Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Georgi
24 марта 2011, 19:41

Беби написала: Я надеюсь, когда-нибудь просто пойти с сигаретой разными путями))) Без мотаний нервов, депрессий и т.п.

mrFatCat написал: У меня так и получилось с электроникой.

+1. Фактически уже бросил. Неделя без никотина, батарейка на 4-е сутки пошла. smile.gif Раза три в день прикладываюсь, и то, когда в ухо дать кому-нибудь сильно хочется. smile.gif
П.С. Желание дать в ухо с никотином не связано. biggrin.gif
Georgi
30 марта 2011, 19:13
Полтора месяца ненапряжного бросания. smile.gif Е-сига пока в кармане, но практически не востребована. Фарингит слегка беспокоит местами smile.gif и кровушка в носу. Надеюсь, недолго мучаться осталось. biggrin.gif В хорошем смысле.
Ru us
30 марта 2011, 20:25

Georgi написал: Полтора месяца ненапряжного бросания. smile.gif Е-сига пока в кармане, но практически не востребована. Фарингит слегка беспокоит местами smile.gif и кровушка в носу. Надеюсь,  недолго мучаться осталось.  biggrin.gif В хорошем смысле.

appl.gif
Объем жидкости в день уменьшается?
Georgi
31 марта 2011, 08:49

Ru us написал: Объем жидкости в день уменьшается?

Я заправлял неделю назад. smile.gif Пока есть чему дымить, но, в общем-то, не тянет. smile.gif
Color
31 марта 2011, 09:45

Georgi написал: Полтора месяца ненапряжного бросания.  Е-сига пока в кармане, но практически не востребована.

Ай, молодца! up.gif
Чесслово, я рад, словно сам бросил! tongue.gif
Беби
31 марта 2011, 11:24
Ой, ну везет же людям smile.gif (ушла заряжать свою сигарету). А у меня каждый раз после е-сиги возникала мысль, что это ну как-то не по-настоящему, и, конечно, желание покурить "по-настоящему" mad.gif
mrFatCat
31 марта 2011, 13:46

Беби написала: у меня каждый раз после е-сиги возникала мысль, что это ну как-то не по-настоящему

Может быть жидкость для заправки неадекватно подобрана?
Если не лень будет подъехать в гости, мы сами себе подбираем и готовим заправки, можем помочь новичку. smile.gif
Georgi
31 марта 2011, 16:40

Color написал: Ай, молодца!

Я пару месяцев сомневался, стоит - не стоит затевать эту затею с е-сигами. В общем, спасибо всем, кто здесь описал свой опыт.

Беби написала: А у меня каждый раз после е-сиги возникала мысль, что это ну как-то не по-настоящему

Я на настоящесть и не рассчитывал, поэтому заказал две жижы с никотином для разнообразия - максборо и вишенку. Варьирование их во всех мыслимых комбинациях было достаточно забавным. smile.gif Не берусь утверждать, только сдаётся мне, что именно это "разнообразие" smile.gif существенно облегчило процесс.
Кстати, безникотиновая жижа, которую приобрёл позже в своём городе, субъективно по своим вкусовым и прочим параметрам оказалась значительно хуже тех, что прислали. Так что, вполне может быть, что

mrFatCat написал: Может быть жидкость для заправки неадекватно подобрана?

Color
1 апреля 2011, 09:34
Или сам девайс не тот, который может заменить сигарету.
Не знаю, как сейчас (вплоглаза проглядываю новости и вижу, что прогресс ушел далеко вперед), но даже, когда я курил е-сигарету, ее вполне хватало на замену аналоговой.
Невозможная
3 апреля 2011, 14:40
Перестала курить с января месяца и электронную сигарету. А просто невкусно как-то стало. Не тянет обратно абсолютно. Глядя на меня, забросил е-сигу и муж.
В общем, могу сказать, что если есть желание перестать курить, то электронная сигарета - это огромная помощь в реализации вашего желания.
Ru us
3 апреля 2011, 17:12

