Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Mishellis
5 июля 2006, 00:52

disl написал: И теперь мне кажется, что уже не возьму сигарету никогда. Единственое, о чем жалею - стал более раздражительным. А три набранных килограмма сгоним на велосипеде!

user posted image
3мейка
5 июля 2006, 01:22

Mishellis написала: Причём суп должен быть ВООБЩЕ без соли!

Отсутствие соли можно компенсировать перцем и разными другими приправами.

disl написал: А три набранных килограмма сгоним на велосипеде!

Оптимист.
После физических нагрузок есть хочется вдвойне.
Piol
5 июля 2006, 01:27
Зато разгоняется обмен веществ и ккал быстрее сжигаются. Все правильно делает дисл.
3мейка
5 июля 2006, 01:30

Piol написала: Зато разгоняется обмен веществ и ккал быстрее сжигаются.

Угу, что-то у меня они нифига не сжигаются.
Piol
5 июля 2006, 01:47
3-4 месяца на разгон, при регулярных, 3х разовых/нед занятиях спортом. А не по случаю раз в месяц.
Mishellis
5 июля 2006, 02:17

3мейка написала: Отсутствие соли можно компенсировать перцем и разными другими приправами.

На сколько я читала, перец и различные приправы наоборот вызывают бОльший аппетит. Поэтому они не рекомендуются, если человек решил худеть.

Piol написала: 3-4 месяца на разгон, при регулярных, 3х разовых/нед занятиях спортом. А не по случаю раз в месяц.

Золотые слова. smile.gif
~Багира~
5 июля 2006, 15:04
Пришла в тему по наводке Mishellis. (Спасибо!)
Пока прочитала три первые страницы и стянула книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Почитаю.
А пока решила отметиться, как бросающая курить, может, подействует прилюдное проявление отсутствия силы воли. smile.gif
Курю года три по полпачки в день.
Неделю как перешла на единички и сократила количество до 2-6 штук в день.
Совсем не курить не получатся. В воскресенье поехали за город, и сигареты я специально не взяла, дабы не искушаться.
Разнервничалась до стадии стреляния сигаретки в деревне у мужиков на лавочке (купить было негде на тот момент). Теперь предпочитаю иметь с собой. Главное, очень легко сократилось количество, и прошел переход на более лёгкие.
Mishellis
5 июля 2006, 17:09
Привет, Багира!
Рада очень, что ты здесь. Молодец, что пришла. tongue.gif

~Багира~ написала: Пока прочитала три первые страницы и стянула книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Почитаю.

Я много читала и просто слышала ОБ этой книге, однако самой всё нЕкогда было прочесть. Мне как-то кажется странно, что эту книгу ТАК везде рекламируют: типа прочитал и сразу бросил. 3d.gif
У меня к тебе просьба, если тебе будет не трудно: потом хоть в двух словах просвяти тех из нас, у кого не получилось прочитать эту книгу: В ЧЁМ ЖЕ ТАМ ИЗЮМИНКА? Заранее rev.gif

~Багира~ написала: Неделю как перешла на единички и сократила количество до 2-6 штук в день.

Ну, это очень большой прогресс! Молодец, продолжай в том же духе и мы с тобой!
user posted image
~Багира~
5 июля 2006, 18:01

Mishellis написала: У меня к тебе просьба, если тебе будет не трудно: потом хоть в двух словах просвяти тех из нас, у кого не получилось прочитать эту книгу: В ЧЁМ ЖЕ ТАМ ИЗЮМИНКА?

Без проблем. smile.gif Попробую на выходные почитать. user posted image

Mishellis
5 июля 2006, 21:32

~Багира~ написала: Без проблем.  Попробую на выходные почитать.

user posted image
3мейка
5 июля 2006, 22:01

Piol написала: 3-4 месяца на разгон, при регулярных, 3х разовых/нед занятиях спортом. А не по случаю раз в месяц.

Угу. Ежедневно в течение 8-ми месяцев. Я все еще разгоняюсь?
Кстати, до того как я перестала курить, вес у меня был стабильный с 18-ти лет.
Mishellis
5 июля 2006, 22:37

3мейка написала: Кстати, до того как я перестала курить, вес у меня был стабильный с 18-ти лет.

