Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
~Багира~
10 апреля 2008, 13:39

Olechka написала: Я пока чувствую, что нет лучше помощи, чем современная фармакология.

Прочитай Карра. smile.gif

Toxa написал: Тёма про Карра.

"Но эта книга работает." smile.gif
Rambo
10 апреля 2008, 15:41
Принимайте в ряды. Не курю 5 дней, купил пластырь вроде помогает, хотя может и самовнушение smile.gif. Сейчас стаж посчитал и офигел - курю 26 лет. Хотя здоровый как конь smile.gif Блин, а если бы не курил 26 лет?
Olechka
11 апреля 2008, 12:15

~Багира~ написала:
Прочитай Карра. smile.gif

Читала. Аж неделю не курила, боролась.

Сейчас уже месяц, без борьбы и ломок - таблетка утром, таблетка после обеда.
~Багира~
11 апреля 2008, 12:26

Olechka написала: Читала. Аж неделю не курила, боролась.

Ну. Вот как я с таблетками бросала. Хотя, наверное, лучше не читать. biggrin.gif
Olechka
11 апреля 2008, 17:15

~Багира~ написала:
Ну. Вот как я с таблетками бросала. Хотя, наверное, лучше не читать.  biggrin.gif

Вот-вот. Этот "Табекс" что делает - имитирует передозировку никотина. Мало приятного, наверное. Другие способы тоже - тут перетерпи, там перетопчись.

А мне мой Zyban наоборот делает - не надо терпеть, не надо себя ломать. Таблеточку съела и не ломает и курить не хочется. Самой по себе не хочется, а не от боязни последствий сигареты. Ибо при современном развитии технологий и медицины эти перетерпивания очень идеологию советских врачей напоминают.
Птыца Говорун
14 апреля 2008, 16:58

Olechka написала:

А от таблеток пробовала отказаться? wink.gif
Когда бросаю курить у меня физических ломок дня три (даже голова "неправильная"). Через неделю совсем уже без них. Ну и смысл в фармакологии при таком раскладе?
Olechka
14 апреля 2008, 23:38

Птыца Говорун написал:
А от таблеток пробовала отказаться?  wink.gif
Когда бросаю курить у меня физических ломок дня три (даже голова "неправильная"). Через неделю совсем уже без них. Ну и смысл в фармакологии при таком раскладе?

Сейчас, когда забываю таблетку, уже не тянет курить. Да, надо бы позвонить врачу и спросить последнюю неделю уже допить или нафиг, да забываю.

А смысл мучаться 3 дня - неделю? Тем более что я с Карром когда бросала - неделю не курила, но легче не стало.
Rambo
16 апреля 2008, 19:29
Не курю вторую неделю, вроде и не тянет, бывает наплывами. Но не поддаюсь. Проблема в другом, никогда ничего не болело, тут на тебе - сердце закололо, на днях печень прихватило - хоть на стену лезь, последние 3 дня правая нога затекает. Просто еду в машине, приезжаю, открываю дверь, а выйти не могу. Как будто отсидел ногу, не ходит. Потом похожу - вроде нормально и утром такая же фигня frown.gif Начинать курить не хочу, но дальше то что будет? Вобще ноги отнимутся?
Rambo
17 апреля 2008, 10:12
Всем спасибо за советы и поддержку.
~Багира~
17 апреля 2008, 10:38

Rambo написал: Всем спасибо за советы и поддержку.

Я не знаю, что тут советовать. Выйдет Пиол из бана, может, она что скажет. Держись, возможно, это просто организм перестраивается на здоровый лад?
MbIshka
17 апреля 2008, 12:05

Rambo написал: Не курю вторую неделю, вроде и не тянет, бывает наплывами. Но не поддаюсь. Проблема в другом, никогда ничего не болело, тут на тебе - сердце закололо, на днях печень прихватило - хоть на стену лезь, последние 3 дня правая нога затекает. Просто еду в машине, приезжаю, открываю дверь, а выйти не могу. Как будто отсидел ногу, не ходит. Потом похожу - вроде нормально и утром такая же фигня  Начинать курить не хочу, но дальше то что будет? Вобще ноги отнимутся?

http://content.mail.ru/arch/10722/1865711.html почитайте здесь по ссылочкам, думаю, найдете много интересного smile.gif
Удачи!
Conductor
30 апреля 2008, 17:34
Принимайте в ряды.
Не курю с 15.01.08. До этого стаж был 27 лет по пачке.
Распечатал книгу Карра, прочитал в поездке за 1 день, приехал домой и бросил в 23.30.
На след день были астматические явления, на второй - сильная раздражительность.
К концу пятого дня физическая тяга исчезла. Ситуативная тяга была около 25 дней. Сейчас АБСОЛЮТНО не тянет курить. Дым от курильщиков абсолютно не волнует, образ жизни НЕ поменялся.

