Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Витка
28 апреля 2010, 13:40

Мура Вей написала:
Что бы этого не происходило, я старалась при виде курящих, мысли "Везука им, они кууурят!" замещать мыслями "Везука мне, я не курю"  tongue.gif .

А в чем же везука? Не, я так и завидую курящим.
Piol
28 апреля 2010, 13:59

Витка написала:  Не, я так и завидую курящим.

Тю на тебя. Они же воняют, а с каждой затяжкой их кровесносные сосуды становятся склеротичнее и Уже. Следствие - нарушение кровообеспечения сердечной мышцы ли, мозга ли, ног ли, почек ли, члена ли. Итогом инфаркт, инсульт, почечная недостаточность, импотенция, периферическая закупорочная болезнь ног.

У меня сейчас как раз свежачок - дедушка 73 лет, год назад неоперабельный рак левой верхней доли лёгкого с метастазированием в регионарные лимфоузлы выявлен. Неоперабелен и не подлежит химиолечению, потому что попутно у дедушки ишемическая болезнь сердца и множественная микроэмболия обоих лёгких. Т.е. риск внутри-/послеоперационной смерти очень высок. Пришлось лишь облучить рачок-то.
А всё почему? Потому что курил 50 лет по пачке в день.

Если ещё один год протянет, то будет хорошо. Но уже вес начал терять, т.е. катаболизм начался, а это начало конца.
Мура Вей
28 апреля 2010, 14:12

Витка написала: А в чем же везука?

Ну как же?! Я свободна от этой зависимости, и плыву не задыхаюсь и кожа чистая, и пальцы не желтые и запаха изо рта нет, разве мне не везука tongue.gif ?
Мура Вей
8 мая 2010, 09:22

blot написала: У Пиол аргументы весомее

smile.gif Я никого не убеждаю. Я отвечала на вопрос, почему Я считаю, что Я имею преимущество перед курящими, какие аргументы действуют на МЕНЯ.
Витка
11 мая 2010, 12:57

Piol написала:
Тю на тебя. Они же воняют, а с каждой затяжкой их кровесносные сосуды становятся склеротичнее и Уже. Следствие - нарушение кровообеспечения сердечной мышцы ли, мозга ли, ног ли, почек ли, члена ли. Итогом инфаркт, инсульт, почечная недостаточность, импотенция, периферическая закупорочная болезнь ног.

Теоретически я понимаю. А практически я сейчас, когда полтора года не курю, всякими простудными и вирусными заболеваниями болею раза в два-три чаще, набрала еще 10 кг., что к моему ожирению, которое тем не менее жестко стояло на месте 6 лет, не трогаясь ни в одну, ни в другую сторону, совсем лишнее.
Депрессивные настроения стали чаще.

У меня сейчас как раз свежачок - дедушка 73 лет

В нашей семье столько не живут, особенно некурящие женщины. Так что я болезни такого возраста для себя не рассматриваю.
Piol
16 мая 2010, 13:11

Витка написала: В нашей семье столько не живут, особенно некурящие женщины. Так что я болезни такого возраста для себя не рассматриваю.

У тебя очень непродуктивный настрой. Жизнь последующего поколения всегда запрограммированно длиннее, чем предыдущего, если отвлечься от смертельных травм. А если ещё вести и здоровый образ жизни, то и подавно.

Витка написала: сейчас, когда полтора года не курю, всякими простудными и вирусными заболеваниями болею раза в два-три чаще

С бросанием курения это не связано.

Витка написала: набрала еще 10 кг

В целом 10 лишних кг куда как безвреднее, чем 20 сигарет х 365 х 40 лет.
Color
17 мая 2010, 15:02
В общем, друзья, перешел я на электронные сигареты.

До того, как: курил 13 лет. По полторы пачки в день. Последние 2 года - по пачке, ибо сменил работу и режим курения сменился.

Не курю уже месяц. Никаких ночных кошмаров, никаких маньяческо-навязчивых мыслей с сигаретой перед глазами. Ничего. Потребность в "ритуальности" курения полностью компенсирована "игрушкой", потребность в "дыме изо рта" - паром, потребность в "ощущении курения" - вкусом.
Шел на свой страх и риск. Пока полет нормальный...
Color
20 мая 2010, 09:44

blot написала: Прочла про э-сигареты, что они никем и никак не тестированы. Пытаюсь понять - если вишневый (например) картридж паром вдыхать - это вредно?

