Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
luntik
7 января 2010, 10:46

Alter написал: Ну вот. Сорвался.

Каждый день есть возможность начать всё сначала wink.gif
-eclipsa-
7 января 2010, 21:00
А я даже дату помню когда курить бросила smile.gif В тот день я узнала, что беременна smile.gif Сразу как отрезало, и вот уже год не курю, и не хочется smile.gif А стаж был 5 лет, да.
Jivaia
8 января 2010, 16:19

Jivaia написала: Стаж курения 26 лет.  Несколько лет безуспешного бросания.
Ален Карр + табекс дали неожиданный результат. Легко и просто, но хватило на 3 месяца. Правда, закурила по глупости. Думаю повторить.

Не курю с 3 января (5 дней). Должна признаться, что во второй раз Аллен Карр действует в меньшей степени, хоть я не только книгу прочла, но и фильм посмотрела. То есть не испытываю я легкости , как в первый раз. Но сказать, что это ужас-ужас, тоже не могу. Тяжеловато и только. Буду наблюдать.
Nami
8 января 2010, 22:18

Jivaia написала Буду наблюдать.

А чего наблюдать то??? Вы УЖЕ бросили, с чем вас и поздравляю!!!

Я не помню когда бросила - стоял прекрасный осенний день, в календарике не отмечала, помню что не прошло и недели, поздравила себя с этим достижением smile4.gif Ведь это же счастье - быть свободным от этой гадости!

И Вы себя поздравьте, и ЖИВИТЕ, а не наблюдайте wink.gif

Что осталось в прошлом: стаж курильщика - почти 15лет; 2 пачки в день (в среднем); неоднократные попытки бросить, включая всякие вспомогательные препораты, методики, стимулы.

Jivaia
11 января 2010, 16:51

Nami написала[/URL]:
И Вы себя поздравьте, и ЖИВИТЕ, а не наблюдайте wink.gif

Правильно. Спасибо.
starkif
13 января 2010, 20:25
ребята я слышал,что теи кто бросают курить им рекомендованно пить молоко...вооббще употреблять молочные продукты!
Нефеш
13 января 2010, 23:46

starkif написала: ребята я слышал,что теи кто бросают курить им рекомендованно

МОДЕРАТОРИАЛ:

А я слышала и даже читала, что предложения у нас на форуме начинаются с большой буквы. Замечание.

Отвечать на модераториал в треде нельзя.
Foxberry
30 января 2010, 21:28
Поделюсь тоже своим опытом.
Курила лет 30. Последние годы по 1-1,5 пачки. Ночью вставала и шла на кухню курить. Очень хотелось бросить, но понимала, что я не в силах это сделать, могла себя заставить не курить не более нескольких часов. И от этого была жуткая тоска. Понятно, что кашель, трудное дыхание, тяжело подниматься по лестницам, и все прочие "радости" жизни.
Но на свое счастье заболела! Простуда с насморком, больное горло. И по привычке затянувшись сигаретой, подумала, что на кой мне это нужно, все равно ничего не чувствую. Затушила сигарету и, как оказалось, это была последняя уже с 2004 года.
Карра тогда не было, никаких таблеток, пластырей ничего не использовала.
Муж, который курил еще дольше и еще больше, глядя на меня, через два дня тоже бросил! И тоже успешно!
Положительного в жизни от этого мероприятия много: прежде всего независимость от дурной привычки. Я не ищу сигареты, не ищу место, где можно курнуть. Я спокойно лечу самолетом и не переживаю, как я выдержу столько часов без курения.
Отрицательное то, что сильно прибавился вес. И за счет замены курения каким-то дополнительным перекусом и, по-видимому, за счет другого обмена веществ. Оказалось, что бросить курить легче, чем бросить есть. mad.gif Но это уже другая история. biggrin.gif
Piol
30 января 2010, 21:39

Foxberry написала: то была последняя уже с 2004 года.
Карра тогда не было

Был smile.gif .
Foxberry
30 января 2010, 22:09

Piol написала: Был smile.gif .

