Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бросаем курить! Группа поддержки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
~Багира~
17 июня 2008, 13:05

Кенга написал: Пункт 1 совершенно правильный. Ходить в курилку нельзя. Это фактически сразу признать свое поражение.

Особого смысла в неё ходить я не вижу, но суть моего высказывания в том, что если я и попаду в курилку (или при мне за столом в кафе кто-то закурит), то всё, что у меня появится, это дискомфорт от дыма, а вовсе не желание закурить. И так было с самого начала, как я прочла книгу. Можешь признавать моё поражение, только уточни чему. biggrin.gif
franco
17 июня 2008, 13:18

Кенга написал:
Пункт 1 совершенно правильный. Ходить в курилку нельзя. Это фактически сразу признать свое поражение.

Та ладно. Нифига. Главное - сила воли, ну или упрямство.
Вилпа
17 июня 2008, 13:26

franco написал: Ни ухищрений, ни книг Карра, ни пластырей ничего.

И что, вот ну совсем не тянет?
franco
17 июня 2008, 14:00

Вилпа написала:
И что, вот ну совсем не тянет?

Тянет. Я же говорил, что любил курить smile4.gif Но не курю. Я очень упрям, а еще вредный - сказал нет, так хоть потоп biggrin.gif
franco
17 июня 2008, 14:10
А вообще, для меня основная проблема при избавлении он дурных привычек - это необходимость коренным, порой образом менять свой образ жизни.
Вот взять, к примеру курение. За рабочий день (8 часов) яделаю семь перерывов не считая обед на перекур. Минут по пять. Во время перекуров я концентрировался на чем то, уходил мыслями от рутины и т.д. Это очень помагалов организации самого себя. Теперь этих перерыров нету. Опять таки общение. Друзья забегают - пойдем покурим. Ну что бы значится погововрить по душам, но я то не курю smile4.gif Сигарета после ужина, сигарета после общения с каким-нить "разрывным" клиентом, сигарета после секса... А тут ррраз - и бросил. Сложно.
Курение - это еще целая субкультура. Выбор марки сигарет. Выбор зажигалки и прочих аксессуаров. Мода на эти сигареты, на те. Поиски нормального бензина для Zippo, поиск "не акцизных" сигарет и проч.
Piol
17 июня 2008, 17:53

franco написал: Выбор зажигалки и прочих аксессуаров. Мода на эти сигареты, на те. Поиски нормального бензина для Zippo, поиск "не акцизных" сигарет и проч.

Мнда, какие у людей проблемы smile.gif .
Campotus
17 июня 2008, 22:18

franco написал:
Тянет. Я же говорил, что любил курить smile4.gif  Но не курю. Я очень упрям, а еще вредный - сказал нет, так хоть потоп biggrin.gif

Зачем же так категорично. Для предотвращения "потопа", можно и сигаретку выкурить. Ежели что. tongue.gif
Campotus
17 июня 2008, 22:21

franco написал: Во время перекуров я концентрировался на чем то, уходил мыслями от рутины и т.д. Это очень помагалов организации самого себя. Теперь этих перерыров нету.

А вот, кофе или чай попить в это время?
franco
18 июня 2008, 13:20

Campotus написал:
Зачем же так категорично. Для предотвращения "потопа", можно и сигаретку выкурить. Ежели что. tongue.gif

Та не. Я лет пять назад так же пытался бросить и думал, что сигаретка-другая не помешает процессу бросания. Фига. Через месяц-другой опять переходил на пачку-полторы в день...
Toxa
18 июня 2008, 13:42

~Багира~ написала: Особого смысла в неё ходить я не вижу, но суть моего высказывания в том, что если я и попаду в курилку (или при мне за столом в кафе кто-то закурит), то всё, что у меня появится, это дискомфорт от дыма, а вовсе не желание закурить. И так было с самого начала, как я прочла книгу.

То же самое. Никогда мне не курящему чужое курение не казалось привлекательным. И дым теперь не очень хорошо переношу. Каждый раз хочется попросить у некурящих прощения за все то зло, что я им причинил. smile.gif

С алкоголем да, появлялась тяга, но буквально первый месяц. Может быть, действительно лучше в это время не пить, но нет такого выпьешь - обязательно закуришь.
Usts
18 июня 2008, 20:22

~Багира~ написала: Ну, книги зато помогают не бояться пунктов 1, 2, 3 и 4. А 5, за ненадобностью, просто вычеркиваем.

