Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Evgeniy
20 июня 2010, 18:53

Спасибо за ссылки, но принципиальной разницы нет.
Тот же принцип. Те же картриджи. Тот же пропиленгликоль.
Только твой девайс гораздо крупнее и тяжелее. Как отвертка. Мне это совсем неудобно.
Анданте
20 июня 2010, 23:39
Всем привет!

У меня стаж курения 14 лет, большую часть этого времени - около пачки в день. Мне самой сейчас 29. О том, чтобы бросить, подумывала, но как-то не приперло. Бросать даже не пыталась. Хотя понимала, что хорошо бы. Есть проблемы со здоровьем, связанные с курением, пока не очень серьезные.
Четыре дня назад случилось вот что. За утренним кофе мне не захотелось курить. Нет смысла объяснять, что такое утренний кофе с сигаретой. Очень удивленная, я не стала курить и решила засечь время - когда захочется? Не захотелось и к вечеру. Еще больше удивленная, я попробовала закурить и потушила сигарету - невкусно!
На следующий день повторилось то же самое. Сегодня - четвертый день, как я не курю и не тянет. То есть пробивается привычка что-то мусолить во рту, но она вполне терпимая, я легко переключаюсь, не требуется ни жвачка, ни семечки лузгать. Ни о каких мучениях речь не идет. Чувствую себя очень хорошо (мое обычное состояние - дикая слабость, оч низкое давление), работоспособность необыкновенно высокая. Проработала все выходные с огромным кайфом, уже не помню, когда так было в последний раз.

Вчера и сегодня с компанией друзей были в летнем кафе, пили пиво. Вокруг курили. Мне и там не захотелось! Хотя раньше за такой вечер пачка бы ушла.

Что это было? И как удержаться? Я не хочу возвращаться к курению! Вдруг ощущение "не хочу курить" пройдет, и я снова захочу?? Поддержите меня, пожалуйста.
Evgeniy
21 июня 2010, 01:34

Анданте написала:
Что это было? И как удержаться? Я не хочу возвращаться к курению! Вдруг ощущение "не хочу курить" пройдет, и я снова захочу?? Поддержите меня, пожалуйста.

Это было колоссальное везение!
Очень постарайся удержаться. Первые дни самые трудные у тебя уже позади.
Держись! Поддерживаю!
И завидую.
Постарайся не попадать в провоцирующие курение ситуации.
Не будь голодной. Лучше съешь конфетку или булочку.
Очень полезен фруктовый сок, как заменитель перекура.
Slim-Slim
21 июня 2010, 07:47
Анданте, это было чудо! biggrin.gif
Как удержаться - мне кажется, надо просто запомнить это состояние свободы от никотина и "включать" его - то есть вспоминать это чувство, если вдруг захочется курить.
Анданте
21 июня 2010, 10:19

Evgeniy написал: Это было колоссальное везение!
Очень постарайся удержаться. Первые дни самые трудные у тебя уже позади.
Держись! Поддерживаю!
И завидую.
Постарайся не попадать в провоцирующие курение ситуации.
Не будь голодной. Лучше съешь конфетку или булочку.
Очень полезен фруктовый сок, как заменитель перекура.

Большое спасибо за поддержку! Пока что ем как обычно, не больше и не меньше. Про сок даже не знала, спасибо! Еще всегда с собой шоколадку таскаю маленькую.
Я даже не понимаю: 14 лет тряслись руки - и вдруг такое равнодушие...
А что непонятно, то вызывает подозрения biggrin.gif
Анданте
21 июня 2010, 10:23

Slim-Slim написала: Анданте, это было чудо! biggrin.gif
Как удержаться - мне кажется, надо просто запомнить это состояние свободы от никотина и "включать" его - то есть вспоминать это чувство, если вдруг захочется курить.

Да! Ты права! Хотя даже не столько это, сколько прилив сил и энергии. Я же сигареты заедала кофеином, без этого не могла работать. А сейчас - могу, и это произошло через 7-8 часов после последней сигареты, т.е. сразу! Я, конечно, подожду, понаблюдаю - сейчас хорошая погода, я всегда себя чувствовала получше. Это в пасмурное время мне всегда хуже. Но сам факт!!!
Пятый день...