Ну, насколько я успел прочитать, е-сигарета – это стилизованный под сигарету ингалятор. С возможностью большого парообразования. А уж какой там ароматизатор (вкусовая добавка) – неважно.
Evgeniy
21 мая 2010, 07:49

Color написал: В общем, друзья, перешел я на электронные сигареты.

До того, как: курил 13 лет. По полторы пачки в день. Последние 2 года - по пачке, ибо сменил работу и режим курения сменился.

Не курю уже месяц. Никаких ночных кошмаров, никаких маньяческо-навязчивых мыслей с сигаретой перед глазами. Ничего. Потребность в "ритуальности" курения полностью компенсирована "игрушкой", потребность в "дыме изо рта" - паром, потребность в "ощущении курения" - вкусом.
Шел на свой страх и риск. Пока полет нормальный...

Сегодня случайно натолкнулся на сайт где рекламируют Понс-сигареты.
Электронные. С никотином. Без дыма.
http://www.ponscig.com/ru/starterkit.html

Продукт успешно прошел токсикологические тесты в Евросоюзе и сертификацию при ввозе в РФ. Ни один из ингридиентов не признан канцерогенным согласно мнению центров сертификации CE & RoHS. По сравнению с традиционными сигаретами и сигарами, понс-сигарета значительно безопаснее для здоровья курильщика и не создает пассивного курения для окружающих.

Отзывы на сайте весьма положительные.
http://www.ponscig.com/ru/testimonials.html

Хочу попробовать. Очень привлекает возможность курить, сидя за компьютером. Не мешая коллегам. Не вредя окружающим и получая свою привычную дозу никотина без табака, дыма и канцерогенных смол.
Еще кто-нибудь эти понс-сигареты пробовал?
Evgeniy
22 мая 2010, 00:32

Evgeniy написал:
Еще кто-нибудь эти понс-сигареты пробовал?

Купил я эту штуку. Зарядил. Попробовал. Никотин есть. Но вкус весьма специфический. На мои сигареты совсем не похож. Возможно не хватает запаха горелой бумаги и горелой соломы с тлеющим табаком. biggrin.gif
Но очень удобно. Нет ни огня ни пепла. Можно потихоньку изредка затягиваться, растягивая одну сигарету на целый час. Не гаснет. smile4.gif
Курю в комнате за компьютером. Жена не ругается. Так, как нет ни дыма ни запаха. А, главное, нет пепельницы. biggrin.gif
Посмотрим, что дальше будет. Пока тяну один первый картридж, который эквивалентен 10 сигаретам.
Color
24 мая 2010, 14:53

Evgeniy написал: Но вкус весьма специфический.

К ним надо привыкнуть. В смысле - другой метод получения удовольствия. Тянуть надо несильно, но довольно долго (секунд 5).
А какую взял?
Slim-Slim
24 мая 2010, 21:05
Ой, а я со своеобразным отчетом пришла, я же тут писала, когда бросила курить.
В общем, wink.gif , я не курю с 14 февраля этого года. Но это как то непросто. Пойду по пунктам.
1. Вес я набрала, 4 килограмма, все бы ничего, да это уже другой размер одежды. Причем набирается он как то интересно - ощущение, как будто ты выздоравливающий после длительного и стойкого отравления или тяжелого гриппа или ОРВИ. То есть руки тряслись съесть куриный суп, стала есть каши, ну, в общем, усиленное питание.
2. Физические муки длились 5-7 дней.
3. Психические муки по сигарете длятся до сих пор, но они уже не так интенсивны и многие "маячки" (ситуации, которые проживались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с сигаретой в зубах) положительно прожиты без сигареты. Иногда я подменяю отрицательное утверждение "Везет им, курякам!", к примеру, на положительное"Везет мне, я вкусно пахну", иногда не подменяю, а просто глубоко дышу. Помогает. Эта часть совершенно эмоциональная, с никотином не связана никак. Насколько я понимаю, глубокое дыхание помогает справляться с эмоциями.
4. Подарила себе курс процедур по уходу за телом с эффектом лимфодренажа, достаточно банальный курс, но он очень помог справиться с отеками, которые возникли после отказа от курения. Да что там говорить - лимфодренажный массаж, а перед массажом - фитобочка. Эффективно, просто.

