Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вот это Бал!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Taerola
3 мая 2005, 16:04

Dimkin Julik написала:
Э-э-э! Нет-нет-нет! dont.gif Не бал организовывать! А только постараться где-нибудь общими силами ди-джея откопать !
А Балы такие чудесные, как у вас с Геллой или у Лиса, у нас все равно не получатся, так что мы не стали бы даже и пробовать!  dont.gif

ppks.gif
Помочь - могу попробовать, но такое дело просто завалю из-за своего ритма и образа жизни insane.gif
ombra
3 мая 2005, 18:23
У меня это был "Первый бал":-)
Понравилось безумно!:-)
Камерное, уютное место, шоу-программа продумана и отработана, номера забавные, атмосфера легкая, воздушная, к поцелуям зовущая:-))
послешоуные танцы Эльвиры и пирсинг я уже никогда не забуду,наверное:-)))

Организаторам, спасибо!:-)
homyachoc
3 мая 2005, 19:05
На балу в Москве оказалась впервые. Выражаю глубокую признательность организаторам: все действительно потрясающе. Насчет таких минусов как еда и музыка сказать ничего не могу: музыку слушать было некогда, а есть когда тебя отпинали по животу или собираются это сделать не особо хочется из-за страха пообщаться с белым братом в уборной.
Кстати о пинании: выражаю отдельную благодарность Чеширскому Коту за сие действие, равно как и за все остальные произведенные надо мной. Спасибо, солнышко, что перешагнул через свою усталость и подарил мне это удовольствие.
Такую же благодарность выражаю Вите (его ник, кажется, Svet, но могу и напутать, извините), Умнице Лил и WishMaster за моральную и физическую поддержку, а также мужчинам, затянувшим меня в корсет (ну не помню я ника одного из нихи не знаю как правильно пишется ник второго!!:shame: )
Было очень приятно увидеть вживую участников форума.
Шоу-программа была просто замечательной.
Особенно хочется отметить танец живота, равно как и весь Восточный номер.
Номер с розгами смотрела мельком, но увиденные отрывки очень понравились.
С 1 мая зауважала китайцев: фантазеры они, однако, были. Ребята, к Вам прониклась еще более глубоким уважением: где вы это накопали? А девчонки просто молодцы!
Костюмы из латека видела в раздевалке, а не на сцене, к моему глубокому сожалению, но они меня потрясли. Скоро, чувствую, проникнусь к данному материалу нежной любовью... biggrin.gif
Товарищи, если б все людоеды были такими милыми и забавными - отдалась в руки с веревками первого встречного из них.
Еще раз всем спасибо, если кого забыла отблагодарить - извините.
Кстати, хочу внести в список забытых вещей подъюбник. smile.gif
Kashasa
3 мая 2005, 20:13
_ВСЕМ_, а особенно организаторам огромное спасибо!
Гелла, Шорох, Чармед - вы молодцы!!!
Я напишу развернутые благодарности и прочее попозже.
Сейчас вопрос. Слишком актуальный, к сожалению...

В гримерке, на бортике (закуточек с вешалками, где переодевались) я забыла два колечка. Это память об очень-очень хороших людях (одного их них уже нет в живых, к сожалению) Люди! Пожалуйста!! Вдруг, нашел.. или видел... скажите, а? Напишите в приват, или тут. Оно мне важно оченьweep.gif(
Asgerd
3 мая 2005, 22:01
Прежде всего хочется всем сказать СПАСИБО smile.gif .
Я ожидала увидеть что угодно, но была приятно удивлена. И уровнем организации, и номерами, и атмосферой, и костюмами участников - в общем, Балом. Это был мой первый выход в "Темный свет", поэтому было интересно посмотреть на форумчан. Общаться со всеми, с кем я успела поговорить, оказалось очень приятно (впрочем, это можно было предвидеть smile.gif ).

