Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Мирра
11 ноября 2006, 02:24

Кенга написал:
Тяга не пропадет, пока ты не бросишь.

Посмотрим. Пока тяга с каждым днем уменьшается, полдня могу не вспоминать о сигаретах вообще. Муж бросил совсем, прочтя Карра одновременно со мной. Говорит, что думает о курении постоянно. Посмотрим.
~Багира~
11 ноября 2006, 13:07

Наоми написала: Ура! Я- некурящая!

Ура! biggrin2.gif

Наоми написала: Это просто что-то потрясающее!

biggrin2.gif

Поздравляю! hb.gif
Piol
11 ноября 2006, 15:11
Поздравляю всех вновь бросивших курение! Молодцы! Так держать!

А в Германии на уровене правительства дискутируется вопрос о запрете рекламы табака на телевидении и рекламных щитах. И это правильно!
Parampam
11 ноября 2006, 15:57

Campotus написал:
Это хорошо, организм очищается.

biggrin.gif 20-30 в день, уже врядли там чего то очиститься... а психологический остаток, от прочтения Карра проходит быстро, щас недельку 5 штук в день, а через месяц все вернется на круги свои.
MbIshka
11 ноября 2006, 19:54

Piol написала: А в Германии на уровене правительства дискутируется вопрос о запрете рекламы табака на телевидении и рекламных щитах.

А у нас, в Украине, только начинают делать залы для некурящих минимум и рестораны для некурящих максимум. Не далее чем сегодня обошли 3 кондитерских в поисках кафешки для курящих, ибо были с курящей мамой.
Но это уже прогресс! Можно хоть поесть без дыма.
Шалтай
12 ноября 2006, 18:36
С курением все идет великолепно. Но в полный рост встала проблема веса. Боюсь садиться на строгую диету, чтобы не отказываться сразу от слишком многих удовольствий.
Карр пишет о том, что, бросив курить, люди едят не потому что голодные, и это правда - голода нет, просто какая-то пустота. Есть какие-нибудь идеи, кроме найти себе другое занятие?
Наоми
12 ноября 2006, 22:49

MbIshka написала: Вообще у меня мама тоже курит много-много лет, и не хочет избавляться. Обижается, если я даже пытаюсь говорить, поэтому я уже не пытаюсь.

Мне проще. Еще год назад моя мама приезжала ко мне в гости и долго-долго пилила меня по поводу бросания...Курили с ней вместе и ругались smile.gif Она тогда даже такой вариант предложила мне: "Брось, и я тоже брошу. Ради тебя." Я тогда отказалась, т.к. считала невозможным бросить. Даже за такой подарок.
Вот млин...А теперь хочу ей напомнить. С книжной поддержкой, естественно. Пока сочиняю дипломатичное письмо- ничего ей не сказала по телефону, чтобы она не нервничала заранее и не повышала норму с перепугу в 2 раза biggrin.gif
Наоми
12 ноября 2006, 22:54

Parampam написал: а психологический остаток, от прочтения Карра проходит быстро

А кто мешает перечитывать? Мне очень помогает в особо напряженные моменты. wink.gif Он сам говорит- держите книгу при себе. Вот я держу- и не курю. И не хочется.

Шалтай написала: Но в полный рост встала проблема веса

Вот бы у меня встала такая проблема... rolleyes.gif Так надеялась поправиться хоть чуть-чуть после бросания- и ничего... Никак. Почему Карр не написал книжку "Как легко набрать вес" ? 3d.gif Мне хотя-бы килограммчиков 10, а ?
MbIshka
12 ноября 2006, 23:24

Наоми написала:  Пока сочиняю дипломатичное письмо- ничего ей не сказала по телефону, чтобы она не нервничала заранее и не повышала норму с перепугу в 2 раза

Да, я своей тоже 2 месяца не говорилша, а когда сказала - первый испуганный вопрос был "Ты что, беременна?" Хыхы smile.gif
За последние 2,5 года - ничего не изменилось. Она все курит, а я все не курю smile.gif
Наоми
29 ноября 2006, 12:36

MbIshka написала: первый испуганный вопрос был "Ты что, беременна?

Почему испуганный? biggrin.gif
Не курю. Чего и всем желаю! smile.gif
Шалтай
29 ноября 2006, 17:32

Наоми написала: А теперь хочу ей напомнить. С книжной поддержкой, естественно.

