Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Калифорния
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
wave74
28 апреля 2005, 13:16
"...и в жизни зияет пустота, а просто жить безбедно, похаживать в кафе да покуривать "Египетские" сигареты - не для него это. Правда, слышался ему зов Южных морей, но казалось ему, что в Соединенных Штатах игра еще не окончена. Скоро должны выйти две его книги, а есть у него в запасе и рукописи, которые, возможно, все же найдут издателя. Они принесут деньги, он подождет и уж тогда, богачом, отправится в Южные моря.
...
Чтобы все это исполнилось, надо сидеть в Калифорнии и ждать, когда разбогатеешь. Деньги понемногу притекают. Если бы какая-нибудь из его книг завоевала успех, удалось бы продать всю груду рукописей. Можно бы составить сборники стихов и рассказов и уж тогда долина, бухта, шхуна у него в руках."

Маэстро всерьез?
Alex Exler
28 апреля 2005, 13:34
Понятия не имею. Спроси у него. А зачем это сюда?
wave74
28 апреля 2005, 13:37

Alex Exler написал: Понятия не имею. Спроси у него. А зачем это сюда?

Ну, типа, маэстро - это ты. Цитата для оформления. А вопрос по следам твоего ЖЖ.
Alex Exler
28 апреля 2005, 13:45

wave74 написал:
Ну, типа, маэстро - это ты. Цитата для оформления. А вопрос по следам твоего ЖЖ.

Я давно говорил, что меня полностью заколебала Москва, и что я не хочу в ней жить, а хочу жить где-нибудь у моря/океана.

Пока я из Москвы не могу уехать, потому что могут прерваться важные деловые ниточки. Как только появится такая возможность - я из Москвы свалю к чертовой матери - не переношу этот город. А вот куда - посмотрю по обстоятельствам. В Европу или в Штаты. Вряд ли в Сочи. В Сочи своих приколов хватает, которые мне ни на фиг не сдались.
wave74
28 апреля 2005, 14:00
Стало быть, техническая сторона вопроса - не проблема? Ты можешь запросто выбрать страну проживания, оставаясь гражданином России?

*Интересно, это литераторство приносит такие бабки?*
*Погрузился в размышления*
Alex Exler
28 апреля 2005, 19:01

wave74 написал: Стало быть, техническая сторона вопроса - не проблема? Ты можешь запросто выбрать страну проживания, оставаясь гражданином России?

А почему нет-то?

Интересно, это литераторство приносит такие бабки?

Да нет, я еще пирожками подторговываю на Курском вокзале...
wave74
29 апреля 2005, 15:11
Правильно ли я понимаю, что для получения визы на постоянное пребывание достаточно предоставить доказательства, что удаленная торговля пирожками приносит доход, достаточный для постоянного проживания в выбранной стране?
Vitalka
29 апреля 2005, 20:37

wave74 написал:  Ты можешь запросто выбрать страну проживания,

Имея загранпаспорт и (для некоторых стран) определенную сумму денег, ты тоже можешь запросто выбрать страну проживания. Другой вопрос, что работать (т.е. зарабатывать деньги) ты там не сможешь в большинстве случаев. Официально, конечно.

Если ты сможешь торговать пирожками удаленно (т.е. за пределами этой страны), то живи себе. smile.gif
Alex Exler
30 апреля 2005, 00:33

wave74 написал: Правильно ли я понимаю, что для получения визы на постоянное пребывание достаточно предоставить доказательства, что удаленная торговля пирожками приносит доход, достаточный для постоянного проживания в выбранной стране?

Нет, неправильно понимаешь.

И я не очень понимаю, что именно ты хочешь в данном случае добиться.
wave74
1 мая 2005, 01:45

Alex Exler написал:

И я не очень понимаю, что именно ты хочешь в данном случае добиться.

Вопросов у меня было два: "На самом деле?" и "Но как?!"

Если Vitalka прав, то и на второй вопрос я ответ получил. Появился невежливый вопрос "Сколько?" Но с ним я пойду в ТО.

to Vitalka, to Alex Exler: Спасибо за ответы.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»