Потихоньку продумываю репортаж. Огромное спасибо Крайслеру и Кирку за фотографии готического номера (сейчас рассматриваю на свет негативы, пытаюсь отгадать, как оно все в нормальном варианте выглядит). Кстати, вопрос: а кого еще мне благодарить (в смысле, имена прекрасных ассистенток)?
Шорох
3 мая 2005, 22:18
Первая фотка.
Скаер и Ларсен.
Это Ньюзара снимала на улице перед входом в клуб.
Иветта
3 мая 2005, 22:36
Бал - сказочный!!!
Дорогие Шорох и Гелла! Спасибо вам за то, что вы есть!
От Саида - респект!
Нет слов, чтобы выразить наше восхищение.....
Kirk
3 мая 2005, 22:37

Asgerd написала: Кстати, вопрос: а кого еще мне благодарить (в смысле, имена прекрасных ассистенток)?

Angly и Наташа.
Magdalene
3 мая 2005, 22:40
Изумительная насыщенность программы бала и скорость чередования номеров! tongue.gif
Просто обалдела от шкур дикарей-бондажистов (Zenj, Bael, Сибарит) с привязанными косточками, особенно такой костюмчик идет Zenj’ю! 3d.gif Отметила тонкое изящество «десерта» (Саша), с мандаринчиком во рту и бананом на шпильках. «Гриль» (Kseniya), аккуратно помешивался деревянными лопаточками и посыпался солью, а на сцене «тушки вяленые» (pchelka _m и Антоновка) ожидали своей участи. biggrin.gif
Профессиональным юмористам далеко до наших русских «помещиков»! А Боц пусть больше не говорит, что ни фига не Доминант. smile.gif Как командовал! 3d.gif Традиционно, самые экстремальные номера остаются питерскими. Представляю, сколько труда ушло на подготовку китайских пыток - обработка информации, адаптация ее под шоу-номер, комтюмы, девайсы … Молодцы! А «гравировку» ножом я видела первый раз в жизни! smile.gif

Большой минус - иногда трудно было что-либо увидеть из-за плотного кольца зрителей вокруг сцены. Например, тушение свечей Кирком для меня осталось «за кадром». Но все-таки кое-что рассмотреть удалось, очень красивый номер! smile4.gif

По поводу музыки, знаете, обычно я разрываюсь между желанием танцевать и желанием пообщаться. В этот раз даже разрываться не пришлось, так что оно даже к лучшему. smile4.gif

Как участница одного из номеров, хочу сказать несколько слов о подготовке. Это репетиции, это время, но это и огромное удовольствие, общение участников (Faberge, Jeneva, pchelka_m, Leyla, Саша, Sunny, Bael), приподнятое настроение, предвкушение того, что в конце концов выйдет что-то толковое, постоянная переделка и подгонка. Это незабываемо! Спасибо Charmed, на плечи которой была возложена организационная сторона подготовки номеров, ведь именно ей пришлось позаботиться о всех мелочах-деталях.

У меня оказался треугольный черный шарфик с черными кисточками из восточного номера. Обращайтесь.
Боц
3 мая 2005, 22:54

Magdalene написала: А Боц пусть больше не говорит, что ни фига не Доминант. 

Настаиваю, что нифига не Доминант. Никак азы даже не освою. Стоит только подать простейшую команду из базового доминантского набора "На колени, сучка!", как доминируемые барышни прыгают ко мне на колени вместо того чтобы как положено валиться на пол.
Кэрри
3 мая 2005, 22:57
Боц!!! haha.gif haha.gif haha.gif
Kashasa
3 мая 2005, 23:02

AngryFox написал: .... Очень хотелось ножку "цыпленка на гриле"  biggrin.gif .......

Поздно! Уже разобрали;-РР
;-))
Lord Taira
3 мая 2005, 23:16

homyachoc написала: ...Такую же благодарность выражаю Вите (его ник, кажется, Svet, но могу и напутать, извините), Умнице Лил и WishMaster за моральную и физическую поддержку, а также мужчинам, затянувшим меня в корсет (ну не помню я ника одного из нихи не знаю как правильно пишется ник второго!!:shame: ) ...
Костюмы из латека видела в раздевалке, а не на сцене, к моему глубокому сожалению, но они меня потрясли. Скоро, чувствую, проникнусь к данному материалу нежной любовью...  biggrin.gif ...

