Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Lizbeth
31 июля 2014, 11:40
У книги Алена Карра есть интересный побочный эффект: люди, прочитавшие ее и бросившие курить, почему-то начинают страшно капать на мозги все-еще-курящим окружающим smile.gif
По теме: стихийно бросила курить, завтра будет 2 недели. Причина проста и сурова: сижу без работы, денег перестало хватать на всякое баловство. До этого курила лет 10, где-то больше, где-то меньше, последнее время пачка растягивалась на неделю-две.
Remak
31 июля 2014, 11:49

Lizbeth написала: У книги Алена Карра есть интересный побочный эффект: люди, прочитавшие ее и бросившие курить, почему-то начинают страшно капать на мозги все-еще-курящим окружающим  smile.gif

При любой вредной привычке не редки случаи, когда бросившие капают на мозги оставшимся. Особенно удивляет, когда люди, бросившие пить как не в себя водяру, начинают капать на мозги тем, кто раз в неделю позволяет себе бокальчик приличного сухого вина. Метод бросания не важен, но естественно предлагают тот, которым бросили сами. Раз так часто встречается именно Карр, ну значит довольно часто именно он и действует. Что забавно, по аналогии Карр потом попытался написать книги про бросание алкоголя и про похудение. Но почему-то вот ни разу не встречал людей, которые бросили вредно питаться или бухать с помощью его книг. В отличии от курения. Видать это действует только для никотина.
Remak
31 июля 2014, 11:53
http://tema.livejournal.com/80070.html
Кстати, вот тот пост Тёмы, как он с помощью пресловутого Карра бросил. Всё написаное с моим личным опытом согласуется полностью.
Вот оттуда:
"Текст, написанный в худших НЛП-традициях. Эта книга мерзка, как бывает мерзким лекарство, девясил какой-нибудь. Но эта книга работает. Я оттуда узнал, это то, что я сам всю жизнь советую людям - возьми и сделай.

Кроме одной детали. Все курильщики боятся бросить, потому что они думают, что начнут страшно корчиться и страдать без табака. Так вот это полная cen.gif - бросаешь, но ничего не происходит. Это знание стоит 150 рублей в паршивой обложке: после того, как ты перестанешь курить, ничего не произойдет. Ломок не будет."
Ru us
2 августа 2014, 10:46

Remak написал: http://tema.livejournal.com/80070.html
Но эта книга работает.

Она не работает. Лекарство, которое не помогает большинству - не лекарство.

Попытаться наверное курящему надо бы - вдруг он окажется среди тех, кто проникнется "легким способом".
Но с другой стороны те, кто прочел и не бросил - убеждаются в обратном, и это - негативная сторона воздействия этой книги.
mrFatCat
2 августа 2014, 11:16

Ru us написал: те, кто прочел и не бросил - убеждаются в обратном, и это - негативная сторона воздействия этой книги

Я из тех, кто прочел, но не бросил.
Но не жалею, что прочитал. Карр послужил мне "трамплином" к новым поискам эффективного метода, и в результате я нашел то, что помогло именно мне.
Ru us
3 августа 2014, 07:43

mrFatCat написал:
Я из тех, кто прочел, но не бросил.
Но не жалею, что прочитал. Карр послужил мне "трамплином" к новым поискам эффективного метода, и в результате я нашел то, что помогло именно мне.

Ну вот все индивидуально.
Я прочел ее (верней половину) в 2004-м, увидел этот примитивный текст, после чего лишь усмехался в ответ на "легкий способ бросить".
Гораздо более ценным, как по мне, было бы детальное описание вариаций абстиненции, сроков ее действия и способов удержания от срыва.
Все что читал до того, как бросил, свидетельствовало во-первых о том, что минимум год желание будет жгучим (90 % ведь начинают вновь) и во-вторых о том, что желание сохраняется очень долго, годами.
Оба тезиса оказались ерундой, а именно они во-многом удерживают людей от того, чтоб бросить, и подталкивают сорваться во первый период бросания.
Remak
4 августа 2014, 09:52

Ru us написал:
Она не работает. Лекарство, которое не помогает большинству - не лекарство.

