Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Афарран
15 февраля 2007, 23:17

Шалтай написала: Неужели за столь длительное время не пройдет желание курить?

В прошлый раз - таки не прошло. Я через полтора года воздержания закурил. Правда, тогда Карра не читала. А сейчас читала, но всё равно, червячок какой-то грызёт.
MbIshka
17 февраля 2007, 13:21

Афарран написала:  А сейчас читала, но всё равно, червячок какой-то грызёт.

Я рекомендую свой любимый www.stopsmoke.ru smile.gif
Шалтай
18 февраля 2007, 00:53

Афарран написала: А сейчас читала, но всё равно, червячок какой-то грызёт.

Может, перечитаешь на всякий случай? Такое ощущение, что просто читала, не продумывала то, о чем он пишет. Он ведь дает в руки хорошую лопату, которой можно бить врага, когда тот просыпается и пытается напрыгнуть.
Время от времени и впрямь бывает муторно, но благодаря Карру удается подавить неприятеля презрением в довольно короткий срок: 1/2-1 минуты.
Eve_
23 февраля 2007, 10:12

Афарран написала: Я через полтора года воздержания закурил. Правда, тогда Карра не читала. А сейчас читала, но всё равно, червячок какой-то грызёт.

Я читала этого Карра... Хочу сказать, чтобы бросить курить, он и не нужен вовсе. Просто мы его читаем, и он нам обещает по окончании прочтения книги, что мы уж точно бросим курить. Он действует, как гипноз, постоянно напоминая нам, что курить - это плохо. Возможно, на людей с неустойчивой психикой и действует его книга, но лично я, прочитав ее, никак не среагировала.
Знаете, как я бросила? Очень просто... я выкурила последнюю сигарету, пошла в магазин и купила себе апельсинов. Каждый раз, когда я хотела курить, я съедала кислый апельсин. Представляете, сколько можно стрямкать апельсинов, если ты привык выкуривать пачку сигарет в день! Потом от апельсинов просто начинает тошнить, и через пару недель я бросила их есть. Курение я не возобновила, потому что вкус кислых апельсинов настолько впиявился в мой мозг, что вопрос о никотине отпал сам собой. Советую! Хороший способ!
the Punk
23 февраля 2007, 13:02
Вопрос на засыпку- а что делать, если я не хочу бросать, но чую, что надо? Карр не впечатлил, скорее как раздражитель, рекламный текст какой-то "Я теперь крутой, здоровый, тра-та-та". Мне нравится курить, мне нравится запах дыма и вкус сигарет. И всё-таки где-то сидит чёртик, который говорит, что это нехорошо. Но ведь сало трескать тоже нехорошо. Так мы с ним и топчемся, ни туда, ни сюда. Бросала несколько раз, рекорд 6 месяцев, начинала опять, ни тошноты, ни противности. В рабочие дни 5-10, в выходные 15-25 сигарет в день (причем с самого начала, ни больше, ни меньше не курила). Стаж (не падайте и не лезте в профиль!) почти 14 лет.

Да, и ещё сколько я себя нормально помню, я всегда курила. И не представляю себя без этого..frown.gif
MbIshka
23 февраля 2007, 13:16

the Punk написала: Стаж (не падайте и не лезте в профиль!) почти 14 лет.

У меня тоже был стаж 14 лет, я 79 г. рождения, и с радостью бросила года 2,5 назад smile.gif Ты тред назад почитай чуток - тут немало хороших советов smile.gif
the Punk
23 февраля 2007, 13:17
Я уже прочитала весь. smile.gif Теперь вот думаю, какую бы мотивацию себе прикрутить.
Veta
23 февраля 2007, 13:19

Veta написала: Не курила 9 месяцев, пока была беременной. Сейчас месяц кормлю, естественно курить не начинаю. Но так хочется, невероятно! На улицах с завистью рассматриваю курящих и дым их сигарет кажется мне вкусным.
Может быть это пройдёт? Не тянуло же всё это время. И насморк хронический прошёл. Не говоря уже об экономии

Буду хвастаться. Давно уже закончила кормление ребёнка, а курить не начала. Не хочу smile.gif
То есть я пробовала, конечно tongue.gif Не такое уж это удовольствие! А у меня стаж 18 лет.
Невероятно приятно находиться в некурящих компаниях. Не нужно куда-то выскакивать, искать закуток для курения и место куда выкинуть окурок. Очень довольна собой.

