Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
krijovnik
6 июня 2012, 21:16
Прошел год с тех пор как я бросила курить. Но хочется закурить ПОСТОЯННО. Я уже устала от этой борьбы. Купить электронную сигарету ,что скажете?
mrFatCat
7 июня 2012, 03:00

krijovnik написала: что скажете?

Добро пожаловать в משפחה : http://www.ecigisrael.com/ - в Израиле есть местная специфика приобретения электронных сигарет и расходников к ним.
Miriam
31 июля 2012, 19:37
Не могу осилить тред, прошу прощения, если сто писят раз уже спрашивалось:
Какую электронную сигарету посоветуете для 65-летнего мужчины с 40-летним стажем курения? Сейчас курит не очень много, пачка на 3 дня где-то, но окончательно бросить не получается. Живет в Москве.
mrFatCat
31 июля 2012, 23:03
Miriam, мало информации. Какая крепкость? Какой бюджет?
Скорее всего что-то из современных картомайзеров с батареей eGo-C Twist будет оптимально для начинающего на первые месяцы. На 3-6 месяцев вперед можно уложиться в ~3000 руб.

В Москве я бы посоветовал http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t7382.html - у Кирилла и "железки" нормальные, и по жидкостям он большой специалист.
Miriam
1 августа 2012, 15:48
Спасибо за совет! Ментоловые какие-то курит, не крепкие. Бюджет любой.
mrFatCat
1 августа 2012, 16:20

Miriam написала: Ментоловые какие-то курит

Ментоловый ароматизатор, как кетчуп в кулинарии, забивает все вкусы.
Я думаю, в электронных сигаретах ему следует попробовать кальянное направление: фрукты, сладости, кофеные вкусы. Если не понравится, добавить ментола, и любой вкус станет ментоловым.

Miriam написала: не крепкие

Тут много зависит от манеры курения. Потому и говорю о варивольте, что он дает возможность менять крепкость не долгой сменой жидкости через промывку-сушку испарителя, а простым поворотом регулировочного колесика или нажатием регулировочной кнопки. И картомайзер в качестве испарителя: это устройство, полностью готовое к работе, не требующее наладки, настройки и обслуживания, только заправочную жидкость подливать; срок жизни невелик, 2-4 недели, но и цена невелика, в среднем 100-200 рублей.
Твист + десяток картомайзеров - это просто, недорого, довольно хорошего качества, и этого "железа" хватит как минимум на пол-года. Для новичка хороший способ не разочаровать при первых пробах, и в дальнейшем помочь найти что-то своё, или же, для настроенного бросить курить, вполне адекватное устройство.
Жидкости для заправки брать из приблизительного рассчета, что пузырек 10 мл примерно соответствует 2-5 пачкам сигарет. Я бы не советовал набирать сразу много, для первых проб идеально взять 5-10 пузырьков крепкостью по никотину 12-18 мг/мл.
Miriam
2 августа 2012, 01:22
Целая наука! Фэткэт, а дай, пожауйста, ссылку на конкретную модель, я ему тут куплю и в Москву переправлю.
Спасибо!
mrFatCat
2 августа 2012, 03:11

Miriam написала: тут куплю и в Москву переправлю

Если "тут" не Гонконг, то покупать лучше сразу в Москве.

Miriam написала: ссылку на конкретную модель

Выбор "электронной сигареты" - это не 1 выбор одного устройства, а 3 выбора трех очень разных товаров: батарейного блока, испарителя и жидкости. Большинство готовых наборов содержат что-то одно хорошее, а 2 компонента по остаточному принципу.
Я же предлагаю собрать свой набор.
Могу дать свой телефон и проконсультировать по вопросам выбора первого устройства; можно и в гости ко мне напроситься "на попробовать".
ГРЕЙС
2 августа 2012, 06:02
Что-то у меня не выходит каменный цветок.

Начиная с 9-го июня я леплю себе пластырь. Мало того, что на руках ярко-красные следы от него (как от горчичника), помогает не ахти как.
Начала покупать электронные сигареты. Одноразовые, которые = 2-м пачкам сигарет.
Не спасают. Мало того, что затягиваюсь ими, все равно курю обычные. Но меньше, раза в полтора-два.
Года два назад подарили многоразовую сигарету Понс. Аккумуляторы все сели, хватает на 5-8 затяжек (специально считала).
Я вот теперь думаю, продолжать покупать одноразовые или купить многоразовую, но другого производителя? У Понса эти аккумуляторы купить нельзя. Видимо, закрыли производство совсем.