Затянуть даму в корсет для бондажиста и садиста - в удовольствие, так что не за что wink.gif
А насчет латекса - обращайтесь, поможем чем сможем smile.gif
опасные связи
4 мая 2005, 05:48
Первый раз побывала на Балу! Ушла оттуда в числе последних, где-то пол-шестого утра. До сих пор пребываю в эйфории... jump.gif
Огромное спасибо Гелле, Шороху, Чармед за такую замечательную организацию! Не менее большое спасибо Faberge, Jeneva, Magdalene, Leyla, Bael, Sunny, Саша, Angly, а также Сибарит, Zenj, Aurora, Kseniya - очень рада, что мне посчастливилось принять участие в выступлениях вместе с такими замечательными и талантливыми во всех отношениях людьми. За время репетиций я к вам всем ужасно привязалась. alc.gif love.gif hb.gif
Захватывающе работал кнутами с двух рук Kirk в готическом номере! bigeyes2.gif Потрясающе артистичное, с искрометным юмором выступление "Кому на Руси жить хорошо"!
(наблюдая сцену порки Едрёны Матрёны прямо даже как-то пожалела, что пока до сих пор не знаю, а как оно бывает, если розгами). shuffle.gif
К сожалению, не все номера удалось увидеть. frown.gif
Спасибо всем-всем участникам и организаторам за такой великолепный Бал!
А самая-самая безмерная благодарность, конечно, Faberge - спасибо за то, что привел меня сюда, за Твое внимание и заботу!
blush.gif adore.gif angel.gif
опасные связи
4 мая 2005, 05:48
Первый раз побывала на Балу! Ушла оттуда в числе последних, где-то пол-шестого утра. До сих пор пребываю в эйфории... jump.gif
Огромное спасибо Гелле, Шороху, Чармед за такую замечательную организацию! Не менее большое спасибо Faberge, Jeneva, Magdalene, Leyla, Bael, Sunny, Саша, Angly, а также Сибарит, Zenj, Aurora, Kseniya - очень рада, что мне посчастливилось принять участие в выступлениях вместе с такими замечательными и талантливыми во всех отношениях людьми. За время репетиций я к вам всем ужасно привязалась. alc.gif love.gif hb.gif
Захватывающе работал кнутами с двух рук Kirk в готическом номере! bigeyes2.gif Потрясающе артистичное, с искрометным юмором выступление "Кому на Руси жить хорошо"!
(наблюдая сцену порки Едрёны Матрёны прямо даже как-то пожалела, что пока до сих пор не знаю, а как оно бывает, если розгами). shuffle.gif
К сожалению, не все номера удалось увидеть. frown.gif
Спасибо всем-всем участникам и организаторам за такой великолепный Бал!
А самая-самая безмерная благодарность, конечно, Faberge - спасибо за то, что привел меня сюда, за Твое внимание и заботу!
blush.gif adore.gif angel.gif
AngryFox
4 мая 2005, 11:02

Kseniya написала:
Поздно! Уже разобрали;-РР
;-))

smile.gif облизываясь Ну хоть фотку посмотреть дайте. smile.gif
Nina
4 мая 2005, 11:25
Я тоже первый раз на балу, и все очень понравилось! Большое спасибо организаторам! Особенно понравилось то, что происходило на сцене. Мне было интересно посмотреть, как работают профессионалы, в надежде вынести из этого что-нибудь полезное для себя. Произвело большое впечатление актерское мастерство выступающих, особенно в номере с розгами. Запомнился восточный танец в первом номере. Никогда бы не подумала, что все это исполняют свои люди, а не артисты, если бы не знала. И нигде, кроме как на балу, не встретишь такого разнообразия костюмов. Также интересно было увидеть людей, которых раньше видела только в форуме.
К сожалению, только что узнала, что пока мы ждали, что что-то будет происходить после 12 часов в назначенных на первом этаже плэй-зонах, все интересное происходило на втором этаже, а мы так ничего и не увидели frown.gif
Радость
4 мая 2005, 11:48

latexf написал: Да! Ура! Состоялось! Те кто не пришли - много потеряли.

Те, кого не было – потеряли от этого они что-то или нет – сложно сказать, т.к. их просто НЕ БЫЛО. И я оказалась в числе тех, кто просто по временным и параметрам загруженности работой не смог выбраться из этих оков.
А ТАК ХОТЕЛОСЬ! Даже был очередной шедевр моих кутюрье готов. Это о платье и образе…..эх……….так хотелось поРАДОВАТЬ всех присутствующих wink.gif но «мы не будем зареветь» wink.gif и обязательно присоединюсь ко всем в следующий раз.

