Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
mrFatCat
16 декабря 2011, 16:45

Беби написала: встречи регулярные?

Примерно раз в месяц.
Света
16 декабря 2011, 19:32

mrFatCat написал: Они хорошо подходят курильщикам с поведенческой зависимостью.

Значит, я удачно попала! tongue.gif
Продавщица Роз
24 декабря 2011, 15:50
И я бросаю. И тоже в энный раз. Стаж лет 15. И хотя я курильщик неравномерный (иногда курю, иногда не курю), очевидно, что я на крючке. У меня нет никакой особой ломки при бросании, я спокойно могу не курить несколько недель, но потом обязательно снова начинаю mad.gif Такой йо-йо эффект... Как бы переломить эту ситуацию? Может, форум подскажет? smile.gif
Milgochka
28 декабря 2011, 11:08
Тоже с надеждой на помощь форума.
Хотелось бы порадовать супруга в честь того, что уже целый год держится без курения. Есть идеи?
Подойдут и какие-нибудь прикольненькие фразы, типа "за отвагу", и идеи оформления этой фразы (вымпел, орден, и т.п.)
Света
6 января 2012, 16:27
С очередным докладом. smile.gif Пошёл 4-ый месяц на электронике. Заправляю 3-шку пополам с нулёвкой, т.е. получается 1,5 мг. Тут пару раз забывала взять с собой эл. сигу - полдня нормально. По прежнему довольна. Ну... кроме +5 кг, но это немного, а больше я стараюсь не набирать.
mrFatCat
6 января 2012, 23:40

Света написала: получается 1,5 мг.

Ради любопытство пересчитал на обычные сигареты (делить на 50), получилась исчезающе низкая крепкость. По никотину тут получается не как покурил, а как постоял рядом с курящим.
Поздравляю!
Маська
8 января 2012, 20:01
Я бросила курить, было трудно, но мой метод (интуитивно выбраный), помог. Я уже здесь об этом писала, но могу написать еще. Вдруг еще кому поможет.
Итак.
Всем известно ощущение после праздников, когда очень много курил, и на след.день курить не хочется почти сутки. Вот этот момент надо поймать, и курить с удвоеной силой! Через нехочу. На следующий день станет совсем плохо, тогда наступает второй этап. Необходимо носить всегда с собой пачку сигарет и зажигалку, и как только потянет курить (а после трюка с насильныим курением потянуть может только через несколько дней), сразу делать пару затяжек. Организм вспоминает, как было плохо, и на паре затяжек это и кончается. Важно затушить сразу после тошноты, через силу докуривать нельзя. Так протянется пару недель, и все реже будет хотеться. Я курила около 5 лет, и этот метод мне помог.
mrFatCat
9 января 2012, 04:27

Маська написала: мой метод (интуитивно выбраный), помог

Браво! При поведенческом типе пристрастия метод довольно практичный.
Color
9 января 2012, 14:06

Маська написала:  Я курила около 5 лет, и этот метод мне помог.

Это, наверное, против правил, говорить такое, но...
Не обижайся, но я лично стал свидетелем ТАКОГО же способа бросить курить у моего коллеги. И именно после новогодних праздников, когда после постоянных возлияний в одно прекрасное утро в каникулы он не смог закурить. Тоже думал, что бросил.

Короче, через полгода он уже снова курил...
mrFatCat
10 января 2012, 01:26

Color написал: Короче, через полгода он уже снова курил...

Срыв через пол-года не дискредитирует сам метод бросания.
ИМХО, если не курил 3-4 недели - бросил.
Я так пить бросал: когда на пару недель, когда на пару лет получалось. А потом снова начинал. А потом, в 94-м, в последний раз бросил, и больше не начинал; годам к 5 почувствовал, что перестал.
Потому-то и с курением мне интересно перестать курить, а не просто в очередной раз бросить. Для меня это не игра слов, а очень разное самоощущение. Я сейчас не чувствую никакого дискомфорта в застолье, могу чокаться рюмкой с соком или могу поднести ко рту бокал со спиртным, делая вид что пригубил, и точно так же я не испытываю никакого дискомфорта когда мои не бросившие курить дети курят прямо на кухне не открывая окна.
Grisso
17 января 2012, 12:01

Grisso написал: Взял повышенные обязательства.  Курева нет почти 2 недели, как и
костылей.

