Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Shusha
20 мая 2005, 17:01

Tomcat написал:
Начни с 2х км, например.

Попробую. И на свежем воздухе. Спасибо за поддержку и пример - -есть к чему стремиться!
Shusha
20 мая 2005, 17:03

natasha_mitht написала: Shusha, поддерживаю двумя руками! Раз хотя бы стремление есть - это уже хорошо.

Хотелось бы в это верить. wink.gif
Tomcat
20 мая 2005, 17:04

Shusha написала:
Попробую. И на свежем воздухе. Спасибо за поддержку и пример - -есть к чему стремиться!

Да-да! Именно на свежем воздухе! Давай! smile.gif Та не за что - на самом деле это можно. Есть нюанс. Многим нравится процесс курения. Тут уже ничего не сделаешь. А я просто перестал получать от сигарет уовольствие.
Shusha
20 мая 2005, 17:08

Tomcat написал:
Да-да! Именно на свежем воздухе! Давай! smile.gif Та не за что - на самом деле это можно.

О результатах отчитаюсь, обязательно. wink.gif
Tomcat
20 мая 2005, 17:23

Shusha написала:
О результатах отчитаюсь, обязательно.  wink.gif

Обязательно! drink.gif
Shusha
20 мая 2005, 17:50

Tomcat написал:
Обязательно! drink.gif

Чувствую чуткость кожей!!! Еще раз спасибо за поддержку! smile4.gif
Tomcat
21 мая 2005, 00:59

Shusha написала:
Чувствую чуткость кожей!!!

biggrin.gif blush.gif
Shusha
23 мая 2005, 12:08
Продолжаем борьбу - выходные удалось провести без сигарет - почти двое суток были с сестрами в парке, катались на роликах, особенно не разкуришься. Обычно я много курю вечером, но после всех парковых экзерсисов сил не оставалось ни на что. Еще была жара - тоже неплохой помощник для бросающих - сигареты сильно сушат рот и усугубляют жажду...
Надеюсь, что лето, начавшись, не закончится внезапно... smile4.gif
unpocoloca
23 мая 2005, 13:18
Я курила с 17 лет в среднем пачку в день на протяжении 8 лет. Потом в Крыму в отпуске полезли в горы - пыталась курить, как обычно, а одышка не дает. ПРишлось отказаться от курения во время вылазок в горы (а это почти каждый день было) и отрываться вечером. А потом вернулась домой, и как-то решила бросать. Наметила себе дату бросания - через месяц от принятого решения. Недели 2 первые после того количество выкуриваемых сигарет резко возросло - до 2 пачек в день и больше - всё хотелось ЭнакуритьсяЭ в последний раз. Потом почувствовала, что плохо уже от такого количества, да и перехотелось само собой курить так много. В последнюю неделю перед бросанием покупала сигареты поштучно и стреляла у коллег. В полночь выкурила последнюю сигарету - и... с тех пор прошло 3,5 года. Не курю до сих пор.
Плюсы:
1)Первого обострения бронхита, которое по плану должно было быть той же осенью, не было. С тех пор бронхита вообще не было ни разу.
2) Давление снизилось (во время курения были подъемы до 140/90 - 160/100, даже 1 раз 170/110 было, а лет мне было тогда 26). Сейчас выше 130/80 не бывает, больше никаких мер не предпринимала.
3) Одежда не пахнет дымом
4) Перед мужем неудобства нет (он не курит, хоть даже и не пытался меня агитировать бросить) - кстати, некурящий МЧ, который муж теперь, и был главной мотивацией
5) От мамы скрываться не надо - мама очень обостренно воспринимает такие вещи, и из жалости к ней и нежелания скандала 8 лет приходилось скрывать факт курения от мамы.
Минус один - уже 4 года почти прошло, а курить как хочется!!!!!!!!!!!!!
Tomcat
23 мая 2005, 13:34

unpocoloca написала:3) Одежда не пахнет дымом

Кстати, да. И не только одежда, волосы, запах изо рта, зубы белее становятся..

unpocoloca написала: Минус один - уже 4 года почти прошло, а курить как хочется!!!!!!!!!!!!!