Отступив от слезных слов, в свою очередь, просто ПОРАДУЮСЬ за всех присутствующих на Балу, что они получили это удовольствие повеселиться там и встретить весну во всех тематичной красе.
жду, как и остальные замечтательные фото.

P.S. надеюсь, что есть люди, кто помнит корсет ручной работы и шнуровку из цепи (тоже ручная работа, кстати)
LiLeo
4 мая 2005, 12:39
Уже столько хороших и разных слов было сказано, что просто
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Шороху, Гелле и Чармед за этот титанический труд, а всем актерам - за креативность и талант.

И бог с ней, с едой (кстати, клубника со сливками была вполне клубничной, и сливки, что характерно, сливочными) - в открытый при выступлениях Кирка рот можно было класть, кажется, что угодно - все едино не до пищи в такие моменты.

А еще большое спасибо Таэроле, Димкину с Юликом и, конечно, дорогой Белиз kiss.gif за гостезастолоприимство.

P.S. А вот с музыкой... хм... да... диджея на жаркое!
System
4 мая 2005, 12:40
Ну вот, наконец и мы с Фоленом вышли из нирваны и добралсь до инета, чтобы высказать свои восторги Балом... Что я могу сказать... слов нет, одни междометия - АХ! ОУ! ВАУ! Все было одновременно грандиозно-великолепно и уютно-домашне. Но, обо всем по порядку...

Клуб. Прекрасный выбор! Очень удобно расположение помещений, ярусность, исключительно вежливый персонал, антураж, свет - все способствовало особой атмосфере Бала. И кухня, и обслуживание, и музыка - все было своевременно, в меру и в удовольствие.

Шоу. Великолепно! Каждый номер - произведение искусства! Все смотрелось взахлеб, глаз не оторвать, душа пела и выпрыгивала наружу smile.gif. Очень умно продумано разнообразие, последовательноть номеров, очень талантливо поставлены сами номера. Спасибо огромное авторам и участникам шоу!

Ведущие и организаторы - во всем этом действе чувствовалась часть вашей души, вложенная в каждый штрих, каждый элемент происходящего. По-моему, это главная составляющая успеха такого непростого мероприятия. Вообще, ключевое слово всего минувшего Бала было - душевность... Огромный респект и низкий поклон вам!

Теперь несколько отдельных наблюденний:
Мы взяли билеты в ВИП и ни капельки не пожалели об этом - оно того стОило. Но, кстати сказать, никаких препятствий для перемещения между общим залом и "балконом" не было, никакого разделения на уровне понтов между ценовыми категориями билетов - все были вместе. Я так восприняла. Единственное, чем ВИП отличался от неВИПа - едой и возможностью уйти за свой столик, отдохнуть.

Мне кажется, мы успели за вечер перезнакомиться почти со всеми - и жаль, что с кем-то не успели или не смогли - мы достаточно редко бываем в общих тусовках, и нас никто не знает... Вон, даже Боц, с которым уже и пили пару раз вместе, и плов ели - не узнал biggrin.gif Вот так и приходится раз в год заново со всеми знакомиться, забывают... coquet.gif
Но сам процесс реального знакомства с людьми, кого хорошо знаешь в вирте, все равно офигенно приятен, так что удовольствия от общения лично я и лично Фолен получили море! Ах... и уже скучаем по вам! love.gif
И по Балу...
Шорох
4 мая 2005, 13:16
Пришли первые фотки от VLD.
Всем, кто на них есть я разослал приваты.