Вот психологическая часть как то сложнее, потому что любая трудная эмоция вызывает желание ее задушить сигаретным дымом. Последнее время стала искать хорошее в том, что я этой эмоции дам возможность выразиться. Но депрессивное настроение пока что преобладает. Хотя вот это чувство пустоты внутри, оно ведь и с сигаретой БЫЛО. Просто оно заполнялось ДЫМОМ. А теперь чем заполнять? И потом, курение стало частью моей личности -своеобразным имиджем, пусть и не очень, но это было мое. С этим я еще не знаю как справиться.
Недавно приехала на "всеобщий сбор" - большую тусовку и увидела группу курящих на балкончике; сражузе ощутила себя изгоем - потому что раньше бы подошла бы, поболтала, познакомилась, подымякали бы вместе... А теперь я встала в нерешительности... Обдумав ситуацию, пришла к выводу, что все мои действия - подойти, познакомиться, покурить, потрепаться - они от большого внутреннего волнения, а не от искреннего интереса к этим людям. И свое волнение (которое в горле стучит порой) - я закуриваю, забалтываю в разговоре и т.д. Теперь же я спокойно поговорила с одной женщиной, но поговорила продуктивно - с интересом к ней, с кайфом от беседы и от того, что ничто не отвлекало от разговора; что не надо было отмахиватья от дыма. Мы даже к кофе не притронулись. Вот этот один разговор - стоил 10 болталок в курилке ни о чем.
Спасибо за внимание ко мне. smile4.gif
Evgeniy
26 мая 2010, 19:56

Color написал:
К ним надо привыкнуть. В смысле - другой метод получения удовольствия. Тянуть надо несильно, но довольно долго (секунд 5).
А какую взял?

На пробу взял 8 штук стандартных крепких. 1 штуку мятных и 1 вишневых.
Лучше всего вишневые, хотя и никотину поменьше, но вкус очень приятный.
Мятные тоже ничего. А вот стандартные - не очень.
Реклама врет беспардонно.
1 картридж заменяет в лучшем случае 2-3 сигареты, но никак не 10.
Так, что это довольно дорогое удовольствие. Втрое дороже. То есть пачка стоит не 38 рублей, а порядка 100 - 120 рублей.
Первые затяжки новым картриджем вполне полноценны. Вторая половина картриджа идет почти без никотина. В конце и вовсе легкий парок без запаха и вкуса. Сигаретного аккумулятора хватает на 1 час. Заряда "пачки" хватает на целый рабочий день. Количество простых сигарет резко снизил. Но картриджей за день пока вылетает 3-4 штуки. Зато удобно. Стал гораздо реже выходить с рабочего места. В пятницу поеду за вишневыми и мятными картриджами и возьму на пробу парочку кофейных. Надо привыкнуть. Надеюсь постепенно снизить количество никотина в картриджах и количество простых и электронных сигарет. Думаю за 2-3 месяца смогу перейти на безникотиновые картриджи.
Color
27 мая 2010, 16:27

Evgeniy написал: Так, что это довольно дорогое удовольствие.

Попробуй взять жидкость. Старые картриджи не выкидывай, а заправляй. Выходит по цене как сигареты.
А я спрашивал про сигарету. Какую взял? Там же и аккумуляторы разные (мне моего на день хватает), и картриджи разной конструкции (да и объема ЕМНИП)...
Evgeniy
27 мая 2010, 17:59

Color написал:
...А я спрашивал про сигарету. Какую взял? Там же и аккумуляторы разные (мне моего на день хватает), и картриджи разной конструкции (да и объема ЕМНИП)...

Ну, не знаю. На 10-ой парковой, где я брал эти сигареты никакой альтернативы не было. Только сигареты Pons. biggrin.gif
http://www.ponscig.com/ru/starterkit.html
Color
28 мая 2010, 09:25

Evgeniy написал: а 10-ой парковой, где я брал эти сигареты никакой альтернативы не было.