Опять начну свою волынку - а не попробовать ли тебе опять заняться спортом. Вспомни то что в горах было.
unpocoloca
23 мая 2005, 14:22

Tomcat написал:

Опять начну свою волынку - а не попробовать ли тебе опять заняться спортом. Вспомни то что в горах было.

Ага, в сентябре в отпуске опять займусь, если в Крым поедем. А заниматься чем-то регулярно - оно полезно, конечно, но лень!
Кстати, соврала, что больше минусов не было - поправилась килограмм на 5. Механизм был прост и понятен - побаловать себя, любимую, за такое неслабое проявление силы воли, и купить себе что-нибудь вкусненькое. Когда осознала это, назад сбросила вес.
Tomcat
23 мая 2005, 17:10

unpocoloca написала:
А заниматься чем-то регулярно - оно полезно, конечно, но лень!

Так ты начни, когда втянешься - это как наркотик. Тело тебя само гнать на тренировку будет smile.gif А если начнешь пропускать - будет ломка smile.gif
natasha_mitht
24 мая 2005, 09:15

Tomcat написал: Вреда от так называемых "легких" сигарет не меньше.

Да, но раньше пачка в день уходила, а сейчас, я ж говорю, 3-4 штуки.
А что касается "легких" сигарет, вреда от них меньше. Сравни крайности - "Беломор" и дамские "зубочистки" с 0,1мг никотина. Другое дело, что эти самые милиграммы никотина меряют с помощью специальной аппаратуры, имитирующей затяжки курильщика. И не учитывается, что чем легче сигареты, тем, как правило, глубже затяжки.
Где-то читала, что сигары менее вредны, чем сигареты из-за того, что сигары курят не затягиваясь.
Old cat
24 мая 2005, 10:41
Я курила с 18 лет (с 2-х летним перерывом на рожение и вскармливание ребенка).
Сейчас не курю где-то с середины января. Сначала вынуждена была, теперь курить можно, но не курю по инерции. Интересно, сколько протяну? Хотелось бы бросить совсем. Но я оставила себе "лазейку", что-то вроде пачки сигарет в сумке, мол, захочу - покурю.
Первое вермя без сигарет на работе было туго. Дома я не курила вообще, только на работе (и еще когда пиво пила).
На счет веса. Я не поправилась, т.к. сижу на диете. Худею biggrin.gif.

Tomcat
..............зубы белее становятся..

ДА!
bizi
24 мая 2005, 15:36

natasha_mitht написала:
Да, но раньше пачка в день уходила, а сейчас, я ж говорю, 3-4 штуки.
А что касается "легких" сигарет, вреда от них меньше. Сравни крайности - "Беломор" и дамские "зубочистки" с 0,1мг никотина. Другое дело, что эти самые милиграммы никотина меряют с помощью специальной аппаратуры, имитирующей затяжки курильщика. И не учитывается, что чем легче сигареты, тем, как правило, глубже затяжки.
Где-то читала, что сигары менее вредны, чем сигареты из-за того, что сигары курят не затягиваясь.

Кстати я слышала тоже, что лёгкие сигареты всё фигня. Мол так же вредны как и обычные. Всё это самообман wink.gif Из-за повальной подделки, вроде б.
А вот эти...э как их ..мундштуки специальные, с суперскими какими-то фильтрами, кто что знает? Ведь курение это ещё и привычка движений так сказать, а вот с мундштуком (ради Бога извините если слово не правильно пишу wink.gif ) типа не вредно и можно.
unpocoloca
24 мая 2005, 22:12

