Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Piol
26 августа 2005, 23:09

Nero написал: Наверняка там была приписочка, что это в том случае, если человек бросил до возникновения необратимых изменений в легких.

Да, конечно. После 40-летнего стажа курения все явления уже необратимы. Но это не значит, что они не могут стать хуже. Так что бросать курить есть смысл всегда.
Nero
27 августа 2005, 00:15

Piol написала: Так что бросать курить есть смысл всегда.

Ну да, штоб замедлить прогрессирование той же ХОБЛ.
MbIshka
28 августа 2005, 02:54
Да-а-а... есть что сказать... smile.gif

LeshkaM написал: Думаю не стоит приводить общеизвестные истины о вреде курения.

Думаю, действительно не стоит. Мы так много об этом знаем, слышим, каждый раз читаем про предупреждающий Минздрав... Если бы это помагало бросить - курящих людей бы давно не осталось!
Стоит задуматься - и серьезно - о том, чем курение полезно? Вот бы мне MadMaster сказал, что лично он от курения получает? Подробно, с описаниями. Было бы очень интересно.
Только честно, а не с мыслью о том, что ему на это ответят и будет ли это убедительно и соответственно его позиции!

MadMaster написал: Ты лучше напомни остальным, что курильщики с определённым стажем, бросившие пусть даже 10 лет назад (к примеру) имею всего лишь чуть меньше шансов приобрести всё тоже самое.

Ну вот мне лично очень приятно сознавать, что я каждый день не делаю этот шажок по направлению к раку легких, даже если и не доказано, что он точно есть. Даже если чуть меньше шансов. Но меньше же!

MadMaster написал: А теперь расскажи о минусах. Ну типа рассредоточенности внимания, повышенной возбудимости, раздражительности, жора и плохого сна...

Я, как бросившая курить весьма успешно, ничего об этих минусах не знаю. Мне очень удачно посоветовали бросить во время болезни, да и так совпало. У меня был грипп. Когда я выздоровела - через 4 дня - никаких неприятных симптомов не заметила. В том числе и жора... Ну разве что во время ПМС smile.gif , но это из другой оперы... smile.gif

MadMaster написал: ты уже вроде как бросил курить и тебе зависимость не грозит... На этом и ломаются.

Кто ломается? Только те, кто бросал с помощью силы воли. Это заведомо проиграшный вариант!

Shusha написала: И еще - то, что курить вредно доказывать, по-моему, не надо.

Вот и я говорю! Что тут доказывать! Ясно, как Божий день!

MadMaster написал: Чушь. Это дешёвая замануха. 

Отличный аргумент! smile.gif

Nero написал: Сам я прекартил курение. Немногим меньше года назад (дни не считаю, а в записи лезть лень). БЕЗМЕРНО рад. И дело не только в здоровье, а в той дополнительной свободе, которая появилась.

Как прав человек! Ну как прав! smile.gif
Потерянный Тапок
28 августа 2005, 03:43
Бросал курить неоднократно. Но на период не больше месяца. Два года назад решил хоть как-то ограничить это дело. Сначала перешёл на 21век супер лёгкие с угольным фильтром. Когда стал воспринимать как обычные, то перешёл на Winston One, там смолы и никотина примерно в 10-15 раз меньше (на выходе естессно) чем в обычных сигаретах. Про то, что затяжка сильнее делается - бред. Больше чем позволит объём лёгких затянуть невозможно. К тому же там после уплотнённого фильтра идут отверстия в бумаге и при сильной затяжке через них нагнетается воздух. Выкуриваю по пачке в 2 дня. Сигареты прекрасно воспринимаются как обычные (когда стреляют друзья, то оторвав пол фильтра и оставив только уплотнённую часть всё равно говорят, что "дышут воздухом"). Стараюсь в выходные делать "разгрузочный день" - вообще не курить. Курю не из-за никотина, а потому что нравится.
ЗЫ Очень странно, что есть такая привычка. Если сравнивать с алкоголем, то я не пью уже с Нового года и не тянет. Даже пиво не употребляю. А с курением вот такая байда нехорошая получается...
ЗЗЫ Всё вышесказанное мной про курение считаю самообманом, ибо ограничение ничего не даст.
ЗЗЗЫ Ходят слухи что в США заключённым-смертникам запретили курение. Даже в качестве последнего желания перед "посадкой" на электрический стул. Сразу видно, заботятся о здоровье нации. biggrin.gif
Nero
28 августа 2005, 15:14

