Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Света
30 октября 2011, 20:42

svet_ka написала: А вы знаете, чтобы заводить ребенка нужно за несколько лет бросать курить до зачатия, а не тогда когда узнаешь о беременности, иначе очень скажется на ребенке

Да что ты говоришь? biggrin.gif Вот уж год как всякие страшилки на пачках пишут, и что-то я не знаю людей, которые из-за этого курить бросили. Значит - не мотивация.
Елизавета
31 октября 2011, 02:23

Виктор Андреевич написал: Если хоть человек 10 наберется, то, думаю, работа не пропадет зазря...

Мне вот страшно инетерсно, ибо к НГ планирую себе подарок такой сделать - е-сигарету. При этом ничего не понимаю в предмете wink.gif
krijovnik
31 октября 2011, 03:12
За 2 недели +1 кг. Но не курю. Пора переползать в соседний тред.
Shusha
31 октября 2011, 03:31

FrogQueen написала: Я пробовала. Через короткое время возвращалась к прежним количествам. Перестать курить оказалось легче

ППКС, в моем случае уменьшение крепости и количества выкуриваемых сигарет не сработало.
Grisso
31 октября 2011, 09:08

Света написала: С электроники? Или просто бросал?

никогда не пользовался электроникой и не буду. Мне вообще все эти мундштуки, и прочая, не помогают. Мне проще переламываться всухую. Хотя, проще - это сильно сказано. 3d.gif
Grisso
31 октября 2011, 09:09

krijovnik написала: За 2 недели +1 кг.

У меня в день бывают скачки до 4-5 кг туда-сюда.
Grisso
31 октября 2011, 09:50
Полез в очередную ломку. Третий день.
mrFatCat
31 октября 2011, 13:37

Елизавета написала: ничего не понимаю в предмете

Это называется "платным обучением": покупается устройство типа "понса", в лучшем случае ричи-гамучи, похожее внешне на сигарету, и способное выдавать крохотные клубы жидкого пара, как правило с безникотиновой или низконикотиновой заправкой; несколько дней мучений, поиски в интернете, и приобретение надлежащего качества устройства.
Избежать платного обучения можно долгими копаниями в интернете или общением с более опытными товарищами.
Можно к нам в гости напроситься на попробовать разные устройства и жидкости; можно на московскую встречу электронных курильщиков сходить, ближайшая будет 12 ноября на Войковской.
Елизавета
31 октября 2011, 13:54

mrFatCat написал: Можно к нам в гости напроситься на попробовать разные устройства и жидкости

И что от меня требуется для приезда в гости? wink.gif
mrFatCat
31 октября 2011, 16:16

Елизавета написала: что от меня требуется для приезда в гости?

Желание. Сейчас скину в личку наши контакты.
Grisso
31 октября 2011, 16:58

mrFatCat написал: Сейчас скину в личку наши контакты.

И мне, если можно. Йа замучилсо.
Елизавета
31 октября 2011, 17:01

Grisso написал: И мне, если можно. Йа замучилсо.

О! Митинг? spy.gif wink.gif
Grisso
31 октября 2011, 17:11

Елизавета написала: О! Митинг?

Запросто.
mrFatCat
31 октября 2011, 17:14

Grisso написал: Йа замучилсо.

Сейчас скину. smile.gif
Если сорганизуетесь вместе с Елизаветой, будет совсем замечательно.
Grisso
31 октября 2011, 17:17

mrFatCat написал: Если сорганизуетесь вместе с Елизаветой, будет совсем замечательно.

Ближе к делу видно будет.
Света
31 октября 2011, 18:20

Grisso написал: никогда не пользовался электроникой и не буду.

Grisso написал: И мне, если можно. Йа замучилсо.

Какой ты непостоянный, однако... biggrin.gif

Ну что, граждане... Сегодня взвесилась - +4 кг к моему многолетнему бараньему весу. tongue.gif Зато месяц не дымлю!
Grisso
31 октября 2011, 18:30

Света написала: Какой ты непостоянный, однако...