Ведь курение это ещё и привычка движений так сказать

Это точно! Все 3,5 года мечтаю, чтоб изобрели какие-нибудь ну совсем безвредные сигареты, чтоб можно было прикурить, затянуться, на перекуры со всеми ходить, пусть даже тех ощущений, что от настоящих, не будет! Но поскольку все эти легкие и правда самообман, держусь!
natasha_mitht
27 мая 2005, 16:54
Shusha куда-то пропала... Неужели сорвалась-таки?
Siggi
27 мая 2005, 19:49
Расскажу свою историю.
Родился в 1973. Курил с 1988 примерно пачку в день.
В 1998 году (аккурат перед кризисом biggrin.gif) бросил с помощью таблеток "Табекс". Настраивался на это долго, но как только начал бросать (там специальная схема - сперва пьешь таблетки, на 5-й день надо полностью отказаться от сигарет и т.д.) - не ожидал, что таблетки так помогают. Бросил очень легко. Прекратил курить на 2-й день после начала приема "Табекса". Разнообразные попытки приятелей заставить меня покурить не увенчались успехом smile.gif
Дальше. В 2000м году осенью по глупости закурил опять... Одна сигаретка, вторая... Потом пачку купил. На свою бывшую "норму" - пачку-полторы в день вышел за неделю. Весной 2001 - опять бросил. Опять с помощью того же "Табекса", только смешнее. Начинаю пить таблетки, на второй день прекращаю курить (причем очень легко), на третий день прекращаю пить таблетки (а ну их в баню smile.gif ) Дальше в 2003 летом закурил, в 2004м весной на 2 месяца опять бросил (опять "Табексом"). И курил до 2004 сентября. Потом опять бросил (опять двумя днями "Табекса"). Закурил опять в феврале 2005-го. И вот опять бросил (и опять два дня "Табекс" пил). Не курю уже 5 дней. И не хочется smile.gif Фуууу, вроде ничего не упустил biggrin.gif Ну нету силы воли никакой.
Rambo
31 мая 2005, 14:32
Бросал в том году. С таблетками. Не курил 4 месяца, в принципе тянуло не сильно, только вечером. Но зато за 4 месяца набрал 18 кг. Качался в спортзале как обычно, 4 раза в неделю, без всяких анаболиков и прочей ерунды. Просто жрать хотелось постоянно, да и гардероб пришлось кардинально поменять, с 48 размера на 54. Так что бросать курить это дорого!
Serg
1 июня 2005, 14:37
Поделюсь собственным опытом. Стаж курения около 15 лет. Уже лет 8 не курю. Пробовал бросать несколько раз - больше полугода не смог продержаться...пока не бросил окончательно. Выводы:
1. Нужно бросать сразу, не уменшая постепенно кол-во сигарет, а именно сразу.
2. Перед завязкой обязательно какое-то время настраивать себа психологически (типа как это плохо, все у меня болит и радости уже не приносит).
3. Нужно выбрать момент (смена работы, отпуск и т.д.) чтобы как можно больше, хотя бы несколько дней, не видиться с "дружной" компанией курильщиков.
Последствия заброски у всех наверное разные. Безусловно, если есть склонность - набор веса, ну а все остальное от здоровья...но, скажу я вам, какой кайф чувствовать свежий воздух и вообще...
Siggi
1 июня 2005, 18:18

Serg написал: но, скажу я вам, какой кайф чувствовать свежий воздух и вообще...

ok.gif
10 дней не курю! И не хочется!
bizi
2 июня 2005, 12:52

Rambo написал: Бросал в том году. С таблетками. Не курил 4 месяца, в принципе тянуло не сильно, только вечером. Но зато за 4 месяца набрал 18 кг. Качался в спортзале как обычно, 4 раза в неделю, без всяких анаболиков и прочей ерунды. Просто жрать хотелось постоянно, да и гардероб пришлось кардинально поменять, с 48 размера на 54. Так что бросать курить это дорого!

Я же говорила! Что при отказе от курения люди полнеют. А кушать ты стал больше? Или так же?
Vetka
2 июня 2005, 16:32

Shusha написала:
И любимый крепкий зеленый чай тоже.

А почему? Как может чай помешать?
Cartouche
2 июня 2005, 16:44
У нас на работе один сотрудник на иглоукалывание в наркодиспансер ходил.
Врач ему сказал: зависимость сниму, а дальше от тебя зависит...
Этот сотрудник чуть ли не больше всех курил.
Уже два месяца не курит.

Завтра спрошу - как дела...

