Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Sorin
11 октября 2011, 20:35
Спасибо smile.gif
Я первые две недели иногда пользовал ингалятор Никореттовский, бо он противный, привыкнуть к нем ИМХО невозможно, но шок снимал все же. А то в первый день я не мог прочесть текст на мониторе. Все сигарета маячила перед глазами. biggrin.gif
FrogQueen
12 октября 2011, 14:27

Света написала: Я один раз еле домучла - невнушаемая я...

Я тоже так думала. Домучила книгу, никакой особой решимости бросить не почувствовала, но все-таки решила попробовать не курить. Оказалось на удивление легко после 27-летнего стажа. Вот так больше года уже и не курю smile.gif.
Как это сработало не знаю, но привычной дикой тяги закурить и сосредоточенности мысли только на сигарете я не испытывала.
Света
12 октября 2011, 19:46

FrogQueen написала: Как это сработало не знаю, но привычной дикой тяги закурить и сосредоточенности мысли только на сигарете я не испытывала.

Поздравляю! На мой взгляд, что бы там ни сработало - важен результат. smile.gif
amazing
12 октября 2011, 21:57

Света написала: Хотя знаю людей, которые таки бросили, прочитав книгу.

*тянет руку* - я, я читала и бросила! biggrin.gif

Ну не могу похвастаться как Сорин, но три недели за кормой. biggrin.gif До этого стаж курения - 23 года почти.

На самом деле полезная книженция, главное скепсис выключить, а такой "чисто американский" оптимизм включить. А от привычки тащить в рот всякую гадость очень помогли электронные одноразовые понсы без никотина.
amazing
12 октября 2011, 21:59

Sorin написал: Курящие рядом не раздражают, запах нравится.

beer.gif

И да, как любила выпить, так и люблю и ни в чем себе не отказываю. biggrin.gif
amazing
12 октября 2011, 22:06

Света написала: Что бросить курить легко. 

Не-а, не совсем так. Точнее - совсем не так, не смотря на название. wink.gif На мой взгляд он помогает изменить угол зрения на собственную зависимость и тут же в голове интересные размышлизмы появляются. wink.gif Если ты на самом деле решила отказаться от курения - попробуй прочитай еще раз. Не как панацею от курения, а чтобы иметь еще один из инструментов. blush.gif

Toxa написал: Курить - самое простое.

Учитывая свой, довольно увесистый стаж снижения веса, склонна согласиться. По крайней мере на данный момент.
Света
12 октября 2011, 22:14

amazing написала: Если ты на самом деле решила отказаться от курения - попробуй прочитай еще раз.

Спасибо, это пустая трата времени для меня.

amazing написала: три недели за кормой

А 3-4 недели я и без Карра держалась. А вот бросить не смогла ни разу. mad.gif
Ru us
13 октября 2011, 06:27

Sorin написал: Спасибо smile.gif
Я первые две недели иногда пользовал ингалятор Никореттовский, бо он противный, привыкнуть к нем ИМХО невозможно, но шок снимал все же. А то в первый день я не мог прочесть текст на мониторе. Все сигарета маячила перед глазами.  biggrin.gif

Я в первые примерно те же две-три недели использовал электронные сигареты.
Правда сразу без никотина.

И да, я не почтит не работал месяца два.
Ну делал вид в основном)
Ru us
13 октября 2011, 06:29

amazing написала:
beer.gif

И да, как любила выпить, так и люблю и ни в чем себе не отказываю.  biggrin.gif

Я в первые полгода - 9 мес. увеличил дозы алкоголя, в виде своего рода замещения).
Так что потом пришлось делать усилие, чтоб сбавить обороты tongue.gif
Света
14 октября 2011, 20:12
Похоже, у меня нюх прорезался... tongue.gif
mrFatCat
14 октября 2011, 20:44

Света написала: Похоже, у меня нюх прорезался...

Поздравляю!
У меня нюх прорезался примерно через месяц, когда еще продолжал курить штук 5 в неделю. Потом был период чрезвычайной остроты обоняния, когда мир везде более или менее неприятно вонял. И лишь месяцам к 3-4, когда уже пару месяцев совсем не курил, обоняние стало нормальным, когда и запахи все различаются, и нет избыточной остроты обоняния к неприятным запахам.
Света
15 октября 2011, 08:46

mrFatCat написал: Потом был период чрезвычайной остроты обоняния, когда мир везде более или менее неприятно вонял.

