Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
nativik
17 октября 2009, 00:56

Piol написала: А просмотреть хотя бы первую страницу с актуально существующими тредами и обнаружить такой же тред что мешает?

спасибо
Нефеш
17 октября 2009, 12:02
МОДЕРАТОРИАЛ:

Объединила 3 треда с 2005 года. Все про курение прошу сюда. smile.gif
Мура Вей
18 октября 2009, 00:00
Ой! Старый тред про курение, надо же tongue.gif .

Мура Вей написала 14 декабря 2007: курить бросила 4 месяца назад

wall.gif И не курила почти год, между прочим.
Сейчас снова бросаю, вернее только что бросила - сутки как не курю. user posted image
nativik
19 октября 2009, 18:08

Мура Вей написала: Ой! Старый тред про курение, надо же  tongue.gif .

wall.gif  И не курила почти год, между прочим.
Сейчас снова бросаю, вернее только что бросила - сутки как не курю. user posted image

Что помогло бросить? А что снова сподвигло на курение? И благодаря чему сейчас бросили?
Мура Вей
19 октября 2009, 21:23

nativik написала: Что помогло бросить?

Спорт.

nativik написала: А что снова сподвигло на курение?

Работа.

nativik написала: И благодаря чему сейчас бросили?

Спорт tongue.gif .
Только когда появляется время и силы на спорт, я начинаю замечать погубное влияние курения на мой организм. А когда веду неподвижный образ жизни в режиме "работа-кровать", тогда вроде как и ничего.
nativik
19 октября 2009, 22:05
Я и спорт - понятия не совместимые. Максимум на что я способна- два-три раза в неделю ходить в бассейн.... На лыжах в лес зимой можно - вот когда о курении даже не думаешь, но зима всего три месяца, а снег и того меньше, да и каждые выходные не получается выехать в лес. Так что этот метод, к сожалению не всем подходит. А вот работа регулярно заставляет курить - это точно. вот бы взять отпуск на месяцок и на каждый день на лыжи... Только больше чем о полутора недель и мечтать не приходится....
Мура Вей
20 октября 2009, 08:48

nativik написала: Максимум на что я способна- два-три раза в неделю ходить в бассейн....

Ну в общем-то мой спорт - это и есть "два-три раза в неделю ходить в бассейн", плюс беговая дорожка пару раз в неделю и утренние полупрогулки-полупробежки с собакой. Но даже бассейна мне хватает что бы понять как же все запущено, больше одной дорожки кролем не проплывается - нужно остановиться и отдышаться. Причем улучшения видны с первой недели, и это серьезный стимул. Поэтому, наверное, так и вышло, что бросила плавать и снова курить начала - последствия не ярко выражены, сигареты это ж не плюшки от которых перестаешь в джинсы влезать smile.gif.
nativik
22 октября 2009, 01:53
Ну, я в бассейне плаваю ради удовольствия, десятками число дорожек не измеряю и скорость тоже не мой конек... Похоже, придется всерьез рассмотреть лекарственные методы, потому что очередная попытка побороть себя силой воли быстро закончилась.....
Эней
23 октября 2009, 17:33
Прекратил курить в апреле этого года. Стаж лет 25-ть. Спасибо Аллену Карру и его способу. Знаю еще человек 10-ть в реале, кому он помог, в том числе и родной брат.
Мук отвыкания, которых все боятся не было вообще. Даже не пойму, как так получилось. Курил-курил и прекратил. Где-то так.
ЗЫ: Да. Силой воли вряд ли бросил бы. Слаб я, ибо человеце (с) smile.gif
nativik
24 октября 2009, 23:22

Эней написал: Прекратил курить в апреле этого года. Стаж лет 25-ть. Спасибо Аллену Карру и его способу. Знаю еще человек 10-ть в реале, кому он помог, в том числе и родной брат.
Мук отвыкания, которых все боятся не было вообще. Даже не пойму, как так получилось. Курил-курил и прекратил. Где-то так.
ЗЫ: Да. Силой воли вряд ли бросил бы. Слаб я, ибо человеце (с)  smile.gif   

