Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Света
19 декабря 2010, 23:23
С 8 декабря без сигарет. smile4.gif Пока неплохо...
mrFatCat
20 декабря 2010, 13:44

Света написала: С 8 декабря

А я не помню, когда была последняя папироса. Да и все выкуренное в последний месяц - это какие-то рудименты привычки, а не потребность: курение происходит в режиме зажег-затянулся-противно-выкинул.
Наталия Фёдоровна
20 декабря 2010, 18:17

mrFatCat написал:
А я не помню, когда была последняя папироса. Да и все выкуренное в последний месяц - это какие-то рудименты привычки, а не потребность: курение происходит в режиме зажег-затянулся-противно-выкинул.

Света написала: Сегодня мотались и по магазинам, и к маме, и по пробкам (всегда в машине курили, а в пробках - особенно). Муж выкурил одну сигарету (выйдя от тёщи tongue.gif ), а я нормально, хоть он и курил при мне. redface.gif

Уууууууууууууураааааааааааааааааааа, товарищи! 2jump.gif
Света
20 декабря 2010, 22:32

mrFatCat написал: Да и все выкуренное в последний месяц - это какие-то рудименты привычки, а не потребность: курение происходит в режиме зажег-затянулся-противно-выкинул.

Ну, как то по большей части меня не тянет. Но иногда накатывает...

Наталия Фёдоровна написала: Уууууууууууууураааааааааааааааааааа, товарищи

Нет, мне рано ура кричать. Я столько раз срывалась... Месяца 3 бы продержаться без сигарет, тогда можно надеяться будет.
Наталия Фёдоровна
21 декабря 2010, 03:27

Света написала:

Нет, мне рано ура кричать. Я столько раз срывалась... Месяца 3 бы продержаться без сигарет, тогда можно надеяться будет.

Ты описала довольно напряженную ситуацию, когда обычно хочется курить- пробки, магазины и тд. Ты не стала, и это очень большое ура.
Я вспоминала образ из фильма Берегись автомобиля, когда Деточкин сложил в шляпу все свои криминальные вещички и пустил их по реке. Мне мысленно хотелось, чтобы курении уплыло. Как-то так. Досвидос, типа.
Света
21 декабря 2010, 09:14

Наталия Фёдоровна написала: Ты описала довольно напряженную ситуацию, когда обычно хочется курить- пробки, магазины и тд

Просто в эти предпраздничные дни таких ситуаций - каждый день много. Да ещё и сам НГ, и длинные каникулы...
Алла100
26 декабря 2010, 05:08
Привет всем! У меня появился вот такой вопрос, я давно думала над этим и никак не могу понять разницы между электронные сигареты и обычными?
Вот например, говорят, что можно курить бросить с помощью них? это правда? и вообще что они из себя представляют, на некоторых сайтах увидела что продают плюс к ним еще какие-то жидкости, так интересно стало на самом деле, ведь их еще кто-то покупает))
Света
26 декабря 2010, 11:53

Алла100 написала: У меня появился вот такой вопрос, я давно думала над этим и никак не могу понять разницы между электронные сигареты и обычными?

Почитай эту же тему хотя бы отсюда.
mrFatCat
26 декабря 2010, 15:24

Алла100 написала: и вообще что они из себя представляют

Для отвыкания от курения нужны не "электронные сигареты", а так называемые моды электронных сигарет.
Например у меня вот такой мод:

user posted image

Это по сути дела ингалятор, в который я заправляю никотинсодержащую жидкость. При нажатии кнопки прибор генерирует никотинсодержащий пар, который я и вдыхаю. Это намного лучше жевательной резинки с никотином или никотинового пластыря. Но нет привычных "затяжек", есть именно вдох из ингалятора. Ассоциации с привычными действиями при курении минимальные.

Нет самого понятия "выкурить сигарету". Если с сигаретой меня жадность и привычка заставляют докурить зажженную до конца даже если не хочется курить, то тут я делаю столько вдохов, сколько мне нужно для насыщения никотинового голодания и ни вдохом больше. Таким образом за полтора месяца у меня суточное количество никотина уменьшилось больше чем в 2 раза без каких-либо усилий с моей стороны. Организм постепенно привыкает жить без никотина; желание курить возникает реже - и я реже достаю из кармана ингалятор.

Бонусом с первого же дня: нет процесса горения, а значит нет смолы и сажи, нет канцерогенов. Быстро исчез кашель, восстановилось обоняние; я стал забывать про вкус окурков во рту к вечеру.

