Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
BLA$TER
27 января 2011, 17:51
Не знаю кому как, а я недавно на два месяца бросал курить. Первые два дня была страшнейшая бессонница, руки крутит, ноги зудят, короче голова кругом...
Спустя недельку симптомы резко притупляются, повышается многократно трудовая активность (хотя бы потому, что стараешься постоянно чем-нибудь заняться, дабы не думать о никотине). А что самое характерное - появляется прекрасный аппетит.
Месяца два я не курил, пить тоже пришлось завязать т.к. алкоголь стимулирует желание закурить. Но спустя определенное время начинаешь задумываться: "А оно тебе надо? Не куришь, не пьешь и что ". Сразу в голову вонзается знаменитая фраза про "кто не курит и не пьет..." И я закурил.
Спустя некоторое время я снова попытался бросить курить. Стал никотиновые таблетки жевать, лейкопластырями обклеиваться, дрянь всякую колоть. Ничего не помогло. Рука автоматом тянется за сигаретой.
То есть я хочу сказать, ИМХО, что бросить курить нужно раз и навсегда. Без препаратов, без всяких барбитуратов. А вот так сразу - бросил и все.
Я периодически пытался делать перерывы, но мне кто-то сказал, что уж лучше постоянно курить, чем насиловать свой организм. Может потому и бросил попытки давать организму хоть какие-то передышки.
Если вы собираетесь бросить курить и уже предположили день когда вы выкурите последнюю сигарету, то не назначайте его на длинный срок. Вероятно, что к тому времени весь ваш энтузиазм выветриться. Лучше всего бросать курить с фразы: "Вот последнюю сигаретку выкурю перед сном, а завтра ни-ни"
Кстати, также бесперспективно пытаться бросить курить по схеме медленного уменьшения потребления сигарет в надежде отучить свой организм от никотина. Практически бесполезно. Любой вышибон из колей повседневности, и привычка смело вернется.
Мне во время длительного отдыха от курения помогало еще и то, что я с собой постоянно носил сигарету (ну как в фильме Стивена Кинга). Психологическая атака - мол захочу и закурю. И действительно помогает.
И еще совет вдогонку. Если вы уж решили бросить курить - не спешите предупреждать своих близких и знакомых о своих намерениях. Тем самым вы себя обязуете, что сильно вызовет внутреннее психологическое давление. А если у вас ничего не получится, то еще и добавиться чувство само угнетения. А вам это надо?
mrFatCat
28 января 2011, 03:07

Ru us написал: Есть где-нить на русском описание?

Вот такое у меня в закладках: http://ekurilka.ru/2010/12/30/provari-новый-разновольт/

BLA$TER написал: Стал никотиновые таблетки жевать, лейкопластырями обклеиваться, дрянь всякую колоть. Ничего не помогло. Рука автоматом тянется за сигаретой.

Аналогично, все пробованное раньше не помогло - иначе бы не пришлось снова бросать. Колоть ничего не колол, но никоретте жевал, снюс сосал, точки на груди полынной палочкой прижигал...
У меня проблемой был не "автопилот", а неуклонно прогрессирующие нарушения памяти и мышления. Даже координация движений нарушалась: влетал плечами в дверные косяки, ронял ложки в тарелки, не доносил чашку до рта, проливал. О такой мелочи как мышечные боли, судороги в ногах и температура за 38 можно не говорить, это-то как раз перетерпеть не сложно.
Самое страшное - это состояние отупения, когда по пол-часа перечитываешь одну и ту же фразу: ко второй строчке забываешь что было в первой и начинаешь читать заново, и так десятки и сотни раз по кругу.
NiKiToS
28 января 2011, 03:34
2 mrFatCat
О! А я только сопоставил ники... То-то смотрю что-то знакомое с есигталком. smile.gif
С прошедшим Днём Рождения!
Когда Провари опробуете, черкните пару строк, как оно? Оправдало ожидания?
А то уже хомяк распоясался не по детски... eGo, eGo-T, FOG... Так скоро обрасту девасами...
Color
28 января 2011, 11:17

Ru us написал: Есиги с никотином?

mrFatCat написал: Да, конечно.

Ru us написал: Доза никотина уменьшается?

Други! Это совсем необязательно, по себе сужу. Мне уменьшения дозы не хотелось, хотелось крепких. Но так получилось, что просто перестал курить и все. Хотя, наверное, это все индивидуально.
А вообще – я очень рад, что еще кому-то е-сигареты помогают!

BLA$TER написал: Сразу в голову вонзается знаменитая фраза про "кто не курит и не пьет..." И я закурил.

