Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
mrFatCat
19 октября 2013, 00:29

Ilonka74 написала: Вот вы тут про е-сигареты разговор ведете, но мне кажется, что все равно это иллюзия отказа от курения.

Это не иллюзия.
Для меньшинства это временный ингалятор, помогающий постепенным снижением концентрации никотина свести в ноль и бросить.
Для большинства моих знакомых и для меня "электронная сигарета" - это всего лишь менее вредная для здоровья альтернатива курения: никотин получаешь столько же, сколько получал от сигарет, а сажи и смолы не получаешь вовсе.
NastasyaF
19 октября 2013, 15:37

Ilonka74 написала: Читаю эту тему и понимаю, что тоже нужно быстрей бросать. Коллега рассказывал, что в Европе есть какой-то метод электростимуляции биоактивных точек, после процедуры тяга к курению пропадает. Неужели наши российские умельцы ничего подобного придумать не могут?

Похоже, подруга вам про метод электроаурикулотерапии рассказывала. Кстати,есть в Москве центр IQS, где проводят такую процедуру, после нее отпадает потребность организма в никотине. У меня брат родной туда обращался, отлично помогло. Записаться кстати, можно он-лайн - поищите в инете - брат рассказывал, у них есть оф.сайт.
Света
19 октября 2013, 16:22

Ilonka74 написала: Читаю эту тему и понимаю, что тоже нужно быстрей бросать. Но как это сделать, если уже больше 15-ти лет имею эту вредную привычку. Сколько раз пыталась отказываться, прибегала к разным методам, но силы воли нет, и любой малейший срыв или нервозность снова влекут к затяжкам. Вот вы тут про е-сигареты разговор ведете, но мне кажется, что все равно это иллюзия отказа от курения. Коллега рассказывал, что в Европе есть какой-то метод электростимуляции биоактивных точек, после процедуры тяга к курению пропадает. Неужели наши российские умельцы ничего подобного придумать не могут?

Стаж курения был 30 лет. 2 года не курю - около года парила е-сигу, теперь уже больше года ничего. И не снится, и не "ломает", и не тянет. От дыма противно стало...
mrFatCat
19 октября 2013, 17:10

NastasyaF написала: после нее отпадает потребность организма в никотине

Увы, потребность как раз не пропадает. Если никотин встроился в обмен веществ, значит встроился.
Я проходил иглотерапевтическое лечение еще в далеком 1980-м. Желание курить не уменьшилось, голод, раздражительность, нарушения сна и раскоординированность движений присутствовали как при бросании на сухую. Единственный эффект от иголок - рвота после первой же затяжки. В тот раз я не курил 2 недели.

Насколько я знаю, никотин встраивается в обмен веществ всего у 10% курильщиков. Остальным 90% вероятно рвота будет хорошим стимулом не курить.
Прохожий носорог
31 января 2014, 21:33
А можно похвастаться? smile.gif
Мне жена подарила вот такое:
user posted image
Давно хотелось нормальную электронную замену сигаретам.
Только вот все прошлые модели были маломощными. Надеюсь эта оправдает себя.
mrFatCat
1 февраля 2014, 20:31

Прохожий носорог написал: жена подарила вот такое

DSE? Или настоящий RUYAN?
У трубок слабое место - датчик затяжки. На лепесток обычно довольно быстро попадает жидкость, лепесток залипает и перестает реагировать на затяжку.
Руяновские по отзывам подолговечнее, может и несколько месяцев проработать; ДСЕ редко живут больше 2-3 недель.
Но как устройство для первого знакомства - отлично. Поздравляю.
Прохожий носорог
2 февраля 2014, 00:12
Спасибо.
Честно говоря я не знаю кто является производителем. Но кнопки как таковой там нет. Есть сенсорный датчик куда нужно подносить палец. Качество изделия - просто сказка. Дерево и метал отличной обработки. Все выглядит и ощущается очень и очень качественно. Особенно радуют 2 аккумулятора по 900мА.
Немного расстраивает синтипоновый(?) картридж.
Но собственно он довольно емкий.
mrFatCat
2 февраля 2014, 17:58

Прохожий носорог написал: Дерево и метал отличной обработки.

Значит Руян. ДСЕ из пластика.
Значит можно надеяться, что прослужит достаточно долго.

Прохожий носорог написал: Немного расстраивает синтипоновый(?) картридж.

