Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Дядя Вова
30 января 2006, 13:25
Две недели назад бросил в седьмой раз. Полет нормальный. Пока нормальный.
MbIshka
31 января 2006, 00:10

Henz написал:
Вчера два месяца, как я без сигарет - классно!!! 

Дядя Вова написал: Две недели назад бросил в седьмой раз.

Мои поздравления!!! Мы с вами, ребят! smile.gif
Кенга
27 февраля 2006, 12:14
Всплываем? smile4.gif
Полет нормальный.
Old cat
27 февраля 2006, 13:22

3мейка написала: Как твой муж? Держится еще?

Неа, бросил некурить. Но количество сигарет стало поменьше. Хоть это радует smile.gif
Siggi
27 февраля 2006, 13:40

Old cat написала:  Но количество сигарет стало поменьше.

mad.gif
Когда я начинал курить после перерыва - за пару недель доходил до старой нормы frown.gif
Old cat
27 февраля 2006, 16:41

Siggi написал: Когда я начинал курить после перерыва - за пару недель доходил до старой нормы

Но он уже стойко держится на новом уменьшенном количестве почти месяц smile.gif. Раньше покупали 2 блока на 2 недели, теперь 1!
Henz
28 февраля 2006, 14:17
Нету нынче в феврале 29-го числа. Значит сегодня ровно три месяца как не курю.
Совсем.
Это радует. biggrin.gif
Кстати, к концу третьего месяца напрочь исчезли привычки (т.е. моторика): поел-покурил, в машину сел - закурил и т.п.

Siggi написал: Когда я начинал курить после перерыва - за пару недель доходил до старой нормы   

ТБД
Бросать надо полностью. ничего страшного в этом оказывается нет! 2jump.gif
Gena
6 марта 2006, 00:15
Разошлите друзьям:

Faq по бросанию курить
http://nosmoking.ru:/phpBB2/viewtopic.php?t=4175
disl
6 марта 2006, 18:16
Я к вам на скамеечку. Бросил 01/03/06. В очередной раз. На этот раз решил себе не отказывать в еде.
Смутное желание чего-нибудь употребить - организм надеется на дозу никотина, а я ему апельсинку подсовываю. Или икру кабачковую. Или шоколадку. Чревато, конечно, лишним весом, но постараюсь согнать на лыжах.
McLaren
10 марта 2006, 22:37
Бросил курить после того, как прочитал Аллена Карра. До этого относился к "легкому способу" более чем скептически. Но бросил курить без всяких мучений. Попробуйте, это в самом деле легко. Не курю 2 недели, и желания нет никакого, только первые дня 3-4 было ощущение - типа легкий голод, а в целом - никаких проблем. Курил 15-20 сигарет в день 12 лет.
3мейка
12 мая 2006, 02:16

Кенга написал: Всплываем? 

smile4.gif
Копченый
2 июля 2006, 02:08

MadMaster написал:
Ты наверное от этого какой-то особый кайф ловишь... smile4.gif

Дык в этом и секрет бросания курить навсегда - ловля кайфа от мысли, что ты больше уже никогда в жизни не закуришь. Наступает он, как только избавишься от мысли, что ты чем-то жертвуешь. Нифига ты не жертвуешь, ты освободился наоборот. Объяснить сие трудно - это приходит как катарсис. Клик! - и в следующее мгновение ты свободен. Вон Аллен Карр целую книгу накатал об этом и то не у всех срабатывает.

зы Мой стаж - 25 лет.
3мейка
2 июля 2006, 02:16

Копченый написал: больше уже никогда в жизни не закуришь.

Никогда не говори никогда.
Копченый
2 июля 2006, 02:25

3мейка написала:
Никогда не говори никогда.

Вот с такой мыслью точно не бросишь прочно и навсегда. Это отголосок мысли, что ты на самом деле приносишь жертву. А надо: бросил - и начал наслаждаться жизнью! Подробнее не объясню. Twist of mind своего рода, щелчок, и ты в другом состоянии.