Возможно. Но я тогда про него не слышала. Узнала только года через два после того biggrin.gif от знакомых, которым в бросании курить помогли его книги.
CRIC
31 января 2010, 15:40
ну ладно, когда взрослые курят, это дело их выбора, но когда малолетные школьницы? у меня племянница 15 лет, курит и не видит ничего в этом зазорного...я ей уже и тесты нашел, про зависимости, полный пофигизм(
Нефеш
31 января 2010, 16:48

CRIC написал: ну ладно, когда в

CRIC написал: у меня племянница 15 лет

CRIC написал: полный пофигизм(

МОДЕРАТОРИАЛ:

Твое возмущение понятно, но правила форума это не отменяет.
Предложения начинаются с большой буквы, смайлы используются графические.

Отвечать на модераториал в треде нельзя.
Юль Евгенивна
6 февраля 2010, 01:36
Общий стаж курения у меня уже 12 лет. Хорошо помню первую половину сигареты выкуренную в подъезде, после чего тут же была поймала братом... помню, что крайне удивилась, что не закашляла и не поплохело... помню как пообещала себе, что если вдруг закурю не в компании, а сама по себе, то приму это за "звоночек" и тут же брошу... помню как выкуривала по пачке в день... и не помню как в какой-то момент практически перестала курить. Нет утренней сигареты, той что куришь в ожидании транспорта, той что после обеда, той, что в курилке и т.д. Могу не курить неделями, но стоит попасть на вечеринку, или в бар, или в гости где выпивают - всё! Буду курить, пока спать не лягу, до пачки за вечер под разговор и бокал уходит только в путь и ничего с этим поделать не могу... Ну разве что заодно и пить бросить, но это уже совсем другая историяsmile.gif
Renato
10 февраля 2010, 20:21

Foxberry написала: Поделюсь тоже своим опытом.

Курил лет эдак 50. Последние годы - по пачке в день, хоть и самые лёгкие (one). В rонце лета начал терять право голос. 6 ноября лёг в больницу (ЛОР), последнюю сигарету выкурив накануне вечером. Потом, месяца полтора сидя дома, выкуривал по трубке после обеда. 25 января лёг опять в больницу - с тех пор не курю вообще И, надо сказать, не очень тянет, только рука иногда в карман... и на остановке, жду транспорта... Профессор сказал, (нет, не шизофрения! ©) бросил бы на два года раньше, может и не было бы проблемы. А так - есть шанс, что до конца жизни буду ходить с дырочкой в правом боку с трубкой из горла наружу.
Это не антинико... и т.д. пропаганда. Это факт из моей биографии. К профессору по поводу операции ездил сегодня. Просто опухоль, от которой надо срочно избавится, пока она... и т.д.
Slim-Slim
16 февраля 2010, 13:26
Ох, про свой опыт, а вернее так- мне требуется поддержка.
Бросила курить 14 февраля 2010 год, то есть 3 неполных дня назад.
Но, по порядку.
Курила с 15 лет, максимальное количество сигарет - 15-17 штук, пыталась курить очень лайт, но отрывала у них фильтры и курила без фильтра. Поняла, что это вредно и от суперлайта отказалась. Муж не курит, детям 6 и 7 лет, ни беременная, ни кормящая - я не курила, но я училась и на сессиях, обычно, и закуривала. Срабатывал социальный фактор - все обсуждается в курилке.
Так бы и курила, но ...муж не курит, дети подсмотрели, что я курю, к родителям толком не погостить - потому что все время курить хочется, а я при них не курю, да и вообще из окружения никто не курит, даже директор бросил и начал на мои перекуры уже косенько посматривать. Из мотивации - уже писали выше девчата - хочется пахнуть духами и свежестью tongue.gif Хочу, чтобы дети были свободны от никотина, хочу сама быть от него свободна! С алкоголем у меня отношения очень прохладные, я выпиваю раз-два в год - и даже на корпоративах уже меня не поят - бесполезно, я его как пищевой продукт не переношу, а "дури и своей хватает".
За три дня самые острые мучения - по утрам и по приходу в офис - была же стандартная сигаретка перед рабочим днем с маааааленькой чашкой кофе. Сейчас нет, и я сегодня весь день ищу ответ на вопрос :"А что мне давала эта сигаретка?"
В самые невыносимые моменты пытаюсь понять, почему хочу сигарету. Сегодня все, что было сказано на никотиновой ломке - было сказано вовремя и решило мне ряд задач, в которых надо было показать зубы.
Стали острее переживаться эмоции - радость и огорчение; именно эти эмоции я заглушала никотином. Как справляться со всем этим бурным потоком - я не совсем понимаю.
Просто прошу вашей поддержки - банального "У тебя получится!", может быть, совета от тех, кто научился справляться с эмоциями, или все притупится и реакции будут более адекватные? А то я уже стала говорить все , что думаю smile4.gif Не всем можно и нужно это говорить wink.gif
Табекс мне помогает, хоть и не сразу, 5-7 минут проходит - проходит острая жажда ощутить горячий дым в горле. Вот за это ему спасибо.
И вам спасибо за внимание wink.gif
Витка
17 февраля 2010, 20:23