Мой самый любимый картридж - 701 модели. Протечек жидкости или конденсата в рот практически исключен. Очень хорошая конструкция.
Синтепон конечно лучше заменить. Самый лучший - SERA, продается в зоомагазинах в качестве фильтра для аквариумов. Так же годится Juwev, тоже в зоомагазинах, он в пластинках довольно тонких, но можно сложить вдвое.

Прохожий носорог написал: он довольно емкий

1.1 мл, реально 0.9-1.0 мл при хорошем синтепоне; 0.5-0.7 мл при плохом синтепоне.
За перекур обычно расходуется примерно 0.1 мл жидкости.
Аккумулятора реально хватает на 15-20 перекуров.
Дальше не трудно сосчитать сколько картриджей и аккумуляторов следует взять с собой, если надолго выходишь из дома.
Прохожий носорог
3 февраля 2014, 05:59
Все выше перечисленное - верно.
Но вот у меня руки чешуться модернизировать. smile.gif
Уже нашел клеромайзер и продумал как его вставить через переходник между соской и самой трубкой. По идее должен получится убер девайс. Длина трубки увеличится всего на 3 см и обший вид не потеряется. Да и при желании всегда можно будет вернуться к основе, выкрутив переходники.
Завтра попрошу выточить переходники по моим чертежам.
Картомайзеры все же не моя стихия. На прошлом ego t с клеромайзером было вкуснее парить.
Прохожий носорог
5 февраля 2014, 17:35
3 раза ХА. Трубка проработала 3 дня. mad.gif
Пошел купил себе модель посерьезнее.
user posted image
Прохожий носорог
6 февраля 2014, 20:39
Изучаю рынок жидкостей для е-сигарет.
Интересуют прежде всего действительно качественные и вкусные смеси точнее их производители.
Столкнулся с двумя-тремя разными производителями и прочувствовал разницу от аромата паленных носков до нежного аромата табака.
Интересно что оба производителя французские. Вопрос к парильщикам - какие жидкости вы предпочитаете, какие вы считаете наилучшими невзирая на цену.
Кошка Мици
8 февраля 2014, 20:30

Прохожий носорог написал: 3 раза ХА. Трубка проработала 3 дня.  mad.gif

Муж покупал на smart24.net модель ismoka- остался доволен, но пользуется редко. Курил трубку больше 30 лет и купил поэтому. smile.gif Ну и из любопытства- у них на встречах " парителей" есть двое с трубками- вот и решил тоже попробовать. smile.gif

А жидкости- это всё ж дело вкуса. smile.gif В Германии сейчас модны всевозможные конфетные смеси, примерно как раньше были леденцы "Дюшес" и "Барбариски". И варианты кока-колы. По мне так фукака. facepalm.gif    Спойлер!
Муж покупает на zazo.de и totallywicked-eliquid.de

mrFatCat
9 февраля 2014, 01:50

Прохожий носорог написал: модель посерьезнее

Зетмакс? А почему такой короткий? Или он "мини" под 1 батарею 18350?

Прохожий носорог написал: какие жидкости вы предпочитаете, какие вы считаете наилучшими невзирая на цену.

Сам готовлю. Не из соображений экономии, просто из готовых как-то ничего не нравится.
Но и по цене выходит недорого, 30 долларов на пол-года.

Кошка Мици написала: totallywicked

Там чудовищно много ароматизатора. Для начинающего это нормально; у недавно курившего вкус и обоняние очень сильно ослаблены. Я сейчас тоталвикедовские жидкости не могу парить даже разбавив в 10 раз - все равно вкус словно варенье пьешь не запивая, приторные.
Использую чистую никотиновую базу вообще без ароматизаторов.
Прохожий носорог
9 февраля 2014, 22:42

mrFatCat написал: Зетмакс?

Он самый.

mrFatCat написал: А почему такой короткий? Или он "мини" под 1 батарею 18350?

Мой длиннее, это я картинку утащил с сайта.

mrFatCat написал: Сам готовлю. Не из соображений экономии, просто из готовых как-то ничего не нравится.
Но и по цене выходит недорого, 30 долларов на пол-года.

До этого я еще не дорос. Даже не могу себе представить где покупать компоненты, чтобы быть уверенным в качестве.
Да и еще не могу себе представить как на вкус будет жидкость без аромата.
Для себя открыл VDLV (Франция). Перепробовал все что у них было smile4.gif
Конечно не все мне годиться, но нравится. Завтра пойду Halo дегустировать.
Жижа с запахом табака у VDLV очень даже приятная оказалась, хочу сравнить с Halo.
Marinochka1
13 марта 2014, 21:44
Просто это все в наших мозгах. Мой муж, сказал что завтра брошу, не курит уже 5 лет. Вот она ,сила воли.
Amie
17 марта 2014, 11:08

Marinochka1 написал: Просто это все в наших мозгах. Мой муж, сказал что завтра брошу, не курит уже 5 лет. Вот она ,сила воли.