Правда меня развлекает мысль, что могу закурить в любой момент. И не делаю этого smile4.gif
Veta
23 февраля 2007, 13:23

the Punk написала: Теперь вот думаю, какую бы мотивацию себе прикрутить.

У меня перед глазами всегда был пример ЕМНИП Катрин Денёв. Которая сказала, что сделала подарок собственной коже - бросила курить.

И ещё один приятель всегда был на окраине моего курящего мозга tongue.gif Он просто бросил и всё. Надоело. Никаких ломок у него не было и не хотелось курить никогда. Я ему завидовала, но не верила, что так бывает. Теперь верю smile.gif
Может быть просто должно подойти нужное время? wink.gif
the Punk
23 февраля 2007, 13:35

Veta написала: сделала подарок собственной коже - бросила курить.

Вот если так только. А ещё напрягает, что вся моя компания курит. Поголовно. А любимый относится с курению так же, как и я, только без задней мысли, что это плохо. Насколько я знаю, у него даже мысли не возникало, что надо бы как-то бросить. Курим дома, в комнате, объединенной с кухней, в подъезд он не пойдёт, балкона нету. Удуржатся, когда рядом кто-то вкусно закуривает после ужина - это просто нереально. К тому же я при нём уже раза 3 бросала и срывалась, он уже и не верит, что это вообще возможно.
Veta
23 февраля 2007, 13:39

the Punk написала:  А ещё напрягает, что вся моя компания курит. Поголовно.

Да, это тяжело mad.gif
Было дело, бросала курить, а потом пришла на новую работу, а там это стиль жизни. Немедленно начала снова.
the Punk
23 февраля 2007, 13:47

Veta написала: это стиль жизни

Где-то так. И отношение к попыткам бросить было соответствующее: ТЫ ЧЁ? Нафига?
И на вопрос "Нафига?" у меня не нашлось внятного ответа.
Campotus
23 февраля 2007, 20:19

the Punk написала: И на вопрос "Нафига?" у меня не нашлось внятного ответа.

Не нашлось, не бросай. Зачем себя насиловать? Ты себе придумала хорошие отмазки, что бы продолжать курить. wink.gif
Apelsin
26 февраля 2007, 01:51

Шалтай написала:
Поздравляю!
А кто такие "снюс"?

избавить

Это жевательный табак. Его кладут под верхнюю губу. И перестаёт хотеться курить. С одной стороны - это тоже курение в каком-то смысле. Но во-первых менее вредное, а во-вторых - это способ избавиься от психологической зависимости.
Piol
26 февраля 2007, 23:32

Apelsin написал: жевательный табак.

Никотинозависимым уж лучше более цивильный метод на время перехода можно применять - никотиновый пластырь или никотиновые жвачки.
the Punk
27 февраля 2007, 10:16

Campotus написал: Ты себе придумала хорошие отмазки, что бы продолжать курить. 

Может быть, что так и естьsmile.gif
Привычка- страшное дело.
Apelsin
5 марта 2007, 22:53

Piol написала:
Никотинозависимым уж лучше более цивильный метод на время перехода можно применять - никотиновый пластырь или никотиновые жвачки.

Эти методы до абсурда не эффективны.
Piol
6 марта 2007, 01:10

Apelsin написал: Эти методы до абсурда не эффективны.

Эффективны, если есть желание брпсить, но есть пока ещё никотиновая зависимость. Проверено.
MbIshka
6 марта 2007, 01:31

Apelsin написал: Эти методы до абсурда не эффективны.

Apelsin написал: Эффективны, если есть желание брпсить, но есть пока ещё никотиновая зависимость. Проверено.