Одноразовая стоит 99-120 рублей, многоразовая от 2000 рублей.
mrFatCat
2 августа 2012, 08:40

ГРЕЙС написала: или купить многоразовую, но другого производителя?

Другой конструкции и другого класса желательно.
Я бы посоветовал относиться к устройству не как к "муляжу сигареты", а как к ингалятору, и поменьше стремиться к внешнему сходству с сигаретой. Тогда за те же 2-3 тысячи рублей можно взять вполне приличное устройство.
И жидкости для заправки нужно подбирать под себя.
NightRoman
2 августа 2012, 09:55
Решил поделиться успехом с е-сигаретами, поддержать остальных начинающих. Курил 30 лет с 14-ти, в среднем пачку в день. Бросать давно перестал, не работает это у меня, проверено достаточно - это только себя и окружающих тиранить без толку.

Два месяца назад супруга, не говоря до этого ни слова, приобрела мне электронную сигарету (точнее, так называемый стартовый набор). Подобрала грамотно, не без помощи информации с этого форума. Удивился, попробовал, понравилось. Пару недель курил (парил) пополам с обычными сигаретами. Потом стал пользовать только электронику, потому что она просто лучше, верьте или нет. Полностью отказываться от никотина не собираюсь, то есть парить, вероятно, буду продолжать, но к обычному курению не вернусь. Супруге очень благодарен. Собой очень доволен.

Словом, е-сигареты - работают! Процесс хитрее, чем можно ожидать поначалу, ликбез нужен и немного терпения-желания найти/выбрать/купить/достать для себя нужные составляющие и определиться с потребностями и вкусами. Но оно того стоит. Не бросайте на пол пути. Все есть, что только можно захотеть - и долгоиграющие сигареты, и жидкости повкуснее или покрепче (для меня покрепче пока важнее).

Родные и близкие курильщиков, прием моей супруги возьмите на заметку, но это вам решать, годится ли он в вашем случае.
Ru us
2 августа 2012, 10:37

mrFatCat написал:
Другой конструкции и другого класса желательно.
Я бы посоветовал относиться к устройству не как к "муляжу сигареты", а как к ингалятору, и поменьше стремиться к внешнему сходству с сигаретой. Тогда за те же 2-3 тысячи рублей можно взять вполне приличное устройство.
И жидкости для заправки нужно подбирать под себя.

Ты б посоветовал девушке что-нибудь определенно-осязаемое.
NightRoman
2 августа 2012, 11:23
Совет уже дан (если я правильно понял, только марку полностью озвучу) - eGo Twist (батарейный блок, причем с настройкой напряжения, ибо модель - Twist) + совместимые картомайзеры (контейнеры и испарители е-жидкости). Я не пользовался ни тем, ни другим (полно и других вариантов), но начитан наших и зарубежных форумов - начинающему это хорошо должно подойти. Третья составляющая - жидкости, тут советовать тяжело, но принцип прозвучал:

Жидкости для заправки брать из приблизительного рассчета, что пузырек 10 мл примерно соответствует 2-5 пачкам сигарет. Я бы не советовал набирать сразу много, для первых проб идеально взять 5-10 пузырьков крепкостью по никотину 12-18 мг/мл.

mrFatCat
2 августа 2012, 23:38

Ru us написал: ы б посоветовал девушке что-нибудь определенно-осязаемое

Твиста определенно могу посоветовать. А вот что накрутить на твиста - я отстал от новостей китайпрома, я второй год использую обслуживаемые атомайзеры, сам мотаю спирали, это не для новичков. Из жидкостей я бы посоветовал линейку "Экзотик" - там и табачки интересные, и фрукты-сладости; опять же, выбор не сотни, а пару десятков, что уже реально самому перепробовать.
Потому и направил к Кириллу, что у него и твисты есть по разумной цене, и по "Экзотику" он первый в стране, и в новинках китайпрома разбирается в отличие от меня.
Miriam
2 августа 2012, 23:47

mrFatCat написал: Если "тут" не Гонконг, то покупать лучше сразу в Москве.