Об электронном курении есть очень неплохой FAQ тут и еще лучше тут

Еще порекомендую сюжет на ТВЦ - про "электронные сигареты" там начиная с 10-й минуты. Хотя модель в сюжете - DSE801 - не самая удобная для бросания курить, да и начало бросания с "нулевки" скорее подходит для отучения от привычных действий, чем для купировании абстиненции и ступенчатого снижения дозы никотина.
Ru us
26 декабря 2010, 17:01

mrFatCat написал:
Для отвыкания от курения нужны не "электронные сигареты", а так называемые моды электронных сигарет.
Например у меня вот такой мод:

Ты девушку отпугнешь сейчас этой трубой.
Упомянул бы хоть еГу или картомaйзеры с KR-8080.
mrFatCat
27 декабря 2010, 02:46

Ru us написал: Ты девушку отпугнешь сейчас этой трубой

Виноват, исправляюсь.
Жена параллельно бросает, вот ее выбор: http://www.e-liquid.cn/catalog/product_inf...s_id=282{12}259
NiKiToS
29 декабря 2010, 01:53

mrFatCat написал:

Вот уж точно, от вида индульгенции неподготовленный человек (а уж девушка тем более) на пару лет даже слышать не захочет про электронные сигареты... smile.gif Где она появиться с такой пердулой... biggrin.gif (Хотя аппарат конечно хороший)
Я как-то остановился в своем выборе на еГо с 510 атомами, курю дрипом, жижу сам мешаю, уже частенько и просто нулёвку курю со вкусом табака.
А на попробовать знакомым советую 510-ю... По деньгам не затратно, если не пойдет - не жалко. А если пойдет дальше сам разберётся...
И кстати, слава богу, стало полегче с покупками в России! Раньше очень многих отталкивали пляски с проплатой за границу, время доставки, EMS, и прочие радости. Сейчас уже как-то налаживается рынок понемногу...
Света
3 января 2011, 18:13
И где все? Как прошёл НГ без курения? wink.gif
Я за новогоднюю ночь выкурила половину сигареты. redface.gif Ну оооочень хотелось. Но на вкус мерзко. biggrin.gif
Ru us
3 января 2011, 21:48

Света написала: И где все? Как прошёл НГ без курения? wink.gif
Я за новогоднюю ночь выкурила половину сигареты. redface.gif  Ну оооочень хотелось. Но на вкус мерзко. biggrin.gif

Да забудь ты про курение.
Ты бросила.
Мура Вей
4 января 2011, 12:54

Света написала: Как прошёл НГ без курения?

Я как раз иду у тебя спросить - ты как?

Света написала: Но на вкус мерзко

super.gif
Ты молодец, самое трудное позади, скоро месяц, да? Желаю остаток пути пройти легко и радостно.
Света
4 января 2011, 20:32

Мура Вей написала: Ты молодец, самое трудное позади, скоро месяц, да? Желаю остаток пути пройти легко и радостно.

Эх, Муравейка... Не знаю пока. tongue.gif
Беби
5 января 2011, 13:44
Как я бросала курить....

В начале прошлого уже года, курение окончательно достало меня. Вечерним привкусом во рту, утренней жаждой, резями в желудке и головными болями. Решено было бросить, для этого купила табекс. Эти таблетки оказывают на меня чудесное действие (не раз убеждалась smile.gif ) Курить не хочется совсем, и не потому что вкус становится противным, а даже думается "Покурить? да ну, неохота". Но вот по окончанию приема всё и началось, я поправилась, не на много, киллограмма 2-3, но на мне сразу видно, потому что вес и так на грани нормы. Стала раздражительной, и со мной творилось что-то похожее на депрессию - отсутствие интересов, желаний...При этом покурить мне не хотелось, а хотелось......вот сама не знаю чего. Потом я поняла, что мне не хватало предвкушения. Вот когда хочется чего-нибудь, и ты радостно думаешь - а пойду исполню своё желание. Так же и в стрессовых ситуациях, когда знаешь - покуришь- и станет легче. Вообщем, не курила я 2 месяца, потом начала по половинке сигареты, через неделю курила свою обычную пачку. Потом были ещё две попытки по две недели (опять таки с табексом). Было НЛП-мимо. Сейчас курю, не верю, что когда-нибудь смогу бросить mad.gif
NiKiToS
5 января 2011, 16:06

Беби написала: ...курение окончательно достало меня. Вечерним привкусом во рту, утренней жаждой, резями в желудке и головными болями.

