Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Передается ли предрасположенность к Теме по насле
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Кошка Ю-ю
2 мая 2005, 16:07
Или этот вопрос только меня волнует? Мы пытаемся всеми силами скрыть наше увлечение, в основном потому, что я боюсь, что это повлияет на сексуальные предпочтения ребенка. А у меня, в связи с этими предпочтениями, была нелегкая жизнь. А может я это зря, и в нем уже все заложено? Ребенку 16 лет, как-то раз он вернулся домой с глубокими царапинами на руках. Сказал, что его царапала некая девочка, а он терпел!! Я в порыве материнского гнева пообещала вырвать девочке ногти вместе с пальцами, а потом-то и призадумалась...
Викулька
2 мая 2005, 17:13
Никто из моих ближайших предков, как то - бабушки, дедушки, мама и папа - Темой не увлекались, и в быту детей не пороли (разве что мама, несколько раз ремнем в начальной школе) wink.gif
Однако же я в Теме ... и ничего тут страшного не вижу ... wink.gif Мой сын, когда вырастет, будет сам решать, что ему надо - классика или Тема. Я этого не боюсь, и всячески его поддержу в том, что он выберет... smile.gif
derredlt
2 мая 2005, 17:40
Не знаю, как насчёт Темы, а вот половая конституция точьно передаётся! А куда её приложить человек сам почуствует. У меия тоже вроде никого Тематического в родне нет, а вот дед до самой смерти (в 80 лет) уважал женское общество, повсему и мне это передалось. Да и сколько трудов про это написано и снято, и везде говорится о том, что эта направленость не наследственна а приобретённая. Особенно мне понравилась версия высказаная по discovery, что причиной может быть травма головы в определённой лобной чисти, у меня действительно была такая травма, а вот она ли причина моей привержиности к Теме я не знаю!
collar_on
2 мая 2005, 18:50

derredlt написал: Особенно мне понравилась версия высказаная по discovery, что  причиной может быть травма головы в определённой лобной чисти, у меня действительно была такая травма, а вот она ли  причина моей привержиности к  Теме я не знаю!

Ыыы! Это супер теория, конечно. Интересно, многие ли Тематические люди с ней согласны и в ходу ли у них обращение "Здравствуй, мой ушибленный брат"? И ещё - если я вот только затылочной частью ударялась, что же теперь, я ненастоящая?
nn.gif
derredlt
2 мая 2005, 23:11

collar_on написала:
Ыыы! Это супер теория, конечно. Интересно, многие ли Тематические люди с ней согласны и в ходу ли у них обращение "Здравствуй, мой ушибленный брат"? И ещё - если я вот только затылочной частью ударялась, что же теперь, я ненастоящая?
nn.gif

Да я и не говорю, что именно это является истинной причиной обращения в Тему, просто я хотел сказать, что теорий много вплоть до столь нелепых но нигде неслышал чтоб по наследству передовалась тяга к Теме.

А посмеялся с ваших слов с удовольствием, Хорошо сказано - "Здравствуй, мой ушибленный брат" biggrin.gif
Кошка Ю-ю
3 мая 2005, 00:22
Так значит это вещь приобретенная в ходе воспитания, опыта и т.д. и т.п.?
Боц
3 мая 2005, 01:21

derredlt написал: Особенно мне понравилась версия высказаная по discovery, что  причиной может быть травма головы в определённой лобной чисти, у меня действительно была такая травма, а вот она ли  причина моей привержиности к  Теме я не знаю!

Была у меня в детстве такая травма. Даже шрамик на лбу на всю жизнь остался. Но интерес к Теме возник года за три до того. Так что, связь не просматривается.
belize
3 мая 2005, 02:28
У меня тоже была травма, и тоже шрам остался......так что, получается, общими усилиями мы нашли ПРИЧИНУ???
jeneva
3 мая 2005, 02:56
И у меня и травма и шрамик - все присутствует))
Мдя уж...
Да здравствуют ушибленные братья!!!))))))) roof.gif
Чкалов
3 мая 2005, 03:38
Нет... Простите дилетанта, но я очень удивился, когда мой отец неожиданно проявил интерес к Теме. Я скрываю свои увлечения, поэтому попытался пошутить, на что он, мне сказал: "Не скажи... В этом есть своя психология..." Он не знал, что сии фантазии мучают меня давно.
Меня если и пороли, то не настолько, чтобы это на что-либо повлияло. Поэтому, я пришел к выводу, что тематические увлечения могут возникать и генетически.
collar_on
3 мая 2005, 09:29

derredlt написал:
...нигде неслышал чтоб по наследству передовалась тяга к Теме.

