Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
DmT
30 августа 2012, 08:05
P.S. Фигня этот деканг. Не помог даже этот бакомайзер. Вкуса аромы мало, а тот самый противный привкус деканговский всё равно просачивается. Аж подташнивает. smile.gif
DmT
30 августа 2012, 10:50
Понятно более-менее куда вкус девается. Раздвинул в исходной намотке все витки на миллиметр (были все вплотную), приподнял ещё чуть спиральку. Появился вкус. Уже на уровне Е-турбы моей. Средненько, но есть. Единственно, почему-то иногда контакт теряется. И это точно не в батарее. Наверное переборщил с вытаскиванием. Где-то хвост спирали гуляет. Вобщем, надо и фитиль и намотку менять. Только пока не нашёл, как для этой версии это делается. Какая-то нестандартная Вива.
mrFatCat
30 августа 2012, 19:50

DmT написал: многие любят деканг и нахваливают

У Деканга традиционно хорошие ароматизаторы; он, наряду с TW и Hallo, входит если не в лучшую тройку, то в лучшую пятерку в мире.
Больше года назад от Деканга отделился Хангсен. Ароматизаторы у них одинаковые, а качество никотина во много раз выше; для северного Китая просто отличное качество. Как ни странно, цены у Хангсена даже чуть ниже, чем у Деканга. Если нравятся деканговские вкусы, рекомендую попробовать их же от Хангсена.
Эней
26 сентября 2012, 18:59

ленивый написал: Бросил по Карру.

Аналогично. Уже больше трех лет не курю. Ломок вообще не было. Ни через день, ни через неделю. На количество потребляемого кофе, спиртного и тп никак не повлияло.
ЗЫ: С полгода назад попробовал у друга электронную сигарету - не впечатлило. Жизнь без сигарет прекрасна и удивительна. smile.gif
Света
30 сентября 2012, 21:16
Отчёт. tongue.gif Ровно год назад я купила электронную сигарету и с тех пор не выкурила ни одной обычной сигареты и уже несколько месяцев не пользуюсь электронной. Я ношу её с собой, беру в отпуск, в машину, на работу, но не достаю. Я довольна!
Мура Вей
30 сентября 2012, 21:34

Света написала: с тех пор не выкурила ни одной обычной сигареты и уже несколько месяцев не пользуюсь электронной

Света, здорово! ura.gif Поздравляю!
Я уже даже не вспоминаю, что курила когда-то.
Алена С.
1 октября 2012, 11:04

Мура Вей написала: Я уже даже не вспоминаю, что курила когда-то.

А я пока помнюsmile.gif) Света, молодец! У меня друг тоже недавно перешел на электронную сигарету, пока доволен. Расскажу ему о твоем положительном примере!
1ГС
1 октября 2012, 20:54
Рассказываю бесплатно, как бросить, записывайте. Щаз спою! 3d.gif Длинно. Кому такой корм бывает не в коня - даже не читайте, не грузите бедный мозг всякой скучной фигнёй, вам оно не нужно. Вы ж не дебилы какие, чтоб самим не знать как надо.

Остальным:

1. Пока вы ещё курите, должны чётко осознать факт, что вы на самом деле хотите бросить и готовы ради этого страдать. Страдать. Страдать. "Щаз будет больно!!!! " (врач-маньяк).
Возможно, в течении пяти или даже более лет, будет тлеть, не гаснуть, наркоманский огонёк в вашей душонке. biggrin.gif

Кстати, будете бросать - не смотрите эти годы на курящих, на ларьки с сигаретами, на пепельницы, на всё, наводящее на мысль о курении. Психологически тоже будет проще. Хотя важна тут в основном физиология, но легче вам будет точно.

2. Дальше элементарно.
Пока курите, даёте себе (обязательно только себе самому любимому и никому больше об этом не говорите) слово, что не при каких обстоятельствах не закурите в течении следующей недели, Ни смерть, ни война, ни выигрыш в лотерю, ни праздник друзей не сможет вам помешать, если вы так решили. Вы будете всю неделю избегать даже мест, где дым. Но зато когда неделя истечёт - слово вами выполнено, вы способны на это, и возможно, это было даже легче, чем казалось... Вот теперь-то можете оторваться по полной, курить вволю, если хотите, но при этом знайте и помните, что есть страшный пункт 3. Может, лучше не читать его? Хе.

3.Несмотря на все вихляния вашей психики, в обязательном порядке и очень изощрённо убеждающей ваш мозг, что одна затяжка не повредит, не считается - эта одна затяжка абсолютна равносильна тому, что вы и не начинали попытку бросать. И стопроцентно все ваши муки в течении этой недели были абсолютно бесполезны и полностью анулируются, не стоило и начинать - и всё это, если вы только сделаете всего одну эту затяжку.

Как так? Хе.

Не, эт не внушение, а физиология. Потом, после первой, будет другая затяжка и так далее, пока вы поймёте, что всё равно курите, так что неча самого себя обманывать и ограничивать. Физиологию не обманешь - одна доза - вы снова в клубе наркоманов.