MbIshka написала: Как прав человек! Ну как прав!

smile.gif
Каждый бросивщий назовёт свои плюсы, у меня свобода действительно на первом месте, пожалуй. И времени больше стало, или мне так только кажется? smile.gif Про запахи (во всех смыслах) я уж и не говорю...
MbIshka
29 августа 2005, 00:54

Nero написал:
...свобода действительно на первом месте...

Та же фигня smile.gif

И еще немножко ощущение того, что у меня получилось!!!, да еще и так неожиданно, без усилий, как-то само собой... Так по хорошему удивительно smile.gif
Органик
29 августа 2005, 05:48
Сейчас закурю, и мне станет хреново. Ещё пара лет - и, видимо, загнусь... Спасибо, если тредик организуют - помянуть. Может, ещё до нескольких человек дойдёт: загнуться от курения - бездарно!!!
MadMaster
29 августа 2005, 09:40

MbIshka написала: Вот бы мне MadMaster сказал, что лично он от курения получает?

А что я могу на это сказать? Ты сначала сама скажи - тебе курить нравилось или нет? smile.gif

MbIshka написала: Подробно, с описаниями. Было бы очень интересно.

С описаниями чего? Одышки, утреннего кашля, утомляемости и пр. гадостей? Так нет у меня всего этого, тьфу-тьфу...

MbIshka написала: Даже если чуть меньше шансов. Но меньше же!

Ты по улице в каске не ходишь? Я к тому, что тоже чуть меньше шансов... wink.gif

MbIshka написала: Кто ломается? Только те, кто бросал с помощью силы воли. Это заведомо проиграшный вариант!

Ошибаешся. Ломаются те, у кого не было должной мотивации. А без силы воли бросать вообще бессмысленно.

Nero написал: у меня свобода действительно на первом месте

Интересно, чем же тебя сигареты ограничивают? Я вот как-то не замечал.

Органик написал: Сейчас закурю, и мне станет хреново.

Ну так не кури. В чём проблема?

Органик написал: Ещё пара лет - и, видимо, загнусь...

Чем не мотив для ухода в завязку?

Потерянный Тапок, респект! Прежде всего тому, что думаешь о здоровье.
LeshkaM
29 августа 2005, 11:02
MadMaster, дай Бог тебе здоровья
MbIshka
29 августа 2005, 13:32

LeshkaM написал: MadMaster, дай Бог тебе здоровья

Вот точно smile.gif
MadMaster
29 августа 2005, 13:51

LeshkaM написал: MadMaster, дай Бог тебе здоровья

Можно я благодарить не буду? smile.gif Ты ж не ради благодарности это написал, не так ли?
Сияние
29 августа 2005, 14:07
Внесу свои 5 копеек.
Я курила с 13 лет. Иногда бросала, потом начинала снова. Курить мне нравилось. В последние годы курения мой день начинался с чашечки эспрессо и вкусной сигаретки. Я не хотела бросать!
В общей сложности я курила 13 лет.
Моему начальнику жутко не нравилось, что я курю. А т.к. мужчина он был умный, то решил действовать хитростью. Заманил меня на иглоукалывание. В течение двух недель я ходила колоться и делать массаж. Как только начались иголки, врач запретил мне курить, пить алкоголь, есть мясо. Пугал, что лицо покроется страшными язвами. Но любовь в Хеннесси ХО пересилила. Ничего страшного не произошло и я стала задумываться, не дурит ли меня уважаемый доктор. Через две недели я спросила его, долго ли еще ходить, на что получила неопределенный ответ: "Ходи, ходи, а там посмотрим".
Меня задушила жаба - т.к. это было недешево для меня. И я решила - что же это за характер у меня, если я самой себе не смогу запретить курить.
Не курю уже 5 лет, не тянет. Поначалу снились сну, что я курю. Просыпалась с жутким раразочарованием, что не смогла себя перебороть - и вздохом облегчения, что это был сон.
То ли иголки, то ли жалко денег стало, то ли характер такой, а скорее всего - все вместе - сыграли свои роль.
Курящие рядом неудобств не доставляют, запах сигаретного дыма нравится.
Кстати, муж тоже бросил. Сам. Ни с того, ни с сего. Не курит больше года - и не тянет.
MadMaster
29 августа 2005, 14:58

Сияние написала: В последние годы курения мой день начинался с чашечки эспрессо и вкусной сигаретки.

