Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Color
24 сентября 2010, 11:44

Okeanolog написал: Не считал, в какие деньги все это выливается?

Считал. Не считая девайса рублей 500-800 в месяц. В зависимости от того, где и почем брал жидкости (поначалу брал везде, где мог, пока не устаканился).

Okeanolog написал: Ты какую марку используешь?

На это непросто ответить. Картриджи 901-е, если тебе это о чем-то скажет. Картриджи использую "комплектные", не выбрасывал в свое время, наполнители изредка меняю.

Okeanolog написал: Вот это, конечно, не очень удобно... Пока оплатишь, пока придет.

Месяц на все про все. А в течение этого месяца курил то, что покупал в Москве (потому и затраты были "плавающими")...
Секси Леди
28 сентября 2010, 13:14
Курение - зависимость, прежде всего, перорально-психологическая.
Свято место, что всегда чем-то заполнено.
После принятия решения о здоровом образе жизни, первым делом необходимо придумать полноценную перорально-психологическую зависимость. Например, остро-перченные сырные колбаски, которые так небезопасны желудку и ими так длительно, увлекаясь, можно закусывать к пиву (разумеется, безалкогольному).
Наталия Фёдоровна
30 сентября 2010, 00:55

Секси Леди написала: Курение - зависимость, прежде всего, перорально-психологическая.
Свято место, что всегда чем-то заполнено.
После принятия решения о здоровом образе жизни, первым делом необходимо придумать полноценную перорально-психологическую зависимость. Например, остро-перченные сырные колбаски, которые так небезопасны желудку и ими так длительно, увлекаясь, можно закусывать к пиву (разумеется, безалкогольному).

Что это за идея, откуда она у Вас? Вы сами сколько уже не курите?
Конечно я "работала над собой"- училась на психфаке и ходила на групповую терапию wink.gif . Но.
Не было у меня никакой необходимости привыкать к новой зависимости mad.gif .
Никаких решений о здоровом образе жизни я не принимала.
Никаких новых продуктов (и вообще чего-то) я в рот не запихивала.
Не курю 11 лет и не собираюсь делать проверки.
Так что вариант без суррогатного "курения" есть.
Чего всем и желаю! love.gif
Шапоклячка
2 октября 2010, 23:10
Интересно, есть ли способ мотивировать курящего мужа бросить? Он агрессивно (что для него нетипично в принципе, и вообще нашим отношениям не свойственно) реагирует на любые попытки "поговорить об этом" smile.gif Сама полностью перестала курить несколько месяцев назад, но я такой заядлой курильщицей и не была, в отличие от него. Первая сигарета натощак с утренним кофе - бррррр.
Все понимаю, "пока сам не захочет" и т.д., но ведь он у меня один, единственный и любимый - волнуюсь smile.gif Насмотрелась страшилок про курение, и еще хуже стало.
Наталия Фёдоровна
3 октября 2010, 14:59

Шапоклячка написала: Интересно, есть ли способ мотивировать курящего мужа бросить? Он агрессивно (что для него нетипично в принципе, и вообще нашим отношениям не свойственно) реагирует на любые попытки "поговорить об этом" smile.gif   Сама полностью перестала курить несколько месяцев назад, но я такой заядлой курильщицей и не была, в отличие от него. Первая сигарета натощак с утренним кофе - бррррр.
Все понимаю, "пока сам не захочет" и т.д., но ведь он у меня один, единственный и любимый - волнуюсь smile.gif  Насмотрелась страшилок про курение, и еще хуже стало.