Можете не верить. Но дело в том, что это вопрос не высокой веры, а грубой физиологии. Вроде как если попробовать убедить себя, что не хочешь в туалет, когда организм туда очень хочет.
И чтобы там вам ни рассказывал ваш одурманенный желанием курить мозг, какие бы басни о том, что жизнь состоит из удовольствий, иначе зачем такая жизнь, он вам ни сплёл, а после этой затяжки, которой кстати вы всё равно не насытите свой организм, привыкший к другим дозам наркотика, вам через очень короткое время (час-три) будет уже значительно труднее перебороть вновь возникшее ещё более острое желание закурить, чем до первой затяжки... а вы ведь и до неё не сдержались, да? Вот оно как, пихалыч... В этом случае вы ТОЧНО не бросите. Курите смело дальше и не помышляйте бросать.

И тогда смысл всего вами прочитанного сейчас тоже анулируется. Альтернатива - ни одной затяжки, не единой, целую неделю. Одну неделю. Вы ж не раз неделю обходились без курева, верно? Не сдохли?

4. Прошла эта неделя. Первые три дня был лютый пушной зверец, потом вродь полегче... Ознакомились с пунктом номер три? Хорошо. Зная это, вы поступаете так: вы даёте или же не даёте себе ещё неделю на тех же точно условиях. Не давайте себе сразу месяц, два. Неделя, всего ещё одна неделя. Любой справится, да? Или нет?

5.Вы представляете, что будет дальше? Да, новая неделя. И чем дальше. Зачем такая жизнь? Может лучше опять начать курить? Курить вроде как будет хотеться как бы всё меньше, но одна затяжка - и весь крупный накопленный капитал ваших адских мук и жестоких страданий вы одной затяжкой спустите в унитаз. Одна затяжка - и нет всего, чего вы добились для своего организма в смысле избавления его от физиологической наркозависимости, заплатив своими наркоманскими муками, хехе... Но - знайте! Всегда остаётся ваше право и ваш выбор начать курить снова. Но - только после того, как выдержите неделю, которую себе назначили. Не раньше. А потом - хоть до смерти от рака лёгких или наезда автомобиля.

Уффф.

Ещё пожелание. Бросайте эту поганую привычку. Дышать дымом - в принципе неестественное занятие. И вонючее ещё. Целовать курящую - что пепельницу, так оно и есть. Целовал когда-то и таких, знаю. 3d.gif

Прикол. Когда будете бросать - обратите внимание на интересную вещь. Ранее ваш мозг подсознательно планировал где и когда вы будете курить. Пока дойдёте до остановки, после кофею на балконе, в перерыве и тд... Теперь он не занят подсознательным плоанированием. Наркоманы говорят, что все их мысли только о наркоте, что ни о чём другом думать нельзя. Табак наркотик слабый, но этот эффект тоже есть.
Так что почувствуйте ясно ещё и эффект освобождения. Мысли не связаны с тем, как бы и где бы... и вообще лучше о бабах думать, чем о куреве. 3d.gif
Света
2 октября 2012, 20:13

1ГС написал: осознать факт, что вы на самом деле хотите бросить и готовы ради этого страдать. Страдать. Страдать.

Да? tongue.gif Фигня. Фигня. Фигня. Бросить - хотела. Страдать - нет. Стаж - 30 лет. Бросила без страданий, ломок, снов о сигаретах, наркоманского огонька. Не надо пугать народ. У тебя так, у других по-другому.
1ГС
2 октября 2012, 21:20

Света написала:

Я не занимаюсь рекламой электронных сигарет. И прочими чудо-вениками, скакалками и отучалками по мудрой методе...

Один чел в прошлом веке снимал залы для проведения сеансов отучения. С условием, что если к нему в течении месяца после этого сеанса придёт клиент и выпьет на его глазах рюмку водки - деньги сразу возвращаются. Он никакой не сверхчеловеческий экстрасенс, он просто проводил сеанс по книжкам, особо даже не парясь. Примерно половина не приходила. Половина прибыли - хорошие деньги! То ли стеснялись, то ли помогало тому, кто сам в это верил... можно конечно и так попробовать. Я описал реальный способ, без самообмана.
Света
2 октября 2012, 22:38

1ГС написал: Я не занимаюсь рекламой электронных сигарет

А кто-то занимается? если есть способ сделать что-то простым = лёгким способом, многие выбирают именно этот способ. А то, в принципе, и зубы можно драть без заморозки... Чтоб пострадать.
Sorin
2 октября 2012, 23:00

Света написала: если есть способ сделать что-то простым = лёгким способом, многие выбирают именно этот способ.

Вот! Но некоторые вместо того, чтобы выбрать простой и легкий способ (просто взять и перестать курить), выбирают головняк с электронными сигаретами. Их надо покупать, следит за зарядкой аккумуляторов, заправлять жидкостями (я уж не говорю о самостоятельных намотках спиралей и т.д. это для особо увлеченных).
Я как представил в свое время этот ужас (вместо простой покупки блока сигарет навесить на себя такие обязанности) - подумал, и бросил простым старинным способом. Перестал курить. Да, вначале это... хм... дискомфортно. Зато потом руки полностью развязаны. smile.gif
Курил вроде не 30 лет, чуть меньше, примерно 28. Или 29?
NightRoman
3 октября 2012, 09:39
Есть два типа курильщиков - которые могут бросить просто так, и те, которые нет. Это простой факт. Все равно некоторые люди этого не понимают. Особенно те, кто никогда не курил, конечно, и те, которые бросили курить просто так, конечно. Это интересный феномен, легко обобщаемый и на другие сферы, что еще некоторые люди могут и считают, что и остальные могут, но в этом треде этому, пожалуй, не место для разворачивания.