Не думал - что все будет так просто....
Хагторп
2 мая 2008, 00:36
не курю уже 7 месяцев, недавно достал початую пачку, понюхал сигарету.. Ах какой смак! Потом вставил в рот. занятно - само тактильное ощущение сигареты на губах какое то жутко непривычное и странное...
Зажигать не стал....
3BEPb
5 мая 2008, 05:38

Хагторп написал: само тактильное ощущение сигареты на губах какое то жутко непривычное и странное...
Зажигать не стал....

Правильно сделал. Оч невкусно бывает, если зажечь.
Piol
7 мая 2008, 00:23

Как дела? Полегчало?

Вот этот молодой мужчина после вот этой аварии перестал курить. А до этого курил по 2 пачки в день. Это, есессно, не руководство к действию, а просто интересное клиническое наблюдение.
Кенга
14 мая 2008, 22:01

Хагторп написал: не курю уже 7 месяцев, недавно достал початую пачку, понюхал сигарету.. Ах какой смак! Потом вставил в рот. занятно - само тактильное ощущение сигареты на губах какое то жутко непривычное и странное...
Зажигать не стал....

Зря, не надо. И будь острожнее - значит, желание еще не прошло. Забудь, не вспоминай, не веди счет "сколько" ты не не куришь. Ты "просто не куришь" и все.
(Не курю 3.5 года после 30 лет курения smile.gif)
~Багира~
16 мая 2008, 09:14

Conductor написал: Не курю с 15.01.08.

Хагторп написал: не курю уже 7 месяцев

Здорово! smile.gif

Кенга написал: не веди счет "сколько" ты не не куришь

Кенга написал: Не курю 3.5 года

tongue.gif biggrin.gif
Кенга
17 мая 2008, 12:29

~Багира~ написала:
tongue.gif  biggrin.gif

smile.gif Я вспоминаю, когда об этом заходит речь. А так по жизни - далеко не каждый день. И это очень важный момент в тактике бросания. Помогает, проверено, и в книжках так же пишут.
MbIshka
18 мая 2008, 11:44
ППКС! smile.gif
Кенга
19 мая 2008, 11:38

MbIshka написала: ППКС! smile.gif

Помнится, к каком-то буклете я прочел замечательную фразу:
И вот однажды вечером вы вдруг поймете, что сегодня ни разу не вспомнили о сиграрете. Поздравляю вас - вы стали некурящим.
~Багира~
19 мая 2008, 12:16

Кенга написал: Я вспоминаю, когда об этом заходит речь. А так по жизни - далеко не каждый день. И это очень важный момент в тактике бросания. Помогает, проверено, и в книжках так же пишут.

Я понимаю, у самой так же. Но смотрелось забавно. biggrin.gif
Cortez
19 мая 2008, 15:26
Не курю уже вторые сутки. Очень плохо чуствую себя физически - тошнота, голова кружиться и т.д. Но держусь. Завтра третьи сутки - самые тяжелые. Кстати, курить не тянет особо))) Просто настолько плохо, что при мысле о сигарете хочется вообще помереть. Помогает коньяк)))
Птыца Говорун
20 мая 2008, 19:03

Conductor написал:
Не курю с 15.01.08.

У меня та же дата.
Птыца Говорун
20 мая 2008, 19:09

Cortez написал
:
Не курю уже вторые сутки. Очень плохо чуствую себя физически - тошнота, голова кружиться и т.д. 

