Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
MbIshka
16 сентября 2005, 03:12

Shusha написала: Нет, все не так.
Якорь не так действует. Событие может напрочь забыться, а вот состояние во время него... Раньше первая сигарета утром гарантированно повергала меня в состояние безудержного счастья, независимо от реального положения дел на данный момент.

Ух ты! Так этим же можно так классно управлять! wink.gif
(ушла продумывать план действий)
Shusha
17 сентября 2005, 20:45

MbIshka написала:
Ух ты! Так этим же можно так классно управлять! wink.gif
(ушла продумывать план действий)

Неужели ты никогда не пользовалась таким приемом в корыстных целях? 3d.gif Не поверю - женщины якорят мужчин почти инстинктивно.
MbIshka
18 сентября 2005, 18:04

Shusha написала:
Неужели ты никогда не пользовалась таким приемом в корыстных целях?  Не поверю - женщины якорят мужчин почти инстинктивно.

Ну да, наверное, именно инстинктивно wink.gif
Просто как-то никак не называла это wink.gif
Что-то мы от темы отходим smile.gif
Плющ
19 сентября 2005, 12:27
А мне, "любимая подружка и соседка", помогла бросить курить .

Муж у меня не курящий и настоятельно просил, что бы и я бросила это дело.
Я пыталась, но как всегда .. А в глазах мужа хотелось выглядеть достойно. Поэтому ему сказала, что уже не курю, а сама, тем временем, ходила на перекур к соседке .
При этом я давала ей деньги на сигареты ( и для неё и для себя), но только, что бы она держала их у себя дома.
Но однажды, мы поругались с ней.. И она, дождавшись когда мой муж будет дома, пришла к нам и выложила на стол деньги, что я ей дала накануне на пару пачек сигарет со словами, типа, больше покупать и хранить оные не буду! Мне было ужасно стыдно перед мужем за обман, но он сделал вид. что ничего не случилось ..Только о подружке не очень лестно отозвался.
С тех пор я не курю 4 года.
Сначала было тяжело: засыпала и просыпалась с желанием покурить. Но, как только это желание становилось сильно навяжчивым, я возвращалась, мысленно в ту глупую ситуацию, в которую поставила меня моя подруга. smile.gif Сейчас не курю и не обманываю - не хочу больше из-за своих минутных слабостей попадать впросак.
Подсолнце
19 сентября 2005, 12:52
На силе воли бросила курить пять лет назад. Процесс очень люблю, курила бы с огромным удовольствием и под чашечку кофе, и на посиделках с подругами, и вообще. Надоело ругать себя за каждую выкуренную сигарету... Через полтора месяца оказалось, что у меня посветлела-зарозовела кожа, я перестала утомляться и вообще стала лучше себя чувствовать. А ведь мне казалось, что я отлично выгляжу !
Сорвалась через два года, стала покуривать одну-две сигареты в неделю, и через какое-то время поняла, что всё потихоньку вернётся на круги своя. В субботу сходила в мануальному терапевту smile.gif

Не хочу даже одной сигареты в неделю. Вообще курить не хочу, хоть и нравится. А мотивацию придумала такую - это нездорово, несексуально и вообще ЗАПАДЛО. И вообще, приятно отличаться от большинства.
Shusha
22 сентября 2005, 20:45

Плющ написала: А мне, "любимая подружка и соседка", помогла бросить курить .

Господи, вот оно как бывает! Не знаю - то ли посмеяться, то ли взять методу на вооружение! 3d.gif
зы. До сих пор не курю.
Shusha
22 сентября 2005, 20:46

Подсолнце написала: Не хочу даже одной сигареты в неделю. Вообще курить не хочу, хоть и нравится. А мотивацию придумала такую - это нездорово, несексуально и вообще ЗАПАДЛО. И вообще, приятно отличаться от большинства.

Поздравлям-с! smile4.gif
MbIshka
23 сентября 2005, 02:50

Shusha написала: До сих пор не курю.

Молодец-молодец!!! (радуюсь, как за себя smile.gif)
Не тяжело хоть? Какие размышления?
Shusha
23 сентября 2005, 14:09

MbIshka написала:
Молодец-молодец!!! (радуюсь, как за себя smile.gif)
Не тяжело хоть? Какие размышления?