Ой, какой вонючий мир меня ждёт... biggrin.gif (Но моя собственная квартира точно прокурена... mad.gif )
FrogQueen
15 октября 2011, 16:33

Света написала: Но моя собственная квартира точно прокурена... 

Вот еще мощный мотив для бросающих курить. Мне стало жалко свежесделанного ремонта, а курить в некомфортных условиях в удовольствие не получалось smile.gif.
krijovnik
15 октября 2011, 18:11
Последнюю сигарету выкурила в середине мая, когда простыла и на фоне этого дышать тяжело было. Испугалась первого звоночка. И вот постоянно хочется покурить, не сильно, но хочется. Постоянно. Конечно, зубы белые и кожа розовая, но тоскливо. За полгода +7 кг, сижу на диете, так что еще тоскливее. Когда тоска кончится, кто - нибудь знает?
Беби
16 октября 2011, 00:40

krijovnik написала: Последнюю сигарету выкурила в середине мая, когда простыла и на фоне этого дышать тяжело было. Испугалась первого звоночка. И вот постоянно хочется покурить, не сильно, но хочется. Постоянно.  Конечно, зубы белые и кожа розовая, но тоскливо. За полгода +7 кг, сижу на диете, так что еще тоскливее. Когда тоска кончится, кто - нибудь знает?

Когда тоска закончится, я не знаю. Думается, что это зависит от пихологического настроя человека.
Во время моего маленького "некурительного" периода, при желании закурить, я представляла, что уже покурила , получила от этого удовольствие и мне становилось легче, даже дышала в ритме затяжек smile.gif Может так попробовать?
FrogQueen
16 октября 2011, 11:12

krijovnik написала: И вот постоянно хочется покурить, не сильно, но хочется. Постоянно. Конечно, зубы белые и кожа розовая, но тоскливо. За полгода +7 кг, сижу на диете, так что еще тоскливее. Когда тоска кончится, кто - нибудь знает?

Где-то через месяц, когда поняла, что мне удалось соскочить, легкие позывы покурить тут же захлебывались в потоке осознанного счастья "я же уже не курю, у меня получилось!". Сейчас - через год, я даже об этом не вспоминаю. Спокойно нахожусь в компании курящих, несколько раз курила кальян, дома лежит пара пачек сигарет со старых времен для гостей, ничего не соблазняет. Вес тоже набрала, решив не усиливать стресс во время бросания и расслабившись. Через полгодика жор прошел и за следующие полгода вес вернула в норму, скинув 8-9 кг. Не забываю отмечать отсутствие утреннего кашля, прокуренной одежды, одышки при физ.нагрузке, запаха в квартире и сумочке, землистого цвета лица и "уставшей" кожи... В общем, я настолько счастлива, что тоске не остается шансов. Попробуй сменить угол зрения и концентрироваться на том, что хорошего ты приобрела, а не от чего отказалась.
krijovnik
17 октября 2011, 02:27

FrogQueen написала: Попробуй сменить угол зрения и концентрироваться на том, что хорошего ты приобрела, а не от чего отказалась

Концентрируюсь - бегаю на работе в сортир и перед зеркалом любуюсь зубами biggrin.gif . Третий месяц уже. И постоянно пинаю от себя мысли пойти и у кого - нибудь сигарету стрельнуть.

Беби написала: Во время моего маленького "некурительного" периода, при желании закурить, я представляла, что уже покурила , получила от этого удовольствие и мне становилось легче, даже дышала в ритме затяжек  Может так попробовать?

А и попробую.
Ru us
17 октября 2011, 04:03

krijovnik написала:
Концентрируюсь - бегаю на работе в сортир и перед зеркалом любуюсь зубами biggrin.gif . Третий месяц уже. И постоянно пинаю от себя мысли пойти и у кого - нибудь сигарету стрельнуть.

Третий или пятый?
krijovnik
17 октября 2011, 04:45

Ru us написал: Третий или пятый?