А ты много набрала, после того, как бросила?
*извини за нескромный вопрос*
3мейка
6 июля 2006, 01:12

Mishellis написала: А ты много набрала, после того, как бросила?

9,5. mad.gif
Mishellis
6 июля 2006, 01:18

3мейка написала: 9,5.

Это брутто или нетто? biggrin.gif
Mishellis
6 июля 2006, 23:52
Змейка! Я, наверное, не совсем понятно задала вопрос, извини. mad.gif Я имела в виду следующее: когда человек резко бросает курить-он, как правило, поправляется на n-ое колличество килограмм. Через какое-то время (у каждого человека оно своё в зависимости от свойств организма ) вес этого человека перестаёт увеличиваться и более того, чуть снижается. Это когда обмен веществ у человека стабилизируется с учётом того, что человек теперь некурящий. Вот я и спросила: 9.5 - это когда ты только бросила или это уже после, так сказать, стабилизации организма- килограммы которые уже окончательно остались после бросания.
Mishellis
8 июля 2006, 19:56
А тред всё ниже и ниже опускается..... mad.gif
Вот хорошая статья доктора Нарицина, может кому и пригодится!
http://www.naritsyn.ru/read/all/azbuka/kurenie.htm
3мейка
10 июля 2006, 15:25

Mishellis написала: Через какое-то время  вес этого человека перестаёт увеличиваться и более того, чуть снижается.

Нифига ничего не снижается. Все еще продолжается медленный набор, несмотря ни на что. mad.gif
Piol
10 июля 2006, 21:07

3мейка написала: Все еще продолжается медленный набор, несмотря ни на что.

Питание надо пересмотреьт. И проверить гормоны щитовидки.
3мейка
11 июля 2006, 01:44

Piol написала: Питание надо пересмотреьт.

Я не питаюсь, я от еды удовольствие получаю.
Mishellis
11 июля 2006, 01:46

3мейка написала: Нифига ничего не снижается. Все еще продолжается медленный набор, несмотря ни на что. 

Тут в соседнем треде таблицы калорийности продуктов были предложены.
http://www.eda-server.ru/kkal/index.html] Вот только оклимаюсь немного и тоже начну считать калорийность потребляемых продуктов. smile4.gif

disl
11 июля 2006, 09:23

3мейка написала:
Я не питаюсь, я от еды удовольствие получаю.

Тогда, наверное, надо бы налечь и на другие удовольствия типа плавания, волейбола и того же велосипеда. Да просто полчасика в день в бадминтон поиграть. Или побегать трусцой с собакой.
Piol
11 июля 2006, 17:30

3мейка написала: Я не питаюсь, я от еды удовольствие получаю.

Тем не менее приём пищи называется питание, а не удовольствополучание.
Mishellis
11 июля 2006, 22:17
Завтра иду играть со всей семьёй! smile4.gif
Хорошая идея, спасибо! super.gif
~Багира~
15 июля 2006, 14:26

Mishellis написала: У меня к тебе просьба, если тебе будет не трудно: потом хоть в двух словах просвяти тех из нас, у кого не получилось прочитать эту книгу:

Так я и не прочитала книгу. Руки не дошли. Но дела с уменьшением количества сигарет тоже пошли не аллё.
С сегодняшнего дня полностью бросаю курить с помощью "Табекса".
Посмотрим.
Mishellis
15 июля 2006, 14:53

~Багира~ написала: С сегодняшнего дня полностью бросаю курить с помощью "Табекса".

Молодец,Багира! Мой тебе респект! Значит запоминаем с 15ого июля не куришь.wink.gif
А я с сегодняшнего дня начинаю вторую серию похудания, т.к. произошёл срыв. mad.gif Курить-не курю, а с едой не удержалась вот. blush.gif
MbIshka
15 июля 2006, 14:56

Mishellis написала: Я много читала и просто слышала ОБ этой книге, однако самой всё нЕкогда было прочесть. Мне как-то кажется странно, что эту книгу ТАК везде рекламируют: типа прочитал и сразу бросил. 
У меня к тебе просьба, если тебе будет не трудно: потом хоть в двух словах просвяти тех из нас, у кого не получилось прочитать эту книгу: В ЧЁМ ЖЕ ТАМ ИЗЮМИНКА?