Невозможная написала: Перестала курить с января месяца и электронную сигарету. А просто невкусно как-то стало. Не тянет обратно абсолютно. Глядя на меня, забросил е-сигу и муж.
В общем, могу сказать, что если есть желание перестать курить, то электронная сигарета - это огромная помощь в реализации вашего желания.

appl.gif
"Бросил курить? Не стесняйся, ты действительно крутой" (с).
Молодца, в общем.
Беби
9 апреля 2011, 11:38

mrFatCat написал:
Может быть жидкость для заправки неадекватно подобрана?

На жидкость, по вкусу, похожую на табак я и не рассчитывала, у меня кофейная, на вкус мне нравится, не нравится послевкусие и сухость во рту, которая возникает сразу же после курения, и сухость очень сильная- язык к нёбу прилипает)))
Я всё-таки думаю, это психологическое. Я много чего пробовала для бросания курить, и только табекс дал неплохой эффект, но временный, пока его принимаешь. Думаю, попробовать совместить посещение психолога с никотинозаменителем. В моей поликлинике есть комната здоровья, предлагают туда обращаться, если хочешь бросить курить. Никто не знает, что там предлагают для бросанья? Мне кажется, могут только рецепт для табекса выписать или рассказать про никоретте.
mrFatCat
10 апреля 2011, 03:50

Беби написала: сухость очень сильная- язык к нёбу прилипает

Глицерин может сильно сушить слизистые. Может быть попробовать без глицерина?

Беби написала: Мне кажется, могут только рецепт для табекса выписать или рассказать про никоретте.

Есть немало психотерапевтических методик поддержки бросающих курить, но сомневаюсь, что в большинстве поликлиник есть специалисты, владеющие хоть одной из них...
Боюсь, всё сведется к примитивному запугиванию сродни той белиберде, что стали писать на сигаретных пачках.
Уйбуй_Копыто
10 апреля 2011, 09:36
Доброго всем.

Расскажу свою историю.
Стаж курения - 22 года. Закурил в армии, до армии - только спорт. Первый раз бросал курить через 10 лет. Сходил на акупунктуру - помогло, не курил 3 месяца. Потом сорвался, но перешел на легкие и суперлегкие. Работаю на производстве, нервов тратится много, беготни много, до недавнего времени высаживал две пачки сигарет в сутки гарантированно. Третью начинал. Потом оказалось, что у меня АД 100х160 и не сбивается в течение нескольких дней. Запаниковал. Бросил. Началась ломка.
Шарясь на просторах интернета набрел на е-сигу. Заказал, привезли, купил. Нечто вроде Понса. Теперь-то я понимаю, что заплатил дурные деньги, но тогда это не беспокоило. Ну ладно, заплатил и фиг с ними.
Парил активно недели три. Причем тот картридж, что шел в поставке 36 мг никотина - для меня показался ну очень крепким. Парил безникотиновые. Сидел 4 дня дома - отпуск догуливал. Эти 4-дня выпали. Не помню. Плющило и колбасило.
Когда вышел на работу е-сиги вполне уже хватало. И даже наоборот, в нашей деревне это была первая е-сига, поэтому испытывал чувство гордости. А все завидовали. Пить не бросил, хотя и боялся. Осторожно попробовал - ничего, нормально, не тянет курить. Хотя пить - это сильно сказано. Почти каждый день за рулем, а у нас с этим очень жестко, сразу лишение на три года. Но вечерком коньячку 50-100 г. с лимончиком - это святое.
Потом закончились картриджи. Опять-же в нашей тундре их не так просто найти. За жидкости просят дурных денег. Осознав, что все не так критично, вывесил объявку, что куплю для себя вот такие картриджи за вот такие деньги, положил е-сигу в ящик. Позвонили недели через 2. Привезли, купил. Сразу 5 упаковок (50 шт).
Параллельно с этим заказал в Китае жидкости, картриджи, еще 3 е-сиги в подарок брату, друзьям... Посылка еще едет, но вроде в пятницу уже в Минске была. Раздам все с удовольствием.
Когда картриджи купил, понял, что все самое тяжелое уже позади, курить-парить мне уже не обязательно,и этот электронный психологический костыль мне уже не нужен. Отдал его родственнику, и, честно говоря, почувствовал облегчение. Дескать, отбросил последнее, что связывало меня курением.
Но. Е-сига помогла на первых порах мне очень сильно. И если опять задумаю покурить - попарю е-сигой.
Желаю всем здоровья.
ПС: заметил, что мелочь, валяющаяся по карманам, теперь валяется там намного дольше. Если только мороженое где-нибудь на заправке куплю. Себе любимому.
2,5 месяца не курю. Для меня - это очень много, сам не верю.
форя
10 апреля 2011, 20:44
Хочу высказать своё мнение после 1 недели использования электросигареты.