Сам не курил никогда, поэтому сказать нечего, кроме того, как ребята, мои ровесники, по глупости эту привычку приобретали. Сначала говорили: "Балуемся, в любой момент бросить можем", а когда попробовали бросить поняли, что в зависимость попали...
Сколько я таких случаев наблюдал, и что самое интересное слова тут не действуют...
Vetka
2 июня 2005, 16:50

Iryna написала: Я еще в институте как-то (года 4 тому назад это было) курила целый год - где-то по пол пачки в день,но могла и вообще без сигарет обойтись. Но у меня пачка в сумке как раз вызывала желание курить а не наоборот. Сейчас курю только на мероприятиях и то немного. Возможно как раз правильно отказываться не навсегда, а максимально уменьшать кол-во сигарет. Организм потихоньку привыкает к малым дозам никотина, плюс приучаешься занимать себя чем-то еще кроме курения. И удачи!

А я уже года три даже на мероприятиях не курю. Не хочеться. Вообще. Но появилась другая проблема. Если кто-то курит рядом...
Vetka
2 июня 2005, 17:05

unpocoloca написала: 4) Перед мужем неудобства нет (он не курит, хоть даже и не пытался меня агитировать бросить) - кстати, некурящий МЧ, который муж теперь, и был главной мотивацией

Я начала курить из-за своего МЧ и своего вредного характера. Мой МЧ дымил как паровоз, но ему не нравились курящие женщины. Я ему поставила ультиматум или бросишь, или я тоже закурю (молодая была, дурная). Правда, бросила я курить по тем же причинам (т.е. МЧ (другой) и характер). Этому МЧ нравились курящие женщины. Он говорил, что "женщина с сигаретой обладает странным шармом" (с) smile4.gif . Ну и я из вредности бросила.
Vetka
2 июня 2005, 17:11

unpocoloca написала:
Это точно! Все 3,5 года мечтаю, чтоб изобрели какие-нибудь ну совсем безвредные сигареты, чтоб можно было прикурить, затянуться, на перекуры со всеми ходить, пусть даже тех ощущений, что от настоящих, не будет! Но поскольку все эти легкие и правда самообман, держусь!

В Киеве где-то с год назад начали сигареты на травках продавать (чебрец и еще какие-то). Где-то с месяц их в магазине наблюдала, а потом пропали. Видать товар не пользовался спросом. smile.gif
Tomcat
3 июня 2005, 12:45

bizi написала:
Я же говорила! Что при отказе от курения люди полнеют. А кушать ты стал больше? Или так же?

Это кто как. Он же написал, чо у него аппетит возрос и он стал больше есть. Да я никогда не смогу набрать 18 кг за 4 месяца! Что бы я ни делал. Я за 3 года с трудом 7 кг набрал, и то за счет тренажерного зала и футбола.
Tomcat
3 июня 2005, 12:46

Rambo написал: Так что бросать курить это дорого!

Ага, а курить это дешево smile.gif И лечиться потом smile.gif Просто надо контролировать что и сколько ты ешь.
Tomcat
3 июня 2005, 12:49

natasha_mitht написала: А что касается "легких" сигарет, вреда от них меньше. Сравни крайности - "Беломор" и дамские "зубочистки" с 0,1мг никотина.

Ну ты сравнила! smile.gif "Беломор" (папиросы!) и дамские сигареты-слимс. А вред ведь не столько в никотине, сколько в смолах и продуктах горения бумаги и табака, которые ты вдыхаешь.

Сигары, действительно, считаются наименне вредными.
Siggi
7 июня 2005, 18:24
UP! Кто еще с нами?
17 дней не курю и не хочется! dance.gif
Эльвира
11 июня 2005, 11:54

Vetka написала:
В Киеве где-то с год назад начали сигареты на травках продавать (чебрец и еще какие-то). Где-то с месяц их в магазине наблюдала, а потом пропали. Видать товар не пользовался спросом.  smile.gif

У нас продают. Жутко не вкусно. Если кто-то рядом это курит, запах как от костра, а вот самой- не вкусно.
Эльвира
11 июня 2005, 11:57

Vetka написала:
Я начала курить из-за своего МЧ и своего вредного характера. Мой МЧ дымил как паровоз, но ему не нравились курящие женщины. Я ему поставила ультиматум или бросишь, или я тоже закурю (молодая была, дурная). Правда, бросила я курить по тем же причинам (т.е. МЧ (другой) и характер). Этому МЧ нравились курящие женщины. Он говорил, что "женщина с сигаретой обладает странным шармом" (с)  smile4.gif . Ну и я из вредности бросила.