Зубы белые третий месяц, они не сразу белеют.
FrogQueen
17 октября 2011, 18:45

krijovnik написала: Концентрируюсь - бегаю на работе в сортир и перед зеркалом любуюсь зубами biggrin.gif . Третий месяц уже. И постоянно пинаю от себя мысли пойти и у кого - нибудь сигарету стрельнуть.

Нууу, за ради только зубов я, наверное, тоже бы не сдюжила smile.gif. А запах от коллег, когда они подходят после курилки тебе нравится? Я с ужасом думаю, неужели и от меня вот так же 27 лет...? А глядя как набегу жадно затягиваются, т.к. и времени нет и удовольствия нет, а без этих пары затяжек жизнь не мила? Да таких мелочей набирается вагон, по сравнению с которым мысль о сигарете никчемна и не возбуждающа smile.gif.
Света
17 октября 2011, 19:22

FrogQueen написала: А запах от коллег, когда они подходят после курилки тебе нравится? Я с ужасом думаю, неужели и от меня вот так же 27 лет...?

Кстати, с прорезанием нюха я это осознала... redface.gif
Ru us
18 октября 2011, 09:59

Ru us написал:
Третий или пятый?

А, ясно.
Просто странно, что пятый месяц, а все еще плохо.

Ну в любом случае - самое время перейти к спорту, или в его усилению, если уже занимаешься.
Ну и полгода - примерно время, когда должно "открыться" дыхание.
krijovnik
18 октября 2011, 10:39

FrogQueen написала:  А запах от коллег, когда они подходят после курилки тебе нравится?

Не нравится, но мне все равно, если от меня табаком пахнет.

FrogQueen написала: Да таких мелочей набирается вагон, по сравнению с которым мысль о сигарете никчемна и не возбуждающа .

Да вот раньше тоже по поводу мелочей радовалась, а теперь привыкла и курить хочется.

Ru us написал: Ну и полгода - примерно время, когда должно "открыться" дыхание.

А что это?
FrogQueen
18 октября 2011, 14:25

krijovnik написала:
Да вот раньше тоже по поводу мелочей радовалась, а теперь привыкла и курить хочется.

Еще можно посчитать экономию и ежемесячно тратить эти деньги на приятные ненужности для себя smile.gif или откладывать и наблюдать, сколько денег я уже не прокурила.
Ищи для себя мотивацию, иначе ценность сигареты для тебя будет повышаться и рано или поздно встанет вопрос, а надо ли мне было бросать?
Ru us
18 октября 2011, 14:27

krijovnik написала:
А что это?

Ну как что.
Дышать полной грудью, переносить полноценные нагрузки без одышки и вынужденных остановок.
Говоря проще, когда не только подыматься на пятый этаж перестанет вызывать одышку, но и несколько бассейнов без остановки на скорость - не особо утомят и не собьют дыхание.
Все конечно индивидуально, но когда я однажды почувствовал, что могу задерживать дыхание подряд на 25 метров, в условиях когда за пару месяцев до того задыхался в конце 25 метров простого плавания (с обычным дыханием, без задержки) - вот тогда осознал очень ярко разницу между "до" и "после".
"И вот так улыбаться" (с).
Это стоит того, я тебе скажу smile.gif
В первые же месяцы после бросания, хоть и дышишь лучше, но разница не настолько весома и не так заметна.

Ну при этом конечно, стоит усиливать нагрузки.
Постепенно, рвать не надо.
Поначалу будет и лень, и срывы, но организм наш - чрезвычайно зависит от привычек, я до того как бросил, не подозревал или забыл совсем, насколько.
Так что справившись с одной, не нужной, ты вполне можешь осознать как сформировать другие.
Нужные.
И конструировать свои организм и тело по своему вкусу.

Вообще же - важно продержаться первый год.
Понимать, что дальше - будет все проще, и все лучше.
И да, будут моменты или даже периоды, когда будет казаться, что разницы нет, что с сигаретами было "получше", и прочее самолукавство.
Но они будут все реже, и будут проходить все легче по мере того, как ты их будешь отбивать.
По статистике вроде как 90 % бросивших начинают снова в первый год.
Так вот - это большая и глупая ошибка, так как основной этап борьбы проходится в первые несколько месяцев, дальше - все проще.
Держись, осталось в общем, немного - полгода всего, причем они будут лучше чем первые.
мама Фигаро
19 октября 2011, 12:34
Хочу внести свою лепту- не курю уже 2,5 года, И муж бросил вместе со мной. Ему помогла книга Карра Бросить курить легко, а мне жевательная резинка Никоретте, У нас вообще курить-плохой тон. На курящих смотрят косо. Курить нельзя почти нигде))))) И сигареты стоят 2 евро (самые дешевые) Зато теперь чувствую себя просто супер!!!! wink.gif
Беби
19 октября 2011, 23:58