Этого я лишился на первый-же месяц...

Беби написала: ...Сейчас курю, не верю, что когда-нибудь смогу бросить...

У меня есть решение. Попробуйте E-курение. Сам это все прошел.
Беби
6 января 2011, 00:59

NiKiToS написал:
Этого я лишился на первый-же месяц...

У меня есть решение. Попробуйте E-курение. Сам это все прошел.

Так и я лишилась, а потом вновь обрела mad.gif
А Е-курение- это электронная сигарета? Мне вот кажется, что вкус у неё всё-таки отличается от обычной.
Беби
6 января 2011, 01:05

mrFatCat написал:
Это по сути дела ингалятор, в который я заправляю никотинсодержащую жидкость. При нажатии кнопки прибор генерирует никотинсодержащий пар, который я и вдыхаю. Это намного лучше жевательной резинки с никотином или никотинового пластыря. Но нет привычных "затяжек", есть именно вдох из ингалятора. Ассоциации с привычными действиями при курении минимальные.

А почему именно такой? ведь давно уже продают ингаляторы Никоретте или они всё-таки отличаются?
mrFatCat
6 января 2011, 05:36

Беби написала: Мне вот кажется, что вкус у неё всё-таки отличается от обычной

Отличается. В лучшую сторону. Гарь полностью отсутствует при правильном обращении с устройством.

Беби написала: ведь давно уже продают ингаляторы Никоретте

У никоретте одно название "ингаляторы", но брызгают они в полость рта, а не в легкие. В результате нет накуривания, а есть весь комплекс попадания никотина в желудок: тошнота, икота; а во рту словно стадо мамонтов переночевало.
Второй минус - в скорости купирования желания курить. При всасывании никотина через желудок, задержка составляет десятки минут. Сосешь-сосешь никоретте, чувство неудовлетворенности минут 20, потом вроде желание курить проходит, но за эти 20 минут успеешь столько в себя насосать, что потом еще час никотин продолжает поступать из желудка сверх желаемого. Вычислить с калькулятором свою "норму" практически невозможно, поэтому постоянно или фрустрация, или передоз.

В общем, никоретте с первой пробы вызывает стойкое нежелание брать никоретте в руки повторно.
Мура Вей
6 января 2011, 11:03

mrFatCat написал: В общем, никоретте с первой пробы вызывает стойкое нежелание брать никоретте в руки повторно.

3d.gif
Точно. Омерзительная штука.
Беби
6 января 2011, 13:01

mrFatCat написал:
Отличается. В лучшую сторону. Гарь полностью отсутствует при правильном обращении с устройством.

А у неё нет сладковатого привкуса?

Наверное, решусь я всё-таки на покупку. Joey 510 для новичков рекомендуют. А без разницы где покупать? Бывают подделки? У нас в торговом центре есть отдел с е-сигаретами, выбор большой.
mrFatCat
6 января 2011, 17:02

Беби написала: А у неё нет сладковатого привкуса?

Сладковатый привкус дает глицерин. Он же дает густой пар, со стороны похожий на дым - имитация курения.
Если заказывать жидкости без глицерина, сладковатого привкуса не будет, и пара со стороны будет практически не видно.
http://flavourartexpress.ru/zhidkost-dlja-...ru-eLiquid.html - тут можно посмотреть состав наиболее популярных основ. Ice blade - без глицерина и не имеет сладкого привкуса.

Беби написала: без разницы где покупать?

Разница и в цене, и в производителе.
У 510-й модели на мой взгляд есть один большой недостаток: маленький аккумулятор. Даже у модели МЕГА он всего на 280 Mah-ов. Его хватит примерно на один полный картридж - 3-5 полновесных перекуров - потом на подзарядку. Когда рядом розетка, никаких проблем: один в руках, второй аккумулятор на подзарядке. Но банальный поход по магазинам, не говоря уже о загородной поездке, чреват раздражением от пары бесполезных разрядившихся аккумуляторов в кармане.
В принципе, за умеренную цену можно взять попробовать, в Москве одни из самых демократичных цен при хорошем качестве и порядочном продавце - в Царицыно: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t1590.html
Можно напроситься к нам в гости, посмотреть наши жуткие устройства - "отвертку" и "индульгенцию" - элегантное устройство в техно-стиле в элегантной руке жены и брутальный кусок водопроводной трубы в моей ладони. 3d.gif
Беби
6 января 2011, 17:28

mrFatCat написал:

