Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
mrFatCat
22 ноября 2012, 19:30

Ru us написал: Ты стал читать ровно тогда когда начал курить?
Вот с этого момента?

Я понимаю, post factum not ipso factum, - "после того не обязательно вследствие того". Но по времени совпадает.

Я исхожу из предположения, что не случайно именно никотин и кофеин распространились практически во все культуры и "выжили" в этих культурах не один век. Я предполагаю, что эти вещества в самом деле помогают организму достичь бОльших возможностей, дают жизненные преимущества перед теми, кто этих веществ не употребляет.
Следующий логический шаг - предположение о заместительной роли этих веществ. Подобно протезу, замещающему утраченную конечность, эти вещества замещают те функции, которых часть людей не имеют от рождения.
Потому и такая разница результативности бросания курить у разных людей: для одних (не имевших врожденного дефекта) это всего лишь изменение привычек; для других подобно отказу от протеза для безногого.

Ru us написал: Тут впору вспомнить о самосарказме

Я вполне допускаю, что мои мысли - это проявления анозагнозии - логические построения ради самооправдания, типичные для многих болезней.
Я не исключаю вероятности, что полный отказ от никотина может не ухудшить мою жизнь, а наоборот, улучшить.
Но среди моих знакомых, бросивших курить 2-3-5-10 лет тому назад определенная часть как "овощизировалась" в момент бросания, так и не восстановили ни остроты мышления, ни социального статуса; приобретя взамен безумную самовлюблённость, словно они совершили громадный подвиг своим бросанием курить. Я не хочу стать именно таким, даже понимая, что если стану, мне это будет нравиться.
Ru us
23 ноября 2012, 09:15

mrFatCat написал:
Я исхожу из предположения, что не случайно именно никотин и кофеин распространились практически во все культуры и "выжили" в этих культурах не один век.

И морфий.
И кокаин уж третий век.

Я предполагаю, что эти вещества в самом деле помогают организму достичь бОльших возможностей, дают жизненные преимущества перед теми, кто этих веществ не употребляет.

Они выжили в силу позитивного воздействия на сознание, удовольствия от потребления, и частично - возникающей вследствие потребления зависимости.
А не в силу "свойства помогать".

Следующий логический шаг - предположение о заместительной роли этих веществ. Подобно протезу, замещающему утраченную конечность, эти вещества замещают те функции, которых часть людей не имеют от рождения

Никотин сначала является причиной утраты "конечностей", вытесняя, и замещая ее.
А не восполняя изначально отсутствующее.
Я могу предположить "окончательное" замещение при очень длительном курении и старости как предпосылках невозможности восстановления.
Но предполагать изначальное, естественное, отсутствие необходимых веществ, и восполнение их никотином-спасителем я не могу, извини.
Это слишком даже для неспециалиста.

для других подобно отказу от протеза для безногого.

Вопрос лишь в предположении "окончательности" вытеснения нужных веществ.
Я все же верю в очень мощные возможности восстановления у человеческого организма, лишь за некоторыми изъятиями сложных болезней или крайней старости.

А так, зависимость рождает у неспециалиста простое самолукавство, у специалиста - сложное.

Я вполне допускаю, что мои мысли - это проявления анозагнозии - логические построения ради самооправдания, типичные для многих болезней.

Вот в части "изначального отсутствия" веществ - мне кажется, это именно так.
Впрочем, это конечно ИМХО.

Я не исключаю вероятности, что полный отказ от никотина может не ухудшить мою жизнь, а наоборот, улучшить. Но среди моих знакомых, бросивших курить 2-3-5-10 лет тому назад определенная часть как "овощизировалась" в момент бросания, так и не восстановили ни остроты мышления, ни социального статуса; приобретя взамен безумную самовлюблённость, словно они совершили громадный подвиг своим бросанием курить. Я не хочу стать именно таким, даже понимая, что если стану, мне это будет нравиться.

Ну в общем, да.
Это непростой выбор и высокий риск.
mrFatCat
23 ноября 2012, 13:43

Ru us написал: И морфий.
И кокаин уж третий век.

