Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Телеграфист
27 июня 2011, 21:02
Типа, хелп. Сегодня с утра не смог застегнуть ремень на пузе. Встал на весы и, опаники, + 9 кг. Это за полтора месяца бросания курить... При этом, как мне кажется, больше я есть не стал.
Ru us
28 июня 2011, 06:07

Телеграфист написал: Типа, хелп. Сегодня с утра не смог застегнуть ремень на пузе. Встал на весы и, опаники, + 9 кг. Это за полтора месяца бросания курить... При этом, как мне кажется, больше я есть не стал.

Все набирают.
Во всяком случае через 2-3 месяца будет снова снижение.
Насколько - это зависит.
Я набрал 5 кг, потом 2 сбросил.

Но все ведь это ерунда в сравнении с тем, что бросил, правда wink.gif
Как для меня - в этот период - ничего не должно мешать этой цели.
Потому ограничивать себя в еде в этот период нельзя - организм должен получать хотя бы это удовольствие - от еды.
При этом, если раньше не было привычки к спорту - лучше уже начинать понемногу ее культивировать. Постепенно наращивая.
Ru us
18 июля 2011, 07:41
Ну что же.
Сегодня прошел ровно год, как бросил курить.
С чем можете и поздравить.
Leniklenok
23 июля 2011, 20:27

Ru us написал: С чем можете и поздравить.

Поздравляю. beer.gif
Машики
26 июля 2011, 15:49
А я вот к вам на лавочку, бросать на сухую.

Телеграфист, а не изменились ли у тебя какие-нибудь привычки? Не стал ли есть карамельки, семечки? Как борешься с привычкой что-то периодически совать в рот? В чем находишь удовольствие взамен потерянного?

Ru us, поздравляю!
Наталия Фёдоровна
4 августа 2011, 00:19

Ru us написал: Ну что же.
Сегодня прошел ровно год, как бросил курить.
С чем можете и поздравить.

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Venga
6 августа 2011, 14:05
Я не курю уже больше трех лет. До этого дымил с детского возраста, по полторы-две пачки в день. Любые попытки бросить заканчивались неудачей.

Но однажды ко мне в руки попала известная всем книжка :-) Прочитал за ночь и с утра, до сего момента, не выкурил ни одной сигареты, хотя и было трудно по началу.

Изначально немного прибавил в весе. Начал заниматься спортом, ходить в спорт-клуб, вести активный образ жизни - и сейчас снова в полной норме. Чувствую себя - просто великолепно. О годах потраченных на курение вспоминаю с ужасом - как буд-то не я это был.
Вугл Ускр
9 августа 2011, 02:03
Пять дней. Полет нормальный.
Ru us
9 августа 2011, 18:43

Вугл Ускр написал: Пять дней. Полет нормальный.

Успехов.
1111
11 августа 2011, 19:24
курить бросить -легко. Трудно не поправится потом. Я бросила в 2008, в ноябре. Была 80 кг А уже в ноябре 2009... 93 кг!!!! потому что я постоянно жрать хочу! И если я ходила покурить, то потом я стала ходить пожрать. Ну вот и... Нажрала себе лишних кило 15. Но курить я не хочу, мне без него дышать легче. а жрать( просто хожу и хожу, только и сую тарелку в микроволновку. Постоянно хочу чего-то пожрать!
Суслик
11 августа 2011, 19:35

1111 написала: курить бросить -легко. Трудно не поправится потом. Я бросила в 2008, в ноябре. Была 80 кг А уже в ноябре 2009... 93 кг!!!! потому что я постоянно жрать хочу! И если я ходила покурить, то потом я стала ходить пожрать. Ну вот и... Нажрала себе лишних кило 15. Но курить я не хочу, мне без него дышать легче. а жрать( просто хожу и хожу, только и сую тарелку в микроволновку. Постоянно хочу чего-то пожрать!

Я вот жрать все время не хочу, но все равно сильно поправилась. Еще от возраста зависит и от рода деятельности. Такой вот побочный эффект идиотский. Некоторые начинают обратно курить, чтобы похудеть. А потом опять бросают курить. Мазохисты.
mrFatCat
13 августа 2011, 21:05

1111 написала: курить бросить -легко. Трудно не поправится потом.