Если вы принадлежите к первому типу, бросайте курить просто так и не курите. Если вы принадлежите ко второму типу, пробуйте другие способы, электронные сигареты - один из них, и не курите. Главное, не курите.

Есть статистика. По грубым оценкам, 30% людей, использовавших электронные сигареты, отказались от курения. Без примечательного дискомфорта или даже с примечательным удовольствием. Это очень хороший шанс и приятный способ. Если вы не можете бросить другими способами, не упускайте этот. Если же вы в этом треде за помощью, то можете прямо с него и начать, вряд ли уже просто так бросить получилось.
NightRoman
3 октября 2012, 10:08

Sorin написал:
Вот! Но некоторые вместо того, чтобы выбрать простой и легкий способ (просто взять и перестать курить), выбирают головняк с электронными сигаретами. Их надо покупать, следит за зарядкой аккумуляторов, заправлять жидкостями (я уж не говорю о самостоятельных намотках спиралей и т.д. это для особо увлеченных).
Я как представил в свое время этот ужас (вместо простой покупки блока сигарет навесить на себя такие обязанности) - подумал, и бросил простым старинным способом. Перестал курить. Да, вначале это... хм... дискомфортно. Зато потом руки полностью развязаны. smile.gif
Курил вроде не 30 лет, чуть меньше, примерно 28. Или 29?

И за 30 лет не было ни одной попытки бросить курить, кроме этой?

Хочу-таки быть понятым правильно. Я не противник бросания курить простым отказом от курения. Но это, как практика показывает, очень неэффективный способ, который часто требует многих попыток и многих лет продолжения курения. Спросите ныне (еще) живущих курильщиков со стажем, бросали ли они курить просто так, сколько раз, сколько лет назад были эти попытки. Думаю, опрос будет не в пользу эффективности метода бросания "просто так". И чем дольше затягивается курение из-за неэффективности используемых методов отказа, а это нередко годы, тем хуже, конечно.
Color
3 октября 2012, 10:25

1ГС написал: Я описал реальный способ, без самообмана.

Ты забыл добавить ИМХО. Бывают случаи и сиюминутного бросания на всю оставшуюся жизнь, да. Но вот обобщать в силу таких случаев – глупо.
Ну и да, чувствуется Карровский стиль. Который далеко не всем подходит.

Sorin написал: Да, вначале это... хм... дискомфортно. Зато потом руки полностью развязаны.

А я дискомфорта не ощущал. Ни в состоянии, ни в "головняке" ©.
mrFatCat
3 октября 2012, 11:04

NightRoman написал: Есть два типа курильщиков - которые могут бросить просто так, и те, которые нет. Это простой факт.

Да, факт: зависимость от никотина может "встариваться" в образ жизни, а может быть просто привычкой.
Для первых бросание курить влечет за собой немалые изменения всего образа жизни; для вторых это лишь избавление от досадной привычки.
Sorin
3 октября 2012, 13:01

NightRoman написал: И за 30 лет не было ни одной попытки бросить курить, кроме этой?

Не. Даже желания бросить не появлялось никогда. На самом деле я тут просто испугался. tongue.gif
В больнице валялся, лечащий доктор (очень хороший врач, которой я доверяю) поглядела результаты анализов и попросила сдать парочку онкомаркеров. "Нет, никаких сомнений, что у тебя никакой онкологии нет, так, на всякий случай, для устранения вопросов..."
Сдал. Оказалось и вправду все хорошо. Но пару ночей, пока ждал результата, мне что-то хреново спалось. И хотя доктор честно сказала, что от курения рака поджелудочной железы не бывает, по выходу из больницы взял и бросил курить. На всякий случай. tongue.gif
Но я, возможно, некорректно выразился, первые две недели я таки сосал ингалятор Никоретте (гадость страшная), он стресс от недостатка никотина немного снимал. Потом стало легче.
NightRoman
3 октября 2012, 14:13
Sorin и 1ГС, в любом случае рад за вас и искренне поздравляю. Молодцы, что бросили курить. А каким способом - это уже не так важно.
Sorin
3 октября 2012, 15:56
Спасибо. smile.gif Я пока не считаю, что бросил вот прям окончательно - иногда желание курить возникает. Но все реже, далеко не каждый день, возмосжно и не каждую неделю, все слабее и быстро проходит. Однако два года уже не курю. Года через три, пожалуй, можно будет считать, что это все-таки произошло. smile.gif
1ГС
3 октября 2012, 20:03

Color написал: Ты забыл добавить ИМХО.

Дурацкое псевдослово. Всё, что я пишу, и так моё мнение. Когда оно не моё - я всегда говорю, чьё оно.

Color написал: чувствуется Карровский стиль.

Вообще не читал ни про какие стили. Ни одной книги на эту тему не читал никогда. Личный опыт. Он помог не только мне, мой опыт. И ему уже десять лет.
Какой карровский стиль??
Не хватало мне ещё к спецам по таким проблемам ходить... может, ещё психоаналитика нанять? Он будет рад помочь кретину за его деньги.