Ну-ну... Это сейчас тебе 23 года. Посмотрим, что ты скажешь лет через 10. Взрослым выглядеть к тому возрасту уже не так будет хотеться, чтоб мыслить стереотипами "курит, пьет, любит женщин". wink.gif
BLA$TER
28 января 2011, 13:00

Color написал: Ну-ну... Это сейчас тебе 23 года. Посмотрим, что ты скажешь лет через 10. Взрослым выглядеть к тому возрасту уже не так будет хотеться, чтоб мыслить стереотипами "курит, пьет, любит женщин"

Я уже давным давно пережил то время когда казалось, мол сигарета прибавит тебе крутости и мужества. Да, в каких то определенных случаях чувствуешь как бы опору, выкуривая сигаретку. Но не более.

В основном, это обыкновенная привычка на уровне подсознательного мышления. Я же писал - порой даже не задумываешься, что надо покурить. Смело шагаешь по проспекту, не замечая как в зубах оказалась сигарета. Бывает и такое: покуришь, а минут 30 спустя ворочаешь мозговыми извилинами: "Стоп, стоп. А я покурил или нет?".

И ведь прекрасно осознаешь великую потерю аппетита, как написал mrFatCat дискоординацию (это крайняя редкость). А если ко всему этому добавить неприятный запах изо рта, одежды, пожелтевшие зубы. Но.... привычка есть привычка.

Кстати, почему то мне думается, что с возрастом бросить курить становиться проще. Я видел не один случай когда человек в возрасте с легкостью отказывается от сигарет и лет по 20-30 смело не курит и даже не собирается. В отличии от них мои сверстники, пытающиеся бросить курить, рано или поздно возвращаются к этой привычке. Впрочем, как и я.
Ru us
28 января 2011, 22:41

Color написал:

Други! Это совсем необязательно, по себе сужу. Мне уменьшения дозы не хотелось, хотелось крепких. Но так получилось, что просто перестал курить и все. Хотя, наверное, это все индивидуально.

А как долго парил?

А вообще – я очень рад, что еще кому-то е-сигареты помогают!

Ну я бросил практически без них.
Во всяком случае сначала бросил курить, а лишь потом задумался о есигах, потом некоторое время парил злосчастный Понс.
Но - с БЕЗникотиновыми жидкостями.

А так да, даже в Иркутске, в последние месяцы многие задают мне вопросы о есигах (видели у меня, или знают что я бросил).
А так как я от многих слышал/читал, что постепенно, "органично" парение есиг предполагает постепенное уменьшение дозы, потому и спрашиваю.
Color
31 января 2011, 13:18

Ru us написал: А как долго парил?

Полгода. И бросать не собирался. Я тут уже отписывался об ощущениях.

Ru us написал: А так да, даже в Иркутске, в последние месяцы многие задают мне вопросы о есигах (видели у меня, или знают что я бросил).
А так как я от многих слышал/читал, что постепенно, "органично" парение есиг предполагает постепенное уменьшение дозы, потому и спрашиваю.

Не, снижать никотин мне было невкусно. Посему поймал себя на мысли, что лучше никак, чем без никотина.

И анекдот в тему: "Три придурка, вышедших на улицу покурить е-сигареты – это отдельная тема" © 3d.gif
ЗЫ. В первую неделю я сам выходил на улицу, спустившись на лифте с 7-го этажа... tongue.gif
Беби
3 февраля 2011, 00:54
А мне что-то не пошла электронная сигарета mad.gif И психологически нет ощущения, что покурила, и физически сладость от е-сиги очень неприятна.
mrFatCat
3 февраля 2011, 09:16

Беби написала: И психологически нет ощущения, что покурила, и физически сладость от е-сиги очень неприятна

Сладость дает глицерин. Если не нравится - можно не добавлять.

"Табачность" вкуса у пищевого полиэтиленгликоля (ПЭГ); для "горлодеристости" можно использовать другой пищевой компонент - пропиленгликоль (ПГ); можно и смешать их, чтобы было и "табачно", и "горлодеристо" одновременно.
Ароматизаторы, заявляемые как "табачные вкусы", по вкусу похожи на что угодно, только не на табак, тут не надо строить иллюзий.

Если возникнет желание продолжить эксперимент, могу поделиться безд-возд-мездно, то есть дадом, разумными количествами деканговской заправки на ПЭГ - вообще никакой сладости. Если концентрация 36 мг/мл будет велика, можно разбавить ПГ. Готов посвятить час времени и помочь самостоятельно смешать жидкость желаемого вкуса.
Ru us
3 февраля 2011, 09:51

mrFatCat написал:
Если возникнет желание продолжить эксперимент, могу поделиться безд-возд-мездно, то есть дадом, разумными количествами деканговской заправки на ПЭГ - вообще никакой сладости. Если концентрация 36 мг/мл будет велика, можно разбавить ПГ. Готов посвятить час времени и помочь самостоятельно смешать жидкость желаемого вкуса.

appl.gif
Все-таки добродушие среди бывших курильщиков велико smile.gif
Все совершенно точно понимают насколько сложно бросить, и потому искренне пытаются помочь другому.
Одно из немногих сообществ, где так.
Ru us
3 февраля 2011, 09:54

Color написал:
И анекдот в тему: "Три придурка, вышедших на улицу покурить е-сигареты – это отдельная тема" ©  3d.gif
ЗЫ. В первую неделю я сам выходил на улицу, спустившись на лифте с 7-го этажа...  tongue.gif

3d.gif
Я кстати тоже парил на улице.
С 4-го правда спускался
BLA$TER
3 февраля 2011, 11:36

Color написал: В первую неделю я сам выходил на улицу, спустившись на лифте с 7-го этажа..

