Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
MbIshka
11 января 2007, 18:19

Афарран написала: Вот, кстати, неслабый плюс: у нас в очень многтх моих любимых кафешках запретили курить.

Ага, у нас тоже самое. Мало где теперь спокойно покуришь в ресторанах/кафе smile.gif Я тоже очень радуюсь smile.gif

А еще мне рассказывали про сеть каких-то заведений, где зона для курящих находится посередине больших залов и ограждена стеклом. Выглядит - просто жуть: аквариум с людьми, наполненный дымом. Даже курильщик, глядя на такое - впечатлится, однозначно!

А в Киеве в одной кафешке видели таблички на столах "Зона для курящих" и "Зона работы легких" smile.gif
Шалтай
11 января 2007, 18:55

MbIshka написала: Даже курильщик, глядя на такое - впечатлится, однозначно!

Я такое видела (и пользовалась) в аэропорту в "курящий период". Ужаснулась, несмотря на то, что судорожно искала место покурить после перелета.
Елизавета
24 января 2007, 09:29
Не читала никакого Карра (не добралась еще), но из-за банальной лени не курю уже больше недели и почему-то как-то особо и не тянет. Хотя стаж курильщика - более 10 лет.

Может, я и правда ненастоящий курильщик? smile4.gif
~Багира~
24 января 2007, 11:36

Елизавета написала: Может, я и правда ненастоящий курильщик?

Для меня бы прояснилось на ближайшем пиве. smile.gif
Елизавета
24 января 2007, 15:24

~Багира~ написала: Для меня бы прояснилось на ближайшем пиве. 

Так самое смешное, что когда-то я бросала курить, но не бросала пить. И выяснилось - то же самое пиво для меня гораздо вкуснее, если не "закусывать" его сигаретой wink.gif Впрочем, это относится ко всему алкоголю в моем случае smile4.gif
~Багира~
24 января 2007, 15:34

Елизавета написала:  Так самое смешное, что когда-то я бросала курить, но не бросала пить. И выяснилось - то же самое пиво для меня гораздо вкуснее, если не "закусывать" его сигаретой  wink.gif  Впрочем, это относится ко всему алкоголю в моем случае  smile4.gif 

Тогда вполне может получится. Я без Карра срывалась именно под пиво. Конечно, "пиво" это условно, имеется в виду любой алкоголь. smile.gif
Удачи. smile.gif

Поразительно. Если б не подписка на этот тред, я б уже и забыла, что полгода (или скока там?) назад была таким курильщиком. biggrin.gif
Елизавета
24 января 2007, 16:38

Кенга написал: В помощь тем, кто хочет бросить, кратко эти плюсы:
1. Исчезает кашель и другие катаральные явления. Совсем исчезает.

Авотфиг. Я не курю уже 10 дней и такого кашля, когда я курила, у меня не было. Ужос.
Шалтай
24 января 2007, 17:41

Елизавета написала: Я не курю уже 10 дней и такого кашля, когда я курила, у меня не было.

Странно, а у меня в течение недели или двух (уже не помню) после того, как перестала курить, кашель исчез совсем, хотя перед этим я уже кашляла до рвоты.
MbIshka
24 января 2007, 19:18

Шалтай написала: а у меня в течение недели или двух (уже не помню) после того, как перестала курить, кашель исчез совсем

А у меня его и не было, надо сказать smile.gif
Шалтай
24 января 2007, 20:39

MbIshka написала: А у меня его и не было, надо сказать

Наверное, каждому по потребностям. Ибо, если бы не этот жуткий кашель, я бы, надо полагать, курила до сих пор.
allpar
24 января 2007, 22:23

Елизавета написала: Не читала никакого Карра (не добралась еще), но из-за банальной лени не курю уже больше недели и почему-то как-то особо и не тянет. Хотя стаж курильщика - более 10 лет.

Может, я и правда ненастоящий курильщик?  smile4.gif

Тоже не читал, но держусь уже 79 дней,а вот тянет очень сильно и курил перед этим по 1,5 пачки и в течение 19 лет. И курильщик я настоящий mad.gif
Шалтай
24 января 2007, 22:32

allpar написал: 79 дней

Это плохо. Это - самое плохое. Прочитай все же Карра. Ты только подумай -а вдруг окажется что ты зря сейчас страдаешь? Прочитай.
Ты - настоящий курильщик. Я - тоже. Разница: ты не читал Карра, я читала. Давай уровняемся, А?
allpar
24 января 2007, 22:47
Дни считаю не потому, что это много, а потому, что это мало. И также знаю, что одна затяжка испортит все. А для "уравнивания" можно и почитать - раз уж советуешь, хуже думаю не будет.
Елизавета
25 января 2007, 00:32

Шалтай написала: Разница: ты не читал Карра, я читала. Давай уровняемся, А?

