Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
цветана
18 мая 2009, 13:07
Спасибо, Саламандра! Ты дала мне надежду. Перед Новым годом я отправила своим курящим знакомым "Легкий способ...", 4 человека бросили, таки держатся.
Мирра
19 мая 2009, 21:48

цветана написала:Опять курю, хочу бросить, кто-нибудь бросал с Карром повторно?

У меня с первого раза не получилось - через несколько дней случился стресс и, соответственно, срыв. Я еще приходила на ФЭР жаловаться. smile.gif Но бросить решила твердо и через полгода, подстраховавшись на случай стресса и перечитав основные тезисы товарища нашего Карра, таки смогла. nap.gif Надо сказать, с большим удовольствием бросала, еще легче чем в первый раз, потому как верила в свои силы. Не курю примерно два года. И даже пробовать "одну сигаретку за компанию" не буду, ну его нафиг.
Метеликс
30 мая 2009, 18:23

Суслик написала:
Тетенька, идите в жопу. Здесь не комсомольское собрание, а медицинский подфорум.

Прелесть!
Бросайте курить как хозяин тела своего. Не придумывайте себе разные отмазки и причины для продолжения курить. Не морочте себе голову. Или вы хотите курить или уже не курите. smile.gif
Филологиня
30 мая 2009, 23:33

Метеликс написал: Или вы хотите курить или уже не курите.

А самое страшное - это когда и не хотят, а все равно курят. biggrin.gif
Я где-то уже вроде писала: "уши пухнут" - ни фига не метафора. Действительно очень похожие ощущения. А еще в глазах темнеет. Так что - я одобряю тех, кто захотел и смог бросить, но у меня после этих "ломок" язык не повернется порицать тех, у кого это не получилось.

Сегодня 9 месяцев с последней сигареты. И, кажется, спортклубно-бильярдно-роллерские похождения дали результаты - набранные килограммы потихоньку уползают. smile4.gif
Вилпа
1 июня 2009, 12:13

the Punk написала: Ни-ка-ких

Моя сотрудница доктора подговорила мужу на рентгене ужасов ужасных надиагностировать. Лет 10 уже как не курит, с перепугу-то.
amaster
1 июня 2009, 22:33
:-)
Paul Snow
1 июня 2009, 22:55

amaster написал: Получаю от курения огромное удовольствие, особенно с кофе.

Да, тоже была такая мысль, как же кофе то без сигареты. wink.gif
От кофе не отказался, удовольствие вполне получаю.

Сокращать потребление бессмысленно, надо переставать курить.
Можно Карра почитать.
Мне трудно судить, насколько там повлиял Карр или собственное желание, но курить я перестал года примерно года 2,5 назад.
И больше не тянет. Трудно было дня 3 первых.
Кенга
2 июня 2009, 12:22

Мирра написала:
У меня с первого раза не получилось - через несколько дней случился стресс и, соответственно, срыв. Я еще приходила на ФЭР жаловаться. smile.gif Но бросить решила твердо и через полгода, подстраховавшись на случай стресса и перечитав основные тезисы товарища нашего Карра, таки смогла. nap.gif  Надо сказать, с большим удовольствием бросала, еще легче чем в первый раз, потому как верила в свои силы. Не курю примерно два года. И даже пробовать "одну сигаретку за компанию" не буду, ну его нафиг.

beer.gif Полный одобрямс. Бросал не с первого раза, но в се-таки бросил. Карра не читал (тогда), но прочтя теперь , одобрил. Не курю примерно 4.5 года.

Реально трудно первые недели, ну месяц, от силы два. Потом становится намного легче. И, кроме и сверх всех медицинских бенефитов (дыхалка, нет кашля, моторчик лучше работает), есть самый, пожалуй, главный - свобода!!!!!. Свобода спокойно лететь 4 часа в самолете, свобода не бегать каждые 45 минут на двор, и не потому, что так хочется, а потому что ломать начинает. Я вспоминаю о сигаретах или когда на ФЭРе начинается очередной курительный или антикурительный тред, или когда мне кто-то дымит в лицо. Курильщик *вынужден* помнить о них все время.