Среди моих знакомых и меня лично кто хотел бросить, все бросили после Карра. А вот людей, со всякими пластырями никотинывами, методами силы воли, уменьшением количества постепенным и прочим, кто бросал и многократно возвращался встречал гораздо больше.
Remak
4 августа 2014, 09:53

Ru us написал:

Все что читал до того, как бросил, свидетельствовало во-первых о том, что минимум год желание будет жгучим (90 % ведь начинают вновь) и во-вторых о том, что желание сохраняется очень долго, годами. 
Оба тезиса оказались ерундой, а именно они во-многом удерживают людей от того, чтоб бросить, и подталкивают сорваться во первый период бросания.

В общем это и есть единственный секрет Карра. Он сообщает, что ломка будет всего недели три и будет довольно лёгко преодолимой.
Света
4 августа 2014, 20:48

Remak написал: Среди моих знакомых и меня лично кто хотел бросить, все бросили после Карра.

У меня 50 на 50. Я после Карра не бросила.
Ru us
5 августа 2014, 08:53

Remak написал:
В общем это и есть единственный секрет Карра. Он сообщает, что ломка будет всего недели три и будет довольно лёгко преодолимой.

И это тоже неправда. Ломка во-первых индивидуальна, во-вторых - моржет быть не легко преодолима, и в третьих - не самое опасное.
Нет секретов у Карра, там однолинейные повторяющиеся тезисы, которые поначалу воспринимаешь как дань устоявшейся форме, а которе форма эта оказывается собственно содержанием...

Remak
5 августа 2014, 09:05

Ru us написал:
И это тоже неправда. Ломка во-первых индивидуальна, во-вторых - моржет быть не легко преодолима, и в третьих - не самое опасное.

Вот так и не бросишь, если заранее настраиваешься, что ломка может быть долгойи трудно преодолимой. И тем более, что ещё там может быть опасного? Это же избавление от вредной привычки, а не приобретение её. Уже через пару месяцев после того, как бросил к примеру просто дышать стало значительно легче. Теперь вспоминаю как что-то далёкое одышку, утренний кашель, пожелтевший неотмывающийся след на пальцах, между которыми сигарету зажимал.
Remak
5 августа 2014, 09:08

Ru us написал:

Нет секретов у Карра, там однолинейные повторяющиеся тезисы, которые поначалу воспринимаешь как дань устоявшейся форме, а которе форма эта оказывается собственно содержанием...

Ну так именно, самое простое и работает. Собственно встречал людей, которые точно так же бросали и без всякого Карра, придя к этому самостоятельно. Никаких он тайн не открыл, тем более он не врач, вся хитрость в том, что не нужно зацикливаться на ломке, на том, что ты чего-то лишился, а просто наслаждаться жизнью без привычки. Ломки не будет, адский мучений тоже, если ты не ожидаешь их заранее, будет временное неудобство, которое раздражает только первые недели три.
Ru us
5 августа 2014, 12:52

Remak написал:
Ну так именно, самое простое и работает. Собственно встречал людей, которые точно так же бросали и без всякого Карра, придя к этому самостоятельно. Никаких он тайн не открыл, тем более он не врач, вся хитрость в том, что не нужно зацикливаться на ломке, на том, что ты чего-то лишился, а просто наслаждаться жизнью без привычки. Ломки не будет, адский мучений тоже, если ты не ожидаешь их заранее, будет временное неудобство, которое раздражает только первые недели три.

Дык вся хитрость в этом - однолинейном тезисе - "бросить курить - легко".
Эти повторения сработали (мне не очень понятен механизм) - лишь в отношении некоторых людей.
И не работают в отношении других.

Вот так и не бросишь, если заранее настраиваешься, что ломка может быть долгойи трудно преодолимой.

С чего?
Не бросишь, если ждешь легкого "самонастроя", а получаешь жесткую химическую ломку и длительный черно-белый мир.
И не бросишь с другой стороны, если тебя уверили, что твоя зависимость - навсегда, что зависимости не лечатся.

Если же точно знаком с пределами - то как не бросишь, если есть желание.
Хорошее знание врага тут важно.
А этому не способствует ни Карр, ни многочисленные "пособия".
Remak
5 августа 2014, 23:40

Ru us написал:

Не бросишь, если ждешь легкого "самонастроя", а получаешь жесткую химическую ломку и длительный черно-белый мир.
И не бросишь с другой стороны, если тебя уверили, что твоя зависимость - навсегда, что зависимости не лечатся.