В принципе, за умеренную цену можно взять попробовать, в Москве одни из самых демократичных цен при хорошем качестве и порядочном продавце - в Царицыно: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t1590.html
Можно напроситься к нам в гости, посмотреть наши жуткие устройства - "отвертку" и "индульгенцию" - элегантное устройство в техно-стиле в элегантной руке жены и брутальный кусок водопроводной трубы в моей ладони. 3d.gif

Спасибо smile.gif Я Вашу трубу на картинке видела. Впечатляет 3d.gif
Мне всё-таки хочется имитацию курения, а не только поступление никотина в организм. А сколько можно его вдыхать? месяц-два? пока не надоест? smile.gif
Спасибо за ссылку, Царицыно мне совсем рядом.
mrFatCat
6 января 2011, 17:49

Беби написала: сколько можно его вдыхать? месяц-два? пока не надоест?

Большинство курильщиков снижают крепкость жидкости до нуля буквально за несколько месяцев. А дальше уже дело вкуса.
Главное, что крепкость жидкости снижается сама собой, без волевых усилий.
Причина, как мне кажется, в физике процесса: если при горении сигареты ее крепкость увеличивается от перовй затяжки к концу сигареты, то при выпаривании с каждым последующим вдохом уменьшается и отдача жидкости картриджем к испарителю, и мощность аккумулятора: каждая последующая затяжка электронной сигареты выходит чуть слабее чем предыдущая.
Беби
6 января 2011, 19:12
А психологически не тянет?
mrFatCat
6 января 2011, 19:28
Я пока в самом начале пути снижения крепкости жидкости. Вот если/когда спущусь до нулевой крепкости, тогда можно будет говорить о психологии. А пока что ингалятор для меня так же важен, как чашка крепкого кофе утром: не получив вовремя, начинаю тупить так, что скрип мозгов окружающим слышен, нос перестает дышать так, что никакими ксилометазолинами не пробить, а часом-двумя позже наваливается головная боль. Все же 39 лет курения в режиме пачка беломора в день или крепче - тяжелое наследие, боюсь что разгребать наследие год-два придется.
В.И.Лемминг
7 января 2011, 12:41
Я уже полгода практически не курю. Три раза на пьянках курил по сигарете. Без отвращения. Даже с удовольствием. С некоторым чувством вины на следующий день. Хотя по трезвому курить особо не тянет.
При этом ничего не читал. Никаких фармакостей не употреблял и прибамбасов не использовал. Разве что рассасывал леденцы. Правда, никогда особо сильно не курил. Максимум полпачки в день.
Беби
8 января 2011, 01:59

mrFatCat написал: Я пока в самом начале пути снижения крепкости жидкости. Вот если/когда спущусь до нулевой крепкости, тогда можно будет говорить о психологии. А пока что ингалятор для меня так же важен, как чашка крепкого кофе утром: не получив вовремя, начинаю тупить так, что скрип мозгов окружающим слышен, нос перестает дышать так, что никакими ксилометазолинами не пробить, а часом-двумя позже наваливается головная боль. Все же 39 лет курения в режиме пачка беломора в день или крепче - тяжелое наследие, боюсь что разгребать наследие год-два придется.

А подержать сигарету в руках, щелкнуть зажигалкой, выдохнуть дым - без этого не "скучаете"?
И ещё Вас немного с электронной сигаретой помучаю) Я так понимаю, что пар от неё не похож на настоящий дым? т.е. он не "обжигает"?
Milgochka
9 января 2011, 10:44
Супруг уже 10 дней не курит, до этого в течении года курил по 3 сигареты в день. Ну а до этого - пачка в день, в стрессе - полторы-две пачки.
Пожелайте плиз удачи!
Курил 15 лет минимум. Вчера моего папу допрашивал, который в том же возрасте бросил, правда, из-за проблем со здоровьем. Но он перешёл на леденцы, хотелось бы, чтоб супруг обошёлся без них, но ломка у него есть, мучается... Прошлое бросание длилось 3 дня, нервный был жуть, я сама готова была ему сигареты выдать.
mrFatCat
10 января 2011, 04:20

Беби написала: щелкнуть зажигалкой, выдохнуть дым - без этого не "скучаете"?