Наверное у всех разные трудности.
Мой организм легко сбрасывает вес и трудно набирает; мне поправиться не страшно.
Трудно сохранить привычный образ жизни: без никотина сильно ухудшаются память и внимание, в последнее "сухое" бросание на пятый день потратил больше 4 часов на работу, которую в обычном режиме делаю минут за 15.
Не курю с начала года, но продолжаю пользоваться ингалятором с никотином. И потребление количества никотина очень сильно зависит от повседневной нагрузки: зима была вся на нервах, и в ингалятор утекало 7-8 мл никотинсодержащей жидкости; к концу весны был спокойный период и нетрудная работа, и в ингалятор стало уходить 1.5 мл заправки в день; сейчас опять нервяки и беготня, и снова в ингалятор утекает по 4-5 мл...
mrFatCat
23 августа 2011, 00:58

blot написала: сколько мне курить ингалятора? И какой крепости? Пока картридж высокой крепости

Если цель полное бросание курить, в том числе и скорый отказ от ингалятора, то концентрация high (18 мг/мл) примерно адекватна 0.3 мг никотина в сигарете, то есть в первые несколько недель бросания имеет место адекватное снижение количества никотина.
Если же цель в нахождении альтернативы курению в ингаляции никотина, то мальборо примерно соответствует по крепкости заправочной жидкости 24 мг/мл, при этом вдохи из ингалятора следует делать плавные и длинней, чем были затяжки сигаретой.
mrFatCat
26 августа 2011, 16:12

blot написала: Сейчас надо заказывать новые картриджи.

ИМХО, лучше заказать жидкости high и zerro, и смешивать их, постепенно снижая количество крепкой и увеличивая количество нулевки в замесе.
У вас там Польша вроде рядом, по отзывам хорошего качества жидкости можно заказать в Польше на http://www.inawera.com/ и заправлять картриджи самостоятельно.
Ароматизаторы у поляков по отзывам тоже вкусны, можно сделать себе не просто нулевку без никотина, а вкусную нулевку.
Masha77
31 августа 2011, 14:39
Я курю 10 лет сейчас пытаюсь бросить с помощью аудио метода!не курю неделю вроде постепенно тяга проподает biggrin.gif
Masha77
1 сентября 2011, 12:47
метод нашла здесь www.mind-life.ru кому интересно гляньте
Кисхен
6 сентября 2011, 16:05
Не курю уже почти три года, помогла жевательная резинка никоретте. Реально прошло желание курить. Правда теперь я привыкла к этой жевательной резинке )) Она не только отбивает желание курить , но ещё и снижает аппетит, поэтому пользуюсь ей сейчас для контроля веса, чтобы не есть в вечерние часы.
Хотя в аннотации написано , что её можно употреблять не больше года((
AmZh
12 сентября 2011, 00:27
Вопрос по е-сигарете Nicotec 7.
Начал парить неделю назад, был весьма доволен, на обычные тянуть перестало. Вылезла проблема: почему-то перестает работать нагревательный элемент. Т.е. тяну-тяну, а затягивается только воздух. Пошел выяснять в точку продажи, мне ее просто поменяли, один день поработала нормально, потом опять началась та же катавасия. Если полежит в бездействии часа три, вроде начинает тянуться нормально, через час опять идет один воздух. А три часа ждать - как-то многовато для курильщика со стажем... Замена картриджа дает результат, но опять-таки непродолжительный, уходит по две штуки в день. Хотя, как заявлено, один картридж должен заменить 15 сигарет, а я в день, тем более за полдня, столько не выкуривал никогда.
Собираюсь опять идти или менять, или за разъяснениями, может, я чего-то не так делаю. Хотел предварительно у форумского разума поинтересоваться.
Никто с таким не сталкивался? Или, может быть, у кого есть ссылка подходящая? Гугль перерыл, но то ли искал не там, то ли не так.
mrFatCat
12 сентября 2011, 02:09

AmZh написал: Вылезла проблема: почему-то перестает работать нагревательный элемент.

Это устройство и не рассчитано на долгий срок применения, это скорее пробник. При реальной цене в 1-2 долларов, не следует ждать долгой работы.
Вот пример аналогичного устройства, цена $5.32 включает доставку по всему миру.

AmZh написал: идти или менять, или за разъяснениями, может, я чего-то не так делаю

Пора брать нормальное устройство.
Чуть дешевле, но ждать 3-4 недели - в Китае. В Москве можно взять сразу не намного дороже у нормальных продавцов: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/ - тут большой выбор.

AmZh написал: Гугль перерыл, но то ли искал не там, то ли не так.

Да, правильные слова для поискового запроса не очевидны: http://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B8...%BD%D0%B0%D1%8F 3d.gif
AmZh
12 сентября 2011, 11:02
mrFatCat, спасибо!

mrFatCat : Это устройство и не рассчитано на долгий срок применения, это скорее пробник.