Да. Не курю скоро два года, после пятнадцати лет стажа. Никаких таких пунктов, спасибо Карру smile.gif Поэтому вот это:

Кенга написал: Пункт 1 совершенно правильный. Ходить в курилку нельзя. Это фактически сразу признать свое поражение.

не понял. Почему? Я бросил с половины пачки, недокуренное потом долго докуривали забывчивые гости. Пепельницы, зажигалки и сигареты дома есть, гости курят при мне, никуда никого не гоняю.
Не тянет. Совсем.
woodpecker
29 апреля 2009, 19:18
Давайте делиться опытом и поддерживать друг друга! smile4.gif
Нефеш
29 апреля 2009, 19:25
Такая тема была, но утонула.
Бросаем курить.
woodpecker
29 апреля 2009, 19:55
Да, посмотрел.
Ну, а вдруг кто-нибудь бросает именно сейчас.
А нет так нет, что ж делать smile.gif
Буду искать компанию еще где-нибудь smile.gif
Нефеш
29 апреля 2009, 19:59

woodpecker написал: Ну, а вдруг кто-нибудь бросает именно сейчас.
А нет так нет, что ж делать smile.gif
Буду искать компанию еще где-нибудь

Почему нет то? smile.gif Я просто для справки дала ссылку на тему. Интересно же.
Витка
29 апреля 2009, 20:43
Я когда в ноябре бросила, то тоже единомышленников искала. Не нашла. Если бы я была положительным примером, то сейчас бы поддержала.
Филологиня
30 апреля 2009, 01:12

Витка написала: Я когда в ноябре бросила, то тоже единомышленников искала. Не нашла.

Сегодня (часов в 10 вечера) будет 8 месяцев с того дня как я выкурила последнюю сигарету. Я особо не распространялась, потому что от разговоров начиналась довольно сильная ломка. Да и сейчас еще иногда, что называется, колбасит. Правда, всё реже. smile.gif
woodpecker, я тебе с высоты своего, хм, опыта вот что скажу: плюсов больше, чем минусов. smile4.gif
Особенно классно заниматься степ-аэробикой, кататься на роликах и танцевать. Ну, и одежда не воняет.
Кенга
30 апреля 2009, 01:29
Беда в том, что бросающему курить гражданину (smile.gif бросающему - значит уже не курящему. но пока короткий срок) в общем-то не очень полезно лишний раз думать о сигарете, да еще и обсуждать ее. да и в более поздние периоды лучше не помнить, как давно (или недавно) ты бросил курить. Надо просто быть некурящим. Поэтому имхо и утонул предыдущий тред.

Из поделиться опытом самое главное:
1. Никаких постепенных отвыканий. Только полное одноразовое бросание.
2. Никаких игр с оставлением пачки сигарет "на всякий случай". Ты должен быть уверен, что бросаешь навсегда. Выкинь все зажигалки, пепельницы и сигареты.
3. Первое время держись подальше от курящих. Не надо вырабатывать волю.
4. Ищи позитив - его много: уходит кашель, не воняет одежда, улучшается сон. Когда захочется закурить - вспоминай и почему ты бросил, и как мучительно это далось.
5. Не надейся, что сможешь курить по одной сигаретке в день.
woodpecker
30 апреля 2009, 10:54

Витка написала: Я когда в ноябре бросила, то тоже единомышленников искала. Не нашла. Если бы я была положительным примером, то сейчас бы поддержала.

Не удалось? frown.gif Будешь еще пытаться?
woodpecker
30 апреля 2009, 11:04

Кенга написал: Беда в том, что бросающему курить гражданину (smile.gif бросающему - значит уже не курящему. но пока короткий срок) в общем-то не очень полезно лишний раз думать о сигарете, да еще и обсуждать ее. да и в более поздние периоды лучше не помнить, как давно (или недавно) ты бросил курить. Надо просто быть некурящим. Поэтому имхо и утонул предыдущий тред.