Во-первых, огромное спасибо mrFatCat! Без него я бы ещё очень долго со всем этим разбирался, не смотря на различные FAQ'и...

За неделю использования дорогого мода (Provari) имею сказать следующее:
- Сигареты (нормальные) перестал курить на 3й день. Совершенно не хочется. В первый день выкурил 4, во второй 1, в третий 1, а потом было уже не нужно (пачка сигарет всегда лежит в кармане).
- Как-то забыл девайс дома и на работе решил покурить обычную сигарету - не докурил и до половины. Стало очень плохо, затошнило и я терпел до дома.
- Мне кажется, что курю электронную чаще, чем раньше обычные: меньше затяжек, но чаще.
- Геморроя от электронной сигареты больше, а удобства меньше, т.к. с собой надо постоянно таскать жидкость, запасной картомайзер и батарейку.
- 3000 mah начинает мигать через 2,5 дня
- перепробовал картомайзеры 1й версии и 2й (r4, r5), атомайзер+бачок - не устраивают все совершенно
- clear- и giantoмайзеры - тоже отстой
- почему? потому что clear- & gianto- текут, там, где синтепон, появляется вечная гарь, как только ты один раз забыл дополнить, а в r4/r5 картомайзеров гарь почти всегда, т.к. шнур не успевает доставлять жидкость (после 3й глубокой затяжки)
- вышеописанные проблемы всем известны, но в широкой продаже так ничего идеального и не появилось
- вытекающая жидкость достаёт неимоверно!
- у шефа челюсть упала, когда он меня перед компом в облаке "дыма" увидел. объяснил ему - посмеялись и всё. коллеги всё равно просят уходить на улицу, т.к. выдыхаю я пары с никотином
- в общем нравится и буду парить пока дальше, а там посмотрим :)

p.s. Стаж курения более 20 лет. Как-то не курил 3 года - чувствовал себя каждый день героем, считая часы, сколько уже не курю. Потом одна больница, другая, и врачи сказали, что лучше курить. Закурил - все появившиеся после бросания болезни исчезли в течении месяца.
mrFatCat
12 апреля 2011, 20:36

форя написал: текут, там, где синтепон, появляется вечная гарь

http://www.bulli-smoker.com/verdampfer-ato...atomizer-2.html - по отзывам не течет и нет гари. Сам пока не пробовал, только заказал, жду.

CE2R4/5 достаточно подрезать 3-е кольцо; я об этом пытался сказать по телефону, но не сумел вклиниться. wink.gif http://flavourartexpress.ru/ce2r4.html - глава "Когда приходит Гарри". Плюс мое личное дополнение: вместо первого кольца (пробки) ставлю подрезанный картридж от 901; у картриджа заткнут воздуховод и пробито дно стакана (синтепон вынут). Работает как мундштук и защищает от попадания конденсата в рот, пар не такой горячий. Вот как выглядит в сборе:
user posted image

Танкомайзер. Если к нему приспособиться, то не течет и не подгорает; очень удобен в заправке.
Подача жидкости регулируется силой затяжки: мало вкуса - тянуть сильнее; если слишком сильно тянуть - захлюпает; если продолжать сильно тянуть хлюпающий - протечет.
Для установки на проварю понадобится или удлиннитель коннектора (будет на идиотской ножке), или отрезать юбку. Вот фото и рядом обрезок юбки:
user posted image
форя
15 апреля 2011, 11:23

mrFatCat написал: http://www.bulli-smoker.com/verdampfer-ato...atomizer-2.html - по отзывам не течет и нет гари. Сам пока не пробовал, только заказал, жду.