мама Фигаро написала:  И сигареты стоят 2 евро (самые дешевые)

Вот в России повышают цену на сигареты на з рубля за пачку, а шарахнули бы сразу рублей 200 за пачку- меня б жаба душить стала, глядишь и бросила бы.
мама Фигаро
20 октября 2011, 13:30

Беби написала:
Вот в России повышают цену на сигареты на з рубля за пачку, а шарахнули бы сразу рублей 200 за пачку- меня б жаба душить стала, глядишь и бросила бы.

В России сигареты вообще даром biggrin.gif Я когда курила, из Росии всегда сигареты блоками везла( для себя конечно). А у нас приличные сигареты стоят (если в рублях) 120-150 за пачку biggrin.gif И все меньше желающих так разоряться. Уже редко можно увидеть человека с сигаретой. И смотрят на такого косо. А если курит на улице или на остановке- то вообще делают замечание что травит окружающих smile4.gif
Наталия Фёдоровна
21 октября 2011, 01:41

Toxa написал:
А курить на самом деле бросить несложно, если правильно взяться.
Вот я, например, бросал курить, пить и есть. Курить - самое простое.

ППКС.

krijovnik написала: Последнюю сигарету выкурила в середине мая, когда простыла и на фоне этого дышать тяжело было. Испугалась первого звоночка. И вот постоянно хочется покурить, не сильно, но хочется. Постоянно.  Конечно, зубы белые и кожа розовая, но тоскливо. За полгода +7 кг, сижу на диете, так что еще тоскливее. Когда тоска кончится, кто - нибудь знает?

Тоски у меня не было, а вот с лишним весом справилась постепенно.
Чего и тебе желаю. smile4.gif
krijovnik
21 октября 2011, 19:25

FrogQueen написала: Еще можно посчитать экономию и ежемесячно тратить эти деньги на приятные ненужности для себя 

Кхе, буду гордиться, что дочь ходит в англоязычную школу.

Спасибо. Правда хреново, хочется пойти купить сигарет. По совету Беби дышу по - особенному. Спортом занимюсь по - любительски.

Наталия Фёдоровна написала: Чего и тебе желаю. 

Спасиб smile4.gif . Пока только набирается biggrin.gif .
Света
21 октября 2011, 20:58
Три недели с электронной сигаретой, обычной ни одной. Сегодня мужу заказала электронную сигарету. smile.gif
Color
28 октября 2011, 11:33

Света написала: Три недели с электронной сигаретой, обычной ни одной.

Это хорошо. Месяца через три-четыре тебе надоест возиться с жидкостями-картриджами-аккумуляторами, и ты в первый раз попробуешь вообще ничем не заморачиваться. И ты с удивлением обнаружишь, что не покурить не составляет никакого труда.
mrFatCat
28 октября 2011, 15:48

Color написал: Месяца через три-четыре тебе надоест возиться с жидкостями-картриджами-аккумуляторами, и ты в первый раз попробуешь вообще ничем не заморачиваться

... или раскошелишься на недешевый мод.
Grisso
28 октября 2011, 16:44

Color написал: И ты с удивлением обнаружишь, что не покурить не
составляет никакого труда.

mrFatCat написал: ... или раскошелишься на недешевый мод.

...или снова закуришь... vamp.gif
Света
28 октября 2011, 17:14

Color написал: Месяца через три-четыре тебе надоест возиться с жидкостями-картриджами-аккумуляторами, и ты в первый раз попробуешь вообще ничем не заморачиваться. И ты с удивлением обнаружишь, что не покурить не составляет никакого труда.

Эх, хорошо бы! smile.gif

mrFatCat написал: ... или раскошелишься на недешевый мод.

Это вряд ли. Я страсть как не люблю новую технику - тяжело привыкаю. tongue.gif

Grisso написал: ...или снова закуришь...