У меня такая же беда. И начало никотиновой жизни аналогичное. А сейчас умом понимаю, что надо бросать, а так не хочется. Ну нравится мне курить, и ничего поделать с этим не могу!
Steph
11 июня 2005, 18:36
на самом деле бросить курить легко, просто прочитайте эту книгу: Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". она немного нудная, но результат того стоит
скачать можно здесь:
http://troitsk.org/sites/desmodus/Allen_Carr_book_pt10.zip
или здесь
http://una.xxxx.ru/

з.ы. я не курю уже 6 мес. вот. wink.gif
natasha_mitht
15 июня 2005, 10:50

Эльвира написала: Ну нравится мне курить, и ничего поделать с этим не могу!

Вот и мне нравится. И ничего с этим не делаю. приятно выкурить сигаретку после обеда, перед сном на балкон выйти... Но чтоб я вернулась к прежней дозе - пачка в день, сейчас не представляю.

PS.: Искренне уважаю людей, которые смогли совсем бросить.
murzillo
15 июня 2005, 15:12
Я бросила курить в середине января. Стаж где-то 14 лет минус полтора года на беременность\роды.
1-ый день было тяжело, позволила 2 сигареты.
2-ой день было тяжело, позволила 1 сигарету
3-ий день было тяжело, наклеила пластырь, с ним сразу стало легче. Курить конечно всё равно хотелось, но по крайней мере прекратились эти внутренние монологи в голове на тему "ну ещё одна не повредит... " или "зачем вообще бросать, мне же это так нравится ..."
5-ый день было очень муторно, пошла в магазин и купила себе в подарок очень желанное и дорогущее ВК2 и ВК3 расширенные версии. Настроение резко улучшилось, ругающемуся мужу сказала, что это моя "мини-страховка": если закурю - может выбросить их в помойку.
10-ый день было почти нормально, остались очень острые приступы сожаления в течение дня.
15-ый день - замечательно, только прибавилось пару килограмм как-то незаметно. (меньше бегаешь на перекуры - больше сидишь на месте frown.gif )
Села диету.
5 месяцев спустя: курить не хочется вообще, в организме 7 лишних кг жира, до сих пор сижу на диете, в старую одежду почти не влезаю, Властелин колец стоит на полке; муж, глядя на меня, тоже бросил.
Ещё могу добавить, что никотиновая жевачка - гадость, помогает только в первые дни при особо острых приступах. Вот.
Tomcat
17 июня 2005, 17:16

murzillo написала:
Села диету.
5 месяцев спустя: курить не хочется вообще, в организме 7 лишних кг жира, до сих пор сижу на диете, в старую одежду почти не влезаю

Странно, что ж за диета такая, что набираешь вес, а не сбрасываешь.
Нюська
20 июня 2005, 08:42
Муж уже месяц не курит. Вот smile.gif
Стаж 17 лет, курил по 1-2 пачки в день.
Бросал с Табексом, первый день 3 сигареты, второй - одна, потом совсем не курил. Таблетки бросил пить через 10 дней - надоело. Как назло посыпались проблемы, очень хотел курить, но выдержал.
Из минусов +2кг, и у меня тоже. frown.gif Стараюсь покормить чем-нибудь вкусненьким, и сама не отказываюсь, конечно. Будем бороться.
Кстати, последней каплей, заставившей его бросить было серьезное лечение зубов, угрохали кучу денег на это, и ему жалко стало зубы сигаретами портить.
Venetzia!
20 июня 2005, 08:47
*задумчиво*
Смотрю я на тред и думаю об одном: Может курить начать для поддержания фигуры, а, народ?
Глядишь, и диетиться не придетсяsmile.gif
angal
20 июня 2005, 15:09

Vetka: В Киеве где-то с год назад начали сигареты на травках продавать
(чебрец и еще какие-то).