Не-не, я хочу купить в Англии и вручить отцу, когда увижу его.
Ни в какие гости он сам, к сожалению, не пойдет. А вот если я ему всучу эту сигарету, как жена Найтромана Найтроману, то может получиться.
Miriam
2 августа 2012, 23:59

NightRoman написал:  Совет уже дан (если я правильно понял, только марку полностью озвучу) - eGo Twist (батарейный блок, причем с настройкой напряжения, ибо модель - Twist) + совместимые картомайзеры (контейнеры и испарители е-жидкости). Я не пользовался ни тем, ни другим (полно и других вариантов), но начитан наших и зарубежных форумов - начинающему это хорошо должно подойти. Третья составляющая - жидкости, тут советовать тяжело, но принцип прозвучал:

Допустим, я беру
сигарету
К ней атомайзер
А еще есть какие-то атомайзерские головки ссылка. Их тоже надо?
mrFatCat
3 августа 2012, 02:48

Miriam написала: хочу купить в Англии

Выйдет несколько дороже, но оно того стоит, у англичан свои производства в Китае, и контроль качества в среднем на порядок выше.

Miriam написала: сигарету
К ней атомайзер

Неплохой выбор; много положительных отзывов об этой модели.
По минимуму хватит 1 батареи с зарядником + 2 атомайзера. Оптимально 2 батареи (одна заряжается, вторая в использовании), и 3-4 атомайзера - как правило, через 3-6 недель использования они начинают плохо тянуться и никакая промывка больше не спасает.

Miriam написала: есть какие-то атомайзерские головки ссылка. Их тоже надо?

Да, это сменные спирали; по хорошему тоже пару комплектов надо.

А еще жидкости нужны. По 10 мл или по 30 мл несколько штук разных.
Цены конечно драконовские...
Color
5 августа 2012, 21:35

NightRoman написал: Полностью отказываться от никотина не собираюсь, то есть парить, вероятно, буду продолжать

Вот-вот! Я так же рассуждал. Оно и легче психологически было, вроде как не бросил, а нашел замену, без желания полностью бросить. Правда, в итоге получилось бросить полностью, чему очень рад. За тебя тоже очень рад!
Света
5 августа 2012, 21:52

Color написал: Правда, в итоге получилось бросить полностью, чему очень рад.

+1 tongue.gif
NightRoman
6 августа 2012, 16:05
Color, Света
Спасибо, рад за вас. Что получится у меня, поживу - увижу. Но курить не буду.

Намедни случилась незапланированная проверка. На работе на первом же "перекуре" сдох атомайзер (единственный при себе, урок на будущее), что-то там потянуть им еще можно было, но я просто не стал. И ничего, день прошел несколько некомфортно, но совсем не так, как если бы вдруг я остался на день без сигарет. Слышал, что зависимость от е-курения сильно слабее, чем от табака. Теперь на практике убедился, что это похоже на правду.
Света
7 августа 2012, 07:59

NightRoman написал:  Слышал, что зависимость от е-курения сильно слабее, чем от табака. Теперь на практике убедился, что это похоже на правду.

И лень побеждает - то заправить лень, то вообще из сумки достать. biggrin.gif
DmT
14 августа 2012, 12:59
Оказывается уважаемый гуру с известного форума по электронным сигаретам mrFatCat с нашего ФЭРа! А я смотрю по аватаркам, не сразу сообразил, что это один человек.

Может тут удастся получить ответы на вопросы, а то на том форуме народ доброжелательный, но больно уж какой-то в своих сферах летает.
Полтора месяца, как перешёл в ряды парильщиков. Не могу никак остановиться на чём-то своём. Меня интересуют необслуживаемые картомайзеры/клиромайзеры.
Можно что-то посоветовать, что даёт хороший вкус и ТХ? А то мыкаюсь-мыкаюсь.
У меня ego-T батарейка. Атомайзеры родные сразу лесом послал. Больше всего нравятся клиромайзеры. Люблю видеть сколько жидкости остаётся. Но что-то то ТХ нету, то вкуса. Двухкойловые картомы Smok тоже попробовал. ТХ слабоватый есть, вкуса нет. Есть что-то достойное из необслуживаемого? А то ОА с баками больно уж дороги, а синтепоновые не хочу.
И жидкости всё никак по вксу не могу подобрать, но это отдельная тема. Потихоньку покупаю по одной-две жидкости разных производителей. Может быть найду что-то своё.
NightRoman
14 августа 2012, 15:01
DmT
Пару-тройку недель пользую Vivi Nova 2.5 и очень доволен. Кстати, этот клиромайзер при желании можно считать обслуживаемым и перемотать по своему вкусу, вот по шагам с картинками:
http://www.ecigtalk.ru/forum/f44/t15136-p12.html#post1006930