Изюминка в том, чтоб читать книгу! И все, что там изложено, принимать на свой счет, примерять к себе и переживать лично. Ее категорически не рекомендовано пересказывать. То есть можно, конечно, но так, по приколу, чтоб поболтать за сигареткой wink.gif Никак не с целью бросить курить.
А нЕкогда прочесть - это неправда. Книга маленькая. Ее можно распечатать и прихватывать с собой при походе в курилку wink.gif
~Багира~
15 июля 2006, 15:06

Mishellis написала: Курить-не курю, а с едой не удержалась вот.

Я не очень понимаю этот механизм поправления. Он от чего? От того, что в моменты, когда б покурил что-то в рот заталкиваешь, чтоб отвлечься? smile.gif Или не наедаешься и ешь больше? Или как?
Mishellis
15 июля 2006, 15:31

~Багира~ написала: Я не очень понимаю этот механизм поправления. Он от чего? От того, что в моменты, когда б покурил что-то в рот заталкиваешь, чтоб отвлечься?  Или не наедаешься и ешь больше? Или как?

Вот смотри: я начала худеть ДО того, как бросила курить. Сбросила хорошо вес, почти тринадцать килограмм. Потом бросила курить, пытаясь продолжать худеть. Какое-то время мне это удавалось в виде НЕ НАБИРАНИЯ веса, т.к. бросить курить и с первого же дня терять вес - для меня, по крайней мере, не реально. Можешь себе представить, как я работала над собой это какое-то время! Голод в два раза больше, чем когда ты не курил, плюс не наедаешься, т.е. кушать хочется ВСЕГДА. А сейчас дополнительно ещё и стресс начался, который и привёл к срыву. Этот стресс и не большой вообщем-то (связанный с переездом), но мне и этой, последней капли хватило, что бы начать усиленно питаться. Правда сегодня решила: ВСЁ не ем. Посмотрим, как пойдёт...
Mishellis
15 июля 2006, 15:51

MbIshka написала: А нЕкогда прочесть - это неправда. Книга маленькая. Ее можно распечатать и прихватывать с собой при походе в курилку

А я уже бросила! Зачем-же читать книгу, если я уже поставленную задачу в этой книге выполнила?! tongue2.gif
~Багира~
17 июля 2006, 17:28

Mishellis написала: Правда сегодня решила: ВСЁ не ем. Посмотрим, как пойдёт...

Как дела? Холодильник цел? wink.gif

Третий день не курю. Не хочется, если не считать двух обострений. Вчера и сегодня часа в три раздражение было жуткое, причем не столько курить хочется, сколько всё раздражает. Приступ где-то минуты на две. После "Табекса" попускало. smile.gif
Посмотрим, как дальше будет. В любом случае, две минуты не проблема.

Еще усиливало раздражение отсутствие форума - ни покурить, ни ФЭРа, и первый сезон "Никиты" закончился (я сейчас на ДВД смотрю). wink.gif

Зато я сделала вазу - давно собиралась витражно расписать. Так увлеклась, что даже одну таблетку пропустила.

Интересно, может, достаточно валерьянку пить?

Фух. Отчиталась. smile.gif
Mishellis
17 июля 2006, 18:23

~Багира~ написала: Интересно, может, достаточно валерьянку пить?

Я бы тебе посоветовала и валерьянку пить тоже, это же совсем не вредно! Я бросала без табекса, НО С ВАЛЕРЬЯНКОЙ. Три разика в день по таблетке валерянки - очень успокаивает. tongue.gif Держись! smile4.gif
Mishellis
17 июля 2006, 18:26
ps.gif А без ФЭРа как плохо-то было! mad.gif Оказывается я уже тАк к нему привыкла! 2jump.gif
~Багира~
17 июля 2006, 21:23

Mishellis написала: Я бы тебе посоветовала и валерьянку пить тоже, это же совсем не вредно! Я бросала без табекса, НО С ВАЛЕРЬЯНКОЙ

Да и я вот чувствую, что мне явно успокоительное нужно. smile.gif
Но табекс бросать страшно, всё-таки пока курить не тянет, за исключением выше сказанного. Интересно, можно ли их совмещать?

