Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Таинственный лес
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Eltaron
9 мая 2005, 13:07
самое первое предложение - "Пенсильвания, девятнадцатый век, небольшая деревушка, стоящая в окружении лесов и оторванная от всего остального мира"

век там явно не девятнадцатый, одежда, конечно, старомодна,    Спойлер!
но реинджеры в машинах с мигалками в 19 веке еще не ездили
eugen666
9 мая 2005, 13:46
biggrin.gif А ты хотел чтоб Алекс в первой строчке всё впечатление от фильма убил? 3d.gif
Alex Exler
10 мая 2005, 00:16

Eltaron написал: век там явно не девятнадцатый, одежда, конечно, старомодна

Блин... Как будто очень сложно догадаться, почему так написано. Я фигею.
Eltaron
12 мая 2005, 19:47
да я сперва так и думал, что фейк, но...
просто Шьямалан деликатно обходил эту тему вплоть до самого конца фильма, Алекс наоборот, первым же предложением, как ушатом по голове :-))
Андрей I
12 мая 2005, 20:04

Eltaron написал: просто Шьямалан деликатно обходил эту тему вплоть до самого конца фильма, Алекс наоборот, первым же предложением, как ушатом по голове :-))

Доктор, скажите, я тупой?
Alex Exler
12 мая 2005, 20:18

Eltaron написал: да я сперва так и думал, что фейк, но...
просто Шьямалан деликатно обходил эту тему вплоть до самого конца фильма, Алекс наоборот, первым же предложением, как ушатом по голове :-))

Советую внимательно посмотреть фильм. Век там явно указан - датой на могильном камне.
Alex Exler
12 мая 2005, 20:19

Андрей I написал:
Доктор, скажите, я тупой?

Нет. Это доктор сегодня тупит не по-детски...
Eltaron
12 мая 2005, 21:04

Alex Exler написал: Советую внимательно посмотреть фильм. Век там явно указан - датой на могильном камне.

епрст! и вправду!
все, проблема снята - я тупой ;-))
слишком хорошо подумал о Шьямалане :-))
LLIyPuK
3 июня 2005, 13:30
После прочтения рецензии от Exlera думал что фильм действительно окажется сильным .Но сюжет настолько глуп и развязка настолько очевидна, а интрига настолько отсутвует, что до конца этот фильм я досмотрел еле еле.
Фишка , на которой строятся фильмы такого плана заключается в том чтобы создать нагнетающую обстановку, которая держит зрителя в постоянном напряжении (Кстати те же "ЗНАКИ",которые так не понравились Exleru ,пусть и со слабенькой концовочкой, но намного превосходят его в плане "нагнетания"). А здесь как то всё выглядит уж слишком комично и несерьёзно.И вообще просто обсуждать то ,как пугают людей ,переодеваясь в чучело - это выше моих сил.Короче ,тем кто этот фильм ещё не видел, терять два часа на просмотр этой тягомотины не рекомендую.

----
LLIyPuK
Alex Exler
3 июня 2005, 14:29

LLIyPuK написал: После прочтения рецензии от Exlera думал что фильм действительно окажется сильным .Но сюжет настолько глуп и развязка настолько очевидна, а интрига настолько отсутвует, что до конца этот фильм я досмотрел еле еле.
Фишка , на которой строятся фильмы такого плана заключается в том чтобы создать нагнетающую обстановку, которая держит зрителя в постоянном напряжении (Кстати те же "ЗНАКИ",которые так не понравились Exleru ,пусть и со слабенькой концовочкой, но намного превосходят  его в плане "нагнетания"). А здесь как то всё выглядит уж слишком комично и несерьёзно.И вообще просто обсуждать  то ,как пугают людей ,переодеваясь в чучело - это выше моих сил.Короче ,тем кто этот фильм ещё не видел, терять два часа на просмотр этой тягомотины не рекомендую.

