Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Miriam
9 ноября 2005, 21:01

Trespassing W написала: Everyone's driving. Sorry, my Translit id dead this morning.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Здесь разрешена переписка только на русском языке кириллицей.

Если транслит не работает - ищи другой.
Trespassing W
9 ноября 2005, 23:22
Все за рулем. Не разгуляешься.
MbIshka
29 ноября 2005, 00:23
Эй, бросальщики! Ну где же вы? smile.gif

Все еще держимся? Как проходит процесс? wink.gif
Изя
29 ноября 2005, 01:08
Держимся. Уже двадцать второй год пошел. Чего и всем желаем.
MbIshka
29 ноября 2005, 01:36

Изя написала: Держимся. Уже двадцать второй год пошел. 

Ого! Вот это таки пример для подражания, вот это я понимаю! smile.gif
Henz
1 декабря 2005, 07:54
Бросил курить 28.11.05
Три дня без сигареты. Думал будет страшнее. wink.gif Стаж курения 20 лет.
Посмотрим.
Изя
1 декабря 2005, 08:06
Хенцу
Держитесь! Совсем тяжело первые 2 недели, потом уже легче. Вам осталось всего каких-то 10 дней простоять и ночей продержаться! Нужно много спать и есть. Если любите - то и физкультура хороша, только я ее терпеть ненавижу! А так - самое лучшее подспорье в этом деле. Эндорфинов вырабатывается вагон, а от них жить хоцца, курить не хоцца ( т.е. жить так сильно хоцца, что можно и без курива это дело осилить!)
Siggi
1 декабря 2005, 08:46
Опять не курю. С 16.11.2005.
MadMaster
1 декабря 2005, 11:35

Siggi написал: Опять не курю. С 16.11.2005.

Это сколько ж надо здоровья иметь, чтоб так мучаться...
Siggi
1 декабря 2005, 11:47

MadMaster написал: Это сколько ж надо здоровья иметь, чтоб так мучаться...

Да блин smile.gif Самое смешное - что я нисколько не мучаюсь biggrin.gif
MadMaster
1 декабря 2005, 13:35

Siggi написал: Да блин  Самое смешное - что я нисколько не мучаюсь 

Это уже прям девиация какая-то. smile4.gif
Профессор Преображенский
1 декабря 2005, 13:40

Изя написала: Держимся. Уже двадцать второй год пошел. Чего и всем желаем.

Вы меня переплюнули. Я бросил в 1992 году 3d.gif

user posted image
Кенга
1 декабря 2005, 13:58

MbIshka написала: Эй, бросальщики! Ну где же вы? smile.gif

Все еще держимся? Как проходит процесс? wink.gif

Полет нормальный! 3d.gif
А что не пишут - так это наверное и хорошо: чем реже вспоминаешь, тем лучше.
Кенга
1 декабря 2005, 13:59

Henz написал: Бросил курить 28.11.05
Три дня без сигареты. Думал будет страшнее. wink.gif Стаж курения 20 лет.
Посмотрим.

Держись!
Henz
1 декабря 2005, 14:20

Кенга написал: Держись!

"Мухтар постарается" © biggrin.gif
3мейка
2 декабря 2005, 01:05

Siggi написал: Самое смешное - что я нисколько не мучаюсь 

Аналогичная фигня с моей стороны. Но есть я стала намного больше. Прибавка в весе 6 кг. А ведь прошло неполных 2 месяца.
MbIshka
2 декабря 2005, 03:17

Henz написал: Три дня без сигареты. Думал будет страшнее

Поздравляю smile.gif Уже читал какую-то литературку по поводу? Выше в посте много рассказывали...

Изя написала: Совсем тяжело первые 2 недели, потом уже легче.

Как по мне, так тяжело максимум первые 4-5 дней, потом физическая зависимость проходит. Остается только моральная, а вот это уже поле для деятельности smile.gif

Кенга написал: А что не пишут - так это наверное и хорошо: чем реже вспоминаешь, тем лучше.

Ну не знаю, я вот никогда не пропускаю возможности лишний раз поговорить - похвастаться smile.gif Я действительно очень собой горжусь! smile.gif

3мейка написала: Прибавка в весе 6 кг.