Ясно, что если нет желания бросить, то никакой пластырь не поможет.
Но если есть желание - пластырь не нужен, мне кажется.
Так что мне странно, чем он людям помогает.
Sugar
13 марта 2007, 21:39

Piol написала:

Одно время "табекс" неплохо помог. В основном для структурирования времени, вместо сигареты smile.gif . Упаковка на курс.
Apelsin
29 марта 2007, 23:05

the Punk написала: Я уже прочитала весь. smile.gif Теперь вот думаю, какую бы мотивацию себе прикрутить.

Попробуй перейти на снюс
Балабушка
30 марта 2007, 00:27
Делюсь положительным опытом - может кому поможет smile.gif Курила с 15 лет, сейчас мне 31, но как бросила курить до сих пор не понимаю smile.gif .
Помню только, что на Новый год уже не курила. До этого были разные периоды, до полутора пачек в день выходило когда-то (в студенческие времена).
Поняла самое главное - почти невозможно бросить курить, если тебя окружает курящая компания или семья. Мы с мужем бросили одновременно, просто перестали покупать сигареты. Да и компания сложилась некурящая в последнее время. А если бы были змеи-искусители, так бы наверное до сих пор и дымила.
Сейчас очень странное чувство - не могу понять, как я могла курить, и отношение к курящим жалостливое, как к больным. Бросайте, народ! Это гораздо приятнее. когда не воняет табаком и не кашляешь по утрам. Да, мигрени стали гораздо реже мучать. Воот...
Но в отличие от других, здесь высказывавшихся завязавших, я уверена, что больше никогда не буду курить.
Piol
30 марта 2007, 00:56

Балабушка написала:  я уверена, что больше никогда не буду курить.

Здорово. Молодец.
LTata
30 марта 2007, 05:49

Piol написала: Эффективны, если есть желание брпсить, но есть пока ещё никотиновая зависимость. Проверено.

Надо будет попробовать. Недавно курить бросила, а на работе как зайдёт свеженакурившийся сосед по помещению, так от запаха еле удерживаюсь, чтобы за сигарету схватиться. Табекса уже сверх положенной по курсу дозы ем, помогает, но только если больше положенных в конце по инструкции таблеток. На две-три. frown.gif Боюсь не выдержать, тянет сильно. frown.gif

Интересно, что находясь в помещении, где активно при мне курят желания не возникает. Только на еле уловимый запах хороших сигарет.

Sugar написал: Одно время "табекс" неплохо помог.

Да. smile.gif
Эльвира
30 марта 2007, 09:57

the Punk написала:  Мне нравится курить, мне нравится запах дыма и вкус сигарет. И всё-таки где-то сидит чёртик, который говорит, что это нехорошо.

Сестра!

Муж тут книжку эту принёс, сказал, что нужно прочесть за 2 дня, и брошу. И я испугалась- как же это? Как же я без сигарет? Отложила до понедельника- в выходные съезжу на пьянку, потом начну читать. biggrin.gif
MbIshka
30 марта 2007, 13:23

Балабушка написала: Поняла самое главное - почти невозможно бросить курить, если тебя окружает курящая компания или семья.

Ничего подобного! Я бросила со стажем 14 лет, при курящей всей семье и почти всех друзьях. Это не зависит.

Балабушка написала: Но в отличие от других, здесь высказывавшихся завязавших, я уверена, что больше никогда не буду курить.

Ничего не в отличие! Я тоже - никогда! smile.gif
Поздравляю, кстати! Это классное ощущение smile.gif
LTata
30 марта 2007, 13:39

MbIshka написала: Ничего подобного! Я бросила со стажем 14 лет, при курящей всей семье и почти всех друзьях.

А как зависть снять никотиновую? biggrin.gif
Балабушка
30 марта 2007, 16:55

MbIshka написала:
Ничего подобного! Я бросила со стажем 14 лет, при курящей всей семье и почти всех друзьях. Это не зависит.

Ничего не в отличие! Я тоже - никогда! smile.gif
Поздравляю, кстати! Это классное ощущение smile.gif

Вау, вот это сила воли! Я спокойно не курила, когда была беременная, но выйдя на работу, начала по новой. Именно из-за нашей веселой курящей компашки.

И тебе мои поздравления! Будем здоровы smile.gif !
MbIshka
30 марта 2007, 21:58

LTata написала: А как зависть снять никотиновую?