Нефигово тебя колбасит. Я отделывался "неправильной" головой дней на пять.
Держись.
Rex
21 мая 2008, 00:55
MbIshka
21 мая 2008, 01:32
Супер! Отличное видео!
Хоть и баян smile.gif
SHERA
23 мая 2008, 13:29
У меня как-то загадочно бросание курить проявляется, утром и днем не курю, но вечером перед сном 1 сигарета обязательна, причем после 22 часов-когда вообще курить нельзя ибо токсины полученные с этой сигареткой не выводятся (вычитала в одном "умном" журнале)
Hopesvan
25 мая 2008, 13:18

Cortez написал: Не курю уже вторые сутки. Очень плохо чуствую себя физически - тошнота, голова кружиться и т.д. Но держусь. Завтра третьи сутки - самые тяжелые. Кстати, курить не тянет особо))) Просто настолько плохо, что при мысле о сигарете хочется вообще помереть. Помогает коньяк)))

А я 2,5 года не курю, симптомы теже. Привыкнешь со временем.
3BEPb
28 мая 2008, 05:08
А я сегодня походу 6 километров в парке пробежал (и дополнительно чуть больше километра прошел разминаясь и остывая). Чувствовал себя отлично. Еще бы пробежал, если бы не пора было идти. Неплохо для человека, курившего почти 20 лет и бросившего пол-года назад. wink.gif
SHERA
28 мая 2008, 09:38

3BEPb написал: А я сегодня походу 6 километров в парке пробежал (и дополнительно чуть больше километра прошел разминаясь и остывая). Чувствовал себя отлично. Еще бы пробежал, если бы не пора было идти. Неплохо для человека, курившего почти 20 лет и бросившего пол-года назад.  wink.gif

Молодец, завидую практически. А вот я не могу себя заставить пробежать, да еще вчера выкурила 3 сигареты за вечер. Эх...
Mike Midnight
3 июня 2008, 15:55
История болезни: курил 6 лет, 1,5 пачки в день, бросил через силу воли, не курил 2 года, сорвался, закурил, прокурил 2 года по пачке в день, завязываю опять, не курю с 29-го. Разрываюсь между охренительным самочувствием (в конце рабочего дня энергии ещё на пару рабочих дней без передыху, отличный аппетит) и жуткими ломками. Вчера было особенно хреново. В моменты невозможности так дальше жить (уже случались пару раз), как и при первом бросании, жру столовую ложку ядрёной горчицы (сам изобрёл - метод, конечно, не горчицу). Это от синдрома "скуки по ощущению слизистой". Ложка горчицы на несколько часов гарантированно избавляет от желания закурить.

Живём дальше.
SHERA
4 июня 2008, 17:42

Mike Midnight написал: История болезни: курил 6 лет, 1,5 пачки в день, бросил через силу воли, не курил 2 года, сорвался, закурил, прокурил 2 года по пачке в день, завязываю опять, не курю с 29-го. Разрываюсь между охренительным самочувствием (в конце рабочего дня энергии ещё на пару рабочих дней без передыху, отличный аппетит) и жуткими ломками. Вчера было особенно хреново. В моменты невозможности так дальше жить (уже случались пару раз), как и при первом бросании, жру столовую ложку ядрёной горчицы (сам изобрёл - метод, конечно, не горчицу). Это от синдрома "скуки по ощущению слизистой". Ложка горчицы на несколько часов гарантированно избавляет от желания закурить.

Живём дальше.

Мама мия! Нобелевскую премию в студию! Придется нямкать горчицу ибо хочу по вечерам дико закурить. biggrin.gif
Mike Midnight
5 июня 2008, 16:33

SHERA написала:
Мама мия! Нобелевскую премию в студию! Придется нямкать горчицу ибо хочу по вечерам дико закурить. biggrin.gif

Однако, завтра мне начинать всё сначала... Самое сложное в бросании курить - это контролировать КАЖДЫЙ МОМЕНТ срока отвыкания. Сегодня с утреца из-за работников своего отдела, которым мало того, что занижают зарплату, так ещё и отказываются её вовремя выплачивать я ТАК ПЕРЕ...АЛСЯ с финансовым директором, что этот обоюдный рёв ещё долго будут поминать в стенах нашей честнОй компании. И что же? Продержавшись неделю и сорвавшись на ор обнаружил себя возле близлежащего магазина с сигаретой в зубах (уан, правда, чего отродясь не наблюдалось (сорт я имею в виду)). На морде явственно выступили красные пятна, понемногу сходящие на нет. Мой личный небольшой позор сегодня. Из-за сигареты, конечно же, не из-за скандала. Дело в том, что этот скандал я всё равно выиграл и справедливость восторжествовала (влетело финдиру, и не только за несвоевременность уплаты, высказался перед собственниками по-полной). И зачем мне было выкидывать этот фокус с бессознательной покупкой "Кента" я не знаю. К счастью из близких сегодня никто не узнает о моём позоре. frown.gif