Сегодня утром пробежалась вдоль Строгинского залива. Просто захотелось побежать. Жива, но отдуваюсь, как жаба.

Большое спасибо за поддержку!
Kay_po
21 июня 2010, 10:51

Анданте написала: Но сам факт!!!
Пятый день...

А у меня было тоже самое smile.gif Бросила на 4 года. Потом по глупости начала опять, но это уже неважно. Факт, что в первый раз бросила точно так же. Утром пришла на работу в курилку -меня от вонищи просто затошнило biggrin.gif И все -как отрезало.
Витка
21 июня 2010, 15:09

Анданте написала: Всем привет!

У меня такое было. Собственно, у меня это один из самых верных признаков беременности.

Но в любом случае, надо быть благодарным организму и ценить такие вещи. Нельзя взять и выкинуть такое чудо на помойку. Самые неприятные дни бросания курения уже пройдены, сами собой, без неприятных ощущений. Это же подарок просто.
Но тест лучше сделать.
Анданте
21 июня 2010, 16:08

Витка написала: Собственно, у меня это один из самых верных признаков беременности.

Исключено, если только от святого духа. wink.gif

Видимо, это действительно чудо.

Витка написала: Это же подарок просто.

Вот я и огорошена, не привыкла к чудесам и подаркам... Надо привыкать!
Пока стараюсь никому из близких не говорить, вдруг не получится... Они все ужасно переживали из-за моего курения, я единственный такой недоумок в семье. Моя мама науськивала сына, он приходил ко мне с глазами кота из "Шрека" и говорил трагично: "Мамочка, я не хочу остаться сиротой".
Блин, и я не хочу этого! Не буду курить!
Анданте
21 июня 2010, 16:12
Сегодня утром, правда, было тяжело - полаялась с начальством, оно на меня малость наехало, стресс. Минут пятнадцать перемогалась, чтобы не закурить. Потом отпустило.
Color
21 июня 2010, 17:49
Самое страшное для курильщика - это знать, что у тебя нет под рукой пачки с сигаретами. Вот когда не будет паники и страха при выходе из дома без пачки в кармане - тогда можно сказать, что справился!

Анданте написала:

Молодец! Могу только восхищаться!
Анданте
21 июня 2010, 17:57

Color написал: Самое страшное для курильщика - это знать, что у тебя нет под рукой пачки с сигаретами. Вот когда не будет паники и страха при выходе из дома без пачки в кармане - тогда можно сказать, что справился!

Молодец! Могу только восхищаться!

У меня пачки початые и запечатанные по всему дому раскиданы, мне с ними спокойнее. Вроде как небезнадежно, путь назад есть. Хотя и так очень спокойно, так... что даже напрягает.
Спасибо большое за поддержку! Хотя это оно все само, моей заслуги нет.
Мура Вей
21 июня 2010, 23:35

Анданте написала: Четыре дня назад случилось вот что. За утренним кофе мне не захотелось курить.

kruto.gif

Evgeniy написал: Это было колоссальное везение!

Присоединяюсь.
Я это называю "выкурила свое" smile.gif . На самом деле, это действительно здорово - организм сам физически отказался от никотина, опережая мозг. Теперь держись!
Анданте
22 июня 2010, 12:35

Мура Вей написала: организм сам физически отказался от никотина, опережая мозг. Теперь держись!

Держусь, спасибо wink.gif

Ведь много раз замечала: выкуришь полсигареты - и больше не хочется. Да что там полсигареты, двх затяжек иногда было достаточно. А через полчаса новая сигарета. Бред какой.
Пока все стабильно. Не знаю, связано ли с курением, но заметно улучшилось состояние кожи лица (жирная, склонная к фурункулезу) - новых дефектов не появляется, а старые подсохли и незаметны.
Мура Вей
22 июня 2010, 16:11

Анданте написала: Не знаю, связано ли с курением, но заметно улучшилось состояние кожи лица

smile.gif

Мура Вей написала: 2 литра кофе и пачка сигарет - схема моего мужа до того, как бросил курить. Сейчас отшатнуло в разновсякие, вкусные зеленые чаи, а кофе только утром. Сильно улучшилось состояние кожи,