Спасибо за бесценный совет, КО!
Amie
17 марта 2014, 11:14
Не курю 6 дней, что для меня нереальный срок после более чем 30 лет курения. Но всё-таки прибегаю к помощи электронной сигареты. У меня такая.
ленивый
8 апреля 2014, 11:55

Pinelopa написала: А ничего такого нет, чтоб мужу подсыпать дабы бросил курить?  smile4.gif Ну никакой силы воли.

Отрежьте у него кусочек от бороды, сожгите. Половину пепла насыпьте под порог, а вторую на ночь ему под подушку.
Насчет поможет не знаю, но не повредит(с).
Продавщица Роз
11 апреля 2014, 17:20
А что делать "периодическому" курильщику? Я себя как прям вот чтоб зависимого человека классифицировать не могу. Не курю неделями. А потом вдруг ни с того ни с сего покупаю пачку. Выкуривается одна-две сигареты. Остальное (с отвращением) выкидывается. А хотелось бы совсем не курить.
Amie
11 апреля 2014, 20:52
Не курю больше месяца. До этого курила больше 30 лет по 2 пачки в день, иногда и больше. Иногда использую электронную сигарету, но так, немного, для спокойствия. Курить обычные сигареты совсем не хочется, запах курильщиков раздражает.
Как так получилось - не знаю. Просто проснулась однажды утром и поняла, что не буду больше курить. Невероятно.
NightRoman
11 апреля 2014, 22:18
Amie, молодец, так держать!
Amie
12 апреля 2014, 07:50

NightRoman написал: Amie, молодец, так держать!

smile.gif
Света
12 апреля 2014, 08:54

Amie написала: Не курю больше месяца. До этого курила больше 30 лет по 2 пачки в день, иногда и больше. Иногда использую электронную сигарету, но так, немного, для спокойствия. Курить обычные сигареты совсем не хочется, запах курильщиков раздражает.
Как так получилось - не знаю. Просто проснулась однажды утром и поняла, что не буду больше курить. Невероятно.

Ура! Ты молодец! Я с таким же стажем уже 2,5 года не курю, и тоже запах дыма раздражает. Удачи тебе и дальше!
Amie
12 апреля 2014, 09:04

Света написала: Ура! Ты молодец! Я с таким же стажем уже 2,5 года не курю, и тоже запах дыма раздражает. Удачи тебе и дальше!

Света, спасибо! Я тут читала про твоё бросание, меня это тоже вдохновило. smile.gif
Света
13 апреля 2014, 08:50

Amie написала: Света, спасибо! Я тут читала про твоё бросание, меня это тоже вдохновило.

А муж бросал со мной и тоже не курил. А потом решил, что он уже не курит и может " побаловаться". (Ага, железная логика - если ты не куришь, то зачем "баловаться"??? facepalm.gif ) Ну, в общем, я за 100 шагов чую, если он курил на работе... Кошмарррр! tongue.gif
Amie
13 апреля 2014, 15:23

Света написала: А потом решил, что он уже не курит и может " побаловаться"

Я так не хочу. После первого дня некурения из любопытства решила закурить - тут же бросила, вот вообще не пошло. Но тут, видимо, что-то в мозгу перещелкнуло. smile.gif
Прохожий носорог
15 апреля 2014, 13:28
Ура, я освоил генезис smile.gif
Могу похвастать первым опытом:
littlegene
15 апреля 2014, 14:08
Я не курю, просто зашел во всплывший тред.
Как писал один курящий - кругом лангольеры, не понимающие в этом деле (курении) ровным счетом ничего, и уже давно лишившие сигареты того табака, в котором действительно был никотин, обезвкусившие настоящий вкус сигарет.

Думаю, если это так, то такая легкость "бросания" заключается именно в этом. smile.gif

Кстати, от себя добавлю. Человек вообще стал очень нетерпим к "нехорошим" запахам. Торжество эстетики и неприятие маломальски испорченного духа заставляет видимо критически относиться даже к укорененным привычкам. )
Невозможная
26 апреля 2014, 14:50
Битва и споры про вредность полиэтиленгликоля продолжаются или уже нет?