Для всех, кто хочет бросить, напоминаю главную аксиому:
Единственное удовольствие от сигареты заключается в прекращении тягостных симптомов никотинового голода, ломки. Это чистой воды наркомания.

ЗЫ. Поскольку тут отдельные граждане пишут странные (на мой взгляд) вещи типа "не курю, но иногда покуриваю", уточняю, что "не курю" - это именно "не курю".
Игорь Северный
4 июня 2009, 20:57

цветана написала: В январе 2009 г. в очередной раз перестала курить, прочитав Алена Карра, как и все тянула книгу долго, боясь дочитать и оправдывая себя тем, что написано "ни в коем случае не бросайте, пока не дочитаете". Мучений особых не

А вот тут я с Карром не согласен. В первый раз, когда читал, так и подмывало бросить, но послушался автора и зря - дочитал до конца и обуял страх. Так и не бросил. Через год снова начал читать и бросил где-то на середине книги. Сразу как возникло желание. Дочитывал книгу уже некурящим. Теперь всем советую так поступать. Бросил довольно легко. Очень этому удивился, ведь выкуривал по две пачки в день при стаже более 45 лет. Эту книгу да двадцать лет назад.
Метеликс
6 июня 2009, 15:18

Игорь Северный написал:
Бросил довольно легко.

Человек часто думает, что он хочет бросить курить. На самом деле он не готов для этого и хочет курить. А если желает бросить то так, чтобы проснуться и не помнить о том , что курил. А на самом деле всё обстоит как Игоря Северного. "Бросил довольно легко." И всё таки, нужен первичный осознанный ход.
Подсолнце
6 июня 2009, 15:45
Бросила полтора года назад раз и навсегда. До этого курила с разной интенсивностью лет 10 и бросала трижды - теперь понимаю, что баловалась в игру "я бросаю курить ! слышите все ?? Я БРОСАЮ КУРИТЬ !!" smile.gif
На самом деле всё действительно просто. Но этого никому не объяснишь.

Эльвира
У меня интимный вопрос из разряда физиологии к бросившим. Можно? blush.gif

Ничего не изменилось в худшую сторону - ни то, о чём ты хотела спросить, ни что-либо другое. Просто из жизни ушли сигареты.
VK
10 июня 2009, 03:27

Игорь Северный написал:
Бросил довольно легко. Очень этому удивился, ведь выкуривал по две пачки в день при стаже более 45 лет.

Я тоже после Карра бросил. Причем очень легко. Помогло осознание, что сигарета снимает только то, что сама и создает.

Вот чего не понимаю это как можно курить изредка. Я как-то вынужденно не курил неделю, так прежнее удовольствие от сигарет начал получать только со второй пачки. Первая сигарета после недельного перерыва оказалась на вкус чистой соломой и была не докурена и до половины, но так как бросать не было не планов не желания, то пришлось привыкать заново. smile4.gif

А это же получается каждый раз как в первый.
Leniklenok
15 июня 2009, 00:37

VK написал: Я тоже после Карра бросил. Причем очень легко. Помогло осознание, что сигарета снимает только то, что сама и создает.

Я сейчас перечитываю его книгу. Первый раз читала второпях, пролистывая. Но даже так, стало как-то легче. Для меня "пунктиком" оказалось то, что отказ от курения я интерпретировала как жертву и (по прежнему опыту) с содроганием готовилась к страданиям mad.gif . Сейчас читаю спокойно, с толком. Пример того, что это действенно, у меня перед глазами- сестра и брат в один день стали некурящими.
Leniklenok
15 июня 2009, 00:40

VK написал: Вот чего не понимаю это как можно курить изредка. Я как-то вынужденно не курил неделю, так прежнее удовольствие от сигарет начал получать только со второй пачки. Первая сигарета после недельного перерыва оказалась на вкус чистой соломой и была не докурена и до половины, но так как бросать не было не планов не желания, то пришлось привыкать заново. smile4.gif

Согласна. Первая после перерыва сигарета оказалась противной с отвратным послевкусием. Только у меня в планах прекратить. smile.gif
Leniklenok
15 июня 2009, 00:57

Мирра написала: У меня с первого раза не получилось - через несколько дней случился стресс и, соответственно, срыв.