Докладываю. Принятые обязательства выполняются. Праздники прожиты спокойно. Не курю. Доклад окончил.
Ru us
17 января 2012, 20:34

Grisso написал:
Докладываю. Принятые обязательства выполняются. Праздники прожиты спокойно. Не курю. Доклад окончил.

Уже больше месяца, ведь так?
Befany
18 января 2012, 00:28
Я курила 10 лет (15-25) в среднем по полпачки в день, бросила почти отдомоментно. Мне, наверно, повезло, у меня не было физической потребности, но была психологическая, которая легко разрешилась резкой сменой компании и партнёра, ныне мужа, на оч резкооотрицательно относящихся к курению.
Не курю с 2007г. Этим летом ради интереса попробовала затянуться единичкой кент - затошнило, отвратительные ощущения. Не, всё smile.gif я рада, хотя и это стоило нескольких килограмм веса.

Ещё история. Мой зять (муж сестры), в прошлом водитель и довольно заядлый курильщик. После рождения дочки (15 лет назад) бросил курить, сразу и навсегда. Он не курит вообще. но на НГ до старого нового года (с 1 по 13) курит, сколько хочется. 14 опять забывает на год вперёд. Вот така фигня.
Grisso
18 января 2012, 09:40

Ru us написал: Уже больше месяца, ведь так?

Погоди, сейчас прикину... Да почти полтора.
Ru us
18 января 2012, 16:46

Grisso написал:
Погоди, сейчас прикину... Да почти полтора.

У меня ушло около трех на довольно неприятную борьбу.
Далее - все очень быстро прошло.
Все индивидуально, может будет быстрей.

Вообще же, по статистике 90 % бросивших начинают снова в первый год.
Я ставил себе цель попасть в 10 %.
Благо после первых 3 мес. это уже проще.
Grisso
18 января 2012, 16:54

Ru us написал: У меня ушло около трех на довольно неприятную борьбу.

Не борюсь и не ставлю целей. Просто не курю.
Ru us
18 января 2012, 19:19

Grisso написал:
Не борюсь и не ставлю целей. Просто не курю.

Ну собственно аминь.
Наталия Фёдоровна
24 января 2012, 22:20

mrFatCat написал:
Срыв через пол-года не дискредитирует сам метод бросания.
ИМХО, если не курил 3-4 недели - бросил.
Я так пить бросал: когда на пару недель, когда на пару лет получалось. А потом снова начинал. А потом, в 94-м, в последний раз бросил, и больше не начинал; годам к 5 почувствовал, что перестал.
Потому-то и с курением мне интересно перестать курить, а не просто в очередной раз бросить. Для меня это не игра слов, а очень разное самоощущение. Я сейчас не чувствую никакого дискомфорта в застолье, могу чокаться рюмкой с соком или могу поднести ко рту бокал со спиртным, делая вид что пригубил, и точно так же я не испытываю никакого дискомфорта когда мои не бросившие курить дети курят прямо на кухне не открывая окна.

Да, я помню целую взволнованную тираду написала, умоляя никогда не бросать, а только перестать курить.
Сама я именно на этом 13 лет назад выехала (после 28 лет курения)- я не бросала, не бросила, а именно перестала. Это надо прочувствовать до, имхо.
Всем желаю успеха!
Lilu Dallas
5 февраля 2012, 15:26
Не курю с 24 сентября. До того дня 2 месяца курила электронную сигарету. А потом один аккумулятор сломался, другой потерялся (анекдот про металлические шары напомнило smile.gif ), в магазин за новыми еще попасть надо, а сигареты уже - гадость редкостная. И дым не переношу. Потому

mrFatCat написал: я не испытываю никакого дискомфорта когда мои не бросившие курить дети курят прямо на кухне не открывая окна.