"Наркотик" - не любое вещество, изменяющее сознание, а лишь то, под воздействием которого совершаются преступления; потому наркотики и должны быть под запретом или под контролем.
Никотин не наркотик - я не знаю ни одного случая, чтобы кто-либо, накурившись табака, совершил преступление.

Ru us написал: Никотин сначала является причиной утраты "конечностей", вытесняя, и замещая ее.
А не восполняя изначально отсутствующее.

Это второй тип пристрастия, а я говорил о первом типе: о врожденной слабости синаптической передачи.

Ru us написал: Я все же верю в очень мощные возможности восстановления у человеческого организма

У меня за плечами больше 10 лет практики психиатром-наркологом, и мое отношение к возможностям восстановления психических функций более чем скептическое. В ортопедии успехи на порядок выше.
Ru us
23 ноября 2012, 16:29

mrFatCat написал:
"Наркотик" - не любое вещество, изменяющее сознание, а лишь то, под воздействием которого совершаются преступления; потому наркотики и должны быть под запретом или под контролем.
Никотин не наркотик - я не знаю ни одного случая, чтобы кто-либо, накурившись табака, совершил преступление.

А я употребил слово "наркотик"?

Это второй тип пристрастия, а я говорил о первом типе: о врожденной слабости синаптической передачи.

Ну давай ближе к делу.
Как часто это диагностируется, что за болезнь, признаки, этк.

У меня за плечами больше 10 лет практики психиатром-наркологом, и мое отношение к возможностям восстановления психических функций более чем скептическое. В ортопедии успехи на порядок выше.

Дык речь не о психологии, а как раз о физиологии.
mrFatCat
23 ноября 2012, 21:23

Ru us написал: давай ближе к делу

Может лучше переехать в другое место с обсуждением "пользы" никотина? Здесь все же топик поддержки бросающих. Опять же, я заинтересован свой ресурс развивать, собирая у себя под рукой ту информацию, которая мне актуальна.

Ru us написал: речь не о психологии, а как раз о физиологии

Может все же о психофармакологии, если мы рассматриваем изменения психологии под действием химических веществ? wink.gif
Ru us
23 ноября 2012, 22:15

mrFatCat написал:
Может лучше  переехать в другое место с обсуждением "пользы" никотина? Здесь все же топик поддержки бросающих. Опять же, я заинтересован свой ресурс развивать, собирая у себя под рукой ту информацию, которая мне актуальна.

А куда?

Может все же о психофармакологии, если мы рассматриваем изменения психологии под действием химических веществ? wink.gif

Ну я не специалист, но речь о восстановлении физиологических характеристик организма, а не психических функций.
An-Nushka
24 ноября 2012, 17:22
Ой, не знаю, муж просто встал утром и больше не курил. Уже почти пять лет не курит.
Евлампиевна
26 ноября 2012, 10:58

mrFatCat написал:
Но среди моих знакомых, бросивших курить 2-3-5-10 лет тому назад определенная часть как "овощизировалась" в момент бросания, так и не восстановили ни остроты мышления, ни социального статуса; приобретя взамен безумную самовлюблённость, словно они совершили громадный подвиг своим бросанием курить. Я не хочу стать именно таким, даже понимая, что если стану, мне это будет нравиться.

ppks.gif appl.gif
Самовлюбленность бросивших курить и отказавшихся от алкоголя - просто клинический случай мании величия. biggrin.gif Искренне надеюсь, что это касается не всех вернувшихся к здоровому образу жизни, но пока встречались только забронзовевшие товарисчи.
Remak
26 ноября 2012, 14:32
Уже несколько лет не курю. Курил со школьной скамьи, последние годы перед бросанием выкуривал в среднем две пачки в день, потом случайно прочитал Карра. И бросил. Первые дни было тяжёловато, но перетерпеть можно, потом всё проще и проще. Не испытываю никаких страданий находясь в курящей компании и получая так сказать пассивно дозу никотина.
Моё мнение, метод, описанный у Карра, а именно просто разом бросить и жить как прежде наслаждаясь жизнью, а не заморачиваясь на том, что страдаешь от того, что не куришь - он и есть самый действенный.
Света
26 ноября 2012, 19:39

Remak написал: он и есть самый действенный.