У меня в одном из моментов бросания курить была подобная методика.

Ларек у нас в деревне был на расстоянии в полтора километра. Когда уж было совсем невтерпеж, я телепался в магазин, покупал ОДНУ сигарету, возвращался и курил. А во второй раз идти то больно не хотелось. Вот и не курил.
Беби
6 февраля 2011, 12:54

mrFatCat написал:

Ой, спасибо smile.gif Но я сначала, действительно, определюсь, буду ли я вообще её курить. За эту неделю эл. сигарету ни разу не курила.
фреска
7 февраля 2011, 02:04
Недавно бросила курить, очень просто, без малейших усилий. Курить не тянет совсем. Но в связи с этим боюсь употреблять алкоголь, чтобы не спровоцировать курение. Бросать еще и пить biggrin.gif я не планирую. tongue.gif
Уважаемые бросившие, через сколько времени после бросания курить вы смогли спокойно пить алкоголь без , простите smile.gif, позывов закурить?
Ru us
7 февраля 2011, 05:01

фреска написала: Недавно бросила курить, очень просто, без малейших усилий.  Курить не тянет совсем. Но в связи с этим боюсь употреблять алкоголь, чтобы не спровоцировать курение. Бросать еще и пить  biggrin.gif  я не планирую. tongue.gif
Уважаемые бросившие, через сколько времени после бросания курить вы смогли спокойно пить алкоголь без , простите smile.gif, позывов закурить?

Ты знаешь, я использовал алкоголь как замещение.
Да, при выпивании желание закурить усиливается, но это лишь на время - ну то есть в течение например вечера.
А вот если бросить курить, и еще и не пить при этом - то общее состояние будет ухудшаться - и в постоянном режиме, с утра и до вечера, каждый день, каждую неделю...
Из двух зол, в обшем.
Так что я наоборот больше выпивать стал в первые месяцы, допинг все же нужен, организм требует никотин, выдаешь ему алкоголь.
Ну понимая конечно, что в процессе нужно будет блокировать желание курить.
Color
8 февраля 2011, 11:12

фреска написала: Уважаемые бросившие, через сколько времени после бросания курить вы смогли спокойно пить алкоголь без , простите , позывов закурить?

Сразу. ИМХО это стереотип, возведенный в условный рефлекс: "выпил – тянет покурить". Не тянет. Это привычка, искуственно нами культивируемая.
Color
8 февраля 2011, 11:13

Ru us написал: Так что я наоборот больше выпивать стал в первые месяцы, допинг все же нужен, организм требует никотин, выдаешь ему алкоголь.

3d.gif Смотри, а то придется еще от одной привычки лечиться избавляться...
Ru us
8 февраля 2011, 12:50

Color написал:
3d.gif Смотри, а то придется еще от одной привычки лечиться избавляться...

3d.gif
Georgi
15 февраля 2011, 17:49
Пересел на элестричество. Поживём - увидим. smile.gif

Color
17 февраля 2011, 14:45
Гы! Тема в ТО в нашу тему...
Georgi
26 февраля 2011, 13:05

Georgi написал: элестричество. Поживём - увидим.

За полторы недели с 18% перешёл на более низкий никотин - на три капли "воды" одну с 18% никотином. smile.gif
Georgi
6 марта 2011, 10:30
С 14 февраля не выкурено ни одного "аналога". smile.gif Использую 510-ю сигу, на сегодняшний день - капля 18% на день, остальное - "вода".
В процессе было отмечено:
- не хватало запаха "костерка" smile.gif
- стал меньше бывать на свежем воздухе biggrin.gif, т.к. курил исключительно на улице (1,5 - 2 пачки)
- привычка проверять карманы (зажигалка-сигареты) при выходе из дома даёт о себе знать.
- нюх (обоняние smile.gif) ухудшился. Не знаю, чем объяснить. Возможно, 25 лет стажа - и тут такая переадаптация.
форя
6 марта 2011, 21:44

mrFatCat написал: Жду новую модель ингалятора. Дорогущая, зараза, но зато должна стабильней работать.

Ну, почитав форумы, тоже заказал проварю. Только это у меня самый первый мод (е-сигарета). Читал отзывы, читал факи, но вопросы всё равно остались. Здесь, как-то роднее :) Итак...