Ещё один психологический совет, сегодня на себе прочувствовал. Обожаю играть в компьютерные игры. Так вот, я заключил с собой такое соглашение, которое свято блюду уже много лет подряд: если я курю, я в этот день ни имею права играть в игры. Хочу поиграть - придётся не курить. PSP пылится на полке. А завтра новый день. Я к тому что можно принять такое допсоглашение с собой, необязательно касающееся игр, конечно. Если куришь, лишаешь себя какого-то любимого дела. Для дам: ну например, курю - никаких обновок (моей помогает). Обновка покупается только после недели воздержания от курения. Но себя я сегодня искренне ненавижу. Из-за всякого г...на срываться. И умом-то понимаю, что от г...на никуда в нашей жизни не денешься, хоть закурись, но результат налицо.

Стыдно мне в общем перед собой. Стыдно...

bigmaks
5 июня 2008, 22:37
В феврале просто бросил курить. Ну просто надоело и все. Не ломало ни разу.
Yuriy107
15 июня 2008, 18:53
Закурил в тридцать три года ,бросил курить в сорок три.Курил пачку в день,а когда выпивал курил сигарету за сигаретой.На утро не знаеш от чего плохо,от водки или от сигарет,и всё равно тянешся за сигаретой.Нашёл средство,довольно простое,которое помогло бросить курить.Это средство запатентовать и запустить в производство,была бы большая польза...
Piol
15 июня 2008, 19:00

Yuriy107 написал: Это средство запатентовать

Что мешает?
WOLAND
16 июня 2008, 19:46
моя история. 12 лет стаж.
пришло осознаниетого, что пора.... и тут мне посоветовали книжечку (ну вы в курсе)... я ее прочитал, и перестал курить, первые 3 дня дикая нервозность и агрессия, 14 дней эйфории, потом стало пофиг на никотин. относительно пофиг, раздражал дым.
итог - не курил 5 месяцев. потом трубка, потом сигарки и пришли к ароматизированным сигаретам. польза - 5 месяцев без сигарет, сейчас курю намного меньше чем раньше. вред - неизвестно как сказывается НЛП из книги на здоровье и психике.

мои ошибки:
1. не ходите в "курилку" с коллегами/друзьями/знакомыми
2. не пейте алкоголь (сразу появляется дикое желание закурить даже через 5 месяцев без сигарет)
3. найдите себе сразу занятие (чтение к примеру)
4. избегайте любых никотиносодержащих продуктов
5. не используйте НИКОГДА пластыри, конфеты, жвачки и прочую замену сигарет (никогда не бросите)

для того чтоб бросить курить надо просто осознать/понять, что Вам это НЕ надо и никакие книги с НЛП для этого не нужны.
Удачи.

ЗЫ. курильщики не болеют болезнью альцгеймера и гепатитом Б biggrin.gif
Piol
16 июня 2008, 23:22

WOLAND написал: курильщики не болеют болезнью альцгеймера и гепатитом Б

И даже не надейся smile.gif .
WOLAND
17 июня 2008, 00:31

Piol написала:
И даже не надейся  smile.gif .

Не надеюсь, факт - болезни Паркинсона, альцгеймера, гепатит Б (могу в последнем ошибиться буквой не Б, а А, но точно не С, к примеру, точно не помню, а проверять нет желания.)
Piol
17 июня 2008, 00:46

WOLAND написал: факт - болезни Паркинсона, альцгеймера, гепатит Б (могу в последнем ошибиться буквой не Б, а А, но точно не С, к примеру, точно не помню, а проверять нет желания.)

У тебя есть ссылки на двойные-слепые-плацебоконтролирумые исследования?
WOLAND
17 июня 2008, 01:23

Piol написала:
У тебя есть ссылки на двойные-слепые-плацебоконтролирумые исследования?

А у Вас есть доказательство обратного?
Piol
17 июня 2008, 01:34

WOLAND написал: А у Вас есть доказательство обратного?

У тебя недосток знаний в науке "логика". Доказывает постулат тот, кто его высказал. Так что - вперёд и с песней. За доказательствами.
WOLAND
17 июня 2008, 01:45

Piol написала:
У тебя недосток знаний в науке "логика". Доказывает постулат тот, кто его высказал. Так что - вперёд и с песней. За доказательствами.