Жутко вредно. smile.gif

Сияние написала: Не курю уже 5 лет, не тянет.

Молодец! А какие-нибудь позитивные изменения здоровья ощущаются?
Shusha
29 августа 2005, 15:08

MadMaster написал:
Но менее тяжкие стрессы всё же присутствуют. И либо человек научится "разряжаться" медитацией и пр. продвинутыми вещами, либо будет искать оттяг во всякого рода приземлённых удовольствиях. По большей части вредных. smile.gif

Можно еще стрессы "переживать", а не заедать, закуривать, запивать etc. wink.gif - это нормально, это по человечески.
Кстати, вопрос можно? Вот если ты не бросаешь и не собираешься этого делать, зачем ты в этот тред ходишь? *не наезд!!!* Или все же собираешься? wink.gif
Shusha
29 августа 2005, 15:09

Сияние написала: Не курю уже 5 лет, не тянет.

Поздравляю!!! smile4.gif Так держать!
Сияние
29 августа 2005, 16:03

MadMaster написал:
Жутко вредно. smile.gif 

А как приятно!

MadMaster написал: Молодец! А какие-нибудь позитивные изменения здоровья ощущаются?

Ни негативных, ни позитивных.
Miriam
29 августа 2005, 16:10

Piol написала:
Да, конечно. После 40-летнего стажа курения все явления уже необратимы. Но это не значит, что они не могут стать хуже. Так что бросать курить есть смысл всегда.

А я читала, что по сердечно-сосудистому риску бывший заядлый курильщик может вернуться в группу некурильщиков через 2 года после того, как бросил. Но это только по сердечно-сосудистому, не онкологическому.
MadMaster
29 августа 2005, 16:50

Shusha написала: Вот если ты не бросаешь и не собираешься этого делать, зачем ты в этот тред ходишь?

Да просто интересна мне эта тема. Но судя по слишком уж категоричному подходу представителей медицины интерес, честно говоря, угасает.

Shusha написала: Можно еще стрессы "переживать", а не заедать, закуривать, запивать etc.

Можно. Но не получается.

Shusha написала: Или все же собираешься?

Однозначного ответа на текущий момент нет. Хотелось бы, но только тогда, когда "созрею". Сейчас я не готов.

Сияние написала: А как приятно!

Да уж, согласен. smile.gif

Сияние написала: Ни негативных, ни позитивных.

Ты неправильная. Как и я. smile4.gif
У правильного курильщика, в пору курения, всё должно быть плохо. И всем его окружающим - тоже. А как он бросит - у него всё тут же чудесным образом должно стать хорошо. Ну по крайней мере именно это и пропагандируется.

Miriam написала: А я читала, что по сердечно-сосудистому риску бывший заядлый курильщик может вернуться в группу некурильщиков через 2 года после того, как бросил.

А кроме курева на сердце ничего другое не влияет?
Меня удивляет подобная категоричность относительно табака. confused.gif Относительно алкоголя например подход более объективный. По крайней мере вводится такое понятие как "мера". Ну там рюмка коньяку на ночь, например. Для сердца с сосудами кстати очень полезно...
Так почему же подобной "меры" нет относительно табака?
Vanilly
29 августа 2005, 17:08

Сияние написала: Не курю уже 5 лет, не тянет. Поначалу снились сну, что я курю. Просыпалась с жутким раразочарованием, что не смогла себя перебороть - и вздохом облегчения, что это был сон.

Сестра! smile.gif

Я курила лет семь, около половины пачки в день, иногда могла выкурить и полторы пачки. Хотя особого вреда не замечала (или старалась не замечать), знала, что рано или поздно придется бросить. Бросать пыталась несколько раз - снижала уровень сигарет, старалась не курить по утрам, перед сном и так далее. Но все эти ухищрения мне так и не помогли, со временем я опять начинала курить как раньше.

