Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
МЫРРка
20 мая 2005, 11:17
Да простят меня все. biggrin.gif
Но в эпизоде, когда канцлер уже весь усохший и морщинистый объявляет на заседании в сенате, что меня, мол обезообразили, отныне мы покажем кузькину мать, у меня сразу мыль - Ющенко.
farika

МЫРРка написала:
Энакин не видет ничего кроме Падме. Это его смысл. Его первая, детская долгая и реализованная взаимная любвь.
У кого хочешь бы крыша поехала из-за боязни потерять самое дорогое что есть и всех юлингов перебить ради нее и еще тысячи и тысячи.

ППКС, и поэтому когда он ее душить начинает сидишь с глазами по 5 копеек и мыслями "Анакин, ТЫ ЧЕГО ТВОРИШЬ?, Это же Падмэ, ты ж все для нее..." confused.gif confused.gif
Deep

Нерпа написала:
А вот про демократию "мы не поняли". Мы - это нежители США.

Зато жители Украины очень хорошо поняли!
Когда Палпатин выступает в сенате и говорит "Посмотрите на моё лицо! На меня было покушение и т.д." Это случайность, или Лукас моего Президента обстебал?
Напоминает историю с Эльфом-Путиным в Гарри Поттере.

smile4.gif

Всё равно, Лукасу всё можно простить smile.gif

P.S. Кстати, про R2D2 и C3PO: по замыслу режиссёра это единственные 2 персонажа, которые присутствуют во всех 3х трилогиях.
У Куросавы есть один фильм, где повествование разворачивается от лица второстепенных персонажей - двух слуг. Лукасу этот ход показался интерестным и он его применил в Звездных Войнах, вместо слуг взял двух андроидов.
Нерпа

Dmitrik написал:
А если серьезно, то для меня это было очевидно. А как услышал во втором эпизоде спич Анакина о любви и привязках джедаев, так просто в целое и сложилось. Именно поэтому я люблю Люка - он всегда шел только за Любовью.

Дмитрик, меня как генетика стал мучАть вопрос. Просвети, плиз. smile.gif С одной стороны, джедаям не положено иметь жену и детей, так? С другой стороны все (кто был не в курсе) хлопали в ладоши и радовались, когда узнали, что от А. Скайуокера осталось потомство и джедаи - будут.

Опять же Квайгон спрашивает мать Эни, кто папа у такого чудного мальчика, а в Совете говорят, что ищут подходящих мальцов по всей Галактивке, а не приводят родственничков в школу, заведомо зная о высоком уровне мидохлориан.

Что скажет мудрый?
Deep
20 мая 2005, 11:20

МЫРРка написала: Да простят меня все.  biggrin.gif
Но в эпизоде, когда канцлер уже весь усохший и морщинистый объявляет на заседании в сенате, что меня, мол обезообразили, отныне мы покажем кузькину мать, у меня сразу мыль - Ющенко.

Синхронно smile.gif

Император был обезображен ещё в конце 70х, с выходом 4го Эпизода, зато сейчас мы видим как.
Я тоже думаю, что Лукас всё подстроил под политические тенденции в земном мире.
МЫРРка
20 мая 2005, 11:21

farika написала:
ППКС, и поэтому когда он ее душить начинает сидишь с глазами по 5 копеек и мыслями "Анакин, ТЫ ЧЕГО ТВОРИШЬ?, Это же Падмэ, ты ж все для нее..." confused.gif confused.gif

Да потому и душит, что счастье его, любовь его от него уходит. Он все для нее, а она его корит и отворачивается от него. Да еще Оби Ван там в корабле прятался, сразу мысли, настраивал против него.
У Энакина уже крыша летала, а тут любимая отворачивается.
Нерпа
20 мая 2005, 11:22

Deep написал:
Зато жители Украины очень хорошо поняли!
Когда Палпатин выступает в сенате и говорит "Посмотрите на моё лицо! На меня было покушение и т.д." Это случайность, или Лукас моего Президента обстебал?