Удачи! Но не переживай, если реакция будет: "Раньше я была готова, но ты этого не сделала. А теперь уже поздно." Просто подсунь ей книжку под каким-нибудь предлогом.

Наоми написала: Вот бы у меня встала такая проблема...  Так надеялась поправиться хоть чуть-чуть после бросания- и ничего...

Несправедливое распределение благ среди нуждающихся. Готова бесплатно отдать 15, и больше, лишних килограммов, набранных в борьбе за светлое будущее.

Наоми написала: Почему Карр не написал книжку "Как легко набрать вес" ?

Слишком мало людей жалуются на такую проблему. Жалко, что его уже нет, а то можно было бы воззвать, чтобы написал.
"Простой путь к снижению веса" он таки написал, и мой муж успешно худеет по его методу.
Афарран
11 декабря 2006, 14:44
Люди!!! Я поднимаю этот тред со второй страницы, бо иначе с ума сойду!!! frown.gif
Посоветуйте что-нибудь.
27 часов без сигарет. Кроме курения, ни о чём думать не могу. То и дело принимаюсь плакать, полночи не могла уснуть.
Чем спасаться?
~Багира~
11 декабря 2006, 14:54

Афарран написала: Посоветуйте что-нибудь.
27 часов без сигарет. Кроме курения, ни о чём думать не могу. То и дело принимаюсь плакать, полночи не могла уснуть.
Чем спасаться?

Прочитай Карра. Я пока его не прочла, на стенку лезла. Даже не дочитав всю, расхотелось курить совершенно. Кстати, бросала курить в этом треде. Можно посмотреть хронологию. smile.gif
Первые мысли о бросании (05.07).
Полный отказ от сигарет и неделя на табексе. Бедные люди вокруг! Я - комок нервов. (15.07)
И 20.07 я (наконец-то! wall.gif) прислушалась к советам народа и прочла Карра.
Афарран
11 декабря 2006, 15:24
Мне его скинули на почту, сейчас начну читать.
Пока что цель "бросить и не начинать" - не стоит. Стоит цель - продержаться два года.
Честно говоря, привычка давняя и любимая... Блин... не знаю...
Афарран
11 декабря 2006, 16:24
Вот вопрос: он пишет: главное, не прекращайте курить, пока не прочитаете всю книгу. А мне курить нельзя категорически уже. Значит ли это, что метод не подействует?
~Багира~
11 декабря 2006, 16:30

Афарран написала: Вот вопрос: он пишет: главное, не прекращайте курить, пока не прочитаете всю книгу. А мне курить нельзя категорически уже. Значит ли это, что метод не подействует?

Я же неделю до книги психовала без сигарет на табексе. Так что подействует.
Не знаю, можно ли тебе валерьянку. Если да, то, возможно, стоит выпить пока несколько раз.

И не переживай, подействует. smile.gif
Шалтай
11 декабря 2006, 17:31

Афарран написала: Вот вопрос: он пишет: главное, не прекращайте курить, пока не прочитаете всю книгу. А мне курить нельзя категорически уже. Значит ли это, что метод не подействует?

На самом деле он это пишет, чтобы человек не испугался и не сбежал, так и не начав читать или не дочитав книгу. Совсем не потому, что если он не будет курить во время чтения, то его метод не подействует.
Наоми
12 декабря 2006, 15:11

Афарран написала:

Ну и как, результат есть? wink.gif
Афарран
12 декабря 2006, 16:48

Наоми написала: Ну и как, результат есть?

Как ни смешно, есть smile.gif.
Психологически меня почти попустило. Физически тянет курить - пью сок вместо этого.
Хоть истерики прошли - и на том спасибо. В общем, правильная книжка.
MbIshka
14 декабря 2006, 11:55
Слушайте, а Карр на бумаге тоже бывает? Или мы все его только распечатываем из сети?
Подумалось подарить издание, но в товарном виде smile.gif
~Багира~
14 декабря 2006, 12:05

MbIshka написала: Слушайте, а Карр на бумаге тоже бывает? Или мы все его только распечатываем из сети?

Конечно. smile.gif
user posted image
В интернет-магазине books.ua нашла. Правда, 31,50 грн.
Афарран
14 декабря 2006, 18:49

~Багира~ написала: Конечно.