Получается, неделя для микро... этих самых - это уже необычайно долгий срок?

mrFatCat: Пора брать нормальное устройство.

Более дорогие модели, но того же производителя имеет смысл брать?
(Они просто продаются ближе всех ко мне)

mrFatCat: Да, правильные слова для поискового запроса не очевидны:

biggrin.gif
Ru us
12 сентября 2011, 13:22

AmZh написал: mrFatCat, спасибо!

Получается, неделя для микро... этих самых - это уже необычайно долгий срок?

Микро, да еще и сенсоред вроде Никотек - т.н. "платное обучение".
Так что поздравляю, ты его прошел.
Ты понял на своем опыте все возможные проблемы с плохими е-сигаретами? и теперь в принципе в состоянии хотя бы начально понимать, что тебе нужно от е-курения.

Более дорогие модели, но того же производителя имеет смысл брать?
(Они просто продаются ближе всех ко мне)

Господи, да конечно НЕТ.
Послушай mrFatCat и пройди на указанный им форум.
Ему действительно уже как год нет равных - и там реально полная инфа по е-курению.
Проблема в том, что за год форум очень раздался вширь и вглубь, и для изучения нужно потратить много времени, часы - минимум.
НО - если на кону бросить курить - оно ведь стоит того?
Беда в том, что люди как правило недотошны, и покупают дерьмовые е-сигареты в шаговой доступности, после чего быстро разочаровываются в электронном курении, и возвращаются к аналогу.
Да, Никотек - не производитель.

Учитывая объем форума, начни с эти ссылок:

1. FAQ для всех.
ссылка
2. Очень подробный FAQ.
ссылка- для дотошных.
3. Ну очень краткий FAQ и на пальцах:
ссылка- для ленивых

Но ими ограничиваться не стоит.
mrFatCat
12 сентября 2011, 15:00

AmZh написал: неделя для микро... этих самых - это уже необычайно долгий срок?

При цене в 2-3 пачки дешевых сигарет, чего еще от них ждать?

AmZh написал: Более дорогие модели, но того же производителя имеет смысл брать?

Через пол-года я понял, что китайского производства не хочу брать ничего из электронных сигарет.
Когда цивилизованный мир отладит технологии и начнет размещать свои производства в Китае - тогда наступит время брать китайские изделия. Сейчас же производятся устройства, разработанные китайскими гениальными изобретателями, и удобны они в использовании как пакет пороха: требуется хорошо потрудиться напильником и паяльником, чтобы довести эти устройства до рабочего состояния.

Процесс парообразования зависит от трех составляющих: источника электропитания (батарейного блока), парогенератора (атомайзеры, картомайзеры) и от свойств самой жидкости.
Уравнение с тремя переменными не имеет однозначного решения, поэтому требуется подбирать все три компонента под свой вкус.
Для себя я собрал все три компонента в максимальной конфигурации: батарея большой емкости с платой повышения вольта, обслуживаемый атомайзер с большим числом витков толстой спирали и довольно высокую концентрацию никотина в жидкости; получилось подобие толстой сигары, очень крепко, пользуюсь именно как ингалатором: 2-3 коротких вдоха, и всё. Во вкусности не играю, только никотин, никаких ароматизаторов или вкусовых добавок.
Комплект железа под такую конфигурацию обойдется довольно дорого, хотя при желании в $200 можно уложиться.
AmZh
12 сентября 2011, 19:28
Ru us, mrFatCat, спасибо вам большое!
Пошел штудировать талмуды.

FrogQueen
16 сентября 2011, 15:15
Вот и у меня первая годовщина освобождения от курения. Не устаю радоваться smile.gif.
Вспоминаю о 27 годах зависимости с ужасом. Как хорошо быть свободной. И набранный вес уже сбросила, и о кашле забыла, и по лестницам без одышки бегаю. Мучает только одна мысль, почему я так долго боялась отказаться от сигареты, ведь дискомфорт и желание избавиться от этой привычки появились не меньше 10 лет назад.
Беби
18 сентября 2011, 11:34
А может быть кто-нибудь слышал какие-то отзывы о кодировании по Довженко ( в интернете посмотрела-нашла буквально два отзыва и то противоречивых). Меня интересует остается ли желание курить и держит только страх последствий для здоровья после кодирования? и отражается ли кодирование это как-то на психике?
mrFatCat
18 сентября 2011, 14:48

Беби написала: остается ли желание курить

Зависит от внушаемости пациента, и от того, какой клон методики Довженко использовался.

Беби написала: отражается ли кодирование это как-то на психике?