Может и есть способы для размазней. Я об этом не думал. Это вообще не моё дело - думатьь за других.
Я описал проверенный способ. А электронные сигареты - что это ещё за хреновина такая, а? Слышал, но никогда не видел. Слышал про какой-то никотиновый пластырь, таблетки, какие то диеты из очень дорогих или очень плохих сигарет... Пожалуйста! Если они помогают кому-то, кроме тех, кто их продаёт - почему нет. Эффект плацебо никто не отменял.
Света
3 октября 2012, 21:20

Sorin написал: Да, вначале это... хм... дискомфортно. Зато потом руки полностью развязаны.

NightRoman написал:  Без примечательного дискомфорта или даже с примечательным удовольствием. Это очень хороший шанс и приятный способ. Если вы не можете бросить другими способами, не упускайте этот.

biggrin.gif Вот-вот. Я хотела, "чтоб само" - так и вышло. И у мужа тоже.

1ГС написал: Это вообще не моё дело - думатьь за других

Только навязывать своё мнение?

1ГС написал: Слышал, но никогда не видел.

Угу. "Не читал, но осуждаю!" (с)

В общем, поздравляю всех бросивших! А уж каким способом - неважно. Важно, чтоб каждый нашёл свой способ.
Once More
9 октября 2012, 08:52
Мне ничо такое не подходит. У меня чисто психологическая, не никотиновая зависимость. А е-сиги слишком тяжелые, толстые, они дают принципиальное не то - никотин в неудобной форме. А мне никотин не нужен. Нужен ритуал. Я на работе не курю, так что пока не закурю дома - я еще как бы на работе. Сцеплено намертво.
Я свою е-сигу с причиндалами и коробочкой давно подарила. Там она тоже как-то не прижилась, человек собирался курить на работе, поскольку там нельзя в помещении курить по ТБ. Сейчас ходит курить на улицу, е-сига надоела.
Надеюсь только на то, что жаба задушит, если еще сигареты подорожают.

Света
9 октября 2012, 19:23

Once More написала: У меня чисто психологическая, не никотиновая зависимость. А е-сиги слишком тяжелые, толстые, они дают принципиальное не то - никотин в неудобной форме. А мне никотин не нужен. Нужен ритуал.

Жидкость безникотиновая. И е-сига, похожая на сигарету.
NightRoman
22 октября 2012, 16:18

blot написала: На приеме у врача на вопрос сколько куришь чего отвечать? Иногда я покапываю себе низконикотиновые наполнители (6-ку) но сколько там в результате никотина в день или неделю - я не знаю. Или просто показывать е-сигарету и объяснять как я ее употребляю?

Отвечать "Не курю, пользуюсь электронной сигаретой". Дальше, если врач в теме и его интересуют подробности, то сам спросит. А если он не в теме, то объяснять ему детали смысла никакого нет. Ну можно добавить "с очень низким содержанием никотина", так, для поддержания разговора.
NightRoman
22 октября 2012, 17:56

blot Все равно все время хочется купить сигарет  smile4.gif

Нехорошо, сочувствую... Разобраться бы с этим и попытаться исправить. Почему? Нет ощущения накуренности, нет удовлетворения вкусом, мало пара, мало ТХ (т.н. "удар по горлу")? Если бы такое было со мной (а в какой-то степени было), я бы пробовал так называемые табачные жидкости и более крепкие жидкости. Факт "все равно хочется сигарет", ИМХО, куда вреднее, чем потенциальный вред от более крепких жидкостей.

Но в любом случае, надо парить более одной жидкости, если нет цели бросить и парение тоже прямо скоро. Тут парение отличается от курения. Курить лучше было что-то одно. А парить лучше что-то одно-два, но и все время пробовать что-то еще, и чередовать жидкости надо по любому. Иначе вкус становится совершенно привычным, плоским, а процесс парения слишком рутинным, удовольствие снижается, неудовлетворенность повышается.
mrFatCat
23 октября 2012, 00:22

NightRoman написал: чередовать жидкости надо по любому. Иначе вкус становится совершенно привычным, плоским, а процесс парения слишком рутинным, удовольствие снижается, неудовлетворенность повышается.

У меня так было первые 2 месяца, постоянно чередовал, быстро приедалось.
А потом нашел "своё", и второй год на исходе, как больше никаких других жидкостей не хочется, ничего не приедается. Использую чистую никотиновую основу без ароматизаторов; весь секрет лишь в хорошем поставщике качественного никотина и чуть переделанном под себя составом жидкости: не традиционные 55/35/10, а чуть пожестче 70/20/10.

Впрочем, разнообразие всё же есть: разнообразие устройств. Сейчас обзавелся новым устройством, принципиально новая конструкция; очень нравится. Жаль, довольно громоздкий, с собой не очень потаскаешь, а дома им просто наслаждаюсь:
user posted image
LOCO - «паровоз»
ленивый
25 октября 2012, 07:27
Итак, 3 месяца без сигарет. Все также нет никаких ломок, почти прошел утренний кашель.

Поскольку курилка у нас на улице,а размять ноги, отвлечься, поболтать я считаю полезным, пару раз в день совершенно спокойно выхожу туда с кофейком. Коллеги удивляются, на словах завидуют, но продолжают жрать кактус поверить что это на самом деле несложно, категорически отказываются. Да я, впрочем, и не настаиваю, эта тема мне уже совершенно перестала быть интересной.

Банально, избито, но правда: я освободился, и это замечательное ощущение.
Манипулятором быть много интереснее чем манипулируемым.