А бросила курить я после того, как сильно заболела и провалялась в постели почти три недели. В это время мне не только курить, но и кушать было затруднительно. После выздоровления закурить не торопилась, для меня это было своего рода прорывом - без единой сигареты три недели! А потом так и пошло - месяц без сигарет, полгода, год, и вот не курю уже пять лет. В первые годы также снилось что курю, даже во сне ощущала досаду и разочарование. Но эти сны перестали сниться, курить не тянет. Надеюсь, это навсегда smile.gif.
Piol
29 августа 2005, 17:18

Miriam написала: А я читала, что по сердечно-сосудистому риску бывший заядлый курильщик может вернуться в группу некурильщиков через 2 года после того, как бросил.

Через 40 лет стажа, скажем лет эдак в 55? Склероз сосудов всяко будет присутствовать, а это необратимое явление.
В 26 склероза сосудов еще нет, поэтому отказ от табакокурения возвращает сердце-сосуды черз 2 года в исходное, здоровое состояние, даже после 13 лет стажа.
Miriam
29 августа 2005, 17:21

Piol написала:
Через 40 лет стажа, скажем лет эдак в 55?

Верно, там было про "до 45 лет" smile.gif
Сияние
29 августа 2005, 17:22

MadMaster написал:
Ты неправильная. Как и я. smile4.gif
У правильного курильщика, в пору курения, всё должно быть плохо. И всем его окружающим - тоже. А как он бросит - у него всё тут же чудесным образом должно стать хорошо. Ну по крайней мере именно это и пропагандируется.

Все 13 лет плохо? А я и не знала. Спасибо, MadMaster, теперь я знаю, что у меня все хорошо! Ура! tongue.gif
Мне шло курить. Говорили - я красиво курю.

Vanilly написала:
Сестра!  smile.gif

Здравствуй, сестра! (с)
Nero
29 августа 2005, 21:48

MadMaster написал: Интересно, чем же тебя сигареты ограничивают?

Сейчас ничем уже ограничивают smile.gif А когда курил - надо постоянно о них думать.
Хватит на вечер-ночь или нет? В магазине нет любимого сорта, переться куда-то за ним лень, купить здесь другие или всё-таки переться, или потом от других кашлять буду... Зимой покурить - проблема: пока балкон раскупоришь, теплый халат нацепишь, ну и т. д. Одним словом, я про "бытывое" неудобства.
MbIshka
30 августа 2005, 04:01

MadMaster написал: С описаниями чего? Одышки, утреннего кашля, утомляемости и пр. гадостей? Так нет у меня всего этого, тьфу-тьфу...

Да нет же! Я не придираюсь вовсе! Почему просто не ответить? Вопрос был: чем тебе нравится курить? Что тебе это дает?
У нас в Одессе отвечают вопросом на вопрос. Ты ж вроде не мой односельчанин smile.gif

MadMaster написал: Ты по улице в каске не ходишь? Я к тому, что тоже чуть меньше шансов...

В каске не хожу smile.gif Но ремнем безопасности в машине пристегиваюсь. Рада, что могу себе позволить не ездить в трамваях-троллейбусах, а то у нас тут непрекращающаяся эпидемия туберкулеза. Воду из крана не пью. Ну и все такое... Я молодец? smile.gif smile.gif

MadMaster написал:  А без силы воли бросать вообще бессмысленно.

Я несогласна. Объясню.
Я имею ввиду не без силы воли. Без силы воли ничего не сделаешь. Она просто есть, в большей или меньшей степени. Но сам метод бросания при помощи силы воли, то есть насилуя себя, совершенно безсмысленен. Нужно не отказывать себе, а перестать хотеть.

MadMaster написал: Интересно, чем же тебя сигареты ограничивают?

Отлично описал Nero. Прям как мои мысли smile.gif

Nero написал: Одним словом, я про "бытывое" неудобства.

Да, от этого очень приятно избавиться! Бывало, как начнешь по квартире лазить в поисках сигаретки. Ну прямо наркоман в поисках дозы! Я даже как-то сама была себе отвратительна frown.gif И по городу зимой в поисках своего сорта сигарет - тоже не из приятных путешествий...
Ну и плюс психологический аспект, разумеется smile.gif Что никакая сигарета тебя за жабры не держит, так сказать smile.gif
MadMaster
30 августа 2005, 09:07

MbIshka написала: Вопрос был: чем тебе нравится курить? Что тебе это дает?

