Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Ru us
9 сентября 2014, 11:57

Розовый слон написала:
Ы-ыыыы! Где оно все, блин? На лице - два большущих прыща как по заказу, настроение паршивое. Потому что жру как не в себя, и прямо чувствую, как толстею на глазах. Не жрать и не курить - совсем нимагу.

Держись, не все сразу. Все улучшится, а проблемы постепенно уйдут.
Касательно веса - вроде бы на полгода это все, потом снижается.
И это при условии, если мало двигаешься.

Но ничего, небо на землю не упало, и жизнь в общем-то кардинально не поменялась. На работе вместо перекура - круг вокруг офиса, дома просто выхожу на балкон, постою, зубочистку погрызу. smile.gif

appl.gif
Дядька
10 сентября 2014, 14:42
Бывший курильщик с приличным стажем. Много раз пытался бросить, держался месяц-два, потом снова начинал. Потом где-то прочитал, что тяга к сигарете - исключительно психологическая и никакой физической зависимости под это нет. Это как торт на ночь, который стоит на столе, а ты знаешь, что тебе его нельзя т.к. ты хочешь похудеть. После этого я подумал, типа я что, такой слабак, что психологически от кого-то (чего-то) завишу?. И все, как отрезало. Вот даже не тянет. 1,5 года не курю.
Ну ок, признаюсь, имею слабость под алкоголь пару сигарет вытянуть. Но я даже одну пачку в сумме не накурил таким образом за весь период.

И тут советовали начать вести активный образ жизни. Присоединяюсь. Очень здорово в качестве самоподдержки.

ps.gif вес не менялся. Наоборот, как стал бегать, резко пошел вниз. smile4.gif
Remak
11 сентября 2014, 15:09
Оно в определённой степени зависимость физическая тоже есть, но не в такой степени, как иногда кажется. То есть если месяц-два держишься, то остальное уже психология. Первые две-три недели там и физиология конечно есть. Но опять-таки вполне терпимая, не героиновые же ломки в конце концов.
Remak
11 сентября 2014, 15:11

Розовый слон написала:
Ы-ыыыы! Где оно все, блин? На лице - два большущих прыща как по заказу, настроение паршивое. Потому что жру как не в себя, и прямо чувствую, как толстею на глазах. Не жрать и не курить - совсем нимагу.

Но ничего, небо на землю не упало, и жизнь в общем-то кардинально не поменялась. На работе вместо перекура - круг вокруг офиса, дома просто выхожу на балкон, постою, зубочистку погрызу. smile.gif
Надо теперь как-то перестать постоянно что-то грызть.

С каждым днём теперь будет чуток полегче. wink.gif Я первые дни по коридору взад-вперёд помню ходил на работе, так уже физиологически привык на перекуры выходить.
Remak
11 сентября 2014, 15:16

Ru us написал:
Занятно, зачем ты это повторяешь.
Это не "объективное" правило, все индивидуально.
От этих повторений разнообразие не исчезнет.

Мы один вид и физиологически все схожи. Нет такого, что Васе вот бросить курить раз плюнуть, а Петя будет корёжиться, как героиновый наркоман и всё равно не бросит, если у них стаж курения и всё прочее схожи.
Чем больше внушать себе, дескать "вот им то легко бросить, а у меня физиология другая, мне тяжелее", тем тяжелее бросать. Думаешь я до окончательной попытки не пытался безуспешно бросить? Думаешь не корёжило меня, когда в самолёте несколько часов приходится без сигареты? А ничего, настроился как нужно и бросил. И никаких зверских мук не было. При том, что я курильщик был заядлый весьма. Без пачки сигарет в кармане паника начиналась.
mrFatCat
11 сентября 2014, 23:24

Remak написал: Нет такого, что Васе вот бросить курить раз плюнуть, а Петя будет корёжиться

После таких утверждений следует добавлять "ИМХО" или веские аргументы.

Remak написал: Без пачки сигарет в кармане паника начиналась.

Это нормально для поведенческого типа пристрастия.
ленивый
13 июля 2015, 14:36
3.
Ru us
23 июля 2015, 19:41
5 лет как бросил.
За плечами марафон, полумарафоны, скоростные восхождения, скоростное на Эльбрус.
Дядька
30 июля 2015, 15:51

Ru us написал: 5 лет как бросил.

И прям ни одной ?
Я вот бросил, не курю. Но когда изредка бывает застолье, то пару-тройку выкуриваю. Но это редко.
ленивый
31 июля 2015, 09:44

Дядька написал:
И прям ни одной ?
Я вот бросил, не курю. Но когда изредка бывает застолье, то пару-тройку выкуриваю. Но это редко.

А до этого курил как? И как долго не куришь сейчас?
Для меня это совершенно точно тупиковый путь.
Мое предыдущее бросание предполагало последующее изредкое покуривание.
Причем "изредко" реально растянулось на год, потом чувство "я могу себя контролировать" меня изящно переиграло.
Во второй раз я этот опыт учел wink.gif
Ru us
31 июля 2015, 17:27

Дядька написал:
И прям ни одной ?

Разные зависимости.
Я курил много лет 2-3 пачки день. Потому бросание для меня было окончательным и без вариантов, или ничего или кранты. Слишком велика была опасность вернуться к химической зависимости после первой же сигатеры.
Ну а на сегодня это слишком уже позавчерашний день.