Я тоже хочу Карра, только я его не нашла в этом треде. На какой он здесь странице?
Шалтай
25 января 2007, 05:47

Елизавета написала: На какой он здесь странице?

Один из текстов - тут.

allpar написал: Дни считаю не потому, что это много, а потому, что это мало.

Плохо - потому, что ты точно знаешь, сколько дней прошло. Я это себе представляю так, что каждый день (а может, и час или даже минута) - это борьба для тебя, раз ты так хорошо запомнил точку отсчета.
Елизавета
26 января 2007, 20:15

~Багира~ написала: Для меня бы прояснилось на ближайшем пиве. 

У меня счас то самое "пиво". НЕ хочу курить!! Это здорово dance.gif
Янинка
26 января 2007, 23:02
Бросила курить вчера.
Пока тяжело психологически очень mad.gif Очень помогают ментоловые пластмаски, в форме сигареты, но не хочу их, боюсь что останется мануальная привычка. Или может не выделываться первые недели и купить?
Шалтай
26 января 2007, 23:26

Янинка написала: Пока тяжело психологически очень

Мне помогало говорить себе: "Это никогда не пройдет, теперь так будет всегда, поэтому лучше получать от этого удовольствие и радоваться свободе от курения."
Янинка
26 января 2007, 23:29

Шалтай написала: Мне помогало говорить себе: "Это никогда не пройдет, теперь так будет всегда, поэтому лучше получать от этого удовольствие и радоваться свободе от курения."

Я рада smile.gif Несчастной и обделенной себя не чувствую, хочу бросить.
Руки проклятые...все бы им что то держать, крутить... mad.gif

Елизавета
27 января 2007, 20:58

Янинка написала: Руки проклятые...все бы им что то держать, крутить... 

Может, надо найти занятие на мелкую моторику? Бисерно-вышивательное что-нить, к примеру smile.gif
Шалтай
27 января 2007, 21:19

Янинка написала: Несчастной и обделенной себя не чувствую, хочу бросить.

И не надо чувствовать себя несчастной и обделенной! Ты только подумай - в холодную погоду тебе не надо выходить на улицу и курить на морозе, почти ничего при этом не чувствуя, а только осознавая сам факт происходящего; в полете тебе не надо бегать по потолку самолета, потому что ты не знаешь, как дождаться посадки, чтобы быстро побежать, всех растолкать, нескольких затоптать, парочку размазать по полу и стенам, вырваться и закурить; ты можешь смотреть спектакль, не отвлекаясь на мысли о том, что действие затянулось, и если ты сейчас не закуришь, то лопнешь без предупреждения; тебе не надо краснеть, когда вокруг шепчутся о том, что в помещении неприятно запахло табаком, тебе не надо рассказывать байки окружающим о том, что у тебя затяжная простуда, ...продолжи сама, список бесконечен. Но вывод один - ты не обделенная - наоборот, тебе стало доступно гораздо больше, чем раньше.

Янинка написала: Руки проклятые...все бы им что то держать, крутить... 

Свяжи мне свитер..? Напиши мне длинное письмо..? Что-нибудь другое..? shuffle.gif
MbIshka
28 января 2007, 01:24

Шалтай написала: И не надо чувствовать себя несчастной и обделенной! Ты только подумай - в холодную погоду тебе не надо выходить на улицу и курить на морозе, почти ничего при этом не чувствуя, а только осознавая сам факт происходящего; в полете тебе не надо бегать по потолку самолета, потому что ты не знаешь, как дождаться посадки, чтобы быстро побежать, всех растолкать, нескольких затоптать, парочку размазать по полу и стенам, вырваться и закурить; ты можешь смотреть спектакль, не отвлекаясь на мысли о том, что действие затянулось, и если ты сейчас не закуришь, то лопнешь без предупреждения; тебе не надо краснеть, когда вокруг шепчутся о том, что в помещении неприятно запахло табаком, тебе не надо рассказывать байки окружающим о том, что у тебя затяжная простуда, ...продолжи сама, список бесконечен. Но вывод один - ты не обделенная - наоборот, тебе стало доступно гораздо больше, чем раньше.

Ого! Вот это впечатляет! smile.gif
Браво!
Кенга
28 января 2007, 03:11

Елизавета написала:
Авотфиг. Я не курю уже 10 дней и такого кашля, когда я курила, у меня не было. Ужос.