Не знал, что кроме самой провари нужно ещё - заказал, что ещё предлагалось:

ProVariSE ProVari Variable Voltage with Digital Display - Special Edition - Lead time 4 weeks
[Charger?:Yes, Add MultiCharger]
[510 Atomizer?:Yes, Add a 510 Atomizer]
[510 Cartomizers?:Yes, Add a 5 pack of 510 Cartomizers(3ohms)]
[18650 Extension?:Yes, Add the 18650 Extension Cap Matching Color to tube]
[18650 Batteries?:Add Two 18650 AW IMR Batteries]

- Зачем предлагают и картомайзер, и атомайзер?
- Почему картомайзеры там только на 3 ома, а не меньше, если LR, как везде пишут, круче?
- Что ко рту подносить? Надо отдельно к провари покупать? Если упустил, то ткни, пожалуйста, что у них брать.
- Курю Мальборо Голд (белая пачка): Teer 6 mg, Nikotin 5 mg, Kohlenmonoxid 7 mg. Какую арому табака микстуры (там столько сортов...) надо брать, и какое ко-во никотина, чтобы максимально по вкусу и накуриванию походило на мои сигареты?

Спасибо!
mrFatCat
7 марта 2011, 04:48

форя написал: заказал проварю. Только это у меня самый первый мод (е-сигарета).

Поздравляю.
Это один из самых дорогих модов, но по возможностям он один из самых лучших. Круче только mod darwin, но он при высокой цене хлипкий и недолговечный.

форя написал: [510 Cartomizers?:Yes, Add a 5 pack

Не понял, 5 картомайзеров или 5 коробок картомайзеров. Если 5 коробок по 5 штук - это очень много.

форя написал: [18650 Batteries?:Add Two 18650 AW IMR Batteries]

ИМХО, штатные 18490/18500 не многим меньше по времени работы, а размер устройства меняется критично: со штатными батареями спокойно помещается в кармане рубашки, а с усиленной батареей торчит и норовит выпасть чуть только наклонись.

форя написал: Зачем предлагают и картомайзер, и атомайзер?

Разный вкус, разная крепкость на одинаковой жидкости.
Опять же, картомайзер заправляется шприцом, что не везде удобно. Картридж заправляется простым капаньем из пузырька.
Я ношу с собой и то и другое. В разных обстоятельствах удобны разные устройства, а места в кармане пара картомайзеров почти не занимает.

форя написал: Почему картомайзеры там только на 3 ома, а не меньше, если LR, как везде пишут, круче?

На проваре нет нужды регулировать мощность испарения сопротивлением спирали; можно подобрать оптимальный вольт к любой. Методом проб и ошибок быстро разберешься. Начни с заведомо низкого, хоть с минимальных 3.3 и прибавляй с шагом в 0.1 или 0.2 вольта, пробуй. Сначала вкус будет усиливаться, а после какого-то прироста напряжения вкус станет "сухим" или даже загорчит - значит вольт слиском высокий и начинает пережигать жидкость.
У меня атомайзеры LR с сопротивлением 1.4 ома, использую на 3.5 вольта; атомайзер "танк" на 2.2 ома, идет на 4.2 вольтах; картомайзеры на 2.4-2.6 ом почему-то хорошо идут на 3.9 вольта, хоть и более высокое сопротивление. Все подбирается методом проб и ошибок.

форя написал: Какую арому табака микстуры (там столько сортов...) надо брать, и какое ко-во никотина, чтобы максимально по вкусу и накуриванию походило на мои сигареты?

Я бы посоветовал самому готовить смеси и тоже подбирать методом проб.
Во-первых, не ждать, что вкус будет похож на обычные сигареты, сразу принять, что это может быть вкусно, но совершенно другое. В сигаретах основной вкус - это вкус гари, а в электронном паре ничего не горит.
Первые 2 недели, пока не восстановится обоняние и не обострится вкусовое восприятие, я бы посоветовал вообще чистый никотин без ароматизаторов, заодно так легче будет понять свою крепкость.
Я бы посоветовал закупить основ, для начала традиционного состава, крепкости ноль и отдельно максимальной, лучше 36. Для первой пробы смешать крепкость 12 (2/1 нулевки и 36-й) или 18 (11/1) и попробовать несколько затяжек. С непривычки первая затяжка может показаться чересчур крепкой или наоборот чересчур слабой, но не спешить с выводами, продержаться пару перекуров. затем менять крепкость в зависимости от ощущений.
Через пару недель, когда вкус обострится, а крепкость по никотину станет понятной, можно будет или докупать концентраты ароматизаторов или готовые жидкости со вкусами.
Я для себя решил не играть в аромы; для меня это заместительная треапия в чистом виде, и я ношу ингалятор с чистым никотином, без ароматизаторов. Пока еще крепкий раствор, но надеюсь со временем снижать.
форя
7 марта 2011, 11:41

mrFatCat написал: Не понял, 5 картомайзеров или 5 коробок картомайзеров. Если 5 коробок по 5 штук - это очень много.

Нет, 1 коробка с 5-ю картомайзерами.