А так, есть ведь люди, у которых зависимость и не возникает. Их немного, но есть.
Света
31 июля 2015, 19:09

Дядька написал: И прям ни одной ?

Мы с мужем одновременно бросали. Я не курю уже почти 4 года, а он по одной - по две "по случаю" и теперь курит больше, чем курил раньше...
Дядька
5 августа 2015, 15:51

Света написала:  а он по одной - по две "по случаю" и теперь курит больше, чем курил раньше...

Не курю 2,5 года. Будучи трезвым - ни разу не выкурил ни одной сигареты.
Будучи "под градусом" - бывало. Поэтому не знаю, куда себя отнести. smile4.gif
Розовый слон
31 октября 2015, 22:09
А я снова закурила. После того, как грустно и мучительно завершилось ГВ (грудное вскармливание) и наложилась послеродовая депрессия, увы. Учитывая обстоятельства, найти время и место для покурить - целая история, от этого я еще больше дергаюсь. Мне нужна электронная сигарета и совет по ее выбору.
Она должна отдаленно напоминать обычную сигарету (сигару), то есть не "обрезок трубы". Емкость аккумулятора меня не волнует, я постоянно около розеток. Ну и, раз уж это возможно, в нее должны заливаться ароматизированные жидкости, типа как кальян курю. Но это должен быть простой и надежный девайс, для блондинок. Ну и по адекватной цене, естественно.
Я знаю, что тут бывают специалисты. Посоветуйте, плиз!
mrFatCat
31 октября 2015, 23:43

Розовый слон написала: должна отдаленно напоминать обычную сигарету (сигару), то есть не "обрезок трубы"

Розовый слон написала: простой и надежный девайс, для блондинок. Ну и по адекватной цене, естественно.

Егошный аккумулятор с клиромайзером CE4 - CE6.
Вот, для примера, множество подобных: http://www.gearbest.com/ego-ce4-starter-kit-_gear/
Имеет смысл взять минимум 2 штуки (лучше 4) для пробы и для получения первых впечатлений, дальше уже докупать по мере необходимости аккумуляторы, клиромайзеры и жидкости. Аккумуляторов должно быть минимум 2: один на зарядке, пока второй используется. Лучше иметь еще пару в запасе: особенно у "блондинок" велик риск залить аккумулятор заправочной жидкостью с повреждением контактов. Если повезет, аккумулятор может прослужить и год; в среднем дешевые егошные аккумуляторы живут месяцев 6.
Клиромайзеры (сам испаритель, в него заливается жидкость) - фактически расходный материал, в среднем через 2-3 недели начинает плохо тянуться и подлежит выбросу и замене; имеет смысл брать сразу упаковками по 5-10 штук, тогда цена может быть порядка 1 доллара за клиромайзер.
Про жидкости трудно давать советы - вкусов изобилие. Про крепкость, я бы посоветовал для начала взять 2 варианта: 6 и 18. Если первый окажется слишком слабым, а второй слишком крепким - смешивание их пополам даст крепкость 12.
Розовый слон
1 ноября 2015, 00:57

mrFatCat написал:

Спасибо за ответ и совет, пока вопросов нет.
Но если появятся, когда получу и начну использовать - можно я тебя еще немного помучаю? Так я увереннее себя чувствую на незнакомом поле. smile.gif
Lopa
13 ноября 2015, 15:32
Курила 14 лет по пачке в день, долго думала о том, что бы бросить, но не решалась. Потом мужу подарили никотиновые пластыри, он не стал пользоваться, а я решила попробовать с их помощью перейти на электронную сигарету. Получилось и еще 1,5 года я курила только электронку. Потом надоело и бросила совсем, недели 2 еще тянуло - спасалась леденцами. С тех пор уже 1,5 года не курю. Запах дыма продолжаю нежно любить, но сама курить не могу - противно (пробовала 1 или 2 раза еще в период электронной сигареты). Подруга бросила при помощи жевательной резинки (не никотиновой - обычной), говорит, каждый раз как тянуло закурить, она жевала. Первые 2 - 3 недели покупала по несколько пачек жевачки каждый день, потом тяга сошла на нет.
Дядька
26 ноября 2015, 14:38
Я тут читал.... электронная сигарета ни разу не безвредная. Вся вредная дрянь все-равно поступает в легкие прямотоком.
Mrs. Figg
26 ноября 2015, 15:24

Дядька написал: Я тут читал.... электронная сигарета ни разу не безвредная. Вся вредная дрянь все-равно поступает в легкие прямотоком.

Это другая вредная дрянь. (Дай бох памяти) глицерин, пропиленгликоль, ароматизатор и, собственно, никотин - это весь список. Называется, найди десять отличий. Зато смолы и прочие продукты горения не поступают.
Ru us
17 июля 2016, 16:47
6 лет.
За спиной - несколько марафонов, скоростное на Эльбрус, ну и вообще.
Целая жизнь.
Мышундель
12 января 2017, 21:18
Сегодня ночью прихватило сердечко и я серьезно задумалась о том, что пора бы и бросить курить. Но боюсь...боюсь, что не брошу. Курим вдвоем с мужем, он согласен бросать вместе со мной, но никак не могу решиться. Может просто не покупать сигареты и все?

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»