Я когда брал (примерно в середине апреля) там были еще другие варианты. С путевым аккумулятором и другой формы. Брал по принципу "ехать, а не шашечки". Мне повезло, ибо цена для Москвы на подобные варианты была смешная. Сейчас уже прикрыли эту лавочку.
Unclear
28 мая 2010, 11:54
Зачем вам эти костыли в виде электронных сигарет, пластырей, жевачек? Если действительно хочешь бросить и осознаешь что курение это бред и тупость, бросишь. Если бросаешь так как кашляешь, возраст, Вадик вон бросил, то не бросишь и со всеми этими примочками. Я бросал и с Никоретте и еще с какими то таблетками, и уменьшал дозу (типа сегодня 5 сигарет, завтра 4). Фигня это все, потом начинаешь снова, через год, бывало и полтора держался потому что заставляешь себя. Как только до меня дошло какой я идиот, я бросил сразу. И знаю что не закурю, потому что не хочу. Ломок не было, было ощущение что чего то не хватает, ну это пару недель, потом и вспоминать не будешь. Единственное, это иногда сниться что я закурил. И как то так закурил неожиданно, как будто я забыл что не курю. Потом с ужасом осознаю что курю и думаю - "Вот идиот! Зачем закурил!". Просыпаюсь и с облегчением понимаю что это сон. Кстати во сне вкус сигарет не чувствуется, как некоторые говорят, просто дым выходит и все.
Мура Вей
28 мая 2010, 14:07

Unclear написал: Если действительно хочешь бросить и осознаешь что курение это бред и тупость, бросишь.

Да-да smile.gif . Все кто не может бросить курить просто не до конца осознали, что это вредно. И те, кто не может бросить пить, тоже.
Unclear
28 мая 2010, 16:39

Мура Вей написала:
Да-да  smile.gif . Все кто не может бросить курить просто не до конца осознали, что это вредно. И те, кто не может бросить пить, тоже.

При алкоголизме физическая зависимость, а при курении ее нет. А то что курить вредно знают все, но это не помогает smile.gif. Если делать упор на здоровье, то фиг к то бросит.
Мура Вей
28 мая 2010, 16:47

Unclear написал: Если делать упор на здоровье, то фиг к то бросит.

Unclear написал: Если действительно хочешь бросить и осознаешь что курение это бред и тупость, бросишь.

А "бред и тупость" это с точки зрения чего?
Shusha
28 мая 2010, 17:11

Unclear написал: При алкоголизме физическая зависимость, а при курении ее нет.

Ого! А мужики то и не знают... (с)
Evgeniy
28 мая 2010, 17:42

Unclear написал:  Как только до меня дошло какой я идиот, я бросил сразу.

Надолго ли? biggrin.gif
Один мой знакомый бросил курить 8 лет назад. Так ему до сих пор иногда снится, что он курит. smile4.gif
Бывает табокопривычка, а бывает табакозависимость.
Тот у кого табакопривычка, действительно могут бросить сразу. Как ты.
И "ломка" у них продолжается две недели. Как у тебя.
Тому у кого табакозависимость повезло меньше. У них "ломка" не заканчивается почти никогда. Вся оставшаяся жизнь после отказа от курения будет проходить "в борьбе" с непрерывным желанием покурить.
Организм требует свою дозу никотина, который уже включен во все обменные процессы. И чуть где потянет сладким дымком от сигареты, так сразу возникает почти непреодолимое желание затянуться. Хоть разок. smile4.gif
Электронная сигарета, я думаю, сможет помочь тем, у кого табакозависимость.
Unclear
28 мая 2010, 17:52

Мура Вей написала:А "бред и тупость" это с точки зрения чего?

С точки зрения логики. Глупо быть всю жизнь на коротком поводке у сигареты, убивать свое здоровье и еще платить за это деньги.

Shusha написала: Ого! А мужики то и не знают...

Ну расскажи какая физическая зависимость при курении. Уши пухнут?

Evgeniy написал:Бывает табокопривычка, а бывает табакозависимость.
Тот у кого табакопривычка, действительно могут бросить сразу. Как ты.

Это что за термины? Я вот курил 27-30 лет (не помню уже когда начал), у меня что? Я то же знаю людей которые по 3-5 лет держатся , ну и что? Я считаю что они не бросили.
Shusha
28 мая 2010, 19:40

Unclear написал: Ну расскажи какая физическая зависимость при курении. Уши пухнут?