ИМХО, штатные 18490/18500 не многим меньше по времени работы, а размер устройства меняется критично: со штатными батареями спокойно помещается в кармане рубашки, а с усиленной батареей торчит и норовит выпасть чуть только наклонись.

Спасибо, я понял, но для меня важнее срок работы акку.

Я бы посоветовал закупить основ, для начала традиционного состава, крепкости ноль и отдельно максимальной, лучше 36. Для первой пробы смешать крепкость 12 (2/1 нулевки и 36-й) или 18 (11/1) и попробовать несколько затяжек.

Что-то не получилось у меня найти жидкость с никотином и без аромы - буду искать дальше (меня немецкие магазины интересуют). А почему бы сразу не взять готовую на 11-средний и 18-крепкий? Замес - это время (+ошибки). Чем самомикширование лучше, неужели разница в 1мг так будет заметна в начале?

Я для себя решил не играть в аромы; для меня это заместительная треапия в чистом виде, и я ношу ингалятор с чистым никотином, без ароматизаторов. Пока еще крепкий раствор, но надеюсь со временем снижать.

Для меня - тоже.

Самое главное :) Я про мундштук спросил совершенно серьёзно - я так и не понял, какую часть ко рту подносить: входит в комплект, или надо покупать отдельно? И стоит ли искать низкоомные картомайзеры, или пока забить и использовать то, что заказал?

upd: Уже 4 магазина и везде жидкость только с аромой - где ты видел совсем без аромы?

Я так и ничего не понял с этими никотиновыми милиграммами. "Teer 6 mg, Nikotin 5 mg, Kohlenmonoxid 7 mg" - это в 1й сигарете, или в пачке? Если я сейчас курю 5мг, то зачем сразу завышать дозу в 3 раза? Если можно, то подробно, пожалуйста. Премного благодарен.
форя
7 марта 2011, 13:08
Опять в догонку: нашёл два чисто немецких магазина. Оба зарегестрированны в немецком реестре и сертифицированны, что все 100% e-liquid компонентов производятся в Германии. Но мой вопрос о жидкости без аромата совсем поставил их в тупик: минимальный аромат - аромат табака, говорят, есть в основе всегда.
Piol
7 марта 2011, 13:23

форя написал: "Teer 6 mg, Nikotin 5 mg, Kohlenmonoxid 7 m

Где первое смола, а второе углеводорода моноксид.
форя
7 марта 2011, 13:26
Спасибо Пиоленька!
shizzgara
7 марта 2011, 17:44
Помогите, люди. Сегодня окончательно решила бросить курить, в связи с чем после высадки десанта в ближайшей аптеке, была куплена сигарета электронная T-Fumo. Название итальянское, инструкция тоже, но сделано в Китае. Прочитав инструкцию, следуя всем картинкам, я в трауре: дыма (в смысле пара) не появилось. Он появился неожиданно, минут через 20 на несколько секунд. И пропал. Понимаю, что я делаю что-то не так, но спросить не у кого. В коробке - зарядка для сигарет, 2 сигареты, 10 фильтров в коробочке. Вы все про какую-то жидкость говорите.. Что это?.. Можно мозг вправить в личке. Очень буду признательна. Потому что у меня уже судорогой челюсть сводит и очень хочется всех убивать.
mrFatCat
7 марта 2011, 19:04

форя написал: Спасибо, я понял, но для меня важнее срок работы акку.

Мне не сложно кинуть в карман пару запасных аккумуляторов.
В поездки беру с собой кейс от индульгенции, в него отлично влезает ТРИ запасных аккумулятора, плюс атомайзеры-картомайзеры, плюс 30-милилитровый флакон заправки. Для кармана кейс великоват, хотя в карман тоже помещается. В дорожную сумку просто отлично. Дней 5 можно хоть в лесу с этим прожить.

форя написал: Что-то не получилось у меня найти жидкость с никотином и без аромы

Обычно в списке ароматизаторов можно найти "анфлаворед" или "флаворлесс".
Если в Европе, то вот: http://www.easy-eliquid.com/products/PG-%2...avor-added.html
Там же и отдельно лорановские вкусовые концентраты можно заказать для самостоятельного смешивания - ИМХО, не хуже итальянских и китайских.

форя написал: Я про мундштук спросил совершенно серьёзно - я так и не понял, какую часть ко рту подносить: входит в комплект, или надо покупать отдельно?

Если картомайзер, то он готов к использованию. С одной стороны резьба для накручивания на аккумуляторно-кнопочный блок, вторую сторону в рот как сигарету. Многим нравится мундштук и его докручивают к картомату: простейший вариант, это купить готовый или взять пустой картридж от 510 или 901 и чуть обрезать с внутренней стороны, из картомайзера вынуть силиконовое кольцо-заглушку, и вставить вместо него мундштук.
Атомайзеры комплектуются пустым картриджем, для использования нужно найти рыхлый синтепон, набить картридж, и затем залить жидкостью. На самом деле не сложно, но по первости звучит страшно. Можно прикупить пустые картриджи, они уже с синтепоном, остается только залить жидкость. Предзаправленные жидкостью лучше не брать - вкусы там как правило удручающие, а крепкость по никотину плюс-минус километр.