Вот и я сорвалась mad.gif . Брат рассказывал, что у него приступы желания закурить длились минут по 10 и проходили, а у меня они минут по 40-50. mad.gif Терпимо, но трудновато. Правда, когда я чем-то очень занята (особенно интересным), возникает состояние "курить некогда" или "не до сигарет сейчас". Надеюсь это мне поможет.
Черепах
15 июня 2009, 01:26
Уже вторая попытка бросить курить, которая продожается больше года. За этот год больше нервы себе извел. Прочитал Карра. Принципиально с ним согласился, но не верю "в легкий путь", тем более, что он сам на этом не настаивает. А замбирование его откровенно раздражает. Для себя решил: бросание курить - тяжелая работа, примерно на месяц. Она сопряжена будет с определенным дикомфортом, но необходимо через него пройти. Вот морально подготавливаюсь. Согласен с тем, что курить необходимо бросать сразу, без всяких поблажек и жалости к себе. Кстати заметил, что в целом женщины легче бросают курить, чем мужчины. Наверное это связано с менее стабильным гормональным фоном.
Leniklenok
15 июня 2009, 12:48

Кенга написал: Самыми мучительными были попытки постепенного бросания с курением "по часам". О работе уже не думалось, все внимание уходило на подсчет минут, сотавшихся до следующей сигареты (или никотиновой жвачки), кончалось все закономерным срывом.

Это ППКС, пытка просто.

Кенга написал: Курящий, как и наркоман или алкоголик, не может вылечиться полностью - от тяги к своему наркотику. Но в случае курения возможна пожизненная ремиссия. Но толкьо при условии - никаких "одна сигаретка в ресторане".

Очень сильно сопротивляюсь тому, чтобы признать, что я- зависима от никотина(пальцы сопротивляются напечатать даже слово "никотиноманка", уж о "наркоманке" молчу), хотя все признаки зависимости есть.

Кенга написал: 3. Нужна уверенность, что ты бросаешь навсегда.
4. Соматические страдания от абстиненции не так уж и сильны.

По п. 3- пока не уверена, есть страх что не получится. Пункт 4.- подтверждаю, "страданий" нет- есть неудобства. Относительно себя делаю вывод- неполадки "в консерватории".
Sindie
18 сентября 2009, 15:30
Заранее прошу прощения, если подобная тема уже была. Поиск ничего не дал.
У меня папе нужно срочно бросить курить, по состоянию здоровья. Стаж курения - 50 лет
Карра всеми хваленого читал несколько раз - не помогло никак. frown.gif
Сейчас он очень хочет бросить, действительно хочет, но плохо выходит.
Видела по телевизору всякие пластыри, жвачки, электронные сигареты. Какая у этого всего эффективность? И где такое можно купить?
И какие есть еще способы бросания при подобном стаже курения?
Спасибо.
Vladimir_Y
18 сентября 2009, 15:52
Когда моему папе сказали, что либо он бросит курить, либо помрёт, бросил очень быстро. Никого не читал, никаких пластырей, жвачек и электронных сигарет не ел. Просто перестал курить, какое-то время помучился, и всё. Ну пил ещё какие-то драже с большой буквой U на этикетке. Подозреваю, что от леденцов мало чем отличается.
Sindie
18 сентября 2009, 15:59
Так моему то же самое сказали. Ему будут в понедельник-вторник делать операцию на сосудах - шунтирование. Сказали, что если не бросит - операция бесполезна и вообще все напрасно и тогда точно помрет. Он очень хочет бросить, да и в больнице ему не удается много курить слава богу. Перешел на слабые сигареты, курит уже меньше пачки в день, но все равно курит frown.gif
Я вот и подумала об этих электронных сигаретах. Они же без никотина? А руки заняты. Но я не знаю не вредны ли они и есть ли от них толк - хочется курить или нет.
Белая Мишка
18 сентября 2009, 16:21

Vladimir_Y написал: Когда моему папе сказали, что либо он бросит курить, либо помрёт, бросил очень быстро.