Никотин - не героин. Хотя и героинщики как-то бросают. А вот ожидая описанных ужасов, народ и боится бросать. И почувствовав первые неудобства возвращается. А ещё хуже уверять себя в длительности, на секунду теряешь контроль над силой воли, расслабившись, или наоборот из-за каких-то проблем в жизни и опять куришь.
Повторюсь, никотин - не героин. Нет такой вот жуткой "жёсткой химической ломки" и уж окраска мира точно зависит только от того, как себе установил. Можно страдать, что вот лишился любимой сигареты с кофе и тогда всё и будет чёрно-белым. А можно наслаждаться, что уже не зависим от привычки и радоваться тому, как с каждым днём всё легче дышится.

Вот сделав установки на муки и чёрно-белую тоску их и получишь.
Я вот могу сказать, что нет чего-то того, что я лишился, отказавшись от сигарет. Я даже с курильщиками в курилке спокойно поболтать могу, не реагируя никак на запах их дыма.
И не надо про "все люди разные", в целом мы один вид и физиология у нас схожа.
Сколько курил тот же Тёма, у него в статье описано.
Ru us
6 августа 2014, 10:36

Remak написал:
Нет такой вот жуткой "жёсткой химической ломки" и уж окраска мира точно зависит только от того, как себе установил.

Занятно, зачем ты это повторяешь.
Это не "объективное" правило, все индивидуально.
От этих повторений разнообразие не исчезнет.

Можно страдать, что вот лишился любимой сигареты с кофе и тогда всё и будет чёрно-белым. А можно наслаждаться, что уже не зависим от привычки и радоваться тому, как с каждым днём всё легче дышится.

Я как бы рад, что ты уже освоил самовнушение. И раз вот тебе в этом Карр помог - так что тут, это хорошо.

Вот сделав установки на муки

Вот-вот.
Это тезисы из заштатной психоброшюрки в мягком переплете.

И не надо про "все люди разные"

Надо.
Звездочка
20 августа 2014, 14:02
Просто поддержите меня пожалуйста!
В связи со сменой работы полтора года назад стала много курить (появилась возможность комфортно курить на работе)- где то по пол- пачки в день. До этого пачки хватало дня на 4-5, курила только вечером. Пыталась бросить курить однажды- поправилась за 2 месяца на 4 кг и опять "сорвалась". Электронные сигареты "не прижились"- не нравится.

Самочувствие ухудшается- подкашливаю и на лестницах устаю. mad.gif Зависимость явно усилилась- уже и по утрам курю, натощак.

Вчера днем выбросила пачку сигарет в помойное ведро и с тех пор не курю. Но очень хочется.
Как- то все сумбурно я изложила, но вы понимаете...
Звездочка
20 августа 2014, 14:05
И еще- я очень хочу бросить курить, меня это уже просто достало!
Евлампиевна
20 августа 2014, 19:47

Звездочка написала: Просто поддержите меня пожалуйста! 
...Вчера днем выбросила пачку сигарет в помойное ведро и с тех пор не курю. Но очень хочется.

Поддерживаю! Если на самом деле решила - держись! Мне советовали какие-то отвлекающие мероприятия, хобби, но со мной такое не срабатывает.
Не знаю тебя, но, видимо, придется бросать на силе воли!
Расскажи, как дела!
Евлампиевна
20 августа 2014, 19:50

Звездочка написала: И еще- я очень хочу бросить курить, меня это уже просто достало!

Видимо, у тебя сейчас сильная внутренняя мотивация, на ней можно, думаю, продержаться какое-то время...
Прислушивайся к своим ощущениям, самочувствию... Когда тебе НЕ хочется курить?
Звездочка
20 августа 2014, 20:35

Евлампиевна написала:
Поддерживаю! Если на самом деле решила - держись! Мне советовали какие-то отвлекающие мероприятия, хобби, но со мной такое не срабатывает.

Спасибо, Евлампиевна!
Ну, в качестве хобби сейчас попробую походить на групповые занятия в спортклуб. smile.gif Не уверена, что меня надолго хватит, я еще тот "спортсмен".
НЕ хочется курить как раз после физических нагрузок. Еще мне на улице не хочется курить. В кафе я курю тоже редко.
Но дома- это какая то беда. Курю на балконе. facepalm.gif

Пока держусь вот- сигареты не купила.
Звездочка
20 августа 2014, 20:42
Давно где-то прочитала, что за сутки без сигарет у курильщика "очищается" кровь от никотина, сижу вот и радуюсь, сутки то прошли.
В прошлый раз я считала, сколько НЕ выкурила пачек сигарет за время, пока пыталась бросить курить, тоже очень мотивирует (меня). Но вместо сигарет тогда были всякие вкусняшки и семечки, так что теперь надо не повторить ошибок.
Sorin
20 августа 2014, 20:48

Звездочка написала: Пока держусь вот- сигареты не купила.