Для новичка картомайзер однозначно проще: из канцелярской скрепки сделать крючок, им подцепить и вынут сначала заглушку-кольцо, потом второе кольцо, увидеть третье кольцо с большим отверстием в центре и двумя маленькими по бокам; через одно из маленьких отверстий залить шприцом жидкость, продуть чтобы выдуть лишнюю жидкость, вернуть вынутые кольца на место (или вместо первого поставить мундштук) и получить заправленный картомат, по емкости равный примерно 20-30 сигаретам.

Атомайзер с картриджами трудно освоить, но зато когда освоен, он и удобней, и проще, и вкуснее.
Для меня важным было понять, что всё зависит от густоты жидкости и рыхлости синтепона: если синтепон слишком рыхлый или жидкость недостаточно густая - начинает хлюпать или подтекать при хранении; если синтепон слишком плотный (или свалялся от многократных перезаправок) или жидкость слишком вязкая - ухудшается подача жидкости на испарительную спираль, спираль чрезмерно разогревается, и пар начинает горчить и жечь горло, словно что-то сгорело.
Когда синтепон и жидкость уже подобраны, гораздо проще накапать в картридж из пузырька, чем священнодействовать со шприцами и картомайзерами.

shizzgara написала: T-Fumo

Это?
ИМХО, накуриться этим можно так же легко, как накормить голодного семечками: потребуется масса времени и старания, чтобы выцедить из этого маломощного устройства хоть немного пара. Да еще и не с кнопкой, а с сенсором, включающим испаритель при затяжке - увечное устройство для желающих имитировать курение.

То есть, помощи в бросании курить от этого устройства будет минимум; оно конструктивно подходит для имитации курения.

Италия, говоришь?
Фирма "Ovale", первая начавшая продавать eGo-T, вроде бы как раз итальянская.
Погугли по "Ovale EGO-T", может найдется что-то поблизости. Для начинающего, танкомайзеры очень даже удобны: накапал в бак жидкость, вставил бак в атомайзер, и всё готово к использованию.
http://www.ecoesmoking.com/site-store-item-203-en.php - например тут можно посмотреть, но это вроде Китайский магазин...

UPD: Ступил, сразу не сообразил. Англия вроде недалеко от Италии?
http://www.totallywicked-eliquid.co.uk/pro...g-products.html - этот магазин знаю, покупал там, очень понравился. Жена покупала там "Отвертку", но тамошние "танки" по отзывам тоже хороши.
mrFatCat
7 марта 2011, 19:24
Кстати, вот хороший обзор по "танкам": http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t3486.html
Georgi
7 марта 2011, 19:28
mrFatCat, а вот тебе персонально - СПА-СИ-БО!!!
В общем , твой опыт сподвиг меня на бросание при всём моём скепсисе.

И за эту фразу тоже - никак я точку опоры для себя не мог найти, а страшилки - не моё.

mrFatCat написал: Соответственно, не отказ от курения, а начало чего-то другого.

shizzgara
7 марта 2011, 22:14

mrFatCat написал:
Это?
ИМХО, накуриться этим можно так же легко, как накормить голодного семечками: потребуется масса времени и старания, чтобы выцедить из этого маломощного устройства хоть немного пара. Да еще и не с кнопкой, а с сенсором, включающим испаритель при затяжке - увечное устройство для желающих имитировать курение.

Пошла убивать фармацевта. Он не хотел умирать и предложил мне другую сигарету этой же марки. В результате сошлись на том, что я беру другое. Выбрала жвачку Никоретт. Помогла избежать истерического приступа. Спасибо за рекомендации, буду бросать с помощью этих костылей. Ну и тренажерка до изнеможения, конечно же.
mrFatCat
8 марта 2011, 03:54

shizzgara написала: предложил мне другую сигарету

Ключевое слово здесь "сигарета" - устройство имитации курения, внешне похожее на сигарету.
В принципе, даже в этом форм-факторе встречаются приемлемые устройства, помогающие не курить тем, кто курил не много и не крепкие сорта.
Курильщикам с большим стажем и большим количеством сигарет или курильщикам крепких сортов табака требуется более мощное испарительное устройство с более ёмким аккумулятором - как минимум в форм-факторе сигары, в этот размер можно втиснуть уже и емкость с жидкостью побольше, и аккумулятор помощнее.