Это - случайность. smile.gif Когда там завершились основыные съемки МС? Или украинцы теперь пяткой в грудь себя будут бить, доказывая, что именно после оранжевой революции Лукас добавил СЭ специально для рожи Палпатина? biggrin.gif
farika
20 мая 2005, 11:23
Кстати, получается что R2D2 всегда все знал? Ему то память не стёрли.
Deep
20 мая 2005, 11:23

Ecoross написал:
Ну если он еще двадцать лет проживет...  wink.gif
А если не проживет, тогда экранизирует Питер Джексон  wink.gif

Проживёт-проживёт!
Но Лукас, со своими 3 млрд. решил переключиться на независимое кино, а 3ю трилогию, по видимому, отдаст "своему старому другу" Стивену Спильбергу. Тоже не плохо, в принципе. Не Уве Бол.
Deep
20 мая 2005, 11:28

Нерпа написала:
Это - случайность. smile.gif Когда там завершились основыные съемки МС?

Основные съемки съемки занимают 15-20% экранного времени, больно много синего фона. На и на то они "основные", что не окончательные.

НерпаИли украинцы теперь пяткой в грудь себя будут бить, доказывая, что именно после оранжевой революции Лукас добавил СЭ специально для рожи Палпатина?  biggrin.gif

Я тоже думаю, что случайность, да и не этим гордиться нужно. о зал на этом моменте оживился сильней обычного.
farika
20 мая 2005, 11:32
МЫРРка Ну она в принципе не сильно корила, ну в том смысле он по-любому должен был предугадать, что она будет против. И в конце концов это все-равно не повод душить беременную жену!!! Кстати, когда она упала он даже не подбежал и не проверил, а буквально через несколько минут кидался уже фразами "Падмэ - моя!!!"

по поводу императора: просветите меня, пожалуйста. Палпатин с самого начала был тем самым Ситхом или Ситх просто принял его обличие?
Deep
20 мая 2005, 11:36

farika написала: МЫРРка
по поводу императора: просветите меня, пожалуйста. Палпатин с самого начала был тем самым Ситхом или Ситх просто принял его обличие?

С первого эпизода. Если знать, то при пересмотре замечаешь, что Палпатин бросает очень подозрительные взгляды, время от времени, всем своим видом показывая, что он имеет отношение к темной стороне.
МЫРРка
20 мая 2005, 11:39
По поводу джедайских детей, так наверное радовались потому что хоть какие-то джедаи остались. Они и так в подполье были в то время. Когда им по галлактике шляться, новых отыскивать?
farika
20 мая 2005, 11:42
Deep Ничего себе! Так это он сколько времени провел вместе с Амидалой, это получается онн ее еще и малышкой знал, ведь не сразу ж он в сенаторы попал, должен был какой-то путь пройти от мелкого чиновника. Не...ну тогда получается....владыка Ситх...работал чиновником...блин...
А мне лучше представляется, что он завладел телом Палпатина, так реальнее.
Eris
20 мая 2005, 11:44
Про высмеивание Буша:
Я, конечно, понимаю, что Буша не пинал только ленивый, но зачем же так в попсу-то ударяться? Не надо путать божий дар с яичницей! Это все равно, как если бы у нас при экранизации Войны и мира начали бы Ельцина пародировать. Оно, конечно, смешно, но нафига?
МЫРРка
20 мая 2005, 11:46

farika написала: Ну она в принципе не сильно корила, ну в том смысле он по-любому должен был предугадать, что она будет против. И в конце концов это все-равно не повод душить беременную жену!!! Кстати, когда она упала он даже не подбежал и не проверил, а буквально через несколько минут кидался уже фразами "Падмэ - моя!!!"

Ну повод-не повод, это надо в МиЖ на счет рукоприкладства идти и аффекта. smile.gif
А по всему фильму он и так шел в разрез с женой, начиная со второго фильма и как-то все устаканивалось. А тут он глава семейства, решения за всех принимает, а жена не активная совсем получается.
Да и в конце Энакин так и сказал, я чувствовал что она жива. Мне кажется, что он ее прекарасно чувствовал, жива она или нет.