А посмеялся с ваших слов с удовольствием...

smile4.gif Я думаю, что многие просто путают. Ну воспринял ребенок от родителей в процессе воспитания их психологию, эстетику, суждения, а родители говорят - о! гены!
Нечёсанный дракон
3 мая 2005, 15:23
И у меня была травма, правда где-то в шесть лет.
Всё, граждане. Теперь местную тематическую тусовку я про себя буду именно так и называть. "Ушыбленные братья" tongue.gif Круто smile.gif smile.gif smile.gif
collar_on
3 мая 2005, 15:27
Слушайте, я заинтригована. Подскажите, пожалуйста, точнее, в какое место лба ударить партнера, через какое время можно ждать результата и как повлиять на его будущую тематическую ориентацию?
Текила
3 мая 2005, 15:36
Ну вот... Чувствую себя теперь как-то неполноценно из-за целой головы...

collar_on написала: Подскажите, пожалуйста, точнее, в какое место лба ударить партнера, через какое время можно ждать результата и как повлиять на его будущую тематическую ориентацию?

uhaha.gif
Angly
3 мая 2005, 15:40

collar_on написала: Слушайте, я заинтригована. Подскажите, пожалуйста, точнее, в какое место лба ударить партнера, через какое время можно ждать результата и как повлиять на его будущую тематическую ориентацию?

Тоже хотелось бы знать smile.gif, и еще насколько это действенно в процентном соотношении.
Matso
3 мая 2005, 16:10

derredlt: причиной может быть травма головы в определённой лобной чисти

Ставьте галочку, была травма... шайбой в лоб. Так что тоже ушиблен. Но вот оба моих ребенка без травм (тьфу, тьфу и по дереву обстучался), но предрасположенность явно проглядывается. Останется она в будущем? Не могу сказать. Но бандажат они друг друга достаточно профессионально smile.gif
Ellsworth
3 мая 2005, 16:44
Про себя скажу, что в детстве я головой не ушибался, но осознанный интерес к Теме (хотя тогда я еще и не знал, что это так называется) был с детсадовского возраста.

А вообще-то... обсуждаемая тема - это просто частный случай вечного спора "биогенетиков" с "социогенетиками" - вечный поиск ответа на вопрос "Что "сильнее" в человеке - врожденное или приобретенное?". Думаю, что однозначного ответа нет - все индивидуально, бывает и случайное и опять-таки сугубо индивидуальное сочетание двух вышеупомянутых факторов. Как Бог на душу положит...
latexf
3 мая 2005, 18:21
А я в детстве в 3-летнем возрасте упал и ударился не головой - а подбородком, но так, что веткой губу проткнул. Не означает ли сей факт, что в теме меня интересует больше ее фетишная сторона? biggrin.gif

Ой! И еще - одна девочка в детсадике меня крапивой по шее хлестала... shiz.gif
leedouglas
3 мая 2005, 20:53
А у меня, Ушибленные Братья, странный случай- в детстве всех била, даже руку однокласснику сломала....А стала мазохисткой.....
Может и меня по башке били- да я не помню? (Помню только рассеченную бровь, разбитую губу, прокушенный язык....Хорошо, травмпункт был в соседнем дворе...)
Радует, что ребенок моих подвигов пока не повторяет....Но кто знает... surprise.gif
Кошка Ю-ю
3 мая 2005, 21:39
Да, Ушибленные Братья, меня тоже роняли из коляски головой об асфальт - мама недосмотрела. А интерес лет в восемь проявился, когда случайно увидела, что моя мама- учительница поддает ремнем папе-инженеру, когда он выпимши домой пришел. И это притом, что слово "дура" в моей семье считалось матным. Я тогда ничего не поняла, как же мальчиков в школе бить нельзя, а папу - можно? До сих пор в глазах стоит картинка.
Шорох
3 мая 2005, 21:53
...Когда я был младенцем... моя бедная мааамочка... как хряснет меня с... 15-го этажжжжа! biggrin.gif

