Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возьму!
Частный клуб Алекса Экслера > Куплю-продам, требуется-предоставлю, работа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Alisa
6 ноября 2008, 14:07
Тред "Возьму" предназначен для просьб получить БЕЗВОЗМЕЗДНО или за номинальное вознаграждение, какие-либо вещи.

1. Если вы хотите отдать что-то, чем никто не интересовался, для этого есть тред "Отдам", в этом треде предложения являются офтопом.
2. Если вы хотите купить что-то, но не дорого, заведите отдельный тред, тут это тоже офтоп.
3. Если вы хотите взять животных, все предложения об их бесплатной раздаче находятся в "Братьях меньших" для кошек и собак отдельные треды.
Okeanolog
25 сентября 2015, 23:40

Зрительница написала: А сколько дискет надо? У меня штук 15 есть.

Да две-три всего. Но хотелось бы новые для надежности.
Спасибо за предложение.

Bona mens написала: могу привезти дискеты  из Воронежа в Москву

Ну, если не лень... smile.gif
Bona mens
26 сентября 2015, 13:22

Okeanolog написал:

Только я через месяц туда еду mad.gif Я что-то вчера даже не подумала о времени....
А еще вчера забыла, что вроде и у нас в офисе были дискеты, еще со времен, когда налоговая и ПФ РФ принимали отчетность только на дискетах facepalm.gif
Зрительница
26 сентября 2015, 20:25

Bona mens написала: еще со времен, когда налоговая и ПФ РФ принимали отчетность только на дискетах

beer.gif Во, они как раз у меня и лежат. smile.gif
Bona mens
26 сентября 2015, 21:00

Зрительница написала:

biggrin.gif
Tlusha
26 сентября 2015, 21:59
Возьму аквариум литров 30-40.
Bona mens
26 сентября 2015, 22:05
Возьму или куплю недорого инвалидную коляску для взрослого
white sparrow
30 сентября 2015, 01:19
Может, кто-то хочет отдать швейную машинку (исправную)? Очень хочется пошить, а на покупку пока не решусь.
Bona mens
3 октября 2015, 20:42
Возьму или куплю недорого вязальную машинку б/у . Нева или Северянка в самый раз.
Анетта
9 октября 2015, 12:06
А вот вдруг у кого завалялся прошлый вариант мужской туалетной воды "Nature" от Ив Роше? Возьму/куплю.
Вот такой:
Tlusha
11 октября 2015, 11:48
Для знакомой пенсионерки возьму работающий монитор, главное чтобы изображение было нормальным.
Troublemaker
16 октября 2015, 00:45
Для фонда профилактики соц. сиротства возьму современные детские книги (кроме ужастиков и детективов, их не принимают) в хорошем (смысле целом, не разваливающемся) состоянии, канцелярию (фломастеры, краски, карандаши, цв. бумага и т.п., новые), развивающие игрушки и настольные игры, зимний инвентарь (ледянки, санки, лопатки и т.п., можно не новые, но без дефектов).

Также возьму детские книги советских годов издания (состояние любое, лишь бы все страницы были на месте). Особенна интересна "Библиотека пионера", любые тома
user posted image

Света
31 октября 2015, 16:30
Взяла бы временно стульчик для кормления - когда внук приезжает, кормить без стула неудобно, возить из дома и так кучу всего надо, покупать на несколько месяцев ещё один не хочется...
Геста
22 ноября 2015, 19:56
Возьму манеж для неходящего ребенка или что-то подобное, чем можно ограничить его "пристрастие к мусорному ведру". Добрые советы тоже будут приняты с благодарностью, с учетом, что комната в квартире одна.
alotostanka
24 ноября 2015, 12:43

Геста написала: Возьму манеж для неходящего ребенка или что-то подобное, чем можно ограничить его "пристрастие к мусорному ведру". Добрые советы тоже будут приняты с благодарностью, с учетом, что комната в квартире одна.

Самый лучший способ устранить пристрастие - это показать ему все о ведре, что туда кладут, как устанавливают пакетик, после того как выбросят, как его открывают-закрывают, и чтобы сам все это проделал много раз под дальним присмотром, сходить выбросить вместе, особенно если уже сам ходит. Это же очень прикольно - мусор и все эти открывающиеся крышечки и мусоропроводы, это дети любят.
ElenaV
24 ноября 2015, 14:03

alotostanka написала: Самый лучший способ устранить пристрастие - это показать ему все о ведре, что туда кладут, как устанавливают пакетик, после того как выбросят, как его открывают-закрывают, и чтобы сам все это проделал много раз под дальним присмотром, сходить выбросить вместе, особенно если уже сам ходит. Это же очень прикольно - мусор и все эти открывающиеся крышечки и мусоропроводы, это дети любят.