Georgi написал: никак я точку опоры для себя не мог найти, а страшилки - не моё

Из примерно 400 токсичных веществ, входящих в состав табачного дыма, я охотно отказался от 399. От никотина пока не готов - поэтому рад найти устройство, дающее чистый никотин.
Дальше буду смотреть насколько никотин на самом деле нужен моему организму, а насколько дело привычки. Привычку тоже не хочу иметь, если есть - хочу от нее отказаться.
Стараюсь относиться к ингалятору с никотином так, как я отношусь к крепкому кофе утром: не вкусно, но нужно, чтобы поднять АД - я по жизни гипотоник и без кофе АД будет 90/50, а я буду плавать по жизни как рыба-телескоп плавно и с выпученными глазами. И без никотина я начинаю тупить, забывать начало фразы уже к концу чтения конца фразы, промахиваться ложкой мимо рта и прочие прелести абстиненции; пользуюсь ингалятором для прочистки мозгов и восстановления координации движений.
Никоретте мне в этом не помогал: нажевывался до тошноты и до икоты, а мозги продолжали тупить.
форя
9 марта 2011, 11:26

mrFatCat написал:Из примерно 400 токсичных веществ, входящих в состав табачного дыма, я охотно отказался от 399. От никотина пока не готов - поэтому рад найти устройство, дающее чистый никотин.

Покурив гугл, я так и не врубился, что лучше в основе. Есть на пропиленглюколе, есть на глицерине, есть и на том, и на другом в разном процентном соотношении, а есть предыдущее, разбавленное дистиллированной водой. И что брать? Про "без аромы" - я понял.
Ru us
12 марта 2011, 12:15

форя написал:
Покурив гугл, я так и не врубился, что лучше в основе. Есть на пропиленглюколе, есть на глицерине, есть и на том, и на другом в разном процентном соотношении, а есть предыдущее, разбавленное дистиллированной водой. И что брать? Про "без аромы" - я понял.

"Большой FAQ"
Тебя интересует Глава 3.

Традиционное соотношение пропиленгликоля и глицерина в жидкости считается 65/35. Это соотношение можно менять как в одну, так и в другую сторону. От 0/100 до 100/0. Чем больше глицерина – тем гуще жидкость и больше пара. Но большое содержание глицерина негативно сказывается на вкусе. Какое соотношение подойдёт Вам – можно подобрать только экспериментально. За себя могу сказать что меня вполне устраивают «традиционные» 65/35.

JohnW
12 марта 2011, 14:43

mrFatCat написал: рад найти устройство, дающее чистый никотин

+1

user posted image

Остнановился на Nicabate Minis®.
Начинал с 4 милиграмм, все еще на 1.5мг теперь, штук 5 в день...

http://www.nicabate.com.au/products/

PS - прочитал про Nicorette. Дело индивидуальное конечно, но для меня было принципиально -штоп не через легкие.
mrFatCat
15 марта 2011, 19:59

форя написал: И что брать?

Я бы посоветовал для начала попробовать "традишнл": 55% пропиленгликоля, 35% глицерина и 10% воды. Это подходит большинству и для большинства случаев. Я попробовал разные пропорции и вернулся к этому составу как к оптимальному.
Без воды жидкость получается с более насыщенным вкусом, но слишком вязкая. Как результат, медленнее поступает на фитиль, и больше шансов что пересохший фитиль даст гарь.
Хотя, на устройствах большого диаметра типа eGo тип Бэ или 801-я модель может быть и хорошо жидкость погуще, не пробовал, не знаю.
Рагнейд
15 марта 2011, 21:43
Хотела задать психологический вопрос smile.gif . Как вы думаете, можно ли настроить себя на то, что тебе не нравится курить? Дело в том, что я мозгами понимаю, что хорошо бы бросить курить (вредно, для ребенка пример), но никаких объективных неудобств от своей привычки не испытываю. Часто слышу, как заядлые курильщики говорят что-то вроде "я устал от этой зависимости, устал, что не могу без сигареты" или "все вокруг провоняло, надоело", но у меня ничего такого нет. Мне нравится курить. Но хотелось бы, чтоб разонравилось biggrin.gif . Есть какие-нибуь психологические приемы для этого? Книжку Карра я некоторое время назад прочла просто из интереса, эффект нулевой, но это и неудивительно. Я ведь не принимала решение бросить курить.
Курю с подросткового возраста, стаж 15 лет. Курю по пачке-полторы в день. Больше - изредка, меньше - еще реже smile.gif .
mrFatCat
17 марта 2011, 02:51

Рагнейд написала: Есть какие-нибуь психологические приемы для этого?

Рефрейминг может сработать, если удастся подобрать адекватный фрейм.
Трансовый рефрейминг - сложней, но и эффективней.
Беби
17 марта 2011, 23:38

mrFatCat написал:
Рефрейминг может сработать, если удастся подобрать адекватный фрейм.
Трансовый рефрейминг - сложней, но и эффективней.