Спасибо, тоже заказал только что. Посмотрим...

CE2R4/5 достаточно подрезать 3-е кольцо; я об этом пытался сказать по телефону, но не сумел вклиниться.

Я тебя прекрасно понял :) Но в этом вся и проблема: я не хочу ничего подрезать, ничего разбирать, ничего паять, перематывать, клеить итд - я просто хочу купить и чтоб это работало на все 100 :)

Жду СЕ3. В мае обещают и клянутся, что не будет течь. Врут небось... ;)
mrFatCat
16 апреля 2011, 03:31

форя написал: я не хочу ничего подрезать, ничего разбирать, ничего паять, перематывать, клеить итд - я просто хочу купить и чтоб это работало на все 100 smile.gif

С чем бы сравнить покорректнее...
Когда я вынимал из пачки сигарету, я не считал выше своего достоинства ее размять перед прикуриванием. Я не ждал когда мне продадут размятые, я сам разминал чтобы лучше тянулась, понимая, что у размятых высыпется табак при транспортировке.
Так и с картомайзерами, которые на 99% продаются уже заправленными: отверстие для подачи жидкости на спираль сделано узким, чтобы не высыхали при длительном хранении. Их можно парить "как есть", но короткими затяжками и с большими интервалами между затяжками. Если мне удобнее затяжки подлинней и почаще и не нужно хранить заправленную по пол-года - нужно улучшить подачу жидкости на спираль испарителя простым надрезом, увеличивающим отверстие для подачи жидкости.
форя
17 апреля 2011, 18:36
Сравнение абсолютно некорректное. Возможно, кому-то эти операции даются очень легко и занимают на всё про всё не больше минуты - у меня не так.
mrFatCat
19 апреля 2011, 14:08

форя написал: Возможно, кому-то эти операции даются очень легко и занимают на всё про всё не больше минуты - у меня не так

Сама идея регулируемого мода - это инструмент для любителей поэкспериментировать и поработать руками. Не случайно лучшим дополнением к проваре считается "булли-смокер" - атомайзер, на котором самому нужно вручную мотать нихромовую спираль. wink.gif
Если задача взять готовое под усредненного потребителя и сразу пользоваться - под это заточена фирма JOYE; ее детище eGo и особенно последняя модель eGo-T как раз и создавались чтобы взять и пользоваться устройством "как есть".
форя
23 апреля 2011, 00:35

mrFatCat написал: Сама идея регулируемого мода - это инструмент для любителей поэкспериментировать и поработать руками. Не случайно лучшим дополнением к проваре считается "булли-смокер" - атомайзер, на котором самому нужно вручную мотать нихромовую спираль. ;)

Накрутить 5 витков спирали и сверуть шнурок бабочкой по гвоздику, как показано по шагам на видео с сайта, меня хватит, а подрезать юбки/кольца, а самое главное - вернуть всё потом в пазы на место, у меня не получилось. И больше тратить на это время я не хочу. Придёт заказанный "булли-смокер" - посмотрим, только бы не протекал и не подгорал.

Если задача взять готовое под усредненного потребителя и сразу пользоваться - под это заточена фирма JOYE; ее детище eGo и особенно последняя модель eGo-T как раз и создавались чтобы взять и пользоваться устройством "как есть".