Сам я до перемотки не дорос, но будет интересно как-нибудь попробовать. А так меня устраивает и вкус, и ТХ, и простота пополнения жидкости и периодической помывки/прожига. Но жидкости я предпочитаю довольно крепкие, возможно ТХ определяется больше этим. Как виви работает с нормальными по крепкости - не скажу. Но попробовать-то, пожалуй, стоит, она не очень дорогая. Не знаю, как в России, в UK можно головки отдельно заказывать - 1.8/2.4/2.8 ом по своему желанию. Это дешевле, конечно, чем полную виву покупать, и само-перемоткой можно не заморачиваться. В общем, мне кажется, что это неплохой, простой и недорогой вариант.
NightRoman
14 августа 2012, 15:38
DmT, глянул на том форуме в твой (предположительно) тред на эту тему. Вижу, уже думал пробовать виви, и она по той ссылке именно v2.5. Ну и чем кончилось? Отговорили и переубедили? Если нет, а просто предлагают OA, то возьми и попробуй виви сначала. А то, если сразу уговорят на ОА, то потом и сравнить будет не с чем smile.gif

А mrFatCat, по его словам, второй год на ОА...
DmT
14 августа 2012, 18:01

NightRoman написал: DmT, глянул на том форуме в твой (предположительно) тред на эту тему. Вижу, уже думал пробовать виви, и она по той ссылке именно v2.5. Ну и чем кончилось? Отговорили и переубедили? Если нет, а просто предлагают OA, то возьми и попробуй виви сначала. А то, если сразу уговорят на ОА, то потом и сравнить будет не с чем smile.gif

У меня ник тот же, поэтому я думаю ты именно тот тред и видел.
Да, отговорили, местные аксакалы. Всё мне "Соломон" впаривают. smile.gif
У нас в Екатеринбурге выбор довольно средний, а с заказами из Москвы и заграницы связываться пока не хочется.
Попробовал реплику ETurbo v.2. Очень плохо тянется и вкус сладковатый, а то что заправлять удобно и жижа с конденсатом в рот не попадают это хорошо.
И мне говорили, что Виви она как Етурбо, только обслуживаемая. Вот я и отговорился.
Может теперь обратно передумаю. А то я уже денег на Соломона думал откладывать из карманных денег. smile.gif
mrFatCat
14 августа 2012, 18:17

NightRoman написал: mrFatCat, по его словам, второй год на ОА...

Да, с марта прошлого года.

DmT написал: в Екатеринбурге выбор довольно средний, а с заказами из Москвы и заграницы связываться пока не хочется

Может из Саратова заказать? wink.gif

DmT написал: денег на Соломона думал откладывать

"Соломон" вроде бак? То есть, охлаждение благодаря радиатору из жидкости в баке. То есть, можно тянуть длинными затяжками всей грудью как кальян.
Если идея электрокальяна привлекательна, имеет смысл смотреть в сторону баков. Если первоочередная задача в насыщении организма никотином - на мой взгляд, синтепоновые системы вне конкуренции.
NightRoman
14 августа 2012, 18:26
DmT Что ж, желаю удачи. Раз е-сиги пошли, уверен, что найдешь то, что по душе. Про виви впечатления описал и советую пробовать. Добавлю, что виви хвалили и продолжают хвалить на американском (ECF) и британском (UKVapers) форумах. Именно начитавшись их и взял одну на пробу. Почти сразу взял и еще парочку. Не жалею и ничего другого не ищу (конечно, пока хомяк не проснется smile.gif, но это будет не скоро, вижу).
DmT
14 августа 2012, 19:11

mrFatCat написал:
"Соломон" вроде бак? То есть, охлаждение благодаря радиатору из жидкости в баке. То есть, можно тянуть длинными затяжками всей грудью как кальян.
Если идея электрокальяна привлекательна, имеет смысл смотреть в сторону баков. Если первоочередная задача в насыщении организма никотином - на мой взгляд, синтепоновые системы вне конкуренции.