Способ повлиять на чужую мотивировку называется манипулированием.
Всё, что действует на человека извне, вызывает у него отторжение- такая кагбэ защита своего "я". Неосознанная.
Есть только один способ: ты сама проанализируй, что вызывает тревоги и озабоченность твоего любимого и действуй на эти рычаги. Т.к. курение, как и любая зависимость, является способом канализации некоего напряжения. Ну это в совсем общих чертах. Действовать на его "сознательность" - самый бесполезный метод, вызывающий большее отторжение, чем нейтралитет.
Раз ты его любишь и он тебе небезразличен, то посмотри как бы со стороны на него, как на человека, выполняющего определенные функции- забота о благосостоянии и безопасности семьи, карьера, долг перед родителями и тд, и тп. Сама посмотри, я ведь ничего не знаю.
Мне твоя тревога понятна, но она может действовать, как усугубляющий его курение фактор.
У меня муж бросил курить на несколько лет раньше, чем я. Не помню, чтоб он хотя бы один раз(!) мне сказал о. Хотя мое курение наверняка его напрягало.
Шапоклячка
4 октября 2010, 05:44

Наталия Фёдоровна написала:

Спасибо!
Наталия Фёдоровна
4 октября 2010, 16:39

Шапоклячка написала:
Спасибо!

smile4.gif

Желаю удачи!
Маська
5 октября 2010, 08:38
Давно уже бросила курить, и до сих пор не тянет. Способ - на вечеринке обкурилась до невозможности под алкоголь, на следующий день заставляла себя специально курить, хотя не хотелось. На третий день бросила. До сих пор противно даже смотреть на сигареты.
samogon
5 октября 2010, 10:11

Маська написала: Давно уже бросила курить, и до сих пор не тянет. Способ - на вечеринке обкурилась до невозможности под алкоголь, на следующий день заставляла себя специально курить, хотя не хотелось. На третий день бросила. До сих пор противно даже смотреть на сигареты.

Я так пробовал но чето не получилось - хотя слышал что многие так и бросили с похмелья
Маська
5 октября 2010, 11:18

samogon написал:

Значит тебе требуется больше дней. smile.gif
FrogQueen
6 октября 2010, 13:46
Пришла гордиться! Больше 25 лет стажа. Уже несколько лет маялась желанием избавиться от этой привычки, но было СТРАШНО даже попробовать. Гы, оказалось, что ожидание ужаснее действия. Не курю около месяца, сильно не мучаюсь, но очень радуюсь smile.gif.
Для поддержки прочитала книгу Алена Карра, но еще некоторое время продолжала курить. Самым сложным стал слом привычных ритуалов и замещение их новыми - например, вместо утренней чашки кофе с сигаретой, приготовление полноценного завтрака.
Наталия Фёдоровна
6 октября 2010, 20:45

FrogQueen написала: Пришла гордиться! Больше 25 лет стажа. Уже несколько лет маялась  желанием избавиться от этой привычки, но было СТРАШНО даже попробовать. Гы, оказалось, что ожидание ужаснее действия. Не курю около месяца, сильно не мучаюсь, но очень радуюсь smile.gif.
Для поддержки прочитала книгу Алена Карра, но еще некоторое время продолжала курить. Самым сложным стал слом привычных ритуалов и замещение их новыми - например,  вместо утренней чашки кофе с сигаретой, приготовление полноценного завтрака.

Я тоже тобой горжусь! Ура троекратно! flower.gif
FrogQueen
6 октября 2010, 22:10

Наталия Фёдоровна
Мне твоя тревога понятна, но она может действовать, как усугубляющий его курение фактор.
У меня муж бросил курить на несколько лет раньше, чем я. Не помню, чтоб он хотя бы один раз(!) мне сказал о. Хотя мое курение наверняка его напрягало.

Ой, как точно сказано!
Даже уже при наличии собственного желания бросить курить, любые попытки из вне вызывали только злость и раздражение. Идея должна созреть сама. Можно только снизить для него уровень комфртного курения в квартире, попросив курильщика делать это не в ущерб другим членам семьи.
Ru us
12 октября 2010, 14:45

Color написал:
Посему попробовал электросигарету.