Ну, у меня немного другая ситуация. Я уже пробовал бросать "силой воли", была попытка с помощью никотиновый пластырей, все это не увенчалось успехом. Слаб человек! (Это я про себя).
Сейчас бросаю с новым одним препаратом (не буду называть, чтобы за рекламу не сочли), он не содержит никотина, но на мозг воздействует также. То есть курить мне хочется все меньше, уже чисто по привычке иногда в курилку забреду (рефлекс, что поделаешь).
Эти таблетки надо пить 12 недель, у меня идет третья. На этот раз, чувствую, все получится. smile.gif

Филологиня
30 апреля 2009, 11:50

Кенга написал: Беда в том, что бросающему курить гражданину (бросающему - значит уже не курящему, но пока короткий срок) в общем-то не очень полезно лишний раз думать о сигарете, да еще и обсуждать ее.

Вот-вот, и я о том же. smile.gif

Кенга написал: 1. Никаких постепенных отвыканий. Только полное одноразовое бросание.

Не могу полностью согласиться. Я, например, после того как свою пачку решительно выбросила, несколько штук стрельнула и выкурила до половины. Потому что надо было работать, а ломало так, что в глазах темнело. Тогда-то я и понала, что выражение "уши пухнут" - не метафора. 3d.gif

Кенга написал: 3. Первое время держись подальше от курящих. Не надо вырабатывать волю.

А еще, ИМХО, пассивно вдыхая дым, ты как бы продлжаешь курить, поэтому отвыкаешь медленнее. frown.gif

С прочими пунктами согласна.
Olechka
30 апреля 2009, 11:59

woodpecker написал: Сейчас бросаю с новым одним препаратом (не буду называть, чтобы за рекламу не сочли), он не содержит никотина, но на мозг воздействует также.

Зибан или Чэмпикс?
woodpecker
30 апреля 2009, 15:26

Olechka написала:
Зибан или Чэмпикс?

Чампикс. Pfizer его делает.
woodpecker
30 апреля 2009, 15:45
Филологиня мне как раз запах дыма стал неприятен, это и помогает избавиться от рефлекса.
scuba
1 мая 2009, 13:20
Не курю где-то с середины марта.

Ну, что могу сказать... Что не ломает уже - однозначно, одежда не пахнет - ППКС предыдущим оратарам (и, кстати, волосы и руки тоже!!!), да и на кухне пахнет вкусной едой, а не пепельницей . wink.gif Никакими препаратами не пользовалась.

woodpecker написал: Я уже пробовал бросать "силой воли", была попытка с помощью никотиновый пластырей, все это не увенчалось успехом.

woodpecker, скажи, ты читал Аллана Карра "Лёгкий способ бросить курить"? У него тоже много написано про неэффективность метода "силы воли" и никотиносодержащих заменителей. Я в него заглядывала одним глазом и скажу, что здравые мысли в его книге имеются. По крайней мере, я знаю несколько человек, отказавшихся от никотина (достаточно давно), благодаря этой книге.
Но моя причина отказа от табака тривиальна - стало тошнить от всего, что связано с сигаретами... eek.gif
scuba
1 мая 2009, 13:45
Мне вот что интересно узнать у всех бросающих и бросивших:
есть ли проблемы с лишним весом (и,*впадая в детство*, как вы с ним боретесь?)

Я обнаружила, что не влезаю в любимые весенние джинсы где-то через две недели после отказа от курения. И это при том, что я предвидела такое развитие событий и тщательно следила за тем, сколько я ем. mad.gif
Но джинсы - что? - Ерунда! А вот в середине мая мы едем нырять и необходимо поместиться в свой гидрокостюмчег, который и в лучшие времена застегнуть сама не могла.
Короче, перестала есть всё мучное, сладкое, жирное и т.д. (а ведь была пасха tear.gif). В джинсы кое-как поместилась, гидрик ещё не меряла - страаашно!
Тяжко было, очень, т.к. никогда диету с бросанием не совмещала. Раньше пробовала перестать курить два раза - десять месяцев и три месяца.
И я помню, мне снилось: закуриваю - и проклинаю себя во сне, просыпаюсь - и радуюсь, что всё приснилось.
Так вот, в своём вчерашнем сне я не курила, а ела мякиш душистого белого хлеба, выковыривая кусманы из середины буханки руками... shiz.gif
3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Ogilvy
2 мая 2009, 00:56

woodpecker написал: Чампикс. Pfizer его делает.