Мне сам процесс нравится. А для насыщения организма никотином придуманы никотиновые пластыри. smile.gif И длинные затяжки тоже нравятся. ТХ хочется и вкусов разных. Мне пока нравятся клиромайзеры. Т.е. когда есть прозрачный бак с жижей.
DmT
14 августа 2012, 19:14

NightRoman написал: DmT Что ж, желаю удачи. Раз е-сиги пошли, уверен, что найдешь то, что по душе.

Спасибо.

Про виви впечатления описал и советую пробовать. Добавлю, что виви хвалили и продолжают хвалить на американском (ECF) и британском (UKVapers) форумах. Именно начитавшись их и взял одну на пробу. Почти сразу взял и еще парочку. Не жалею и ничего другого не ищу (конечно, пока хомяк не проснется smile.gif, но это будет не скоро, вижу).

Может они разные бывают? И те что продаются у нас в городе, реплики оригинальной вивы. Не известно пока насколько хорошие. Я курю не очень крепкие жижи. 12 мг. Так что желательно, чтобы ТХ уже на такой крепости проявлялся.
NightRoman
14 августа 2012, 19:25

DmT Может они разные бывают? И те что продаются у нас в городе, реплики оригинальной вивы.

Разные бывают. V1 брать не советуют (внешне отличаются тем, что отверстие для воздуха не на резьбе, а сбоку на металлическом диске, к которому привинчивается пластиковый бак). V2 & V2.5, я понял, отличаются только длиной шнура (короткий и длинный), короткий многим не понравился, они вернулись на длинный. На той картинке по твоему линку из треда - V2.5 (отверстие на резьбе, шнур длинный), как у меня, то есть. Про реплики - ничего не знаю, а что, разве не все из Китая идет и может быть не от одного производителя? Или китайцы еще и реплики другой китайской же продукции делают? Не в курсе, в общем.
DmT
14 августа 2012, 19:32

NightRoman написал:
Про реплики - ничего не знаю, а что, разве не все из Китая идет и может быть не от одного производителя? Или китайцы еще и реплики другой китайской же продукции делают? Не в курсе, в общем.

Народ на форуме говорят, что много кто из китайцев делают. Чтобы китайцы, да не подделывали. smile.gif
Хм. Если 2.5 то интересно тогда. Надо с получки попробовать.
NightRoman
14 августа 2012, 19:49
Не поленился, глянул на твой линк:
http://neo-sig.ru/obsluzhivaemyj-bak-vivi-nova.html

И на то, что у меня, хотя не там брал, но искал именно с похожей картинкой (правда, V2, шнур короткий):
http://www.safercigs.co.uk/V2_Vision_ViVi_...3_6479062.aspx#

Мда... Найти 7 отличий на этой картине не составляет труда. Да и пропорции отдельных деталей заметно отличаются. Так что я не уверен, что это одно и то же. Скорей, уверен, что наоборот, если картинка соответствует товару. Там даже не написано на борту "Vivi Nova". Так что ЭТО я не могу посоветовать.
mrFatCat
14 августа 2012, 21:53

DmT написал: длинные затяжки тоже нравятся. ТХ хочется и вкусов разных

"SvoёMesto" анонсирует выпуск атомайзеров, встраиваемых вместо горелки в промышленные кальяны. Я думаю, любителям вкусного пара имеет смысл попробовать. И конечно же баки-танки-дрипки в качестве устройств, носимых в кармане.

NightRoman написал: Или китайцы еще и реплики другой китайской же продукции делают?

Конечно, китайцы подделывают не только европейские и американские разработки, но и разработки других китайских фирм. В последнем случае намного быстрей и бесстыдней.
DmT
15 августа 2012, 08:17

NightRoman написал: Не поленился, глянул на твой линк:

Мда... Найти 7 отличий на этой картине не составляет труда. Да и пропорции отдельных деталей заметно отличаются. Так что я не уверен, что это одно и то же. Скорей, уверен, что наоборот, если картинка соответствует товару. Там даже не написано на борту "Vivi Nova". Так что ЭТО я не могу посоветовать.