Если бы он был самый действенный, то, как минимум, бросили бы курить все читавшие Карра. А это совсем не так. Действенного вообще нет - ни самого, никакого. Иначе бы курящих не осталось.
mrFatCat
26 ноября 2012, 21:03

Remak написал: самый действенный

Одинаковые симптомы могут вызываться разными причинами. И средства помощи будут совершенно разными.

Курение - это не сама болезнь, а симптом, проявление болезненных процессов в организме курильщика.

Пора уже изучить механизмы пристрастия к курению и разобраться при каких механизмах какие меры помощи более действенны.
У меня "наркоманский" тип пристрастия: мне никогда не нравился сам процесс курения, но мне нравилось увеличение работоспособности после курения. Поэтому поведенческие методы Карра мне не помогли; и отлично помог никотиновый ингалятор.
Лухомарин
27 ноября 2012, 17:58

Ru us написал: Эйнштейн, говорят, физику не любил в школе.

А потом как закурил! 3d.gif
Once More
18 декабря 2012, 12:02

blot написала: Я с электронной сигаретой все равно выхожу на балкон.

Я себя выселила курить на лоджию, чтобы оторвать курение от комфортных условий и тем уменьшить количество. Но сейчас на лоджии нереально холодно, так что временно вернулась курить в туалет. Потеплеет - опять себя выселю на лоджию.
rita
21 декабря 2012, 23:03
Пришла сюда, т.к. мне нужно покупать подарок подруге. Она решила бросить курить, и я - группа поддержки. Она попросила узнать, что лучше, я собираюсь ей купить никотиновую жвачку. Пожалуйста, забросайте меня советами, чтобы сложить эти вещи в пакет и отдать в ближайшем времени с напутственным словом.

От человека, который работал с "легкими курильщиков" ( сама курю иногда в комапнии раз в пол-года, с винцом, никогда не было аддикции, повезло)

Итак, мы изучали влияние курения и стресса на иммунную систему - иммунная система сдает, причем так, весьма "драматически". Легкие курильщика выглядят брр, обычно они такие розовенькие, а у курильщиков серые, наши студенты побросали все, пока мы этим занимались, не знаю правда курят ли сейчас, когда ушли. Вроде как есть такая статистика, что легкие очищаются через 2-3 года, не уверена, что уж совсем-совсем, но все-таки до более-менее нормального уровня. Из смешного - мы это делали в институте под названием "табак и здоровье", спонсировала табачная комапния. Из мрачного - это были эксперименты с мышками, они конечно не могли курить, поэтому для них была придумана курительная машина, которая насосом раскуривала несколько сигарет Мальборо за раз, так что речь идет даже о пассивном курении, так что помните о близких. Их иммунитет значительно падает в присутствии вашего курения. А теперь прошу советы, особенно насчет жвачки с никотином, или наклейки, ей нужно что-то такое, силы воли не хватает, какие-нибудь степс.
Пардон, я скаканула вначале не на ту страницу. Почитала, похоже она - психологический тип, курит утром, в обед и когда нервничает. Я подумала об электронной сигарете, но тт мне не оченьпонятно, ей подойдет или не надо, лучше перебивать привычнку жеванием, например. Она уезжала в горы, на неделю, там ни разу не курила, а как вернулась, на следующий же день.
mrFatCat
22 декабря 2012, 09:29

rita написала: Я подумала об электронной сигарете, но тт мне не оченьпонятно, ей подойдет или не надо

Думаю, что нет.
Скорее что-то из рипалсеров: табекс или чампикс.
rita
26 декабря 2012, 21:08

mrFatCat написал:
Думаю, что нет.
Скорее что-то из рипалсеров: табекс или чампикс.