"Праздник святого Иоргена"
Кэрри
3 мая 2005, 22:16
А я в детстве два раза разбила коленку. Это считается? Или я всё-таки ненастоящая? shuffle.gif
Radja
4 мая 2005, 02:02
Хы smile.gif А я еще в школе ушиблен и лбом и затылком %)
latexf
4 мая 2005, 02:16

derredlt написал:
Хорошо сказано - "Здравствуй, мой ушибленный брат":D

Действительно. Звучит - как "молочный брат" - все пили молоко одной матери - Темы.
опасные связи
4 мая 2005, 05:39
Ой, какая интересная теория! smile.gif
А вот у меня травм головы серьезных не было. Зато часто головой стукалась моя мама: в младенчестве упала из перевернувшейся коляски; в возрасте двух лет "встала на голову", упав между кроваткой и печкой; а в институте решила прыгнуть через спину однокурсника, а получилось головой об асфальт. Интересно, могли ли ее гены спровоцировать развитие во мне мазохизма?
spy.gif tongue.gif
Juel
4 мая 2005, 21:30
Позволю себе высказать пару мыслей:
про "ушибленность" - теория забавная, но, думаю, беспочвенная. Так и алкоголизм можно черепно-мозговыми травмами пытаться обосновывать. Идея из времен Франкенштейна и марсиан Уэлса, имхо.
Что же касается предрасположенности к Теме - мне кажется, что эта фигна передается. Но передается не генетически, а на уровне психологии.
Я, помнится, удивился, когда узнал что у моей младшей сестрички есть интерес к Теме. Думается у моего отца было тоже, только он это скрывал тщетельнейшим образом. А причина (опять таки imho) в том, что детям, в процессе воспитания, неминуче передаются некоторые черты характера родитетелей. А так же некоторые "педагогические" приемы... И дело не в том, пороли Вас или не пороли, били вы коленки или нет... я думаю взаимоотношения типа "начальник-подчиненный" формируются в том возрасте, в котором пороть дитятю ни один родитель в здравом уме не станет.
December
4 мая 2005, 23:05

Кошка Ю-ю написала: Или этот вопрос только меня волнует? Мы пытаемся всеми силами скрыть наше увлечение, в основном потому, что я боюсь, что это повлияет на сексуальные предпочтения ребенка. А у меня, в связи с этими предпочтениями, была нелегкая жизнь. А может я это зря, и в нем уже все заложено? Ребенку 16 лет, как-то раз он вернулся домой с глубокими царапинами на руках. Сказал, что его царапала некая девочка, а он терпел!! Я в порыве материнского гнева пообещала вырвать девочке ногти вместе с пальцами, а потом-то и призадумалась...

Я думаю, что какую-то роль играет наследственность (как минимум создавая предрасположенность), но в большей степени ваше поведение с ребёнком. Почему-то не верю, что можно всё скрыть. Дети наблюдательны. tongue.gif
Децеф
5 мая 2005, 08:20
По наследству точно не передается.
Ellsworth
5 мая 2005, 08:53

Juel написал: Так и алкоголизм можно черепно-мозговыми травмами пытаться обосновывать.

Скажу осторожно: я не медик, но слышал, что люди, перенесшие контузию или тяжелую черепно-мозговую травму, действительно-таки предрасположены к алкоголизму.
December
5 мая 2005, 11:34

Децеф написал: По наследству точно не передается.