-eclipsa- написала: А я даже дату помню когда курить бросила smile.gif  В тот день я узнала, что беременна smile.gif Сразу как отрезало, и вот уже год не курю, и не хочется smile.gif  А стаж был 5 лет, да.

О, Я когда беременная была, тоже курить сразу бросала. Но меня тогда очень поддерживала мысль о том, как я начну курить, когда рожу и перестану кормить. Ждала, терпеливо, но с предвкушением. Сейчас таких сроков нет. Я вот думала, что через год после бросания курить расхочется. Уже год и три с половиной месяца не курю, все так же хочется.
Мура Вей
17 февраля 2010, 20:34

Slim-Slim написала: все притупится и реакции будут более адекватные

Обязательно.
Более того, с каждым днем будет все лучше и лучше.
А вообще, ты сейчас перечислила все отрицательные моменты, появившиеся за три дня. Может и банально, но попробуй так же сформулировать положительные.
Во время перекуров, когда все выходят в курилку тоже встань, пройдись, есть возможность, подыши свежим воздухом, чтобы не обделенность чувствовать (ууу, все там, а я тут работай), а, наоборот.
Slim-Slim
18 февраля 2010, 11:14

Мура Вей написала:
Обязательно.
Более того, с каждым днем будет все лучше и лучше.
А вообще, ты сейчас перечислила все отрицательные моменты, появившиеся за три дня. Может и банально, но попробуй так же сформулировать положительные.
Во время перекуров, когда все выходят в курилку тоже встань, пройдись, есть возможность, подыши свежим воздухом, чтобы не обделенность чувствовать (ууу, все там, а я тут работай), а, наоборот.

Спасбо за поддержку!
Сегодня утром заметила, что кожа стала значительно свежее!
Кроме того, тело как будто заодно со мной - нет набора веса. Пересмотрела рацион, стараюсь заедать (совсем не заедать не получается) желание курить мандаринами, ем отварное мясо, овощи, вечером ограничиваюсь тем, что ем только по голоду, по нестерпимому и очень мало. Весь вечер стараюсь себя занять интересными делами. Самое смешное, что то, на что я курящая, реагировала остро, сейчас реагирую с юмором, меня это поразило! Муж вчера наехал без причины (есть у него, он рук-ль), я обычно это закуривала, вчера ответила, мол, еще раз наедешь, выщиплю тебе брови, пока спишь и пойдешь на работу как Сережа Зверев. Поржали и забыли. Заметила, наконец-то, что у нас дома подрос кот и его можно долго гладить и ему нравится, а у меня проходит стресс. Вчерась захотелось купить прялку - вычесывать кошака и вязать носки biggrin.gif Кот на это предложение сказал "муррра" biggrin.gif
При мысли о сигарете подташнивает. Из прошлого опыта бросания курить уяснила для себя, что эта желанная сигарета - невкусная, поэтому взяла это за аргумент, что будет невкусно, а невкусное я не ем. biggrin.gif и не курю biggrin.gif и не пью biggrin.gif
Про сроки - вчера опять же, пришла мысль, что у меня нет задачи прожить без сигарет всю жизнь, психологически это трудно представить. Я поставила себе задачу прожить без сигареты 1 день, но каждый день. В такой формулировке проще, получается, ты живешь "в отсеке одного дня" (с) Дэйл Карнеги.
Благодарю за внимание! wink.gif
Мура Вей
18 февраля 2010, 23:07