Что именно паришь?
Ru us
12 октября 2010, 14:50

Okeanolog написал: Дим, спасибо за развернутые ответы.
Вот это, конечно, не очень удобно... Пока оплатишь, пока придет. А в обычных табачных киосках картриджи не продаются?

Настоятельно советую потратить несколько часов и детально ознакомиться с
этим форумом
Реально максимально полная инфа о е-курении.

Некоторое время (около месяца после того как бросил) тратил массу свободного времени на изучение тем об электронных сигаретах.
Так что знаю, о чем говорю smile.gif

Ru us
12 октября 2010, 14:54

Шапоклячка написала: Интересно, есть ли способ мотивировать курящего мужа бросить? Он агрессивно (что для него нетипично в принципе, и вообще нашим отношениям не свойственно) реагирует на любые попытки "поговорить об этом" smile.gif  Сама полностью перестала курить несколько месяцев назад, но я такой заядлой курильщицей и не была, в отличие от него. Первая сигарета натощак с утренним кофе - бррррр.
Все понимаю, "пока сам не захочет" и т.д., но ведь он у меня один, единственный и любимый - волнуюсь smile.gif  Насмотрелась страшилок про курение, и еще хуже стало.

Курил 16 лет.
Ответ всем "мотивирующим" был один.
Догадываешься какой, правда? wink.gif

Не могу конечно высказываться за всех, но вероятней всего все действительно зависит только от него, а попытки "мотивировать" с огромной вероятностью могут иметь обратный успех.
mkomarovskaya
25 октября 2010, 17:07

Leniklenok написала: Пришлось прослушать аудиовариант "специально для женщин".

А можно в личку ссылку на где скачать?
Leniklenok
25 октября 2010, 22:34

mkomarovskaya написала: А можно в личку ссылку на где скачать?

Отправила.
Мура Вей
26 октября 2010, 20:41

Мура Вей написала 18 октября 2009: Сейчас снова бросаю, вернее только что бросила - сутки как не курю

Не курю. smile4.gif
Невозможная
26 октября 2010, 22:42
Не курю больше 2 месяцев. Перешла на электронную сигарету. Никакой ломки и тяги покурить не возникало. Муж, глядя на меня приобрел тоже Е-сигу.
Организм постепенно сам снижает потребность в никотине. Та жидкость с содержанием никотина, которая потреблялась в самом начале, для меня сегодня слишком крепкая. Перешла практически на нулевку.

В общем на сегодняшний день не курим оба.

Из плюсов:
Нет утреннего "кашля курильщика".
Одежда не пахнет табаком.
Изменился цвет лица.
Самочувствие, в общем, улучшилось

Из минусов:
Следить за зарядкой аккумуляторов. (ну это, как с мобильным телефоном)
Держать в запасе запасной аттомайзер и жидкости.
Приходится отвечать на вопросы на улице. Часто. biggrin.gif

Считали насколько это экономично. В идеале, экономия раза в два-три. Но это если подходить к делу грамотно и без фанатизма. Основная статья расходов - это первая покупка: cамо оборудование и запасные детали. Остальное все зависит от размеров жабы. Мы вот недавно заказали всякие вкусные ароматизаторы. Вишенки там, лимончики, смородинка, кола. Не смогли удержаться. Вкусно. Зато теперь на полгода вперед запаслись. 3d.gif

В этом деле главное начать с правильного девайса. Грамотно подобранная е-сига не вызовет разочарования.
Невозможная
26 октября 2010, 22:43

Ru us написал: Настоятельно советую потратить несколько часов и детально ознакомиться с
этим форумом
Реально максимально полная инфа о е-курении.

Вот-вот. Именно с этого сайта и надо начинать.
Невозможная
26 октября 2010, 23:02

Color написал: Сам. Это и дешевле, и разнообразнее. Ну и интереснее, в конце концов. Купил составляющих и делаю свои смеси.