Color
26 октября 2012, 14:32

NightRoman написал: Разобраться бы с этим и попытаться исправить. Почему? Нет ощущения накуренности

ИМХО надо не бояться жидкостей с никотином. Оно в любом случае будет полезнее обычной сигареты. А вот эффект накуренности и полного удовлетворения придет!
3BEPb
1 ноября 2012, 03:48

ленивый написал:  книга "зомбирует, действует на легко внушаемых".

Какая разница? Работает - и славно.
Кентавр
1 ноября 2012, 23:21

Once More написала: У меня чисто психологическая, не никотиновая зависимость.

Как оказалось, у меня тоже была сильная психологическая зависимость. Но это я понял, когда уже бросил курить. Когда автоматически, не задумываясь, приходил, например, на кухню и секунд десять спустя осознавал, что пришел за куревом, которого уже нет.

Да, мне помог Карр. Хотя взял я его книгу в руки, не собираясь бросать. Наоборот, мне зачем-то хотелось убедить советовавших мне книгу, что книжки оказывать такой эффект не способны. Возможно, это так, и эффект временный. Не знаю, я просто не курю уже почти полгода после 18 лет жизни с сигаретой в зубах.
Света
2 ноября 2012, 17:19

Кентавр написал: я просто не курю уже почти полгода после 18 лет жизни с сигаретой в зубах.

Уррра! и дальше не надо! А уж Карр или что-то ещё - не важно! smile.gif
3BEPb
11 ноября 2012, 06:39
4 дня на электронной сигарете. Полет пока нормальный. Теперь надо с жидкостями и картриджами разобраться, чтобы под себя замесы делать.
Света
11 ноября 2012, 10:55

3BEPb написал: 4 дня на электронной сигарете. Полет пока нормальный. Теперь надо с жидкостями и картриджами разобраться, чтобы под себя замесы делать.

О! ЗдОрово! Удачи тебе!
Евлампиевна
18 ноября 2012, 03:49

1ГС написал:Пока вы ещё курите,  должны чётко осознать факт, что вы на самом деле хотите бросить и готовы ради этого страдать. Страдать. Страдать. "Щаз будет больно!!!! " (врач-маньяк).
Возможно, в течении пяти или даже более лет, будет тлеть, не гаснуть,  наркоманский огонёк в вашей душонке.  biggrin.gif:

NightRoman написал: Есть два типа курильщиков - которые могут бросить просто так, и те, которые нет. Это простой факт. Все равно некоторые люди этого не понимают. .

Sorin написал:
Даже желания бросить не появлялось никогда.

Всерьез не бросала ни разу, Ален Карр не впечатлил совершенно, ну то есть вовсе, лишь осталось чувство раздражения, что меня подло обманули, курить - обожаю и сильно подозреваю, что только запредельная цена сигарет сможет избавить меня от этой наркоманской зависимости. И процентов на 376 уверена, что процесс отлучения будет не просто болезненным, а с грызением мебели, беганием по потолку, кровавым убийством близких родственников, попавших под нервозную руку. 3d.gif

Но самое страшное не это, а то, что хочется проверить себя - а вдруг смогу?! Мне не страшно попробовать бросить, мне реально этого не хочется. Мне вкусно, мне приятно, у меня нет одышки и желтых пальцев, нет кашля - ни сезонного, ни утреннего... (33 года, стаж курильщика 13 лет, 7 лет - около пачки в день). Так как убедить свой противный внутренний голос, что пора бы отказаться от глупой, страшной подростковой зависимости?!
Света
18 ноября 2012, 19:15

Евлампиевна написала:  мне реально этого не хочется. Мне вкусно, мне приятно, у меня нет одышки и желтых пальцев, нет кашля - ни сезонного, ни утреннего... (33 года, стаж курильщика 13 лет, 7 лет - около пачки в день). Так как убедить свой противный внутренний голос, что пора бы отказаться от глупой, страшной подростковой зависимости?!

Да никак. Не хочешь - не бросаешь. У меня всё то же самое было, только 30 лет стажа курильщика. Теперь больше года не курю, не хочу, от запаха тошнит.
NightRoman
19 ноября 2012, 21:24
И у меня то же самое (и 30 лет курения), бросать не хотел совершенно. Бросал только в юности, потом надоело. Да и в этот раз не собирался бросать, само вышло, попробовал е-сигареты, через пару недель курения обычных и парения электронных, примерно поровну, понял, что обычные сигареты мне больше не нужны. Ни ломок, ничего негативного, только положительные эмоции и изменения. Наверное, просто морально дозрел. Но е-сигу пока не бросаю, и, главное, не хочу. Как с курением, если будет нужный момент, само получится.
Ru us
20 ноября 2012, 16:21

Евлампиевна написала:
Всерьез не бросала ни разу, Ален Карр не впечатлил совершенно, ну то есть вовсе, лишь осталось чувство раздражения, что меня подло обманули, курить - обожаю и сильно подозреваю, что только запредельная цена сигарет сможет избавить меня от этой наркоманской зависимости. И процентов на 376 уверена, что процесс отлучения будет не просто болезненным, а с грызением мебели, беганием по потолку, кровавым убийством близких родственников, попавших под нервозную руку.  3d.gif

Но самое страшное не это, а то, что хочется проверить себя - а вдруг смогу?! Мне не страшно попробовать бросить, мне реально этого не хочется. Мне вкусно, мне приятно, у меня нет одышки и желтых пальцев, нет кашля - ни сезонного, ни утреннего... (33 года, стаж курильщика 13 лет, 7 лет - около пачки в день). Так как убедить свой противный внутренний голос, что пора бы отказаться от глупой, страшной подростковой зависимости?!