Потерпи хотя бы месяц. Меня дочь с 7-го этажа узнавала на улице, когда я кашлял. А сейчас практически забыл, что это такое.
Grisso
28 января 2007, 19:09
А я дымлю как паровоз, но только на работе. Дома не курю практически, хотя и тянет. Стаж 15 лет. Пытался бросить раз 20, без толку.
Елизавета
29 января 2007, 00:27

Grisso написал: Пытался бросить раз 20, без толку.

Прально. Я тоже пыталась бросать, без особой мотивации.

Короче, пришла к выводу, что мне просто надоело курить.
Шалтай
29 января 2007, 01:21

Grisso написал: Пытался бросить раз 20, без толку.

Когда действительно почувствуешь, что тебе это нужно (перестать курить), сразу вперед Карра читать. С его помощью: желание + книжка = (с большой вероятностью) нужный результат.
Янинка
29 января 2007, 02:52

Шалтай написала: Когда действительно почувствуешь, что тебе это нужно (перестать курить), сразу вперед Карра читать. С его помощью: желание + книжка = (с большой вероятностью) нужный результат.

Подписываюсь. После первого прочтения Карра год не курила. Легко.
Увы, повторное прочтение не помогает...
Murod
29 января 2007, 13:39
Недавно я бросил табакокурению. Меня к этому подтолкнул случай. Был у врача-стоматолога, очистил зубы от налетов и камней. Смотрю в зеркало и жалко было этих белых-белых зубов опять закоптить сигаретным дымом. Решил бросит курить. В Аптеках нашел Антиникотиновое средство
"Коррида +" производства Российской фирмы "Эвалар". Хорошее средство. Короче уже 6 месяцев, как не курю. Рекомендую курильщикам решившим избавиться от этой вредной привычки это безобидное средство- таблетки приготовленное на травяной основе. Живу в Таджикистане, в селении под названием Шахристан. Село очень старинное, кругом одни курганы, руины средневековых построек. Где ни копни на земле обязательно на что-то старинное натыкаешся. Наш дом находится прямо в центре Шахристана. В 1973 году решил обновить отцовский дом, и попутно копали котлованчик глубиною 2 метра, размером 3м на 5м =15 м. кв. для подвального помещения. на глубине 1,5 м. натолкнулись на останки людей. Видно, что захоронения очень старые, не менее 1000 лет. Кроме костей больше ничего не сохранился. Кости хрупкие, от прикосновения рассыпаются. Самое удивительное было целостность зубов. У всех 7-8 останков все 32 зуба были на месте. Ни одного выпавшего, ни одного больного. Площадь составляет около 600 м кв. Во время раскопки некоторые кости нижных или верхных конечностей остались за пределами котлована. Повидимому площадь захоронений во весь двор. Недавно посмотрел научный фильм о работе Антропологов Филаделфийского Университета, которые обследовали останков народа Майи. Если найду адрес этих ученых могу послать образцов от этих захоронений, например череп. Пусть обследуют, может, что нибудь нового для науки обнаружат. Мой адрес: WWW.murodkuzibaev@mail.ru
Буду благодарн всем, кто поможет или напишет мне.

Мурод Кузибаев WWW.murodkuzibaev@mail.ru
Piol
29 января 2007, 21:06

Murod написал: Недавно посмотрел научный фильм о работе Антропологов Филаделфийского Университета, которые обследовали останков народа Майи. Если найду адрес этих ученых могу послать образцов от этих захоронений, например череп.

Тебе с этой просьбой надо не в антикурительный тред, а в Историко-Архивный подфорум.
MadMaster
30 января 2007, 16:26

Murod написал: таблетки приготовленное на травяной основе

Не всякая трава одинакова (почти (с)) kos.gif
Шалтай
30 января 2007, 17:45

Янинка написала: Увы, повторное прочтение не помогает...

Попробуй прочитать, как в первый раз, а не "да-да-да-да-читали-знаем-слыхали..."
Янинка
31 января 2007, 02:14

Шалтай написала: Попробуй прочитать, как в первый раз, а не "да-да-да-да-читали-знаем-слыхали..."

Пробовала, "шокового эффекта" не получается. Да и ладно. Стимул бросить у меня серьезный - планируем ребенка, так что все у меня получится. Еще бы мужа уговорить...
Он открыто признается: да, у меня физическая зависимость от сигарет, я наркоман, не знаю если когда нибудь смогу не курить. Одна мысль об прожить хоть день без курения вызывает панический страх mad.gif
Шалтай
31 января 2007, 02:21

Янинка написала: "шокового эффекта" не получается

А шокового эффекта, по-моему, во второй раз и не должно быть. Надо только вспомнить некоторые моменты, которые уже стали само собой разумеющимися. А их время от времени надо для себя формулировать и подтверждать.

