Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Shusha
18 августа 2005, 11:26
Снова не курю. Правда, теперь чувствую себя еще более паршиво - хочется еще сильнее.
Черт, надо же было так сорваться... mad.gif
unpocoloca
18 августа 2005, 12:08

Shusha написала: Снова не курю. Правда, теперь чувствую себя еще более паршиво - хочется еще сильнее.
Черт, надо же было так сорваться...  mad.gif

Держись! smile4.gif
Shusha
18 августа 2005, 13:13

unpocoloca написала:
Держись! smile4.gif

Я стараюсь - чесслово! tongue.gif
M&Ms
18 августа 2005, 15:41
Не видел этого треда раньше, а ведь курить бросил как раз где-то в середине апреля, когда и тред начали. smile.gif
До сих пор не курю.

Shusha написала: Черт, надо же было так сорваться... 

Вот именно... Я про себя знаю: если выкурю хоть одну - все, начну снова. (У меня уже были "бросания" на 5 и 8 месяцев. А на несколько дней-недель - так без счета tongue.gif )
Shusha
19 августа 2005, 11:01

M&Ms написал: Вот именно... Я про себя знаю: если выкурю хоть одну - все, начну снова. (У меня уже были "бросания" на 5 и 8 месяцев. А на несколько дней-недель - так без счета tongue.gif )

Поздравляю!
В таком деле, подозреваю, главное - желание. Если хочешь бросить - рано или поздно это случится. Таково мое глубокое мнение по этому вопросу.
MbIshka
20 августа 2005, 20:04

Shusha написала: Снова не курю. Правда, теперь чувствую себя еще более паршиво - хочется еще сильнее.
Черт, надо же было так сорваться...  mad.gif

Самое противное вот что:
Ты никогда не бросишь курить, пока не перестанешь хотеть. То есть все эти усилия воли это конечно хорошо, но слишком мучительно. Если так всю жизнь мучаться - стоит ли вообще бросать?
Все счастливцы, которые без труда бросили - разве они мучаются? Нет, конечно.
Избавиться от физической зависимости не сложно - по разным данным от 3х до 14ти дней. А дальше что? почему ты снова закуриваешь?

Залог успеха в том, чтоб не хотеть курить! Это самое главное и самое сложное. Но более чем возможное.

Работай с головой))))
Shusha
22 августа 2005, 10:14

MbIshka написала:
Работай с головой))))

Это понятно. Возможно, ты знаешь как это делать?
Повторять про себя "Не хочу курить!"="Не думайте о белых медведях!". Я стараюсь отвлекаться - честное слово - однако, далеко не всегда получается.
LeshkaM
22 августа 2005, 10:42

Shusha написала:
Повторять про себя "Не хочу курить!"="Не думайте о белых медведях!". Я стараюсь отвлекаться - честное слово - однако, далеко не всегда получается.

Еще разок посоветую просто прочитать книгу http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...b_brosit_kurit/ , а то больно смотреть на 3-х месячные мучения человека, больше похожие на игры мазохиста.
Эта книга реально поможет правильно настроить себя. Вас ожидает дней 5 легкого беспокойства. А что такое 5 дней по сравнению с тремя месяцами?
Сам не курю уже третий месяц - помогла ЭТА книга!!! - хотя курил 17 лет.
Люди, кто действительно хочет бросить курить, а не играть в мучительно-сладкие садо- и мазо- игры просто прочтите эту книгу.
Shusha
22 августа 2005, 10:54
LeshkaM , уже скачала. Мазохизмом страдать и правда незачем. wink.gif
LeshkaM
22 августа 2005, 11:09

Shusha написала: LeshkaM , уже скачала. Мазохизмом страдать и правда незачем.  wink.gif

Интересно будет обсудить
Old cat
22 августа 2005, 11:41
Продолжаю не курить. Уже 7-й месяц пошел. Правда, снилось недавно, что я курю аж 2 сигареты одновременно двумя руками biggrin.gif
Shusha
22 августа 2005, 12:01

LeshkaM написал:
Интересно будет обсудить

Прочла первые две страницы - мне не по себе. Курить захотелось смертно. Может, у мужчин и женщин по разному проходят подобные промывки мозгов?