Мой случай практически.

Так вот - это возможно.
"На зубах" пройти все это - более чем реально.
mrFatCat
20 ноября 2012, 17:37

Ru us написал: более чем реально

Так же реально, как диетой и спортом сделать фигуру фотомодели.
Но не у многих есть весомый стимул так крепко зубы стискивать.

Меня прижало на 39-м году курения, когда после подъема на 3 десятка ступенек стало перехватывать дыхание так, что несколько минут требовалось отдышаться. Лишь тогда зашевеллился.
Ru us
20 ноября 2012, 18:28

mrFatCat написал:
Так же реально, как диетой и спортом сделать фигуру фотомодели.
Но не у многих есть весомый стимул так крепко зубы стискивать.

1. У меня не было стимула. Я до сих пор не могу понять, почему стал бросать.
Я был уверен в том, что у меня все в порядке со здоровьем, я молод, красив и вообще (с).

2. Пожалуй наибольшим откровением стало "упрощение" состояния примерно через 3 мес. после бросания. То есть стало в общем-то "не тяжко" гораздо раньше, чем ожидал.
Еще полгода всплесков (интенсивность несравнима с первыми месяцами) и все, курение в прошлом.
А настраивался я минимум на целый год жести (после прочитанного).
И в первые месяцы пожалуй самым сложным испытанием становится - "да глупо ТАК жить", "нельзя совершать подвиг каждый день - жизнь коротка", и подобное.
Самолукавство чистой воды, и я до сих пор не знаю, почему я не начал снова.
Я лишь поставил себе цель войти в те 10 % ,что не начинают в первый год, и получилось.

Меня прижало на 39-м году курения, когда после подъема на 3 десятка ступенек стало перехватывать дыхание так, что несколько минут требовалось отдышаться. Лишь тогда зашевеллился.

Такой вариант хуже, как по мне.
Не то чтобы "поздно пить боржоми", но близко.
Я же обнаружил свои проблемы, вытекающие из курения, лишь после того, как стал бросать.
Через примерно полгода после того, как бросил, я снова ощутил как можно дышать.
Только через год примерно нагнал друзей в области выносливости "и вообще".
Сегодня я жду других в горах, а не меня ждут.

Так что для курящего важно понимать одно - он "забыл", как хорошо он может себя чувствовать, и вот это "у меня все в порядке" - чушь.
Не в порядке.
И да, возвращать свое состояние придется месяцы вероятней всего, так что сразу после бросания не просто не станешь чувствовать себя лучше, а вероятней всего даже хуже, учитывая дикий всплеск эмоций при бросании.
mrFatCat
20 ноября 2012, 19:04

Ru us написал: настраивался я минимум на целый год жести (после прочитанного)

Рискну предположить, что у тебя скорее был поведенческий тип пристрастия, а не химическая зависимость. Процентов у 90 курильщиков преобладает поведенческий тип.
Потому у тебя оказались эффективны поведенческие методы отлучения от никотина.

Подобное мы наблюдаем и при поведенческом пристрастии к перееданию: килограммы уменьшаются быстро; большинству не проблема скинуть десяток кило к лету; стимул в виде "стала мала любимая маечка оказывается достаточным чтобы изменить режим питания. Совершенно иную картину мы видим у больных с эндокринными расстройствами, для которых даже 500 грамм снижения веса - огромный подвиг.

Никотин антидепрессант, по эффективности превосходящий большинство антидепрессантов, выпускаемых современной фармакологией, при этом не имеющий тех побочных эффектов, которые имеют "аптечные" антидепрессанты. Я охотно готов поверить непроверенным источникам, утверждающим, что курящие обращаются за выпиской рецепта на антидепрессанты в десятки раз реже некурящих. Но официальная медицина упорно продолжает давить на "силу воли", выискивая все новые и новые аргументы "вредности" курения вместо поисков эффективных средств помощи бросающим курить; более того, отвергая эти средства помощи, как это происходит с "электронными сигаретами".
Ru us
20 ноября 2012, 19:13

mrFatCat написал:
Рискну предположить, что у тебя скорее был поведенческий тип пристрастия, а не химическая зависимость.

Мы уже беседовали на эту тему.
Не менее 2 пачек в день, в течение многих лет, частое курение подряд 2 и 3 сигарет, этк, вряд ли свидетельствуют о поведенческом типе.

Потому у тебя оказались эффективны поведенческие методы отлучения от никотина.

Они были неэффективны.
Я начал думать о спорте лишь через полгода после бросания.
В эти же полгода увеличил потребление алкоголя.

Никотин антидепрессант, по эффективности превосходящий большинство антидепрессантов, выпускаемых современной фармакологией, при этом не имеющий тех побочных эффектов, которые имеют "аптечные" антидепрессанты. Я охотно готов поверить непроверенным источникам, утверждающим, что курящие обращаются за выпиской рецепта на антидепрессанты в десятки раз реже некурящих. Но официальная медицина упорно продолжает давить на "силу воли", выискивая все новые и новые аргументы "вредности" курения вместо поисков эффективных средств помощи бросающим курить; более того, отвергая эти средства помощи, как это происходит с "электронными сигаретами".