меня это несказанно удивило.
Еще пропала тяга сделать именно затяжку, потому для меня даже кальян сейчас каким-то извращением стал. По-моему это все какой-то большой "щелк" на уровне мозгов. А ведь когда покупалась электронка, то и цели-то такой не было - обязательно бросить. Вот такое тоже бывает.
сплюшка
8 февраля 2012, 08:47

Виктор Андреевич написал:  может, устроим опрос: кому вот хотя бы на этой ветке будет интересна качественная и независимая инфа по е-сигам?

Мне. Мне очень нужна.

Тут такая история .
Мы с мужем курим. Наверное, лет тридцать стажу. У меня были перерывы на время рождения и кормления детей,
но все возвращалось на круги своя.
О том, чтобы бросить курить, муж начал поговаривать довольно давно, но я себя хорошо знаю,
я не брошу. Я даже пытаться не буду. Курим мы по две, две с половиной пачки в день.
А супруг мой эту идею периодически обдумывал, но как бросить, если один хочет не курить,
а другой курит.
И вдруг дней десять назад муж заказал и купил электронную сигарету. Самую дешевую -
2 штуки за тысячу рублей. Ну, чтобы попробовать. Чтобы если совсем не подойдет, то и не жалко.
В первый день муж выкурил 3 нормальные сигареты, остальное добрал электронной.
Следующие четыре дня - только электронные.
А на пятый они, на хрен, сломались. Че-та там с блоком питания.
Два дня супруг лазил в Интернете, изучал, читал, искал, хотел понять - что же ему все-таки нужно, какими критериями руководствоваться при выборе.
Оказалось - не такое это простое дело - электронная сигарета.
Я дергалась - боялась, что супруг не выдержит и вернется к обычному курению.
Он выдержал и вчера купил себе агрегат в магазине у метро Измайловский парк, которое нынче
зовется Партизанской.
У меня такое ощущение, что эпопея не закончена. Что еще будут и вполне реальные скалы
и подводные камни.
Хотелось бы знать, куда тыкаться.

mrFatCat написал: Можно к нам в гости напроситься на попробовать разные устройства и жидкости; можно на московскую встречу электронных курильщиков сходить, ближайшая будет 12 ноября на Войковской.

mrFatCat написал: Сейчас скину в личку наши контакты.

Если можно, и мне тоже, пожалуйста.
mrFatCat
8 февраля 2012, 09:36

сплюшка написала: Если можно, и мне тоже, пожалуйста.

Сейчас скину.
А ближайшая встреча будет в субботу 11 февраля на Пролетарской: http://www.ecigtalk.ru/forum/f37/t1334.html
сплюшка
19 февраля 2012, 02:39
А мы с мужем в гости-таки напросились.
Это было так здорово!
У mrFatCat большое количество самых разнообразных агрегатов для электронного курения, а главное, он
очень доброжелательно и почти понятно все рассказывал и показывал.
Понравилось невероятно. Даже я вроде бы что-то начала понимать.
Находясь в гостях не выкурила ни одной сигареты, что для меня крайне непривычно.
Отбирала у супруга его девайс, этим и обошлась.
С четверга выкурила, наверное, около 10 штук сигарет, это при моей почти норме 2,5-3 пачки в день.
Огромное спасибо и поклоны. И от мужа, и от меня.
Не исключаю, что и смогу перейти на электронику.

Света
19 февраля 2012, 10:40

сплюшка написала: Не исключаю, что и смогу перейти на электронику.