В конце 80-х подавались северо-корейские сигареты с птичками на этикетке - вот где трава, так трава! biggrin.gif
Я вот тоже не курю года 3 - "Минздрав за то благодарю, что он предупредил!" ©.
Бросал дважды и оба раза одинаково - заболевал ангиной и курить не мог физически, а потом и не хотелось уже.
Первый раз тянуло в основном при определенных обстоятельствах - на вечеринках и когда по телику показывают курящую компанию. А зато второй раз - как по маслу.
Ну а стаж был лет 15.
А гланды до сих пор саднит почему-то? frown.gif
Bizon
20 июня 2005, 17:44

lazy_cat: Полоскаете рот слабым раствором серебра перед тем как покурить...

Раствор серебра в чем?
Siggi
20 июня 2005, 19:19

Venetzia! написала: Смотрю я на тред и думаю об одном: Может курить начать для поддержания фигуры, а, народ? Глядишь, и диетиться не придется

Если это шутка, то ха-ха. Если нет - не вздумай!! dont.gif
Siggi
1 июля 2005, 18:37
Чуть больше месяца прошло. Не курю и не хочется biggrin.gif
Klopp
13 июля 2005, 02:07
Курю с 14 лет. Как начал с "Беломора", так его и употребляю. Иногда разбавляю "LM" ("Родопи" и прочие радости детства - кто знает, тот знает). Недавно задумался: кхе-кхе при разговоре или (как изобразить глубокий, до блевоты, кашель, не знаю) - не комильфо smile.gif В общем, внешне - как отрубило. Внутренне - ломает жутко. Первую неделю легко продержался, третья пошла - совсем плохо. Не верю в себя. 21 год наркомании - это много. Но пока не курю. А нафига? Все когда-то помрём. Но курить хочется!
LeshkaM
14 июля 2005, 13:48
Хочу поделиться реальным советом. Стаж как курильщика 17 лет. Каждое утро просыпался с мыслью о том, что сегодня бросаю курить обязательно. Но как вы и сами пишете метод силы воли приводит только к мучениям и как правило к срыву. Недавно скачал книгу Аллена Корна "Легкий способ бросить курить" - прочитал - обалдел!!! Я ведь и сам пришел к мысли, что главное при отказе от сигареты - психологический настрой. Книгу рекомендую даже тем, кто не собираетя бросать сейчас же. Не курю почти месяц - сам процесс прошел почти безболезненно.
ПФУК
14 июля 2005, 21:51
Добили на футболе РФ, уже две недили не курит!
Ему стало обидно 1.5 часа стоять на воротах, а в поле он больше 10-15 митнут не выдерживает.
Вроде говорит, ничего, семечки лузгает.
Завтра увидимся, спрошу, как он и сюда пришлю.
LeshkaM
15 июля 2005, 05:09
Извиняюсь за БАГ - книга "Легкий способ бросить курить" - Аллен Карр
Shusha
17 июля 2005, 17:40

Tomcat написал:
Обязательно! drink.gif

Не курю с 26 июня. Когда сильно хочется - иду в парк с роликами под мышкой. 40 минут мучений и не только курить не хочется, но от много другого с радостью отказываешься. Рекомендую всем.
Lexa
17 июля 2005, 19:26

Shusha написала: Не курю с 26 июня. Когда сильно хочется - иду в парк с роликами под мышкой. 40 минут мучений и не только курить не хочется, но от много другого с радостью отказываешься. Рекомендую всем.

Молодец! В моем случае вместо роликов были лыжи smile.gif Так что моя мысль, что бросание курения нужно подкреплять физическими упражнениями, находит поддержку.

Дяде Вове А среди курящих больных раком все-таки больше, чем среди бросивших курить tongue3.gif cool.gif
Tomcat
18 июля 2005, 13:03

Shusha написала:
Не курю с 26 июня. Когда сильно хочется - иду в парк с роликами под мышкой. 40 минут мучений и не только курить  не хочется, но от много другого с радостью отказываешься. Рекомендую всем.

Ах какая умничка! wink.gif Мой способ действует! smile.gif А от чего еще ты отказываешься?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»