Спасибо за поддержку - повторюсь, конечно, но это серьезное подспорье. tongue.gif

Не тяжело в основном. Однако, вот что интересно, курить тянет сильно, когда у меня с МЧ нелады. Вот от неприятностей на работе не тянет, от конфликтов с родней - тоже... А вот как проблемы с МЧ - так сразу. mad.gif
MbIshka
24 сентября 2005, 02:04

Shusha написала:
Спасибо за поддержку - повторюсь, конечно, но это серьезное подспорье. 

Не тяжело в основном. Однако, вот что интересно, курить тянет сильно, когда у меня с МЧ нелады. Вот от неприятностей на работе не тянет, от конфликтов с родней - тоже... А вот как проблемы с МЧ - так сразу. 

Да ну, от них вообще одни неприятности smile.gif (шучу)
Shusha
25 сентября 2005, 20:04

MbIshka написала:
Да ну, от них вообще одни неприятности smile.gif (шучу)

Так от них же только (в основном) и приятности! 3d.gif Приходится терпеть...
MadMaster
3 октября 2005, 14:32
В очередной раз убедился, что однажды начав фик бросишь. Снова закурила младшая сестра. Не курила год. Снова закурила жена хорошего друга. Не курила 4 года. Нет слов...
mad.gif

MbIshka
4 октября 2005, 00:08

MadMaster написал: В очередной раз убедился, что однажды начав фик бросишь. Снова закурила младшая сестра. Не курила год. Снова закурила жена хорошего друга. Не курила 4 года. Нет слов...

Ну ты знаешь, куда отправлять smile.gif
Нейтрино
4 октября 2005, 01:42

Piol написала: По-моему, очень наглядный пример - чем выше уровень медицинского образования в социально развитой стране, тем меньше
потребление никотина.

В смысле уровень антисигаретной пропаганды?
LeshkaM
4 октября 2005, 10:23

MadMaster написал: В очередной раз убедился, что однажды начав фик бросишь. Снова закурила младшая сестра. Не курила год. Снова закурила жена хорошего друга. Не курила 4 года. Нет слов...
mad.gif

Т.е. и пробовать не стоит? wink.gif А вдруг получится? biggrin.gif
Зато есть возможность хоть на какой то промежуток времени почувствовать ся здоровым человеком.
MadMaster
4 октября 2005, 11:00

LeshkaM написал: Т.е. и пробовать не стоит?

Да нет, стОит конечно - если очень хочется. wink.gif Может и впрямь получится...

LeshkaM написал: Зато есть возможность хоть на какой то промежуток времени почувствовать ся здоровым человеком.

Московский воздух сам по себе не позволяет себя чувствовать особо здоровым.

MbIshka написала: Ну ты знаешь, куда отправлять

А то... smile.gif
LeshkaM
4 октября 2005, 11:07

MadMaster написал:
Московский воздух сам по себе не позволяет себя чувствовать особо здоровым.

У нас в Сибири воздух не успели загадить до конца. А на озерах... Красотища одним словом. Только сигаретка у костерка, да под стаканчик иногда вспоминается. tongue.gif
MadMaster
4 октября 2005, 12:18

LeshkaM написал: У нас в Сибири воздух не успели загадить до конца.

Это да. Я тут из отпуска недавно вернулся из чистых южных стран, так просто офигел, насколько же сильно чувствуется смог в Москве. На контрасте вообще ужас какой-то...

LeshkaM написал: А на озерах... Красотища одним словом. Только сигаретка у костерка, да под стаканчик иногда вспоминается. 

На берегу Охотского моря зимой, в 20-ти градусный мороз, тоже очень даже в кайф шло... smile.gif

P.S. КЛАССНЫЙ гон в тему! smile.gif
MbIshka
4 октября 2005, 16:14

MadMaster написал: Я тут из отпуска недавно вернулся из чистых южных стран,

Это где это на юге чистые страны??? smile.gif

ЗЫ Хеппи новый аватар! Повеселее будет, чем прошлый smile.gif
MadMaster
4 октября 2005, 17:01

MbIshka написала: Это где это на юге чистые страны???

*скромно* Ну например Турция. Воздух конечно не таёжный, но далеко не московский.

MbIshka написала: ЗЫ Хеппи новый аватар! Повеселее будет, чем прошлый

Спасибо. smile.gif Это отпускной, свежий.
Shusha
4 октября 2005, 19:01

LeshkaM написал:
Зато есть возможность хоть на какой то промежуток времени почувствовать ся здоровым человеком.