Не скучаю. Хотя от старых запасов дома лежит пачек 20 папирос, с прошлых времен по всем карманам распиханы зажигалки. Лишь пачку с папиросами перестал в кармане таскать даже выходя из дома на целый день.

Не скучаю так, как не скучаю по бензиновым зажигалкам времен моей молодости: газовые удобнее. И испаритель никотина намного удобней и приятней сигареты или папиросы.
Если мне захочется изобразить процесс курения, нет ничего проще: http://fatcat.vesvalo.net/index.php?user=1...&st=20#c1211949 Обычно же вдыхаю пар поглубже, мне так больше нравится, и на выдохе практически ничего не видно.

Беби написала: пар от неё не похож на настоящий дым? т.е. он не "обжигает"?

Если сильно тянуть, то совсем холодный. Если слабо тянуть, то теплый.
Хотя, от устройства зависит. Картомайзеры дают горячий пар, больше похожий по температуре на сигаретный дым, но мне это не нравится. Ждем посылки из Китая с расходниками, там будут мундштуки для картомайзеров, может быть с мундштуками будет лучше.
Ru us
10 января 2011, 16:05
Впору заводить тему об электронном курении
Ru us
10 января 2011, 16:09

Беби написала: Как я бросала курить....

В начале прошлого уже года, курение окончательно достало меня. Вечерним привкусом во рту, утренней жаждой, резями в желудке и головными болями. Решено было бросить, для этого купила табекс. Эти таблетки оказывают на меня чудесное действие (не раз убеждалась  smile.gif ) Курить не хочется совсем, и не потому что вкус становится противным, а даже думается "Покурить? да ну, неохота". Но вот по окончанию приема всё и началось, я поправилась, не на много, киллограмма 2-3, но на мне сразу видно, потому что вес и так на грани нормы. Стала раздражительной, и со мной творилось что-то похожее на депрессию - отсутствие интересов, желаний...При этом покурить мне не хотелось, а хотелось......вот сама не знаю чего. Потом я поняла, что мне не хватало предвкушения. Вот когда хочется чего-нибудь, и ты радостно думаешь - а пойду исполню своё желание. Так же и в стрессовых ситуациях, когда знаешь - покуришь- и станет легче. Вообщем, не курила я 2 месяца, потом начала по половинке сигареты, через неделю курила свою обычную пачку. Потом были ещё две попытки по две недели (опять таки с табексом). Было НЛП-мимо. Сейчас курю, не верю, что когда-нибудь смогу бросить mad.gif

Тебе не хватило буквально немного.
Я не слышал о жестком противостоянии с зависимостью более чем в течении 3 месяцев. Мне хватило примерно двух, потом все постепенно уходило на спад.
Сейчас (прошло полгода - все гораздо, несравнимо проще), хоть и говорят что нужен год и я настраивался на эту жесть в течение года - все оказалось проще - хватило примерно тех самых двух месяцев.
Ru us
10 января 2011, 16:13

В.И.Лемминг написал: Я уже полгода практически не курю. Три раза на пьянках курил по сигарете. Без отвращения. Даже с удовольствием. С некоторым чувством вины на следующий день.  Хотя по трезвому курить особо не тянет.
При этом ничего не читал. Никаких фармакостей не употреблял и прибамбасов не использовал. Разве что рассасывал леденцы. Правда, никогда особо сильно не курил. Максимум полпачки в день.

Поздравляю.
И не начинай.
Т.к. эти полпачки в будущем могли превратиться в пачку-две.
Ru us
10 января 2011, 16:15

mrFatCat написал:
Если сильно тянуть, то совсем холодный. Если слабо тянуть, то теплый.
Хотя, от устройства зависит. Картомайзеры дают горячий пар, больше похожий по температуре на сигаретный дым, но мне это не нравится. Ждем посылки из Китая с расходниками, там будут мундштуки для картомайзеров, может быть с мундштуками будет лучше.

А что мы думаем насчет eGo-T?
mrFatCat
10 января 2011, 23:24

Ru us написал: Впору заводить тему об электронном курении

Боюсь, она быстро выродится именно в тему о курении.
Мне же как раз интересна тема ингаляции никотина как альтернатива никотиновым пластырям-жвачкам.

Ru us написал: что мы думаем насчет eGo-T?