Читала Карра, и даже 2 недели радовалась жизни без сигарет, а потом очередной аврал на работе со всеми вытекающими и снова за сигареты(((

Okeanolog
26 октября 2009, 02:14
Курил 25 лет. В 2001г. бросил чисто волевым решением, не курил 6 лет, потом снова закурил на 2 года. Сейчас вновь перестал. С июня не курю 4 месяца, тянуло первых две недели, потом еще пару месяцев иногда приспичивало, а сейчас и вовсе забыл, как это делается. smile.gif
Саламандра
26 октября 2009, 19:54

Эней написал: Прекратил курить в апреле этого года. Стаж лет 25-ть. Спасибо Аллену Карру и его способу. Знаю еще человек 10-ть в реале, кому он помог, в том числе и родной брат.

beer.gif Я тоже бросила "по Карру", 1-го января 2009 года, и тоже никаких мук отвыкания не было, совершенно легко и спокойно перестала курить. Позже еще один коллега подтянулся, сейчас второй тоже решил отказаться от сигарет. личный пример действует biggrin.gif
Эней
26 октября 2009, 23:40

nativik написала: Читала Карра, и даже 2 недели радовалась жизни без сигарет, а потом очередной аврал на работе со всеми вытекающими и снова за сигареты(((

Когда прекратил курить - опасался авралов, водки, пива, кофе иже. Но еще сильнее своего второго я, желающего видеть меня с сигаретой. smile.gif Мысленная фига этому гражданину неопрятной внешности и желание закурить пропадало. Недавно снился сон, в нем мне предложили сигарету, я ее прикурил, закашлялся, скривился и выбросил. smile.gif

Саламандра написала: Я тоже бросила "по Карру", 1-го января 2009 года, и тоже никаких мук отвыкания не было, совершенно легко и спокойно перестала курить. Позже еще один коллега подтянулся, сейчас второй тоже решил отказаться от сигарет. личный пример действует biggrin.gif

А еще я узнал, что у пива совершенно другой вкус, и он мне понравился больше прежнего. smile.gif Какое счастье - не курить. 2jump.gif
Dear Sir!
26 октября 2009, 23:47
Я бросил 3 месяца назад, без Карра. Просто бросил. Иногда курить хочется, и довольно сильно, но скорее хочется ощущений от курения, а не вдыхания дыма.
Я не курю.
nativik
27 октября 2009, 18:47

Okeanolog написал: Курил 25 лет. В 2001г. бросил чисто волевым решением, не курил 6 лет, потом снова закурил на 2 года. Сейчас вновь перестал. С июня не курю 4 месяца, тянуло первых две недели, потом еще пару месяцев иногда приспичивало, а сейчас и вовсе забыл, как это делается. smile.gif

Супер! такой силе воли только позавидовать! Респект Вам!
Мура Вей
27 октября 2009, 23:36

Dear Sir! написал: Иногда курить хочется, и довольно сильно, но скорее хочется ощущений от курения, а не вдыхания дыма.

Мне тоже хочется. Но не вкуса, и не ощущений. А.. не знаю даже. На работе хочется законного перерыва, как у всех курящих. Но я уже научилась на эти 10 минут вместо перекура без угрызений совести в форум выходить.
Муж пытается вот бросить, но у него стаж 15 лет, чем помочь - не знаю. Только с транспорантами "Держись!" рядом ходить.
Эней
28 октября 2009, 15:25

Dear Sir! написал: Я бросил 3 месяца назад, без Карра. Просто бросил. Иногда курить хочется, и довольно сильно, но скорее хочется ощущений от курения, а не вдыхания дыма.
Я не курю.

Тем Карр и хорош, что я не хочу курить. С первого дня. Ни при каких обстоятельствах. Проверено практически во всем. Алкоголь. Кофе. Еда. Стресс. Радость. Печаль. Не хочется и вс тут.
Dear Sir!
29 октября 2009, 23:52

Мура Вей написала:
Мне тоже хочется. Но не вкуса, и не ощущений. А.. не знаю даже. На работе хочется законного перерыва, как у всех курящих.