Это мы с Геллой.
Начало бала.
Шорох
4 мая 2005, 13:29
Кирк.
Номер "Есть в графском замке...".
Шорох
4 мая 2005, 14:57
Кирк и Англи.
Шорох
4 мая 2005, 14:58
Шоу фирмы "ДеМаск" - 1
Шорох
4 мая 2005, 14:59
2
Шорох
4 мая 2005, 15:01
3
Шорох
4 мая 2005, 15:02
4
Шорох
4 мая 2005, 15:04
5
Шорох
4 мая 2005, 15:04
6
Шорох
4 мая 2005, 15:08
Опять мы с Геллой.
Лисья Морда
4 мая 2005, 15:53
Я, как и многие, как погляжу, на балу была первый раз, надеюсь, что не последний... Очень понравилось, интересно, атмосфера располагала к общению... Особенно для меня, иногородней... очень приятно было увидеть и познакомиться в реале с такими известными и неординарными личностями (всех перечислять не буду, дабы никого не забыть и этим не обидеть).
Наконец в реале встретилась с народом из чата, где уже давно прописалась... Надеюсь, что не в последний раз побывала на таком интереснейшем мероприятии. спасибо)))
Шорох
4 мая 2005, 19:27
Восточный номер.
Англи, Фаберже, Саша.
Шорох
4 мая 2005, 19:28
Фаберже, Женева.
Zenj
5 мая 2005, 08:26
Замечательный бал! Я восхищен, моя Кошка тоже.Огромное спасибо абсолютно всем. Все было чудно smile.gif
Децеф
5 мая 2005, 08:26

collar_on написала:
А как случилось, что ты не присоединился на балу? Тебя днем с огнем искали и не нашли множество заинтересованных лиц look.gif

Я почувствовал себя лишним на этом празднике жизни. И как то... это... Не предполагалчто моя скромная персона вызовет такой ажиотаж. Посмотрел то, что хотел и свалил.
Децеф
5 мая 2005, 08:30

Faberge написал: при выходе (уезжали последними) был найден и  вывезен двухметровый стек. Верну любому, кто скжет, что это его biggrin.gif

Если мне не изменяет память такой стек был у тетеньки с показа Демаск.
Децеф
5 мая 2005, 08:39

Magdalene написала: !  3d.gif  .

Восхитительный танец живота.
Децеф
5 мая 2005, 08:44
Большое Восхитительное спасибо за Бал!
Брависсимо.
3d.gif
Децеф
5 мая 2005, 10:25
Особенно запомнились две вещи.
1. Шикарный номер на тему китайских пыток. Медленная, размеренная тягучесть причинения боли. По-моему, лишними были палки в этом действе. Лучше бы девушек просто оставили в таком подвешенном состоянии на все время показа сценок. Получилось бы более изящно. Особенно девушку которая стояла коленях и подвешена была за руки.
2. Прикольно было смотреть как во время игр с кровью, девушка на личике изображает боль (или не изображает а реально), а ногами двигает в такт музыке. Кстати, по приезде (или у) домой взял нож и вырезал себе тоже фигн одну. А вот вопрос к той девушке что позволила себе сделать такой шикарный рисуночек ножом. У меня создалось впечатление, что нож был туповат. Это только мое впечатление или для удововльствия нож не должен быть очень острым?
newzara
5 мая 2005, 12:29
еще фоты с Бала, сделанные мной smile.gif

Я и Вовик
newzara
5 мая 2005, 12:37
Еще

Я и Скаер

newzara
5 мая 2005, 12:40
Еще

Вовик и Шорох
newzara
5 мая 2005, 12:43
Еще
Шорох, я, Скайер, Ларсен
newzara
5 мая 2005, 12:47
Еще

Я и LatexCat
Странник
5 мая 2005, 13:02

Децеф написал: Шикарный номер на тему китайских пыток. Медленная, размеренная тягучесть причинения боли. По-моему, лишними были палки в этом действе. Лучше бы девушек просто оставили в таком подвешенном состоянии на все время показа сценок. Получилось бы более изящно. Особенно девушку которая стояла коленях и подвешена была за руки.

После бала думал о том, насколько вообще реально передать весь цимес шибари со сцены. Там же нет экшна - скорее самосозерцание, которое со стороны выглядит вообще как томительное бездействие. Как сделать из шибари хороший номер мне, например, не понятно. У питерцев очень хороший номер получился, но там все-таки было действо. И если бы не было действа вряд ли был бы номер. vis.gif
Децеф
5 мая 2005, 13:52

Странник написал:
После бала думал о том, насколько вообще реально передать весь цимес шибари со сцены. Там же нет экшна - скорее самосозерцание, которое со стороны выглядит вообще как томительное бездействие. Как сделать из шибари хороший номер мне, например, не понятно. У питерцев очень хороший номер получился, но там все-таки было действо. И если бы не было действа вряд ли был бы номер.  vis.gif