Нашла интересную статью. "Лекарства для детских носиков" ТУТ.
   Спойлер!
Полимеры. К полимерам относятся полиэтиленгликоль и полипропиленгликоль – по этим названиям на этикетке можно опознать наиболее современные и наиболее эффективные и безопасные капли для носа. Активные вещества из этих препаратов очень эффективно воздействуют на слизистую оболочку, но не нарушают работу ресничек и совсем не всасываются в кровь. Поэтому все, что в аннотации написано о побочных эффектах этих капель, можно не читать – этого все равное не произойдет.
mrFatCat
26 апреля 2014, 20:39

Невозможная написала: полиэтиленгликоля

Спасибо! Любопытно.

Полиэтиленгликоль (ПЭГ200 - ПЭГ400) пробовали использовать в электронных сигаретах года 3-4 назад, но не прижилось.
Я тоже пробовал, в плане удовлетворения желания курить вполне работает, но уж больно неприятный привкус.

Споры сейчас идут в основном вокруг пропиленгликоля и глицерина.
Единственное виденное мной исследование вроде бы однозначно показало преимущество аэрозоля пропиленгликоля перед дымом; но эти исследования вообще никто не упоминает.
Перескажу по памяти: считалось количество слущенных эпителиальных клеток в бронхиальной слизи у трех групп: некурящие, "парящие" электронную сигарету на пропиленгликоле, и курильщики. Цифры соотносились как 100 / 200 / 1000.
Очевидно, что дыхание чистым воздухом меньше раздражает слизистую бронхов, чем ингаляции пропиленгликолем; цифры показали, что вдвое. Но если мы говорим об электронной сигарете как альтернативе курению, то смотреть надо соотношение 200 / 1000 - пар ЭС впятеро меньше раздражает бронхи, чем сигаретный дым.

Что касается антисептического действия пропиленгликоля, я вообще информации не встречал. По всем форумам "электрокурильщиков" поголовно отмечают, что в несколько раз меньше простужаются - а в научном мире полная тишина, никто не подтверждает и не опровергает.
Кошка Мици
26 апреля 2014, 21:27

mrFatCat написал:
По всем форумам "электрокурильщиков" поголовно отмечают, что в несколько раз меньше простужаются 

Могу только подтвердить.

Родители невестки примкнули месяц назад, начали с "сета для начинающих", потом распробовали у нас в гостях мужнины кайфуны и пр. Герлинда решила остаться при своём "малыше", но разнообразить варианты ароматов, Андреас собирается покупать что-то серьёзнее и мощнее. Оба уже предвкушают, что в следующую зиму не нужно будет выходить покурить на террасу и трястись на холоде. smile4.gif
mrFatCat
27 апреля 2014, 00:19

Кошка Мици написала: что-то серьёзнее и мощнее

Могу порекомендовать vapor shark dna20 mod - гугл находит много предложений.
У меня за 3 месяца немножко потерся, но работает просто замечательно. По возможностям это на сегодня самая мощная модель. Энхалер в рекламе не нуждается; как "Дарвин" был лучшим 3 года назад, так сейчас ДНА-20.
Китайцы в скором времени обещают сделать клон втрое дешевле; с доставкой будет стоить долларов 50.

Вот как игрушка выглядит:
Merci
29 апреля 2014, 14:34
Расскажите по своему опыту, кто броил курить, вы начинаете больше нервничать?
Света
29 апреля 2014, 18:40

Merci написала: Расскажите по своему опыту, кто броил курить, вы начинаете больше нервничать?

С чего бы? Это чистая отмазка, что сигарета успокаивает. А как тогда некурящие? "Всё на нервах!" tongue.gif
Petro Kabina
25 мая 2014, 14:51

Merci написала: Расскажите по своему опыту, кто броил курить, вы начинаете больше нервничать?

Это зависит от привязанности к куреву. Если человек со стажем, скажем, в лет пять-десять, да еще и с перспективой увеличения дозы, то ему будет сложно отказаться от этого нехорошего занятия.
Что касается меня - я курил месяц-два и не более. Чувство волнения всегда нарастает через определенный промежуток времени после сигаретки, но потом ведь хочется еще и еще... А то, что оно успокаивает - это чисто иллюзия, обман психики, на который ведется значительная часть человечества. kos.gif
Евлампиевна
29 июня 2014, 16:54

Да.