Дим, ты не пробовал поменять картридж на дриптип? Мне как-то надоело периодически вкус подгоревшего синтепончика хапать. biggrin.gif

А так две капли хватает как раз на перекур. И вкус совсем по-другому раскрывается. Более полно.
Наталия Фёдоровна
29 октября 2010, 00:01

Мура Вей написала:
Не курю. smile4.gif

flower.gif
FrogQueen
29 октября 2010, 12:21
А меня другая проблема догоняет mad.gif . Начала набирать вес. Это не просто повышенный аппетит, это какой-то хронический жор! Всегда достаточно легко контролировала вес и снижала потребление, а тут не могу. У кого-то такое было? Как бороться или само пройдет?
Color
29 октября 2010, 13:48

Ru us написал: Что именно паришь?

Уже ничего. Тупо не курю. Был в отпуске неделю, потом вышел на работу, поняв, что гаджет забыл дома. Уже почти неделю забываю. Дома не притрагиваюсь.

Невозможная написала: Дим, ты не пробовал поменять картридж на дриптип?

Наташ, у меня были 901-е атомайзеры и картриджи. Посему я просто вытаскивал наполнитель и "курил" без него, накапав жижи в атомайзер. Отдельно дриптип не нужен был.
Кстати, вкус (наличие его) подгоревшего синтепона сильно зависит от самого синтепона.

ЗЫ. Курил DSE-905, отвертку. Аккумулятора хватало на целый день, практически не выпуская изо рта. Никотин не снижал, но бросил сам. Просто так.
Color
29 октября 2010, 13:52

FrogQueen написала: У кого-то такое было? Как бороться или само пройдет?

Ну, вес гуляет туда-сюда. Правда, жора сверх обычного, не наблюдается. Разве что чуть-чуть, себя чтоб занять.
А "гуляние" вполне себе объяснимо: организм перестраивается. Потом войдет в норму. ИМХО.
Leniklenok
29 октября 2010, 18:30

Color написал:  Потом войдет в норму. ИМХО.

Хочу согласиться. Когда курила, во мне и 50кг не было. Бросив, прибавила в весе за месяц, и теперь в этом новом весе и нахожусь больше года. Но мне нравится как я выгляжу теперь. Раньше у меня был измождённый вид.
Невозможная
29 октября 2010, 19:38

Color написал:  Курил DSE-905, отвертку. Аккумулятора хватало на целый день, практически не выпуская изо рта. Никотин не снижал, но бросил сам. Просто так.

Этта.. если надумаешь пристроить свою отвертку, я бы не против была бы. smile4.gif
Невозможная
29 октября 2010, 19:43

FrogQueen написала: Начала набирать вес. Это не просто повышенный аппетит, это какой-то хронический жор! Всегда достаточно легко контролировала вес и снижала потребление, а тут не могу. У кого-то такое было? Как бороться или само пройдет?

Ну да, вес пошел расти. Еды потребляю такое же количество, но жирок на талии и животе появился явный. Особо не парюсь. Дима выше правильно заметил, все нормализуется со временем. Организм перестраивается. У меня, например, обострилось обоняние. Просто караул какой-то. biggrin.gif
Color
1 ноября 2010, 10:57

Невозможная написала: Этта.. если надумаешь пристроить свою отвертку, я бы не против была бы.

Понял. Ты будешь первой (я ее еще никому не предлагал), хочу для острастки подержать еще недельку-другую, а потом отдам всем скопом, хорошо? Там у меня и отвертка (правда, не совсем презентабельна, краска со стакана слезает), и атомайзеров 3 штуки, и куча картриджей, и жижи море, и отдельных компонентов по разу попробованных), и аккумуляторы и зарядка (универсальная)...
Невозможная
1 ноября 2010, 21:29

Окай. smile4.gif
Ru us
2 ноября 2010, 18:31
Итак, мои этапы без сигарет.
В качестве исповеди-бахвальства.
Ну и вдруг кому поможет.