Продолжаю читать.
Shusha
22 августа 2005, 12:04

Old cat написала: Продолжаю не курить. Уже 7-й месяц пошел.

Поздравляю! так держать!!! smile4.gif
LeshkaM
22 августа 2005, 12:32

Shusha написала:
Прочла первые две страницы  - мне не по себе. Курить захотелось смертно. Может, у мужчин и женщин по разному проходят подобные промывки мозгов?

Продолжаю читать.

Не думаю.
Самое главное дочитать книгу. Я сам ой как скептически к ней отнесся. Серьезно пробовал бросать за всю карьеру курильщика наверное раз двести. Какими только "присыпками" и "примочками" не пользоввался. Именно поэтому и сравниваю метод силы воли с игрой мазохиста - такие мучения испытывать и в итоге сорваться..... Чем не оргазм мазохиста выкуривание долгожданной сигаретки после нескольких недель мучений.
Siggi
22 августа 2005, 12:36

LeshkaM написал: Чем не оргазм мазохиста выкуривание долгожданной сигаретки после нескольких недель мучений

Тем что после этой сигаретки облегчения не наступает, а совсем наоборот.
Shusha
22 августа 2005, 12:37

LeshkaM написал:
Не думаю.
Самое главное дочитать книгу. Я сам ой как скептически к ней отнесся.

Читаю. Жестко он нас. wink.gif Но курить к концу 4й страницы хочется не так сильно.
LeshkaM
22 августа 2005, 13:27

Siggi написал:
Тем что после этой сигаретки облегчения не наступает, а совсем наоборот.

Ага - и опять по новой
LeshkaM
22 августа 2005, 13:30

Shusha написала:
Читаю. Жестко он нас.  wink.gif  Но курить к концу 4й страницы хочется не так сильно.

А самое главное в процессе (личный опыт) избежать "случайной сигаретки" по терминологии автора. Ни -ни
LeshkaM
22 августа 2005, 13:32

Old cat написала: Продолжаю не курить. Уже 7-й месяц пошел. Правда, снилось недавно, что я курю аж 2 сигареты одновременно двумя руками biggrin.gif

Это бывает практически у всех экс- курильщиков
MbIshka
22 августа 2005, 13:40

Shusha написала:

Молодец, что книжку стала читать! Должно помочь.

Ну и я еще раз предлагаю почитать методику Тимура Мамедова. Это www.stopsmoke.ru.
Мне именно она помогла.
Там есть форум бывалых - отличная поддержка!

MbIshka
22 августа 2005, 13:46

Old cat написала:  Правда, снилось недавно, что я курю

Это нормально, мозги еще не забыли моторную привычку.

У меня еще бывает, когда в ресторан прихожу, сажусь - и начинаю в сумке шарить.
Потом понимаю - вроде как сигареты ищу, хотя о сигаретах не думаю, просто руки привыкли за столько лет)))

Может это уже маразм?))))
MadMaster
22 августа 2005, 13:58

Shusha написала: Я стараюсь отвлекаться - честное слово - однако, далеко не всегда получается.

Самое сложное, когда ты оказываешься в привычной комфортной обстановке, располагающей к бокальчику чего-нибудь горячительного и паре-другой хороших сигарет.

Old cat написала: Уже 7-й месяц пошел.

Кстати, тот факт, что человек считает срок с момента когда он "бросил" - уже сам по себе плохой показатель.
MbIshka
23 августа 2005, 01:41

MadMaster написал:
Кстати, тот факт, что человек считает срок с момента когда он "бросил" - уже сам по себе плохой показатель.

Да ладно!
Кто сказал, что мы обязательно дни в календариках зачеркиваем!
Просто как-то кто-то спросил: "И давно ты не куришь?"
И пришлось вычислить. (Ну у меня именно так былоsmile.gif)
А так бы и не знала вовсе. Помню, что примерно в такой-то период, а когда конкретно - какая разница!
MbIshka
23 августа 2005, 05:00

Shusha написала:
Читаю.