Мне первые пару-тройку недель помогал ингалятор никоретте. Не так, чтобы очень, но все-таки порцию никотина в организм доставлял. Но я курил долго, почти 30 лет, организм сразу сдаваться не хотел и требовал дозу. Потом я на ингалятор плюнул. Вообще, через две недели стало легче. smile.gif Удачи!
Звездочка
20 августа 2014, 21:14

Sorin написал: Вообще, через две недели стало легче.  Удачи! 

Спасибо, Sorin!
Желание покурить накатывает как- то резко, приступами. Говорю сама себе "я сегодня курить не буду".
Мысль об ингаляторах противна почему-то. Пока не хочу покупать- посмотрю что дальше будет.
Sorin
20 августа 2014, 21:20

Звездочка написала: Мысль об ингаляторах противна почему-то. Пока не хочу покупать- посмотрю что дальше будет.

А почему? Там просто пластиковая трубочка, как мунштук. Вставляешь цилиндрик-картридж и сосешь. Вкуса никакого, горло дерет, немного никотина поступает. Привыкнуть к этому и "пристраститься к ингалятору" невозможно по определению. smile.gif
Звездочка
20 августа 2014, 21:36

Sorin написал: А почему?

Наверное, от незнания, а в памяти только противные ингаляторы из детства. Ты вот рассказал, теперь буду думать. smile.gif
Звездочка
20 августа 2014, 23:43
Почитала тред- некоторые женщины бросают курить, когда их БФ или муж отрицательно к этому относятся. Мне в этом смысле "не повезло".
Мой муж не курит и никогда не курил. Вернее так- он может выкурить одну сигарету (раз в две- четыре недели примерно) на отдыхе или в выходной, интересно, это считается зависимостью? Я ему завидую, потому что так не могу. Т.е. в прошлый раз, когда я бросала, так и получилось- он предложил мне составить компанию и покурить "вкусную" сигаретку ("от одной ничего не будет") вечером на балконе, и на следующий день я уже купила себе пачку. mad.gif
К тому, что курю я, он относится нейтрально, никогда не говорит- "давай, бросай" и т.п. Наоборот, в кафе, например, может сказать- "не хочешь закурить?", а сам просто сидит и пассивно курит смотрит.
Розовый слон
23 августа 2014, 23:00
Я бросаю курить через неделю, надо. И электронную сигарету мне тоже нельзя будет. Пока занимаюсь самонастроем. Снизила дозу, сейчас курю 10 самых легких сигарет в день.
Карра читала, мне было смешно. Я уже прекращала курить на полтора года, но всегда знала, что снова начну, как только будет можно.
Теперь хочу настроиться, что не на полтора года, а навсегда. Сложно это осознать и принять. Я свою обычную жизнь не представляю без сигарет.

Курю 15 лет (с перерывом). При этом всегда серьезные физнагрузки, никакой одышки, никаких проблем с кожей и зубами - мне 33, до сих пор паспорт иногда спрашивают в магазинах. smile.gif Т.е. это для меня не мотивация. Страх рака легких - мотивация, но как-то неправильно, что все основано на страхе, нет?
ToyoharaTwi
23 августа 2014, 23:19

Розовый слон написала: Я При этом всегда серьезные физнагрузки, никакой одышки,

Просто увеличь нагрузки. wink.gif
мангуст
23 августа 2014, 23:29

Звездочка написала: он предложил мне составить компанию и покурить "вкусную" сигаретку

А разве такие бывают? smile.gif
мангуст
23 августа 2014, 23:38

Розовый слон написала: Я бросаю курить через неделю, надо.

А почему не сегодня? Если уж всё равно решила, то не нужно оттягивать этот момент.
Ru us
24 августа 2014, 13:34
__
Ru us
24 августа 2014, 13:38

Звездочка написала: Вчера днем выбросила пачку сигарет в помойное ведро и с тех пор не курю. Но очень хочется.

Держись, это недолго, максимум нескольких месяцев.
Не заметишь, как будет лучше.
Все пройдет.
Через пару месяцев _вот_так_улыбаться_будешь_

Звездочка написала:
Ну, в качестве хобби сейчас попробую походить на групповые занятия в спортклуб. smile.gif  Не уверена, что меня надолго хватит, я еще тот "спортсмен".