О, да!!!! Это как минимум очень приятно... wink.gif
Piol
4 октября 2005, 20:11

Нейтрино написал: В смысле уровень антисигаретной пропаганды?

Я распространённость курения среди медиков в Германии имела в виду. Врачи курят значительно меньше, т.е. из моего обширного круга знакомых врачей это единицы, а вот медсёстры курят практически все.
Shusha
4 октября 2005, 20:13

Piol написала:
Я распространённость курения среди медиков в Германии имела в виду. Врачи курят значительно меньше, т.е. из моего обширного круга знакомых врачей это единицы, а вот медсёстры курят практически все.

Интересно почему - ведь уровень осведомленности о вреде курения не должен же у медсестры быть ниже, чем у врача...
Piol
4 октября 2005, 20:32

Shusha написала: Интересно почему - ведь уровень осведомленности о вреде курения не должен же у медсестры быть ниже, чем у врача...

Уровень осведомлённости может и не ниже. Но врачи, в силу работы с внутренностями человека, более циничны, что ли, поэтому серьёзнее осознают вред курения. Ибо наглядно видят в хирургии, как выглядят прокуренные сосуды и лёгкие. А медсестры не проходят в обязательном порядке хирургию и патанатомию.
Shusha
4 октября 2005, 20:46

Piol написала:
А медсестры не проходят в обязательном порядке хирургию и патанатомию.

Не уверена, что наглядность такой сильный фактор - в 20вв чего только людям не показывали - я имею ввиду кино и тв. Но спорить не буду - своей версии нет. smile.gif
unpocoloca
5 октября 2005, 21:15

Piol написала:
Уровень осведомлённости может и не ниже. Но врачи, в силу работы с внутренностями человека, более циничны, что ли, поэтому серьёзнее осознают вред курения. Ибо наглядно видят в хирургии, как выглядят прокуренные сосуды и лёгкие.

Ага, только наши хирурги и патанатомы курят, по-моему, больше, чем другие медики. То ли более смелые, то ли у немцев прокуренные внутренности страшнее... wink.gif
Piol
6 октября 2005, 00:59
Да не более смелые, а просто отношение к собственному здоровью на фоне не совсем благополучного уровня жизни наплевательское.
Ты знаешь, по приезду в Германию мы перестали пить водку практически окончательно. Вот, на свой минувший ДР я споила бутылку пшеничной среди других напитков, а до этого уже и забыла когда пила, год назад, на поминки, наверное. А перед отъездом, в 1993-95 году мы же пили её без повода, в семейном кругу к ужину до раза-двух в неделю. А здесь обрубило, потому что стресс был просветный, в отличие от беспросветного украинского середины 90-х. Так же и с курением - попытка подсластить горькую и полу-нищую украинскую жизнь хоть таким сомнительным удовольствием, как сигарета.
MbIshka
6 октября 2005, 01:20

Piol написала: Да не более смелые, а просто отношение к собственному здоровью на фоне не совсем благополучного уровня жизни наплевательское.
Ты знаешь, по приезду в Германию мы перестали пить водку практически окончательно. ... Так же и с курением - попытка подсластить горькую и полу-нищую украинскую жизнь хоть таким сомнительным удовольствием, как сигарета.

Абсолютно согласна! Именно так все и есть!
Eben то иссь smile.gif
LeshkaM
6 октября 2005, 05:12

MadMaster написал:
P.S. КЛАССНЫЙ гон в тему! smile.gif

Я так и не въехал, это что за ерунда? Это серьезно или прикол какой confused.gif
MadMaster
6 октября 2005, 08:50

Piol написала: Да не более смелые, а просто отношение к собственному здоровью на фоне не совсем благополучного уровня жизни наплевательское.

"Извините что мы к вам обращаемся" (С), но это не так. Дело тут совсем в другом. Просто у вас пропаганда ценности жизни каждого отдельного налогоплательщика намного развитее, нежели в России.

LeshkaM написал: Я так и не въехал, это что за ерунда? Это серьезно или прикол какой 

Склонен верить, что это прикол. smile.gif В противное даже верить страшно. "Полезные сигареты" - это ж мечта! biggrin.gif

MbIshka написала: Абсолютно согласна! Именно так все и есть!