Во-первых, я не оспариваю электронные сигареты, это во всяком случае лучше.
Во-вторых, я не знаю, смог бы бросить в твоем возрасте и с этим "анамнезом".
Так что я не настаиваю.
Но предполагаю, что и в твоем случае это более чем реально.
Только сложней, чем было мне.
mrFatCat
20 ноября 2012, 23:20

Ru us написал: частое курение подряд 2 и 3 сигарет, этк, вряд ли свидетельствуют о поведенческом типе

Если 2-3 подряд когда устал или нервничаешь - скорее о поведенческом. Если утром 2-3-4-5 подряд, а дальше по 1 раз в час - тогда скорее о химическом пристрастии. Ибо в этом случае утром как бы восполняется всё то время, которое потратилось на сон и организм не получал никотин.

Ru us написал: Они были неэффективны.

Электронная исгарета с ароматизатором и довольно быстрое снижение никотина до нуля - это поведенческие механизмы.
При химическом пристрастии лучше работают рипалсеры: табекс например.

Ru us написал: я не знаю, смог бы бросить в твоем возрасте и с этим "анамнезом".
Так что я не настаиваю.
Но предполагаю, что и в твоем случае это более чем реально.

Я предполагаю, что смог бы, если бы захотел бросить. Но не при помощи электронной сигареты.
И цена бросания для меня будет измеряться не длительностью периода мучений, мучения я как раз могу купировать; цена бросания для меня будет состоять в изменении ряда жизненных стереотипов, с которыми я на сегодня не готов расстаться. Поэтому мой выбор на сегодня - ингалятор с высокой концентрацией никотина, чтобы обеспечить тот же эффект, что от выкуренной сигареты, буквально за 1-2 вдоха.
Ru us
21 ноября 2012, 09:25

mrFatCat написал:
Если 2-3 подряд когда устал или нервничаешь - скорее о поведенческом. Если утром 2-3-4-5 подряд, а дальше по 1 раз в час - тогда скорее о химическом пристрастии.

2-3 сигареты подряд - и так минимум несколько раз в день.
И утром, и днем, и вечером.
За непродолжительный вечер мог "убить" и одну, и две пачки.
Не потому, что устал или нервничаешь, а потому что надо.

Электронная исгарета с ароматизатором и довольно быстрое снижение никотина до нуля - это поведенческие механизмы.

Я не курил эл.сигарету с никотином. Совсем.
Разбил привычку на несколько составляющих, где ритуал - одно из, и пытался заменить именно ритуал вдыханием пара (без никотина).
Из соображений - "хотя бы" его заменить.
Помогало мало, т.к. ритуал составлял небольшую часть зависимости.

И цена бросания для меня будет измеряться не длительностью периода мучений, мучения я как раз могу купировать;

Цена будет конечно измеряться и интенсивностью, и длительностью периода мучений.

цена бросания для меня будет состоять в изменении ряда жизненных стереотипов, с которыми я на сегодня не готов расстаться.

О каких именно стереотипах речь?

Поэтому мой выбор на сегодня - ингалятор с высокой концентрацией никотина, чтобы обеспечить тот же эффект, что от выкуренной сигареты, буквально за 1-2 вдоха.

Это твое право, и это в любом случае лучше сигарет.
Color
21 ноября 2012, 22:49

Ru us написал: Это твое право, и это в любом случае лучше сигарет.

Именно!

Я тут как-то в разговоре с коллегой на работе чуть не зражал в голос, когда он мне на полном серьезе сказал, что электронные сигареты вредны, поэтому он бросать курить с помощью них не будет. А посему не будет бросать курить совсем. Ибо мучительного бросания не хочет и боится.
mrFatCat
22 ноября 2012, 00:10

Ru us написал: Цена будет конечно измеряться и интенсивностью, и длительностью периода мучений.

У меня есть программа бросания курить без мучений. Точнее, снижение актуальности мучений до незначительных.

Ru us написал: О каких именно стереотипах речь?

В первую очередь стереотипы организации мыслительного процесса.
Никотин для меня допинг, которым я довольно умело пользуюсь. За десятилетия выработался и стиль работы, и уровень сложности работы, которые я могу себе позволить с допингом, и которые без допинга не потяну. Как частный случай стереотипов, в случае полного отказа от никотина мне потребуется искать новое место работы.
mrFatCat
22 ноября 2012, 00:18

Color написал: он бросать курить с помощью них не будет

За 2 года на форуме электронных курильщиков я видел довольно мало тех, кто пользовался электронной сигаретой как временной мерой при бросании. Большинство перестали курить табак, но не бросают пользоваться ингалятором.
Поэтому я рассматриваю электронные сигареты не средством бросания курить, а средством альтернативы курению.
Пора уже разводить понятия "курение" и "никотин" - были есть и будут механизмы употребления никотина без курения, с другой стороны есть варианты курения без никотина. И если вред курения исследован и доказан, то с никотином еще слишком много неясностей. Химически и фармакологически ближайший родственник никотина - кофеин. К счастью, для введения в организм кофеина не требуется ничего сжигать.
Ru us
22 ноября 2012, 03:53

mrFatCat написал:
У меня есть программа бросания курить без мучений. Точнее, снижение актуальности мучений до незначительных.