Два дня. Жуткие головные боли в височных частях, падение АД, тошнота, головокружение, одышка без повода, нервозность, потеря аппетита. Курить не хочется, хочется всех убить. 3d.gif Без пластырей, без "электроники". Просто два дня назад в дождь было лень идти в магазин за сигаретами.
Евлампиевна
30 июня 2014, 08:55
Одышка и скрежещущая боль в горле усилились, такое чувство, что гортань и трахея сузилась до толщины иголки. Бессонница...
Killgirl
3 июля 2014, 21:01
А кто пробовал иглоукалывание для того, чтобы бросить курить? Записалась к китаянке, стоит 5 тыс руб. Жаба душит, еще больше боюсь, что в очередной раз сорвусь, это подкашивает. Нужны отзывы, работает ли процедура. Если да, где делали? Я пока записалась в Куркино рядом с домом, там целый дворик клиник, в одной из них заморский мастер.
mrFatCat
4 июля 2014, 15:19

Killgirl написала: Нужны отзывы, работает ли процедура

Очень давно делал точечное прижигание от курения. 2 недели курить совсем не мог: тошнота до рвоты от одного запаха табачного дыма.
Но желание курить никуда не пропало, и через 2 недели мне удалось пересилить тошноту, и потихоньку закурил снова.
Sorin
4 июля 2014, 16:41

mrFatCat написал: мне удалось пересилить тошноту

Вот этого я понять не могу. smile.gif Зачем ее было пересиливать, если и цель ставилась бросить курить?
Я, наоборот, пересиливал желание курить (первые недели с большим трудом, после почти 30 лет стажа). Но со временем желание курить ушло, теперь, через почти 3 года, и не каждый месяц появляется (хотя изредка всплывает, пусть и быстро проходит smile.gif).
Foxberry
4 июля 2014, 17:30
Меня бы жаба душила отдать 5 тысяч рублей за то, что вполне по силам сделать бесплатно. Если желание бросить серьезное, то надо бросать и все. Первые 2-3 дня не простые, честно говорю. Но потом, когда их переживешь, начинаешь думать, что если я справилась эти несколько дней без курения, то сейчас зачем опять хвататься за сигарету.
Курила лет тридцать, последние годы много, больше пачки. Бросила без таблеток, укалываний и всего прочего, сама. Не курю уже десять лет.
Евлампиевна
6 июля 2014, 14:18

Sorin написал:
Вот этого я понять не могу. smile.gif Зачем ее было пересиливать, если и цель ставилась бросить курить?

Зачем?.. А зетем, что желание действительно не пропадает -

mrFatCat написал:...Желание курить никуда не пропало.

Foxberry написала:...Если желание бросить серьезное, то надо бросать и все. Первые 2-3 дня не простые, честно говорю. Но потом, когда их переживешь, начинаешь думать, что если я справилась эти несколько дней без курения, то сейчас зачем опять хвататься за сигарету...

В этом-то все и дело - нет его, серьезного желания, и мотивация слабенькая. То есть хочешь курить (не физически - психологически) гораздо сильнее, чем НЕ курить.

Я не могу сказать про себя, что сорвалась - у мения и не было цели именно бросить раз и навсегда. Просто теперь пачки хватает ни на день, а на три, так что уже прогресс. Самочувствие не просто улучшилось - оно воскресло из мертвых! 3d.gif
Евлампиевна
6 июля 2014, 14:25
Наболело... Я не говорю, что курить хорошо. Это вредная привычка и зависимость. Но сигарета пока доставляет настолько роскошное удовольствие - первая утренняя или после кофе - что отказываться от этого я просто не хочу. Сейчас цель - сократить курение до минимума, не больше 10 сигарет в день, да и 10 - уже много. В идеале - 5-6.
Foxberry
6 июля 2014, 14:48

Евлампиевна написала: Наболело... Я не говорю, что курить хорошо. Это вредная привычка и зависимость. Но сигарета пока доставляет настолько роскошное удовольствие - первая утренняя или после кофе - что отказываться от этого я просто не хочу. Сейчас цель - сократить курение до минимума, не больше 10 сигарет в день, да и 10 - уже много. В идеале - 5-6.

