Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
MbIshka
22 июля 2006, 02:25

~Багира~ написала: Хм. А кто может сказать?  Например, я сейчас. Но как это можно доказать?

А кому ты что доказывать собралась?smile.gif Говорить можно только о твоем собственном ощущении. Или для кого мы бросаем курить? smile.gif
~Багира~
22 июля 2006, 18:26

MbIshka написала: А кому ты что доказывать собралась?smile.gif Говорить можно только о твоем собственном ощущении. Или для кого мы бросаем курить? smile.gif

Без доказательств утверждение "Я никогда не закурю" не более чем сотрясение воздуха. smile.gif Даже, если мы и сами в этом уверены. А какие могут быть тут доказательства? smile.gif
И я это знаю очень хорошо, т.к. была всю жизнь категорической противницей курения. Друзья поверить не могли, что я закурила. Тем не менее, стала на грабли "никогда не говори никогда".
Так и с ответом на твой вопрос. Пока мы живы, его просто нет.

Mishellis написала: Да... про срывы знаю не понаслышке.

Как дела? Книжку не читаешь? smile.gif

Про себя. Не курю, не тянет, не нервничаю.
Смешно, почти и забыла, что курила. Никаких моторных реакций и проч.
Уже не раз проверено алкоголем - и просто пиво после работы, и вчера выигранная на спор о том, что я неделю продержусь без сигарет, бехеровка.
Даже не удобно её брать было. Пришлось напомнить себе про первые пять дней.
Mishellis
23 июля 2006, 02:07

~Багира~ написала: Как дела? Книжку не читаешь?

Нет, читать пока не начала. Мы переезжаем в Копенгаген, тут всяких заморочек хватает. Кстати, буду жить в пяти минутах от бассейна! dance.gif
А ты,Багира, молодец, хорошо держишься! super.gif
~Багира~
23 июля 2006, 12:35

Mishellis написала: А ты,Багира, молодец, хорошо держишься!

Да в том-то и дело, что и держаться не приходится...
Когда пробовала "держаться" - получалось плохо. frown.gif

А бассейн - это здорово! wink.gif
Campotus
23 июля 2006, 13:56

~Багира~ написала:
Смешно, почти и забыла, что курила. Никаких моторных реакций и проч.
Уже не раз проверено алкоголем - и просто пиво после работы, и вчера выигранная на спор о том, что я неделю продержусь без сигарет, бехеровка.

Неделя, это еще не срок.
~Багира~
23 июля 2006, 13:57

Campotus написал: Неделя, это еще не срок.

А что срок? smile.gif
Campotus
23 июля 2006, 21:20

~Багира~ написала:
А что срок? smile.gif

Две недели. smile.gif Ну это столько, лично меня ломало.
Mishellis
24 июля 2006, 01:26

~Багира~ написала: А что срок? 

Я где-то интересную штуку вычитала, что наиболее опасные сроки, в которые возможен срыв -это три недели и три месяца. Кстати я что-то неприятное в три недели тоже чувствовала, типа сильного желания закурить.
Mishellis
24 июля 2006, 18:18
Ну, что, тонем потихоньку...? Ну, уж нет! Вот ещё одна статья для желающих
бросить раз и навсегда. Здесь
~Багира~
24 июля 2006, 23:21

Mishellis написала: Ну, что, тонем потихоньку...? Ну, уж нет!

smile.gif

Кстати, выкинула сигарету из аватара. wink.gif
У меня всё по-прежнему: не курю, не тянет, не нервничаю.
Хочется повесить на грудь значок "Спросите меня как легко бросить курить". biggrin.gif

Campotus написал: Две недели.

А! © biggrin.gif biggrin.gif
Mishellis
24 июля 2006, 23:30

~Багира~ написала: Кстати, выкинула сигарету из аватара.

Что-то я не поняла? Из какого аватара? Манон всё ещё с сигаретой, а на твоём аватаре сигареты, вроде бы, никогда не было?! Или я уже сошла с ума? shiz.gif

~Багира~ написала: Хочется повесить на грудь значок "Спросите меня как легко бросить курить".