Ура - ура! Переходите, это здОрово!
red_leo
20 февраля 2012, 10:08
Люди, порекомендуйте электронную сигарету (лучше несколько, а то не знаю, что есть в продаже в Туле), хочу купить мужу на 23 февраля. Два года бьюсь, не могу уговорить его бросать, все друзья бросили, а он никак. Я плохо в них разбираюсь, а у вас практический опыт. Пожалуйста smile.gif
сплюшка
20 февраля 2012, 13:00
red_leo, я абсолютный неофит и ни разу не знаток.
Просто супруг мой вдруг в одночасье решил попробовать эту штуку.
Где-то месяц назад. С тех пор только об этом и говорит. Так что я сильно наслушалась. smile4.gif
Оккупация Интернета, бесконечное лазанье по сайтам и магазинам.
Плюс замечательный mrFatCat кардинально помог. Правда, кардинально.
Огромная груда информации, можно сказать бесформенная куча, потихонечку начала
оформляться, складироваться по полочкам.

Тут смысл в чем.
Главное - не покупать девайс, который выглядит как сигарета. Он невкусный, слабенький и вообще
скорее профанация. Он может отбить само желание перейти с курения на дымление.
Эту штуку наверное неплохо иметь в кармане на всякий случай, если с основным агрегатом
что-то случится. Чтобы продержаться.

Сам агрегат, если примитивно, контейнер с табачной жидкостью, нагревательный элемент (такая
спиралька), который эту жидкость нагревает и блок питания.
Это на пальцах, примитивно, для детского сада.
Потому что знатоки расскажут, что нагревается не жидкость, а ее пары, ну и так далее....

сплюшка
20 февраля 2012, 13:13
Нормальная электронная сигарета на сигарету не похожа.
Это, скорее, кальян, что ли.
Вернее, один из вариантов (наш) похож на кальян.

А вот дальше нужно подбирать то, что нужно именно вам.
Мы, например, постоянно находимся рядом с розеткой, значит, нам не очень важно
какой мощности аккумуляторы.
Мне нужно видеть, как при дымлении идет пар, а кому-то это совсем не важно.
Табачная жидкость бывает разной крепости и аромата.
Кто-то аромат не терпит. А я очень люблю. А ароматы бывают самые разные - малина, вишня, кофе, дыня, шоколад...

Что еще. Культура электронных сигарет еще очень молода. Она не устоялась. Поэтому люди, уже
вовлеченные в эту культуру, собирают себе сигареты сами, как в конструкторе.
Аккумуляторы такие, бак для жидкости такой или вообще без бака, картридж, нагревательное устройство
такое или другое... Настоящее шаманство..
сплюшка
20 февраля 2012, 13:23
Поэтому что можно посоветовать.
Найти магазин по продаже электронных сигарет. Туда, где их собирают.
В Москве я знаю два таких - в Измайлово и в Царицино. И попросить, что бы там вам
собрали то, что вы хотите. Под ваши конкретные требования.

Определите, сколько денег вы хотите на это потратить.
Первоначально это будет приблизительно около двух-трех тысяч рублей, плюс-минус.
Потом, если втянитесь... smile4.gif

И не покупайте штуку, которая похожа на сигарету.
mrFatCat
20 февраля 2012, 14:02

red_leo написала: не знаю, что есть в продаже в Туле

http://www.ecigtalk.ru/forum/f37/t1452.html - насколько я понял, магазинов электронных сигарет в Туле нет, есть только неприлично плохие модели за неприлично высокую цену в Евросети. Но как-то кооперируются в скайпе и организуют "колхозы" - совместные покупки в зарубежных магазинах.
mrFatCat
20 февраля 2012, 14:20

сплюшка написала: Настоящее шаманство

Подобрать атомайзер к батарейному блоку намного проще, чем подобрать принтер к компьютеру.
Заправить картомайзер, даже CE2R4 (самый капризный в заправке) вдесятеро легче, чем перезаправить картридж струйного принтера.
Никакого шаманства. По первости глаза боятся, а руки делают, во второй раз уже и глаза не боятся. tongue.gif