Slim-Slim написала: Сегодня утром заметила, что кожа стала значительно свежее!

Ага, это тоже есть. И будет еще лучше.
А я еще купила дорогую зубную пасту и ополаскиватели и наслаждалась долгим ощущением свежести (раньше - до первой сигареты), а теперь еще и побелевшими зубами.

Slim-Slim написала: Благодарю за внимание!

Ты не пропадай, и это... удачи smile.gif .
noon
19 февраля 2010, 01:18

Slim-Slim написала: Я поставила себе задачу прожить без сигареты 1 день, но каждый день.

noon написал: В понедельник совершенно не собирался бросать, а проснувшись во вторник, почему-то решил не курить один день. В среду не курил уже два дня и т.д.

beer.gif
Slim-Slim
23 февраля 2010, 20:25

Мура Вей написала:
Ага, это тоже есть. И будет еще лучше.
А я еще купила дорогую зубную пасту и ополаскиватели и наслаждалась долгим ощущением свежести (раньше - до первой сигареты), а теперь еще и побелевшими зубами.

Ты не пропадай, и это... удачи smile.gif .

Спасибо!
Отчитываюсь biggrin.gif
Не курю, вот уже 9 дней, что радует. Физическая тяга прошла, вообще smile4.gif Ощущение потерянности прошло, головокружения прошли smile.gif Начался потихоньку процесс "лапы ломит и хвост отваливается" - то тут заболит, то там заколет, видимо организм так перестраивается. Но, удивительное дело, физически сигарету уже не хочется, что не может не радовать! Остались психологические "якорьки" - кофе с сигаретой; сигарета в перерыве между делами; сигарета натощак; сигарета в кафе с подругами; сигарета, если дети сильно шумят; сигарета пока вода закипит в кастрюле; и так далее. Из-за отсутствия сигареты в такие привычные моменты,есть ощущение, что вот сейчас надо пережить и этот "якорек", потом следующий и следующий - и все пережить без сигареты. И сначала страшно - что вот я как дура прийду домой и сразу не покурю???? А что я буду делать???? Нахожу, что делать, подсказку прочитала вообще в какой то другой книге, не связанной с курением. В книге автор (врач-психотерапевт) рассказывал, что один его клиент попутно с решением своей какой то проблемы вдруг бросил курить, причем вполне "просто". Перед каждой сигаретой он спрашивал себя:"Что я хочу сейчас?", а после сигареты спрашивал себя "От того, что я покурил, у меня это появилось?" На все вопросы, как правило, человек отвечал сам себе "нет"! Теперь я стараюсь назвать чувство, которое у меня появилось прежде чем я захотела закурить. Гнев, страх, скука, радость и так далее. Чаще всего тянет закурить от скуки. smile4.gif
Так вот, если успешно прожить эти "якорьки", с какими то положительными эмоциями, то тяга курить в определенные моменты снимается. Теперь во время уборки и готовки я слушаю или аудиокниги или музыку; приходя на работу таки пью кофе с конфетой biggrin.gif ; приходя домой 10 минут отдыхаю в тишине или под релаксирующую музыку, прежде чем заняться делами.
Спасибо за внимание ко мне! Всем хорошего времени суток! biggrin.gif smile.gif
Мура Вей
24 февраля 2010, 15:01

Slim-Slim написала: Так вот, если успешно прожить эти "якорьки", с какими то положительными эмоциями, то тяга курить в определенные моменты снимается.