Slim-Slim
23 июня 2010, 14:51
Да! Кожа ЗНАЧИТЕЛЬНО стала лучше! И по телу и по "морде лица". Тело, правда, набрало с 62.2 до 67 кг, а потом - на качели встало - снижаемся до 65.5, прыгаем до 67, так уже третий заход. Но это ладно, это вопрос времени.
Я все время плачу. Я стала нудная. Невыносимая. Мне кажется, что я в таком настроении себе точно могу заработать все, чем пугают курильщиков быстрее, чем куря. Афобазол не помогает.
Не наю, что и делать.
Муж со мной с воскресенья не разговаривает, даже борщ не помог biggrin.gif
Завтра пироги буду печь с капустой. На взятку и задабривание мужа. biggrin.gif
Анданте
23 июня 2010, 15:42

Slim-Slim написала: Я все время плачу. Я стала нудная. Невыносимая. Мне кажется, что я в таком настроении себе точно могу заработать все, чем пугают курильщиков быстрее, чем куря. Афобазол не помогает.
Не наю, что и делать.

О черт.
Держитесь. И пишите тут. Будем поддерживать, как умеем.
Slim-Slim
23 июня 2010, 16:50
Спасибо, Анданте smile.gif
Сегодня плакала 5 раз на ровном месте и на неровном, боюсь, что если я буду писать здесь каждый раз smile.gif многие будут переходить улицу уходить в оффлайн, завидев меня, чтобы я не улила слезами их наряды biggrin.gif не дай Бог не рассказала им пару-тройку слезливых историй.
На самом деле все глобально, я чувствую себя нелюбимой и нелюбящей и периодически от этого плачу. И все у меня - катастрофа, что копец. 3d.gif smile.gif
Анданте
23 июня 2010, 17:17

Slim-Slim написала:

И все это после того, как бросили курить?
Жалко, вы не в Москве, пригласила бы на пробежку (я бегунья та еще, но вдруг стало кайфово).
Slim-Slim
23 июня 2010, 17:59
Да, после того, как бросила курить biggrin.gif Смех и грех. Раньше маятник эмоций качался от минус 40 к плюс 40 при стобальной шкале; сейчас под 80, радость тоже переживается очень бурно.
Тут залезла на аттракцион "Зубр" - это такая большая лодка, не подозревала, что это с таким подвохом! Когда она раскачивается, то в какой то момент ты как будто падаешь вниз - внутренности сначала поднимаются, потом ухают biggrin.gif Я не знаю с точки зрения медицины, что это было, но я не просто боялась, я задыхалась от страха, ноги тряслись, в общем - по полной.
Надеюсь, это адаптация.
Анданте, но это у меня, м.б. индивидуальная реакция такая странная, не знаю больше таких примеров. smile4.gif
Milka
24 июня 2010, 14:05
Мой муж пару месяцев назад бросил курить. Даже не знаю, что его к этому сподвигло.... Вот пришел и сказал - бросил, и не курит совсем, хотя курил лет 6 точно. Может у мужчин организм другой, но не замечаю я никаких эмоциональных взрывов, ну разве что поправился немного, а так здоровье в норме, кашля нет.
Piol
24 июня 2010, 22:31

Slim-Slim написала: снижаемся до 65.5, прыгаем до 67

А рост какой?

Все молодцы, кто не курит.
В 45 лет выдержка и физическая работоспособность тех, кто не курит на 50-100% больше, чем у курящих. Вижу это, делая регулярно велоэргометрии - ЭКГ под нагрузкой.
Анданте
25 июня 2010, 10:49

Slim-Slim написала: Анданте, но это у меня, м.б. индивидуальная реакция такая странная, не знаю больше таких примеров.

Да, я тоже о таком не слышала... Как сейчас? Полегче? А от погоды зависит?

Milka написала: Мой муж пару месяцев назад бросил курить. Даже не знаю, что его к этому сподвигло.... Вот пришел и сказал - бросил, и не курит совсем, хотя курил лет 6 точно. Может у мужчин организм другой, но не замечаю я никаких эмоциональных взрывов, ну разве что поправился немного, а так здоровье в норме, кашля нет.