Это которая с ликвид-танком?
Насколько я представляю физику процесса, нагревательная спираль, залитая жидкостью, разбрызгивает жидкость совсем не так, как спираль, касающаяся влажного фитиля из негорючего материала.
"Дрип" и автоматизированные методы заливки спирали раствором дают более крупные капли в брызгах - потому и вкус ароматизаторов (если ароматизаторы добавляли) будет острее чувствоваться. То есть, субъективно эти модели вкуснее. Но это уже не ингалятор, или не совсем ингалятор, скорее это метод забрызгивания в рот. Всё хорошо, пока жидкости безникотиновые.
При забрызгивании крупных капель, больше со слюной попадет в желудок, и меньше долетит до лёгких. Значит, при использовании раствора никотина, меньше эффект накуривания, и больше эффект от попадания никотина в пищеварительный тракт со всеми сопутствующими эффектами: снижение аппетита, икота, чихание, гиперсаливация, усиление моторики кишечника... Эти эффекты я бы как раз хотел свести к минимуму, если не к нулю.
Плюс, эстетический фактор: всё семейство еГо стилизовано под сигару. Я же не стремлюсь к сохранению у себя атрибутики курения. Раз уж нет удобных ингаляторов (как у астматиков), я выброл устройство, больше похожее на кусок водопроводной трубы, чем на сигарету. И заказал себе новое, более функциональное устройство, еще более непохожее на курительное приспособление: жду ProVari.
Беби
11 января 2011, 01:17

Ru us написал:
Тебе не хватило буквально немного.
Я не слышал о жестком противостоянии с зависимостью более чем в течении 3 месяцев. Мне хватило примерно двух, потом все постепенно уходило на спад.
Сейчас (прошло полгода - все гораздо, несравнимо  проще), хоть и говорят что нужен год и я настраивался на эту жесть в течение года - все оказалось проще - хватило примерно тех самых двух месяцев.

Может быть, но это было так тяжело. Постоянно как сжатая пружина, хотя желание покурить было нечасто. Выдержать такое в течении года - я бы не смогла.
Ru us
11 января 2011, 04:59

Беби написала:
Может быть, но это было так тяжело. Постоянно как сжатая пружина, хотя желание покурить было нечасто. Выдержать такое в течении года - я бы не смогла.

Ну во-первых, все смогут.
Во-вторых - это состояние длится не более 3 мес.
И да, четкой границы нет, потому кажется, что так будет всегда, и потому "нельзя совершать подвиг каждый день", и "мне не нужен черно-белый мир".
Но стоит продерждаться еще немного, и однажды понимаешь, что все.
Точно все.
Желание остается, но фрагментарное, лишь время от времени, и скорей забавно, чем плохо, и не имеет ничего общего с той жестью, что в первые 2, максиум 3 мес.
Большую часть времени ты просто не помнишь, что курил, и мир снова цветной, только без сигарет.
Ru us
11 января 2011, 05:04

mrFatCat написал:
Это которая с ликвид-танком?
Насколько я представляю физику процесса, нагревательная спираль, залитая жидкостью, разбрызгивает жидкость совсем не так, как спираль, касающаяся влажного фитиля из негорючего материала.
"Дрип" и автоматизированные методы заливки спирали раствором дают более крупные капли в брызгах - потому и вкус ароматизаторов (если ароматизаторы добавляли) будет острее чувствоваться. То есть, субъективно эти модели вкуснее. Но это уже не ингалятор, или не совсем ингалятор, скорее это метод забрызгивания в рот. Всё хорошо, пока жидкости безникотиновые.
При забрызгивании крупных капель, больше со слюной попадет в желудок, и меньше долетит до лёгких. Значит, при использовании раствора никотина, меньше эффект накуривания, и больше эффект от попадания никотина в пищеварительный тракт со всеми сопутствующими эффектами: снижение аппетита, икота, чихание, гиперсаливация, усиление моторики кишечника... Эти эффекты я бы как раз хотел свести к минимуму, если не к нулю.
Плюс, эстетический фактор: всё семейство еГо стилизовано под сигару. Я же не стремлюсь к сохранению у себя атрибутики курения.

Подожди, ну ведь танк уже используется, и отзывы ты наверняка читал на известном форуме.
Жидкость либо вовсе в рот не попадает, либо не больше, чем для картомайзеров.
И во всяком случае меньше, чем с обычными атомами.

Раз уж нет удобных ингаляторов (как у астматиков), я выброл устройство, больше похожее на кусок водопроводной трубы, чем на сигарету. И заказал себе новое, более функциональное устройство, еще более непохожее на курительное приспособление: жду ProVari.