Я лично после бросания в качестве перерыва выхожу в коридор или на улицу (пока тепло было). Просто стою и все. Рядом с курящими стоять не могу - запах дыма неприятен
nativik
30 октября 2009, 01:41
Но ведь бросают же люди как-то со слабой силой воли , и не поддающиеся карру?! вот никак не получается, что делать(((((
MbIshka
30 октября 2009, 01:51

nativik написала: Но ведь бросают же люди как-то со слабой силой воли , и не поддающиеся карру?! вот никак не получается, что делать(((((

А Карр про силу воли и не говорит!
По Карру бросают не потому, что держатся. А потому, что курить просто не хочется.
Держаться не нужно! smile.gif

Я вот по Мамедову бросила. Навсегда. Тоже никакой силы воли не понадобилось.
Delta
30 октября 2009, 02:28

nativik написала: Но ведь бросают же люди как-то со слабой силой воли , и не поддающиеся карру?! вот никак не получается, что делать(((((

Не получается - значит, не созрела еще. Совершенно серьезно говорю. Я почти 25 лет курила, а сейчас достало всё - деньги, запах, здоровье, пачка в день... Бросили мы с мужем месяца два назад. Его переклинило по дороге на работу, какую-то передачу по радио слушал про мёд (почему-то)))). Я ему Карра посоветовала, я начинала читать раньше, мне показалось прикольным. Мужа этот Карр так пробил, что он всех ходил, агитировал. Я читать отказалась, так он скачал фильм и заставил посмотреть. 3d.gif Хотя я уже и не курила неделю. Моя мантра - "Мне это не надо". Правда, не надо. 3d.gif Короче, не курим мы уже месяца два, особого счастья не испытываю, но и руки не дрожат тоже от желания. Неделю назад купили пачку сигарет (из любопытства, да, вот такие мы мазохисты)))) - были разочарованы, ничего хорошего. smile.gif
Мура Вей
30 октября 2009, 11:51

Dear Sir! написал: Я лично после бросания в качестве перерыва выхожу в коридор или на улицу (пока тепло было). Просто стою и все. Рядом с курящими стоять не могу - запах дыма неприятен

Да-да. Сейчас, в авральное время, понимаю, как не хватает этих 10 минут. Потому что пойти курить вроде как естественно, и даже нужно - "уфф, устал, надо покурить", а сесть с чашкой чая в эпицентре этого муравейника - кажется дикостью.
Пока держусь.
А муж почему-то Карра не хочет читать frown.gif . Он вообще с психологическими штуками не очень.
Dear Sir!
30 октября 2009, 12:52
Я тоже не воспринял книгу Карра. Прочитал одну страницу и все, не по мне. Универсальных средств и лекарств не бывает, каждому - свое.
Если вы решили бросать курить, значит Вам это нужно, и здоровье намекает, что хватит, пора. Запомните эту мысль и живите с ней. Не получается разом бросить - курите дальше, сокращая дозу постепенно.
Главное, не говорить самому себе - "ну вот, не получилось, значит мне вообще не бросить". Бросайте опять, с н-го раза получится.
Еще приемчик: считайте сигарету удовольствием и наслаждением. Но жизнь ведь не состоит из одних удовольствий? Поэтому курите только в комфортной обстановке, не на ходу. А потом скажите сигарете: "спасибо за все, но больше мне курить нельзя, слишком вредно. Я свое выкурил."
И перестаньте курить совсем. Я примерно так бросал.
Dear Sir!
30 октября 2009, 15:40
Вот неплохая статья о курении и бросании.
http://botalex.livejournal.com/44510.html#cutid1
Мура Вей
30 октября 2009, 18:30

Dear Sir! написал: Еще приемчик: считайте сигарету удовольствием и наслаждением. Но жизнь ведь не состоит из одних удовольствий? Поэтому курите только в комфортной обстановке, не на ходу.