Вот это я понимаю - подход appl.gif .
Главное, не заменить их другими вредностями. Едой, например biggrin.gif .
Slim-Slim
24 февраля 2010, 16:16

Мура Вей написала:
Вот это я понимаю - подход  appl.gif .
Главное, не заменить их другими вредностями.  Едой, например  biggrin.gif .

Здесь сложнее biggrin.gif гораздо, но если быть чстной самой с собой, то всегда понятно, что съедено "вприкурку", то есть вместо сигареты - сегодня это были 2 сырные печеньки, 3 чашки чая соо сгущенкой и 8 долек шоколада. Остальное ела уже в качестве топлива biggrin.gif
Мура Вей
26 февраля 2010, 12:20

Slim-Slim написала: но если быть чстной самой с собой, то всегда понятно, что съедено "вприкурку", то есть вместо сигареты

Я первое время по три раза ужинала 3d.gif . Вечер был и пока остается самым тяжелым в этом плане.
Slim-Slim
26 февраля 2010, 18:50

Мура Вей написала:
Я первое время по три раза ужинала  3d.gif . Вечер был и пока остается самым тяжелым в этом плане.

Понимаю, сама сегодня ела как слепая лошадь biggrin.gif Поскольку есть весы дома, взвешиваюсь каждый день, чтобы контролировать. Не так тяжко бросить курить, как страшно переесть на этой почве и набрать вес. smile.gif Почему то меняются пищевые пристрастия - захотелось морепродуктов, рыбы, клюквенного морса. (А то обычно было мясо, кофе, сигареты) biggrin.gif Прочитала в интернете (где, не помню)), что первые две недели будут отеки из-за большого количества воды, с которой организм вымывает всякие вредности от курения, так работает процесс очищения организма. Рекомендуют в первый месяц посещать фитобочку и лимфодренажный массаж, может и реклама, а может и правда, но я записалась - надо как то тело порадовать.
Прорвемся, я думаю. smile4.gif к светлому будущему без никотина biggrin.gif 2jump.gif
Мура Вей
1 марта 2010, 09:57

Slim-Slim написала: Почему то меняются пищевые пристрастия - захотелось морепродуктов, рыбы, клюквенного морса.

biggrin.gif Потом захочется пробежек по утрам, бассейна по вечерам, ЗОЖ и все такое. А казалось бы - всего навсего курить бросила tongue.gif .
Leniklenok
4 марта 2010, 20:57
Курить бросила где-то в конце лета прошлого года, прослушав аудиокнигу Карра, которая специально для женщин. На бумажном варианте начала психовать и так и не дочитала. Бросила в один день. Стаж курения 22года, количество до двух пачек в день. Лайт. Не накуривалась, срывалась на крепкие или отрывала фильтр. Было трудно дышать, в бронхах хрипело и булькало при глубоком вдохе. Бросила в один момент. Дискомфорт испытывала, но он был легко переносим. И был скорее психологическим- я не совершала в определённых ситуациях привычных действий и от этого было чувство, что я чего-то забыла. biggrin.gif . Пополнела, вернее, ликвидировала дефицит массы тела. Сейчас я в комфортном для меня весе, исчезли пигментные пятна с лица, кожа стала лучше. Поскольку в нашей семье бросили курить трое, прибавка к бюджету составила до пяти тысяч рублей в месяц. Стала очень спокойной, реже стала ходить в магазин и перестала замечать ларьки на улице. Времени для рукоделия стало больше.
Shusha
5 марта 2010, 17:03

Leniklenok написала: Курить бросила где-то в конце лета прошлого года, прослушав аудиокнигу Карра, которая специально для женщин.