Да, отсутствие каких-либо надписей меня тоже смущало. Значит не буду спешить пока, буду реплику Е-турбо 2.0 мучить. А там может действительно Соломона попробовать. Всё-таки тысяча с небольшим рублей всего.
В городе из модов Е-бак широко представлен. Но дороговато для меня. 2500р.
А вот ещё тема с жижами. Третий раз прокололся с самозамесными, которые магазинчики сами делают.
Сперва купил пару штук на пробу на аромах от ФА. Вкус еле заметен. Думаю не повезло с выбором жиж. Взял ещё одну на пробу, там же. Та же ерунда. Думаю или ФА перехвалили или же в магазине делать не умеют или же потому что брал самый слабый никотин. Вчера купил в другом магазине самозамес уже на ксиановской ароме с привычными мне 12мг никотина. Та же ерунда. Сначала показалось, что вообще чистый пар. Потом вкус слегка ощутил. В общем разочаровался в самозамесках.
Беру те что крупные производители делают. Дорого всё. Самые дешёвые из того что есть, это Деканговские и Джойтековские. Джойтек понравился, но в магазине, где обычно беру, только два варианта всего представлено. В другом выбор побольше, но только на 20 и 30 мл. Можно окораться и не угадать со вкусом. Деканг вкус не удачный выбра RY4, вкус тряпки с карамелькой, но зато ТХ приличный даже на моих клирах.
Поэтому беру пока z-liquid. Дорого, на вкус приемлемо, хотя чувствуется явно жирноватый глицериново-сладковатый привкус, все жидкости ещё и подкрашены зачем-то, что тоже не очень хорошо.
В общем, на аналог переходить не собираюсь, но пока удовольствия получаю от парения не много.
mrFatCat
15 августа 2012, 13:51

DmT написал: Сначала показалось, что вообще чистый пар. Потом вкус слегка ощутил.

Это называют "забитостью рецепторов".
Есть такой феномен: в первые месяцы знакомства с электронной сигаретой острота восприятия вкуса низкая, и все жидкости кажутся безвкусными. На втором году проблема становится своей противоположностью: вкусовое восприятие настолько острое, что даже минимальные количества ароматизаторов кажутся чрезмерными.

Для начинающих хороши жидкости с высокими концентрациями ароматизаторов (до 30%): Хангсен, ТоталВикед, Халло. Ближе к полугоду начинают ценить Ксиановскую табачную серию. У итальянцев безусловно в лидерах фруктовые вкусы, из табачных разве что "Вирджиния" имеет много положительных отзывов.
Я же использую чистую основу без ароматизаторов; у никотина сам по себе вполне табачный вкус, не резкий, но зато и не приедается, не утомляет.
NightRoman
15 августа 2012, 15:51
Если пропадает вкус, то дело может быть не только в используемом железе или перестройке рецепторов. Даже самая расвкусная жидкость может банально приедаться. Это не только к е-жидкостям применимо, но и к обычным напиткам, пище, парфюмерии, и т.п. Стоит повспоминать, и собственные примеры наверняка найдутся.

Совет - менять жидкости, не парить все время одну и ту же. Многие парят хотя бы 2 разные жидкости в день, некоторые больше. Я парю две, заметно воскрешает вкус при переключении. Еще советуют переключаться временно на ментол, чтобы быстро восстановить аромат основной любимой жидкости.

P.S. А в режиме соски, по-моему, даже при редких затяжках любой вкус, из тех, что пробовал, быстро увядает. ТХ обычно остается, но тоже снижается. Так что парить "перекурами" заметно вкуснее и забористее. Да и экономнее, вероятно.
DmT
15 августа 2012, 18:38
Я совсем другое имел в виду под безвкусными жидкостями. Именно самопалки безвкусные, из тех что я брал. Ни о каком "притуплении" вкуса речи не идёт. Со вкусом всё в порядке. У меня после перехода с аналога всё моментально восстановилось. Полтора месяца всё-таки.
А жидкости просто безвкусные. А ещё, заметил особенно безвкусны самопалки в самом начале бутылки. Потом чуть получше становится. Вот заводские, те с самого начала идут нормально. Да, не все хорошие. Но вкус идёт сразу. Это наводит на мысль, что либо в домашних условиях вообще нельзя сделать хорошую жижу или у нас в городе продавцы просто не умеют этого или аромки экономят.
NightRoman
15 августа 2012, 21:01
Что ж, пользовать вкусные жидкости от правильного производителя, см. советы mrFatCat. Сам скептично отношусь к самодельным жидкостям. Из чтения на форумах выходит, что это искусство, которым владеют немногие даже при наличии качественных составляющих. Правда, ничего особо сложного нет с корректировкой никотина и ПГ/ВГ под свой вкус в готовых жидкостях.
DmT
16 августа 2012, 06:55