Год назад не курил в течение ровно недели.
В порядке «исследования» реакции организма и мозга.
Общие выводы «мне нравится курить» и «нельзя совершать подвиг каждый день ...да и бессмысленно»

Прошел год.

Бросил 18 июля 2010.
Без причин или, слава Богу, видимых траблов со здоровьем.
Просто потому что.

Этап 1.
Технически - помог себе тем, что отправился в пешее путешествие в горы на неделю.
Шумак, Байкальский регион.
Сигареты присутствовали (подруга рядом курила), и желание в принципе иногда появлялось, но все же во-первых кошмар ломки первой недели был "сглажен" дикой усталостью, срывом суставов, этк, а во-вторых чистейший горный воздух и родниковая вода подарили эйфорию, усилив ощущения "без сигарет".
Психо-физиологическая встряска - усталость/боль с одновременной эйфорией в горах - затмила ломку и "потерю" привычки.

Этап 2. По возвращении - жгучее желание закурить в первый же день. Пара дней - упрямство позволяет справиться с этой волной. Ну плюс запомнилась фраза товарища, любителя экстрим-спорта, в ответ на мое «не начать бы курить» -
«А ты не начни…возьми и не начни».
Хороший кстати тезис. Рекомендую.
В течение около полутора-двух недель наступает некоторая эйфория от того, что "бросил".
С быстрым возникновением и несложным уничтожением желания закурить.
Точно это состояние отражает реклама "бросил, не курю".
С некоторым бахвальством и высокомерным отношением к курильщикам.
И с опасением ждешь состояние "черно-белого мира".

Этап 3. Реванш.
Длится около месяца плюс-минус несколько недель – четкой границы нет.
Эйфория прошла.
Работа, отдых, обычный режим.
Курения не хватает все больше.
Штурм сменился осадой.
Волна, мать ее, за волной, изо дня в день.
Хреново как никогда.
Во всей красе поочередно, не переставая, развертывается весь, полный, добротный набор доводов, аргументов и самолукавства "ЗА курение».
В ответ остается в сухом остатке только имеющееся упрямство и себялюбие, «это, сенсоред, Я решил». Я.
Максимальный самосарказм, самоиздевка – нивелировать доводы «закурить».
Нервные срывы, резкое общение с окружающими.
Черно-белый мир.
Нет подруги, нет секса, нет музыки, нет вечернего рома или утреннего кофе, нет удовольствия от работы, нет солнца, нет воздуха, нет мяса, нет ничего.
Все это присутствует, но не имеет значения.

И в это же время – усиливающееся понимание, что все.
Бросил.
Да, хреново до воя, но я бросил!
Цепляешься за это – я бросил!
Используешь все способы, работаешь в полную силу "против".

Задумался о том, как технически сбить накал.
Вспомнил о том, что «где-то слышал» об электронных сигаретах.
В качестве замещения – почему нет, занялся, убил часы поиска, заказал.
Без никотина конечно.
Дождался, попробовал, не заменяет.
Лишь немного - ритуал, но вдыхание воздуха (без никотина ведь, а значит без удара по горлу) не позволяет даже условно убедить себя в том, что это замена.
Так, игрушка. Гаджет. Скачай новую мелодию – удиви всех в ПТУ.
(Сказанное совершенно не касается тех, кто перешел (а не бросил) на есиги при парении никотиновых жидкостей - это отдельная история).
Масса свободного времени уходит на изучение видов, свойств электронных сигарет, способов курения.
Своего рода замещение.
«Не курю, но много читаю о том, как и что выбрать из е-курения».
Очень много. Каждый вечер.
Несколько помог, кстати, термин throat hit - "удар по горлу".
Сокращение стенки гортани, вызываемое никотином.
Организм определяет поступление яда, и пытается защититься, резко сокращая гортань.
Весь "философский аспект курения" выветривается тут же.