Mishellis написала: Держись!

Стараюсь. Забавно, но это достаточно сложно и твой призыв воспринимается очень всерьёз. Спасибо. smile.gif

Ты так и не сказала про свои успехи. smile.gif

ps.gif

Mishellis написала: Оказывается я уже тАк к нему привыкла!

А то! smile.gif
Mishellis
17 июля 2006, 23:10

~Багира~ написала: Но табекс бросать страшно, всё-таки пока курить не тянет, за исключением выше сказанного. Интересно, можно ли их совмещать?

Я честно говоря не знаю, но у нас же здесь на форуме врачи есть. Может кто и подскажет. Мне чутьё говорит, что в принципе страшного ничего нет и можно совмещать.

~Багира~ написала: Забавно, но это достаточно сложно и твой призыв воспринимается очень всерьёз. Спасибо.

А вот это правильно. У меня вот и муж после моих призывов уже задумал бросить. Теперь молчу, боюсь что бы не передумал.

~Багира~ написала: Ты так и не сказала про свои успехи.

Ну успехи следующие: не курю, никаких срывов с куревом не было, диета продолжается, но был срыв. Вот сижу сегодня на морковке, правда яйца тоже были ну и фрукты тоже, вода, кофе. Да... грустно звучит.mad.gif

Mishellis
18 июля 2006, 17:53
Вот ещё нашла
~Багира~
18 июля 2006, 18:00

Mishellis написала: Вот ещё нашла

... и вместо рака будет грыжа? smile.gif
disl
19 июля 2006, 09:25

~Багира~ написала:
... и вместо рака будет грыжа? smile.gif

От лыж грыжи не бывает, скорее от штанги smile.gif
Манон
19 июля 2006, 09:56
Таки я тоже выступлю в поддержку Карра. У меня именно так и было, как ни странно: прочитала - и бросила. Причем желание бросить к черту эту гадость приходит еще до конца книги, но автор велит сначала дочитать. Должна сказать, что склад ума у меня довольно скептический, но очень сильное желание бросить курить не оставило места скептицизму.
Не курю с начала февраля, до этого курила лет 16, в худшие времена больше пачки в день. Первые дни было совершенно эйфорическое состояние, никакой ломки, никакого заедания. Сейчас просто хорошо smile.gif
Таки поправилась килограммов на 5, хотя есть больше не стала - явно обмен веществ задурил. Два уже вернула обратно.
Так что книжку рекомендую - даже тем, кто уже не курит, но еще мучается. И удачи вам!
~Багира~
19 июля 2006, 16:33

disl написал: От лыж грыжи не бывает, скорее от штанги

Для того, чтоб встать на лыжи, надо до них еще сапоги горнолыжные дотянуть. tongue.gif

Манон написала: бросить к черту эту гадость

А зачем тогда сигарета на аватаре? smile.gif

Манон написала: И удачи вам!

Спасибо. smile.gif

Отчет про себя. Сегодня пятый день как. smile.gif
Почему-то морально стало тяжелее. Или я сама по себе раздражена, или сигареты аукаются. Прошлые дни раздражалась только раз в день, сегодня гораздо чаще. frown.gif Курить не тянет вообще, но убить кого-нибудь хочется.
С вчера сократила количество таблеток на одну.

Mishellis
19 июля 2006, 23:34
Держись, Багира! Мне тоже плохо. Не курю,продолжаю худеть.
Тоже убить кого-нибудь готова! war.gif К тому же раздражает абсолютно всё.abuse.gif Валерьянка УЖЕ не помогает. upset.gif
Campotus
20 июля 2006, 00:40

Mishellis написала:
Я бы тебе посоветовала и валерьянку пить тоже, это же совсем не вредно! Я бросала без табекса, НО С ВАЛЕРЬЯНКОЙ. Три разика в день по таблетке валерянки - очень успокаивает. tongue.gif Держись! smile4.gif

Вполне можно к валерьянке привыкнуть.
Campotus
20 июля 2006, 00:42

~Багира~ написала:
Курить не тянет вообще, но убить кого-нибудь хочется.
С вчера сократила количество таблеток на одну.

