Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обложка к "Арии князя Игоря"
Частный клуб Алекса Экслера > Книги и учебники Экслера
Alex Exler
11 мая 2005, 11:54
Наконец-то прислали обложку к "Арии князя Игоря". Мне очень понравилось. Причем они все разрабатывали сами, я пожелания вообще, насколько помню, не высказывал.

Над "писателем номер один" и "шедевром" просьба не издеваться - это, разумеется, не я придумал. Обычная реклама...
Alex Exler
11 мая 2005, 13:30
"Шедевр" и "писателя номер один" я попросил убрать. Очень навязчиво смотрится.
Zweifler
11 мая 2005, 13:36

Alex Exler написал: "Шедевр" и "писателя номер один" я попросил убрать. Очень навязчиво смотрится.

А большая аннотация тоже с "шедевром"?
Между прочим, из-за буковки Э взгляд такой замечательный. Контур с оправой сливается.
Alex Exler
11 мая 2005, 13:49

Zweifler написала:
А большая аннотация тоже с "шедевром"?

Нет, там просто "по-настоящему смешная". Впрочем, трудно ожидать, что они напишут в аннотации: "Опять этот козел выдал очередную кошмарную графоманию".

Между прочим, из-за буковки Э взгляд такой замечательный. Контур с оправой сливается.

Да, мне тоже нравится. Это на всех книжках серии.
Kernel32.dll
12 мая 2005, 08:28
Сходство между автором и человеком на обложке случайное? wink.gif
Alex Exler
12 мая 2005, 08:44

Kernel32.dll написал: Сходство между автором и человеком на обложке случайное?  wink.gif

Конечно. Для меня самого это был сюрприз. Тем более что я там никаким боком wink.gif

Кроме того, Игорь - армянский князь. А я вовсе не армянский. И не князь wink.gif
Berry
12 мая 2005, 11:25

Alex Exler написал:
Конечно. Для меня самого это был сюрприз.

Издали - просто вылитые Алекс и Джиффи. wink.gif

Когда начинать ловить в магазинах?
Alex Exler
12 мая 2005, 11:43

Berry написала:
Издали - просто вылитые Алекс и Джиффи.  wink.gif

Когда начинать ловить в магазинах?

Ну уж на Джиффи - точно не похожа. Скорее на Лиз Херли.

В магазинах... Если на этой неделе уйдет в типографию, то к началу июня уже должны появиться.
Berry
12 мая 2005, 17:18

Alex Exler написал:
Ну уж на Джиффи - точно не похожа. Скорее на Лиз Херли.

Ну я и говорю: и-и-и-и-и-издали. А вблизи уже да, уже Алекс и Херли. wink.gif
А на столе валяется Элайджа Вуд. tongue.gif

В магазинах... Если на этой неделе уйдет в типографию, то к началу июня уже должны появиться.

Ясно, спасибо. smile.gif
Walker
14 мая 2005, 17:05

Alex Exler написал:
Конечно. Для меня самого это был сюрприз. Тем более что я там никаким боком wink.gif

Кроме того, Игорь - армянский князь. А я вовсе не армянский. И не князь wink.gif

У армян нет князей. И вообще какой-либо знати. Последних перебили где-то в 14 в.
slevin
21 мая 2005, 19:40

Alex Exler написал:
"Опять этот козел выдал очередную кошмарную графоманию".

Кстати, а в заморские страны его книги кто-нибудь посылает? Потому как пока она дойдет до Санкт Петербурга на Брайтоне...
akunek
24 мая 2005, 15:45
Алекс, доброго здоровья! Недавно прочитал твою книгу, (Из чего состоит к..) и был покорен твоей манерой письма , ты самый лучший учитель,ты познакомил меня с миром компютеров, огромное тебе СПАСИБО. Ты мой кумир!
6Fenix9
2 июня 2005, 15:07
а где можно эти книги купить? на компьютере есть полное собрание произведений, но охота в обложечке и на хорошей бумаге почитать))))))
Alex Exler
2 июня 2005, 15:14

Walker написал:
У армян нет князей. И вообще какой-либо знати. Последних перебили где-то в 14 в.