Я бы рад прикрываться, как Вы, мед. терминами, да вот незадача, не врач я. А эта информация как истина во мне сидит, да только опровергнуть Вы (как и я) ее не можете в силу отсутствия, видимо, знаний. А забить незнающего человека в своей области каждый может, да вот только профессионалы этим не занимаются. Я готов признать свои ошибки, а Вы нет. Я не могу вам предоставить ссылки на эту абракадабру, т.к. ничего в этом не понимаю. У Вас по теме есть чтонибудь кроме оскорблений?
Skogkatt
17 июня 2008, 01:47

WOLAND написал: Я не могу вам предоставить ссылки на эту абракадабру, т.к. ничего в этом не понимаю

uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif
Да это просто праздник какой-то! Ты побольше пиши, я от смеха лет 200 проживу.
WOLAND
17 июня 2008, 01:49

Skogkatt написала:
uhaha.gif  uhaha.gif  uhaha.gif
Да это просто праздник какой-то! Ты побольше пиши, я от смеха лет 200 проживу.

Рад, что Вам весело.
Кенга
17 июня 2008, 10:02
biggrin.gif Неожиданный поворот темы.
Piol
17 июня 2008, 10:57

WOLAND написал:  не врач я.

Чудно, что ты эту прописную истину признал. А раз не врач, то и не неси отсебятины, например, вот такой:

WOLAND написал: А эта информация как истина во мне сидит, да только опровергнуть Вы (как и я) ее не можете в силу отсутствия, видимо, знаний.

Какая такая истина сидит в тебе, если у тебя недостаток знаний и ты не врач? Шаман в ушко нашептал, а ты и поверил?

WOLAND написал: А забить незнающего человека в своей области каждый может, да вот только профессионалы этим не занимаются.

Никто тебя не давил интеллектом забивал. Идет дискуссия. Неравная, согласна. Но тебя же никто не просил на рожон лезть, правда ведь?

WOLAND написал: Я готов признать свои ошибки, а Вы нет.

smile4.gif какие такие ошибки я допустила в дискуссии с тобой?

WOLAND написал: Я не могу вам предоставить ссылки на эту абракадабру, т.к. ничего в этом не понимаю.

Раз не можешь, значит и не неси околесицу.

WOLAND написал: У Вас по теме есть чтонибудь кроме оскорблений?

Где ты оскорбления-то увидел? Про недостаток знаний в науке "логика"? Так у тебя еще и недостаток знаний по медицине. Очень большой. Это факт, причем очевидный. Тоже оскорбляться будем?
~Багира~
17 июня 2008, 11:21

WOLAND написал: для того чтоб бросить курить надо просто осознать/понять, что Вам это НЕ надо и никакие книги с НЛП для этого не нужны.

Ну, книги зато помогают не бояться пунктов 1, 2, 3 и 4. А 5, за ненадобностью, просто вычеркиваем. smile.gif
Пункт 1, правда, удовольствия не вызывает, но желания закурить - тем более.

WOLAND написал: мои ошибки:
1. не ходите в "курилку" с коллегами/друзьями/знакомыми
2. не пейте алкоголь (сразу появляется дикое желание закурить даже через 5 месяцев без сигарет)
3. найдите себе сразу занятие (чтение к примеру)
4. избегайте любых никотиносодержащих продуктов
5. не используйте НИКОГДА пластыри, конфеты, жвачки и прочую замену сигарет (никогда не бросите)

Кенга
17 июня 2008, 12:35

~Багира~ написала:
Ну, книги зато помогают не бояться пунктов 1, 2, 3 и 4. А 5, за ненадобностью, просто вычеркиваем. smile.gif
Пункт 1, правда, удовольствия не вызывает, но желания закурить - тем более.

Пункт 1 совершенно правильный. Ходить в курилку нельзя. Это фактически сразу признать свое поражение.
franco
17 июня 2008, 12:56
Я вообще не понимаю проблемы "бросить курить". Достаточно просто уметь сказать себе "нет". Я три месяца назад бросил курить. Просто в один прекрасный день не купил пачку. Ни ухищрений, ни книг Карра, ни пластырей ничего. Стаж курения - 12 лет. Это при том, что мне курить нравилось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»