Вообще это приятно... smile.gif

MbIshka написала: У нас в Одессе отвечают вопросом на вопрос. Ты ж вроде не мой односельчанин

Много общался. Накладывает отпечаток.

Nero написал: Одним словом, я про "бытывое" неудобства.

Понятно. Я правда пока неудобств не замечал, но вполне допускаю такое.

MbIshka написала: Но ремнем безопасности в машине пристегиваюсь.

biggrin.gif Принимается.

MbIshka написала: Я молодец?

Ну дык! smile.gif

MbIshka написала: Но сам метод бросания при помощи силы воли, то есть насилуя себя, совершенно безсмысленен.

Ну не знаю. У меня например именно так отец курить бросил. Больше 20-ти лет назад. Ни одной сигареты с тех пор не выкурил.

MbIshka написала: Нужно не отказывать себе, а перестать хотеть.

Верно. Только вот вопрос - как перестать хотеть, если нравится?

MbIshka написала: Бывало, как начнешь по квартире лазить в поисках сигаретки. Ну прямо наркоман в поисках дозы!

Некорректное сравнение. Я конечно понимаю, что по последним данным бросить курить чуть ли не сложнее, чем с иглы спрыгнуть, но ... ты сама видела наркомана в поиске дозы? Я видел - несравнимое зрелище.

MbIshka написала: Ну и плюс психологический аспект, разумеется  Что никакая сигарета тебя за жабры не держит, так сказать

Ага, сигарета не держит. А зубная паста например - держит. Или мыло, или куча всяких других бытовых мелочей. И где она - свобода? wink.gif

nevermind
30 августа 2005, 09:36

MadMaster написал:
Верно. Только вот вопрос - как перестать хотеть, если нравится?

Убедить себя что не нравится. Для этого куча психологических методик существует. Снимает 90% неприятных эффектов отвыкания. Правда все это имеет смысл если задался целью бросить курить. Ради самого процесса, ИМХО, не имеет смысла. Я в данный момент пытаюсь от привычки этой избавится, но мне курение плавать по утрам мешает - какая-никакая, а мотивация wink.gif
M&Ms
30 августа 2005, 10:49

MadMaster написал: Ну типа рассредоточенности внимания, повышенной возбудимости, раздражительности, жора и плохого сна...

Просыпаться легче, действительно, если это называется "плохой сон" - то это в плюс. tongue.gif Ну а серьезно - я не сдавал никаких анализов, не обследовался до и после бросания, но по субъективным ощущениям я чувствую себя лучше. Эти ощущения складываются из следующего:
1) стал лучше высыпаться, по утрам легче просыпаться... как бы это выразиться - веселей, что-ли. Нет этой пакости во рту, общей разбитости;
2) перестал кашлять по ночам. Меня самого это не слишком беспокоило, но жена говорит что кашлял сильно;
3) пропали боли в легких. Они тоже были не сильные и периодические, но были ведь;
4) лучше стал чувствовать запахи. Сейчас этого уже не ощущается, вроде как так и было всегда, но я помню что через несколько дней некурения это чувство было очень сильным;
5) физически стал выносливее, что-ли. Меньшая утомляемость при физических нагрузках.
Вот как-то так. А раздражительности, возбудимости повышенной как бы не было. Не помню wink.gif . Жор... Да, потолстел. Но я в отпуске всегда толстею, теща, блин, кормит пять раз в день 3d.gif.
unpocoloca
30 августа 2005, 10:53

nevermind написал:
Убедить себя что не нравится. Для этого куча психологических методик существует.

Я так и не смогла себя убедить, что не нравится. Но не курю тем не менее. smile.gif
MadMaster
30 августа 2005, 11:06

M&Ms написал: 1) стал лучше высыпаться, по утрам легче просыпаться... как бы это выразиться - веселей, что-ли.