И как бы там ни было, и что бы кто ни говорил – идет все к черту, я бросил!
Постепенно, исподволь, нехотя, становится все проще.

Этап 4. Сегодня.
Почти заказал «тру» варианты е-сигарет.
Потом опять «почти» заказал.
Не сложилось, а потом обнаружил, что потребности в есигах уже в общем-то нет – даже в виде ритуала.
Использовать стало просто лень.

Волны ушли.
Мир снова в цвете.
На все - три месяца – и пока (довольно долго уж как) все хорошо.
И несмотря на некоторые забавные шутки, выкидываемые мозгом, вроде курения во сне, курение – просто в прошлом.

Я бросил.
Невозможная
3 ноября 2010, 00:01

Ru us написал: На все - три месяца – и пока (довольно долго уж как) все хорошо.
И несмотря на некоторые забавные шутки, выкидываемые мозгом, вроде курения во сне, курение – просто в прошлом.

Я бросил.

Эк все сложно-то. smile4.gif
Наталия Фёдоровна
10 ноября 2010, 06:41

FrogQueen написала: А меня другая проблема догоняет  mad.gif . Начала набирать вес. Это не просто повышенный аппетит, это какой-то хронический жор! Всегда достаточно легко контролировала вес и снижала потребление, а тут не могу. У кого-то такое было? Как бороться или само пройдет?

Да, у меня именно так и было. Причем, самое гадское, что не сразу, а примерно через полгода после того, как я перестала курить. Расслабилась совершенно, думала пронесет.
Дело в том, что у меня за долгое время курения (около 28 лет) были периоды, когда я не курила. И вес набирался сразу. А тут было все хорошо, месяцы шли, я и расслабилась. Именно жор начался, как ты написала. Ничего не делала с этим и набрала приличный вес. Но я считала, что лишний вес- меньшее зло, чем курение. Потом занималась специально снижением веса, с диетологами. Но я всегда была склонна к полноте. А ты может и справишься, если попробуешь контролировать себя. Я не смогла сразу.
Lisistrata
24 ноября 2010, 00:07
Здравствуйте!
Завидуя белой завистью всем, кто избавился от этой дурной привычки, решила тоже влиться в стройные ряды... smile.gif
В анамнезе: 16 лет с сигаретой (причем курила весьма крепкие сигареты всегда), "кашель курильщика", противный цвет лица. 3d.gif
Решила сама, пришло, наконец, осознание.
Пока особо не напрягает, переживаю только из-за веса. Но вроде т-т-т, аппетита особого не наблюдается. Буду отчитываться, как и что.
Кстати, считаю этот тред весьма неплохой моральной поддержкой и с пособом разобраться в своих ощущениях. Ну и стыдно будет, в конце концов, если не удержусь.
Отсчет начинаю с 23 ноября.
Сашунечка
26 ноября 2010, 01:01
А я вся в панике. Хочу, жутко хочу бросить курить. Каждый день говорю себе, что эту пачку докурю и больше не покупаю. А на следующий день могу пол дня не курить, потом думаю, ну вот ещё одну пачку и всё. И так до бесконечности. mad.gif
mrFatCat
26 ноября 2010, 01:59
Отпишусь первыми удачами/успехами.
С 3 ноября осваиваю "электронную сигарету". Использую ее как ингалятор от желания курить; прибор брал максимально непохожий на сигарету. Готовился тщательно: читал форумы, списывался с опытными успешно бросившими.
Курить себе не запрещаю, хочу чтобы "само отвалилось".
За первую неделю выкурилось полторы пачки. За третью неделю (вчера как раз кончилась третья) 2 штуки: одну потому что хотелось, и одну за компанию.
И расход никотинсодержащей жидкости пошел на убыль: если по первости пузырька хватало на 3 дня, то за вчера-сегодня всего треть пузырька ушла.
Главное, что нет катастрофического снижения работоспособности, как это было в прошлых бросаниях. Еще из "плюсов" - моя давняя язва 12-перстной молчит, отя в прошлое бросание было жуткое обострение буквально на третий день. Неожиданный побочный эффект: снизился аппетит - если забуду пообедать, до ужина и не вспомню; пару раз ложился спать забыв поужинать. Похудел не сильно, но по одежде начинает чувствоваться. Мне при росте 187 и весе 79-80 оно вроде как ни к чему.
Резюме: пока идет не то что по плану, а быстрее. Легче чем я ожидал.