Вряд ли неходящий ребенок (так сказано в запросе), т.е. ребенок примерно до года, все осознает.
Геста
25 ноября 2015, 13:53

ElenaV написала:
Вряд ли неходящий ребенок (так сказано в запросе), т.е. ребенок примерно до года, все осознает.

Да, еще не осознает. Тем более, в ведре каждый день что-то новое появляется, не надоедает !
Он все на зуб пробует, мне нужно средство его обездвижить или ограничить на время, пока я голову мою или готовлю, то есть не могу все бросить и его перехватить. Кроватки с решеткой нет (старший сломал), а то бы там запирала. Спать он предпочитает на ручках, так что в это время я тоже занята 3d.gif . Квест !
GEX
27 ноября 2015, 00:22

Геста написала: чем можно ограничить его "пристрастие к мусорному ведру"

Ведро в шкаф, шкаф на замок. wink.gif
нтМ
27 ноября 2015, 02:16

Геста написала: Добрые советы тоже будут приняты с благодарностью, с учетом, что комната в квартире одна.

Когда наш первый ребёнок был в этом возрасте, мы случайно обнаружили, что он не умеет слезать с табуретки. Со стула умеет, а с табуретки нет. И когда мне нужно было сходить на кухню/в туалет, я ставила табуретку на середину комнаты, сажала его и на пару минут была свободна. Он озирался в поисках спинки стула и изумлялся, не находя. Недели две искал выход из положения. Потом научился слезать и с табуретки и лафа моя кончилась. smile4.gif
нтМ
27 ноября 2015, 08:42
Да, и я тоже взяла бы или недорого купила какой-нибудь монитор для пожилой родственницы. Она летом живёт на даче, а зимой дома, и хотела бы слушать аудиокниги, о которых я ей много рассказываю. Компьютер есть, правда с финской начинкой, а если вдруг у кого-то есть ненужный старый ноутбук, было бы вообще здорово.
alotostanka
27 ноября 2015, 15:06
В прогулочную коляску пристегнуть ремнями еще можно.
Без Бретельки
27 ноября 2015, 15:41

Геста написала: чем можно ограничить его "пристрастие к мусорному ведру"

Мусор в пакет на завязке, сверху чистое ведро кверху дном. Будет шастать вокруг и колотить по ведру.
Света
1 декабря 2015, 20:43

Света написала: Взяла бы временно стульчик для кормления

Спасибо Грелке - теперь у нас есть стульчик. smile.gif
Veta
3 декабря 2015, 17:24
Возьму или куплю недорого любую обувь на мальчика 39-40 размера. Зимнюю, летнюю, офисную, спортивную. Очень нужны коньки и лыжные ботинки (под крепление с 3-мя дырочками). Кошелёк не успевает за ростом ноги. biggrin.gif
Геста
5 декабря 2015, 18:15

Без Бретельки написала:
Мусор в пакет на завязке, сверху чистое ведро кверху дном. Будет шастать вокруг и колотить по ведру.

Пожалуй, это самое практичное, спасибо !
ИрКа
6 декабря 2015, 21:56
Куплю детские эластичные колготки телесного цвета, самые простые без рисунка, любой плотности на рост 125 см. Может у кого завалялись или знаете где продаются. Нужны на выступления по бальным танцам (сказали, что дорогущие специальные можно пока не покупать).
mania_N
8 декабря 2015, 18:50
Возьму в любом количестве диски (DVD) с любыми аудио- и видео- материалами по любым предметам школьной программы и по экономике-менеджменту (если такое найдется)
СПб
wokece
10 декабря 2015, 01:39
а графический планшет никто не пристраивает? может у кого лежит без дела??

с удовольствием поменяюсь на вкусные домашние варения-соления)
Veta
11 декабря 2015, 23:12

ИрКа написала: Нужны на выступления по бальным танцам (сказали, что дорогущие специальные можно пока не покупать).

Можно белые носочки надеть. Тоже по правилам подходит.
ИрКа
14 декабря 2015, 11:01

Veta написала:
Можно белые носочки надеть. Тоже по правилам подходит.

Купила в итоге колготки, оказывается просто не знала где искать smile.gif
Mykha
15 декабря 2015, 11:41
Еще раз спрошу, вдруг повезет. Нет ни у кого напрокат переноски для кота? Зверь крупный, 6 кг, в свою старую он не помещается. facepalm.gif
Носки Поэта
15 декабря 2015, 16:53

Mykha написала: Нет ни у кого напрокат переноски для кота? Зверь крупный, 6 кг, в свою старую он не помещается.