Янинка написала: Одна мысль об прожить хоть день без курения вызывает панический страх

Я курила 27 лет. И, пока не бросила, была свято уверена, что это - именно мой случай. Причем, только мой, больше никто на свете не испытывает эти страхи и страдания настолько же интенсивно, как я.
Янинка
31 января 2007, 02:26

Шалтай написала:  шокового эффекта, по-моему, во второй раз и не должно быть. Надо только вспомнить некоторые моменты, которые уже стали само собой разумеющимися. А их время от времени надо для себя формулировать и подтверждать.

Я все помню smile.gif
Главное в чем мне здорово помог Карр это психологически почувствовать себя свободной от сигарет. А когда не боишься бросать, имхо, полдела сделано.

Шалтай написала: Я курила 27 лет. И, пока не бросила, была свято уверена, что это - именно мой случай. Причем, только мой, больше никто на свете не испытывает эти страхи и страдания настолько же интенсивно, как я.

Если не секрет, что послужило стимулом отказаться от курения?
MbIshka
31 января 2007, 12:27

Янинка написала: Пробовала, "шокового эффекта" не получается.

А почему должен быть шоковый эффект? Наоборот, методика рассчитана на мягкое бросание, когда даже не успеваешь заметить, когда это произошло smile.gif

Янинка написала: Одна мысль об прожить хоть день без курения вызывает панический страх

Это очень, очень знакомо многим курильщикам. И, между прочим, бывшим курильщикам это тоже очень знакомо, так что пусть не отчаивается smile.gif

Мои рекомендации, как всегда - www.stopsmoke.ru. Я с ним бросила.
Шалтай
31 января 2007, 16:15

Янинка написала: Главное в чем мне здорово помог Карр это психологически почувствовать себя свободной от сигарет.

Это и впрямь самое главное. Но все равно время от времени приходится произносить для себя монолог-напоминалку о том, как мне хорошо. На то, чтобы вернуться в русло, нужно не больше одной минуты, о чем я себе тоже напоминаю, потому что, если слететь из-за минутной слабости, то потом могут понадобиться годы на то, чтобы побороть последствия. Одним словом, да - бывают моменты, которые надо преодолеть, но они длятся меньше времени, чем нужно на то, чтобы прочитать этот пост.

Янинка написала: Если не секрет, что послужило стимулом отказаться от курения?

Очень много всякого накопилось, а в конце добили постоянный кашель и тошнота. В последнее время "перед" я об этом так много думала, что пора было уже сделать это - нельзя ведь бесконечно стоять на крыше, собираясь прыгнуть.
~Багира~
31 января 2007, 17:24

Шалтай написала: Одним словом, да - бывают моменты, которые надо преодолеть, но они длятся меньше времени, чем нужно на то, чтобы прочитать этот пост.

У меня и (пока?) не бывают. Но и курила я много меньший срок.
Янинка
31 января 2007, 18:21

MbIshka написала: А почему должен быть шоковый эффект? Наоборот, методика рассчитана на мягкое бросание, когда даже не успеваешь заметить, когда это произошло

У меня было по-другому. Бросила резко и без ломки (психологической, физической у меня и так не бывает) благодаря тому, что вдруг дошло, что сигарета это не "плюс", а "минус" в жизни. Это было похоже на шок...Не могу объяснить понятней mad.gif
Arnik@
31 января 2007, 20:31
Думаю, бросить гораздо легче, если не зацикливаться на том, что именно "бросаешь курить". Вроде как самоотвлечение - я не бросаю, я просто не курю. Во всяком случае у меня происходило и происходит (потому как несмотря на то, что не курю около полугода после более чем 10летнего стажа, не считаю себя бросившей) именно так. "Переставала" я курить дважды - первый раз просто в один прекрасный день "забыла" о сигаретах. Счастливо не помнила о них полгода, но потом сильнейший стресс и что-то вроде депрессии дали повод взяться за сигарету снова. Однако полгода "без" не прошли даром - я поняла, что мне противно курить обычные сигареты, просто не вкусно smile.gif, а курить психологически тянуло (вроде как "ой,всё и так плохо, почему бы не расслабиться, затянувшись" wink.gif ), и я перешла на ментоловые. В прошлом сентябре опять "перестала". До сих пор была пара "срывов" опять же на ментоловые, но заметила при этом, что уже не так процесс интересен и "вкусен" wink.gif тем более, что и в моём городе запрещено курить в тех милых кафешках etc. где раньше так приятно было посидеть с сигареткой за чашечкой кофе. Поскольку сигарета ассоциировалась с комфортом и расслаблением - логически выходит, что чем меньше мест для такого комфорта, тем меньше сигарет, или проще: нет комфорта - нет сигарет. При таком подходе :"я не бросаю, я просто не курю", если ещё добавить серьёзный стимул (которого мне как раз и не хватает для окончательной победы smile.gif ) вроде планирования малыша, экономии дензнаков, подарок любимому человеку (если он противник курения и жаждет, чтобы вы бросили)или собственному здоровью и т.д., полагаю, обеспечен стопроцентный успех. Удачи и крепкого здоровья! smile.gif
Паденко
7 февраля 2007, 21:29
Решил бросить.
Не курю с утра понедельника. Рядом в шкафчике лежат пять пачек Честера красного и зажигалка. Дома - вторая половина блока.
Первые два дня ломало по-страшному. Третий день легче.
Бросаю по принципу полного отказа.