Beseder
20 мая 2005, 11:48

Нерпа написала:
А вот про демократию "мы не поняли". Мы - это нежители США.

Не-жители США не поняли про демократически пришедшего к власти правителя, мочащего демократические институты под прикрытием "угрозы сепаратизма"? Это еще вопрос, жители какой страны должны лучше понимать ситуацию...

Посмотрел вчера. Впечатление в высшей степени положительное! Без сомнения, это лучшая серия новой трилогии. Наверное, холодной рецензии я сейчас предложить не готов, вот посмотрю второй раз, тогда. Всем причастным к фильму большой респект!

Кстати, показалось, что Йода оцифрован лучше, чем во втором эпизоде. smile.gif
farika
20 мая 2005, 11:49
Вот один из первых вопросов, который родился при просмотре фильма: когда Ситх объявляет о "новой галактической империи", то почему все хлопают? Неужели им хотелось быть под властью императора больше, чем входить в состав демокартической республики? И хлопали так оживлённо!!!

Нерпа
20 мая 2005, 11:50

Deep написал:
Я тоже думаю, что случайность, да и не этим гордиться нужно. о зал на этом моменте оживился сильней обычного.

А на моменте смерти короля Балдуина зал у вас не оживлялся случайно? wink.gif
Eris
20 мая 2005, 11:51
А мне так внятно про мамашу и не ответили.... абыыыдна. frown.gif
Нерпа
20 мая 2005, 11:55

Beseder написал:
Не-жители США не поняли про демократически пришедшего к власти правителя, мочащего демократические институты под прикрытием "угрозы сепаратизма"? Это еще вопрос, жители какой страны должны лучше понимать ситуацию...

Опять двадцать пять... Разговор не о ситуации шел.

Нерпа написала:
Да нет, он обстебывает именно Буша. Они же, американцы, мегаизречения своего чудика наизусть знают, вот им и смешно видеть навязшие в ушах фразы из уст жителей Галактики. Нам мне смешно, ага, но мы вне контЭкста. Это все равно что пытаться объяснить смсыл шутки про загогулину от Гоблина из ВК.  smile.gif

DomovoY
20 мая 2005, 11:55

farika написала:  Кстати, получается что R2D2 всегда все знал? Ему то память не стёрли.

Там много таких странностей. Чубака ни когда не рассказывал про Йоду, хотя знал его. Мама рано померла. Дарт Вейдер не искал детей почему-то smile.gif
Рус
20 мая 2005, 11:58

farika написала: Вот один из первых вопросов, который родился при просмотре фильма: когда Ситх объявляет о "новой галактической империи", то почему все хлопают? Неужели им хотелось быть под властью императора больше, чем входить в состав демокартической республики? И хлопали так оживлённо!!!

Он им мир обещал. А какой ценой им было без разницы. В конце-концов какая разница "республика" или "империя", главное чтобы жилось хорошо. smile.gif
Нерпа
20 мая 2005, 12:00

DomovoY написал:
Там много таких странностей. Чубака ни когда не рассказывал про Йоду, хотя знал его. Мама рано померла. Дарт Вейдер не искал детей почему-то smile.gif

Чубакка, как бы это помягче сказать, говорил на довольно своеобразном языке, а Йода, знаете ли, скрывался. Хорош бы был вуки, если бы хвастался знакомством с магистром. Вейдер не искал детей, потому что вообще не знал, что они родились, он считал что сам убил жену. Вспомните, Падме хоронят с животом. wink.gif
МЫРРка
20 мая 2005, 12:03

Нерпа написала:
Вейдер не искал детей, потому что вообще не знал, что они родились, он считал что сам убил жену. Вспомните, Падме хоронят с животом. wink.gif

Да мне кажется он может и не считал, но сомневался, убил-не убил. Сама ли умерла...
А живот не сдулся наверное еще. redface.gif
Beseder
20 мая 2005, 12:03

Нерпа написала:
Опять двадцать пять...

Извини, не знал, что о российской политике - это баян.

Нерпа написала:
Разговор не о ситуации шел.