Я постоянно думающий. И курить хочу. Ухи пухнут, да. И потом, я же не говорил, что обязательно буду пользоваться. Я, может, митинга некурящего хочу?
Света
31 октября 2011, 19:04

Grisso написал:  Я, может, митинга некурящего хочу?

*покладисто* Всё может быть! tongue.gif

Grisso написал: И курить хочу. Ухи пухнут, да.

Вот от этого электроника меня спасла.
Grisso
31 октября 2011, 19:47

Света написала: Вот от этого электроника меня спасла.

По сути, курить ты не бросила.
Света
31 октября 2011, 19:56

Grisso написал: По сути, курить ты не бросила.

Ещё не вечер. tongue.gif Меньше -точно. Но месяц - это не срок при моём стаже курения. Просто я поняла, что сама я не брошу, силы воли не хватит.
mrFatCat
31 октября 2011, 23:25

Grisso написал: курить ты не бросила

Никотин - не бросила.
Курить - бросила.
Ru us
1 ноября 2011, 04:09

Grisso написал:
По сути, курить ты не бросила.

Если не можешь бросить одним разом (а не каждый может), то электроника - более чем выход.
Правда несет свои трудности.
Во всяком случае это несравнимо лучше чем курить аналог.

А так конечно лучше просто бросить и все, как бы тяжело это ни было, это возможно.
Каждому свое - так что просто держись.
Grisso
1 ноября 2011, 09:23

mrFatCat написал: Никотин - не бросила.
Курить - бросила.

Клуб Старых Зануд ждет тебя. 3d.gif
Grisso
1 ноября 2011, 09:24

Света написала:
Просто я поняла, что сама я не брошу, силы воли не хватит.

Всё получится.
Grisso
1 ноября 2011, 09:25

Ru us написал: Каждому свое - так что просто держись.

Стараемся.
Света
1 ноября 2011, 19:33

mrFatCat %D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB: Никотин - не бросила.
Курить - бросила.

biggrin.gif Классно!

Ru us написал: Если не можешь бросить одним разом (а не каждый может)

Угу.
Елизавета
9 ноября 2011, 23:02
Кхм. Как затянулась электронной сигаретой часа 3, если не 4 назад - так до сих пор курить и не хочется.... tongue.gif
Елизавета
9 ноября 2011, 23:24
А вообще - большое человеческое спасибо mrFatCat! kiss.gif Идея приехать в гости была ну очень правильная.
mrFatCat
9 ноября 2011, 23:59

Елизавета написала: так до сих пор курить и не хочется...

Это удивление процессом. biggrin.gif
Света
10 ноября 2011, 08:09

Елизавета написала: Кхм. Как затянулась электронной сигаретой часа 3, если не 4 назад - так до сих пор курить и не хочется..

biggrin.gif Ты радуешься или огорчаешься? wink.gif
А я как минимум, на 6 сигарет меньше, т.к. на улицее вообще курить перестала. И частенько забываю взять в руки электронную. Муж тоже на электронную перешёл. Так что мы довольны. Только вес растёт. Но с этим мы поборемся. smile.gif
Color
10 ноября 2011, 11:55

Света написала: Только вес растёт. Но с этим мы поборемся.

Света, бороться не надо. Вес сейчас будет колбасить, организм перестраивается, обмен веществ меняется. Так что... поколбасится – и стабилизируется на твоем стандартном. Не переживай!
Света
10 ноября 2011, 18:34

Color написал: Так что... поколбасится – и стабилизируется на твоем стандартном. Не переживай!