Он, наверное, вообще спокойный?

Piol написала: Все молодцы, кто не курит.

Я - молодец. Звучит-то как!
*погладила себя по пузу с довольным видом.

Друзья, присоединяйтесь!
Veresk
27 июня 2010, 16:54
А когда лучше начинать бросать? Когда созреешь? Я заядлый курильщик, мне приносит удовольствие курение. Но умом понимаю что так нельзя. И что делать? Ломать себя или ждать?
Shusha
27 июня 2010, 17:34

Veresk написала: А когда лучше начинать бросать?

Сейчас.
Звучит банально, но это правда. Хорошее "подходящее" время скорее всего не настанет, на организм надеяться не стоит, такое как у Анданте бывает редко.

Veresk написала: Ломать себя или ждать?

Почему ломать то? Организму/бюджету/психике сплошная польза.
Carishka
27 июня 2010, 17:51
А я была свидетельницей того, как один дедушка бросил курить в 62 года после того, как был курильщиком на протяжении 55лет!Надо же!Я думала,что такие люди уже никогда не бросят курить..Искала тоже на тему бросания в интеренете и нашла полезную статью на топмаме , может кого заинтересует.
Veresk
27 июня 2010, 17:56

Shusha написала: Почему ломать то?

Потому что получится через "не хочу". Я не хочу бросать курить. Я понимаю что это вредно, но не хочу. Мне это нравится. Вот и вопрос возник - стоит ли через "не хочу".
Veresk
27 июня 2010, 18:01

Carishka написала: нашла полезную статью на топмаме , может кого заинтересует.

Почитала. И чем же она полезная?
Shusha
27 июня 2010, 18:02

Veresk написала: Вот и вопрос возник - стоит ли через "не хочу".

Стоит изменить свое отношение к отказу от курения. Карр тебе в помощь.
Не нравится "оригинальный", почитай "для женщин", не нравится читать, послушай аудио.
Поговори с кем то, кто уже бросил.
Мне бросить мой отец помог. Он перестал курить в один день, по Карру, стаж был более 30 лет.
Ну, и стоит-не стоит тебе решать - риски курильщика вс сомнительное удовольствие - выбор твой, никто его за тебя не сделает.
Shusha
27 июня 2010, 18:05

Veresk написала:

Тем, что она в доступной, попсовой форме помогает сформулировать четко смысл и выгоды отказа от курения. Ну, если более долгая и качественная жизнь случайно аргументом не является.
Veresk
27 июня 2010, 18:17

Shusha написала: Тем, что она в доступной, попсовой форме помогает сформулировать четко смысл и выгоды отказа от курения.

Там об этом нет. Там о способах бросить. Ничего нового и полезного совершенно.

Shusha написала: по Карру,

Было дело - начинала читать. Может стоить пересилить скуку и прочитать до конца? Что говорят те, кто бросил курить благодаря этому автору? Когда начинает "действовать"?
Нефеш
27 июня 2010, 20:45
Сюда тоже пощу. smile.gif

wireless написала: Кстати -- табличка пользы отказа от курения, по времени с последней сигареты

Что случится после того как вы бросите курить? Польза отказа от курения.

Через:

20 МИНУТ

* АД вернется к норме.
* Пульс возвращается к норме
* Температура конечностей становится нормальной.
8 ЧАСОВ

* уровень СО в крови приходит в норму.
* уровень кислорода возвращается к норме.
24 ЧАСА

* Снижается риск возникновения сердечного приступа

48 ЧАСОВ

* Нервные окончания обретают возможность нормального роста.
* Обоняние и вкус возвращаются
от 2 НЕДЕЛЬ до 3 МЕСЯЦЕВ

* Кровообращение улучшается.
* Ходить становится легче.
* Дыхательная функция возрастает на 30%
1 - 9 МЕСЯЦЕВ

* Уменьшается кашель, скопление слизи в пазухах, усталость и одышка
* Восстанавливается ресничатый эпителий легких, который обеспечивает эвакуацию слизи и защиту от инфекций
*Повышается основной обмен.
1 ГОД