О!
Кажется, я знаю, что подарю дяде с тётей на Новый Год! smile.gif
~Багира~
14 декабря 2006, 18:52

Афарран написала: Кажется, я знаю, что подарю дяде с тётей на Новый Год!

А у самой-то как успехи? smile.gif
MbIshka
14 декабря 2006, 20:23

Афарран написала: Кажется, я знаю, что подарю дяде с тётей на Новый Год!

Ага, я уже заказала для мамы. Спасибо Багире! smile.gif
maestra
15 декабря 2006, 04:11

Шалтай написала: С курением все идет великолепно. Но в полный рост встала проблема веса. Боюсь садиться на строгую диету, чтобы не отказываться сразу от слишком многих удовольствий.
Карр пишет о том, что, бросив курить, люди едят не потому что голодные, и это правда - голода нет, просто какая-то пустота. Есть какие-нибудь идеи, кроме найти себе другое занятие?

Мне помогает есть тоннами овощи и фрукты, особенно маленькие морковки. Думаю, не самый плохой вариант, судя по здоровому цвету лица. Ещё у меня есть специальные "бросательные" зубочистки, пропитанные маслом чайного дерева - я их жую до умопомрачения.

Курить бросила две недели назад, но от здорового питания и образа жизни в целом (плавание и прогулки) стрелка весов медленно, но уверенно ползёт в нужную сторону. Классно! Я аж сама себя зауважала. biggrin.gif
MbIshka
15 декабря 2006, 12:13

maestra написала: Думаю, не самый плохой вариант, судя по здоровому цвету лица.

Однозначно! smile.gif

maestra написала: Классно! Я аж сама себя зауважала.

Да все зауважаем! Это круто! smile.gif
Афарран
15 декабря 2006, 13:17

~Багира~ написала: А у самой-то как успехи?

Трудно сказать.
С вечера понедельника не курю. Физически тянет под вечер, днём на работе вообще забываю о сигаретах...

Вчера был сильно неприятный разговор - так тянуло закурить, что просто ужас!!! frown.gif Но в доме сигарет нету, оставались с допотопных времён травяные. Их мы себе позволили по штучке - знаю, что зря, но... в общем, трудно было справиться с ситуацией без привычной гадости в руках.
Афарран
15 декабря 2006, 13:20

maestra написала: Мне помогает есть тоннами овощи и фрукты

Я спасаюсь соком. Вообще, заметила, что те деньги, что тратились на сигареты, сейчас в полном объёме уходят на сок. biggrin.gif Так что с финансовой точки зрения я ничего не выиграла. 3d.gif
maestra
15 декабря 2006, 21:12

MbIshka написала:

Да все зауважаем! Это круто! smile.gif

Спасибо за моральную поддержку! wink.gif

Я заметила, что мне всякие бросательно-похудательные и т.п. проэкты лучше удаются в компании с кем-то.
maestra
15 декабря 2006, 21:25

Афарран написала: С вечера понедельника не курю. Физически тянет под вечер, днём на работе вообще забываю о сигаретах...

Молодец! А меня под вечер тоже бывает тянет, невозможно так быстро забыть многолетний ритуал выкуривания сигареты после стрессового рабочего дня, но я эти позывы игнорирую.

Афарран написала: Вчера был сильно неприятный разговор - так тянуло закурить, что просто ужас!!!  Но в доме сигарет нету, оставались с допотопных времён травяные. Их мы себе позволили по штучке - знаю, что зря, но... в общем, трудно было справиться с ситуацией без привычной гадости в руках.

Ничего страшного, если только одну и только травяную. Я сама хотела закупить стратегический запас травяных сигарет на всякие непредвиденные случаи и бесконечные рождественские вечеринки. Имхо, лучше покурить травяной суррогат и забыть об этом, чем добавлять стресса к и без этого неприятной ситуации. Что-то я в последнее время склоняюсь к мысли, что комфорт, и моральный в том числе важнее, чем воспитание силы воли в духе молодогвардейцев. Но... в Чикаго я травяных сигарет так и не нашла, а ещё говорят, что в Штатах нет дефицита.

Афарран написала: Я спасаюсь соком. Вообще, заметила, что те деньги, что тратились на сигареты, сейчас в полном объёме уходят на сок.   