Хороший агрумент, надо мужу сказать. На ходу, ко всему прочему, еще и вредней курить, чем стоя/сидя.
nativik
30 октября 2009, 22:19

Delta написала:
Не получается - значит, не созрела еще.

Может, и не созрела, но еще 10 лет зреть не охота. Я 15 лет курю... Думаю, какие-нибудь средства попробовать, помогающие бросить курить. Только вот в основном они с никотином. я в них смысла не вижу - один никотин другим заменять....
Витка
6 ноября 2009, 17:25
Я не курю год и 10 дней. Так и не нашла, чем заменить удовольствие от курение, просто стало меньше радости в жизни.
Ничем не пользовалась, просто бросила.
Katee
14 ноября 2009, 00:17
Бросаю, не курю несколько месяцев, потом снова начинаю. Потом снова бросаю... Бросаю за один день, просто надоедает. Как бросить курить раз и навсегда - не знаю. Пытаюсь чем-то занять то руки, то рот - семечки, вафельки, конфетки, сигареты с чабрецом (гадость редкая). Начинала читать Аллена Карра - бросила курить и читать. Смотрела курс по Карру - бросила на неделю. Когда занимаюсь спортом, сил на курение и спорт не хватает - снова бросаю. Как только, по каким-то причинам, перестаю заниматься спортом - снова начинаю... замкнутый круг frown.gif
MbIshka
14 ноября 2009, 00:39
Кстати, сегодня дали ссылочку на сайт - вроде прикольный.
Удалено модератором.
nativik
23 ноября 2009, 02:22
Прошла тест на этом сайте, и мне предложили отправить смс, чтобы узнать как бросить курить... Я непонятн кому непонятно на что смс не шлю...
Очень много мне советовали табекс попробовать. Купила. Хочу завтра начать.
Jivaia
23 ноября 2009, 02:33
Стаж курения 26 лет. Несколько лет безуспешного бросания.
Ален Карр + табекс дали неожиданный результат. Легко и просто, но хватило на 3 месяца. Правда, закурила по глупости. Думаю повторить.
Нефеш
23 ноября 2009, 23:42

MbIshka написала: Кстати, сегодня дали ссылочку на сайт - вроде прикольный.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Не надо тут давать ссылки на всякое разводилово. Замечание.
nativik
30 ноября 2009, 17:57

Jivaia написала: Стаж курения 26 лет.  Несколько лет безуспешного бросания.
Ален Карр + табекс дали неожиданный результат.

Я тоже попробовала табекс. Уже неделю не курю. А вы сколько по времени его принимали, Jivaia?
noon
4 декабря 2009, 15:29
Я, что-ли, тоже поделюсь. Курил по 1-1,5 пачки в день относительно крепких сигарет на протяжении 16 лет, примерно. kos.gif
В понедельник совершенно не собирался бросать, а проснувшись во вторник, почему-то решил не курить один день. В среду не курил уже два дня и т.д. Прошло уже 3,5 месяца - ни одной сигареты не выкурил, желания курить и каких-либо ломок не было.

Что это было и почему - не знаю. Как заговорили, честное слово. user posted image
Okeanolog
5 декабря 2009, 14:03

noon написал: Что это было и почему - не знаю

Организм пресытился никотином. Бывает. Я такое у двух людей уже видел.
Радуйся. smile.gif
Нефеш
6 декабря 2009, 01:12

noon написал: понедельник совершенно не собирался бросать, а проснувшись во вторник, почему-то решил не курить один день. В среду не курил уже два дня и т.д. Прошло уже 3,5 месяца - ни одной сигареты не выкурил, желания курить и каких-либо ломок не было.

Ты, прям с моим мужем ноздря в ноздрю идешь. Правда стаж у него побольше. Наблюдаем. biggrin.gif
noon
6 декабря 2009, 14:43

Нефеш написала: Ты, прям с моим мужем ноздря в ноздрю идешь.

А у он как бросил?
Нефеш
6 декабря 2009, 15:30

noon написал: А у он как бросил?