* Риск ишемической болезни снижается наполовину.
5 ЛЕТ

* показатель смертности от рака лёгкого для среднего прежнего курильщика (одна пачка в день) уменьшается почти половину
* Риск инсульта уменьшается в процессе от 5 до 15 лет отказа от курения.
* Риск рака полости рта, горла, и пищевода снижается на половину, в сравнении с курильщиком.
10 ЛЕТ

* показатель смертности от рака лёгкого сравним с риском некурящего.
* Уменьшение потенциально злокачественных процессов.
* Уменьшения риск рака полости рта, горла, пищевода, пузыря, почки, шейки матки, и уменьшение риска рака поджелудочной железы

15 ЛЕТ

* Риск ишемической болезни сердца равен риску некурящего.

В каждой шутке, только доля шутки. wink.gif
Анданте
27 июня 2010, 22:24

Veresk написала: Я не хочу бросать курить. Я понимаю что это вредно, но не хочу. Мне это нравится. Вот и вопрос возник - стоит ли через "не хочу".

У меня было точно так же.
Однажды (года три назад) ночью я проснулась от приступа удушья, хватала воздух ртом минут сорок. Потом прошло.
Я ужасно испугалась. Если бы это повторилось, я просто бросила бы курить от страха. К счастью или к несчастью, но больше такого не случалось, и я благополучно продымила еще три года, пока мне не повезло легко бросить.
Это я к чему. Может быть, имеет смысл напугать себя хорошенько?
Carishka
29 июня 2010, 23:36

Veresk написала:

Ну тем,что там, как мне показалось, четко обобщены все известные способы,самые популярные, чтобы отказаться от зависимости никотина.По полочкам!
Джемма
30 июня 2010, 00:22

Carishka написала: А я была свидетельницей того, как один дедушка бросил курить в 62 года после того, как был курильщиком на протяжении 55лет!Надо же!Я думала,что такие люди уже никогда не бросят курить..Искала тоже на тему бросания в интеренете и нашла полезную статью на топмаме , может кого заинтересует.

Для меня бы самый оптимальный вариант из предложенных-был бы наверно за компанию с кем-нибудь из друзей бросить,можно и на деньги к тому же поспорить!
Carishka
30 июня 2010, 00:27

Джемма написала:
Для меня бы самый оптимальный вариант из предложенных-был бы наверно за компанию  с кем-нибудь из друзей бросить,можно и на деньги к тому же поспорить!

А по мне-так уж лучше лишние деньги изъять,чтоб строго по списку покупать все,в котором не будет пункта "сигареты", либо заменить на леденцы!
Slim-Slim
1 июля 2010, 10:49

А рост какой?

Piol, рост 166 см.
Норма веса, выданная врачом после биоимпедансного анализа состава тела от 59.2 кг до 65.5, оптимально - 61.5 кг. Хорошо чувствую себя при 60.6 кг, дальше - качает. Кость узкая, но тяжелая.

Да, я тоже о таком не слышала... Как сейчас? Полегче? А от погоды зависит?

Анданте, спасибо, стало полегче, но у меня какие то стадии выздоровления, теперь у меня неделю дергается правый глаз. biggrin.gif Мне уже даже интересно, что будет дальше. biggrin.gif

Потому что получится через "не хочу". Я не хочу бросать курить. Я понимаю что это вредно, но не хочу. Мне это нравится. Вот и вопрос возник - стоит ли через "не хочу".

Veresk, на мой взгляд бросать надо, когда есть ИСКРЕННЕЕ желание бросать, через силу не надо.
Витка
9 июля 2010, 17:34

Slim-Slim написала:

Veresk, на мой взгляд бросать надо, когда есть ИСКРЕННЕЕ желание бросать, через силу не надо.