Ну тут ты маньяк, это понятно.
Вопрос в том, что подобное "тру" курение не импонирует большинству.
Большинству нужно нечто максимально удобное и понятное, и здесь вроде как еГо-Т - заявка на прорыв.
Хотя летом, помню, ровно то же говорилось о картомайзерах 2 редакции.
Не случилось.
Ru us
11 января 2011, 05:58
mrFatCat
Ну вот например, второе сообщение сверху
mrFatCat
12 января 2011, 16:20

Ru us написал: Большинству нужно нечто максимально удобное и понятное

Уже заказал картомайзеры CE2R4 на низкий ом, но самолет с моей посылкой, вылетевший из Китая 26 декабря, никак не может приземлиться в Шереметьево... mad.gif Пробовал с обычным сопротивлением, стабильно, удобно, но после LR фрустрация словно тянешь погасший окурок.

Надо бы еще нано-технологии попробовать - они на моё маньячное устройство должны сесть без доработки ножовкой и дрелью. Жду LR чтобы заказать.
Ru us
12 января 2011, 19:11

mrFatCat написал:
Надо бы еще нано-технологии попробовать - они на моё маньячное устройство должны сесть без доработки ножовкой и дрелью. Жду LR чтобы заказать.

Как-то понять не могу, к какой батарее эти карты со "специальными" атомами.
Ru us
25 января 2011, 20:57
Итак, 18 января минуло 6 месяцев как бросил.
Полгода, полет нормальный, сигареты в прошлом.
Чего собственно и всем недавно бросившим желаю.
mrFatCat
26 января 2011, 06:15
Дни не считаю, но последняя беломорина была где-то в районе 5 января. Не тянет. Открытая пачка валяется на кухне на столе, дети курят на кухне. Неужто в самом деле без всяких усилий "само отсохло"...
Ru us
26 января 2011, 14:16

mrFatCat написал: Дни не считаю, но последняя беломорина была где-то в районе 5 января. Не тянет. Открытая пачка валяется на кухне на столе, дети курят на кухне. Неужто в самом деле без всяких усилий "само отсохло"...

Есиги с никотином?
mrFatCat
26 января 2011, 20:48

Ru us написал: с никотином?

Да, конечно.
Порадовали новозеландцы проведением масштабных исследований "электронных сигарет". Главный вывод: по дозам никотина и по рискам побочных эффектов эти устройства не превосходят фармпрепараты, применяющиеся для помощи бросающим курить.
Американская FDA видимо хорошо проплачена табачными компаниями: не сумев доказать избыточность никотина в ингаляторах, теперь придирается к пропиленгликолю. Причем избирательно придирается: в кондитерских изделиях дескать не токсичен, а в ингаляторе в десятикратно меньшей дозе токсичен.
Ru us
26 января 2011, 21:15

mrFatCat написал:
Да, конечно.

Доза никотина уменьшается?
mrFatCat
27 января 2011, 05:59
Да, с ноября втрое уже уменьшилась.
Но и абстиненция была все же. Не мучительная, скорее заметная со стороны.
Работа - пишущий редактор. Обычно 3-5 статей в неделю пишется. С 3 ноября до середины января не смог написать ни одной: начинал писать и терял мысль. И сон сильно нарушился. Сейчас притормозил со снижениями дозы, и пошли написанные статьи, стал нормализовыаться сон. Сейчас суточная доза порядка 2 мл раствора в день супротив 7-8 в первые дни.
Жду новую модель ингалятора. Дорогущая, зараза, но зато должна стабильней работать.
Ru us
27 января 2011, 16:21

mrFatCat написал: Да, с ноября втрое уже уменьшилась.
Но и абстиненция была все же. Не мучительная, скорее заметная со стороны.
Работа - пишущий редактор. Обычно 3-5 статей в неделю пишется. С 3 ноября до середины января не смог написать ни одной: начинал писать и терял мысль. И сон сильно нарушился. Сейчас притормозил со снижениями дозы, и пошли написанные статьи, стал нормализовыаться сон. Сейчас суточная доза порядка 2 мл раствора в день супротив 7-8 в первые дни.

Но все-равно заметно.
В 4 раза.

Жду новую модель ингалятора. Дорогущая, зараза, но зато должна стабильней работать.

Есть где-нить на русском описание?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»