NightRoman написал: Что ж, пользовать вкусные жидкости от правильного производителя, см. советы mrFatCat. Сам скептично отношусь к самодельным жидкостям. Из чтения на форумах выходит, что это искусство, которым владеют немногие даже при наличии качественных составляющих. Правда, ничего особо сложного нет с корректировкой никотина и ПГ/ВГ под свой вкус в готовых жидкостях.

Вот. Значит я правильно подозревал. А то "самозамес, самозамес", "выбирайте самозамес". Значит, не всё так просто.
ленивый
16 августа 2012, 11:35
Стаж - 15 лет, по пачке в день.
Был перерыв примерно на год-полтора, потом начал думать, что смогу "покуривать". Увы, мысль была глупой.

Сейчас больше 2-х недель без сигарет.

Понимаю что срок небольшой, но для курящих - уже говорящий. Ломок нет, не было, и не тянет совершенно. Не потолстел ни на грамм, после употребления алкоголя - тяги не возникает. Рад безмерно.

Бросил по Карру.

Кстати, хочу сказать тем, кто находит себе оправдание в том, что мол книга "зомбирует, действует на легко внушаемых".
Неа. Она в точности до обратного - не работает только с легко внушаемыми.
Для кого зомбирование окружения перевешивает логику и "чистку мозгов".
Именно это объясняет столь серьезный положительный эффект среди курильщиков со стажем. Они просто уже к антизомбированию способны.
NightRoman
16 августа 2012, 14:21
ленивый, искренне поздравляю! Две недели - это уже серьезно. Так держать! Да, книга Карра многим помогла бросить, просто так. Мне не помогла, к сожалению, хотя прочитал честно и старательно. Может, скептик, может, внушаемый не так, как надо, да. Помогли е-сигареты. Что ж, все разумные способы хороши, что помогают бросить курить.
mrFatCat
16 августа 2012, 16:13

DmT написал: "выбирайте самозамес". Значит, не всё так просто.

Когда сам замешиваешь, а не покупаешь чужой самозамес, всё в самом деле просто. Замешал 5 капель ароматизатора на 5 мл жидкости - попробовал. Мало - еще 5 капель ароматизатора добавил и попробовал. И так до тех пор, пока не станет слишком много. В итоге, испортив 5 мл жидкости, начинаешь понимать свою концентрацию этого ароматизатора.
Тут ведь дело в том, что вкус зависит не только от ароматизатора, но и от устройства испарителя. Подбирать в любом случае под себя: не только под свой вкус, но и под свое железо.
DmT
28 августа 2012, 08:18
Не выдержал, купил тут Виви Нову, что упоминалась по ссылке выше в том магазинчике. Ну что, пока ничего не течёт. Пару нормально. Гари пока нету. Выглядит конечно громоздко на егошной батарейке, бак здоровенный на два с лишним мл, но это мелочь. Есть такая проблема. Залил любимую жижу. Вкус оказался на границе нуля. Даже по сравнению с е-турбо, уж на что казалось, что там вкус слабоват. Но на е-турбе при парении паравозом вкус можно было поймать вполне. А тут ещё странный привкус какой-то то ли пластмассовый то ли маслянистый. Он определяющий. Конечно есть вариант, что это какая-то заводская пропитка и со временем выветрится. Я промывал, но не очень усердно. Просто залил два раза, причём холодной водой, да продул. Но есть опасения что это вкус самого пластикового стакана, либо надо ещё промывать. Жду пока жижа кончится.
А вот что делать со слабым вкусом? Только перемотка? Я пока хотел парить на том, что есть. И что за страшилки ходят про ядовитый китайский пластик? Брэхня или нет?
mrFatCat
29 августа 2012, 04:32

DmT написал: что делать со слабым вкусом?