Даже не знаю. Если хочешь курить - то зачем мучаешься? Я б не выдержала. Но я и не хотела smile.gif

Балабушка написала: И тебе мои поздравления! Будем здоровы  !

Ага smile.gif
MbIshka
22 июля 2007, 14:06
Что-то у нас тред как-то утонул. Что, все уже бросили курить? wink.gif
MadMaster
22 июля 2007, 19:54

MbIshka написала: Что-то у нас тред как-то утонул. Что, все уже бросили курить? 

Не, явно не все... smile4.gif
Miriam
22 июля 2007, 20:02

MadMaster написал:

А ты-то как? Бросил? Не бросил? smile.gif
Florence
22 июля 2007, 21:48
Не знаю, насколько показателен мой опыт: похоже у меня вообще не было физиологической зависимости. Курила больше 20 лет (с перерывом на беременность и кормление), но немного: не больше 4-5 сигарет в день, а чаще меньше. Могла не курить несколько дней.
Поводом бросить стал грипп, заставивший малость задуматься о своем здоровье и подсчитать, сколько раз в год я имею больное горло. Подсчет был пугающим, учитывая, что горло - основной источник моего заработка. Я даже тему заводила, что делать, но реально единственное, что сделала - курить бросила. В одночасье. Было это в середине февраля.
Единственное чего (точнее кого) жалко - так это мужа и совместных с ним перекуров. Увы, этого пришлось лишиться. До сих пор предлагает сигарету - и иногда по несколько раз в день.
Очень хотелось закурить наверное только один раз - месяц с лишним назад - когда в один день случились два стресса.
В остальном полет нормальный. Начала худеть. По сравнению с этим бросить курить ну очень просто 3d.gif Ведь это нужно сделать всего один раз. А отказываться от вкусной еды (и при этом что-то ведь надо есть) - постоянно.
Кенга
22 июля 2007, 22:12

Кристалл написала:
Значит, пачку сигарет куплю, у меня была  мысль что мне именно из-за отсутствия сигарет об этом думается постоянно...

Нет, так не стоит. Весь мировой опыт (и мой тоже smile.gif ) говорит об обратном: никаких сигарет, никаких зажигалок! Бросать так бросать. Не получится, ничего страшного, но ходить с сигаретами и не курить - мука совершенно непереносимая. И кончается однозначно. smile.gif
Кенга
22 июля 2007, 22:13

Florence написала: Н
В остальном полет нормальный. Начала худеть. По сравнению с этим бросить курить ну очень просто 3d.gif  Ведь это нужно сделать всего один раз. А отказываться от вкусной еды (и при этом что-то ведь надо есть) - постоянно.

tongue.gif
Yes! Курить можно бросить насовсем, а есть - едва ли.
~Багира~
23 июля 2007, 15:21
Гы. А у меня же годовщина, как бросила, была пару дней назад.
Хорошо не курить. wink.gif
MbIshka
23 июля 2007, 23:17

~Багира~ написала: А у меня же годовщина,

Поздравляю!
Как ощущения? Как течение? smile.gif
Юльча
24 июля 2007, 07:46
Я бросила курить уже 4 года назад, когда забеременела. В какой-то момент почувствовала, что мне противно курить. Противно до рвотного рефлекса. Думаю, что за фигня. Еще раз пробую - то же самое. А через несколько дней и беременность обнаружилась. smile.gif
Ну я подумала, что мне круто повезло и надо этим пользоваться и бросать. Хотя психологическая зависимость сохранялась долго, но удовлетворить я ее не могла физически. А потом и это прошло.
Теперь вот проблема - не выношу, когда рядом курят. Настолько мерзкий запах, оказывается.
Не думаю, что закурю в будущем. Отвыкла.
Еще классно, что компания друзей у нас некурящяя. Можно спокойно общаться с друзьями, веселиться, пить вино и не нужно отлучаться, чтобы покурить.
Вобщем, это я похвасталась, да. biggrin.gif
Хотя считаю, что моей заслуги в бросании нет, просто удача.
Юльча
24 июля 2007, 07:53
По поводу сроков. Я сразу и не могла сообразить, сколько времени не курю. Пришлось складывать возраст ребенка и беременность. Получилось 4 года. Никогда бы не подумала раньше, что столько времени не буду курить. Как время-то летит. biggrin.gif
~Багира~
24 июля 2007, 10:23

MbIshka написала: Поздравляю!