Ну поделись впечатлениями! Как книжка-то? smile.gif
LeshkaM
23 августа 2005, 05:01

MbIshka написала:
Да ладно!
Кто сказал, что мы обязательно дни в календариках зачеркиваем!
Просто как-то кто-то спросил: "И давно ты не куришь?"
И пришлось вычислить. (Ну у меня именно так былоsmile.gif)
А так бы и не знала вовсе. Помню, что примерно в такой-то период, а когда конкретно - какая разница!

Обычно первые недели человек точно знает сколько дней он не курит
LeshkaM
23 августа 2005, 05:04

MbIshka написала:

Качни сама
MadMaster
23 августа 2005, 08:48

LeshkaM написал: Обычно первые недели человек точно знает сколько дней он не курит

И не только первые недели...
LeshkaM
23 августа 2005, 09:30

MadMaster написал:
И не только первые недели...

Обычно после одного, двух месяцев и счет ведется месяцами. Какое чувство самоудовлетворения испытываешь говоря, что не куришь n месяцев
Shusha
23 августа 2005, 10:29

MbIshka написала:

Без пятиминут в депрессии. mad.gif
Автор достаточно агрессивен. Излагает все, правда, доступно - понимаешь кожей написанное. Мысль про то, чо курение - не привычка, а зависимость сродни наркотическое посещала меня и раньше, но вот мысль, что никотин не героин и соскочить не так сложно... Это что-то новенькое.
Книга в целом помогла-придала уверенности. Я ее теперь перед сном буду пролистывать.
MadMaster
23 августа 2005, 12:28

LeshkaM написал: Какое чувство самоудовлетворения испытываешь говоря, что не куришь n месяцев

Это всё для самоуспокоения. Типа вот какой я крутой, что не курю уже так долго... Вот что действительно хорошо, так это когда человек спустя три-четыре месяца вообще не вспоминает о сигаретах. Это даёт надежду на полный и окончательный отказ.

Shusha написала: Без пятиминут в депрессии.

Начнёшь курить - депрессия пройдёт. Но лучше не начинать, т.к. настоящая депрессия в принципе относительно редкое явление среди бросающих.
Shusha
23 августа 2005, 12:33

MadMaster написал:
Начнёшь курить - депрессия пройдёт.

Или разгуляется с новой силой - неудача таки... wink.gif
LeshkaM
23 августа 2005, 13:03

MadMaster написал:
Это всё для самоуспокоения. Типа вот какой я крутой, что не курю уже так долго... Вот что действительно хорошо, так это когда человек спустя три-четыре месяца вообще не вспоминает о сигаретах. Это даёт надежду на полный и окончательный отказ. .

Неправильно понял. Всегда говорю, что бросил курить и сколько не курю с чувством гордости - Я СМОГ! Я ИЗБАВИЛСЯ от самой главной проблемы в моей жизни и это чувство гордости и самоудовлетворения очень немаловажный фактор. Правильный настрой - 90% успеха.
Shusha
23 августа 2005, 13:05

LeshkaM написал:
от самой главной проблемы в моей жизни

Насчет самой главной... не преувеличиваешь ли ты? wink.gif
Siggi
23 августа 2005, 13:07

Shusha написала: не преувеличиваешь ли ты? 

А ты посмотри как тебя это мучает и сама ответь этот на вопрос.
Old cat
23 августа 2005, 14:38

MadMaster написал: Самое сложное, когда ты оказываешься в привычной комфортной обстановке, располагающей к бокальчику чего-нибудь горячительного и паре-другой хороших сигарет.

Я боялась пить вино потому что могло захотеться курить. Потом решила попробовать (не прожить мне всю оставшуюся жизнь без вина!). Не захотелось! Т.е. мысь мелькнула, но пропала. smile.gif
Old cat
23 августа 2005, 14:41

MadMaster написал: Кстати, тот факт, что человек считает срок с момента когда он "бросил"....

Я специально в календарь посмотрела, чтобы написать конкретнее smile.gif

MadMaster написал: ...Начнёшь курить - депрессия пройдёт...

И придет чувство вины, что не сдержался....
Old cat
23 августа 2005, 14:48

Shusha написала: ...Книга в целом помогла-придала уверенности...