Спасибо за инфу - заказал, буду удивляться :)
mrFatCat
23 апреля 2011, 17:16

форя написал: заказал, буду удивляться

Еготанкером пользоваться проще некуда. Самое трудное - подцепить ногтем крышку танкера, чтобы снять и долить жидкость из пузырька при заправке.
Из неудобств разве что рекомендация перезаряжать, имея под рукой салфетку или носовой платок чтобы стереть капли конденсата.
"Управление" тоже проще некуда: мало пара или вообще горчит - тянуть чуть сильнее или вообще сделать пару-тройку холостых затяжек не нажимая кнопки, чтобы подсосать жидкость из танка в атомайзер. Появились "хлюпающие" звуки - тянуть слабее, и прежде чем убирать в карман или в чехол, просушить атомайзер несколькими долгими слабыми затяжками.
Львенка
19 мая 2011, 11:01
Я вместо е сигарет и пр заменителей ходила чай пить.
Вот сижу на работе, хочется пойти покурить на балкон - я иду на кухню и завариваю чай. В процессе забываю о том, что только что же вот на балкон шла, отвлекаюсь на чай, потом мысли на что-то другое перескакивают. Первый месяц пила по 5-6 чашек в рабочий день 3d.gif Сейчас (4 месяца) как-то нормально уже совсем (ттт).
Елизавета
19 мая 2011, 12:01
Я тут все-таки созрела до этого треда. Можно я не буду его прям весь перечитывать, потому что меня изо всех аспектов бросания интересует ответ на конкретный вопрос - при бросании астматиком у него могут участиться приступы? Или это с чем-то другим свзязано?
Если быть точным - не участиться даже, а проявиться вновь, после нескольких лет затишья?
Piol
19 мая 2011, 13:15
Нет. Наоборот, приступы должны пройти, иликак минимум их частота уменьшиться.
Елизавета
19 мая 2011, 14:29

Piol написала: Наоборот, приступы должны пройти, иликак минимум их частота уменьшиться.

Спасибо. Просто я очень давно слышала, что астматикам резко бросать нельзя. Но уже не помню, почему.
Veresk
30 мая 2011, 06:01

Елизавета написала: Я тут все-таки созрела до этого треда.

+1. Ночью чуть не задохнулась. Надеюсь пережитого ужаса мне хватит надолго чтобы не курить. Хотела спросить - есть ли какие-то средства, которорые помогают уменьшить кашель? Может травки какие попить?
mrFatCat
30 мая 2011, 15:32

Veresk написала: средства, которорые помогают уменьшить кашель?

Надо бы сначала разобраться в причине кашля: раздражение верхних дыхательных путей перевозбудило кашлевой центр или же в бронхах скопилась вязкая мокрота.
В первом случае кашель надо в самом деле уменьшать средствами, воздействующими на кашлевой центр: кодеином, либексином, тусупрексом и подобными препаратами. Во втором случае кашель не надо уменьшать: мокроты станет больше, состояние будет еще хуже - нужны средства, облегчающие отхождение мокроты: муколитики, бронхолитики, сольвенты.
mrFatCat
30 мая 2011, 15:37

mrFatCat написал: по отзывам не течет и нет гари

Попробовал; в самом деле не течет и никакой гари. Ослаб вкус - значит надо дозаправить картридж.
Процесс всё меньше и меньше становится похожим на курение, так же как и само устройство все меньше похоже на курительный прибор. ProVari + Bulli в паре больше похожи на флейту.
Veresk
30 мая 2011, 18:19

mrFatCat написал: Надо бы сначала разобраться в причине кашля:

Завтра к терапевту для начала. Постараюсь взять направление к пульмонологу. У меня давненько уже проблемы с дыханием, по-глупому "закрывала глаза" и занималась самолечением, пока не приперло сегодня ночью. От страха не то что курить готова бросить, а вообще горы свернуть. frown.gif Дышится тяжело весь день, даже не смотря на на то, что ни грама дыма не нюхнула. Конечно понимаю что все не так быстро, но с ночи практически нет облегчения. Днем только не так страшно. smile4.gif Такое ощущение что вдох делается только на 50%, и так всю ночь и весь день и весь вечер. Паникую.
mrFatCat
30 мая 2011, 20:35