Купила ей табекс. Пришлют по почте. Какие советы? Тут еще продают никорет, я про Америку. Но, похоже, там никотин. Спасибо за наводку.
mrFatCat
28 декабря 2012, 00:09

rita написала: никорет, я про Америку. Но, похоже, там никотин

Если легко обходится без курения неделю, пристрастия к никотину, очевидно, нет.
Рипалсеры вызывают ухудшение самочувствия от табачного дыма, и тем препятствуют возобновлению курения.
БардаККругом
3 февраля 2013, 13:52
9 лет курил, пока не решил сбросить несколько килограмм по системе Лавровой, чтобы нормализовать давление. А там курение и спиртное строго отвергалось. Вот так и бросил курить, сбросил 13 кг лишнего веса и полностью нормализовал давление за месяц голодания по системе день через день .
Huma Rojo
3 февраля 2013, 16:04
В четверг неожиданно закончился табак для самокруток, решила не покупать новый. Курила в последнее время очень много, ощущала сильную зависимость, и просто интересно узнать, смогу ли без нее. То есть избавиться от факта зависимости важнее, чем бросить именно курить. Трубка дома лежит по-прежнему. Ее, в отличие от сигарет, на работу не возьмешь (на перекуры не набегаешься), на ходу не покуришь, разве что вечером дома в качестве медитации. То есть чаще одного раза в день в будние дни получаться не будет. Так что пусть пока лежит - на случай, если на почве отвыкания голова будет плохо работать.

Признаюсь в страшном - перспектива набрать вес меня таки пугает. Поскольку одна из причин желания бросить самокрутки - финансовая (денег в последнее время уходило жуткое количество), а если гардероб придется менять, то это будет не экономия, а совсем наоборот. Я так поняла, что многое зависит от везения. Одну подругу очень сильно разнесло за короткий срок (то есть одним лишь перееданием, даже если оно и имело место быть, такую прибавку объяснить невозможно), брат остался в том же весе и размере, знала даже людей, которые после бросания худели. Усиления аппетита, кстати, не чувствую, скорее даже наоборот.
Huma Rojo
4 февраля 2013, 17:34
Хотела спросить. Отеки на почве отказа от курения - это нормально? Соленым не злоупотребляла никогда (и сейчас не злоупотребляю). Даже желания перекусывать вместо перекуров (про которое я столько слышала) нет и в помине, скорее наоборот. Но отекает все. Как с этим бороться? А то ощущение очень уж мерзкое.
Беби
5 февраля 2013, 00:17

Huma Rojo написала: Признаюсь в страшном - перспектива набрать вес меня таки пугает.

Меня страшно пугала перспектива набора веса, особенно после историй о набранных 20 и даже 40 килограммах. И первое время есть хотелось нечеловечески, что бы наесться досыта мне надо было в два раза больше еды, чем раньше. Приходилось ограничивать себя. В итоге за год некурения набрала 3 килограмма, чем очень довольна smile.gif

Huma Rojo написала: Хотела спросить. Отеки на почве отказа от курения - это нормально?

У меня наоборот все отеки ушли, особенно под глазами. Собственно, отсутствие мешков под глазами меня и удерживало от закуривания, при приступах неудержимого желания.
Ru us
5 февраля 2013, 03:49

Huma Rojo написала: Хотела спросить. Отеки на почве отказа от курения - это нормально? Соленым не злоупотребляла никогда (и сейчас не злоупотребляю). Даже желания перекусывать вместо перекуров (про которое я столько слышала) нет и в помине, скорее наоборот. Но отекает все. Как с этим бороться? А то ощущение очень уж мерзкое.

Пройдет.
Бороться - дык, "физкультурой".
Huma Rojo
5 февраля 2013, 08:34

Беби написала:
И первое время есть хотелось нечеловечески, что бы наесться досыта мне надо было в два раза больше еды, чем раньше.

Мне совсем не хочется есть больше, скорее даже наоборот.
Huma Rojo
5 февраля 2013, 15:30

Евлампиевна написала: Самовлюбленность бросивших курить и отказавшихся от алкоголя - просто клинический случай мании величия. Искренне надеюсь, что это касается не всех вернувшихся к здоровому образу жизни.

Ну, у меня особой сдвинутости на здоровом образе жизни нет. Скажем, я бросила пить вино не потому, что это вредно, а потому что перестало нравиться, как оно на меня влияет (при этом иногда пью виски). От сигарет надеюсь отвыкнуть не потому, что курить вредно (благо, я в этой жизни делаю довольно много полезных для здоровья вещей), а потому что не нравится такая сильная от них зависимость. Следовательно, никого поучать не собираюсь, курящих рядом с собой переношу нормально, и так далее.
Беби
7 февраля 2013, 23:45

Huma Rojo написала:
Мне совсем не хочется есть больше, скорее даже наоборот.