Если сможешь удержаться в рамках 5-6 сигарет в день, то я в этом не вижу ничего страшного. У меня так не получалось. Какое-то время выдерживала, а потом опять уходила в запой 3d.gif переходила на пачку и больше. Поэтому для себя решила, что бросать надо совсем, по-другому бесполезно. Десять лет ни одной сигареты! Причем, могу спокойно смотреть, как курят другие, абсолютно не тянет. А недавно курила во сне! Закашлялась и проснулась biggrin.gif
Марклар с Марклара
6 июля 2014, 14:56

Killgirl написала: А кто пробовал иглоукалывание для того, чтобы бросить курить? Записалась к китаянке,  стоит 5 тыс руб. Жаба душит, еще больше боюсь, что в очередной раз сорвусь, это подкашивает. Нужны отзывы, работает ли процедура. Если да, где делали? Я пока записалась в Куркино рядом с домом, там целый дворик клиник, в одной из них заморский мастер.

Эта штука в моем случае не сработала. Было в точности как у mrFatCat. Смог бросить спустя 10 лет, сам. Пусть и не без помощи жвачки никоретте.
ленивый
15 июля 2014, 06:57
Зашел отметиться.
2 года без сигарет, 2 года качественно другой жизни.
Ru us
19 июля 2014, 12:29
4 года как бросил.
Другая жизнь, другие возможности.
Remak
31 июля 2014, 11:25
Уже года 4 как не курю. До этого курил со школьной скамьи и под конец в среднем пару пачек в день. Бросил прочтя пресловутую книжку Карра. Ничего особенного, но действует. При этом первый раз где-то через пару недель сорвался, в кафе, во время застолья в курящей компании, но потом всё равно смог.
Жена курит до сих пор, но мало, не более нескольких сигарет в день.
В любом случае то, что реально бросить без всяких там ухищрений, пластырей, терапий и прочего - факт. И даже силы воли совсем прямо стальной для этого не нужно. Нужен только верный настрой. Хотя первые пару-тройку недель конечно пришлось потерпеть.
Сейчас могу находиться в курящей компании, не испытывая особых мучений никаких. Разок в отпуске даже пару затяжек кальяна сделал и не сорвался.
Remak
31 июля 2014, 11:32

Евлампиевна написала: Наболело... Я не говорю, что курить хорошо. Это вредная привычка и зависимость. Но сигарета пока доставляет настолько роскошное удовольствие - первая утренняя или после кофе - что отказываться от этого я просто не хочу. Сейчас цель - сократить курение до минимума, не больше 10 сигарет в день, да и 10 - уже много. В идеале - 5-6.

Как мне кажется, совсем бросить будет проще, чем перейти от состояния ярого курильщика, у которого доза измеряется в пачках к курильщику лёгкому, кому достаточно нескольких сигарет.
Так же как уже конкретно больному алкоголику проще стать трезвенником, чем выпивать иногда по бокальчику и останавливаться после этого.

Foxberry написала:
Если сможешь удержаться в рамках 5-6 сигарет в день, то я в этом не вижу ничего страшного. У меня так не получалось. Какое-то время выдерживала, а потом опять уходила в запой 3d.gif  переходила на пачку и больше. Поэтому для себя решила, что бросать надо совсем,  по-другому бесполезно. Десять лет ни одной сигареты!

Так и есть. Все мои попытки снизить дозу никотина ни к чему не приводили, только бесполезные мучения, а потом опять срыв и опять счёт на пачки. А вот бросить полностью раз и навсегда - помогло.
Есть отличный пример, по-моему у того же Карра вроде вычитал, а может ещё где, как раз про методы уменьшения дозы.
Чёрный анекдот:
"Один добрый хозяин очень жалел щенка, которому надо было купировать хвост и рука у него никак не поворачивалась разом отрубить его. Потому он, жалея пёсика, отрубал каждый день по маленькому кусочку."
Суть та же.
Хотите бросить - бросайте разом, уменьшать дозу постепенно - будет гораздо дольше и мучительнее.
Remak
31 июля 2014, 11:35

Василисса Прекрасная написала: Я можно сказать почти не курила, так в юности попробовала, что это такое... А вот мужа никак не могу заставить бросить курить... и как на него повлиять?....

Ну у нас на работе сисадмин, бросивший сам курить, электронную версию по внутренней сети книжки Карра разослал. Прочёл из любопытства, подумал почему бы не попробовать. И бросил. Есть и другие примеры, начиная от моего приятеля, который лет на 12 меня старше и у кого стаж суровее, которому посоветовал я и ему помогло и заканчивая ну к примеру Тёмой Лебедевым, у которого каждый год стандартно повторяется пост, как он бросил курить благодаря именно такой книжке.
Однако конечно знаю людей, которые и прочтя всё равно не бросили.
Никаких волшебных секретов там не содержится, просто рассуждения о том, как себя правильнее настроить, что бы бросить курить и не заморачиваться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»