Я всерьез бросаю второй раз (и несчетное количество попыток). Первый раз именно так и было - через щелчок. Сон приснился. Мрачного вида доктор, который на самом деле был моим собственным организмом (не спрашивай, откуда я это знал во сне) biggrin.gif хмуро на меня посмотрел и сказал: Баста, родной. Больше я компенсировать последствия этой гадости не собираюсь. Следующая сигарета - твой первый шаг по короткой тропе к могиле.

Я в холодном поту проснулся wink.gif вышел на балкон, закурил... Мама моя, отрава какая, бр-рр! Бросил, и даже без симптомов отвыкания. Но потом где-то через год закурил опять (у Карра есть подобные случаи) - и вот второй раз уже куда сложнее.
3мейка
2 июля 2006, 02:29

Копченый написал: Бросил, и даже без симптомов отвыкания.

А что есть симптомы отвыкания?
Копченый
2 июля 2006, 02:33

3мейка написала:
А что есть симптомы отвыкания?

Невозможность испытать полноценный кайф от утренней чашки кофе, к примеру. Невозможность сосредоточиться в ситуациях, когда ты привык закуривать сигарету. Невозможность успокоиться после стресса без сигареты. Синдром заедания желания закурить едой. Ну и моторика держится еще долго. Пару раз обнаруживал себя с сигаретой в зубах и только вонь зажженного табака приводила меня в чувство.
Mishellis
2 июля 2006, 02:43
Я бросила курить две недели назад, симптомов отвыкания особенных нету. Очень изменился сон прямо с первых ночей: очень легко сплю, не так как при курении. В целом приятное самочувствие. Вот только одна проблема: постоянно есть хочется и т.о. есть угроза поправиться. (уже набрала килограмма четыре). mad.gif Чем бы перебить аппетит? Или это невозможно при бросании?
Копченый
2 июля 2006, 02:45

Mishellis написала: Чем бы перебить аппетит? Или это невозможно при бросании?

Любой активный спорт весьма неплохо гасит аппетит. Только заниматься надо, пока руки не начнут трястись wink.gif
Mishellis
2 июля 2006, 02:49

Копченый написал: Любой активный спорт весьма неплохо гасит аппетит.

Вот смотри: у меня спортивный велосипед на лоджии. Кручу педали, устаю, потею, а есть ещё больше хочу.
3мейка
2 июля 2006, 02:49

Копченый написал: Невозможность испытать полноценный кайф от утренней чашки кофе, к примеру.

Никогда не курила утром.

Копченый написал: Синдром заедания желания закурить едой.

Это да, жру постоянно.

Mishellis написала: Чем бы перебить аппетит?

А ничем. У меня 9 кило привеса. Причем набраны в первые 3 месяца.
Mishellis
2 июля 2006, 02:54

3мейка написала: Никогда не курила утром.

А я если с утра не покурю, то злющая как пантера была!

3мейка
2 июля 2006, 02:59

Mishellis написала: А я если с утра не покурю, то злющая как пантера была!

А я обычно ближе к вечеру пачку открывала. К ночи она заканчивалась.
Копченый
2 июля 2006, 02:59

Mishellis написала:
Вот смотри: у меня спортивный велосипед на лоджии. Кручу педали, устаю, потею, а есть ещё больше хочу.

Для каждого работает что-то свое. Велик на меня наоборот нагоняет зверский аппетит. А вот плавание (только не бултыхание, а наработка километров на дорожке) и тягание железа в зале до тошноты отключает аппетит так, что я скорее усну за столом.
3мейка
2 июля 2006, 03:00
А у меня аппетит перебить нельзя ничем. 3d.gif
Mishellis
2 июля 2006, 03:07

3мейка написала: А я обычно ближе к вечеру пачку открывала. К ночи она заканчивалась.

А с утра до вечера совсем не курила?

Копченый написал: Для каждого работает что-то свое.

Вот я и пытаюсь что-то найти своё. Я тоже похоже остановлюсь на плавании, вот только бы похудеть немного. tongue.gif

3мейка написала: А у меня аппетит перебить нельзя ничем.