(обалдев) Что, точно?
Alex Exler
2 июня 2005, 15:15

slevin написал:
Кстати, а в заморские страны его книги кто-нибудь посылает? Потому как пока она дойдет до Санкт Петербурга на Брайтоне...

На Брайтон доходят, говорят. Но вряд ли все.
Alex Exler
2 июня 2005, 15:16

akunek написал: Алекс, доброго здоровья! Недавно прочитал твою книгу, (Из чего состоит к..) и был покорен твоей манерой письма , ты самый лучший учитель,ты познакомил меня с миром компютеров, огромное тебе СПАСИБО. Ты мой кумир!

wink.gif
Alex Exler
2 июня 2005, 15:17

6Fenix9 написал: а где можно  эти книги купить? на компьютере есть полное собрание произведений, но охота в обложечке и на хорошей бумаге почитать))))))

В книжных магазинах - очень многих, причем и в регионах, и в странах ближнего зарубежья. В Интернете - вот здесь:

http://exler.ru/info/books.htm
BLik
2 июня 2005, 21:51

Alex Exler написал: "Шедевр" и "писателя номер один" я попросил убрать. Очень навязчиво смотрится.

Конечно, может быть и навязчиво, но для некоторых могло бы выглядеть весьма привлекательно, имхо.
Алекс, а что тогда осталось? Я слегка запутался. wink.gif
Кстати, у тех, кто не читал, действительно может возникнуть мысль, что на обложке изображен ты. smile.gif
Alex Exler
2 июня 2005, 21:58

BLik написал:
Конечно, может быть и навязчиво, но для некоторых могло бы выглядеть весьма привлекательно, имхо.
Алекс, а что тогда осталось? Я слегка запутался. wink.gif

А я сам не знаю, что там осталось. Не видел окончательного варианта, просто попросил убрать надпись.

Кстати, у тех, кто не читал, действительно может возникнуть мысль, что на обложке изображен ты.  smile.gif

Так там именно я и изображен. И это неправильно. Потому что я, во-первых, вовсе не князь Игорь, а во-вторых, при чем тут я?..
BLik
2 июня 2005, 23:34

Alex Exler написал:
Так там именно я и изображен.

Интересно... А кто на столе валяется? И кто та дама, которая тебе рожки наставляет? Я что-то совсем ничего не понимаю... Понятно, что вопросы скорее всего не к тебе, но может быть кто-нибудь знает, что сие означает?
Alex Exler
2 июня 2005, 23:39

BLik написал:
Интересно... А кто на столе валяется? И кто та дама, которая тебе рожки наставляет? Я что-то совсем ничего не понимаю... Понятно, что вопросы скорее всего не к тебе, но может быть кто-нибудь знает, что сие означает?

Да какая, нафик, разница? В романе все написано.

А на обложке - Игорь с Ирой. На столе - Сергей лежит. Устал. Спит.
BLik
2 июня 2005, 23:51

Alex Exler написал:

Алекс, спасибо, понятно. smile.gif Обложка интригующая, в качестве содержания не сомневаюсь, обязательно куплю и прочитаю.
Walker
3 июня 2005, 01:52

Alex Exler написал:
(обалдев) Что, точно?

В борьбе с египетскими мамлюками в 1375 пало последнее армянское царство в Киликии. ( Кстати оно было на берегу Средиземного моря. ) И далее уже поработали турки, довершив все к началу 15 века.
http://www.armenianhistory.info/under.htm
Оттуда:

В результате систематических набегов и опустошений были уничтожены главные армянские города а система нархаров (армянских князей - мое. прим.) была разрушена.