Если психика неустойчивая, на ней отразится даже косой взгляд из соседнего окна. Если устойчивая, никакой методикой Довженко ее не пошатнуть.

В целом, методика Довженко дает очень маленький процент успеха отучения от курения; лично мне больше импонируют редуктивные методики. Опять же, эфир, хлороформ и хлоралгидрат сейчас недоступны, а без фармприкрытия методика Довженко выродилась в шаманство.
Беби
19 сентября 2011, 22:59

mrFatCat написал:
В целом, методика Довженко дает очень маленький процент успеха отучения от курения.

Ну я так и предполагала. Судя по немногочисленным отзывам, курить закодированным хочется, но жалко потраченных денег, поэтому и держатся. Меня эта методика заинтересовала из-за рассказа знакомого, который пришел кодироваться с недоверием и иронией к этому процессу, а выйдя после сеанса и попробовав закурить - сигарету выкинул и не курил 2 года. Сейчас опять курит. Кстати,информации на сайте центра, в котором по Довженко кодируют, очень мало. Я даже не поняла, что там внушают: страх? отвращение? В общем, призрачная надежда бросить, ничего не делая, опять растаяла.
mrFatCat
20 сентября 2011, 00:19

Беби написала: призрачная надежда бросить, ничего не делая, опять растаяла

Может все же в сторону "электронной сигареты" посмотреть? Там конечно тоже много чего приходится делать, но для меня эти дела оказались интересными и необременительными. Так получилось, что не желая бросать курить и не прикладывая никаких усилий к бросанию, я последний раз курил в январе, начатая пачка так на столе и валяется.
Беби
21 сентября 2011, 11:08

mrFatCat написал:
Может все же в сторону "электронной сигареты" посмотреть?

К сожалению, это не мой вариант, не нравится она мне. И жидкости разные пробовала.Это как не "свои" сигареты курить - не нравятся, но за неимением "своих" приходится.
Света
30 сентября 2011, 17:40
Я снова к вам... biggrin.gif Прошлогоднее бросание не получилось. В результате купила электронную сигарету, заряжается...
Ниса
30 сентября 2011, 19:01

Беби написала:
К сожалению, это не мой вариант, не нравится она мне. И жидкости разные пробовала.Это как не "свои" сигареты курить - не нравятся, но за неимением "своих" приходится.

Та-же фигня, пардон за мой французский. Е-сигареты мне не подходят. В итоге второй раз начинаю читать книгу. mad.gif
Ru us
1 октября 2011, 13:06

Света написала: Я снова к вам... biggrin.gif  Прошлогоднее бросание не получилось. В результате купила электронную сигарету, заряжается...

Ну что же, б`ольших удачи и упорства на этот раз.
Света
1 октября 2011, 18:20

Ru us написал: Ну что же, б`ольших удачи и упорства на этот раз

Пасиб!
Беби
3 октября 2011, 10:47

Ниса написала:
Та-же фигня, пардон за мой французский. Е-сигареты мне не подходят. В итоге второй раз начинаю читать книгу.  mad.gif

Это Карра? А я - три раза книгу и один просмотр фильма по книге)))
Света
3 октября 2011, 19:18

Беби написала: Это Карра? А я - три раза книгу и один просмотр фильма по книге)))

А три раза зачем?
Я один раз еле домучла - невнушаемая я...

smile.gif
Ну, с вечера пятницы без обычных сигарет. Пока нормально.
Беби
4 октября 2011, 00:51

Света написала:
А три раза зачем?

Первый раз я не собиралась бросать, решила прочитать из интереса, потому что эту книгу расхваливали как чудодейственную, мол, как только прочитают-сразу все курить бросают, а некоторые даже боятся дочитать до конца, потому что тут же бросят курить и не собираясь этого делать) Книга меня тогда "торкнула", я во всё соглашалась с автором))) и чувствовала, что бросить действительно легко. Но, вроде же не собиралась........и отложила этот вопрос. Когда снова решила прочесть и бросить, то купила книгу для женщин, прочла и..... нифига, нудно и глуповато. Нулевой эффект списала на то, что книга "для всех" написана интереснее (хотя на самом деле они мало отличаются). Вот тогда в третий и последний раз прочитала "общий" вариант.
Toxa
4 октября 2011, 16:32

Света написала:

А что Карр пытается внушить?
Toxa
4 октября 2011, 16:35
Увидел тут цены на сигареты. По сегодняшним ценам на те сигареты, что я курил, я уже сэкономил 157000 р. примерно.
Света
4 октября 2011, 21:07

Беби написала:  Вот тогда в третий и последний раз прочитала "общий" вариант.