Практически ППКС. У меня, правда, был дополнительный стимул - беременность. А также православная "пропаганда".
Ну, и Карра я не дослушала - на 6й главе остановилась - мне хватило.
Один раз снилось, что курю - проснулась чуть ли не в слезах - так обрадовалась, что это лишь сон.
зы. С момента заведения треда бросала раз 5, но ненадолго. Только вот этот последний раз стал успешным!
cherryfiesta
11 марта 2010, 01:53
Бросила курить сама. Кажется 9 лет уже. Студенткой была. Денег хватало либо на сигареты, либо на любимое дело - бальные танцы. Пришлось выбирать. Выбрала танцы. Чего и всем желаю. А в качестве поощрения, когда уж сильно тянуло, покупала конфеты. Замена, так сказать. Курить бросила, а вот на конфетки-то присела... М-да...
Hopesvan
12 марта 2010, 12:16
А я жалею что я бросил. Здоровье лучше не стало, зубы не побелели, одышка не пропала - все так же и осталось. Хотя если не верить в эти байки, то бросить практически невозможно.
Мура Вей
12 марта 2010, 12:43

Hopesvan написал: А я жалею что я бросил.

Дык, начинай опять smile.gif .
zevs
12 марта 2010, 17:23
Стаж курильщика 25 лет. Пачка в день.
Уже 4 месяца как бросил. И появилась одышка 3d.gif
Постоянно не хватает воздуха. Скорее всего набрал вес, потому и проблема.
Сорваться не боюсь абсолютно, потому как почувствовал что могу контролировать этот процесс. Был пару раз за это время в большой компании, и по пьянке выкурил одну-две сигареты за вечер. Продолжать курить все равно не захотелось.
Koresunikobu
16 марта 2010, 19:06
Бросил курить почти 5 лет назад. Стаж был чуть больше 15 лет. Пытался бросить много раз. Но окончательно бросил при помощи таблеток Табекс.
Unclear
23 марта 2010, 20:20

zevs написал: Был пару раз за это время в большой компании, и по пьянке выкурил одну-две сигареты за вечер. Продолжать курить все равно не захотелось.

Мне тоже так казалось wink.gif . Год назад бросил курить, но покуривал на пьянках, вроде и не хотелось, а так от нечего делать и за компанию. После полугода такого "некурения" начал уже и без пьянок покуривать, немного, 1-2 сигареты в день, потом 4-5 в день и вот после Нового Года понял что надо опять бросать smile.gif . Не курю с 1 февраля, совсем, не на пьянках не при игре в преферанс. Вес кстати совсем не набрал, но я хожу в спорт зал регулярно и бегаю (зимой на лыжах, летом пешком). Еще так совпало что начался пост, а на рисе с картошкой много не наберешь smile.gif , за месяц похудел на 3 килограмма. Курил 27 лет, в среднем по пачке в день. Бросил, так как стал плохо себя чувствовать, с утра чуть ли не выворачивало в раковину, голова стала болеть и в груди неприятные ощущения, как будто там кирпич лежит и покашливал (знаете как горло прочищаешь) каждые 30-40 секунд (засекал). Сейчас просто прекрасно себя чувствую, не кашля, не одышки. Надеюсь, что с курением покончено. Бросил легко, без таблеток и пластырей, просто бросил и все.
elfy
24 марта 2010, 10:19
А не подскажете ли, если не трудно, чем некурящие близкие могут помочь "бросальщикам"? Вернее, как им правильно себя вести.
Unclear
25 марта 2010, 09:06

blot написала:
Посоветуйте - с чего начать?

