очень. Наверняка, когда был использован тайлоноид (надеюсь правильно написала) для облегчения токсикоза, был использоан тот же аргумент врачами, что лучше с комфортом, а вон чего вышло.. Я не заморочилась с прочтением побочных, так как обычно так и делаю, не замарачиваюсь, а стоило бы. Репродуктивная функция мне ещё пригодится.
Всё таки, то что пишет Суслик - настораживает.
Суслик
5 мая 2009, 23:59

Ogilvy написала:
А ты их во время или уже после окончания приёма ощутила?

Во время сны были дурацкие, натуральные слишком. Когда я читала в побочных эффектах про "странные сны", то подумала "не могли бы они так и написать - эротические". biggrin.gif А они оказались совсе мне эротические, а просто натуральные, причем очень активные и очень неприятные. На это многие жаловались. Больше никаких эффектов не было, так как я себя быстренько поторопила бросить, чтобы эти сны больше не видеть.

Мне в этом методе бросания очень понравился тот момент, что можно было продолжать курить когда и сколько хочешь. Т.е. не было жестких рамок, которые бы меня раздражали, дверца всегда была приоткрыта, если что. Я уже бросив курить, с собой долго-долго носила пачку сигарет в сумке и возила в бардачке, если вдруг передумаю. А на работе только недавно в столе нашла целую пачку своих любимых Benson&Hedges Ultra Lights. Сделала подарок нашему компьютерщику. smile.gif Я не стала бы исползовать систему, если бы нельзя было курить вообще. Я не люблю себя загонять в жесткие рамки, особенно когда не очень хочется, а бросать мне не хотелось совсем. smile.gif
Суслик
6 мая 2009, 00:02

Ogilvy написала:
Репродуктивная функция мне ещё пригодится.
Всё таки, то что пишет Суслик - настораживает.

Вроде на репродуктивную функцию это лекарство не действует, но, честно говоря, почитав кучу всяких отзывов и историй, я уверена, что многие бросившие себя поколечили больше, чем бы их поколечило курение. Раз на раз не приходится, но риск все же есть. Тот же врач, который мне очень советовал эти таблетки сам сказал, что сейчас бы он вряд ли их посоветовал. Но. Если очень-очень нужно быстро бросить и никакие другие средства не срабатывают, то нужно попробовать.
Ogilvy
6 мая 2009, 00:08

Суслик написала: Если очень-очень нужно быстро бросить и никакие другие средства не срабатывают, то нужно попробовать.

А какие другие?
Я, кстати и Табекс кушала - вообще 0.
Ogilvy
6 мая 2009, 00:11

Суслик написала: Я не люблю себя загонять в жесткие рамки, особенно когда не очень хочется, а бросать мне не хотелось совсем. 

Вот я и мечусь, как какашка в проруби, потому что люблю я то дело. Но надо бросать, очень мне мой внешний вид не нравится, особенно морда лица.
Суслик
6 мая 2009, 00:13

Ogilvy написала:
А какие другие?
Я, кстати и Табекс кушала - вообще 0.

Я не знаю, честно. Я имела в виду бросить самим или с помощью пластыря или жевательной резинки. Кто-то тут писал, что есть другие таблетки. Большинство этих средств направлено на замену метода попадания никотина в кровь. А Чантикс вообще к никотину отношения не имеет, он просто блокирует часть мозга, ответственную за получение удовольствия от курения (и много другого, кстати). На разных людей действует по-разному.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»