Немного технической информации для рассчетов:
- Смотрим емкость аккумулятора, и смотрим, есть ли стабилизация. Для стабилизированных 400 mAh примерно соответствуют 10 сигаретам, для нестабилизированных нужно вдвое больше махов.
- "Крепкость" жидкости по никотину, которую пишут на пузырьках и картриджах, примерно соответствует сигаретной при условии использования мощных аккумуляторов (>650 mAh) и низкоомных испарителей (с маркировкой LR или двухспиральных).
- Табачные ароматизаторы путем обмана органов чувств могут создавть иллюзию "крепкой" сигареты даже на безникотиновой жидкости. Поэтому желающим быстрее бросить курить лучше использовать табачные ароматизаторы, желающим снизить вред и продолжать получать никотин лучше от ароматизаторов вовсе отказаться на первых порах.
- Средний срок службы спирали испарителя составляет 1-2 недели при использовании ароматизаторов или 4-6 недель без ароматизаторов. Имеет смысл решить для себя, покупать и выбрасывать неремонтируемые испарители, или один раз обзавестись "обслуживаемым" атомайзером, и по мере надобности менять в нем спираль.
- "Баки" и "танки" хорошо передают вкус, но плохо отдают никотин, это скорее электронный кальян чем сигарета. Устройства с синтепоном и керамические картомайзеры ближе к сигарете: хуже передают вкус ароматизатора, но лучше удовлетворяют желание курить. Клиромайзеры второй редакции и танковые системы с боковым обдувом - нечто среднее.
red_leo
20 февраля 2012, 15:04

mrFatCat написал:

сплюшка написала:

Спасибо. Форум сижу изучаю. Я поняла, что надо в Москву ехать и пытаться купить там. На консультацию продавца стоит рассчитывать или определиться и ехать с готовыми требованиями?

Поносилась по Туле, да здесь нет ничего. Взяла Понс одноразовый, так поиграться.

Я думаю мужу подарок понравится хотя бы потому, чтовариантов бесконечное множество - он любит ковыряться, выбирать и т.п.
red_leo
20 февраля 2012, 15:07

сплюшка написала: в Измайлово и в Царицино

А адреса можно, хотя бы примерно, я возможно на неделе буду в Москве.
red_leo
20 февраля 2012, 15:26
В Царицыно нашла.
сплюшка
20 февраля 2012, 20:04

mrFatCat написал: Немного технической информации для расчетов...

Это, конечно, не шаманство, да-да. smile4.gif

red_leo написала: На консультацию продавца стоит рассчитывать или определиться и ехать с готовыми требованиями?

Стоит. Особенно, если продавец сам потребитель.
Но, конечно, лучше бы знать - чего вы вообще хотите.
Теперь про Измайлово.
Метро Партизанская. При выходе налево.
Вам нужен Измайловский кремль.
Вот внутри этого самого кремля просто спросить у любого охранника - где магазин электронных сигарет. От метро минут 7 идти.
Кстати, на Партизанской (в Измайлово) немного дешевле, чем в Царицино.
mrFatCat
21 февраля 2012, 00:19

red_leo написала: В Царицыно нашла.

http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t1777.html - и Глеб и жена всегда подскажут и посоветуют, и сами в теме под два года, можно подъехать-посмотреть выбрать, и заказать с отправкой по почте можно без опасений.

Вот еще вариант: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t7756.html - тоже второй год знаю, нормальное качество железок; больше ориентирован на модификации. Не знаю, можно ли к нему подъехать посмотреть, заказывать у него можно без опасений.
red_leo
21 февраля 2012, 12:16
Спасибо, будем выбирать и покупать smile.gif
Дейн
29 февраля 2012, 11:43
Вопрос, можно ли как то смягчить пост-курительный кашель? Пару недель как бросил, в общем то, практически все симптомы придавил, но нервирует что в горле постоянно как комок "козьей жвачки" и периодически, раз в ... минут, невольно сухо прокашливаешься. Напрягает.
В остальном же. хватает простой силы воли и самоподставы. Когда понял что решение не спонтанное и бросать буду всерьез, в случайных разговорах раззвонил это куче знакомых. Теперь не довести до конца- крепко подставиться, никто конечно дурного слова не скажет, но осадочек останется. Значит у Дейна не настолько стальная воля, как мы думали. Поэтому, в моменты слабости, напоминаю себе об этом и все проходит. smile.gif
Лютти
2 марта 2012, 11:17
Как-то слегка напрягло растиражированное в инете сообщение про американца из Флориды, который курил электронную сигарету и она у него взорвалась. Может и заказная статейка, конечно, но удовольствие от моей элки убавилось. Теперь в фоновом режиме маячит мысль "А ну как рванёт?!" mad.gif
Света
3 марта 2012, 09:39

Лютти написала: Теперь в фоновом режиме маячит мысль "А ну как рванёт?!"