Понятно... tongue.gif

Toxa написал: А что Карр пытается внушить?

Что бросить курить легко. wink.gif
Toxa
4 октября 2011, 21:35

Света написала:
Что бросить курить легко. wink.gif

А курить на самом деле бросить несложно, если правильно взяться.
Вот я, например, бросал курить, пить и есть. Курить - самое простое.
Ru us
5 октября 2011, 07:24

Toxa написал:
А что Карр пытается внушить?

Карр на самом деле может быть применен лишь некоторыми людьми.
Либо быть может, это зависит от текущего состояния.
То есть хулить книгу я не готов, хотя бы потому, что многие бросили как раз благодаря ей.
Как по мне, эта книга может действовать как некое "недостающее звено", если собственных сил/самовнушения недостаточно.
И потому, тем кто не нуждается (по разным причинам) в таком "звене", в такой помощи, книга бесполезна.
Света
5 октября 2011, 07:39

Toxa %D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB: Вот я, например, бросал курить, пить и есть. Курить - самое простое

*деловито* И скока раз бросал? tongue.gif
Я - раз 20. Но, поскольку не бросила - значит, нелегко. Хотя знаю людей, которые таки бросили, прочитав книгу.
Toxa
5 октября 2011, 11:38

Света написала:
*деловито* И скока раз бросал? tongue.gif
Я - раз 20. Но, поскольку не бросила - значит, нелегко. Хотя знаю людей, которые таки бросили, прочитав книгу.

3 раза.
Света
5 октября 2011, 18:41

Toxa написал: 3 раза.

Т.е. с третьей попытки бросил окончательно? ЗдОрово.
Света
6 октября 2011, 20:44
Неделя на электронной сигарете с 6мг никотина, ни одной обычной сигареты не выкурила. Пожалуй, можно даже уменьшать крепость. Я вообще подозревала, что у меня не никотиновая зависимость, а психологческая, за столько лет курения мне сложно отказаться от "ритуалов", типа: вышла из подъезда - покурила, встала на остановке - покурила, сделала что-то по дому - перекур, а уж стоять в "пробках" без сигареты - это караул. Всё это мне электронная сигарета заменяет. Мало того, на улице мне всё-таки её курить как-то неуютно и я не курю (почти). В общем, пока довольна. Муж внимательно присматривается и иногда просит тоже "попарить" tongue.gif .
Машики
11 октября 2011, 00:01
А у меня срыв. Месяц курила по сигарете в сутки, потом работа по 18 часов в сутки, все рядом курят, и...
От "легких" сигарет кстати никотиновое похмелье еще крепче: выкурить-то можно больше.
Готовлюсь ко второму штурму.
Машики
11 октября 2011, 00:05

Света написала: за столько лет курения мне сложно отказаться от "ритуалов".

С ними я справилась очень просто. Огребла, правда, неприятие курящих на остановках. С радостью неофита думала: "Я вот не курю, а ты, молодая, красивая"... Тьфу. Самой стыдно. И было, и есть. Зато сейчас я знаю, как меня видят, когда я курю на остановке. Тьфу еще раз.
Sorin
11 октября 2011, 12:27
Заглянул отметиться в тред, раз уж первая значимая дата наступила.
В сентябре исполнился год, как бросил курить. Так что больше года уже не курю, что само по себе неплохо.
До этого курил 29 лет, из которых почти половину - Беломор (ностальгически - 1-й фабрики, Урицкого...). Позывы закурить за год стали слабее и частота их уменьшилась, главное, быстро понял, что их можно "перетерпеть".
Курящие рядом не раздражают, запах нравится. Целоваться с курящими женщинами - очень даже вкусно. smile4.gif
Света
11 октября 2011, 19:15

Sorin написал: В сентябре исполнился год, как бросил курить. Так что больше года уже не курю, что само по себе неплохо.
До этого курил 29 лет, из которых почти половину - Беломо

Ого!!! Сила, воля, + характер... Поздравляю! И слегка завидую.
Ru us
11 октября 2011, 19:19

Sorin написал: Заглянул отметиться в тред, раз уж первая значимая дата наступила.
В сентябре исполнился год, как бросил курить. Так что больше года уже не курю, что само по себе неплохо.
До этого курил 29 лет, из которых почти половину - Беломор (ностальгически - 1-й фабрики, Урицкого...). Позывы закурить за год стали слабее и частота их уменьшилась, главное, быстро понял, что их можно "перетерпеть".
Курящие рядом не раздражают, запах нравится. Целоваться с курящими женщинами - очень даже вкусно. smile4.gif

Поздравляю. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»