Да вот так же. В один день. Перестал и все. Пока держится. До этого никогда не пробовал бросать. Курил до этого 25 лет.
Jivaia
8 декабря 2009, 06:27

nativik написала[/URL]:
Я тоже попробовала табекс. Уже неделю не курю. А вы сколько по времени его принимали, Jivaia?

Принимала, пока пачка не кончилась. Там же схема, так вот, я строго по схеме.
Мура Вей
8 декабря 2009, 11:34

noon написал: Что это было и почему - не знаю. Как заговорили, честное слово

Здорово smile.gif . А изменения какие-то есть положительные в организме?
А то муж мой тоже вот бросил, 2 недели как. Тяжеловато ему - факт. Но держится.
noon
8 декабря 2009, 13:16

Мура Вей написала: А изменения какие-то есть положительные в организме?

Вес набрал, немного, кашлять по утрам перестал, практически, а больше, особых изменений не наблюдаю.
Мура Вей
9 декабря 2009, 14:39

noon написал: Вес набрал

Это потому что чаще есть стал, или само по себе?
Но в общем и целом - все похоже smile.gif .

noon
9 декабря 2009, 17:22

Мура Вей написала: Это потому что чаще есть стал, или само по себе?

Да нет, вроде, не чаще - как обычно.
mailo
12 декабря 2009, 15:17
А мне помогает бросить беременность... Уже не первый раз. Планирую больше не начинать. Не хочу менять на сигарету ни с чем не сравнимое ощущение свободы от нее! smile4.gif
За 2 месяца это ощущение пока не приелось.
И, кстати, меня тоже больше всего пугало то,как я буду делать перерывы на работе. Пришла к пониманию ,что мне нужны были именно перекуры, а не перерывы. Так как перерыв сделать не проблема абсолютно, если хочется: пообщаться с коллегами, пройтись , сходить за чашкой чая и т.п.
noon
26 декабря 2009, 09:31
Обнаружилась проблема, связанная с тем, что я бросил. Иногда прихожу домой с разных тусовок и обнаруживаю, что мои вещи жутко провонялись дымом. Раньше мне это было пофиг. biggrin.gif
kim
27 декабря 2009, 00:25
Бросила курить, потому что у меня терапевт моя новая очень хм.. харизматичная дама попалась. Запугала до жути. МРТ легких сделала - оказалось у меня лишняя доля легкого недоразвитая до нормального состояния и она в итоге может сослужить мне очень плохую службу в качестве полигона для развития всякой ерунды.
Та же терпевт посоветовала Чампикс. Мол у них в медсанчасти так все хирурги бросили курить.
Я пропила первый курс и бросила. И курить и пить таблетки. Второй курс покупать не стала - ибо жаба душила, он у нас 3000 стоил. Подумала - если сорвусь, куплю полностью все. Не понадобилось.

Выдержала 93 дня уже (это не я дни считаю, это счетчик специальный smile.gif ).
В общем вот. Может кому пригодиться.
Страдания были, но терпимо весьма и весьма (есть с чем сравнивать). Перебарывались достаточно маломощным усилием воли. После двух недель вообще как-то позабылось все.

Мура Вей
27 декабря 2009, 01:46

noon написал: Обнаружилась проблема, связанная с тем, что я бросил. Иногда прихожу домой с разных тусовок и обнаруживаю, что мои вещи жутко провонялись дымом. Раньше мне это было пофиг.

А раньше такое было после каждого перекура. Но не замечалось, да smile.gif .
Понимаю, что глупо звучит, но с нового года решил начинать новую жизнь бросать курить biggrin.gif
luntik
29 декабря 2009, 22:47

Alter написал: Понимаю, что глупо звучит, но с нового года решил начинать новую жизнь бросать курить

Бросай! Ты не представляешь как же это хорошо! Главное не зацикливаться, что всю жизнь нужно будет терпеть, это не так. Через некоторое время забудешь эту гадость как страшный сон, хотя сначала придётся иногда и побороться с собой wink.gif
Ну вот. Сорвался.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»