Подбирать жидкость под устройство или устройство под жидкость. И еще вольт подбирать. Егошная батарейка может и годится для первого знакомства или как запасной батарейный блок на случай поломки нормального устройства; но не на каждый день же...

DmT написал: что за страшилки ходят про ядовитый китайский пластик?

Не слышал. Но если вкус устройства чувствуется явственней вкуса ароматизатора - я бы не стал пользоваться таким устройством.
DmT
29 августа 2012, 07:01

mrFatCat написал:
Подбирать жидкость под устройство или устройство под жидкость. И еще вольт подбирать. Егошная батарейка может и годится для первого знакомства или как запасной батарейный блок на случай поломки нормального устройства; но не на каждый день же...

Не слышал. Но если вкус устройства чувствуется явственней вкуса ароматизатора - я бы не стал пользоваться таким устройством.

Варивольт? Эго-твист нормальный варивольт? Или Oval V8 VV?
Сполоснул водой и стакан и цилиндр со спиралькой. Посторонний вкус пропал.
И стало понятно, что от жижи вкуса практически нет совсем (а это вишня с достаточно сильным ароматом!). На миллиметр поднял спиральку. Вкуса больше не стало зато появилось что-то вроде ТХ.
Спиралька, показалось, там слишком маленькая, чашка тоже. Когда дойду до своей перемотки, наверное придётся повозиться (это не Вива со сменными головками, хотя головка и изымается отдельно).
Что можно допилить, чтобы вкус появился?
mrFatCat
29 августа 2012, 16:32

DmT написал: Эго-твист нормальный варивольт? Или Oval V8 VV?

Эти нормальные оба. Овал помощнее, но у обоих есть возможность погонять один и тот же атомайзер на разном вольте и подобрать оптимальный.

DmT написал: от жижи вкуса практически нет совсем

Такое бывает, насколько я знаю, всего в 3 случаях:
1. жестокий перегрев; но там горло дерет и горчит.
2. жестокий недогрев; но там почти нет пара.
3. атомайзер работает в режиме перелива. Вот это похоже на твой случай.

Я уже года полтора не покупал китайских изделий; разве что подарком к овалу получил пару DCT на керамике и попробовал из любопытства. Поэтому мне сложно обсуждать китайские испарители. Весной прошлого года хороших не было, на мой взгляд, вообще ни одного, терпимых было 2-3 изделия. Картомат-керамика, даже помещенный в танк, лучше не стал: все беды CE2R4 у него остались.
mrFatCat
29 августа 2012, 16:35

DmT написал: Что можно допилить, чтобы вкус появился?

Если средства позволяют, посмотреть в сторону обслуживаемых: от "Гурмана" до конструкторов от "SvoёMesto".
Если руки прямые, попробовать самому перемотать клиромайзер; или из колбы от шприца на 2 мл и переходника или останков 510-й техники смастерить обслуживаемую самоделку.
DmT
29 августа 2012, 22:20
Спасибо за советы. Попробую позже перемотать спиральку. До профессиональных модов ещё далековато мне.
P.S. Обнаружил плюс в отсутствии вкуса. Валяется у меня деканговская жижа RY4 приторная весьма. Думаю самое то теперь.
mrFatCat
30 августа 2012, 02:37

DmT написал: Валяется у меня деканговская жижа

Деканг совсем не переношу. После пары перекуров начинает подташнивать, и потом пол-дня мутит.
И дело не в ароматизаторах, дело именно в низкокачественном никотине. Заказывал на e-liquid.cn деканговскую основу без ароматизаторов: точно так же тошнит. И запах от основы как из под капота старого автомобиля после закипания двигателя. И даже когда рядом парят деканг, запах неприятный.
DmT
30 августа 2012, 07:28

mrFatCat написал:
Деканг совсем не переношу. После пары перекуров начинает подташнивать, и потом пол-дня мутит.
И дело не в ароматизаторах, дело именно в низкокачественном никотине. Заказывал на e-liquid.cn деканговскую основу без ароматизаторов: точно так же тошнит. И запах от основы как из под капота старого автомобиля после закипания двигателя. И даже когда рядом парят деканг, запах неприятный.

Да, есть что-то неприятное. Грешил на ароматизатор, но может это никотин и есть. Только одна жижа у меня. А многие любят деканг и нахваливают.
Но может всё-таки сочетание аромы с таким никотином неприятно, а другие будут хороши?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»