С удовольствием присоединяюсь к бросанию.
Эти таблеточки я недавно попробовала. Побочный эффект был мощный. 3d.gif mad.gif
Я заболела простудой так, что мама не горюй, ещё и ребёнка заразила. От таблеток отказалась. Поэтому не получилось. Буду пытаться силой воли, но мне трудновато (а практика пока показалась невозможной), так как занятий у меня в свободное время нет, и купить нечего.
Карра я тоже читала, несколько лет назад, хватило меня на 10 дней.
scuba
2 мая 2009, 08:52

Ogilvy написала: С удовольствием присоединяюсь к бросанию.

А из домашних у тебя кто-нибудь курит? Это очень важно! Я отношу две свои прошлые неудачи к тому, что на тот момент жила с тремя курящими людьми wink.gif
А простуда почему? Препарат влияет на имунную систему, что ли?
Миранта
2 мая 2009, 10:52
Я тоже хочу бросить курить. Сколько раз бросала, надолго меня не хватало.

Мне, чтобы не курить, нужна какая-то грандиозная идея. В беременность не курила, когда кормила не курила. Идея была! Иногда, когда видела курящего человека, сдерживала себя силой воли, чтобы не вырвать у него из зубов цибарку, так хотелось закурить. Но если не было курящих вокруг, то курить не хотелось. Закурила, когда Идея устарела, т.е. ребенка своим организмом я уже отравлять не могла.

Папина жена бросила курить от жадности. Мальборо стало стоить не 1.50 руб., а 4.50. Ей стало жалко денег. Они всей своей компанией пошли на прижигание ушей. Только она одна бросила курить, остальные сказали, что на них не подействовало. smile.gif

Если полнеешь, походи на антицеллюлитные массажи. В области от грудины до колен надо улучшить лимфоотток, тогда полнеть не будешь, я так думаю.

А в то время, когда папина жена бросила курить, нам прислали из Грузии огроменный ящик сухофруктов. 2/3 ящика составляли сушеные яблоки. Чтобы есть не хотелось, она их и грызла постоянно и не поправилась.
Ogilvy
2 мая 2009, 15:29

scuba написала: А из домашних у тебя кто-нибудь курит? Это очень важно!

Нет. Но я в очень скором времени поеду на три месяца в очень курящую среду на продолжительное время.

scuba написала: А простуда почему? Препарат влияет на имунную систему, что ли?

Побочные эффекты такие: заложенный нос, больное горло. Там ещё куча разных, но я поймала именно эти. Курить действительно было трудно и не хотелось. 3d.gif Но это было настолько мощно(голова вся заложенная, непрекращающееся чихание, потеря обоняния, слёзы), что еле ходишь вообще, а у меня ребёнок маленький.
А вообще я обычно не подвержена побочным эффектам.
wireless
2 мая 2009, 20:41
Я перестала курить пару лет назад, так что я морально с вами.

Кенга написал:
Из поделиться опытом самое главное:
1. Никаких постепенных отвыканий. Только полное одноразовое бросание.
5. Не надейся, что сможешь курить по одной сигаретке в день.

Не в качестве возражения, а в качестве собственного опыта -- одноразовое бросание на мне нифига не работало, до те х пор пока постепенно количество сигарет не было сведено к минимуму. В наших брошюрках пишут что это от человека зависит, бросать постепенно или сразу, одним махом
wireless
2 мая 2009, 21:01

scuba написала: Мне вот что интересно узнать у всех бросающих и бросивших:
есть ли проблемы с лишним весом (и,*впадая в детство*, как вы с ним боретесь?)

Я обнаружила, что не влезаю в любимые весенние джинсы где-то через две недели после отказа от курения. И это при том, что я предвидела такое развитие событий и тщательно следила за тем, сколько я ем. mad.gif

Можно попробовать вместе с ограничением еды добавить каких-нибудь кардио-нагрузок. Просто ограничивать себя, и в сигаретах и в еде, это ж ну очень нисщастное время получится. Лучше, не давая себе курить, баловать себя активностью smile.gif

Как один вариант, если нравится, добавить что-нибудь особенно дыхательное -- лыжи, бег, серьезные активные занятия (не просто немного расслабленно поделать ) плаванием или велосипедом. Двойные бенефиты получаются: когда, скажем, бегаешь, больше ценишь что не куришь, что дышится легко, ну и вес держится в норме.