А что-нибудь аэробно-легкое? Бассейн? Быстрей увидишь разницу в дыхании.

Звездочка написала:
Желание покурить накатывает как- то резко, приступами. Говорю сама себе "я сегодня курить не буду".

Волны это, они будут то сильней, то слабей.
Сегодня может казаться, что все, не хочется, справился, а завтра как накроет..
Ничего страшного, со временем они будут все мельче.
И да, все верно - "сегодня я точно не закурю".
Ru us
24 августа 2014, 13:43

Розовый слон написала:
Курю 15 лет (с перерывом). При этом всегда серьезные физнагрузки, никакой одышки, никаких проблем с кожей и зубами - мне 33, до сих пор паспорт иногда спрашивают в магазинах.  smile.gif  Т.е. это для меня не мотивация.

Вообще - это мотивация.
33 - тот самый возраст, когда еще действует "молодость" и полученная база.
Когда еще кажется, что "меня не берет".
На самом деле - это совсем не так, и достаточно усилить нагрузки, что выявить узкие места.
Как бы там ни было - так будет не всегда, и уже вот-вот изменится, и нужно очень точно понимать - "хуже" наступает уже прямо сейчас. Каждый день понемногу.
Ты вошла в возраст, когда надо бежать, чтобы оставаться не месте.
И курение тут ох как помешает.
Розовый слон
24 августа 2014, 14:14

ToyoharaTwi написала: Просто увеличь нагрузки.

Это не поможет, увы.

мангуст написал: А почему не сегодня? Если уж всё равно решила, то не нужно оттягивать этот момент. 

Я даже в холодную воду постепенно вхожу, не могу с разбегу. smile.gif
Розовый слон
24 августа 2014, 14:26

Ru us написал: Вообще - это мотивация.33 - тот самый возраст, когда еще действует "молодость" и полученная база.Когда еще кажется, что "меня не берет".На самом деле - это совсем не так

Спасибо, мне сейчас надо побольше таких слов.
Перечитать, что ли, Карра? Может помочь со второго раза?
Звездочка
24 августа 2014, 15:21

мангуст написал: А разве такие бывают?   

tongue.gif Видимо, да.

Ну что, не курю 5 дней. Сегодня наклеила пластырь Никомед, буду наблюдать. Надеюсь, что с ним жор чувство голода станет меньше (так пишут по крайней мере).
В целом, самочувствие лучше, чем в прошлый раз, наверное, больше мотивация.
Звездочка
24 августа 2014, 15:26

Ru us написал: Держись, это недолго, максимум нескольких месяцев.

Спасибо за поддержку!

Ru us написал: Бассейн? Быстрей увидишь разницу в дыхании.

Да, в абонент входит бассейн тоже, но только раз в неделю, это, конечно, мало. Но я в таких случаях говорю себе "лучше мало, чем никак". smile.gif
Звездочка
24 августа 2014, 15:33

Розовый слон написала: Перечитать, что ли, Карра? Может помочь со второго раза? 

Мне тоже не помог, не интересно было читать. Удачи тебе, Розовый слон!
Поддерживаю- чем раньше бросишь, тем лучше.
У нас соседка- бабулька курит в окошко каждый день. "Душераздирающее зрелище", я так не хочу.
мангуст
24 августа 2014, 18:50

Розовый слон написала: Я даже в холодную воду постепенно вхожу, не могу с разбегу.

Конечно, у каждого свои методы. Думаю, что у тебя всё получится. Хотя по-моему, гораздо легче это сделать сразу. Решил - сделал.
Розовый слон
24 августа 2014, 20:43
Снова читаю Карра. Блин, ну зачем эти первые десятки страниц бахвальства и самопиара? Бесит же невероятно. mad.gif
До сути еще далеко, точно надо опять через них продираться, если я помню основной посыл?
Ru us
25 августа 2014, 17:38

Розовый слон написала:
Спасибо, мне сейчас надо побольше таких слов.

Все индивидуально, я просто пересказал свой опыт.
Я бросил как раз в 33, а еще за пару месяцев до этого был искренне уверен, что я крут, и что курю свои две пачки в день и больше, и меня не берет.

Загадка для меня, с чего вдруг стал бросать, но думаю, что тут организм как раз "подспудно" подсказал.
А еще через полгода, после месяца занятий в бассейне ощутил как - на самом деле - могу дышать. То, чего я был лишен все время, пока курил.
И лишь постепенно стало доходить, насколько плоха - на самом деле - была моя форма, пока курил. В сравнении с той, что обрел через год-два.