Ты уверен, что ты правильный подфорум выбрал? wink.gif Статью в той же Вики о никотине смотрел? Ссылку дать?
Мура Вей
28 мая 2010, 22:55

Unclear написал: Глупо быть всю жизнь на коротком поводке у сигареты, убивать свое здоровье

Ага! Так все таки здоровье? А ты говорил, что на него не надо делать упор , а просто напросто нужно осознать, "что курение это бред и тупость" smile4.gif .

Unclear написал: Если делать упор на здоровье, то фиг к то бросит.

Evgeniy
28 мая 2010, 22:59

Unclear написал:
Я то же знаю людей которые по 3-5 лет держатся , ну и что? Я считаю что они не бросили.

Сам-то сколько лет держишься? biggrin.gif
Мура Вей
28 мая 2010, 23:32

Slim-Slim написала: Вот этот один разговор - стоил 10 болталок в курилке ни о чем.

Здорово, слушай.
И вообще, такой самоанализ appl.gif
Unclear
29 мая 2010, 06:59

Evgeniy написал:
Сам-то сколько лет держишься? biggrin.gif

Я не держусь, я не курю. Вообще не пойму что вы мне хотите доказать. Что бросить тяжело? Что для этого надо приложить невероятные усилия, так как сильная ломка? Не буду спорить, пребывайте и дальше в своей уверенности. Удачи.
Kay_po
29 мая 2010, 10:32

Unclear написал: Я не держусь, я не курю.

А почему ты не куришь, а другие "держаться"? Может они тоже не курят. biggrin.gif
mokeevnik
29 мая 2010, 11:29
Курю много лет, но как то очень странно. Месяц курю, потом надоедает и неделю не беру сигарету в руки. Проходит время и все начинается по новой. Совсем курить бросить? Об этом даже не думал. Мне это не мешает пока. smile.gif
Evgeniy
29 мая 2010, 16:06

Unclear написал:
Я не держусь, я не курю.

Вот и не кури! 3d.gif
Ты уже нам все рассказал. Что бросить - это раз плюнуть.
Главное почувствовать себя идиотом. 3d.gif

Как только до меня дошло какой я идиот, я бросил сразу.

Slim-Slim
29 мая 2010, 17:36

Мура Вей написала:
Здорово, слушай.
И вообще, такой самоанализ  appl.gif

Спасибо. smile.gif Просто это хоть как то помогает.
Меня не пугают болезни, неприятный запах табака - я как мылась 1-2 раза в день, так и моюсь, а вот то, что большинство моих близких людей страдает от того, что я курю - это заставило меня бросить. С одной стороны - это правильно; с другой - нотки эгоизма звучат иногда у меня внутри, что "да как они могут!" mad.gif , "почему они так несправедливы и не позволяют мне делать то, что Я захочу!" mad.gif .. ну и так далее. И это является сложностью. А с другой стороны - все очень просто и радостно "Ура, я не курю!" ну и так далее. И вот уже с февраля все время эти шизоидные диалоги внутри меня и происходят. roof.gif вот, я крышу подправляю сама себе. Слушаю Вангелис, Карунеш и Эра, лежу в позе звезды ладошками кверху - учусь расслабляться без сигареты. Сегодня прочитала, что сигарета сжигает женскую энергию. Еще одним аргументом в копилке больше.
Мне кажется нет простого решения с курением - есть индивидуальные случаи - вот индивидуально мне курить нравилось, кто бы что ни говорил. Я испытываю чувство потери, но у меня есть цели, и они меня ведут вперед.
Опять я болтаю smile4.gif
Мура Вей
29 мая 2010, 19:45

Slim-Slim написала: неприятный запах табака - я как мылась 1-2 раза в день, так и моюсь

А от одежды?

Slim-Slim написала: вот индивидуально мне курить нравилось, кто бы что ни говорил.

Да это как раз понятно, я поэтому и зацепилась за "курение это бред и тупость, но не с точки зрения здоровья". Курить приятно, но вредно, много всякого вкусного сладкого есть тоже. А если бы это было не вредно - я вообще бы не видела смысла избавляться от этой зависимости. Есть куча разных зависимостей, и даже полезные, ходить в спортзал, например , и когда такой человек неделю не занимается спортом, у него натуральные ломки случаются, но почему-то он не создает тему на форуме: помогите бросить ходить в фитнес клуб. Хорошая зависимость, годная biggrin.gif , мне бы такую .