Нууу, у нас и сосулька с крыши может на голову свалиться. И вообще.
Докладываю. Пошёл 6-ой месяц на электронике, ни одной обычной сигареты, и не тянет. Парю 1 мг, точнее, допариваю и перейду на 0 мг. Муж спрашивает "зачем?" tongue.gif А не знаю. Могу не вспоминать о сигарете часов до 4-5 вечера, да и вспомнив, частенько делаю пару - тройку затяжек и на этом всё заканчивается. Единственное место, где я парю сознательно и много - это в машине, в пробках...
mrFatCat
5 марта 2012, 04:04

Дейн написал: в горле постоянно как комок

Пить почаще, если нет жажды, то буквально крошечный глоток. При бросании курить первые недели многим горло сушит.

Лютти написала: Может и заказная статейка, конечно

Несомненно заказная.
Не в том плане, что взрыва не было, взрыв-то скорее всего не заказной; а в том плане, что взрываются любые аккумуляторы, в том числе и в мобильных телефонах, и с более серьезными последствиями, но растрезвонили именно про ЭС.

Света написала: Парю 1 мг, точнее, допариваю и перейду на 0 мг.

Поздравляю!
Дейн
5 марта 2012, 11:50

mrFatCat написал:
Пить почаще, если нет жажды, то буквально крошечный глоток. При бросании курить первые недели многим горло сушит.

Пью очень много, ну... я всегда много пью. И чаю, и просто воды с лимоном. Не помогает. Потому и думал, может есть что то вроде Холлс, но для бросающих. Обычный черный холлс с эвкалиптом не помогает.
mrFatCat
5 марта 2012, 14:50

Дейн написал: думал, может есть что то вроде Холлс, но для бросающих

Специально для бросающих средств от кашля не встречал.
Судя по описанию, кашель ларингитный. Не слыша что там в легких, не могу рекомендовать однозначно, но скорее всего тут нужен либексин или аналогичное противокашлевое средство центрального действия.
Дейн
5 марта 2012, 22:58
Ясно. Наверное проще перетерпеть, тем более что потихоньку затихает. От покашливания раз внесколько минут уже к разу в час скатился.
Дейн
13 марта 2012, 01:10
Немного подумав, решил всеже кинуть это в "ГП".
Очень боялся весь месяц что не курю сорваться, если выпью. Например форумный митинг интересный пропустил, извините автокрасавицы. Сегодня выбрался на ДР сестры, выпил пива, пошел в курилку и... ничего. Как в туалет или на балкон. Пиво нивеллировало все запахи. Это не призыв злоупотреблять, но знал бы я. что прием слабого алкоголя не сподвигнет закурить, не ограничивал бы себя. так жестко.
Ru us
13 марта 2012, 19:20

Дейн написал: Немного подумав, решил всеже кинуть это в "ГП".
Очень боялся весь месяц что не курю сорваться, если выпью. Например форумный митинг интересный пропустил, извините автокрасавицы. Сегодня выбрался на ДР сестры, выпил пива, пошел в курилку и... ничего. Как в туалет или на балкон. Пиво нивеллировало все запахи. Это не призыв злоупотреблять, но знал бы я. что прием слабого алкоголя не сподвигнет закурить, не ограничивал бы себя. так жестко.