Аналогичный случай в нашем ауле (с). С моим папой, в смысле. Бросил курить в 77 году сразу, как только сказали, что помрет, если не бросит, и больше уже не курил до самой смерти в 86-ом. До этого пил всякие отвары из овсянки ему мама делала, еще какую-то лабуду. Всё фигней оказалось. А вот страх смерти - нормальный такой мотиватор. Если уж такого мотиватора мало, то я не знаю.
Я тоже очень много курила и 158 раз бросала, пока тоже ни нашелся нормальный такой мотиватор (для девушек, в основном, wink.gif ) - лубоффь. Мой будущий тогда муж не курил никогда и не терпел, когда курят, ну вот просто так ради него - отлично подействовало.
Ну или на физиологическом уровне, чтобы отвращение / тошноту сигареты вызывали. У меня так было, когда ОК принимала, но для мужчин это не подходит, да и я всё равно тошноту "пересиливала" и курила, курила, курила.
В общем, резюме такое, я считаю: серьезный (суровый) разговор без сюсюканий и всяких там заменителей и тем более "облегченных" сигарет: "Хочешь жить - докуриваешь последнюю сигарету - и всё. Или можешь курить, скока хочешь, но тогда жить тебе осталось...". Это, может быть, жестоко и сурово, но помягче не получается никак mad.gif .
ИМХО.
Шалтай
18 сентября 2009, 16:26

Sindie написала: Я вот и подумала об этих электронных сигаретах. Они же без никотина?

С никотином. Я такую себе купила. Вот здесь можно почитать о них больше. Правда, только по-английски.
CBETA
19 сентября 2009, 02:49

Sindie написала: Перешел на слабые сигареты, курит уже меньше пачки в день, но все равно курит frown.gif

Можно попробовать снижать дозы, скажем курить на одну сигарету меньше в день. (лучше курить туже марку как и обычно) .
Как быстро он хочет бросить?
mrFatCat
19 сентября 2009, 03:06

Шалтай написала: Вот здесь можно почитать о них больше. Правда, только по-английски.

Вот здесь по-русски. wink.gif
Sindie
19 сентября 2009, 09:26

CBETA написала:
Можно попробовать снижать дозы, скажем курить на одну сигарету меньше в день. (лучше курить туже марку как и обычно) .
Как быстро он хочет бросить?

Да он снижает понемногу. Но воли на полное бросание - не хватает frown.gif
Надо бросить буквально за несколько дней. После операции курить нельзя вообще.

Шалтай написала:
С никотином. Я такую себе купила. Вот здесь можно почитать о них больше. Правда, только по-английски.

mrFatCat написал:
Вот здесь по-русски. wink.gif

Спасибо большое! Почитала, понравилось. Спрошу у врача, не вреден ли папе именно никотин, и буду искать где купить.

Иллюстратор
19 сентября 2009, 10:36
Банальное кодирование в районном наркодиспансере очень многим помогает. Я например не смотря на совершенно очевидный для меня шарлатанский характер процедуры бросил курить, стаж был конечно не 50 лет, но пристрастие очень сильным.
Пластыри, жвачки и прочие никотиновые источники в твоей ситуации надо использовать очень осторожно. Очень легко бросить курить на них потому что суточная доза никотина может оказаться больше, часто в разы по сравнению с сигаретной. Это и вредно и тоже создаёт трудности в бросании. Потому пользование жвачками нельзя пускать на самотёк и строго следовать инструкции.
Иллюстратор
19 сентября 2009, 10:38

Sindie написала:
Спрошу у врача, не вреден ли папе именно никотин, и буду искать где купить.