Абсолютно не согласен! Именно так всего и нет. smile4.gif
Piol
6 октября 2005, 10:28

MadMaster написал: Просто у вас пропаганда ценности жизни каждого отдельного налогоплательщика намного развитее, нежели в России.

Пропаганда ценности человеческой жизни? Как это?
Вот реклама сигарет висит на каждом углу.
MadMaster
6 октября 2005, 10:58

Piol написала: Вот реклама сигарет висит на каждом углу.

Ну деньги ж тоже надо как-то зарабатывать...

Piol написала: Пропаганда ценности человеческой жизни? Как это?

Не человеческой жизни, а жизни налогоплательщика и потребителя. Это разные вещи. smile.gif

Piol
6 октября 2005, 11:16
Пусть так. Но и социальный уровень жизни намного выше, и подслащивать в общем-то неплохую жизнь сигаретой или регулярным приемом крепкого алкоголя нет нужды.
LeshkaM
6 октября 2005, 11:58

Piol написала: Пусть так. Но и социальный уровень жизни намного выше, и подслащивать в общем-то неплохую жизнь сигаретой или регулярным приемом крепкого алкоголя нет нужды.

Вот она! Вот она - причина всех бед и несчастий в России. И кроются причины возникновения всех вредных привычек россиян в уровне жизни. smile.gif Подними уровень жизни и сразу все курить, пить и колоться сразу завяжут. smile4.gif
MadMaster
6 октября 2005, 12:05

Piol написала: и подслащивать в общем-то неплохую жизнь сигаретой или регулярным приемом крепкого алкоголя нет нужды.

Совсем недавно довелось мне в очередной раз понаблюдать за достаточно большим количеством твоих нынешних соотечественников. Так вот подслащивают и ещё как! Не хуже бывших, которых рядом с ними было тоже не мало.
Я конечно понимаю, что личные наблюдения не объективны по определению (а особенно мои и для тебя), но тем не менее... smile.gif

Piol
6 октября 2005, 12:27

MadMaster написал: Так вот подслащивают и ещё как! Не хуже бывших, которых рядом с ними было тоже не мало.

Не без того. Да, если ты их в Москве наблюдал, то чего б не оторваться - цены на сигареты в Германии растут чть ли не в арифметической прогрессии: пачка сигарет из 18 штук стоит около 5,-€.

Я говорю все еще об определенной населенческой выборке - врачах smile.gif .
MadMaster
6 октября 2005, 13:01

Piol написала: Да, если ты их в Москве наблюдал, то чего б не оторваться - цены на сигареты в Германии растут чть ли не в арифметической прогрессии: пачка сигарет из 18 штук стоит около 5,-€.

Нет, в Турции. К слову сказать цена пачка сигарет там в курортной зоне до 5 баксов доходит. Я не покупал - из Москвы запасся заранее.
Ну про пьяных финнов в Питере говорить наверное не нужно - все в курсе. smile.gif

К слову сказать, резким измененим в плане потребления алкогольной и табачной продукции в зависимости от уровня цен на неё страдают по большей части именно люди, живущие в условиях наиболее развитого общества потребления - те самые ценные для родного государства налогоплательщики. За своими соотечественниками я такого не замечал. smile.gif

Piol написала: Я говорю все еще об определенной населенческой выборке - врачах  .

Для меня это пока остаётся загадкой.
MbIshka
6 октября 2005, 13:12

MadMaster написал:
Совсем недавно довелось мне в очередной раз понаблюдать за достаточно большим количеством твоих нынешних соотечественников. Так вот подслащивают и ещё как! Не хуже бывших, которых рядом с ними было тоже не мало.

А я с ними каждый день работаю - с целыми группами. И по моим наблюдениям - раза в 2 больше курят ГэДээРэшники. Если не в 3.

MadMaster написал:
Абсолютно не согласен! Именно так всего и нет. 

Ну у нас же обмен мнениями, правда? smile.gif
MadMaster
6 октября 2005, 13:52

MbIshka написала: Ну у нас же обмен мнениями, правда? 

Естественно. smile.gif

MbIshka написала:  по моим наблюдениям - раза в 2 больше курят ГэДээРэшники. Если не в 3.