Спасибо! smile.gif

MbIshka написала: Как ощущения? Как течение?

Да уже забыла как это было, честно говоря.
Радовало ощущение свободы, что не надо теперь выбегать куда-то на улицу покурить или обкуривать друзей, которые героически убеждали, что "ничего страшного". И вообще. smile.gif
А запах от рук, от волос?! Фу.
Сейчас уже все это воспринимается как должное, только, как и Юльчу, раздражает, когда рядом курят.
MbIshka
24 июля 2007, 10:57

~Багира~ написала: Да уже забыла как это было, честно говоря.

Вот-вот, я тоже забыла smile.gif Действительно, даже странно вспоминать, что курила. Но как удивительно, что получилось! Я бы раньше никогда не поверила, что это вообще возможно так легко! Ведь курящий человек, думая о бросании, всегда представляет себе мучения и лишения.
Насчет запаха - меня тоже раздражает, но не когда курят, а именно то, что от вещей и от волос. Ужасно!
Вообще мы, девченки, молодцы! Ура нам! smile.gif
PS А еще, если б я курить продолжала, то не встретила бы своего мужчину. Он бы на курящую женщину даже внимания не обратил, до того противно ему! Вот как! smile.gif
~Багира~
24 июля 2007, 11:03

MbIshka написала: Но как удивительно, что получилось! Я бы раньше никогда не поверила, что это вообще возможно так легко! Ведь курящий человек, думая о бросании, всегда представляет себе мучения и лишения.

ППКС!

MbIshka написала: Вообще мы, девченки, молодцы! Ура нам!

Однозначно! biggrin.gif Ура! 2jump.gif
MadMaster
24 июля 2007, 19:54

Miriam написала: А ты-то как? Бросил? Не бросил? 

Не, после предыдущего раза бросания как-то совсем не тянет ещё раз возвращаться к такому кошмару. smile.gif
Korsak
6 августа 2007, 09:08
Тоже наконец то прочитал "Легкий способ бросить курить". Не курю уже три недели. И совсем не хочется. И не хотелось. Фантастика. Стаж курения 25 лет.
3BEPb
6 августа 2007, 21:45

the Punk написала:
Вот если так только. А ещё напрягает, что вся моя компания курит.

А я вот тоже дым люблю. Поэтому меня не напрягает, когда кто-то рядом курит. А как сам сигарету возьму - чуть ли не тошнить начинает. Поэтому и не беру.
Campotus
7 августа 2007, 20:23

Korsak написал: Тоже наконец то прочитал "Легкий способ бросить курить". Не курю уже три недели. И совсем не хочется. И не хотелось. Фантастика. Стаж курения 25 лет.

Только книжку прочитал, или по здоровью прижало?
Campotus
7 августа 2007, 20:26

3BEPb написал: А я вот тоже дым люблю.

Мне тоже. Странно немного, вроде давно бросил.
Korsak
8 августа 2007, 19:52

Campotus написал: Только книжку прочитал, или по здоровью прижало?

Только книжку. Но читать начинал с решением бросить курить. Но практически все курящие хотят бросить курить smile.gif На здоровье не жаловался, не считая кашля.
kostik79
6 сентября 2007, 18:55
А я сколько не пытался бросать, все-равно потом закуриваю, жизнь такая. А кодироваться боюсь, говорят вылезет оно потом втройне, вот и не знаю, что делать?
MbIshka
7 сентября 2007, 01:25

kostik79 написал: А я сколько не пытался бросать, все-равно потом закуриваю, жизнь такая. А кодироваться боюсь, говорят вылезет оно потом втройне, вот и не знаю, что делать?

тут у нас дают в основном одни и те-же проверенные советы: Прочитать А. Карра "Легкия способ бросить курить" и полазить почитать на www.stopsmoke.ru. Так что на ваш выбор! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»