Багира! А легко ли тебе было бросить курить? haha.gif
~Багира~
25 июля 2006, 11:05

Mishellis написала: Что-то я не поняла? Из какого аватара? Манон всё ещё с сигаретой, а на твоём аватаре сигареты, вроде бы, никогда не было?!

Была у меня сигарета, была. biggrin.gif

Mishellis написала: Багира! А легко ли тебе было бросить курить?

А уже считается, что бросила? wink.gif Многие намекают, что ещё нет. wink.gif
Если серьёзно, тяжко было пока не послушала советов про Карра.
Поэтому-то теперь и хочется значок нацепить, чтоб народ не повторял моих ошибок.
Но всё плохо, народ не только повторяет мои, но и совершает свои. wink.gif

Если две ошибки не принесли результата - испробуй третью. (Лоренс Питер) biggrin.gif
Mishellis
25 июля 2006, 23:57

~Багира~ написала: А уже считается, что бросила?

А как же! Конечно бросила! Никаких сомнений! dont.gif dance.gif
Тем более, что ты Карра читала! smile4.gif
MbIshka
26 июля 2006, 02:10

~Багира~ написала: Без доказательств утверждение "Я никогда не закурю" не более чем сотрясение воздуха.  Даже, если мы и сами в этом уверены. А какие могут быть тут доказательства?
И я это знаю очень хорошо, т.к. была всю жизнь категорической противницей курения. Друзья поверить не могли, что я закурила. Тем не менее, стала на грабли "никогда не говори никогда".
Так и с ответом на твой вопрос. Пока мы живы, его просто нет.

Не согласна. Не закурить изначально и избавиться от тяжелой зависимости - это не одно и то же.
Я чувствую, что избавилась от зависимости, и доказательство может быть только посмертным. Здесь есть только мое ощущение, и оно и есть единственное доказательство.
Хоть мне докозательство и не нужно smile.gif
Я сказала об этом только в контексте достижения результата от прочтения книги. Результатом должно быть полное избавление от зависимости. А это не значит перестать курить. Это значит перестать курить навсегда!
Я в себе уверена. Просто знаю - и всё! smile.gif
disl
26 июля 2006, 09:22
Сегодня приснилось, что хожу с сигаретой и только ищу случая, чтобы закурить. Но, правда и сон-то был дурацкий, с элементами мистики, детектива и хохочущей Л.Гурченко. Бр-р-р!
По пробуждении желания закурить не возникло.
Таки, наверное, психологически что-то осталось спустя пять месяцев. И сигарета асоциируется с чем-то некомфортным и неприятным.
~Багира~
26 июля 2006, 09:48

MbIshka написала: Я в себе уверена. Просто знаю - и всё!

Я тебя понимаю. У меня то же самое. И это здорово. jump.gif
~Багира~
26 июля 2006, 09:52

Mishellis написала: А как же! Конечно бросила! Никаких сомнений! dont.gif  dance.gif
Тем более, что ты Карра читала! smile4.gif

smile.gif Спасибо за поддержку.
А ты как?
Вы уже переехали? Время на себя появилось? smile.gif
Mishellis
26 июля 2006, 12:05

~Багира~ написала: А ты как?
Вы уже переехали? Время на себя появилось? 

Ой,Багира, спасибо, что ты меня об этом спросила. Сижу, как на иголках, хотя и продолжаю не курить и худеть тоже. Переезжаем через две недели буквально. Вещи складываем. Я уже писала, что бассейн в пяти минутах ходьбы будет и в русский магазин можно будет часто заходить, что бы, например, гречку купить. Знаешь, как я по ней соскучилась?!user posted image Да и вообще, до центра близко, всё, как говорится, под боком! tongue.gif Кстати, вполне возможно, что я пропаду на какое-то время, т.к. в новой квартире нужно будет интернет подключать. Не думаю, что это займёт много времени, но всё-таки. mad.gif
На самое главное-то я и забыла ответить: да, время на себя всё-равно имеется! smile4.gif
~Багира~
26 июля 2006, 14:57

Mishellis написала: Кстати, вполне возможно, что я пропаду на какое-то время, т.к. в новой квартире нужно будет интернет подключать.

Предупреждай, а то решим, что сбежала. wink.gif

Mishellis написала: На самое главное-то я и забыла ответить: да, время на себя всё-равно имеется!