Так это же вообще здорово! Желаю тебе легкого некурения smile.gif
Huma Rojo
16 февраля 2013, 09:58
Пока полет нормальный (не курю совсем), ломок нет, отеки есть. Я могу отличить прибавку в весе от именно отеков. Плюсов от некурения пока особо не вижу (выносливость вроде на прежнем уровне), а вот из-за отеков возникает отвращение к себе. Боюсь, что одежду придется новую покупать. Блин, не для того же бросала. Но и начинать курить заново только по этой причине как-то глупо, тем более что даже потребности в электронных сигаретах, в заедании чего бы то ни было и т.п. не чувствую (что удивительно, так как стаж почти 20 лет, и последние годы курила очень много - 40 минут без сигареты были мучением, а дома могла одну за другой курить). И только один досадный момент все портитю

(Да, когда отеки немножко проходят, то замечаю большую живость мыслей, больше мелочей замечаю вокруг).
Ru us
16 февраля 2013, 16:19

Huma Rojo написала: Плюсов от некурения пока особо не вижу (выносливость вроде на прежнем уровне), а вот из-за отеков возникает отвращение к себе.

Все индивидуально, но я вот почувствовал разницу примерно через полгода.
Ощутимо.
Да и то, при условии что увеличил интенсивность тренировок.

А до того, было даже хуже временами, вероятно вследствие стресса от процесса бросания.

Боюсь, что одежду придется новую покупать.

Все опять же индивидуально, но вроде бы вес нормализуется в первые месяцы.

В общем, рано еже судить. В первые месяцы цель одна - не начать.
Ну и вообще считается, что 90 % бросивших начинают снова в первый год.
Вот - первый ключевой срок, "первый рубеж".
Color
19 февраля 2013, 10:15

Huma Rojo написала: ломок нет, отеки есть

Не переживай. У тебя перестраивается организм, обмен веществ. Если ты курила долго и много, то сейчас без курева произошла разбалансировка в организме. Через некоторое время все войдет в норму. Это касается и набора веса вообще: сначала маятник качнется в сторону увеличения, потом постепенно выровняется.
Huma Rojo
20 февраля 2013, 09:25

Color написал:
Не переживай. У тебя перестраивается организм, обмен веществ. Если ты курила долго и много, то сейчас без курева произошла разбалансировка в организме.

Самое смешное - что это реально единственный симптом. Из хорошего - стала замечать больше интересных вещей вокруг.
NightRoman
14 июля 2013, 11:37
Тихо тут, отмечусь, пожалуй. Вот уже и год, как перешел на электронную сигарету. На табак не тянуло ни разу, и это после 35 лет заядлого курения. На работе, вероятно, по моему примеру, ибо я был первым, перешли на электронику двое, и еще двое, надеюсь, дозревают. Есть и приобщенные форумчане. Вот, отчитался.

От самой электронной сигареты отказываться не собираюсь, когда-нибудь - может быть. Нисколько не заморачиваюсь на эту тему, парить мне нравится, а негативных эффектов парения не вижу вообще.

Желаю всем курильщикам успехов в отказе от курения. Любые способы хороши. Электронные сигареты - в частности. Они работают. Год назад я в это, честно говоря, не особо верил. Собственно, я и не собирался бросать курить. Когда у меня появилась электронная замена табаку, это само незаметно и комфортно получилось.
Skogkatt
14 июля 2013, 12:03

NightRoman написал: Есть и приобщенные форумчане

И даже их родители. smile.gif Спасибо тебе огромное за приобщение. Я и мой папа уже больше полугода на электронике, мы ужасно довольны.
У меня стаж курения - более 30 лет, у папы больше 50.
До перехода на электронику папа при каждой затяжке выкашливал все внутренности, кашель прекратился на следующий день перехода на электронику. А я уже купила себе колечко на сэкономленные на сигаретах денюшки. tongue.gif