А у меня вообще холодильник на замке должен быть похоже, а ключ у мужа. smile4.gif
Копченый
2 июля 2006, 03:19
А может, попробовать тот же аутотренинг? Вот как для чашки кофе (кто любит курить утром под кофе, дополнительно объяснять не надо) biggrin.gif
Сидим и получаем БОЛЬШЕЕ удовольствие от кофе БЕЗ сигареты. Как? Мы его смакуем. Оцениваем оттенки вкуса и запаха. Зная сознательно, что курение угнетает восприятие, после бросания пытаемся выловить то, что раньше пролетало незамеченным. Это работает при некоторой минимальной сосредоточенности. Действительно, удовольствия больше. Главное, не заглатывать залпом. Понизить скорость и позволить себе получить кайф. Так может, и с едой применить тот же метод?
Mishellis
2 июля 2006, 03:32

Копченый написал: Сидим и получаем БОЛЬШЕЕ удовольствие от кофе БЕЗ сигареты.

Это я уже осилила. Более того, я ещё и без сахара кофе пью, только молока чуть добавляю. Аромат чувствую, чашечку красивую беру, что б смаковать так сказать.

Копченый написал: Главное, не заглатывать залпом. Понизить скорость и позволить себе получить кайф. Так может, и с едой применить тот же метод?

А вот с едой хуже гораздо. Ну не могу я cмаковать и потом съесть одну дольку помидора и при этом наесться! Мне нужна целая тарелка салата и возможно не одна. Вот как бы по чуть-чуть кушать научиться и наедаться при этом? Причём теоретически я всё хорошо понимаю, а на практике срываюсь. Вот сегодня у меня стресс: блинов наелась, ещё и быстро к тому же. mad.gif
Копченый
2 июля 2006, 03:41

Mishellis написала: Вот как бы по чуть-чуть кушать научиться и наедаться при этом?

Это тебе какого-нибудь диетолога надо спросить. У меня это само собой получается.

Причём теоретически я всё хорошо понимаю, а на практике срываюсь. Вот сегодня у меня стресс: блинов наелась, ещё и быстро к тому же. mad.gif

А вот под стрессом я тоже жру теперь как не в себя. Просто "переживать" пока не научился. Брюхо выросло на пять сантиметров, но вроде остановилось.
Mishellis
2 июля 2006, 03:51
Кстати мне вот этот сайт www. nosmoking.ru тоже очень помог. Я его очень долго читала перед тем как бросить курить. Меня там потрясла фотография лёгких с увеличенными, чёрными от курения, лимфоузлами.
Копченый
2 июля 2006, 03:55

Mishellis написала: Кстати мне вот этот сайт www. nosmoking.ru тоже очень помог. Я его очень долго читала перед тем как бросить курить. Меня там потрясла фотография лёгких с увеличенными, чёрными от курения, лимфоузлами.

А где? Я там уже полчаса роюсь.
Mishellis
2 июля 2006, 04:07

Копченый написал: А где?

Я тоже там сейчас одновременно с ФЭРом. Только сама запуталась где искать.
Постараюсь найти, но быстро возможно не получится.
Mishellis
2 июля 2006, 04:25
.
Mishellis
2 июля 2006, 04:27
.
Копченый
2 июля 2006, 04:29
Нашел: http://www.no-smoking.ru/content.asp?pn=70

апдейт biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
твой документ куда круче
какое счастье, что я последние восемь лет курил сигареты с содержанием никотина и смолы в 10 раз ниже обычных, да и курил только по полпачки в день
ужас-ужас-ужас
Mishellis
2 июля 2006, 04:41
Да уж, картинки-мало не покажется! Муж даже курить расхотел идти, испугался.
Mishellis
2 июля 2006, 05:02

Копченый написал: какое счастье, что я последние восемь лет курил сигареты с содержанием никотина и смолы в 10 раз ниже обычных, да и курил только по полпачки в день

Это из тех 25ти лет, ты курил так мало на протяжении 8ми лет? Тогда стаж курения у тебя можно в среднем считать и поменьше 25ти лет. (содержание никотина и смолы было низкое в твоих сигаретах плюс всего пол пачки в день).
Копченый
2 июля 2006, 09:56

Mishellis написала:
Это из тех 25ти лет, ты курил так мало на протяжении  8ми лет? Тогда стаж курения у тебя можно в среднем считать и поменьше 25ти лет. (содержание никотина и смолы было низкое в твоих сигаретах плюс всего пол пачки в день).