Ответил в личку.
Нафаня
21 декабря 2015, 11:49
Возьму напольную вешалку для прихожей типа триноги.
Eunica
24 декабря 2015, 12:30
Если у кого-то есть ненужный кухонный стол (небольшой), я бы взяла. И стулья к нему.
У нас переезд. В старой квартире была барная стойка, ее не будем забирать, потому что тогда взрослые и ребенок в шезлонге/детском стульчике на разной высоте, неудобно. Но от столов я как-то отвыкла, чтобы сразу новый покупать. Хотим попробовать с любым б/у.
Заберу самовывозом с Северо-Запада Москвы или из Химок, скажем. Отблагодарю вареньем.
ART-venzel
13 января 2016, 03:57
Возьму для одинокой бабушки домашний беспроводный телефон - (трубка+база) в рабочем состоянии если у кого есть ненужный, морально устаревший и т. д.
Желательно с дисплеем, чтобы было видно какой номер набираешь.
Заранее признателен.
greenmaple
16 января 2016, 00:40
Куплю книгу "Замок Лорда Валентина" Роберта Сильверберга в "читабельном" состоянии. Интересует именно издание 1993 года в переводе М. Коркина. Книга выходила в бумажной обложке (см. картинку), но можно и без нее.
Самовывезу из любой точки СПб.
Bona mens
31 января 2016, 16:33
Ни у кого случайно не завалялась когтеточка для кошки?
Katet
1 февраля 2016, 18:26
Есть вот такая.
avis
27 февраля 2016, 10:52
В связи с тем, что моя мама унесла в мусорный контейнер все три имеющихся у меня жестких диска, приняв их за мусор 3d.gif , ищу старый, но рабочий винт. Интерфейс IDE или SATA II. Вдруг у кого завалялись?
ART-venzel
27 февраля 2016, 11:31

avis написала: В связи с тем, что моя мама унесла в мусорный контейнер все три имеющихся у меня  жестких диска, приняв их за мусор  3d.gif  , ищу старый, но рабочий винт. Интерфейс IDE или SATA II. Вдруг у кого завалялись?

Круто!

Nacht
12 марта 2016, 12:26
Вдруг у кого завалялся радиатор от кулера на сокет 1156 с исправными фиксаторами...
vekar
16 марта 2016, 00:34
ишу блок питания для советского магнитофона Легенда 404
Tlusha
20 марта 2016, 01:01
Приму в дар кукол, типа Барби и твердые резиновые фигурки зверей, просят в садик принести.
Leechka
15 апреля 2016, 22:34
Куплю бумажную книгу Рика Янси "Ученик монстролога". И, если что, вторую часть тоже. А то в магазинах только 3 и 4, а я хочу чтобы дочка почитала. У них сейчас модно на бумаге читать, а не электронные книги. smile.gif
Leechka
22 апреля 2016, 10:50

Leechka написала: Куплю бумажную книгу Рика Янси "Ученик монстролога". И, если что, вторую часть тоже. А то в магазинах только 3 и 4, а я хочу чтобы дочка почитала. У них сейчас модно на бумаге читать, а не электронные книги.  smile.gif

Первую уже нашла, второй вот нет нигде.
marinca
28 апреля 2016, 10:59
Возьму или куплю опасную бритву, со вставным лезвием, можно старую (главное, чтобы лезвие можно было вставить). Лезвия не нужны, есть, но если есть неиспользованные и ненужные, то возьму. Подъеду к вам в Москве.
Nacht
10 мая 2016, 13:14
Для старого фотоаппарата занадобились карты памяти формата CF. Если у кого завалялись, предлагайте варианты. Например, обмен на карты микро SD объемом 2 и 8 Gb.
Catspirit
13 мая 2016, 10:14

marinca написала: Возьму или куплю опасную бритву, со вставным лезвием, можно старую (главное, чтобы лезвие можно было вставить).  Лезвия не нужны, есть, но если есть неиспользованные и ненужные, то возьму. Подъеду к вам в Москве.

Насколько старую? У меня где-то была дома еще советских времен. Антиквариат почти biggrin.gif Посмотрю, если надо.
Catspirit
13 мая 2016, 10:16
Взяла бы или купила за разумную сумму работающий советский утюг вот такого типа:
user posted image

Bona mens
13 мая 2016, 11:43
Если никто не предложит, то спрошу у мамы. Вроде был работающий утюг того типа, который тебе нужен
Catspirit
13 мая 2016, 15:41

Bona mens написала: Если никто не предложит, то спрошу у мамы. Вроде был работающий утюг того типа, который тебе нужен

О! Спроси, пожалуйста.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»