Это из НЛП?
Я бросала курить с помощью НЛП, мне, к сожалению, не помогло. Хотя ходить на сеансы было интересно, мне нравилось. Мне казалось, что вот-вот и откроется причина курения, но у самой не получилось, а тренер не смог направить меня. И на сеансах постоянно задавался вопрос "А чем вы замените курение?" Кроме конфетки,попить воды, почитать книжку и т.п. у меня вариантов не придумывалось, и чувства, что мне действительно конфета заменит сигарету и доставит такую же радость не было. И вот такой же у меня вопрос к бросившим курить, чем вы отвлекали себя от желания курить, были ли какие-то заменители( не лекарственные)?
mrFatCat
18 марта 2011, 01:42

Беби написала: Это из НЛП?

НЛП - на мой взгляд - не метод, а свалка разных методик. Некоторые энэлпёры и рефреймингом пользуются.

Беби написала: Мне казалось, что вот-вот и откроется причина курения

Так было НЛП или использовалась аналитическая методика?
Ru us
18 марта 2011, 06:59

Беби написала:
И вот такой же у меня вопрос к бросившим курить, чем вы отвлекали себя от желания курить, были ли какие-то заменители( не лекарственные)?

Алкоголь, увеличение употребления пищи.
И не нужно себя обманывать.
При бросании нельзя ничем заменить табак, так как твой мозг требует от тебя именно его, а не заменители.
Так что чем бы не пыталась "заменить", первое время ты совершено точно получишь психо-физическую ломку индивидуальной степени тяжести.
Даже с электронными сигаретами с никотиновой жидкостью, как тут говорят, ломка имела место.
Тут нужно быть просто готовой.
У меня этот процесс занял поболее двух месяцев, хотя я в процессе читал и соответственно настраивался и "был готов" на тяжелый год.
Ru us
18 марта 2011, 07:02

mrFatCat написал:
НЛП - на мой взгляд - не метод, а свалка разных методик. Некоторые энэлпёры и рефреймингом пользуются.

А что господна наши НЛПеры/рефреймисты думают о безголовых мутантах? (с).
Беби
18 марта 2011, 09:57

mrFatCat написал:

Так было НЛП или использовалась аналитическая методика?

Называлось это НЛП. А выглядело так. Есть часть личности, отвечающая за курение (или даже несколько частей)))). Вот у этой части надо выяснить на фига ей это надо, защищает ли она , расслабляет, позволяет отдохнуть, отвлечься. А потом предложить ей замену, которая будет радовать не меньше сигареты. И в завершении паттерн взмаха.
mrFatCat
18 марта 2011, 10:37

Беби написала: Есть часть личности

Да, наверное корректным будет отнести эту методику к НЛП: гештальт энэлпёры тоже поглотили, правда стулья двигать так и не научились, практикуют гештальт без стульев.

Беби написала: И в завершении паттерн взмаха.

Куда же энэлпёру без якоря.

ps.gif Прошу простить мои издевательства над НЛП. Модно среди населения "лечиться без лекарств", а раз есть спрос, то будет и предложение, вот и повылезало множество "специалистов", и "лечат" этой методикой наивных граждан от всех хворей.

Но не будем забывать, что НЛП - нейролингвистическое программирование - методика поведенческих трансовых манипуляций, и время действия НЛП - лишь время существования транса: от нескольких минут до нескольких суток.
Кому-то актуально бросить курить на несколько суток? А на несколько минут? 3d.gif
Беби
18 марта 2011, 22:30
mrFatCat, а какая методика наиболее подходит для бросающих курить? Или индивидуально?
Беби
18 марта 2011, 22:39

Ru us написал:
Тут нужно быть просто готовой.
У меня этот процесс занял поболее двух месяцев, хотя я в процессе читал и соответственно настраивался и "был готов" на тяжелый год.

Я надеюсь, когда-нибудь просто пойти с сигаретой разными путями))) Без мотаний нервов, депрессий и т.п. Прошлое мое бросание было похоже на борьбу с курением, боец из меня оказался не очень-то и я быстро сдулась.
mrFatCat
19 марта 2011, 01:49

Беби написала: Или индивидуально?

Так точно. Кому-то больше нужны мотивационные программы, кому-то реабилитация по изменению стереотипов, кому-то рипалсеры, кому-то заместительная терапия с поэтапным снижением.

Беби написала: когда-нибудь просто пойти с сигаретой разными путями))) Без мотаний нервов, депрессий и т.п.

У меня так и получилось с электроникой. Потребность и желание курить постепенно уменьшалось, курил все меньше, и месяца через 2 количество сигарет сократилось до нуля.

Что будет дальше с никотиновым ингалятором пока не зарекаюсь. Пока нужен так же, как утренний крепкий кофе гипотонику: без него гадостное настроение, нулевая работоспособность, плюс соматические неприятные проявления.
Ru us
19 марта 2011, 15:28

Беби написала:
Я надеюсь, когда-нибудь просто пойти с сигаретой разными путями))) Без мотаний нервов, депрессий и т.п. Прошлое мое бросание было похоже на борьбу с курением, боец из меня оказался не очень-то и я быстро сдулась.

Ну что же.
Желаю собраться силами как можно раньше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»