Вы категоричны smile.gif
Даже черты характера, поведенческие особенности наследуются.
Так что кто знает... wink.gif
belize
5 мая 2005, 21:28
Децеф, судя по его категоричности уже имеет возможность наблюдать отсутствие Тематичных наклонностей у своих взрослых детишек, и поэтому так уверенно всем делает безапелляционные заявления.
И то верно! По наследству передаются только "канапушки" (которые ряпушки на носу) и цвет глаз и волос. Ну, еще цвет кожи если папа у детяти нигер biggrin.gif
А все остальное ПЕРЕДАЕТСЯ НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ!!!
Добрый Дядя
7 мая 2005, 16:21
Прочитал эту ветку и возникла плодотворная дебютная идея. Новичков, желающих войти в Тему, посвящать специальным ритуалом. Ну, само собою - Верхним - демонстрация порки какого - нибудь нижнего. Нижним - пробная порочка у какого - нибудь Мастера. И когда они уже пройдут первый отборочный тур - ритуальный шлепок по лбу лёгким полупаддлом. "Отныне, о Ушибленный Брат Мой В Теме, принимаешься Ты в садомазохисты!"
collar_on
7 мая 2005, 16:35
Мне всё это напомнило молнию на лбу у Гарри Поттера.
Orzi
7 мая 2005, 22:09
Ой, и меня, и меня запишите в ушибленные! *гордо* Черепно-мозговая в возрасте нескольких месяцев от роду. Очень уж резвое было дитя, не лежалось мне на месте. А может, то, что мы такие травмированные (ну не все, конечно, но многие из написавших) - просто показатель повышенной любознательности и склонности совать башку в любую подозрительную дырку, карабкаться куда повыше, обниматься с бродячими собаками, и говорить правду в глаза местным хулиганам, и пристально-изучающе интересоваться устройством мира внешнего и внутреннего, душевного, не останавливаться на пороге, а решительно делать шаг вперёд?
Cut
9 мая 2005, 02:21
Одни из самых первых сообщений в таком духе: нет, мои родители были не в теме, а я в теме.... типа ничего не передается. А если родители просто это все дело очень хорошо скрывают??? Вот та мамочка, которая хотела одной девочке ногти вырвать, она же не скажет сыну когда он подрастет: "Сынок, мы с твоим папой извращенцы (извините, если для кого это слово обидное, я например признаю себя извращенцем smile.gif )". ДУмаю нет. Так и наши родители. А может, если они этим и занимаются то скрывать будут сильнее чем мы, это мы живем и мы молодые во времена сексуальной революции, а наши родители с более сильными моральными устоями.
WishMaster
9 мая 2005, 14:07

Кошка Ю-ю написала: Или этот вопрос только меня волнует? Мы пытаемся всеми силами скрыть наше увлечение, в основном потому, что я боюсь, что это повлияет на сексуальные предпочтения ребенка.

А на чем страх основан? У кого-нибдуь есть статистика того, что мама была в Теме и из-за этого ребенок тоже оказался в Теме?

А у меня, в связи с этими предпочтениями, была нелегкая жизнь. А может я это зря, и в нем уже все заложено? Ребенку 16 лет, как-то раз он вернулся домой с глубокими царапинами на руках. Сказал, что его царапала некая девочка, а он терпел!! Я в порыве материнского гнева пообещала вырвать девочке ногти вместе с пальцами, а потом-то и призадумалась...

Я бы спросил- зачем терпел?

Что касается вопроса, то мне кажется, что предрасположенность к Теме по наследству не передается. А если и передается, то не в первом поколении.
Шорох
9 мая 2005, 18:17
Мне думается, что вопрос этот тёмный, и вряд ли можно с уверенностью говорить о тематической наследственности.
Хотя я слышал, что некоторые нетематические садисты/маньяки имеют траблы на хромосомном уровне.
Не исключено, что такие люди есть и в Теме.
Кстати это, на мой взгляд, возможность для них удержаться от криминала.
Red
13 мая 2005, 01:22
Прочитала про Дискавери и оторопела...Бывают же такие совпадения! Совсем недавно перенесла непростую черепно - мозговую травму. В области лба как раз. И теперь всеми силами стремлюсь как можно больше узнать и испробовать в Теме. Хотя до того ни-ни.. А вот алкоголь и табак вызывают неприязнь, хотя до - бывало всякое...Вот так вот.
alicat
13 мая 2005, 12:36
Очень интересна теория про Ушыбленых.
Я сам в возрасте 17 лет очень капитально ушибся головой об скалу.
Чуть не умер.
И самое смешное в том что друзья которые знают о моих предпочтених говорят что это у тебя от того что головой ударился.
roof.gif
Шорох
13 мая 2005, 12:46
Головой никогда случайно не бился, зато очень любил драться головой, в детстве.
Лисья Морда
13 мая 2005, 12:46
А я больше всего боюсь, что ребенок может заболеть чем-нибудь или травму получить, а не того, шо его может потянуть в Тему или на другие "извращения". Но свои пристрастия не афиширую, вырастет сам определиться куда двигаться... в Тему или в монастырь... Хотя для меня лично второе будет менее желательно... Но становиться у него на дороге не буду.
Bael
14 мая 2005, 00:38
Перелом верхней челюсти в конце 80-х прошлого века.
Не совсем голова, но где-то рядом. tnp.gif
Fedya
14 мая 2005, 02:21
Ну чтоб делать выводы статистики, пожалуй, мало, но мне кажется, что у закоренелых садо-мазо не может не передаваться - слишком глубоко заложенна.