Если такие активные нагрузки не нравятся, фик с ним с моральным бенефитом от того как легкие классно работают, он тогда не стоит морального недовольства от занятий тем что не нравится. Тогда можно делать что нравится -- танцы, лошадки, скалолазание, абы что. Калории тратятся, легкие работают, мозг занят мыслями не о курении, тоже все бенефиты smile.gif
scuba
2 мая 2009, 21:40

Миранта написала: Если полнеешь, походи на антицеллюлитные массажи. В области от грудины до колен надо улучшить лимфоотток, тогда полнеть не будешь, я так думаю.

Большое спасибо, прямо завтра буду договариваться!

Ogilvy, я всё-таки не поняла до конца - ты пишешь:

Ogilvy написала: Побочные эффекты такие: заложенный нос, больное горло

т.е. это - не инфекция, не вирус, а, скорее, реакция аллергического характера. Как же ты умудрилась дочку заразить?

А вообще, дорогие товарищи, я наблюдала за бросающими курить и собирающимися это делать достаточно долго. Вывод такой: самому должно сильно захотеться.
Вот, например, мотивация необходимости, как у Миранты (беременность и последующее кормление). Деда, кстати, своего вспомнила. Там вообще всё было очень запущено - лет в пятьдесят врач пригрозил отрезать ногу, если он не откажется от табака, т.к. сосуды ни к чёрту - бросил как миленький, хотя курил лет с десяти - беспризорником был.
У меня такой острой (медицинской, что ли) необходимости не было, просто в один прекрасный момент курить стало очень противно. Что не помешало последующей никотиновой ломке . wink.gif Очень надеюсь, что все эти жертвы не напрасны.
scuba
2 мая 2009, 23:06

wireless написала: Можно попробовать вместе с ограничением еды добавить каких-нибудь кардио-нагрузок

Хожу в бассейн постоянно. Плаваю по километру два раза в неделю. Пока ( 3d.gif ) всё без изменений, легче не стало.
Повторюсь, в середине мая еду на дайвинг - очень интересно проверить себя и оценить, уменьшится ли расход воздуха. smile.gif
Ogilvy
2 мая 2009, 23:21

scuba написала: т.е. это - не инфекция, не вирус, а, скорее, реакция аллергического характера. Как же ты умудрилась дочку заразить?

Нашла побочные эффекты, смотри:

Инфекции: нечастые - бронхит, назофарингит, синусит, грибковые инфекции, вирусные инфекции

Со стороны системы дыхания: нечастые - одышка, кашель, охриплость голоса, боль в глотке и гортани, раздражение глотки, отек дыхательных путей, отек синусов, стекание слизи по задней поверхности полости носа, выделения из носа, храп

а здесь все остальные
так что легче голову отрубить. 3d.gif
scuba
2 мая 2009, 23:39

Ogilvy написала: так что легче голову отрубить.

Да, эт точно! Кошмар и ужас! Там и про репродуктивную функцию, и про гипертонию, и про почки.... Бр-р-р!!! anger.gif

Я надеюсь, ты не будешь больше так рисковать?? Ну его на фиг, лучше курить!
Ogilvy
3 мая 2009, 00:06

scuba написала: Я надеюсь, ты не будешь больше так рисковать??

Думаю, что нет. 3d.gif

scuba написала: Ну его на фиг, лучше курить!