Подтверждаю, ничего хорошего от бросания не по искреннему желанию нет. Я уж 1000 раз пожалела.
В активе только слова о том, что у меня всяких рисков меньше. А вот на это мне как раз наплевать. Жизнь стала хуже. Потому что думать надо как следует, а не слово себе сдуру давать, впечатлившись тредами на форуме, как ты всем некурящим вредишь, бедняжкам. Это я о себе, разумеется.
А тот, кто бросает курить, потому что сам хочет, для себя, тот сам формирует свою жизнь, и получает моральное удовлетворение от управления собственными желаниями, преодолением собственных привычек силой разума. Это человек, заслуживающий уважения, причем не только уважения окружающих, но и главного уважения - собственного.
Slim-Slim
11 июля 2010, 21:21
Витка, у меня во многом тоже жизнь стала хуже. Я уже поняла, что подвергла себя СТРЕССУ добровольно. У меня еще случилось увольнение практически сразу; потом дети что то кошмарили меня своими болезнями; с мужем были прохладные отношения - вот все сразу навалилось. Я не знала, как разгребать. Потом села созерцать biggrin.gif Ну то есть по принципу - делай, что должен и будь что будет. Пока ситуация по нескольким позициям стабильно в минусе, но зато кончилось падение.
Мужу уже сказала, что весь нервотреп с бросанием скорее негативно скажется на здоровье, чем мои 10-12 сигарет в день. В аптечке появились препараты для печени, витамины, афобазол, глицин. Раньше были только витамины. biggrin.gif Я за здоровый образ жизни biggrin.gif
Вопрос на самом деле в том, до какого "глубокого дна" ты дорылся, куря - насколько противен кашель и воняет кожа; насколько тошнит после сигарет; насколько глубоко страх и неуверенность в тебя заползли. Чем ниже пал, тем сильнее желание бросить - и Аллен Карр тоже писал об этом. Так же и с весом - порой гоняешь 2 кг туда-сюда; за это время люди по 20 кг. сбрасывают biggrin.gif Мотивация - великое дело.
Мой отчет. Глаз дергаться перестал. 10 числа июля был праздник, было вино вкусное, был легкий петтинг с сигаретой без дыма. Закончилось все сломанной сигаретой - волевым решением. Поняла для себя, что на "заднем дворе" всегда будет это желание покурить - и не никотина, а ритуала, действия. Пока придется это ощущение "ловить" - то есть просто отдавать себе отчет во всей цепочке действия - хочу курить, значит хочу ритуал как передышку, даже от общения.
Витка
13 июля 2010, 22:50

Slim-Slim написала:
Вопрос на самом деле в том, до какого "глубокого дна" ты дорылся, куря - насколько противен кашель и воняет кожа; насколько тошнит после сигарет; насколько глубоко страх и неуверенность в тебя заползли.

Ну да. Так у меня кашля не было. Кожа, наверное, воняла, но я-то этого не чувствовала, зато теперь мне окружающие воняют в несколько раз сильнее чем раньше.
Страх не знаю, а уверенность в себе и самооценка у меня существенно снизились, я об этом писала.
Надо бросать для себя, а не для других, в этом я убедилась полностью. А бросание для других приводит к такому результату как у меня.
Да, после того, как я бросила, я никаких сигарет в руки не брала, потому что не понимаю, зачем? Я же бросила.
И я очень хорошо понимаю, чего я лишилась, бросив курить, у меня фактически не осталось телесных радостей жизни, только еда, а я и так страдаю ожирением.
Slim-Slim
14 июля 2010, 06:34
Витка, надо срочно доставлять себе всякие другие телесные удовольствия)))
Я вот тоже набрала вес, когда бросала, весила 62 кг, сейчас - 68. Я контролирую вес пожизненно, а когда бросила, еще и считала калорийность и записывала, смотрела, что и где переедала, иногда просто как молотилка кушала. Это тяжелый стресс - бросать курить. mad.gif Правда, люди пишут о наборе 10-15 кг при бросании - так что я еще плетусь в хвосте. biggrin.gif Это при том, что я ходила на массажи всякие! Врачи говорят - полгода будет так.
Once More
26 июля 2010, 15:46

Color написал: Самое страшное для курильщика - это знать, что у тебя нет под рукой пачки с сигаретами. Вот когда не будет паники и страха при выходе из дома без пачки в кармане - тогда можно сказать, что справился!