Успехов тебе! Потерпи немножко и все будет хорошо! smile.gif
MadMaster
23 августа 2005, 15:35

LeshkaM написал: Я СМОГ! Я ИЗБАВИЛСЯ

Уверен? Сколько не куришь?

LeshkaM написал: от самой главной проблемы в моей жизни

Завидую, белой завистью! smile4.gif

Siggi написал: А ты посмотри как тебя это мучает и сама ответь этот на вопрос.

Мучает не проблема курения - мучает проблема бросания. wink.gif

MadMaster
23 августа 2005, 15:40

Old cat написала: И придет чувство вины, что не сдержался....

Чувство вины легче преддепрессивного состояния. Проверено smile.gif Да и ночные кошмары про курение тоже ни в какое сравнение с чувством вины не идут.
Old cat
23 августа 2005, 16:11

MadMaster написал: Чувство вины легче преддепрессивного состояния...

Оба плохие, что ни говори.... smile.gif
MbIshka
23 августа 2005, 17:17

LeshkaM написал:
Качни сама

Сама я уже давно читала smile.gif
Интересно, какие у остальных впечатления.
Как по мне - подход очень верный. Но формулировки немного хромают. Читать местами просто нудновато. Это, конечно, субъективно.
Мне Мамедов ближе.
MbIshka
23 августа 2005, 17:20

LeshkaM написал:
Обычно первые недели человек точно знает сколько дней он не курит

Ну не помнила я! Не засекала времени!
Когда спросили - сама задумалась smile.gif
Хотя вообще обычно все важные даты в жизни помню smile.gif
LeshkaM
24 августа 2005, 05:07

MadMaster написал:
Уверен? Сколько не куришь?

Завидую, белой завистью! smile4.gif

Это мой настрой. А не курю третий месяц - естественно нужно чтобы прошло хотя бы пару лет. Гадость еще та....
LeshkaM
24 августа 2005, 05:11

MbIshka написала:
Как по мне - подход очень верный. Но формулировки немного хромают. Читать местами просто нудновато. Это, конечно, субъективно.
Мне Мамедов ближе.

Так ведь и автор забугорный, да и переводчики...
LeshkaM
24 августа 2005, 05:13

Shusha написала:
Насчет самой главной...  не преувеличиваешь ли ты?  wink.gif

Нет. остальное действительно такие мелочи: дом построить, сына вырастить...
Shusha
24 августа 2005, 12:34

Siggi написал:
А ты посмотри как тебя это мучает и сама ответь этот на вопрос.

Меня это мучает, как моя личная проблема - терпеть не могу от кого-либо или чего-либо зависеть. С другой стороны, меня это не мучает экзистенциально - других проблем в этой области хватает (честно - проблема вывода поселений из сектора Газа мучает меня сильнее).
Shusha
24 августа 2005, 12:34

Old cat написала:
Успехов тебе! Потерпи немножко и все будет хорошо! smile.gif

Спасибо за поддержку - мне она действительно помогает! smile4.gif
MadMaster
24 августа 2005, 13:35

LeshkaM написал: Это мой настрой.

Весьма оптимистичный.

LeshkaM написал: А не курю третий месяц - естественно нужно чтобы прошло хотя бы пару лет.

Даже пару лет не показатель. Люди и через 10 лет закуривают снова. Вообще мне кажется что нет такого срока, после которого можно с уверенность сказать, что не закуришь больше никогда...

LeshkaM написал: Гадость еще та....

Что именно?
Shusha
24 августа 2005, 13:46

MadMaster написал:
Даже пару лет не показатель. Люди и через 10 лет закуривают снова. Вообще мне кажется что нет такого срока, после которого можно с уверенность сказать, что не закуришь больше никогда...

Согласна на все 100. ИМХО, не бывает бывших курильщиков, наркоманов, алкоголиков и тп (нужное подчеркнуть). biggrin.gif Бывают некурящие курильщики, непьющие алкоголики и тд. Об этом лучше в течение жизни не забывать.
MadMaster
24 августа 2005, 14:58

Shusha написала: Бывают некурящие курильщики, непьющие алкоголики и тд.

Твоя правда! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»