Mishellis написала:
Тоже убить кого-нибудь готова! war.gif К тому же раздражает абсолютно всё.abuse.gif Валерьянка УЖЕ не помогает.

На тренажер, до седьмого пота.
Mishellis
20 июля 2006, 03:18

~Багира~ написала: А зачем тогда сигарета на аватаре? 

Наверное для расслабления без вреда для здоровья! smile4.gif *это я так пошутила* upset.gif haha.gif

Campotus написал: Вполне можно к валерьянке привыкнуть.

Я об этом, честно, не знала... confused.gif Спасибо за инфо.
Манон
20 июля 2006, 09:41

~Багира~ написала: А зачем тогда сигарета на аватаре?

Аватару года три уже. Ты права, давно пора произвести апдейт smile.gif
MbIshka
20 июля 2006, 11:15

Mishellis написала: А я уже бросила! Зачем-же читать книгу, если я уже поставленную задачу в этой книге выполнила?!

Цель книги - брость и НИКОГДА не закурить. Выполнены обе задачи? wink.gif
~Багира~
20 июля 2006, 12:31

Манон написала: Так что книжку рекомендую - даже тем, кто уже не курит, но еще мучается.

Блин, ну чего я её сразу читать не начала! wall.gif
Спасибо тебе и всем кто советовал!!! pray.gif
Я не думала, что будет такой эффект. Даже близко. Даже еще не переварила от чего он, но, главное, что есть.
Возникает один вопрос, зачем я мучилась 5 дней и сразу не прочла?!

Таблетки не пью, курить даже не задумываюсь. В общем, слов нет. И не нужно мне говорить "Подожди хотя б недельку". smile.gif

Mishellis написала: Держись, Багира! Мне тоже плохо. Не курю,продолжаю худеть.

Читай книжку! smile.gif Нужно самой прочесть, перессказы слушать не стоит. Если проблемы не из-за диеты, а всё еще висят хвостами от курения - поможет.

Манон написала: Аватару года три уже. Ты права, давно пора произвести апдейт smile.gif

Вырезаем сигареты из аватар? biggrin.gif

MbIshka написала: Цель книги - брость и НИКОГДА не закурить. Выполнены обе задачи? wink.gif

Хм. А кто может сказать? smile.gif Например, я сейчас. Но как это можно доказать? smile.gif
Mishellis
20 июля 2006, 22:44

MbIshka написала: Выполнены обе задачи?

Я ОЧЕНЬ на это надеюсь. odream.gif

~Багира~ написала: Если проблемы не из-за диеты, а всё еще висят хвостами от курения - поможет.

Спасибо,Багира! Обязательно почитаю.user posted image
Подсолнце
21 июля 2006, 11:34
Не курила после последней попытки бросить полгода, помогла кодировка (что-то вроде сеанса мануальной терапии). Но тут случилась смерть папы, и мы сорвались всей семьёй. От курения никакого удовольствия, курю 5 сигарет в день в среднем, от такой дозы не получаю ничего, кроме першения в горле. Муж курит много, кашляет по утрам, как и не бросал совсем.

В общем, вчера я его на иглоукалывание послала. Врач-китаец проверенный, народ к нему толпами стоит.
Описал он мне эту болючую процедуру...И ещё две нужно сделать, сегодня и завтра. Хотела тоже ехать укалываться, но после описаний боюсь. И не курю !! smile.gif
Может, действительно брошу наконец. Ненавижу эту мерзкую вонючую привычку.
~Багира~
21 июля 2006, 13:17

Подсолнце написала: Может, действительно брошу наконец.

Удачи! smile.gif
А Карра читала?
Mishellis
21 июля 2006, 23:34

Подсолнце написала: и мы сорвались всей семьёй

Да... про срывы знаю не понаслышке. Сама срывалась и не раз. Ты ещё молодец, что всего по пять штучек выкуривать начала. У меня так не получалось: было вообще ощущение будто у меня сигареты отнимают и т.о. курила одну за одной. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»