Вот ведь какое долговременное тлетворное влияние оказал СССР на рядового бюргера. Ни чем не вытравить... smile.gif
Shooter
18 октября 2005, 14:44
После 18 лет курения уже пятые сутки без сигарет. Понимаю, что не срок...
Причина - на прошлой неделе сдох после 15 минут игры в футбол.
Самочувствие - препаршивое. Правда, нервозность отсутствует, но в груди постоянно зудит и в глотке першит сильно frown.gif
Коллеги-заразы курят все поголовно.
Поддержите, люди! Не хочу снова курить!
Piol
18 октября 2005, 15:09

Shooter написал: Поддержите, люди! Не хочу снова курить!

Держись!! Умница, что решил бросить! Респект и хвала.
Shooter
18 октября 2005, 15:31

Piol написала:
Держись!! Умница, что решил бросить! Респект и хвала.

Спасибо! Я с вами - вы со мной!
MbIshka
19 октября 2005, 02:26

Shooter написал: После 18 лет курения уже пятые сутки без сигарет. Понимаю, что не срок...

Срок! Каждый день, каждая минута - достижение! Ты молодчина! smile.gif

Shooter написал: Не хочу снова курить!

"Среди здесь" мало кто хочетsmile.gif Если не хочешь - не закуришьsmile.gif
Почитай форум - тут было много хороших советов.
LeshkaM
19 октября 2005, 05:39
А все остальные ккак я понял опять курить начали? biggrin.gif
Shooter
19 октября 2005, 12:44

MbIshka написала:
Почитай форум - тут было много хороших советов.

Пока не изучил в подробностях. Но, имхо, совет может быть только один: не курить и все.
Ибо, как показал и мой горький опыт, смена сортов сигарет (к более легким) и уменьшение количества выкуриваемого результата не дают.
А сегодня лучше чем вчера, кстати. Когда совсем невмоготу, достаю из забытой кем-то на моем рабочем столе пачки "Союз-Аполлона" сигаретку и нюхаю. Вдохнул - полегчало - отложил в сторону smile.gif
Piol
19 октября 2005, 13:12

Shooter написал:  сегодня лучше чем вчера, кстати.

Замечательно. Но тред ты всё-таки почитай. Ещё легче станет.
MadMaster
19 октября 2005, 14:46

Shooter написал: Но, имхо, совет может быть только один: не курить и все.

ППКС.

Shooter написал: Когда совсем невмоготу, достаю из забытой кем-то на моем рабочем столе пачки "Союз-Аполлона" сигаретку и нюхаю. Вдохнул - полегчало - отложил в сторону 

Зря, н делай так. Если конечно действительно хочешь от курева отказаться. Поверь, подобное только усложняет ситуацию.
MbIshka
20 октября 2005, 01:07

LeshkaM написал: А все остальные ккак я понял опять курить начали? 

Ой! Кто начал?
Начал что-то?

Shooter написал: Пока не изучил в подробностях. Но, имхо, совет может быть только один: не курить и все.

В общем, конечно, правильно. Но почитай, если будет время. И интересно, и полезно.

MadMaster написал: Shooter написал: Когда совсем невмоготу, достаю из забытой кем-то на моем рабочем столе пачки "Союз-Аполлона" сигаретку и нюхаю. Вдохнул - полегчало - отложил в сторону 
Зря, н делай так. Если конечно действительно хочешь от курева отказаться. Поверь, подобное только усложняет ситуацию.

Я тоже так иногда делаю - прикольно так smile.gif
Думаешь, это как-то опасно? Соблазн, или что?
Мне так не казалось до сих пор.
LeshkaM
20 октября 2005, 05:15

MbIshka написала:
Ой! Кто начал?
Начал что-то?

Да затишье какое то в трэде наступило. Да и автора трэда что то не слышно. Вот я и подумал, что "сорвались" некоторые ребята. Ну не про MadMaster конечно - он бросать по моему принципиально отказывается. smile4.gif - это шутка, только без обид.
MadMaster
20 октября 2005, 12:40

MbIshka написала: Думаешь, это как-то опасно? Соблазн, или что?

Да, именно. Причём его действите проявится не сейчас, не через неделю, не через месяц - через год, а может быть и через годы. Лишнее искушение. К чему?..

LeshkaM написал: Ну не про MadMaster конечно - он бросать по моему принципиально отказывается.

Я эта ...как его... зрею, во! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»