С Алена Карра, "Легкий способ бросить курить." Есть фильм и книга (на торрентах).
Katee
25 марта 2010, 10:14
Я не курю уже 3,5 месяца. Больше начинать и бросать не намерена, уже раз 5 бросала на 3-4 месяца. Хочу, чтобы в этот раз навсегда.
Мура Вей
25 марта 2010, 16:37

elfy написала: А не подскажете ли, если не трудно, чем некурящие близкие могут помочь "бросальщикам"? Вернее, как им правильно себя вести.

Наверняка и про всех сказать нельзя, кому-то нужно что-бы близкие ходили вокруг с транспарантами: " Держись" и "Мы в тебя верим", а кого-то это раздражает и хочется обкуриться всем на зло.
У меня муж в стадии бросания, стараемся оздоровить жизнь в принципе - рыба-овощи, свежий воздух-спорт, я купила ему какие-то БАД-ы для очищения легких - что бы была общая направленность на оздоровление всего организма в комплексе. Поэтому у нас и получается, что вроде бы всего на всего курить бросил, а разница значительная между ним-курящим и некурящим.
Leniklenok
26 марта 2010, 23:10

elfy написала: А не подскажете ли, если не трудно, чем некурящие близкие могут помочь "бросальщикам"? Вернее, как им правильно себя вести.

Спрятать пепельницы и не упоминать о курении в разговорах. Со мной было так.
Hopesvan
30 марта 2010, 16:25

Мура Вей написала:
Дык, начинай опять  smile.gif .

Честно, иногда думаю об этом. А еще чаще, когда прохожу мимо курилки, под завязку забитую красивыми стройными девочками.
Avtozavod
1 апреля 2010, 21:35

Hopesvan написал: Честно, иногда думаю об этом.

Дурное дело нехитрое. Бросить повторно будет гораздо сложнее, поверь. Будешь себя упрекать, что начал, будешь сетовать, что снова надо начинать сначала терпеть.

Hopesvan написал: прохожу мимо курилки, под завязку забитую красивыми стройными девочками

А девушки курят лишь из желания показать друг другу свою взрослость. А втягиваются быстрее парней. И бросить пытаются сразу после тесного знакомства с некурящим мужчиной. Так что это не показатель.
Бросил - не начинай!
Unclear
14 апреля 2010, 22:14

blot написала:
Прочла дважды  mad.gif Не проняло.

Я понимаю, что у каждого по своему, но все-таки. Бросать легче постепенно или сразу?

Посмотри фильм. А вообще Карр это спусковой механизм, он же не рассказывает какие то невероятные вещи, все это ты знала и сама. Просто задумайся и осознай то что увидишь или прочитаешь. Бросать постепенно, ИМХО бесполезно и бессмысленно, это то же самое как пилишь себе руку ножовкой и думаешь - да, фигней занимаюсь, вот теперь буду поменьше пилить, по сантиметру в день, а когда до середины допилю, перестану.
Color
16 апреля 2010, 15:41
А что, друзья, никто не пробовал перейти на электронную сигарету?
Бросить курить желания не имею, но имею желание ликвидировать вред здоровью.
То есть мне необходимо обязательно выходить из-за компа раз в час и спускаться с 7-го этажа на улицу. Просто на погулять - не вариант, замечал, что манипуляции с сигаретой, дым и прочее - важнее ощущения накуренности. То есть я в бо́льшей степени психологически зависим.
Отсюда вопрос: у кого есть/был опыт общения с е-сигаретами?

ЗЫ. Для порядка. Стаж - 13 лет, по пачке в день средних по легкости сигарет (Кент 4)...
Kay_po
17 апреля 2010, 16:11
Курить бросила прошлым летом волевым усилием. Карра прочитала после -книжка понравилась smile.gif Особенно запомнилось то, что для курильщиков не убедителен пример их бросивших друзей и знакомых. И правда -многие просто не верят, что жизнь не потеряла смысл, не стала скучнее tongue.gif
Курить совершенно не хочется, ни при стрессах, ни при употреблении алкоголя. С огромной радостью отметила, что одежда, волосы, пальцы больше не воняют пепельницей, что с утра изо рта не "пахнет котиками".
Когда бросила, всем об этом говорила, не боялась, что сорвусь. И мне очень-очень приятно было, что все говорили: "молодец, так держать, правильно сделала..". Очень стимулировало положительные эмоции. smile.gif