ps.gif В анамнезе: Закурил с 8 лет, плотно взатяжку по пачке в день с 10 лет; крепкие сорта: "беломор" как минимум; когда были кубинские, курил кубинские. Итого к 47 годам имею почти 40 лет стажа курения. Максимальный срок бросания был 2 недели в 80-м году; последняя самая сокрушительная 4-дневная попытка бросить была 8 лет назад, после которой на 8 лет "бросил бросать".
Miriam
27 ноября 2010, 16:00

mrFatCat написал: моя давняя язва 12-перстной молчит

Ну а язву-то почему антибиотиками не полечишь?
mrFatCat
27 ноября 2010, 17:12

Miriam написала: язву-то почему антибиотиками не полечишь?

Она у меня неграмотная, последних исследований не читала, и не то что не хочет проходить от антибиотиков, а наоборот, дает обострения.

Еще интересный феномен от некурения: за все это время пока не было ни одного развернутого приступа мигрени, хотя обычно пару раз в неделю стабильно приходит. Впрочем, причина может быть и не в некурении, а в банальном стрессе: в тяжелые жизненные периоды мигрень всегда пропадала, чтобы вернуться когда жизнь наладится; а отказ от курения все же стресс немаленький.
NiKiToS
27 ноября 2010, 17:27
Хм... Зашел про другое узнать и наткнулся на эту ветку... Не могу свои три копейки не вставить...
Курю больше 20 лет. При этом веду активный, спортивный образ жизни.
Бросал всеми возможными способами. Постепенное сокращение сигарет, полный отказ, с понедельника, после праздника, пластыри, жевачки, таблетки,Алан Карр, черта в ступе...
Максимум на сколько получалось - почти на месяц (один раз) потом ломался... frown.gif
Итого. 20 лет стажа. 1,5 пачки винстон еденички в день.
Три месяца назад, решил попробовать E-сигарету. В ближайшем торговом центре купил за невменяемые деньги (для данной модели) что-то похожее на сигарету. Это было "платное" обучение, которое проходят почти все новички. Не допускайте подобного. На "попробовать" можно найти более продвинутые вещи за более вменяемые деньги. (Выше приводили лучший, на данный момент форум этой тематики. Прямо на главной странице огромный FAQ обязательный к прочтению. )
На следующий день полностью отказался от "аналоговых" сигарет. 3 месяца - полет нормальный. Доволен невероятно! Окружающие (особенно жена) счастливы. Запаха нет, грязи нет, менее вредно и т.п. Намного улучшилось обоняние и осязание.
Начал с 24мг никотина, сейчас 12мг. Полюбому уменьшаю, хочу добраться до нулевого.
Накоплен богатый опыт, задушенная жаба давно валяется в углу. smile.gif
Трое по моей рекомендации перешли в стан электронных курильщиков, у одного не пошло по разным причинам.
Зарекаться не буду, жизнь она подкидывает фортели, но на аналоговое курение не вернусь. Я своё нашел. mafia.gif
Сорри за "многабукв"... smile.gif
Ru us
29 ноября 2010, 08:04

Lisistrata написала: Здравствуйте!
Отсчет начинаю с 23 ноября.