Считай, что слова были вырваны из контекста.

farika
20 мая 2005, 12:08

Eltaron написал: кстати, интересно, что, никто кроме меня не возмущен вейдеровским "Нееееееееееет"? Имхо, такой дешевый ход ставить в такой дорогой(как финансово, так и для фаната) фильм как минимум глупо

Интересно, а КАК он себя должен был повести с его то неангельским , я бы сказала, характером? "О, ничё я обгорел, прикольно, костюм новый...о...чёрный..стильный..классно..чё, Падмэ умерла?...ах..какая жалость, бывае, бывает...так, что там у меня на повестке дня?"
У человека мир разрушился...смысл жизни потерян...я бы на его месте головой (шлемом) о стенку бы биться начала.

Рус Понятно, пасиб.
DomovoY Значит очередной глюк сценария. Понятно.

Ну вот если снимал Лукас с 4 части, не желая раскрывать весь секрет, ну не мог он тогда сесть, написать сценарии всех 6 частей и потом уже ориентироваться так, чтобы расхождений не было? Я, кстати, думала, что сценарии написаны давно все же были, а вчера в газете прочитала, что с этим сценарием он мучился долго. Садился и, хоть, как он говорит, мог выдавливать из себя только по 1 странице в день, заставлял себя писать по 5.
Eris
20 мая 2005, 12:12

farika написала:
Садился и, хоть, как он говорит, мог выдавливать из себя только по 1 странице в день, заставлял себя писать по 5.

Вот мы и получили в результате - с трудом выдавленное из себя "чего-то".
Маленькая принцесса
20 мая 2005, 12:16

Ай, его не поймёшь.
"Ё-моё, что ж я наделал-то? Да ну нафик. Примите в ученики, а?"

Нееа. В третьем эпизоде одни метания, эмоции, никакого представления, что и зачем. Только чувства затмившие разум. К шестому-то, боже ж мой, он уже 20 лет как сделал выбор, и наверное не очень-то это радостная доля, такая судьба. Для меня ответ однозначен - по-другому быть не могло!

farika
20 мая 2005, 12:19
Eris Ну, по-моему это "чего-то" вон сколько положительных отзывов имеет.

Мне ооооочень поравилось, что Лукас не забыл объяснить способность джедаев в последующих частях расхаживать "а-ля энергетическая оболочка".

Маленькая принцесса
20 мая 2005, 12:21

farika написала: Ну она в принципе не сильно корила, ну в том смысле он по-любому должен был предугадать, что она будет против. И в конце концов это все-равно не повод душить беременную жену!!! Кстати, когда она упала он даже не подбежал и не проверил, а буквально через несколько минут кидался уже фразами "Падмэ - моя!!!"

А мне этот его поступок очень человечным показался. В ярости, порожденной любовью, любимых даже убивают, и вполне себе земные люди, которым власть над Галактикой и не светит.

farika
20 мая 2005, 12:28
Вопрос: а тут кадры из фильма постить можно али нет?

Если вдруг нельзя - то удалите.
это я к тому, что ...ну вот странно что такие симметричные шрамы бы у него остались. По мне - так это его настоящая внешность, у него даже на лбу такая полоса разделительная идет как буд-то из двух разных костей состоит.
Маленькая принцесса
20 мая 2005, 12:30

farika написала: Вот один из первых вопросов, который родился при просмотре фильма: когда Ситх объявляет о "новой галактической империи", то почему все хлопают? Неужели им хотелось быть под властью императора больше, чем входить в состав демокартической республики? И хлопали так оживлённо!!!

Ну это как раз объяснимо. Взгляните на любой переворот современности, когда новая власть впервые публично выступает, еще и не такие аплодисменты звучат. А Падме произносит в этот момент очень актуальную фразу: "вот так и умирает свобода, под гром аплодисментов".
Секи Туранчокс
20 мая 2005, 12:33

Beseder написал:
Извини, не знал, что о российской политике - это баян.

Подозреваю, что не на Россию намёк был. Особенно в диалоге про "Республику и демокартаические идеалы". Очень social&political фильм получился.