Поправилась, да. Но из-за этого не переживаю.
Для себя решила, что лучше быть упитанной, но здоровой, чем курящей и худой.

voenni
18 апреля 2010, 13:22
Прочитал Карра, бросил курить, раздавал книгу знакомым, многие тоже бросили. Не курил 3 года, прошлым летом потихоньку начал опять - переезд в другой город, стрессы и т.д. Снова сел на крючок, пытался бросить - не выходит. Перечитал книгу - не зацепило ни капли.
Теперь-то что? Видеокурсы может какие? Посоветуйте плиз.
Leonard
19 апреля 2010, 16:53

blot написала:
Прочла дважды  mad.gif Не проняло.

Я понимаю, что у каждого по своему, но все-таки. Бросать легче постепенно или сразу?

Бросай сразу, иначе есть возможность сорватся.
Я курил 15 лет(с 19 лет начал). Курил по 1,5-2 пачки в день. Бросил с помощью Niqutin пластырей. Что помогло бросить курить: 1) надо найти занятие для мозга и рук; 2)пластыри (возможно чисто психологически).
Решил попробовать пластыри, после беседы с человеком(пожилым), который много лет курил и бросил при помощи пластырей ( у него это заняло 21 день).
По инструкции весь курс бросания с Niqutin занимает 10 недель (начиная самыми крепкими, заканчивая самыми слабыми). Пластыри на 10 недель стоят очень дорого, я обошолся 2-мя неделями. 1-я самые крепкие, 2-я средние, а на 3-ю неделю решил отказатся от пластырей. Только надо обязательно их обклеивать с 4-ёх сторон простым пластырем(ибо слабо держатся на своём клее).Перед покупкой этих пластырей, аптекарша спросила хочу ли я на самом деле бросить курить (иначе это бесполезное дело, как она мне объяснила), я ответил что да, но на самом деле у меня только мозг понимал, что надо бросать,а тело этого не хотело. Не курю уже год, и не тянет. Теперь проблема сбросить лишний вес (образовавшийся), хотя худеньким был только в детстве. Надеюсь тебе (мною написанное) поможет. Удачи. smile.gif
voenni
19 апреля 2010, 22:09
Про вес - это точно. Я килограмм 8-9 набрал за полгода после бросания. За последний год куда-то опять потерялись smile4.gif
Leonard
19 апреля 2010, 22:14

voenni написал: Про вес - это точно. Я килограмм 8-9 набрал за полгода после бросания. За последний год куда-то опять потерялись smile4.gif

Я 15 кг. набрал и никуда не пропали. Раньше по 25 кг. скидывал, а теперь киллограм по 7 только и то обратно вернулось. mad.gif
ragun
26 апреля 2010, 15:08
Все доводы на самом деле значительно усложняют отказ от курения по двум причинам. Во первых, создается ощущение жертвоприношения, так как нужно отказаться от «маленького друга», или удовольствия. Во вторых, причины, по которым курим, отличаются от тех, по которым следует бросить курить.Нужно забыть о тех причинах, из-за которых хотели бы бросить курить, а взглянуть на проблему курения в общем и задать себе следующие вопросы:
1. Что мне дает курение?
2. Действительно ли я получаю от него удовольствие?
3. Неужели я на самом деле хочу идти по жизни, платя бешеные деньги только за то, чтобы задыхаться, засовывая эти штуковины в рот?
Бросил курить в 2005г.
Мура Вей
27 апреля 2010, 10:17

ragun написал: Во первых, создается ощущение жертвоприношения

Что бы этого не происходило, я старалась при виде курящих, мысли "Везука им, они кууурят!" замещать мыслями "Везука мне, я не курю" tongue.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»