Думаешь? Это бы хорошо... А то мне без плюшек как-то грустно, а я себе в них никогда не отказывала. smile.gif
Ru us
11 ноября 2011, 07:32

Света написала:
Думаешь? Это бы хорошо... А то мне без плюшек как-то грустно, а я себе в них никогда не отказывала. smile.gif

Поддержу Color.
Вес действительно через некоторое время придет в норму.
А вот первое время и так плохо без сигарет, так что крайне необходим источник счастья.
Еда - лучший способ некоторой "замены", и получения эйфории время от времени.
Если остаются силы - лучше уже начинать или усилить занятия спортом.
Это ускорит "выздоровление" организма, ну и несколько собьет набирание веса.
Так что чем раньше - тем лучше.
В общем, в здоровом теле..
Света
11 ноября 2011, 07:51

Ru us написал: В общем, в здоровом теле..

biggrin.gif
форя
11 ноября 2011, 13:19
С апреля уже даже не пАрю. Аккумуляторы давно сели, но всё равно таскаю е-сигарету каждый день с собой в сумке - вдруг опять захочется? :)
И если раньше, когда "бросал", мне снилось, как я курю, после еды почти всегда надо было давить желание закурить, то сейчас уже никакого мазохизма, даже не вспоминаю. Может, уже всё... ТТТ!
Света
11 ноября 2011, 18:26

форя написал: С апреля уже даже не пАрю.

Сколько лет курил? Сколько времени парил? Я тоже так хочу tongue.gif , и, кстати, да - стала забывать хвататься за сигарету после еды...
форя
12 ноября 2011, 13:42

Света написала: Сколько лет курил? Сколько времени парил? Я тоже так хочу :p , и, кстати, да - стала забывать хвататься за сигарету после еды...

Курил больше 25 лет. Парил где-то полгода.
Света
12 ноября 2011, 14:11

форя написал: Курил больше 25 лет. Парил где-то полгода

Такая тенденция мне нравится...
Жаворонок
15 ноября 2011, 13:23
Почитал законопроект против курильщиков — идиотизм какой-то, при том, что курение — вредная привычка. Не предлагается ничего для здорового образа жизни, одни запреты дурацкие, которые сделают только хуже.

У нас, кстати, подорожание сигарет приведет к контрабанде и коррупции полнейшей. Сам курю, ага.
Ru us
15 ноября 2011, 19:02

Жаворонок написал: Почитал законопроект против курильщиков — идиотизм какой-то, при том, что курение — вредная привычка. Не предлагается ничего для здорового образа жизни, одни запреты дурацкие, которые сделают только хуже.

У нас, кстати, подорожание сигарет приведет к контрабанде и коррупции полнейшей. Сам курю, ага.

Тут медицинский форум - о бросании курить.

Желаешь обсудить законопроекты или тяжелое бытие курильщиков - тебе в Тихий Омут, там тему и открывай.
Правда она будет уже 200-той.
Беби
19 ноября 2011, 10:53
Ну всё, кажется, я докурилась. Приболела немного ( кашель и насморк), а неделю назад долго пробыла в очень прокуренном помещении. Теперь задыхаюсь, постоянно чувство неполного вздоха. В понедельник пойду к врачу. И мне страшно! Страшно за здоровье и страшно бросать курить mad.gif ( это я просто пожаловаться).
Ru us
19 ноября 2011, 17:27

Беби написала: Ну всё, кажется, я докурилась. Приболела  немного ( кашель и насморк), а неделю назад долго пробыла в очень прокуренном помещении. Теперь задыхаюсь, постоянно чувство неполного вздоха. В понедельник пойду к врачу. И мне страшно! Страшно за здоровье и страшно бросать курить  mad.gif  ( это я просто пожаловаться).

Так все таки бросила или куришь?
Dreamwave
19 ноября 2011, 23:39
А я все-таки бросила курить. Это был сильнейший стресс для меня и моего организма..Не знала куда себя деть в те дни. Коллега "по цеху" до этого тоже бросала, посоветовала афобазол принимать, чтоб облегчить это состояние. Наверное через неделю уже легче стало. Но я все равно целый месяц пила, боялась сорваться на ком-нибудь. А ведь мои близкие ни в чем не виноваты. Сама привязалась к этому делу...И вот еще что. Обязательно нужно отвлекаться в то время, когда бросаешь курить. Мы гуляли много очень. Я перечитала кучу книжек. Наверное с год как не курю. Надо просто верить в себя и все получится. Удачи вам!
JohnW
20 ноября 2011, 04:49

Dreamwave написала: А я все-таки бросила курить. Это был сильнейший стресс для меня и моего организма..Не знала куда себя деть в те дни. Коллега "по цеху" до этого тоже бросала, посоветовала афобазол принимать, чтоб облегчить это состояние.