Точно нужно прочитать Стивена Кинга "Корпорация "Бросайте курить". Совсем небольшой рассказ - но какой эффект! Да и интересный очень smile.gif
Изя
2 декабря 2005, 04:59

Профессор Преображенский написал:
Вы меня переплюнули. Я бросил в 1992 году 3d.gif

Дк- я зато начала в 1961! Просто я свое быстрее выкурила. Я еще когда замуж впервый раз собралась мне мама сказал: иди, иди, раньше пойдешь, раньше вернешься... 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Кенга
3 декабря 2005, 02:29

MbIshka написала:
Ну не знаю, я вот никогда не пропускаю возможности лишний раз поговорить - похвастаться smile.gif Я действительно очень собой горжусь! smile.gif

Я тобой тоже горжусь smile.gif
И собой заодно
Olechka
3 декабря 2005, 21:20
Зазомбировалась вчера Карром. С вином вчера и не хотелось курить, а после еды и с Инетом еще тянет. Уже подсчитываю вырастающий плюс на банковском счете biggrin.gif
MbIshka
4 декабря 2005, 06:36

Olechka написала: Уже подсчитываю вырастающий плюс на банковском счете

Удачи! Надо получать удовольствие от этого плюса, пока он есть.
Я уже давно нашла другое применение этим денежкам. Какое - не знаю, не спрашивайте smile.gif
Henz
7 декабря 2005, 07:04
Вчера был юбилей -неделя без сигарет, выпил с друзьями пива - и не закурил!!!
Не то что б держусь - не хочется!
Спасибо Аллену Карру и всем участникам данного треда. biggrin.gif
MbIshka
7 декабря 2005, 07:30

Henz написал: Вчера был юбилей -неделя без сигарет

Поздравляю! Первый юбилей - это огого! smile.gif

Henz написал: выпил с друзьями пива - и не закурил!!!

А что, хотелось? Это было усилием?
Спрашиваю, потому что физическая зависимость должна была уже отступить.
Henz
7 декабря 2005, 13:00

MbIshka написала: А что, хотелось? Это было усилием?

Привычка - выпил и закурил. Ситуационность. Не более того. wink.gif
TonAn
8 декабря 2005, 18:53
Поздравляю всех бросивших!

Здесь уже упоминалась несколько раз книга Алена Карра Легкий способ бросить курить. Добавлю пять копеек в ее пользу: вокруг меня с ее помощью в последнее время бросили курить 7 человек совершенно без мучений. Правда, 5 прочитавших не бросили, так что действует, конечно, не на всех. Но кто не читал и бросает сейчас курить, прочитайте на всякий случай. Вероятно, вам будет легче smile4.gif .
Piol
9 декабря 2005, 19:32
А ведь правда.
user posted image
Профессор Преображенский
11 декабря 2005, 14:21

Изя написала:
Дк-  я зато начала в 1961! Просто я свое быстрее выкурила. Я еще когда замуж впервый раз собралась мне мама сказал: иди, иди, раньше пойдешь, раньше вернешься... 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Мудрый отец!
3d.gif 3d.gif 3d.gif

user posted image
Henz
13 декабря 2005, 11:33
Вот.. две недели ровно biggrin.gif без сигареты.
Замечательное состояние, никогда не верил что смогу столько продержаться.
Посмотрю, как оно дальше пойдёт.
Shooter
13 декабря 2005, 17:32
2 месяца, коллеги smile.gif
Все супер.
Всем того же желаю.
MbIshka
13 декабря 2005, 19:07

Henz написал:

Shooter написал:

Поздравления! получайте удовольствие! smile.gif
3мейка
19 декабря 2005, 00:33

MbIshka написала: Точно нужно прочитать Стивена Кинга "Корпорация "Бросайте курить".

А смысл? Меньше есть я точно не стану.
MbIshka
19 декабря 2005, 03:02

3мейка написала:
А смысл? Меньше есть я точно не стану.