Я помнится напротив усилил прием алкоголя на некоторое время. Как замещение.
Но не суть - важно, что пришло такое отношение к курилке smile.gif
Света
4 мая 2012, 20:16
Давненько не заходила. tongue.gif Ну, 7 месяцев на электронке и не тянет на обычные. Мне нравится, что нет запаха ни в дома, ни в машине, ни от волос и одежды. Реальноя могу уже и не "парить" (что стало случаться периодически, когда я забываю эл. сигарету дома), но привычка что-то крутить в руках ещё работает. И, дв, жидкость уже пару месяцев с 0 нулевым содержанием никотина. Больше всего я "парю" за рулём в пробках. А в целом, я довольна, очень!
Эней
10 мая 2012, 18:17
3 года без сигареты. Карр был прав - ничего сложного.
HELMAN
10 мая 2012, 22:15
Сам курил лет 7, но в несколько приемов с использованием книжки Карра постоянное курение бросил, курение на всяких вечеринках раз-два в месяц оставил, оно мне не мешает.

Но, собственно, я хотел спросить не про это. Мой папа курит давно, отказываться от никотиновой зависимости не собирается, но к экспериментам с электронными сигаретами открыт. Купил себе сигарету похожую на обычную в каком-то киоске, они в каждом большом молле есть, толку с устройства было ровно ноль, на том дело и заглохло.
Я вот тут с увлечением почитал ваши посты про непохожие на обычные электронные сигареты. Глаза мои разбегаются, нужна помощь, если можно.
1. Названий для них никаких не придумано специальных? Похожие На Обычные и Не Похожие На Обычные - это очень громоздко tongue.gif
2. В этих же киосках появились сейчас модели помассивнее, смахивающие скорее на сигару. Может, папе их попробовать? Правильно ли я понимаю, что то о чем вы говорите - это надо отдельно все покупать, отдельно все собирать, это нельзя купить и начать пользоваться одномоментно?
3. Ну и вообще, какие модели электронных сигарет можно посоветовать для человека, у которого курение - не поведенческая привычка, а результат сильной никотиновой зависимости?
mrFatCat
12 мая 2012, 02:58

HELMAN написал: нельзя купить и начать пользоваться одномоментно?

http://flavourartexpress.ru/startovye-nabo...yh-sigaret.html - первые 6 позиций в списке составляют пробники, позволяющие за очень умеренную цену получить достаточный набор "для попробовать". Пробник отличается от полного набора только отсутствием дублирующихся элементов. Например, аккумулятора обычно используется как минимум 2: один используется, второй в это время на зарядке; в пробнике же всего один аккумулятор; но всегда можно докупить второй.
Плюс, достоинство - совместимость с большинством других моделей. Аккумуляторы этих моделей будут работать с большинством испарителей; испарители из этих пробников будут работать с большинством аккумуляторных блоков других моделей.
Здесь же сразу можно приобрести и жидкости для заправки.
И из личного опыта, по контактному телефону на сайте можно задать вопрос не только по оплате, но и по выбору устройств, очень доброжелательная команда работает.
HELMAN
12 мая 2012, 10:38
О, спасибо большое, хороший сайт, видно, что люди энтузиасты. Вот только что меня смущает:

mrFatCat написал:Комфортная замена сигареты ингалятором начинается с 1300 mAh емкости аккумулятора и как минимум стабилизаторе напряжения.

А у них больше 1000 махов нет аккумуляторов и про стабилизаторы напряжения ни слова. Потом докупать где-то? Потому что интересует ведь именно комфортная замена, некомфортная замена в виде сигареты фирмы, кажется, Fresh, у нас имеется smile.gif
mrFatCat
12 мая 2012, 16:57

HELMAN написал: А у них больше 1000 махов нет аккумуляторов и про стабилизаторы напряжения ни слова.

Это еГо-серия - хороша для начинающего, ибо взял и сразу пользуйся, ничего не надо подстраивать под себя.
1000 махов примерно заменяет пачку сигарет - большинство выкуривает за день больше, но при возможности подзарядки в течение дня или второго аккумулятора в портфеле/кармане, вполне приемлемо.

Да, еГо - это если смотреть по меркам автопрома - Фольксваген-жук или не очень старенький "Жигуль" - не супер, но для обучения навыкам пользования техникой вполне пригоден, и угробить не так жалко.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»