Стаж - с 1991-го. Обычная доза - полторы пачки в день. Попытка не первая. Максимальная удача - восемь месяцев (конец 1996-го по весну 1997-го).
Шалтай
7 февраля 2007, 22:07

Паденко написал: Бросаю по принципу полного отказа.

А почему ты держишь тогда сигареты дома? Это значит, что где-то в подсознании ты определил себе два пункта: 1. брошу; 2. не выйдет.
Паденко
7 февраля 2007, 22:16

Шалтай написала: А почему ты держишь тогда сигареты дома? Это значит, что где-то в подсознании ты определил себе два пункта: 1. брошу; 2. не выйдет.

Потому что сколько раз бросал "с невозможностью курить физической" - закуривал как только появлялась такая возможность. А так, вот оно, хочешь - закури. В этот раз это осознанный выбор, а не необходимость.
Шалтай
8 февраля 2007, 02:05

Паденко написал: "с невозможностью курить физической"

Интересно, а я после Карра, когда припрет, до киосков и прочих "злачных мест" даже не успеваю добраться - ситуация решается в течение 30-60 секунд. Если бы я держала запасы дома - точно успела бы воспользоваться.
А вне дома я успела распространить эту информацию, и теперь просто надо держать "марку фирмы". Впрочем, с незнакомыми людьми тоже уже срабатывает. Надо полагать - не так уж и надо.
Советую почитать Карра и вернуться к нам с впечатлениями. Можно в процессе. Карра можно прочитать за 2 часа, за неделю, за год... Полагаю, ты из "быстрых".
Piol
8 февраля 2007, 02:13

Паденко написал:

Паденко, держись! Ни шагу назад.
~Багира~
9 февраля 2007, 12:23

Шалтай написала: Интересно, а я после Карра, когда припрет, до киосков и прочих "злачных мест" даже не успеваю добраться - ситуация решается в течение 30-60 секунд. Если бы я держала запасы дома - точно успела бы воспользоваться.

До чтения Карра мне тоже помогала мысль о том, что сигареты под рукой и всё зависит только от моей воли. Я знаю, что это неправильно. А крышу срывало именно когда не было сигарет. Один раз вплоть до того, что когда была поездка за город, проезжали какую-то деревню, в которой киосков не было (ну, на глаза не попададлись), пришлось у мужиков на лавочке стрелять! А при пачке сигарет в сумке легче как раз переждать эти две минуты, оттянуть до последнего.
Другое дело, что после Карра и "тянуть" не приходится. Вопрос просто отпал.
В общем, Карр зе бест! smile.gif И этот тред, где я про него узнала, тоже! biggrin.gif

Шалтай
10 февраля 2007, 03:53
Паденко, а ты читаешь Карра?
Apelsin
15 февраля 2007, 00:03
Успешно очень бросил курить я, перешёл на снюс. Кстати, рекомендую ещё тем курящим людям, кто с уважением относится к некурящим.
Шалтай
15 февраля 2007, 01:12

Apelsin написал: перешёл на снюс

Поздравляю!
А кто такие "снюс"?
Афарран
15 февраля 2007, 05:11

А я вот боюсь, что опять начну. frown.gif
Сейчас - точно нет, жду ребёнка; потом буду его кормить - понятно, тоже не закурю... Но где-то, блин, на заднем плане крутится мыслишка - "а потом-то будет можно!"...
Что с этим делать, а? frown.gif

С первым дитём так и вышло - закурила, как только перестала кормить...
Шалтай
15 февраля 2007, 05:28

Афарран написала: Что с этим делать, а?

Неужели за столь длительное время не пройдет желание курить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»