А я ещё чаем обпиваюсь. Для меня самый большой дискомфорт в отказе от курения - это отсутствие энергии, постоянно спать хочется, а с этим я борюсь ударными дозами кофеина. Всё же лучше, чем курево.
MbIshka
16 декабря 2006, 01:59

maestra написала: Что-то я в последнее время склоняюсь к мысли, что комфорт, и моральный в том числе важнее, чем воспитание силы воли в духе молодогвардейцев.

Так этого дискомфорта и быть-то не должно по идее. Силой воли бросить курить - очень сложно. Практически невозможно. Практика показывает - все срываются frown.gif
Ирена
18 декабря 2006, 02:47
Привет! Примете в компанию? Я вот 2,5 года не курила - в связи с рождением ребенка, конечно. Обещала себе, что ни за что не закурю, но стоило появиться проблемам в жизни личной - не удержалась... Теперь 5 месяцев курю и ругаю себя за каждую выкуренную сигарету. А сейчас такие советы отличные получила. Ну спасибо огромное. А то я думала, что одна такая. smile4.gif Завтра побегу за книгой А. Карра.
Шалтай
18 декабря 2006, 06:08

maestra написала:  от здорового питания и образа жизни в целом (плавание и прогулки) стрелка весов медленно, но уверенно ползёт в нужную сторону.

Слишком медленно. mad.gif
А что такое специальные зубочистки, как они называются и где их продают?

maestra написала: отсутствие энергии, постоянно спать хочется

Так вот оно отчего!
MbIshka
18 декабря 2006, 10:42

Ирена написала: Привет! Примете в компанию?

Заходи, гостем будешь smile.gif

Ирена написала:  А то я думала, что одна такая.  Завтра побегу за книгой А. Карра.

Ага одна, как же smile.gif Нас миллионы! smile.gif
maestra
18 декабря 2006, 19:36

Шалтай написала: А что такое специальные зубочистки, как они называются и где их продают?

Они называются Tea Tree Australian Chewing Sticks. Я их купила в гомеопатической аптеке, но думаю, что они также могут продаваться в магазинах типа Sherwyn's или Whole Foods.
Шанталь
29 декабря 2006, 17:06
Привет! Примите и меня тоже? Прочитала Карра, решила прекратить курить со второго января 2007-го и не выдержала ... начала раньше smile4.gif Третий день не курю. 2jump.gif
Шалтай
29 декабря 2006, 17:30

maestra написала: Tea Tree Australian Chewing Sticks

Спасибо! Обязательно поищу.

Шанталь написала: решила прекратить курить со второго января 2007-го и не выдержала ... начала раньше

Вот это я понимаю! appl.gif
Шанталь
31 декабря 2006, 17:31

Шалтай написала: Шанталь написала: решила прекратить курить со второго января 2007-го и не выдержала ... начала раньше

Вот это я понимаю! appl.gif

Так это... мы тут все молодцы! biggrin.gif А вот сейчас физически уже выносимо, и первая "ломка" с Карром была меньше, чем при других попытках. А вот психологически... Ну чем бы еще ритуалы заменить? Все-таки 17 лет весьма активного курения... Муж, правда, говорит, что хозяйству от моего некурения уже сплошная польза, я кучу всего вымыла и даже вышивать по вечерам начала, чтобы руки занять smile4.gif
И сам муж, на меня глядя, вроде бы меньше курит...

Сок пью, чай ромашковый, зубочистки купила, леденцы и жвачку Карр не советует... Спорт пока нельзя, но зарядку начала...
Может, попробовать медитировать, глядя на закат? (и одним глазом на форум? smile4.gif )

С наступающим!
zmaximka
7 января 2007, 02:48
Привет! Восьмой день не курю! И пока даже не хочется! dance.gif
Шалтай
7 января 2007, 05:45

zmaximka написал: И пока даже не хочется!

И больше никогда не захочется, ибо ничего хорошего там нет, чтобы это хотеть. А если на секундочку и захочется, то напомни себе, что это просто рефлекс, который скоро совсем забудется. Молодец! hb.gif
zmaximka
8 января 2007, 01:14

Шалтай написала: который скоро совсем забудется

Очень хочеться забыть быстрее, но пока я только об этом и думаю. mad.gif

Шалтай написала: Молодец!