Курю дома, с собой сигареты не ношу, паники не испытываю, однако полпачки в день могу уговорить до и после работы. И не бросается никак.
Slim-Slim
28 июля 2010, 11:10
blot, упорное постоянство в желании бросить может привести к тому, что когда то бросишь таки курить. Но опять же, блин... Вот вчера, праздновали "деньрожденье", выпивали, танцевали - нормальный такой отдых, ЗВЕРСКИ хотелось курить! Сегодня - не хочу, вчера утром - не хотела, а вот эти 10 минут зверского хотения были вечером поздно. С чего бы это? Перетерпела, как перетерпливают, когда надо ранку йодом помазать. Ну вот не получается по другому у меня, Табекс провоцирует курить! Когда я его пила - я сильнее хотела курить! smile4.gif
Мура Вей
29 июля 2010, 23:50

blot написала: А я опять сорвалась 
Я наркоман

Ну вот еще.
Все можно начать сначала.
Держись там.
Мура Вей
29 июля 2010, 23:54

Slim-Slim написала: Сегодня - не хочу, вчера утром - не хотела, а вот эти 10 минут зверского хотения были вечером поздно.

О, только недавно про тебя вспоминала, как ты там, думаю, полегчало?
Здорово, что перетерпела.

Сочувствую, на самом деле. Я не хочу курить совсем. Только есть 3d.gif
Снится только иногда, а утром с облегчением понимаю, что это только сон. И даже во сне - невкусно.
Анданте
30 июля 2010, 00:37
Я съездила в отпуск, жила по очереди у двух моих курящих подруг.
Честно скажу, было дело: в ресторанах курила с ними за компанию. Но могла бы и не курить. Дома, на пляже, на улице - не курила и не хотелось.

Уже третью неделю дома - не курю. Хотя вру: одну сигарету выкурила, когда умер от жары мой любимый крысик. Руки тряслись, рыдала как не знаю кто. Потом успокоилась, курить больше не захотелось.

Даже курьез случился. Пошла я на днях на свидание. Высокий-умный-красивый-обаятельный-увлеченный мной! 24 года! (мне 29). Ан нет - КУРИТ! Целоваться не удалось себя заставить. Противно! biggrin.gif
Хотя жалко. Но бросать курить он не собирается.
Неужели и мне сигареты были интереснее людей? Мама дорогая, что же терпели некоторые мои мужчины... Видимо, это и была НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ... Не оценила...

Мне кажется, сейчас, в жару, курить всем хочется меньше.
Ru us
30 июля 2010, 14:18

Veresk написала:

Стоит захотеть.
Джемма
30 июля 2010, 20:06

Carishka написала: А я была свидетельницей того, как один дедушка бросил курить в 62 года после того, как был курильщиком на протяжении 55лет!Надо же!Я думала,что такие люди уже никогда не бросят курить..Искала тоже на тему бросания в интеренете и нашла полезную статью на топмаме , может кого заинтересует.

Знаете, мне кажется никакие статьи не помогут, пока ты сам для себя точно не решишь, что ты этого хочешь!!! У меня очень много знакомых кто пытался бросить все бесполезно. Но есть один верный способ - беременность!!! Не каждая мамочка решится взять сигарету, зная что у тебя ребеночек будет и что это впоследствии отразится на его здоровье!!!
Анданте
30 июля 2010, 20:15

Джемма написала: Не каждая мамочка решится взять сигарету, зная что у тебя ребеночек будет и что это впоследствии отразится на его здоровье!!!

Увы, постоянно наблюдаю дымящих с пузом mad.gif
С другой стороны при наступлении беременности часто не хочется курить. Бессознательно. Уже многие тут об этом писали. И у меня было так же. Организм не дурак.
Carishka
30 июля 2010, 20:20
Все знают, что курить вредно: знают и те, кто не курит, знают и те, кто курит. И вот последние из-за этих знаний очень часто совершают попытки бросить курить. Правда, не всегда удачно. Такую статью классную нашла Бросаем курить может кому и поможет. Я вот уже бросила!!! Мне только настроение поднимают такие статейки, кто интересно их придумывает?!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»