Так весь кайф в этой медлительности и созерцательности. Это же прелесть. Как журчащий среди камней маленький ручеек. Не водопад, не Ниагара - согласен. Носколько очарования в тихом журчании, в играх солнца среди капелек мечущегося ручейка. Тишь, благодать, покой ... И среди этого покоя (бокал хорошего коньяка, сигара, восхитительные композиции пинк флойда, полумрак после утомительного рабочего дня) воплощение красоты и покорности, котрое твоей властью обречено на какое то время на муки. Сначала в глазах девушки нет боли. Но вот дуновение ветерка покрасило угольки костра боли в красный цвет, жар становится горячее, уже тяжелее стоять этой позе. Колени начинают болеть, равновесие держать все тяжелее, начинает качать из стороны в сторону. Бедные колени...
Разве не сказка? Разве не экшн.
Согласен... Согласен...
Сколько людей столько мнений. Не спорю Ледиз анд ДжентельменЗ.
НО меня сие зрелище заворожило.
Dutchman
5 мая 2005, 15:31
Viper

Большое спасибо всем гостям и участникам Бала. Получил огромное удовольствие.
Шороху и Гелле - отдельное спасибо за героизм и терпение.

Музыка про которую все спрашивают была группы "AND ONE" (1991 -1992г.)

Надеюсь Бог ( или кто у него там отвечает за БДСМ) даст нам сделать Темную дискотеку в стиле " француза " (это кто помнит древний фильм про матрицу)...

Безусловно порадовал уровень гостей ... было приятно наблюдать как иностранные гости восторженно говорили, что наши тусовки ( а именно этот бал ) "на высоком профессиональном уровне" .... чтож.. думаю, что уровень задан ...
Надеюсь, что Шорох и Гелла, еще не раз порадуют нас своими талантами.

Шорох
5 мая 2005, 16:22
homyachoc и Чеширский Кот.
Номер с кровью.
Умница Лил
5 мая 2005, 17:57
Итак. Шорох, Гелла и Чармед в очередной раз подарили нам незабываемый, роскошный праздник.
После каждого Бала я с искренним восхищением и уважением говорю вам всем спасибо. Вложено столько сил, нервов, времени и денег, и все это ради простой идеи - чтобы праздник был. Вот уж воистину - благородное безумство wink.gif Спасибо вам троим за то, что вы делаете.
Клуб оказался отличной находкой, уютный и оригинальный. Идея с билетами "с кормежкой и без" - чрезвычайно удобной, каждый мог выбрать нужный ему формат. И программа впервые за годы существования Балов была столь насыщенной - лед тронулся, и это благодаря вам, команда.
Хочется отметить вохитительные танцы живота в восточном номере - просто глаз было не отвести. Порадовали каннибалы, уютные и какие-то непоправимо интеллигентные biggrin.gif Боцман был неподражаем как хранитель и продолжатель национальных традиций 3d.gif Понравилось шоу DeMask, красиво и оригинально.
И все-таки как мы хороши, извращенцы! такие роскошные дамы, такие элегантные мужчины. А какие наряды, ммм.... homyachoc, твое романтическое платье с кринолином - отпад. Потрясла девушка в платье невесты, водившая нижнего на цепи - просто супер. Гелла с Чармед были неотразимы, все-таки корсет - это мечта любой женщины.
Всем, кто готовил, организовывал, участвовал, веселился - спасибо! как приятно было быть с вами вместе. flower.gif flower.gif flower.gif
Умница Лил
5 мая 2005, 18:05

Странник После бала думал о том, насколько вообще реально передать весь цимес шибари со сцены. Там же нет экшна - скорее самосозерцание, которое со стороны выглядит вообще как томительное бездействие.

Угу.
Я только хотела уточнить - вы нас к шибари не примазывайте biggrin.gif В номере шибари и близко не было, все вязки сугубо функциональные, а главное - шибари все же японская игрушка, а тут того.... слегка Китай.
Но мы старались wink.gif Впервые в своих тематических практиках вижу, чтобы был синяк на ступне... biggrin.gif Весь день второе мая провела как цапля, на одной ноге.
Вечером фотографии китайского номера выложим.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»