Спасибо, стараюсь. shuffle.gif
GrieVouS
9 января 2007, 00:57
Хелп, помогите, не могу найти последний аргумент в пользу отказа от сигарет. Карр не вдохновил, прочитал как сказку. Понимаю, что надо, но чего-то еще не хватает. 3-5 дней без сигарет, если дома,совершенно без напряга. Но стоит сесть в машину...
Короче, спасайте люди добрые!
MbIshka
9 января 2007, 01:10

Шанталь написала:  начала раньше  Третий день не курю.

Урра! Поздравляю! Держимся! smile.gif

zmaximka написал: Привет! Восьмой день не курю! И пока даже не хочется!

Ну ура! Давно пора! Когда митингуем в зале для некурящих? wink.gif

GrieVouS написал: Хелп, помогите, не могу найти последний аргумент в пользу отказа от сигарет.

Мой аргумент я нашла на www.stopsmoke.ru. Чего и вам желаю wink.gif
Особенно рекомендую подписаться на рассылочку (там всего 5 писем, и никакого спама), и как следует почитать форум бывалых smile.gif
Okeanolog
9 января 2007, 18:15

MbIshka написала: Силой воли бросить курить - очень сложно. Практически невозможно. Практика показывает - все срываются

Ну, не будем обобщать. Я вот например, бросил. 26 лет курил, но смог же, 5 лет уже не курю.
Правда, на меня повлиял пример отца. Он так вообще курил по 20-25 штук в день, без фильтра, лет 40, наверное. А потом бросил, в один день бросил и уже 15 лет не курит.
Да, вес после этого набираешь, это точно... mad.gif
MbIshka
9 января 2007, 18:58

Okeanolog написал: Ну, не будем обобщать. Я вот например, бросил. 26 лет курил, но смог же, 5 лет уже не курю.

В самом деле? Ну вы молодец smile.gif
Вообще бросание силой воли, то есть не позволяя себе по какой-то причине, приводит обычно к тому, что человек просто доводит себя до немыслимых мучений, и в итоге просто задается вопросом, стоит ли оно того. И совершенно справедливо отвечает себе, что не стоит. После чего с чистой совестью снова берется за сигарету.
Проблема именно в том, что человек ХОЧЕТ курить, но не позволяет себе. Именно это я считаю ошибкой в корне.
zmaximka
10 января 2007, 01:07

MbIshka написала:Когда митингуем в зале для некурящих?

Боюсь, что некогда, т.к. основная часть форумчанинов все пока еще курит. wink.gif
~Багира~
10 января 2007, 11:10

Шанталь написала: Третий день не курю.

zmaximka написал: Восьмой день не курю!

Поздравляю! user posted image
Афарран
10 января 2007, 19:01

MbIshka написала: Когда митингуем в зале для некурящих?

Вот, кстати, неслабый плюс: у нас в очень многтх моих любимых кафешках запретили курить. Я туда из-за этого не ходила.
Теперь снова хожу! smile.gif

Okeanolog написал: Да, вес после этого набираешь, это точно...

Угу... frown.gif
Шалтай
10 января 2007, 19:13

GrieVouS написал: Но стоит сесть в машину...

А жевать в машине не пробовал? Что-нибудь твердое, типа маленьких морковок - чтобы оно еще и хрустело громко и мысли лишние заглушало. Мне вначале помогло, а теперь уже и не надо.
nevermind
11 января 2007, 13:57

GrieVouS написал: 3-5 дней без сигарет, если дома,совершенно без напряга. Но стоит сесть в машину...
Короче, спасайте люди добрые!

Надо просто перетерпеть. Это недолго. Легкая заторможенность постепенно сойдет на нет, говорят, что в течение 3-х недель, у меня вроде быстрее было.
Я очень люблю ездить и ездить далеко и в одиночку wink.gif Просто обожал курить за рулем wink.gif Тем не менее 1.5 года стажа некурения есть... И даже за рулем уже и не мыслится, хотя именно это и было причиной предидущих срывов. Я сменил наслаждение сигаретой на наслаждение процессом управления машиной. Просто заместил. Хочется курить - усиленно воображаешь себя Аленом Простом на трассе и концентрируешься на этом wink.gif Мысли о сигаретах отступают. А потом просто вырабатывается привычка не курить. Минус один - стал чаще превышать, но как ни парадоксально, меньше попадаться. Внимание не рассеивается wink.gif
P.S. Тоже после Карра wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»