Да, просыпаться трудно. Особенно в рабочий день. wink.gif Но связать это с курением не могу - когда не курил несколько месяцев, просыпаться было также тяжко. Скорее это лень. smile.gif

M&Ms написал: 2) перестал кашлять по ночам. Меня самого это не слишком беспокоило, но жена говорит что кашлял сильно;
3) пропали боли в легких. Они тоже были не сильные и периодические, но были ведь;

Это что ж курить надо? И сколько?... confused.gif

M&Ms написал: 4) лучше стал чувствовать запахи. Сейчас этого уже не ощущается, вроде как так и было всегда, но я помню что через
несколько дней некурения это чувство было очень сильным;

С учётом специфики московских подъездов весьма сомнительный плюс. smile.gif

M&Ms написал: 5) физически стал выносливее, что-ли. Меньшая утомляемость при физических нагрузках.

По себе честно говоря не замечал разницы. Если во время физ. нагрузок и после них (хотя бы часа два) не курить, то никаких проблем. Впрочем, не могу сказать, что часто подвергал себя каким-то критическим физ. нагрузкам.
nevermind
30 августа 2005, 11:39

unpocoloca написала:
Я так и не смогла себя убедить, что не нравится. Но не курю тем не менее. smile.gif

Я еще тоже не совсем wink.gif

физически стал выносливее, что-ли. Меньшая утомляемость при физических нагрузках.

Кстати да. При занятиях спортом это чуствуется. Обычно четко знаешь время когда наступит усталость, но когда не куришь устаешь как-то меньше и возникает забавное ощущение: мозг помнит, что уже пора уставать, а остальной организм этого не подтверждает. wink.gif
M&Ms
30 августа 2005, 11:56

MadMaster написал: Это что ж курить надо? И сколько?...

Последние несколько лет курил LM. Пачку в день. Общий стаж курения - 22 года уже. С первого курса института.

MadMaster написал: С учётом специфики московских подъездов весьма сомнительный плюс

Это да. У нас подъезды тоже не розами пахнут. Ну так подъезды - они преходящи.

MadMaster написал: Впрочем, не могу сказать, что часто подвергал себя каким-то критическим физ. нагрузкам.

Да я тоже в общем-то нет. Просто к вечеру чувствую себя бодрее. А в общем есть и специфические нагрузки: я подводную охоту люблю. После 4-5 часов ныряния на задержке дыхания разница чувствуется.
MadMaster
30 августа 2005, 16:00

M&Ms написал: А в общем есть и специфические нагрузки: я подводную охоту люблю. После 4-5 часов ныряния на задержке дыхания разница чувствуется.

Да, тут трудно не согласиться. smile.gif
MbIshka
31 августа 2005, 03:48

MadMaster написал: Вообще это приятно... 

Ну ладно, не хочешь - не отвечай smile.gif

MadMaster написал: Ну не знаю. У меня например именно так отец курить бросил. Больше 20-ти лет назад. Ни одной сигареты с тех пор не выкурил.

Конечно, не исключено. Тем более, если человек таки бросил - наверное, мотивация была, тут ты прав. А когда уже бросил - тут уже самого себя на слабо smile.gif А потом, гораздо позже, действительно начинаешь ощущать преимущества - и сила воли уже не нужна, действительно больше не хочется... А кроме того человеку свойственно всем своим поступкам находить объяснения, если не оправдания. А закурить 20 лет спустя - это непоследовательно.
Хотя, может и не так... Это я только предположила, так что не бить! smile.gif

MadMaster написал: как перестать хотеть, если нравится?

Если хочешь перестать хотеть - это совсем другой вопрос. Есть действительно некоторые методики, которые реально работают. Некоторые из них в этом треде уже предлагались - можешь полистать.

MadMaster написал: Я конечно понимаю, что по последним данным бросить курить чуть ли не сложнее, чем с иглы спрыгнуть

Ужас какой! Это что еще за последние данные? Бред!

nevermind написал: Ради самого процесса, ИМХО, не имеет смысла.

Не поняла. Ради какого процесса? Процесса бросания курить? Без достижения цели?
Или туплю? smile.gif
LeshkaM
31 августа 2005, 04:53

MadMaster написал: Я конечно понимаю, что по последним данным бросить курить чуть ли не сложнее, чем с иглы спрыгнуть

MbIshka написала:Ужас какой! Это что еще за последние данные? Бред!