А твоему папе, судя про рассказанной истории вреден именно никотин, который является сосудистым ядом и привёл его на стол к сосудистому хирургу.
mrFatCat
19 сентября 2009, 14:31

Sindie написала: Спрошу у врача, не вреден ли папе именно никотин

Наверняка вреден.
Я, как практик, ставлю вопрос чуть иначе.
Самое вредное - это "качели", когда то курят помногу, то бросают в один миг, какое-то время не курят, а потом срываются и опять помногу. Это даже вреднее, чем продолжать курить; и именно этим мы рискуем, понукая курильщиков бросать курить одной лишь силой воли.

Вариант с табексом и прочими рипалсерами уже лучше: несомненно, лобелин и его аналоги, работающие рипалсерами, вреднее никотина, но курс их приема довольно короток, а шансы бессрывного бросания курить повышаются многократно.

Идея использовать сам никотин в качестве рипалсера, без угарного газа, сажи и смол, использовать именно для отвыкания от курения - на мой взгляд, это может оказаться методом с наилучшим соотношением эффективности и побочных эффектов.
Sindie
20 сентября 2009, 12:33

mrFatCat написал:
Наверняка вреден.

Да, я уже спросила, вреден именно никотин frown.gif
Не знаю даже что делать. Врач говорит надо бросать так, просто усилием воли. И больше не крить. Говорит, что понимает, что это трудно, сам курит как паровоз, но нужно.
Не знаю даже чем еще папе могу помочь. frown.gif
Piol
20 сентября 2009, 13:10
Он не захочет курить после операции. И не сможет. А когда сможет + захочет, надо будет ему никотиновую жвачку предложить.
Нефеш
20 сентября 2009, 13:55

Piol написала: Он не захочет курить после операции. И не сможет.

Почему?
Piol
20 сентября 2009, 14:05

Нефеш написала: Почему?

Потому что слаб будет.
mrFatCat
20 сентября 2009, 14:05

Piol написала: Он не захочет курить после операции.

Ага, часто такое видел после наркоза.
Опять же, "ломка" при бросании курить в основном возникает при необходимости умственных концентраций и при активных физических движениях; а у лежащего после операции она может даже сыграть положительную роль: легче проживется скука периода постельного режима; при бросании курить время пролетает незаметно.
Нефеш
20 сентября 2009, 14:09

Piol написала: Потому что слаб будет.

Да, ладно. Если курильщик заядлый, и морально не созрел для бросания, то попросит, как только глаза откроет. Они после наркозу еще только в себя приходят, а уже за сигаретой тянутся. Сама подумай, такое дело... пережить, как тут не покурить. 3d.gif
Piol
20 сентября 2009, 14:36
Мой последний пациент после 4 байпасов бросил. Даже без никотинового пластыря. Такой стресс пережить, заново родиться и опять жизнь на карту ставить?
Нефеш
20 сентября 2009, 14:51

Piol написала: Такой стресс пережить, заново родиться и опять жизнь на карту ставить?

Ну не все же руководствуются разумными доводами. Если бы было так, так и не курили бы вовсе, кушали нежирную пищу и занимались бы физкультурой..
Молодцы те, кто бросили курить.
CBETA
23 сентября 2009, 23:14

Sindie написала:
Да, я уже спросила, вреден именно никотин frown.gif
Не знаю даже что делать. Врач говорит надо бросать так, просто усилием воли. И больше не крить. Говорит, что понимает, что это трудно, сам курит как паровоз, но нужно.
Не знаю даже чем еще папе могу помочь. frown.gif

Попроси врача ещё раз объяснить папе что курить ему нельзя, совсем нельзя.
Мне кажется, что твой папа не очень верит врачу говорящему об опасности курения.
Valentinov
23 сентября 2009, 23:50

Sindie написала: И какие есть еще способы бросания при подобном стаже курения?

Самый надежный способ бросить курить - не начинать курить следующую сигарету. Серьезно.
puncher
24 сентября 2009, 00:48

Sindie написала
Спасибо.