NightRoman написал: Желаю всем курильщикам успехов в отказе от курения

Присоединяюсь. И еще раз спасибо тебе огромное.
Amie
14 июля 2013, 12:37

NightRoman написал: Электронные сигареты

А у тебя какая? smile.gif
NightRoman
14 июля 2013, 18:04

Amie написала:
А у тебя какая?  smile.gif

Сначала была относительно простая, "отвертка", так называемая, вроде уж такие и не продают. Но как только понял, что парение у меня прижилось, купил американскую Provari, после некоторого изучения тематических форумов. Она довольно дорогая, но она того стоит, работает, как часы, да и симпатичная, не пожалел о выборе. Для барышень, возможно, великовата, но там и мини вариант есть (и цвета подходящие).
NightRoman
14 июля 2013, 18:12
Skogkatt, поздравляю! Очень рад за тебя и твоего папу. Спасибо передам и Ratty, это ведь была ее идея подарить мне е-сигу.
Amie
14 июля 2013, 18:17

NightRoman написал: Provari

Рома, спасибо! smile.gif

P.S. Погуглила - дорогие заразы! 7900 р. Будет обидно, если не подойдет. mad.gif
NightRoman
14 июля 2013, 18:30

Amie написала:
Рома, спасибо!  smile.gif

P.S. Погуглила - дорогие заразы! 7900 р. Будет обидно, если не подойдет.  mad.gif

Если начинать, то не надо с дорогих е-сиг, это точно. Не подойти может очень запросто. Начать надо с чего-то простого, чтобы просто понять, что это, и как это работает, а это целая область знаний, надо сказать. Почувствовать, что именно лично нужно от е-сиги. А параметров там немало даже и без цены. Тогда уже и выбирать.
Amie
14 июля 2013, 18:34

NightRoman написал: Если начинать, то не надо с дорогих е-сиг, это точно. Не подойти может очень запросто. Начать надо с чего-то простого

А не посоветуешь, что можно попробовать из недорого, а то я пыталась изучать этот вопрос, вообще запуталась окончательно. frown.gif
NightRoman
14 июля 2013, 18:43

Amie написала:
А не посоветуешь, что можно попробовать из недорого, а то я пыталась изучать этот вопрос, вообще запуталась окончательно.  frown.gif

Не посоветую сейчас толком, к сожалению, ибо со своей Provari перестал интересоваться тем, что предлагают. Лучше Skogkatt спросить. Мне кажется, она сразу на то, что нужно с выбором попала. Или ошибаюсь, Skogkatt?

Кроме того, в Москве, вроде, есть куда прийти и просто объяснить, что нужно, даже "непрофессионально", там и присоветуют, и продадут. Но, куда именно - не подскажу, может, mrFatCat поможет.
Amie
14 июля 2013, 18:44

NightRoman написал:

Рома, всё равно спасибо, буду Ско пытать. 3d.gif
Skogkatt
14 июля 2013, 21:06

Amie написала: я пыталась изучать этот вопрос

Гыыыы. Я тоже пыталась по ссылкам Ромы почитать специализированные форумы, но тут же бросила - они там все то ли по-китайски, то ли по-арамейски общаются. Ни черта не разобрать. biggrin.gif

NightRoman написал: Мне кажется, она сразу на то, что нужно с выбором попала. Или ошибаюсь, Skogkatt?

Я взяла первую попавшуюся модель и она подошла мне идеально. Может и есть другая, более подходящая мне модель, но я про это ничего не знаю. tongue.gif
Skogkatt
14 июля 2013, 21:09

NightRoman написал: Спасибо передам и Ratty, это ведь была ее идея подарить мне е-сигу.

Ну передай, мне не жалко.

Amie написала: Погуглила - дорогие заразы! 7900 р.

Дык, Рома - пижон и понтовщик. tongue.gif Но я подпишусь вот под чем :

NightRoman написал: Если начинать, то не надо с дорогих е-сиг, это точно. Не подойти может очень запросто. Начать надо с чего-то простого, чтобы просто понять, что это, и как это работает

Amie
15 июля 2013, 08:01

Skogkatt написала: Гыыыы. Я тоже пыталась по ссылкам Ромы почитать специализированные форумы, но тут же бросила - они там все то ли по-китайски, то ли по-арамейски общаются. Ни черта не разобрать.