3d.gif буду пробовать своими силами. Только собрать бы волю.
scuba
3 мая 2009, 00:43

Ogilvy написала: буду пробовать своими силами. Только собрать бы волю

Удачи! Должно получиться, просто обязано!
scuba
3 мая 2009, 00:49
Немножко не в тему, но...
Сегодня с внуком сидела. Зять подошёл к нам, взял малыша на руки и поцеловал - я чуть не умерла от вони, а дитёнку как? А ведь зять в квартире не курит и руки моет всегда! (и от меня так пахло - бедное наше дитё - и сказать ещё ничего не может mad.gif )
Olechka
3 мая 2009, 00:51

Ogilvy написала:
Нашла побочные эффекты, смотри:

а здесь все остальные
так что легче голову отрубить.  3d.gif

Хмм, как странно. Я бросала с Зибаном, а он считается "предыдущим" поколением. Врач меня даже уговаривала подождать с бросанием пока Чемпикс появится у нас, мол у Чэмпикса все плюсы Зибана без минусов Зибана. И более-менее легко 2 месяца перенесла на Зибане.

Поправилась, это да. После таблеток.
Кенга
3 мая 2009, 01:03

scuba написала:
Хожу в бассейн постоянно. Плаваю по километру два раза  в неделю. Пока (  3d.gif )  всё без изменений, легче не стало.
Повторюсь, в середине мая еду на дайвинг - очень интересно проверить себя и оценить, уменьшится ли расход воздуха. smile.gif

По моим воспоминаниям, через два месяца некурения моторчик работает ощутимо сильнеее, функция выброса увеличивается, и на проплыве километра это весьма заметно.

ЗЫ. В таблетки от курения не верю. Абстинентный синдро ммучителен, НО не зафиксированы случаи каких-либо серьезных соматических проблем, возникших в связи с отказом от курения. Никто от этого не умер, и даже не заболел.
Olechka
3 мая 2009, 01:23

Кенга написал:
ЗЫ. В таблетки от курения не верю. Абстинентный синдро ммучителен, НО не зафиксированы случаи каких-либо серьезных соматических проблем, возникших в связи с отказом от курения. Никто от этого не умер, и даже не заболел.

От лечения зубов без обезболивания, вырывания гландов и аденоидов без наркоза и прочих прелестей советской медицины тоже никто не умер и не заболел, а вроде выздоравливали местами, тем не менее почему то никто не агитирует отказываться от наркоза. Так же и с таблетками - я просто забывала о существовании сигарет значительную часть времени, а не тратила силы на борьбу с мыслью: "Сигаретку, сигаретку, сигаретку бы мне". Что плохого в том, что мне менее мучительно и более комфортно было отвыкать?
Кенга
3 мая 2009, 01:33

Olechka написала:
От лечения зубов без обезболивания, вырывания гландов и аденоидов без наркоза и прочих прелестей советской медицины тоже никто не умер и не заболел, а вроде выздоравливали местами, тем не менее почему то никто не агитирует отказываться от наркоза. Так же и с таблетками - я просто забывала о существовании сигарет значительную часть времени, а не тратила силы на борьбу с мыслью: "Сигаретку, сигаретку, сигаретку бы мне". Что плохого в том, что мне менее мучительно и более комфортно было отвыкать?

А когда настала пора отвыкать от таблеток - мучений не было?
Olechka
3 мая 2009, 01:59

Кенга написал:
А когда настала пора отвыкать от таблеток - мучений не было?

Нет. Зибан не вызывает привыкания, а физическая зависимость от никотина конкретно ослабела. Еще месяц - полтора сублимировала бОльшим чем обычно количеством еды.
scuba
3 мая 2009, 02:13

Кенга написал: По моим воспоминаниям, через два месяца некурения моторчик работает ощутимо сильнеее, функция выброса увеличивается, и на проплыве километра это весьма заметно

Ну хорошо, ещё две недели в запасе у меня есть wink.gif , а потом начну волноваться. Но меня ещё одна вещь настораживает. Простите за интимные подробности, но когда в прошлый раз бросала, уже буквально через неделю начался сильный утренний кашель с отхаркиванием тёмной мокроты - и ещё через месяц прекратился. Сейчас такого нет. Организм не может очиститься?
Сандринн
3 мая 2009, 23:37
Когда была беременна первым - как только узнала, сразу бросила, без проблем.
Со вторым решила бросить примерно за полгода до предполагаемой беременности.
Вот тут было трудно.
Сначала читала Карра. Прочитав фразу "Во время чтения книги вы можете продолжать курить" - дословно не помню, смысл был такой, я начала совмещать чтение книги с сигаретой, стала курить еще больше.
Помог способ почти один в один Кенги - бросить сразу, на работе не ходить с остальными (самое трудное), выкинуть все сигареты (это тоже было проблемой, так как муж курит).
И, главное, ИДЕЯ. Моей - было здоровье моего предполагаемого ребенка.
В принципе можно найти каждому самому.
Поправилась на 8 кг, сама виновата. Стало дико тянуть на разные соленые орешки, чипсы и прочую вредную еду. И вообще - голод проснулся страшный. Но приоритет у меня был бросить.
Кенга
4 мая 2009, 01:04