Slim-Slim написала: Опять я болтаю

Ну почему, очень интересно тебя читать.
Slim-Slim
30 мая 2010, 05:44

Мура Вей написала: А от одежды?

Вот! Видишь, я уже стала забывать минусы курения, настолько привыкла к плюсам жизни без сигарет. Приходилось стирать одежду чаще и она просто раньше теряа вид. Стираешь еще чистую вещь - просто потому что она пахнет.

Мура Вей написала: Да это как раз понятно, я поэтому и зацепилась за "курение это бред и тупость, но не с точки зрения здоровья". Курить приятно, но вредно, много всякого вкусного сладкого есть тоже. А если бы это было не вредно - я вообще бы не видела смысла избавляться от этой зависимости. Есть куча разных зависимостей, и даже полезные, ходить в спортзал, например , и когда такой человек неделю не занимается спортом, у него натуральные ломки случаются, но почему-то он не создает тему на форуме: помогите бросить ходить в фитнес клуб. Хорошая зависимость, годная  , мне бы такую .

Пример с финтнес-клубом мне показался очень интересным, просто в точку! Курение как ритуал - это просто интересно, забавно и первобытно. Рассядешься (встанешь за остановкой, или спрячешься от родителей в полуприседе), тут тебе свежесваренный кофе (чай Нэсти, пиво "Какое-то"), вкуснаядорогая дамская сигарета (поштучно винстон лайт), приятная компания (бомж в сторонке ждет бычка) - это все завораживает. Были разные варианты, конечно biggrin.gif И курение помогает справляться с эмоциями, кто бы что ни говорил.

Мура Вей написала: Ну почему, очень интересно тебя читать.

Спасибо! Надеюсь, что мои посты помогают еще кому -то справляться с отказом от курения.
Color
31 мая 2010, 10:02

Мура Вей написала: Курить приятно, но вредно, много всякого вкусного сладкого есть тоже. А если бы это было не вредно - я вообще бы не видела смысла избавляться от этой зависимости.

Ну, вот по этой причине я и не бросаю полностью. И пусть в той самой электросигарете есть какой-то обман организма - мне по барабану: смолы и угарный газ я исключил. А количество потребляемого никотина даже в самой крепкой жидкости ниже, чем в легкой сигарете. А знакомая, так та вообще "курит" безникотиновые жидкости, называя их сосками. "Сосет" непрерывно, потому, что психологическая потребность для нее сильнее физической. Зато нет ни маеты, ни ломки...
И да, вреда никакого тоже нет. По определению.
ЗЫ. Идиотами себя почувствовать ни у кого даже мысли не возникало...
Мура Вей
31 мая 2010, 13:09

Slim-Slim написала: встанешь за остановкой

Slim-Slim написала: поштучно винстон лайт

Ой biggrin.gif biggrin.gif
mokeevnik
31 мая 2010, 15:02
А ведь и вправду, сигареты когда то продавали по штучно. smile.gif А еще я помню те времена, когда сигареты били по талонам.
Evgeniy
31 мая 2010, 16:43

mokeevnik написал:  А еще я помню те времена, когда сигареты были по талонам.

Зато махорку можно было без талона купить. biggrin.gif
Stepin
2 июня 2010, 12:03
Петя курил 3 пачки в день. Саша курит 2 пачки в день. Вопрос почему о Пете говорится в прошедшем времени?
Evgeniy
2 июня 2010, 18:10

Stepin написал:  Вопрос почему о Пете говорится в прошедшем времени?

Наверное Петя Сашин прадед? Или дед? tongue.gif
Склисс
3 июня 2010, 09:15
Здравствуйте, я к вам.
В анамнезе семь лет курения по 10-12 сигарет в день, иногда под выпивку или стресс по полторы пачки. Однажды ради интереса - смогу ли? - бросила курить месяца на полтора. Никаких ломок, прекрасно себя чувствовала и с чистым сердцем закурила снова. 3d.gif Мне жутко нравится процесс и эстетика курения, нравится сам ритуал, в курильщиках всегда видела чуть ли не собратьев по духу. С детства нравился запах сигарет. Собственно, зависимость в основном психологическая. Физической почти нет (разве что от запаха млею, к курящим сладострастно принюхиваюсь), случалось не курить по несколько дней просто потому, что руки не доходили, была занята чем-то более интересным, или жила с людьми, не выносящими табачного дыма.