----
  LLIyPuK

МОДЕРАТОРИАЛ:

Пробелы нужно ставить ПОСЛЕ, а не ПЕРЕД знаками препинания...
Redy
5 июня 2005, 06:12
Фильм отличный. Рецензия хорошая.
Только зачем в рецензии пересказывать весь фильм? Ведь в фильме вся информация подаётся маленькими порциями, создавая дополнительную интригу.
Да, про чучела и время действия в рецензии нет, но всё равно, прочитав рецензию, большую половину фильма, в сюжетном плане, ничего нового не увидишь. Именно поэтому никогда не читаю рецензии до фильма. Но ведь другие читают.
И спасибо, что нет рассуждений о подтексте, жизненной философии и морали wink.gif
Alex Exler
5 июня 2005, 07:43

Redy написал: Фильм отличный. Рецензия хорошая.
Только зачем в рецензии пересказывать весь фильм?

Боже... Заколебали...

Прочитай рецензию. И не морочь мне голову.
Андрей I
5 июня 2005, 15:20

Redy написал: Но ведь другие читают

Ну так это их проблемы.

Алекс, тебе наверное рпидётся убрать рецензию, что-то она нездоровые вопросы вызывает постоянно biggrin.gif
Alex Exler
5 июня 2005, 16:12

Андрей I написал:
Алекс, тебе наверное рпидётся убрать рецензию, что-то она нездоровые вопросы вызывает постоянно biggrin.gif

Да, я сейчас все рецензии уберу. А то пацаны нервничают...
Redy
5 июня 2005, 16:49
Зачем так грубо?
Если бы я не прочитал рецензию, я бы сюда не писал.
Я же не говорю, что Экслер, мол, заколебал рассказывать фильмы в рецензиях.
Я всего лишь спросил зачем так подробно пересказывать сюжет? Спросил просто потому, что интересно.
Alex Exler
5 июня 2005, 17:43

Redy написал: Зачем так грубо?
Я всего лишь спросил зачем так подробно пересказывать сюжет? Спросил просто потому, что интересно.

Я не пересказываю сюжет. Я пересказываю завязку сюжета. В качестве анонса.
Redy
6 июня 2005, 08:23
И в качестве анонса рассказывается, что в конце фильма послали-таки слепую девушку... Ну да ладно, не хочу опять нарваться на грубость. Не думал, что вопрос покажется глупым.
Alex Exler
6 июня 2005, 08:26

Redy написал: И в качестве анонса рассказывается, что в конце фильма послали-таки слепую девушку...

Да. В качестве анонса рассказывается, что послали слепую девушку. Не в конце фильма.
Redy
7 июня 2005, 02:23
Не поленился, посмотрел. Примерно на 65-й минуте становится понятно, что отправят её. Фильм идёт 107 минут. Конечно, это не в конце. Можно даже сказать почти в начале. И всего час сюжетных заморочек - сущий пустяк.
Alex Exler
7 июня 2005, 07:41

Redy написал: Не поленился, посмотрел. Примерно на 65-й минуте становится понятно, что отправят её. Фильм идёт 107 минут. Конечно, это не в конце. Можно даже сказать почти в начале. И всего час сюжетных заморочек - сущий пустяк.

Мда. Не лечится.
Redy
8 июня 2005, 01:29

Alex Exler написал:
Мда. Не лечится.

А вы ещё и доктор?
Black_Beauty
18 июня 2005, 01:39

Redy написал: Не поленился, посмотрел. Примерно на 65-й минуте становится понятно, что отправят её. Фильм идёт 107 минут. Конечно, это не в конце. Можно даже сказать почти в начале. И всего час сюжетных заморочек - сущий пустяк.

Представляешь, в самом названии фильма уже - спойлер! Режиссер на корню сгубил свое детище 3d.gif
ИМХО, то, что посылают девушку - не неожиданный ход, а вполне предсказуемый. А все значимое и неожиданное - скрыто.
Alex Exler
19 июня 2005, 18:00

Redy написал:
А вы ещё и доктор?

Ага. Причем всемирно известный.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»