Молодец! smile.gif

Mishellis написала: гречку купить. Знаешь, как я по ней соскучилась?!

Не представляю! biggrin.gif biggrin.gif

Mishellis написала:  Сижу, как на иголках, хотя и продолжаю не курить и худеть тоже.

В общем, ещё надо перестать нервничать. smile.gif А то удовольствия от остального не будет. И всё будет хорошо. smile.gif
Кенга
26 июля 2006, 15:20

MbIshka написала:
Не согласна. Не закурить изначально и избавиться от тяжелой зависимости - это не одно и то же.
Я чувствую, что избавилась от зависимости, и доказательство может быть только посмертным. Здесь есть только мое ощущение, и оно и есть единственное доказательство.
Хоть мне докозательство и не нужно smile.gif
Я сказала об этом только в контексте достижения результата от прочтения книги. Результатом должно быть полное избавление от зависимости. А это не значит перестать курить. Это значит перестать курить навсегда!
Я в себе уверена. Просто знаю - и всё!  smile.gif

beer.gif
Кенга
26 июля 2006, 15:28

Mishellis написала: Ну, что, тонем потихоньку...? Ну, уж нет! Вот ещё одна статья для желающих
бросить раз и навсегда. Здесь

Подготовительный этап

Задача этого этапа - разработать для себя убедительную мотивацию, почему вы хотите бросить курить. Изложите на бумаге причины, по которым вам надо бросить курить:
желание укрепить свое здоровье,
желание продлить свою жизнь,
стремление жить полноценной жизнью,
обязательства перед родными,
необходимость избавить ваших детей от этой вредной привычки,
возможность сэкономить деньги
и другие преимущества жизни без курения

Ммм... по собственному опыту, таких абстрактных доводов сильно маловато будет. Нужны, как правило, более сильные обстоятельства.

И еще - кроме собственного бросания курить существует и вторая задача: оставаться некурящим. Потому что известно, что люди срываются и через год и через три. Хотя, по сосбвенному опыту (1.5 года некурения после 35 лет курения) скажу, что через какое-то время становится легче. Нет, не потому что не тянет (это навсегда), а потому что понимаешь, что эту тягу можно терпеть и, главное - что плюсы некурения очень реальны и оправдывают необходимость терпеть.

А по-настоящему некурящим ты становишься тогда, когда однажды утром понимаешь, что вчера ты ни разу не вспомнил о сигарете. smile.gif

В помощь тем, кто хочет бросить, кратко эти плюсы:
1. Исчезает кашель и другие катаральные явления. Совсем исчезает.
2. Резко возрастает переносимость физических нагрузок.
3. Появляется свобода - можно спокойно лететь три часа в самолете, почитывая комиксы и болтая с соседкой. Можно спокойно работать, не выбегая каждые полчаса покурить.
Mishellis
26 июля 2006, 19:48

~Багира~ написала: Не представляю! 

Зря,Багира! Если-бы мне о таком кто-нибудь семь лет назад в Питере сказал, то я бы тоже не поверила!

Кенга написал: главное - что плюсы некурения очень реальны и оправдывают необходимость терпеть.

ППКС smile4.gif
Mishellis
29 июля 2006, 23:12
Интересный плакат! smile4.gif
~Багира~
6 августа 2006, 10:33
Один знакомый прочел Карра. Бросил курить.
Многословно удивлялся эффекту. smile.gif
Mishellis
7 августа 2006, 16:04
Ой, Багира! Поздравляю с новым аватаром! flower.gif
~Багира~
7 августа 2006, 16:20

Mishellis написала:  Ой, Багира! Поздравляю с новым аватаром! flower.gif 

Спасибо. smile.gif
Ты как, не куришь? Нервничаешь по этому поводу? Переехала уже? smile.gif

Я всё ещё в шоке от того, как легко бросилось. smile.gif
Mishellis
8 августа 2006, 02:41

Ты как, не куришь? Нервничаешь по этому поводу? Переехала уже?

Нет, не курю и не нервничаю. smile4.gif Переезжаем через две недели. pray.gif

~Багира~ написала: Я всё ещё в шоке от того, как легко бросилось. 