После очередной простуды решила обернуть ее во благо - раз не хотелось курить несколько дней, почему бы вообще не бросить? Вот, держусь уже недели две. Не ломает, просто скучаю по комбинации из кофе и сигарет, не хватает медитаций на дым и болтовни в курилке на работе. Есть один сильный стимул - избавиться от одышки и сердцебиения, которые сильно отравляют жизнь. Какая уж тут эстетика, если после подъема по лестнице отдуваюсь несколько минут, а при тех же простудах вообще задыхаюсь.

Интересно, получится ли. Пока полет нормальный. smile.gif
Мура Вей
3 июня 2010, 19:26

Склисс написала: Здравствуйте, я к вам.

Привет smile.gif

Склисс написала: Не ломает, просто скучаю по комбинации из кофе и сигарет

А чай зеленый пьешь?
Склисс
4 июня 2010, 00:20

Мура Вей написала: А чай зеленый пьешь?

Иногда, не очень его люблю. Решила пока заменить ежедневные два литра кофе на чашечку кофе утром и горячую воду с лимоном в остальное время (это я еще и похудательного треда начиталась, боюсь поправиться, понемногу пытаюсь менять привычки). Пока ничего, вставляет.
Мура Вей
4 июня 2010, 21:27

Склисс написала: ежедневные два литра кофе

smile.gif Вот-вот, 2 литра кофе и пачка сигарет - схема моего мужа до того, как бросил курить. Сейчас отшатнуло в разновсякие, вкусные зеленые чаи, а кофе только утром. Сильно улучшилось состояние кожи, надо заметить.

Склисс написала: Иногда, не очень его люблю

Муж вообще его не пил раньше.
Сама я тоже поначалу этим спасалась - когда хотелось курить, все бросала, заваривала чай, каждый раз новый, и получала удовольствие иным, полезным способом smile.gif .
Склисс
5 июня 2010, 03:21

Мура Вей написала: Сильно улучшилось состояние кожи, надо заметить.

Это актуально, буду надеяться на лучшее. smile.gif

Ой, только сейчас заметила статус про канистру! Мой любимый момент в фильме. biggrin.gif
Мура Вей
5 июня 2010, 19:11

Склисс написала: Это актуально, буду надеяться на лучшее.

Удачи!

Склисс написала: Мой любимый момент в фильме.

beer.gif
Evgeniy
18 июня 2010, 23:39

Evgeniy написал:
Купил я эту штуку. Зарядил. Попробовал. Никотин есть. Но вкус весьма специфический. На мои сигареты совсем не похож. Возможно не хватает запаха горелой бумаги и горелой соломы с тлеющим табаком. biggrin.gif
Но очень удобно. Нет ни огня ни пепла. Можно потихоньку изредка затягиваться, растягивая одну сигарету на целый час. Не гаснет. smile4.gif
Курю в комнате за компьютером. Жена не ругается. Так, как нет ни дыма ни запаха. А, главное, нет пепельницы. biggrin.gif
Посмотрим, что дальше будет. Пока тяну один первый картридж, который эквивалентен 10 сигаретам.

Разочарован. Не накуриваюсь.
И пропиленгликоль чувствуется иногда своим сладковатым привкусом.
Хотя он и используется в качестве увлажнителя, пластификатора и растворителя в табачной промышленности.
Простая сигарета намного приятнее. smile4.gif
Но электронной удобно пользоваться в случае запрета курения.
В кинотеатре, в самолете, на работе и т.д.
Лучше, чем ничего.
Color
19 июня 2010, 19:55

Evgeniy написал: Разочарован. Не накуриваюсь.

Ты взял плохонький вариант на попробовать. Там ни ощущения толком, ни вкуса. Ежели есть вопросы - спрашивай, отвечу.
А к обычным сигаретам возвращаться не советую. Сам так и не курю.
Evgeniy
19 июня 2010, 20:28

Color написал:
Ежели есть вопросы - спрашивай, отвечу.

Чем ты сам пользуешься? (Лучше со ссылкой)
Color
20 июня 2010, 11:44

Evgeniy написал: Чем ты сам пользуешься? (Лучше со ссылкой)

Тыц! И тыц!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»