Перечитать, что ли, Карра? Может помочь со второго раза?

Все может быть.
Меня он совсем не впечатляет, не выдерживает совсем никакой критики.
Но кому-то помогает.
Ru us
25 августа 2014, 17:43

Звездочка написала:
Спасибо за поддержку!

Мне помогло прочитанное - "90 % начинают курить в первый год бросания".
Я решил войти в эти 10 %.
Так что настраивался сразу на весь год жести.
Насколько же удивился, когда все стало проходить уже в первые месяцы.

Да, в абонент входит бассейн тоже, но только раз в неделю, это, конечно, мало. Но я в таких случаях говорю себе "лучше мало, чем никак". smile.gif

Да, любая аэробная нагрузка (легкая!) крайне хороша для самоощущения.
И с точки зрения восстановления, и с точки зрения удовольствия от процесса и послевкусия.
Бег, велосипед, эллипс, бассейн, по вкусу можно подбирать.
Важно не переусердствовать и не рвать.
Розовый слон
1 сентября 2014, 08:22
Все, отговорок не осталось, сигарет тоже - значит, сегодня не курю. smile.gif Первый раз за последние 4 года. Немножко страшно - а ну как к обеду кусаться начну?
Шутка, давно надо было перестать. Очень надеюсь, что ломки не будет и все пройдет гладко.
ленивый
2 сентября 2014, 07:51

Розовый слон написала: Все, отговорок не осталось, сигарет тоже - значит, сегодня не курю.  smile.gif Первый раз за последние 4 года. Немножко страшно - а ну как к обеду кусаться начну?
Шутка, давно надо было перестать. Очень надеюсь, что ломки не будет и все пройдет гладко.

Стакан полуполон или полупуст? ©.
Тут главное настрой - ты не теряешь сигареты, ты приобретаешь.
С каждым днем. Чище зубы, дыхание, кожа, сосуды, выносливость, самоуважение.
Sorin
2 сентября 2014, 10:56

ленивый написал: Тут главное настрой - ты не теряешь сигареты, ты приобретаешь. С каждым днем

И с каждым днем будет становиться немного, но легче. Это тоже важно помнить.
Huma Rojo
2 сентября 2014, 18:40
Я уже полтора года. Ностальгии по сигаретам нет, на старые фотографии с сигаретой смотрю спокойно: ну вот был период в жизни, когда я курила, также как был период, когда носила рваные джинсы. А теперь прошел. Курящих с собой рядом переношу абсолютно спокойно. Больше всего ценю состояние свободы, когда не надо думать, где встать с сигаретой, чтобы не мешать, сколько сигарет я успею выкурить между одним и другим делом и т.п.
Света
2 сентября 2014, 21:49

Розовый слон написала: Все, отговорок не осталось, сигарет тоже - значит, сегодня не курю.  Первый раз за последние 4 года. Немножко страшно - а ну как к обеду кусаться начну?

Три года без. Не могу запах выносить. А 30 лет курила. Радуйся наступающему "бездымью".
ленивый
3 сентября 2014, 10:18

Huma Rojo написала:  Больше всего ценю состояние свободы, когда не надо думать, где встать с сигаретой, чтобы не мешать, сколько сигарет я успею выкурить между одним и другим делом и т.п.

Ага. В самолете, через час, мысли циклировались.
Розовый слон
3 сентября 2014, 19:38

ленивый написал: С каждым днем. Чище зубы, дыхание, кожа, сосуды, выносливость, самоуважение. 

Ы-ыыыы! Где оно все, блин? На лице - два большущих прыща как по заказу, настроение паршивое. Потому что жру как не в себя, и прямо чувствую, как толстею на глазах. Не жрать и не курить - совсем нимагу.

Но ничего, небо на землю не упало, и жизнь в общем-то кардинально не поменялась. На работе вместо перекура - круг вокруг офиса, дома просто выхожу на балкон, постою, зубочистку погрызу. smile.gif
Надо теперь как-то перестать постоянно что-то грызть.
Света
3 сентября 2014, 20:01

Розовый слон написала: Надо теперь как-то перестать постоянно что-то грызть.

Потом. Позже. Ты просто привыкла руки занимать сигаретой, но это пройдёт, правда - правда! Держись!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»