Знаешь, неизвестно, где именно находится та фраза, которая произведет на тебя самый большой эффект. Да и действительно, очень интересный рассказ всего на 7 страничек. Хоть удовольствие получишь smile.gif
3мейка
19 декабря 2005, 16:14

MbIshka написала: Хоть удовольствие получишь

Удовольствие я получаю от еды. Причем практически никакое другое удовольствие с этим сравниться не может. Наверно поэтому я довольно безболезненно отказалась от курения.
MbIshka
20 декабря 2005, 04:16

3мейка написала: Удовольствие я получаю от еды.

Я имела ввиду - от прочтения smile.gif
3мейка
20 декабря 2005, 17:34
Прочитала. Не впечатлилась. Как-то не люблю я Кинга.
После прочтения устроила себе дополнительный ужин. 3d.gif
Henz
29 декабря 2005, 07:41
Сегодня ровно месяц как я живу 2jump.gif без сигарет!
MbIshka
29 декабря 2005, 12:28

Henz написал: Сегодня ровно месяц как я живу  без сигарет!

о! Наших прибыло smile.gif
Поздравляю! smile.gif
Santa
4 января 2006, 00:49
Очень уважаю тех, кто бросил курить, молодцы! У вас есть характер!
Мой отец бросил курить, когда ему было 30 лет. Бросил резко, с последней сигаретой, и больше никогда и ни одной, хотя курил с 14 лет во время войны.
Мой муж тоже курил с 14 лет, бросил 13 лет назад. Тоже резко. Я не могла слышать его откашливания по утрам в туалете, видеть его страдания от скачков давления, и начала потихоньку его убеждать, что надо бросать курить, так как не хотим с дочкой рано остаться без него, не хотим, чтобы он болел и выглядел плохо. И он решился, хотя до сих пор вспоминает, что никогда не собирался бросать курить. Первое время ему часто снилось, что он курит, сейчас тоже бывает, но очень редко. После того, как бросил, начали очищаться лёгкие и он наглядно увидел, ЧТО у него было внутри. Мой отец
тоже помнит, как очищались его лёгкие. Сейчас нашей дочери 20 лет и она не любит запаха сигарет и никогда не испытовала желания закурить. Я это знаю, так как открыто разговариваем с ней на все темы.
Так что, кто ещё не распрощался с сигаретами, прощайтесь! Ничего не потеряете, а только обретёте! В конце концов,как говорит моя дочь, сейчас курить не модно! Удачи!
Serggie
4 января 2006, 02:04
Бросил курить с нового года. 3 дня держусь. Как захочеться закурить, иду и завариваю себе чай. С чашкой чая - оно как то легче smile.gif
Sima
10 января 2006, 01:31
Моя мама бросает курить (стаж около 15 лет). Занимается паралельно иглоукалыванием от того же. В семье с недавних пор покоя нет, т.к. у мамы серьезно сдают нервы redface.gif
Old cat
10 января 2006, 11:49
У меня прошел ровно год со дня бросания курить smile.gif
Теперь муж не курит уже 3 дня. Как ёжик стал. Раздражительный, мерзкий. Но я его терплю такого, молчу. Здоровье важнее smile.gif
Henz
10 января 2006, 12:36

Old cat написала: Теперь муж не курит уже 3 дня. Как ёжик стал. Раздражительный, мерзкий.

Я боялся что таким стану, когда курить бросал, а потом Аллена Карра прочитал, перестал раздражаться. biggrin.gif

Serggie написал: Как захочется закурить, иду и завариваю себе чай.

Аналогично неделю держался, потом прошло wink.gif
Old cat
10 января 2006, 12:45
Serggie написал: Как захочется закурить, иду и завариваю себе чай.

Henz написал: Аналогично неделю держался, потом прошло

А я мужу матэ завариваю. Его еще через бамбилью употреблять нужно, вполне напоминает движения при курении smile.gif
Лёвка
10 января 2006, 17:36

Henz написал: Сегодня ровно месяц как я живу 2jump.gif без сигарет!