Скорее чьи -то субъективные ощущения. На самом деле зависимость преодолевается довольно легко.
MadMaster
31 августа 2005, 09:08

MbIshka написала: Тем более, если человек таки бросил - наверное, мотивация была, тут ты прав.

Ага. Он не хотел, чтобы я закурил... smile.gif

MbIshka написала: А закурить 20 лет спустя - это непоследовательно.

Несколько примеров есть, когда закуривают в весьма преклонном возрасте - спустя десятки лет после отказа.

MbIshka написала: Ужас какой! Это что еще за последние данные? Бред!

smile.gif Ну любят у нас народ пугать.

LeshkaM написал: На самом деле зависимость преодолевается довольно легко.

Физическая - да.
LeshkaM
31 августа 2005, 09:20

MadMaster написал:
Физическая - да.

А я не зря про настрой говорил - без него курить не бросишь
MbIshka
31 августа 2005, 22:32

MadMaster написал: Несколько примеров есть, когда закуривают в весьма преклонном возрасте - спустя десятки лет после отказа.

Бывает, конечно. Но все равно непоследовательно smile.gif
А вам, мужчинам, свойственно придерживаться именно последовательности tongue.gif

LeshkaM написал: А я не зря про настрой говорил - без него курить не бросишь

Конечно! То есть можно, но только как Марк Твен smile.gif
Ну или как MadMaster - гыгыгыг biggrin.gif biggrin.gif
LeshkaM
1 сентября 2005, 04:52

MbIshka написала:
Ну или как MadMaster - гыгыгыг biggrin.gif  biggrin.gif

Я помню так же, после неудачной попытке бросить, столько доводов в свою защиту находил..... 3d.gif
MadMaster
1 сентября 2005, 09:01
kos.gif
Дядя Вова
1 сентября 2005, 09:20
Не курю уже четыре месяца. Полет нормальный. Иногда, проходя мимо сигарного магазина, очень хочется затянуться каким-нибуть Партагасом, но сдерживаю себя, сдерживаю.
MadMaster
1 сентября 2005, 09:38

LeshkaM написал: Я помню так же...

Посмотрел на дату регистрации, удивился. Откуда ты это помнить-то можешь? Я последний раз бросал в начале прошлого года.
Shusha
1 сентября 2005, 21:28

MadMaster написал:
Однозначного ответа на текущий момент нет. Хотелось бы, но только тогда, когда "созрею". Сейчас я не готов.

А что надо сделать, чтобы ты "дозрел"? Хотелось бы тебя на общую с собой "лодку" затащить.
Кстати, в вс опять закурила. После не совсем удачного выяснения отношений со своим МЧ... Дура, наверное. Вот. Когда будет моя последняя, совсем последняя сигарета? mad.gif

Снова не курю.
Shusha
1 сентября 2005, 21:29

Дядя Вова написал: Не курю уже четыре месяца. Полет нормальный. Иногда, проходя мимо сигарного магазина, очень хочется затянуться каким-нибуть Партагасом, но сдерживаю себя, сдерживаю.

Поздравляю!!!! smile4.gif Так держать! Сколько положительных примеров... wink.gif
MadMaster
1 сентября 2005, 23:00

Shusha написала: Когда будет моя последняя, совсем последняя сигарета? 

Звучит очень двусмысленно... Нет? wink.gif

Shusha написала: А что надо сделать, чтобы ты "дозрел"?

Говорят, оно само приходит. Со временем.
MbIshka
2 сентября 2005, 03:55

Shusha написала: Когда будет моя последняя, совсем последняя сигарета?

А вот это вопрос к вам, девушка! (ехидно прищурившись tongue.gif )
Что мешает? Что находишь? Зачем закуриваешь?

MadMaster написал: Говорят, оно само приходит. Со временем.

Да, именно так. Поддерживаю. Не пришло - так не пришло. Может и не прийдет, как знать.
Судя по тому, что ты тут с нами на эту тему так активно беседуешь - похоже, что все-таки ищешь что-нибудь, что тебя зацепит. Это хорошо.
А может, это мне так кажется smile.gif

Дядя Вова написал: Не курю уже четыре месяца. Полет нормальный.