Да уж, повезло тебе! Видимо у тебя организм быстро и довольно легко справляется с переменами. super.gif
~Багира~
15 августа 2006, 13:25
Еще один знакомый бросил курить после книжки Карра. val.gif
Mishellis
15 августа 2006, 23:13

~Багира~ написала: Еще один знакомый бросил курить после книжки Карра. 

Что ж, молодец, наш человек! user posted image
NatK
17 августа 2006, 10:56
И я бросила курить после Карра. Не верила, что брошу, но очень хотела. Курила до этого 6 лет, и мне это безумно надоело, но не знала как бросить. Сейчас уже 2 месяца не курю, и очень собой довольна. Набрала всего 1кг, и тот уже ушел. smile4.gif
И самое главное, книжка помогла мне избавиться от этого "когда-нибудь потом", и не только в курении. smile.gif
Глыб
24 августа 2006, 22:38

~Багира~ написала: Один знакомый прочел Карра. Бросил курить.
Многословно удивлялся эффекту. smile.gif

Помогает, однозначно!!! Курил 14 лет, крайние 8 - одну "Золотую яву". Не курю три месяца и не тянет. Первый день был лёгкий сушняк, потом лишь изредко вспоминалось. А. Карр - крут!!!
Глыб
24 августа 2006, 22:40

NatK написала: Набрала всего 1кг

А у меня без сигарет и тяга к пиву резко сникла, я 20 почти сбросил.
~Багира~
24 августа 2006, 23:19

Глыб: Помогает, однозначно!!!

Да мне уже не удобно сюда заходить и сообщать, что "ещё один знакомый бросил прочитав Карра". biggrin.gif
Глыб
25 августа 2006, 00:33

~Багира~ написала:
Да мне уже не удобно сюда заходить и сообщать, что "ещё один знакомый бросил прочитав Карра".  biggrin.gif

А он, собственно так и пишет: "Хвалите, мол меня, это поможет избавить мир от обоих никотиновых чудовищ".
~Багира~
29 августа 2006, 13:20

Глыб написал: А он, собственно так и пишет: "Хвалите, мол меня, это поможет избавить мир от обоих никотиновых чудовищ".

Ну, тогда еще плюс два. smile.gif
Итого, вместе со мной 5. smile.gif
Правда, один знакомый вовсе не мой знакомый, а того, кто бросил вслед за мной, но это не суть... wink.gif
Mishellis
6 сентября 2006, 21:26

~Багира~ написала: Предупреждай, а то решим, что сбежала.

~Багира~ написала: Переехала уже?

Не-е, Багира, я верный товарищ! Вот переехать-то переехала 21ого августа, а интернет только сегодня подключили! Почту бегала в библиотеку проверять и читала оттуда считай почти две недели. Писать, к сожалению, не могла оттуда, т.к. русского шрифта там не было, ужас прямо! mad.gif
Ну, вот я опять здесь, соскучилась очень! 2jump.gif dance.gif
~Багира~
6 сентября 2006, 21:51

Mishellis написала: Ну, вот я опять здесь, соскучилась очень!

Ура! С новосельем и возвращением! flower.gif
Как дела с курением? smile.gif
Second Shooter
7 сентября 2006, 15:04
Я Пастернака, ой... Карра не читал, но я скажу - 11 месяцев без курения, кайф то какой! smile.gif А запахов сколько новых в воздухе появилось! Вот только теперь мимо помоек ходить намного сложнее стало 3d.gif
Mishellis
7 сентября 2006, 15:25

~Багира~ написала: Ура! С новосельем и возвращением! 
Как дела с курением? 

Спасибо за поздравления! Не курю и пока не хочется. biggrin.gif
Kiba
16 сентября 2006, 20:40
Благодаря Карру стал некурящим. Эффект поразительный! И у друзей тоже самое. Интересно, что по поводу данного метода думает наша медицина и всяческие общественные организации и т.д., тратящие уйму денег на пустые рекламные ролики и прочую ерунду, который практически каждый курильщик пропускает мимо ушей. Вот же способ с потрясающим процентом эффективности! Готовый! Почему его не рекламируют, не рассказывают в СМИ и т.д. Достаточно просто донести до людей информацию о этой книге, раздавать ее в учебных заведеиях бесплатно, и результат будет сногшибательный. Или государству просто выгодно, чтобы люди курили?
Бармалей
17 сентября 2006, 01:07

Kiba написал:  Или государству просто выгодно, чтобы люди курили?