Тем временем я нашёл в городе кинотеатр "Тампере", где с 26 числа будут крутить старую фильмокопию 4ого эпизода. Фот это будет супер. silly.gif
bsav
20 мая 2005, 12:37

Маленькая принцесса написала:
К шестому-то, боже ж мой, он уже 20 лет как сделал выбор, и наверное не очень-то это радостная доля, такая судьба.

Что не помешало метнуться обратно.

Другой вопрос. Лежит себе новоиспечённый Вейдер, загорает (ух ты: два каламбура подряд). Дышит. Прилетел Палпатин, забрал. Сколько они там летели домой — неизвестно. Но дышал всю дорогу. Паяли ноги, надевали шлем — дышал.
А потом оказывается, что без шлема совсем никак. Непорядок!

И вот ещё что. Тут вот говорили (не смог найти цитату, сорри), что вся интрига 4-6 эпизодов для тех, кто сперва посмотрел 1-3 убита напрочь.
Таки ну и что? Для тех, кто не смотрел 4-6 эпизоды, другая загадка: кто ж таки этот негодяйский главный ситх?
Mire
20 мая 2005, 12:38

DomovoY написал:

Чубака наверно был связан клятвой или чем-то в этом роде. Ну мама вполне могла рано помереть. И Лея вполне могла запомнит ьприемную мать грустной. Искренне считая её мамой.
А Вейдеру Палпатин сказал прямым текстом, что тот её задушил. Следовательно, он не в курсах был, что она не сразу умерла, а успела родить и не одного, а двоих детей. Кроме того, когда он очнулся и начал шарить сознанием пытаясь её почувствовать она и впрямь была мертва уже. А куогда умирала и мог быть выброс эмоций, который он бы почувствовал, он сам был при смерти. Так что все логично. С другой стороны, когда Люк появился и он почувстовал джедая, он сразу родную кровь и почувствовал. А Лею не ощущал, потому что она силой не пользовалась, да и понятия не имела, что это такое.
Dmitrik
20 мая 2005, 12:40

Silke написала: )Пойду на выходных еще раз. Хорошо, что на такие фильмы в большинстве своём ходят люди, которым они нравятся, а не мешающие смотреть глупыми комментариями...У нас народ вообще без звука сидел, только над Р2 смеялись)

У нас комментировали, но радует, что все, кто комментировал - поклонники старой трилогии. Т.е. с умом комментировали. smile.gif Хотя лучше бы молчали. mad.gif

bsav

farika написала: ну вот странно что такие  симметричные шрамы бы у него остались.

Так про шрамы это он сам сочинил. Нельзя верить первому встречному ситху!
Dmitrik

Нерпа написала:
ЗЫ. Впервые на экране цифровые новорожденные. Невероятно крупные для близнецов, кстати.

Они цифровые?

bsav
20 мая 2005, 12:42

Mire написала:
А Вейдеру Палпатин сказал прямым текстом, что тот её задушил.

Интересно, откуда он знал...
Слушайте, а может, он телепат? Поэтому и был в курсе про вещие сны, "тебя послали шпионерить" и что задушил?
Mire
20 мая 2005, 12:46

Dmitrik написал:
Они цифровые?

цифровые цифровые smile4.gif Неужели не обратил внимания?wink.gif Меня неприятно резануло, если честно, бо грубо сделано.
Mire
20 мая 2005, 12:48

bsav написал:
Слушайте, а может, он телепат? Поэтому и был в курсе про вещие сны, "тебя послали шпионерить" и что задушил?

Конечно телепат. Его варлонцы изменили.... упс это опять не отсюда 3d.gif
Dmitrik
20 мая 2005, 12:49

МЫРРка написала:
А я сразу прямо почувствовала эту линию.
Энакин не видет ничего кроме Падме.
Вся линия от первой встречи: "Ты ангел?" в 8 летнем возрасте.
А потом учеба джедая, где наверняка никаких амуров не было, он думал только о ней. Потом попытка завоевание этот неприступной канслерши. "Энакин, мы не можем!"
И наконец перед возможной смертью признание в любви от любимой женщины.