Veresk написала: Дышится тяжело весь день

Это больше похоже на бронхит.
Isterichka
1 июня 2011, 16:43
у меня муж пол года курит год не курит, причем бросает резко...сказал "бросаю" и больше ни одной сигареты не выкуривает)))поражаюсь его выдержке
Veresk
6 июня 2011, 10:14

mrFatCat написал: Это больше похоже на бронхит.

Его и опознали в поликлинике. После антибиотиков стало намного легче.
Телеграфист
8 июня 2011, 01:36
Можно я к вам на лавочку? В компанию возмете?
Итак, пошла четвертая неделя без сигарет.
Что было. Почти 25 лет стажа, с перерывами на 3,5 и 2,5 года. Дважды бросал "насовсем", но потом начинал снова. Бросание давалось легко, поэтому снова начинал: типа, легко бросил один раз, легко брошу и второй. Курил примерно по блоку в неделю. Последний раз легко бросить не удалось, срывался в первый же день.
Что помогло. Пластырь "Никоретто", по 2 пластинки сразу. Решил, что вести войну на два фронта сразу неразумно, поэтому сначала взялся за психологическую зависимость, оставив физиологическую на потом. Тактика оказалась успешной - 2 пластинки одновременно, и ощущение, что "только что покурил", желание воткнуть сигарету в зубы отсутствует полностью. После 2 недель полного отсутствия тяги к сигаретам, попробовал не налеплять пластырь вообще, но понял, что пока на это сил нет. Что будет дальше, пока не знаю, сейчас одного пластыря (1 этапа, самого сильного) полностью хватает, что бы не думать о курении.
sla-kondor
11 июня 2011, 22:52
могу сказать лично от себя.
есть такая штука, как электронные сигареты.
эффект тот же, а вреда меньше - <ссылка удалена модератором>
заядлым курильщикам лучше на них переходить.
Кэрри
12 июня 2011, 01:53

sla-kondor написала: могу сказать лично от себя.
есть такая штука, как электронные сигареты.
эффект тот же, а вреда меньше -
заядлым курильщикам лучше на них переходить. 

МОДЕРАТОРИАЛ:
В каждом из трёх своих сообщений ты постишь ссылку.

Баню по подозрению в спаме.
Телеграфист
13 июня 2011, 18:59
Ну что, сегодня 13. Пошла пятая неделя. Решил вообще ничего не клеить, посмотреть, что будет. Итог - хочется курить только тогда, когда вспоминаю об "эксперименте". А когда не вспоминаю, то не хочется. (эдесь должен быть дразнящийся смайлик, но не буду; и зарекаться тоже).
Мой вывод. Для тех, кто хочет бросить насовсем, самое главное победить психологическую потребность периодического перекура или "перекура".
Физиологическую потребность в никотине можно оставить на потом.
Телеграфист
16 июня 2011, 00:07
Такой вопрос. Можно ли одномоментно лишать организм никотина? Или в этом есть что то нехорошее? сейчас Курить и использовать заменители не хочется совсем, но прекращение приема никотина было дастаточно резким. Четыре недели двойной дозы пластыря "Никоретте-1", неделя нормальной, рекомендованной дозы, затем сразу ноль.
Piol
16 июня 2011, 00:29
Можно.
Ru us
16 июня 2011, 19:40

Телеграфист написал: Такой вопрос. Можно ли одномоментно лишать организм никотина? Или в этом есть что то нехорошее? сейчас Курить и использовать заменители не хочется совсем, но прекращение приема никотина было дастаточно резким. Четыре недели двойной дозы пластыря "Никоретте-1", неделя нормальной, рекомендованной дозы, затем сразу ноль.