Короче, всё сложно. Никакого от вас толку. mad.gif
NightRoman
15 июля 2013, 15:24

NightRoman написал: Кроме того, в Москве, вроде, есть куда прийти и просто объяснить, что нужно, даже "непрофессионально", там и присоветуют, и продадут. Но, куда именно - не подскажу, может, mrFatCat поможет.

Amie, проанализировав ситуацию smile.gif, советую-таки пойти этим путем. Места, где продаются е-сиги и причандалы к ним, знать не помешает все-равно. Е-сига не покупается просто так один раз и все. Даже если сама сига приживется с первой попытки, к ней периодически надо докупать расходники, жидкости, и т.п.
Amie
15 июля 2013, 18:46

NightRoman написал: Amie, проанализировав ситуацию smile.gif, советую-таки пойти этим путем. Места, где продаются е-сиги и причандалы к ним, знать не помешает все-равно.

Именно это я и собиралась сегодня совершить, зная, что рядом с работой есть магазин Зенит (Сокольники) с соответствующим отделом. Прихожу, мне говорят, что е-сиги запретили к продаже и отдел закрыли. eek.gif
Что это было?
В инете полно предложений, но я уже там вконец запуталась. mad.gif
NightRoman
15 июля 2013, 19:32
Но ведь не по всей Москве закрыли, а в одном конкретном месте? Я не слышал пока о запрете продаж е-сиг, неважно, что они говорят там. Но я не в Москве живу, конечно, могу и ошибаться.

Тогда советую вот что. Продажа по Москве с доставкой курьером наверняка никуда не делась. С заказом по телефону. Найдите по инету одну из таких контор и позвоните туда. Объясните, что нужно, а именно: "я первый раз, ничего не знаю, готова купить стартер-кит, так сказать, но нужен совет, что у вас есть и чем это хорошо, плохо, лучше, хуже".
mrFatCat
15 июля 2013, 23:57

Amie написала: Погуглила - дорогие заразы! 7900 р. Будет обидно, если не подойдет.

Порекомендую ВАМО:
mrFatCat
16 июля 2013, 00:03
По функционалу обходит проварю, и существенно. Уступает в элегантности. У меня есть "бронзовый", использую, проваря тоже есть, валяется без дела.
ВАМО может чуть менее надежный, но если вместо зубила для крушения бетонных стен не использовать, то вполне прочный и надежный.

http://e-cigaboom.ru/product/vamo-v2-mod-tushka/ - 2000 руб в магазине в Москве.
Amie
16 июля 2013, 08:30

mrFatCat написал: Порекомендую ВАМО

Спасибо! Пока в ужасе читаю инструкции по использованию - темный лес. mad.gif
mrFatCat
16 июля 2013, 23:24
Всё более чем просто; намного проще чем у провари.
У ВАМО 3 кнопки: большая "рабочий ход" и 2 маленьких для уменьшения или увеличения мощности.
Дополнительные опции:
- 5 нажатий большой кнопки включают/выключают устройство.
- Долгое (3 секунды) удержание кнопки (-) - индикация напряжения на батарее/ях.
- Долгое (3 секунды) удержание кнопки (+) - сопротивление атомайзера.
- Долгое (3 секунды) удержание кнопок (+) и (-) одновременно - переключение режимов варивольт-вариватт.
- Сверхдолгое удержание (10 секунд) кнопки (-) или (+) - переключение режимов переменный/постоянный ток - актуально только в режиме понижения напряжения при использовании двух аккумуляторов 18350.
Ru us
19 июля 2013, 11:44
Коль тема ожила, пожалуй похвастаюсь.
Вчера исполнилось три года как бросил.

Результат на сегодня:
Бегаю в обычном режиме по асфальту через день, 6-8 км, увеличивая скорость.
Иногда, вместо асфальта, по пересеченке - 6 км.
Делаю скоростные восхождения или трейл-забеги в горах на 20-40 км.
В последний раз вот 13 июля - общий трек 40 км, с подъемом с 400 м до 2 км над уровнем моря, из них 20 км - на скорость.

Немыслимые вещи для времени, когда курил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»