Я, когда бросал - быстро спрыгнул на никотиносодержащие сосательные таблетки (Nicabate losenges) - 4 mg, потом 1.5 mg.
(стаж до того 25лет x 20шт в день. Последние несколько лет 5-7 шт в день и ежедневные планы завязать "окончательно")

Но вот завязать с никотином в "химически чистом виде" - снова было проблемой. Состояние "озверения" организма возникало такое, что самому перенести его еще можно - но не окружающим. biggrin.gif

Помог разговор с доктором, после которого он выписал пранолол (дералин) по 10mg утром и вечером. После этого легко снизил суточную дозу Nicabate в 2 раза.
Потом через 2 недели полностью слез с никотина помощью пластырей.

Доктор, впрочем, говорил, что "после 2 лет на никотиновых пастилках, я уже давно не курильщик. Но вот просто еще не могу осознать-поверить" biggrin.gif

Не знаю как там "верю-не верю". Но организм сопротивлялся как зверь какой в психологическом смысле.
Пока пранолол его не примирил с неизбежным.

Ибо все бросают курить раньше или позже. Но лучше делать это при жизни... wink.gif
Беби
20 ноября 2011, 10:34

Ru us написал:
Так все таки бросила или куришь?

Курю ещё mad.gif Чувствую необходимость в комплексном подходе к бросанию, т.е. таблетки+психотерапия, таблетки есть, а врача где искать пока не знаю, не хочется ещё раз деньги безрезультатно потратить....
Беби
20 ноября 2011, 13:57

JohnW написал:
Доктор, впрочем, говорил, что "после 2 лет на никотиновых пастилках, я уже давно не курильщик.

Их 2 года можно применять? rolleyes.gif

А вот у нас таких леденцов или пастилок нет, только жвачка, мне жвачка совсем не нравилась, по-моему леденцы гораздо " удобнее".
Dreamwave
20 ноября 2011, 16:48
Давайте, бросайте уже эту гадость любыми способами!!!
Ru us
20 ноября 2011, 16:49

Беби написала:
Курю ещё

Так брось.
Ru us
20 ноября 2011, 16:51

Dreamwave написала: А я все-таки бросила курить. Это был сильнейший стресс для меня и моего организма..Не знала куда себя деть в те дни. Коллега "по цеху" до этого тоже бросала, посоветовала афобазол принимать, чтоб облегчить это состояние. Наверное через неделю уже легче стало. Но я все равно целый месяц пила, боялась сорваться на ком-нибудь. А ведь мои близкие ни в чем не виноваты. Сама привязалась к этому делу...И вот еще что. Обязательно нужно отвлекаться в то время, когда бросаешь курить. Мы гуляли много очень. Я перечитала кучу книжек. Наверное с год как не курю. Надо просто верить в себя и все получится. Удачи вам!

appl.gif
JohnW
21 ноября 2011, 08:47

Беби написала:вот у нас таких леденцов или пастилок нет, только жвачка, мне жвачка совсем не нравилась, по-моему леденцы гораздо " удобнее".

Да, удобнее. У нас продаются такие и такие. "Minis" гораздо меньше "напрягают" слизистую по моему опыту.

Беби написала: Их 2 года можно применять?

Про 2 года в сопроводиловке ничего не сказано. Написано ограничение - не чаще, чем 1 штука в час. Всяко меньше вреда, чем от табакокурения. Хотя вообще-то ..., никотин - все одно яд, между нами говоря - как его в организм не пихай.

Впрочем никотиносодержащие "бросалки" в отличие от табакокурения гуманней тем, что не образуют в крови котинин (метаболит никотина), который выводится из кровотока в течение ~20 часов только.
(Не говоря уж про всякие там смолы, CO и прочее) Хотя и эти препараты тоже способны сформировать привыкание...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»