ТТТ, надеюсь, что нет. Мне нравится отсутствие дыма и противного запаха в квартире, машине, от волос и одежды...
mrFatCat
28 октября 2011, 17:46

Grisso написал: ...или снова закуришь...

Не скажу за всех пробовавших электронику, а я вряд ли. Ибо минусы курения исчезли все, а плюсов получил даже больше, чем надеялся получить от бросания курить.

Света написала: Мне нравится отсутствие дыма и противного запаха в квартире, машине, от волос и одежды...

А так же нравится, что нет одышки и кашля, зато есть острое обоняние и здоровый цвет лица.
А еще нравится, что у меня сохранились все те "плюсы", которые были в курении: возможность "подымить" за компанию с курильщиками, возможность прочистить мозги парой крепких затяжек, если мне это требуется.
Grisso
28 октября 2011, 18:14

Света написала: ТТТ, надеюсь, что нет

mrFatCat написал: Не скажу за всех пробовавших электронику, а я вряд ли.

Это я больше над собой глумлюсь. Снова слетел.
Света
28 октября 2011, 19:09

mrFatCat написал: А так же нравится, что нет одышки и кашля, зато есть острое обоняние и здоровый цвет лица.
А еще нравится, что у меня сохранились все те "плюсы", которые были в курении: возможность "подымить" за компанию с курильщиками, возможность прочистить мозги парой крепких затяжек, если мне это требуется.

Ага. Теперь ещё и муж "парит" третий день, красота.

Grisso написал: Это я больше над собой глумлюсь. Снова слетел.

С электроники? Или просто бросал?

Я с какой целью интересуюсь - сегодня залила жидкость 3мг, оказалось маловато, так целый день парила чаще, чем до того, но на обычные сигареты вообще не тянуло, даже мысли не было.
mrFatCat
28 октября 2011, 21:17

Света написала: сегодня залила жидкость 3мг, оказалось маловато

Я пока не начал снижать, как начал 36, так и продолжаю.
Первые 2 месяца сосал соску почти непрерывно длинными "дайверскими" затяжками - после пачки беломора в день мне даже 36-я заправка была слабенькой. Улетало по 7-8 мл жидкости в день, двух аккумуляторов 18650 на день не хватало.
И вот скоро год с электроникой, с первых чисел января обычных сигарет ни одной. Сейчас когда всё спокойно, по пол-дня не вспоминаю о куреве. Когда напряженная работа или когда нервничаю - делаю буквально пару коротких затяжек, но чуть ли не каждые 10-15 минут. Пузырька на 10 мл хватает на неделю; аккумулятора 18650 хватает почти на 3 дня.
Бросать электронику полностью не планирую. Впрочем, бросать курить тоже не планировал, планировал сочетать электронику с беломором, а вон оно как само вышло, что на обычное курение теперь совсем не тянет.
Виктор Андреевич
29 октября 2011, 00:40
О, mrFatCat здесь! jump.gif

"Секта" вездесуща? wink.gif Может, нам совместными усилиями запилить в Медицинском уголке отдельную тему про электронное курение, как считаете? wink3.gif

Света написала:
Это вряд ли. Я страсть как не люблю новую технику - тяжело привыкаю

Моды вряд ли можно назвать чем-то новым. Скорее, доработанным до абсолютного ума старым...

Color написал:
Месяца через три-четыре тебе надоест возиться с жидкостями-картриджами-аккумуляторами

Боюсь разочаровать, но есть и обратные примеры. Я уже больше двух лет "заморачиваюсь", и скажу я вам: "морочиться" с ними - одно удовольствие wink.gif
mrFatCat
29 октября 2011, 01:26

Виктор Андреевич написал: запилить в Медицинском уголке отдельную тему про электронное курение, как считаете?