А я и не засекала, когда бросила курить, даже не помню в каком году.
Курила лет двадцать (с перерывом во время беременности и кормежки).
Сначала курила крепкие. Когда стало уходить по одной пачке в день, перешла на лёгкие (наивная, думала, буду меньше курить), стала курить по 1,5-2 пачки в день.
Потом поняла, что зависимость уже до того кошмарная, что решила бросить курить.
Как-то утром поснулась, не загадывая заранее, что завтра брошу, и решила: всё!
С собой первый месяц носила запечатанную неначатую пачку сигарет (психологически создается впечатление-самообман, что ты в любой момент сможешь её раскрыть и закурить сигарету, если невтерпеж).
И это очень помогает, потому что когда меня начинало тянуть и я думала: "Может, закурить?",- я себя успокаивала, что пачка сигарет со мной, и я могу закурить в любой момент.
И в конце концов, тяга прошла. Но самое сложное было для меня - привыкнуть к пустым рукам. Мне некуда было деть руки, например, при разговоре, так какя обычно я курила в этот момент.
А сейчас дым на дух не переношу.
Желаю удачи тем, кто хочет избавиться от вредной привычки!
3мейка
27 января 2006, 19:06

Old cat написала: Теперь муж не курит уже 3 дня.

Как твой муж? Держится еще?
r0x0r
28 января 2006, 22:32
Немного информации про Zyban. Это бупропион (фенетиламид), который в 80-х шел под брандом Wellbutrin. Использовался как анти-депрессант, но был изьят из продажы по причине неприятных побочных эффектов (вызывал судороги). В 90-х препарат вернулся обратно на рынок как лекарство для борьбы с курением, под маркой Zyban (к веллбутрину решили не возвращаться по причине плохой репутации). Стандартная доза Zyban`а, как правило, два раза меньше чем Веллбутрина.

Как многие фенетиламиды является стимулятором (самый известный представитель группы это амфетамин). Несмотря на это использование не по назначению исключено по причине высокой опасности получить судороги. То есть доза, на которой будет достигнут ожидаемый эффект, скорее всего вызывет судороги и кипу неприятных физических ощущений. Про зависимость не знаю, но думаю что минимальна по вышеуказанной причине. Хотя черт его знает, какая там ситуация с веллбутрином была.

В Англии было зафиксировано ~50 смертных случаев, где фигурировал Зибан. Но ни в одном из этих случаев Зибан не был установлен прямой причиной смерти. Также, если мне не изменяет память, в половине случаев на момент смерти пациент не принимал Зибан вообще. Плюс, как было сказано выше по треду, в очень редких случаев может вызвать неприятности с почками. Одним словом, достоверной информации на этот предмет нет.

И про сами эффекты. Многие люди говорят, что действительно помогает, в отличии от пластырей, жвачек итд. Причем, действительно отбивает тягу к курению и смягчает абсистентный синдром (хотя это, возможно, банальное перебивание одного наркотика другим). Но в то же время по некоторым рассказам, на момент приема он оказывает влияние на психику (как именно не знаю).
MbIshka
28 января 2006, 22:40

r0x0r написал: Немного информации про Zyban.

По моему скромному мнению все попытки бороься с курением медикаментозно - ерунда. Проблема в голове, и лечить ее надо психологией.
Физическая тяга к курению пропадает максимум за 5 дней. А потом - только психологическая зависимость. При чем здесь мед. препараты?
r0x0r
29 января 2006, 00:05

MbIshka написала:
По моему скромному мнению все попытки бороься с курением медикаментозно - ерунда. Проблема в голове, и лечить ее надо психологией.
Физическая тяга к курению пропадает максимум за 5 дней. А потом - только психологическая зависимость. При чем здесь мед. препараты?

При том, что мозговые процессы в какой-то мере (а, возможно, даже полностью) это химия.
MbIshka
29 января 2006, 04:01

r0x0r написал: мозговые процессы в какой-то мере (а, возможно, даже полностью) это химия.

Если бы все было так просто...smile.gif
Henz
30 января 2006, 12:11

MbIshka написала: По моему скромному мнению все попытки бороься с курением медикаментозно - ерунда. Проблема в
голове, и лечить ее надо психологией.
Физическая тяга к курению пропадает максимум за 5 дней. А потом - только психологическая
зависимость. При чем здесь мед. препараты?

ППКС!
Я курил 17 лет, и курил в день до 2-х пачек. Пробовал и пластыри, и резинку жевательную. Ерунда всё это. Пока не поймёшь - что курение гадость несусветная и сам себя не переборешь, ничего не поможет.

PS Вчера два месяца, как я без сигарет - классно!!! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»