Это его смысл. Его первая, детская долгая и реализованная взаимная любвь.
У кого хочешь бы крыша поехала из-за боязни потерять самое дорогое что есть и всех юлингов перебить ради нее и еще тысячи и тысячи.

Именно так. Он был ослеплен. А кроме того, став на это путь уже не важно - юнлинги или главы Торговой федерации. Нельзя быть жалостливым ситом. Либо ты джедай, либо ты сит. Усидеть на двух стульях не удасться.

Кроме того, Анакин - человек эмоций. Он этик. Для него главное - отношения. Ему внутренне значительно сложнее убить Оби Вана, Винду, Люка, чем людей, с которыми у нет никаких отношений. Чем меньше знаешь человека, тем легче. Юнлиги были ему чужие, поэтому рука не дрогнула не на секунду. Так же, как на Мустафаре с главами Торговой федерации. Он делает это всё безэмоционально.

С Оби Ваном было значительно сложнее. Ему все время приходилось себя эмоционально накручивать. Еще бы, ни с кем у него было таких глубоких и близких отношений, как с собственным Учителем. В конце концов, эта эмоциональная накрутка его и подвела. Оби Ван же ему крикнул, что не надо прыгать, но эмоции в очередной раз ослепили Анакина.

МЫРРка
20 мая 2005, 12:49

bsav написал:

Даа, многими способностями наделяет Темноя сторона.. wink.gif
Mire
20 мая 2005, 12:54

Dmitrik написал:
Оби Ван же ему крикнул, что не надо прыгать, но эмоции в очередной раз ослепили Анакина.

Он так крикнул? Че-то я прослушала. Я услышала только как он сказал, что он выше и, значит, он победил. Не поняла логики, но приняла на веру. То есть получается, что Оби-Ван знал исход схватки и знал в каком месте придет к нему победа, но всеми силами пытался от неё увернуться? В Таком случае он наверняка должен был чувствовать, что Энекин выживет. Не мог же он сознательно его не добить...
Dmitrik
20 мая 2005, 12:55

Нерпа написала:
Дмитрик, меня как генетика стал мучАть вопрос. Просвети, плиз. smile.gif С одной стороны, джедаям не положено иметь жену и детей, так? С другой стороны все (кто был не в курсе) хлопали в ладоши и радовались, когда узнали, что от А. Скайуокера осталось потомство и джедаи - будут.

Опять же Квайгон спрашивает мать Эни, кто папа у такого чудного мальчика, а в Совете говорят, что ищут подходящих мальцов по всей Галактивке, а не приводят родственничков в школу, заведомо зная о высоком уровне мидохлориан.

Что скажет мудрый?

Радовались они не поэтому. Они же джедаи. Любой ребенок - это радость, а беременность - чудо. Я думаю, что тут не надо копать так глубоко. smile.gif

Что же касается наследственности, то я тут думаю вот что. Я полагаю, что наследственная предрасположенность к наличию мидихлориан есть. Но поскольку Орденом обучение ставилось выше количества мидихлориан, а обучение требовало отказа от привязок (джедаи - аскетичная традиция), то никто не эксперементировал с этими делами. Т.е. не заводили джедаи детей, а раз так то и нет никих родственников. smile.gif

Twenty Five Rouble
20 мая 2005, 12:55
Шутливая рецензия Лукьяненко в его ЖЖ:
Часть 1 http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/60443.html
Часть 2 http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/60677.html

Dmitrik
20 мая 2005, 12:56

Палпатин к тому моменту заручился поддержкой всех значимых сил в сенате. Всем были обещаны свои привелегии.

Dmitrik
20 мая 2005, 12:58

Eris написала: А мне так внятно про мамашу и не ответили.... абыыыдна.  frown.gif

А это что? smile.gif

Dmitrik
20 мая 2005, 13:01

Mire написала: цифровые цифровые  Неужели не обратил внимания? Меня неприятно резануло, если честно, бо грубо сделано.

Неа, вообще на это не обратил внимания. Там такая сцена... Я о другом думал в этот момент. Ну, цифровые, так цифровые. smile.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»