Поздравляю!
Kay_po
30 ноября 2010, 19:08
А вот наглядная агитация.
smile.gif
user posted image
FrogQueen
1 декабря 2010, 19:26

Kay_po написала: А вот наглядная агитация.
smile.gif
user posted image

Ой, мамо!!! Это сколько же таких мешков у меня было??? Где-то по литровой банке окурков в месяц, за двадцать с лишком лет...
Больше 300 литров - 30 ведер. Аааааа....
Наталия Фёдоровна
4 декабря 2010, 18:22

FrogQueen написала:
Ой, мамо!!! Это сколько же таких мешков у меня было??? Где-то по литровой банке окурков в месяц, за двадцать с лишком лет...
Больше 300 литров - 30 ведер. Аааааа....

Исключительно полезная вещь- наглядность! Работает!:appl:
Я бы вообще приделала к каждой сигарете прозрачный пластиковый мундштучок. Половина курильщиков, сами не зная почему, перестали бы курить. Уверена. super.gif
Когда-то у нас была расклеена наверху, под потолком вагонов метро, реклама таких мундштуков. На длинной ленте были фотки 10 мундштуков- от пустого, прозрачного, до полностью заполненного смолой. Красиво.
Текста я никакого не видела и думала, что это пластиковые стаканчики, наполненные каким-то напитком. Но когда пригляделась, то поняла, что это такое и что обычно всё это заглатывается.
Такшта больше наглядности!
Надписи на пачках, интересно, работают?
Kay_po
5 декабря 2010, 18:45

Наталия Фёдоровна написала: Надписи на пачках, интересно, работают?

По-моему, нифига. Надо бы фотографии органов. smile.gif
FrogQueen
7 декабря 2010, 19:38

Наталия Фёдоровна написала:
Исключительно полезная вещь- наглядность!  Работает!:appl:
Я бы вообще приделала к каждой сигарете прозрачный пластиковый мундштучок. Половина курильщиков, сами не зная почему, перестали бы курить. Уверена. super.gif

Хм, у меня количество оного должно было превысить собственный вес... Куда все делось? Значит как-то выводится организмом? Не, не страшно smile.gif
Наталия Фёдоровна
8 декабря 2010, 00:09

FrogQueen написала:
Хм, у меня количество оного должно было превысить собственный вес... Куда все делось? Значит как-то выводится организмом? Не, не страшно smile.gif

Я говорю о том, что ЭТО КОЛИЧЕСТВО надо УВИДЕТЬ своими глазами. Я видела черную смолу в своем мундштуке после каждой сигареты. Речь в посте шла о НАГЛЯДНОЙ агитации, а не о том, сколько Вы выкурили сигарет. Курение дело добровольное. Да и уговаривать себя, что курение безвредно, тоже не запрещено.

Kay_po написала:
По-моему, нифига. Надо бы фотографии органов. smile.gif

Дело в том, что фотографии чужих органов моск игнорирует wink.gif , это как раз не работает. А нужная фотка твоих- не стоит дожидаться. Потому наблюдение даже небольшого количества лично твоей черной смолы оказывает очень сильное воздействие. Такшта по-твоему- нифига, а по-моему - уже 12 лет не курю. Чего и всем желаю. sla.gif
Kay_po
8 декабря 2010, 12:19

Наталия Фёдоровна написала: Такшта по-твоему- нифига,

На тебя надписи на пачках так повлияли? smile.gif
Наталия Фёдоровна
8 декабря 2010, 12:31

Kay_po написала:
На тебя надписи на пачках так повлияли? smile.gif

Тогда надписи были мелкие и не такие страшные. Потому и спрашиваю.
mrFatCat
8 декабря 2010, 16:49

Наталия Фёдоровна написала: не такие страшные

Усилением негативных стимулов мы усилим невротизацию, но не факт, что мотивация усилится. Скорее наоборот, избыточный стимул притупит порог восприятия. Что вполне успешно доказал Ганс Селье не только на людях, но даже на крысах.

А если по моему личному опыту, 39 лет курения не прервали никакие "страшилки"; при том, что как врач, я этих "страшилок" знаю стократ больше обывателя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»