Я сам этому факту безумно рад после твоих картинок biggrin.gif
И я никогда не курил больше пачки в день.
Mishellis
2 июля 2006, 16:03
Вот! Видишь тред-то какой нужный! super.gif
Но, похоже, уплывает вниз. А жаль.... mad.gif
3мейка
2 июля 2006, 18:33

Mishellis написала: А с утра до вечера совсем не курила?

Дома нет. А в отпуске да, отрывалась по полной с утра до ночи.

Mishellis написала: А у меня вообще холодильник на замке должен быть похоже, а ключ у мужа. 

А что мешает заказать на дом или в круглосуточный магазин сходить? tongue.gif

Копченый написал: Главное, не заглатывать залпом. Понизить скорость и позволить себе получить кайф.

Никогда не заглатываю залпом. Я от еды получаю удовольствие. И растягиваю это удовольствие как только могу. У меня главная эрогенная зона - желудок. biggrin.gif
Mishellis
2 июля 2006, 18:46

3мейка написала: А что мешает заказать на дом или в круглосуточный магазин сходить?

Да уж! Холодильник, ключ, муж- несерьёзные преграды!

3мейка написала: Никогда не заглатываю залпом. Я от еды получаю удовольствие. И растягиваю это удовольствие как только могу. У меня главная эрогенная зона - желудок. 

Сегодня буду репетировать: у нас будет семейный ужин со свечами.

Кстати, вот ещё какую картинку нашла.
Изя
2 июля 2006, 18:50
Ой, деушки, очень вам сочувствую с едой... У меня привес после бросания был примерно 14 кг и это за месяц-полтора... Но! Это того стоит. Мне бросать было вовсе непросто, я начала курить оооочень рано, никотин просто был частью организма, и существенной ( при 42 кг курила 2 пачки много-много лет!). Но потом все сбалансировалось и появилась радость жизни! Не курю 21 год и ни одной минуты не хочу курить! Мне кажется что ограничивать себя в еде в этот период очень жестоко - ведь и бросать курить сложно, а еще дополнительный стресс на эрогенную зону!!! Лучше потом. Спорт, конечно, помогает, если время есть и в принципе не раздражает.
Однажды слышала фразу, которая была обращена к алкоголику, бросавшему пить и жаловавшемуся на ту же самую проблему: Толстых водителей не штрафуют, не арестовывают и не лишают водительских прав.
В этом что-то есть, да?
3мейка
2 июля 2006, 21:12

Mishellis написала: Кстати, вот ещё какую картинку нашла.

Я не впечатлительная.
Mishellis
3 июля 2006, 03:15

Изя написала:  У меня привес после бросания был примерно 14 кг и это за месяц-полтора...

Если я не остановлю себя с едой, то у меня тоже самое будет, 100%. mad.gif
disl
3 июля 2006, 16:24

Mishellis написала:
Если я не остановлю себя с едой, то у меня тоже самое будет, 100%. mad.gif

Ну и что?
Не налегай на булочки, блинчики и пончики. Переходи на овощи-фрукты и т.п.
Например, можно себе не отказывать в огурцах smile.gif
Знай, что потом будет гораздо легче.
Запишись в бассейн, плавай - это самое простое и приятное занятие спортом.
Mishellis
3 июля 2006, 17:03

disl написал: Не налегай на булочки, блинчики и пончики. Переходи на овощи-фрукты и т.п.
Например, можно себе не отказывать в огурцах
Знай, что потом будет гораздо легче.
Запишись в бассейн, плавай - это самое простое и приятное занятие спортом.