Может на сайте NOSMOKING.RU, вы найдете способ, который поможет вашему отцу
бросить курить. Мне этот сайт помог. Уже 4-й год, как поумнел. smile.gif
Маева
24 сентября 2009, 09:12
Мой папа - стаж курильщика был 48 лет, очень очень много курил mad.gif - бросил после инфаркта, сразу, в один день. Не могу сказать, что это сильно продлило его жизнь - сосуды были угроблены уже к тому моменту....
Мадам Грицацуева
27 сентября 2009, 03:29

Sindie написала: Видела по телевизору всякие пластыри, жвачки, электронные сигареты. Какая у этого всего эффективность? И где такое можно купить?
Спасибо.

Отец "пить, курить, говорить начал одновременно", но вот год назад (в 67 лет) бросил безо всяких вспомогательных средств, без болезней, просто потому, что очень любит маму, а у нее рак, при ней решил больше не курить, а раз при ней нельзя, то и вообще не курить. Как отрезал. Мучался, но терпел, если очень припирало, кушал мелко резаный сыр и мятные/кислые конфетки. Месяца 2 было тяжело, сейчас радуется тому, как легко взбегает на ж/д мост, не кашляет и экономия опять же. smile.gif
Муж (54 года, стаж почти 40 лет) бросал сто раз, несмотря на серьезные проблемы с легкими. Максимум продержался год. Пробовали все, сейчас вот в электронные сигареты играет, пока 3 недели полет нормальный.
Goodviper
29 сентября 2009, 12:53
Я не читала никаких книг, придумала свой способ: не покупашь сигареты себе вообще, поначалу приходится стрелять, а потом это надоедает, да и люди косятся, так постепенно за месяц снижается количество выкуренного. Потому как меньше куришь не из-за того что "надо меньше курить", а " неохота опять унижаться-просить". По себе заметила, что курение больше психолгическая привычка. зависимость от никотина у меня прошла за неделю, а несколько месяцев тянуло, просто потому, что ты привык в это время курить, а сейчас ты ничего не делаешь. Я думаю пластыри-таблетки, это всё фикция. Когда человек окончательно хочет завязать, то он завязывает без всего.

А еще очень важно некурящее окружение, очень трудно объяснить курящим друзьям, что ты бросаешь и тебя желательно не соблазнять! smile.gif
Лола
2 октября 2009, 19:53
Могу посоветовать обратиться к НЛП практикующему психологу в твоем городе.
Он это сделает за одну-две встречи.
Расскажу, какая идея избавления от вредных привычек используется в НЛП, вкратце.
При любых вредных привычках, самое главное, что держит человека - это не никотиновая зависимость (хотя, это тоже играет свою роль), а так называемые вторичные выгоды.
Вторичная выгода возникает в привычной ситуации, когда человек заменяет сигаретой какую-то потребность или получает какую-то выгоду, например:
сделать на работе перерыв? взял чашку кофе и сигарету и получил "реальную отмазку" пойти отдохнуть на 5 минут;
утром, для того, чтобы "проснуться" - взять сигаретку;
когда нервничаешь - взял сигаретку - "успокоился" и т.д.

Если человек найдет все свои вторичные выгоды и подберет им несколько замен (от 3 вариантов), например:
вместо сигареты по утрам зеленый чай или холодный душ. или бодрящая музыка и т.д., то желание закурить само собой сойдет на нет.

Обычно, у человека со "стажем" вредной привычки таких вторичных выгод может набраться 5-10 штук, необходимо их все "раскопать" и проработать.
С помощью профессионала это, конечно, сделать проще, но можно попробовать и самому.
Подсолнце
3 октября 2009, 20:51

Нефеш написала:
Да, ладно. Если курильщик заядлый, и морально не созрел для бросания, то попросит, как только глаза откроет. Они после наркозу еще только в себя приходят, а уже за сигаретой тянутся. Сама подумай, такое дело... пережить, как тут не покурить.  3d.gif

ППКС. Мой папа, лежавший после обширного инфаркта, умудрялся курить (и где-то доставать сигареты) при том, что больница в парке, врачи, понятное дело, своих пациентов-сердечников сигаретами не снабжали, а ближайший ларёк в получасе ходьбы. Курил !! Умер в 59 лет - обширный атеросклероз и т.д., весь сердечный букет...