Сандринн написала: ).
И, главное, ИДЕЯ. Моей - было здоровье моего предполагаемого ребенка.

Конечно. Главное - реально сверхценный мотив. Плюс четкое знание, что миллионы людей бросили курить без таблеток. И что никто и никогда не имел осложнений с соматикой от бросания - кроме разве что набора веса.

Всем бросающим напоминаю про абстинентный снидром: Никотин не морфий. Ломать будет, но ничего плохого с вами не случится.
scuba
4 мая 2009, 01:26

Сандринн написала: И, главное, ИДЕЯ. Моей - было здоровье моего предполагаемого ребенка.

Моя мама курит на протяжении....ну больше сорока лет, где-то сорок восемь, что ли. mad.gif О прекращении даже слышать не хочет. НО, были перерывы на две беременности и кормления. Когда я у неё допытывалась как же она так умудрялась, мне был ответ: "Абсолютно спокойно. От сигарет не воротило, но и не тянуло закурить - индифферентно. Но в тот день, когда я переставала кормить, сразу же с вожделением хватала сигарету".
Так что, я думаю, твоя идея - поглубже будет wink.gif
фиолетова
4 мая 2009, 02:14
Курила очень много очень долго - лет 16 по 2-3 пачки в день. Почти три года назад прочитала Карра, точнее, просмотрела книгу по диагонали, за полчаса. Прочитав, выбросила остаток пачки и не курили почти год. Не отказывалась от привычек и ходила с сослуживцами в курилку, к дыму относилась совершенно спокойно, и кофе пила, и абсолютно не нервничала, и что такое пухлые уши не вспомнила ни разу, просто перестала курить, без каких-либо проблем.
Потом наступило очень нервное время, закурила снова, но курить смогла только вишневый Кэптн Блэк или вишневые сигары, помногу. Когда и то, и другое пропало из продажи, обычные сигареты курить по-прежнему не хотелось. Сейчас Кэптн Блэк снова появился, но покупать как-то лень.
Если нахожусь в очень прокуренном помещении и никак не могу оттуда уйти - могу выкурить несколько любых сигарет, так комфортнее. Прокуренные помещения навязываются мне три-четыре раза в год, в остальное время не курю и не хочется. Не знаю, можно ли обо мне сказать, что я бросила курить, я считаю, что не курю.
Из множества знакомых курильщиков, прочитавших в разное время Карра, я, пожалуй, самая стабильно бросившая оказалась, 4 человека рано или поздно снова закурили, 1 - не курит пока примерно полгода, еще один - не курит пару недель.
Суслик
4 мая 2009, 02:29
Я бросала с Chantix, то, что в Европе называется Чэмпикс. Куча побочных эффектов, причем на некоторых людей действуют убойственно (серьезные психологические проблемы, суицид и пр.). У меня было не так все страшно, но я поняла, что лучше бросить по-раньше и уже через 5 недель я не курила. Отбило желание курить напрочь, просто такое впечатление, что лекарство заморозило часть мозга, ответственную за получение удовольствия от курения. Т.е. работают эти таблетки, но не все могу позволить пойти на серьезные риски. Полтора года уже не курю и не хочется, хотя запах, как ни странно, нравится. Скучаю о курении именно, как о ритуале - перекуры, хорошую компанию, сам факт получения удовольствия. Поправилась, к сожалению. Знаю людей, которые начали курить именно потому, что набрали вес.

Еще год назад посоветовала бы принимать эти таблетки, а теперь начиталась всего и советую быть острожными с ними. Хотя побочные явления касаются не всех. Но многих.

Курила больше 20-лет, ни разу до этого бросать не пробовала - слишком нравилось курить. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»