Ура! Поздравления и респект!
Совсем без срывов до сих пор? Рассказывай по порядку! smile.gif
LeshkaM
2 сентября 2005, 04:54

MadMaster написал:
Посмотрел на дату регистрации, удивился. Откуда ты это помнить-то можешь? Я последний раз бросал в начале прошлого года.

Это я про себя. Запятой просто не хватает.
Shusha
2 сентября 2005, 12:01

MbIshka написала:
А вот это вопрос к вам, девушка! (ехидно прищурившись  tongue.gif  )
Что мешает? Что находишь? Зачем закуриваешь?

Ответ на вопрос знаю, но не скажу. biggrin.gif
Слабость, причем не физиологическая, естессно.
И умоляю - обойдемся без ехидства!
ushac
2 сентября 2005, 12:54
Я довольно долго не курил, а, что называется, баловался, с института лет 10 держался на уровне не более 6 в день, и то не каждый день. Мне все говорили - когда-нибудь или бросишь, или начнешь по-настоящему.Особенно тянуло после выпивки. Когда появились талоны на все, начал по-настоящему /стало неудобно стрелять, и, потом, раз уж государство решило, что я должен выкуривать пачку в 2 дня, то мне ли, ничтожному, с ним спорить/. Аккуратно все выкупал и выкуривал. Только вот полагающуюся мне водку так и не осилил, довольно много ее скопилось в квартире. Один раз сам себя "закодировал" - когда жена была беременна, я загадал, если не закурю в течение беременности, то все будет хорошо. Ночью иногда снилось, что я закурил, и я просыпался в ужасе. Тянуть не тянуло, но было страшно - вдруг после спиртного забуду о своей кодировке, потом всю жизнь маяться, так что еще и употреблять спиртное на 9 месяцев пришлось прекратить. А бросил 8 лет назад в одночасье. Просто не пошло - и все. И хорошо помню тот день - вытащил изо рта сигарету и сказал "Противно". Даже пробовал специально снова начинать - нет, не лезет. То есть через силу могу, но очень противно. Моих заслуг никаких, просто не полезло.
Я заметил интересную закономерность - в любом рабочем коллективе, с которыми мне приходилось иметь дело /это медики и персонал офисов фирм/ процент курящих женщин превышает процент курящих мужиков. У кого не так - напишите.
Piol
2 сентября 2005, 19:21

ushac написал: А бросил 8 лет назад в одночасье.

Перекурил?

ushac написал: У кого не так - напишите.

У нас не так, я уже писала, как. Среди врачей М:Ж = 8:3, из них пыхтит как паровоз 1 56-летний врач. Из 5 секретарш курит активно на работе 2, из них воняет никотином и неприятно страдает бронхитом 1.
К медсестрам заходить неприятно - у них всегда накурено, а их в целом человек 15, курят наверное около 10. Причем в большинстве курящие м/с встречались мне в любойклинике, где бы я не работала.
По-моему, очень наглядный пример - чем выше уровень медицинского образования в социально развитой стране, тем меньше потребление никотина.
MadMaster
2 сентября 2005, 22:20

MbIshka написала: похоже, что все-таки ищешь что-нибудь, что тебя зацепит

Ну видимо так и есть. smile.gif

LeshkaM написал: Это я про себя. Запятой просто не хватает.

biggrin.gif Извини, непонятки получились.

Shusha написала: Слабость, причем не физиологическая, естессно.

Страх. И отсутствие мотивации.

Shusha написала: И умоляю - обойдемся без ехидства!

Да какое уж тут ехидство!

ushac написал: Я заметил интересную закономерность - в любом рабочем коллективе, с которыми мне приходилось иметь дело /это медики и персонал офисов фирм/ процент курящих женщин превышает процент курящих мужиков. У кого не так - напишите.

У нас примерно поровну. По крайней мере выйдешь на улицу покурить - что женщин, что мужчин примерно одинаково.
Непосредственно же в моём подразделении количество курящих женщин с недавних пор сократилось. На всякий случай, со мною это никак не связано. biggrin.gif

Piol написала: По-моему, очень наглядный пример - чем выше уровень медицинского образования в социально развитой стране, тем меньше потребление никотина.

haha.gif Т.е. у нас тут врачи все сплошь безграмотные?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»