Сейчас я очень жалею, что мы не давили его жестоко с этим его чёртовым курением. Думаю, если бы он сейчас мог взглянуть на то, что после него осталось - ужаснулся бы. Поэтому если заядлый и морально не созрел - может, давить на все болевые точки ? "Ты любишь сигареты больше нас ? Ты хочешь нас оставить, сделать маму вдовой ?" Ну и что-то такое же болезненное, под дых, чего мужчины не любят. Да, прямая манипуляция, но как ещё достучаться ?
mrFatCat
4 октября 2009, 00:52

Подсолнце написала: Да, прямая манипуляция, но как ещё достучаться ?

Меры выбираются в соответствии с внутренними этическими нормами. Кто-то предлагал губы разбить так, чтобы сигарета в губах не держалась - тоже действенный метод. 3d.gif
nativik
16 октября 2009, 16:23
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой и решил её, как избавиться от вредной привычки курения. Что-то с годами здоровье лучше не становится, и курение явно не улучшает его. Просто так выросить пачку, выкурить последнюю сигарету и решить, что я понедельника не курю недостаточно для меня. Это я делала много раз. День, два, неделя, и всё заново. Что может помочь отказаться от вредной привычки?!!!
Piol
16 октября 2009, 19:40
А просмотреть хотя бы первую страницу с актуально существующими тредами и обнаружить такой же тред что мешает?
Нефеш
16 октября 2009, 22:14
МОДЕРАТОРИАЛ:

Соединяю.
nativik
17 октября 2009, 00:49

Лола написала: Могу посоветовать обратиться к НЛП практикующему психологу в твоем городе.
Он это сделает за одну-две встречи.
Расскажу, какая идея избавления от вредных привычек используется в НЛП, вкратце.
При любых вредных привычках, самое главное, что держит человека - это не никотиновая зависимость (хотя, это тоже играет свою роль), а так называемые вторичные выгоды.
Вторичная выгода возникает в привычной ситуации, когда человек заменяет сигаретой какую-то потребность или получает какую-то выгоду, например:
сделать на работе перерыв? взял чашку кофе и сигарету и получил "реальную отмазку" пойти отдохнуть на 5 минут;
утром, для того, чтобы "проснуться" - взять сигаретку;
когда нервничаешь - взял сигаретку - "успокоился" и т.д.

Если человек найдет все свои вторичные выгоды и подберет им несколько замен (от 3 вариантов), например:
вместо сигареты по утрам зеленый чай или холодный душ. или бодрящая музыка и т.д., то желание закурить само собой сойдет на нет.

Обычно, у человека со "стажем" вредной привычки таких вторичных выгод может набраться 5-10 штук, необходимо их все "раскопать" и проработать.
С помощью профессионала это, конечно, сделать проще, но можно попробовать и самому.

Очень точно. У меня наверно больше всего встречается вторичная выгода - когда понервничаешь, а нервничаю я очень часто. И поэтому все мои попытки бросить всегда заканчивались фиаско. Правда использовала только "психолгические" методы. 15 лет курю. Это, конечно, не 50 и такого мотива как опасная для жизни болезнь у меня нет. Но бросить хочется уже давно.
nativik
17 октября 2009, 00:53

mrFatCat написал:

Вариант с табексом и прочими рипалсерами уже лучше: несомненно, лобелин и его аналоги, работающие рипалсерами, вреднее никотина, но курс их приема довольно короток, а шансы бессрывного бросания курить повышаются многократно.

Эти препараты намного вреднее никотина? Меня несколько знакомых убеждают попробовать такого типа таблетки, говорят, что помогает хорошо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»