Конечно можно.
И нужно, если уверен что хватит сил не сорваться.
Grisso
17 июня 2011, 09:49

Телеграфист написал: Можно ли одномоментно лишать организм никотина?

Я этот пластырь клеил ровно 2 дня. Потом плюнул и переломался насухую. Теперь только жалею, что кучу денег выкинул на костыли эти - пластыри, мундштуки и т.д.
mrFatCat
17 июня 2011, 14:30

Grisso написал: Теперь только жалею, что кучу денег выкинул на костыли эти - пластыри, мундштуки и т.д.

Был бы толк от костылей, было бы не жалко денег.
Я в 2002-м кучу денег выкинул на жвачки, пластыри, снюсы, а толку ноль: 4 дня абстиненции как если бы на сухую бросал, и всё псу под хвост, еще 8 лет курения, пока не нашел реальную помощь.
Grisso
17 июня 2011, 16:31

mrFatCat написал: пока не нашел реальную помощь

Общая сумма потраченного сделала мою жабу могущественной, больше не могу себя заставить тратить деньги на любые гаджеты.
Телеграфист
17 июня 2011, 19:53

mrFatCat написал: Я в 2002-м кучу денег выкинул на жвачки, пластыри, снюсы, а толку ноль

Я пробовал ингалятор Никоретте, он мне не помог. Сразу после "курения" ингалятора хотелось курить по настоящему. Пластырь по началу тоже не пошел, но я увеличил дозу до состояния "только что покурил", и потребность затянуться сигаретой прошла. И только через месяц начал пробовать снижать дозу. И вот тут оказалось, что дозу снижать неожиданно легко.
пс. В сухую я завязывал с алкоголем, несколько лет назад.
mrFatCat
17 июня 2011, 21:17

Телеграфист написал: Пластырь по началу тоже не пошел, но я увеличил дозу до состояния "только что покурил"

Теоретически, пластырь в разы уступает снюсам: это такие пакетики как с растворимым чаем, только заполненные мелко размолотой табачной крошкой; доза никотина в каждом пакетике как в 5 пластырях; закладывается за щеку. Первый день я их закладывал за щеку непрерывно, на второй день начал интенсивно жевать, сжевывая по 2 десятка в день: сжег до волдырей всю слизистую во рту, тошнота непрерывная, но желание курить не прекращалось ни на секунду.
Телеграфист
21 июня 2011, 23:09

mrFatCat написал: Теоретически, пластырь в разы уступает снюсам

Понимаешь, я этими пластырями не торгую. У меня нет никакого интереса писать завиральную рекламу.
Кстати, ингалятор "никоретте", теоретически тоже имеет дозу никотина больше пластыря. Он мне не помог абсолютно, так же как тебе жевание табака.
mrFatCat
22 июня 2011, 03:15

Телеграфист написал: я этими пластырями не торгую

Я не в пику тебе.
Я когда выбирал себе в 2002-м заместительную терапию, был стеснен в финансовых средствах, и масштабные закупки разных лекарственных форм не вписывались в семейный бюджет. Выбирал по количеству никотина при равной цене, снюс с его 400 мг в упаковке за $4 оказался бесспорным лидером. Да и пробы пластырей и жвачек не вдохновили: я просто не почувствовал никакого эффекта, желание курить не уменьшалось.

Сейчас даже смешно вспоминать о надеждах высчитать суточную дозу. Сейчас организм сам снижает дозу никотина без каких-либо усилий с моей стороны: когда начинал с электроникой, суточный расход заправки составлял 7-8 мл в день; сейчас у меня от 10 мл, разведенных в субботу утром, еще осталось неизрасходованными больше половины - расход никотинсодержащей жидкости составил чуть больше 1 мл в сутки.
Ru us
22 июня 2011, 19:31
mrFatCat
22 июня 2011, 23:18

Ru us написал: Твой текст?

Мой. smile.gif
Ru us
23 июня 2011, 05:23

mrFatCat написал:
Мой. smile.gif

Хорошо написано.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»