Спасибо за советы! smile.gif Так и сделаю. Всё-таки ощущение, что больше не куришь - придаёт сил для продолжения работы над своим телом, несмотря на лёгкую депрессию. dance.gif

Кстати, а через сколько примерно должно стать легче? За какое время желудок привыкает к другому образу жизни или как говорят "стягивается" до меньших размеров?
disl
3 июля 2006, 17:08
Не курю четыре месяца. Но у меня была очень сильная мотивация.
Во-первых, я заметил, что у меня сильно ухудшилось состояние сосудов. Это было очень просто увидеть: по утрам, когда просыпался, на щеке оставался след от подушки. Если раньше он рассасывался за три-пять минут, в последнее время на это требовалось минут двадцать-тридцать. Неприятно приходить помятым на работу...
Во-вторых, по дороге на работу начиналась мигрень, которая гасилась сигаретой.
В-третьих, стал чувствовать сердце. Неприятное ощущение.
Ломка была несильной. Проходя мимо курящих, немного тормозил шаг и вдыхал аромат сигарет
И теперь мне кажется, что уже не возьму сигарету никогда. Единственое, о чем жалею - стал более раздражительным. А три набранных килограмма сгоним на велосипеде!
Плюсы: прекратился кашель, прекратились утренние мигрени, неприятные ощущения в сердце, стал больше двигаться, уменьшилась одышка.
По сравнению со всем этим, какие-то жалкие три килограмма кажутся пустяком.
disl
3 июля 2006, 18:06

Mishellis написала:
Кстати, а через сколько примерно должно стать легче? За какое время желудок привыкает к другому образу жизни или как говорят "стягивается" до меньших размеров?

Упс! Насчет желудка - не знаю. В науч-поп литературе читал, что внутреннюю оболочку он меняет один раз в три дня. Но мне кажется, голод бросающего курить связан не с объемом желудка, а - как у наркомана - с недостатком неких привычных веществ.
Поэтому, я сменил рацион и добавил в него блюд повкуснее, поостреее, покислее и поэкзотичней. Пока несчастный организм удивлялся всяким остреньким супам из корня седерея, и тушеным кроликам в апельсинах, у него не оставалось времени для тоски по никотину smile.gif
Mishellis
3 июля 2006, 19:52

disl написал: Но у меня была очень сильная мотивация.

У меня мотивация вообщем-то тоже не слабая была. Как то странно начала чувствовать правую часть спины: дискомфорт, причём постоянный, даже дышать глубоко боялась.

disl написал: Поэтому, я сменил рацион и добавил в него блюд повкуснее, поостреее, покислее и поэкзотичней. Пока несчастный организм удивлялся всяким остреньким супам из корня седерея, и тушеным кроликам в апельсинах, у него не оставалось времени для тоски по никотину 

Не... я остроё и солёное решила не использовать. Вот покупаю мороженные овощи очень разнообразные (КАКИХ только овощей там нет!!!) и варю супчики НЕ СОЛЁНЫЕ. Я просто слышала, что эти супчики ещё называются вроде бы "хирургические". Когда очень полного человека кладут на операцию в больницу, то сами хирурги рекомендуют пациенту посидеть на таком супе для быстрого снижения веса и что бы легче было такого пациента оперировать. Причём суп должен быть ВООБЩЕ без соли! Не знаю уж, насколько это правда, но я читала об этом где-то.
Jelise
4 июля 2006, 10:07

Mishellis написала: Причём суп должен быть ВООБЩЕ без соли!

Да, без соли в организме не накапливается лишняя жидкость, которая является одним из основных компонентов жировых клеток (именно лишняя, которая задерживается в организме из-за потребления соленых продуктов). *вроде так* wink.gif
Piol
4 июля 2006, 22:23

disl написал: А три набранных килограмма сгоним на велосипеде!
Плюсы: прекратился кашель, прекратились утренние мигрени, неприятные ощущения в сердце, стал больше двигаться, уменьшилась одышка.

Молодец! up.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»