С тех пор практически единственным общественным институтом у армян была церковь. Правда в 16-18 веке был период меликств Карабаха (что-то вроде полунезависимых правителей) но это уже другая тема. Меликов тоже кстати убили http://www.arev.ru/melik.php

Еще хочу сказать, что армяне это не грузины номер 2. Внешне и по культуре это, кстати, ближневосточный народ, а не кавказцы. Население Ближнего Востока (включая армян, евреев и ассирийцев) относят, вполне официально, к арменоидному типу, что б знали.
Alex Exler
3 июня 2005, 08:31

Walker написал: Население Ближнего Востока (включая армян, евреев и ассирийцев) относят, вполне официально, к арменоидному типу, что б знали.

Ну, с евреями - это вы явно загнули. Не надо так. Нехорошо это.
Bavaria
3 июня 2005, 11:05

Alex Exler написал:

А почему на столе, он же в кустах должен лежать (в обнимку с крокодилом) tongue.gif
Alex Exler
3 июня 2005, 12:30

Bavaria написал:
А почему на столе, он же в кустах должен лежать (в обнимку с крокодилом) tongue.gif

Ну так нельзя же прямо на обложке раскрывать все секреты wink.gif
HOB
13 июня 2005, 16:45

Walker написал:

Ссылка. smile.gif
Walker
14 июня 2005, 15:03

HOB написал:
Ссылка. smile.gif

Нашел это:

- Запись потомков княжеских родов Багратуни, Мамиконянов, Рштуни связана с некоторыми сложностями, так как никаких бумаг не сохранилось. В таком случае учитываются из поколения в поколение перешедшие рассказы, воспоминания. Большинство наших членов составляют потомки дворян, получивших титул со стороны царской России, например Мадатяны, Лазаряны, Бейбутовы, Пирумяны, Смбатяны, Мелик-Шахназаряны и т.д

http://nobility.artsakhworld.com/Pirumian_Interview.html
НОВ, можешь назвать самого последнего армянского князя, которого ты знаешь? ( Реального, конечно. Не эти энтузиасты с сайта ).
HOB
14 июня 2005, 15:13
Один из этих “энтузиастов” и есть потомственный князь. Реально, как ты сказал. Если тебя это так интересует, могу через приват скинуть его данные, свяжись с ним, он тебе все и объяснит.
Walker
14 июня 2005, 15:58

HOB написал: Один из этих “энтузиастов” и есть потомственный князь. Реально, как ты сказал. Если тебя это так интересует, могу через приват скинуть его данные, свяжись с ним, он тебе все и объяснит.

Не надо.
HOB, можно спокойно найти в Интернете истории про грузинский князей - http://www.opera-news.ru/history25.html Можешь ссылку привести что-то вроде - "какой-нибудь армянский князь полюбил какую-то оперную певицу и в 1917 они покидают Россию"? Я вот набрал в Гугле - "Армянский князь" и первой строкой идет - "Авторский проект Алекса Экслера". Очень показательно.
HOB
14 июня 2005, 16:03

Walker написал:
Очень показательно.

А это уже другая тема, ты не находишь? Мое предложение в силе, хотя ты и сам можешь прямо обратиться к Врежу со своими вопросами. Можешь сказать, что это я порекомендовал тебе обратиться к нему.
Walker
14 июня 2005, 16:59

HOB написал:
А это уже другая тема, ты не находишь?

Не нахожу, даже под лупой. Ладно не буду спорить. Над предложением может подумаю.
HOB
14 июня 2005, 17:08

Walker написал:
Не нахожу, даже под лупой.

У тебя вероятно лупа в пыли долго находилась. wink.gif Имелось ввиду, что отсутствие информации по конкретной теме в инете еще не означает отсутствие темы или субъекта как такового.

Walker написал:  Над предложением может подумаю.

Обязательно подумай. wink.gif
Alex Exler
14 июня 2005, 18:31
Мужики, а вам не кажется, что вы утомили с вашим жесточайшим офтопом? Охота вам спорить про армянских князей - шуруйте на форум, посвященный армянским князьям. На черта здесь-то это все?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»