Боюсь, что медицинской информации на эту тему слишком мало. Тема быстро утонет в архив. mad.gif
Виктор Андреевич
29 октября 2011, 01:49

mrFatCat написал:
Боюсь, что медицинской информации на эту тему слишком мало. Тема быстро утонет в архив. mad.gif

В науку и технику тоже как-то ее не положишь - науки там не больше, чем медицины smile.gif

Но... может, устроим опрос: кому вот хотя бы на этой ветке будет интересна качественная и независимая инфа по е-сигам? Если хоть человек 10 наберется, то, думаю, работа не пропадет зазря...
Света
29 октября 2011, 08:15

mrFatCat написал: Впрочем, бросать курить тоже не планировал

Стараюсь ничего не форсировать, пусть идёт, как идёт. 4 недели без обычных сигарет - это хорошо.
Рагнейд
29 октября 2011, 10:15
А кто-нибудь пробовал бросать путем уменьшения "дозы"? Получалось или это так, пустая трата времени?
Меня тут в "Медицинском" тоже стукнуло, и я решила для начала хоть курить поменьше. Вторую неделю держусь на 10 сигаретах в день вместо 20 - 30. Тяжко, как будто уже совсем бросила mad.gif . Снижать дальше прямо и боюсь, я ж озверею просто. В будни еще худо-бедно, но в выходные "держаться нету больше сил".
mrFatCat
29 октября 2011, 14:07

Рагнейд написала: А кто-нибудь пробовал бросать путем уменьшения "дозы"? Получалось или это так, пустая трата времени?

Давно, в 2002-м. Снижение было удачным, правда все равно тогда не бросил.
Метод был простой, всего 2 пункта "правил".
  1. Перед тем как щелкнуть зажигалкой, спросить самого себя: я действительно хочу курить или это привычка/впрок/автоматизм? Если действительно хочу, ОК, курим, если нет, то сигарета убирается в пачку.
  2. Как только количество сигарет в день снижается до 15, перехожу на более легкий сорт.
В итоге с июля по ноябрь 2002-го перешел с полутора пачек беломора в день на 15 штук LD super light.
FrogQueen
29 октября 2011, 14:08

Рагнейд написала: А кто-нибудь пробовал бросать путем уменьшения "дозы"?

Я пробовала. Через короткое время возвращалась к прежним количествам. Перестать курить оказалось легче smile.gif
Рагнейд
29 октября 2011, 15:40

mrFatCat написал:
[*]Перед тем как щелкнуть зажигалкой, спросить самого себя: я действительно хочу курить или это привычка/впрок/автоматизм? Если действительно хочу, ОК, курим, если нет, то сигарета убирается в пачку.

Действительно хочу, как правило mad.gif .

[*]Как только количество сигарет в день снижается до 15, перехожу на более легкий сорт.

А с этим у меня засада. Я курю ментоловые зубочистки 6 - 0,6 (Эссе). Но почему-то более легкие сигареты как того же бренда, так и других, кажутся мне не то что более крепкими, а какими-то неприятными. Кент единичка (тоже зубочистки), по моим ощущениям, вообще крепче biggrin.gif . Может, из-за ментола такие трансформации?
Рагнейд
29 октября 2011, 15:41

FrogQueen написала:
Я пробовала. Через короткое время возвращалась к прежним количествам. Перестать курить оказалось легче smile.gif

Не, такого я даже представить пока не могу mad.gif .
mrFatCat
30 октября 2011, 00:24

Рагнейд написала: Может, из-за ментола такие трансформации?

Я никогда не курил ни с какими ароматизаторами. И сорта для снижения крепкости выбирал без ароматизаторов.
svet_ka
30 октября 2011, 18:29

Shusha написала: Вчера в ходе ежевечерней беседы с отцом, получила очередной нагоняй за сигарету. семья у нас курящая и сильно курящая. У меня стаж курильщика 5 лет. Бросала два раза. Один раз на месяц (было подозрение, что беременна - летала, как на крыльях), второй раз продержалась всего три дня. Решение "бросить" не в очередной раз, а навсегда окончательно пришло вчера вечером. Предлагаю своеобразный дневник, жду советов бывалых и прочее.
Итак, день первый.
Говорят, что трудно продержаться только  21 день. Потом будет легче.
Вчера выкурила последнюю сигарету из пачки. Сегодня все еще без никотина. Ломает жутко, настроение ни к черту. Жую жвачку, судорожно пью минеральную воду.
Возникает вопрос что произойдет, когда начнут очищаться легкие? Будет бронхит? или еще чего?

А вы знаете, чтобы заводить ребенка нужно за несколько лет бросать курить до зачатия, а не тогда когда узнаешь о беременности, иначе очень скажется на ребенке - вот хорошая мотивация для того, чтобы бросить курить!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»