Здорово.
Только за то время, что бросил, я убедился лишь в одном - все индивидуально.

В первую очередь стереотипы организации мыслительного процесса.
Никотин для меня допинг, которым я довольно умело пользуюсь. За десятилетия выработался и стиль работы, и уровень сложности работы, которые я могу себе позволить с допингом, и которые без допинга не потяну. Как частный случай стереотипов, в случае полного отказа от никотина мне потребуется искать новое место работы.

Мы беседовали об этом.
Я считаю, что утрата "резкости мышления" при бросании является временной для всех почти случаев и возрастов, и не поддерживаю твое предположение об "окончательной" замене никотином тех самых веществ, необходимых для мыслительной деятельности, названия которых ты приводил.
Что-то вроде служащих связкой для передачи импульсов.
Я уверен, что человеческий организм (ну кроме наверное периода самого крайнего старения), всегда способен на восстановление.

Но - учитывая возраст и "анамнез", период восстановления в твоем случае конечно будет скорей всего весьма длительным.
Стоит ли так рисковать в этом случае - ну я бы вряд ли решился.

Но другим, тем что моложе - стоило бы подумать об этом всерьез.
Что во всяком случае не отменяет "попробовать эл.сигарету".
Если тот самый процесс уменьшения крепости начнется сам по себе, так и замечательно.
Ru us
22 ноября 2012, 03:58

Color написал:
Я тут как-то в разговоре с коллегой на работе чуть не зражал в голос, когда он мне на полном серьезе сказал, что электронные сигареты вредны, поэтому он бросать курить с помощью них не будет. А посему не будет бросать курить совсем. Ибо мучительного бросания не хочет и боится.

biggrin.gif
mrFatCat
22 ноября 2012, 04:24

Ru us написал: Я считаю, что утрата "резкости мышления"

Я бы не стал говорить об утрате как о дефекте, скорее как о потере приобретенного.

Попробую пояснить аналогией:
Я гипотоник, низкие цифры АД (90/50), брадикардия (48-54), при такой гемодинамике головные боли, нарушенная координация движений и "вязкость" мышления. Еще в младших классах школы начал по утрам пить крепкий кофе; после кофе у меня нормальные цифры гемодинамики и нормальное самочувствие. Могу я бросить пить кофе? Могу, но это вернет меня к гипотензии и фактически к инвалидному состоянию.

Теперь попробую перенести аналогию на никотин:
Я был не умным и не успешным ребенком; поздно научился читать и писать несмотря на все старания родителей к школе, всегда была плохая память - такой толстенький неумный ленивый малоподвижный ребенок. Чудом не остался на второй год в 1 классе - был худшим учеником в параллели по успеваемости. Потом мы с родителями разъехались с бабушкой (бабушка некурящая) и родители стали курить в квартире, и я стал у них подворовывать сигареты и пристрастился к курению. Я сильно похудел, я пристрастился к чтению и стал много читать; и с этого момента до конца школы был отличником, институт с красным дипломом.
Я считаю, что вся моя жизнь построена именно на этом допинге. Я не думаю, что бросив курить я не выйду на свой привычный ритм жизни ни через год, ни через 10 лет так же, как я не стану нормотоником если не буду пить кофе сколь угодно долго.
Ru us
22 ноября 2012, 04:49

mrFatCat написал:
Я гипотоник, низкие цифры АД (90/50), брадикардия (48-54), при такой гемодинамике головные боли, нарушенная координация движений и "вязкость" мышления. Еще в младших классах школы начал по утрам пить крепкий кофе; после кофе у меня нормальные цифры гемодинамики и нормальное самочувствие. Могу я бросить пить кофе? Могу, но это вернет меня к гипотензии и фактически к инвалидному состоянию.

1. Ты можешь использовать другие препараты для выравнивания давления, кроме кофе.
2. Аналогия все же неверна, поскольку речь идет о веществах, естественно производимых организмом, и производство которых организм неизбежно восстановит после бросания курить.
Именно восстановит, в отличие от низкого давления, которое является следствием массы причин.

Теперь попробую перенести аналогию на никотин:
Я был не умным и не успешным ребенком; поздно научился читать и писать несмотря на все старания родителей к школе, всегда была плохая память - такой толстенький неумный ленивый малоподвижный ребенок. Чудом не остался на второй год в 1 классе - был худшим учеником в параллели по успеваемости.

Эйнштейн, говорят, физику не любил в школе.

Потом мы с родителями разъехались с бабушкой (бабушка некурящая) и родители стали курить в квартире, и я стал у них подворовывать сигареты и пристрастился к курению. Я сильно похудел, я пристрастился к чтению и стал много читать; и с этого момента до конца школы был отличником, институт с красным дипломом.
Я считаю, что вся моя жизнь построена именно на этом допинге. Я не думаю, что бросив курить я не выйду на свой привычный ритм жизни ни через год, ни через 10 лет так же, как я не стану нормотоником если не буду пить кофе сколь угодно долго.

Ух ты.
Сложно судить по форуму, да и не буду, но слишком уж фантастично, слишком "в строку".
Ты стал читать ровно тогда когда начал курить?
Вот с этого момента?
Ты вот так это помнишь?
Тут впору вспомнить о самосарказме, извини уж за резкость.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»