Мы с моей б.женой были в Теме (хотя слова такого не знали). Мой сын (17 лет) набрел у меня в спальне на девайсы, не говоря уж о тематических клипах, которые (я не сомневаюсь) раскопал в кеше моего компьютера.
Обсуждал с ним это вскользь: говорит, не пробовал, но собирается попробовать.
derredlt
15 мая 2005, 01:42

Шорох написал: Мне думается, что вопрос этот тёмный, и вряд ли можно с уверенностью говорить о тематической наследственности.
Хотя я слышал, что некоторые нетематические садисты/маньяки имеют траблы на хромосомном уровне.
Не исключено, что такие люди есть и в Теме.
Кстати это, на мой взгляд, возможность для них удержаться от криминала.

Имхо - Как раз люди, которым неудалось реализовать свои желания, чаще всего и становятся маньяками. Например тот же Чекатило, больная психика и фетешистские наклонности.(колготки)
Faberge
17 мая 2005, 00:03
Виском - с какой стороны? (возможно - это имеет существенное значение для науки confused.gif )
Charmed
17 мая 2005, 01:16
Вот, вспомнила! 3d.gif
Мне в детстве снежком из мокрого снега в бровь попали, до сих пор шрам есть, это считается? kos.gif
Умница Лил
17 мая 2005, 15:53
Ой, ой, щас раскажу. Мой вклад в теорию про ушибленных.
У нас есть такой питерский Топ - Uliss.
Год назад на него напали и избили. В том числе он получил и тяжелую травму головы (ушиб головного мозга).
Недавно были у них с его сабой в гостях. Ну, не виделись давно, треплемся, то-сё. "Я тут понял - объявляет Uliss - никакой Темы нет! так, просто отношения..." 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Ну, собственно, мы и не спорили. Еще и с ушибленным человеком....
Taerola
17 мая 2005, 16:10

Charmed написала: Вот, вспомнила!  3d.gif
Мне в детстве снежком из мокрого снега в бровь попали, до сих пор шрам есть, это считается? kos.gif

Все, я поняла! Когда мне было лет 5, мне какой-то пацан камень в голову кинул, прям в лоб. Вот, оказывается, кто виноват во всем... insane.gif
Кэрри
17 мая 2005, 23:11
Всё, я поняла!!!
Это просто Гарри Поттер какой-то! 3d.gif

Умница Лил написала: Мой вклад в теорию про ушибленных.
У нас есть такой питерский Топ - Uliss.
Год назад на него напали и избили. В том числе он получил и тяжелую травму головы (ушиб головного мозга).
Недавно были у них с его сабой в гостях. Ну, не виделись давно, треплемся, то-сё. "Я тут понял - объявляет Uliss - никакой Темы нет! так, просто отношения..."

Значит, такая вырисовывается закономерность:
Нечётное количество травм головы - человек тематический.
Чётное - совершенно ванильный!

(нерешительно) Кажется, я открыла вечный двигатель... rolleyes.gif
Ellsworth
18 мая 2005, 10:45

Кэрри написала: Значит, такая вырисовывается закономерность:
Нечётное количество травм головы - человек тематический.
Чётное - совершенно ванильный!

*почему-то вспомнил фильм "Дежа вю"*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»