Выгодно отдельным чиновникам/депутатам и т.п., которых табачное лобби купило. ИМХО.
Во всех цивилизованных странах реклама табака запрещена. У нас же - все улицы в ней...
Piol
17 сентября 2006, 14:54

Бармалей написал: Во всех цивилизованных странах реклама табака запрещена.

Опять поторпился с обобщением. В Германии реклама сигарет висит огромными плакатами на каждом углу.
Kiba
17 сентября 2006, 15:18
Речь о другом. Поинтересуйтесь, когда была написана книга Карра (я был крайне удивлен). Почитайте отзывы прочитавших хотя бы в этой ветке, и задайтесь вопросом - почему про эту книгу до сих пор НИКТО не знает и никто о ней не рассказывает и не популяризирует (кроме форумов в интернете)?
Piol
17 сентября 2006, 15:34

Kiba написал: почему про эту книгу до сих пор НИКТО не знает и никто о ней не рассказывает и не популяризирует (кроме форумов в интернете)?

Эта книга стоит в любом немецком книжном магазине и я рекомендую её всем желающим бросить курить.
Kiba
17 сентября 2006, 18:32
В Германии много чего в магазинах стоит smile.gif
MbIshka
18 сентября 2006, 09:35

Kiba написал:  почему про эту книгу до сих пор НИКТО не знает и никто о ней не рассказывает и не популяризирует (кроме форумов в интернете)?

Практически все мои знакомые, которые хоть раз задумывались про бросание, знают эту книгу. Когда я им советуую прочитать - говорят, что мол знаем, видели, читали. Я без понятия, откуда - но они знают!

Kiba написал:  Поинтересуйтесь, когда была написана книга Карра (я был крайне удивлен).

Так а когда же?smile.gif
Kiba
18 сентября 2006, 10:16
Книга была написана в 1983 году!
Если я не ошибаюсь, в росийском интернете про нее активно стали писать на форумах начиная с прошлого года.
На официальном уровне книга и методика практически неизвестна.
~Багира~
18 сентября 2006, 11:27

Kiba написал: Почему его не рекламируют, не рассказывают в СМИ и т.д. Достаточно просто донести до людей информацию о этой книге, раздавать ее в учебных заведеиях бесплатно, и результат будет сногшибательный. Или государству просто выгодно, чтобы люди курили?

Если откинуть "кому это выгодно", то еще, чтоб прочувствовать эффект этой книги надо быть одним из бросивших курить по ней. Соответственно, в тех кругах о ней могут не очень знать. Сама в такое не сильно верю, но не откидываю как вариант.

А еще интересно, не рассчитан ли эффект плюс и на то, что бросивший курить предлагает ее курящему, добавляя весу аргументам книги своим примером?
А повсеместная раздача "истины" просто не вызовет доверия к методике?
Cosmo
18 сентября 2006, 18:32

marfa написала: Самое тяжолое - задушевные беседы без сигареты. Не идут совсем. И в баре в в олнах дыма не закурить очень тяжело. mad.gif
А кому нибудь алтернативная медицина помогла? Мне вон одного сеанса су-джук хватило (цалительница, правда, говорит что одного раза мало, но мне пока хватает)

Мне помог дедушка из Умани (известен был на всю Украину) - выкурил я его самодельную цигарку и з китайских трав и он сказал. Кто не пьёт - гарантия 90%, что больше никогда курить не будешь. Кто пьёт - нельзя пить ничего кроме чистого спирта, тк вещества содержащиеся в алкоголе нарушают действие его травы на нервную систему. Тк я не пью - я не закурил ни разу без ломок. Не курю уже 3 года и счастлив!!!
Kiba
18 сентября 2006, 18:51

~Багира~ написала:
А еще интересно, не рассчитан ли эффект плюс и на то, что бросивший курить предлагает ее курящему, добавляя весу аргументам книги своим примером?
А повсеместная раздача "истины" просто не вызовет доверия к методике?

Что-то в этом есть. Но правда как-то смахивает на сетевой маркетинг.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»